--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как "взбодрить" брак - советы в студию!

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
234
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
12.07.2017
Знаю, что не одна тут такая, так что надеюсь на советы опытных. Мы с мужем вместе - 15 лет (прописью - пятнадцать!). Бывало всякое, конечно, но в целом - благополучно. И вот знаете - интерес друг к другу как-то угас, ну во всех смыслах (удивительно, правда?).

Нет, нам совсем не все равно, как у другого прошел день и как здоровье. Но - уложили ребенка, обменялись новостями, все вопросы обсудили - и каждый за свой ноутбук. Да и супружеский долг - просто долг, все страсти давно утихли.

Может, это норма, и таким и должен быть счастливый брак? Но мне так не кажется. Поделитесь плз рабочими рецептами, как взбодрить отношения! Сразу оговорюсь, вариант с флиртом разной степени тяжести - не для меня. ИМХО в нашем семействе это приведет только к потере доверия и обидам.
Порассуждаю пространно, ибо первому браку у меня было 9 лет,но там реанимировать не хотелось от слова совсем,а сейчас почти 3 года,еще как бы и нечего. Но вот замечаю за собой, как то по другому смотрю на мужа,когда мы куда то ходим вместе ( и как на него смотрят другие женщины).
vseok
13.07.2017
А как именно вы смотрите? И как женщины?
Женщины смотрят заинтересованно,я смотрю с гордостью)) Что этот мужчина мой.
Ептель, хоть бы обосновали минусы))) Я ж не написала с завистью)))
Надо гордиться детьми, а вы тут что устроили! :-))) (Ржу, если что). Минус сняла.
Спасибо))) Хвалебные оды детям вроде в другой теме были)
Меня везде минусуют, что я сахар не е. Вот мне интересно, их бесит, что я его не ем или то, что его в общепите практически везде добавляют))
Я тоже не ем и чай и кофе не сладкий пью) В выпечку добавляю,ребенок просит послаще)
Только никому не говорите, а то тухлыми помидорами закидают и припишут пп головного мозга) кстати, есть аккаунт в ИГ? Я бы постучалась)
Alkesta
13.07.2017
Iz goroda N писал(а)
есть аккаунт в ИГ


Чет в первую очередь про Игил подумала (запрещенная в РФ организация)! =)))
Ассоциации такие ассоциации)
Инсты нет, есть ВК черкну в приват)
плюсанула вас)
а я ем!)))
Ну я тоже ем на самом деле, просто у меня свой подход)
Ивна
12.07.2017
Как взбодрить брак - фиг знает. Думаю, взбодрить нужно себя , в первую очередь!
А тут, для меня, по крайней мере, есть лишь один рецепт: делать то, что нравится, и не делать того, что не нравится. Надоело отдавать "супружеский долг" именно как долг - не отдавайте! Нагуляйте аппетит, отвлекитесь от "отношений" на что-то.
В конце концов, с мужем можно много чем еще, кроме "долга" (прости, Господи!), заняться: хоть разговоры разговаривать на отвлеченные от брака темы, хоть вино или виски дегустировать. Ну, и это: не надо "долг" отдавать, лучше иногда "разврату" предаваться! :-) :-)
А расскажите,что есть разврат? Правда интересно. А то как в том анекдоте,когда жена нарядилась в латексное черное белье,ждет мужа..муж пришел,посмотрел, и сказал: "Эй,бэтмен,а на ужин что?))))"
И еще как совместить разврат, латексное белье и детей?
Ивна
12.07.2017
Вот выкинь ты это "латексное белье"! Лучше узнай, что твоего конкретно мужа возбуждает - уверяю тебя, что у разных мужчин это бывают совершенно неожиданные и часто совершенно "невинные" аксессуары, которые, однако же, их "заводят" посильнее латекса! :-)
обычно тут все про страпон или отвертки начинают вспоминать)
Блин, муж же намекал мне, что инструменты для машины хочет новые :))

Спасибо, напомнили :)))
З.О.Я
13.07.2017
Хммммммм, а мой домкрат подкатной возжелал купить. Вот затейник:)))
Мой вообще любит гулять по магазину с инструментами. хм...
Не хочется о грустном, но есть пример семью,уже распавшейся,где жена была худая плоскогрудая брюнетка,а как оказалось мужа уже заводят сочные,пышногрудые блондинки..Фетиш он такой.
LukA
13.07.2017
А нафига он на ней женился то изначально, если не заводит? Или блондинки не давали?
Не знаю, не настолько близка с ними, со школы вместе,из армии ждала его ... может это,а может "заводилки" с возрастом поменялись, люди взрослые,за 40 им и вот после 20 лет брака он тю-тю...
Поэтому иногда чревато узнавать,что же все таки заводит твоего мужа, как в "Отчаянных домохозяйках" Бри и Рекс, его как оказалось заводило садо-мазо... Только жене это оказалось неприемлемо.
меняются вкусы то
Ивна
13.07.2017
Я думаю, в жизни редко встречаются явления, абсолютно не меняющиеся во времени: это и брака, и даже фетиша касается. Да, даже если по одному и тому же "фетишу" долбить механически - может просто наскучить! Поэтому, мне кажется, более важно к своим желаниям все же прислушиваться, и быть живым, что ли.
ну тут вообще было просто, покраситься и растолстеть)))
вот наоборот стать плоскогрудой и тощей было бы намного сложнее))
Вполне совместимо,если, конечно, квартира не однокомнатная....
ПС у меня, если что, латексного белья нет)))
А поорать?))
Так вам шашечки, или ехать?)))
Я же несерьезно вот это все)))
А я серьезно))
Annyy
12.07.2017
может это провокация в неуместное время и странном месте)))
Ивна
12.07.2017
*Shalimar* писал(а)
,что есть разврат?

С примерами? :-D
Я бы рассказала, конечно, но боюсь, после этого мне ник менять придется...
А вообще, я имела ввиду, что не надо заниматься сексом, потому что надо "долг" отдать или так, как рекомендуют советы "мудрых" женщин - а прислушиваться к своим желаниям и фантазиям, даже и не самым приличным, пардон. :-)
Детей куда?)) Если вот я хочу на столе прям сейчас во время ужина :-D
Ивна
12.07.2017
Они у тебя круглосуточно что ли при тебе? Ну, и это : импровизируй (у меня, знаешь ли, тоже не один!). :-)
Анекдот есть на эту тему:" А вы знаете почему дети по субботам в школе учатся? Да чтобы у родителей была возможность сексом заняться!"
Старший учится, младший-то дома)) И он уже не 2-летний малыш))
Ивна
12.07.2017
А у меня вообще 17-летний сынище дома , и я думаю, что он о чем-то догадывается! :-D
Я думаю, что в 17 лет его домой не загонишь :-D
Ивна
12.07.2017
Слушай, хватит отговорки придумывать! :-)
По собственному опыту скажу: чем старше дети (если они с тобой живут) - тем сложнее уединиться и ввести их в заблуждение.
Ладно, уговорила))))
Ивна
12.07.2017
В общем, заказывай дубовый стол! :-)
У нас почти такой))
Ивна
12.07.2017
Ну, наконец-то! :-) :-)
Дык мужа-то нет))
Ивна
12.07.2017
У меня тоже муж в отъезде! Соскучиваюсь! :-)
Сестра :-*
Моя заявила перед сном недавно: А я знаю чем вы занимаетесь с папой в кровати! Вы целуетесь! )))

Мы дар речи потеряли :))
хрен выгонишь
Значит самим свалить :-D
дома у нас есть где уединиться,а вот на отдыхе...
на отдыхе копить голод друг по другу)) поцелуйчики, касания))
боюсь взрыв будет,Жень)))))))
классно же))
Alise-Fox
13.07.2017
так к тому и идёт )))
фунтяша писал(а)
а вот на отдыхе...

проблема решается 2-х комнатным номером))
я это знаю,но когда 17 летний ребенок не спит до 2х ночи,старенькие предки в это время уже 10й сон видят))
это отговорки)))). У самой сын 16 лет))
xelen-rus
15.07.2017
+100 сестраааа *bye*
проблема решается двумя однокомнатными номерами, рядом расположенными, редко по другому выходит, даже если хочется сэкономить ( детей двое)
)))))
Annyy
12.07.2017
при таком раскладе надо с соседями дружиться, подмигнули, шоколадку отдали и отправили к соседям поиграть на полчасика- часик, тут как договоритесь.
Сразу вспомнилось))
))))
Ve Sta
12.07.2017
а вы сначала смените,а потом смело рассказывайте))
Ивна
12.07.2017
А мне оно надо? :-)
Ve Sta
12.07.2017
так нам, нам надо) вдруг вы своими знаниями поможете чей-то брак спасти)
Ивна
12.07.2017
Ve Sta писал(а)
вдруг вы своими знаниями поможете

Увы! В этом деле помогает только следовать исключительно СВОИМ желаниям! :-D
Мы и вечером почти не общаемся, потому что я от людей на работе устаю) Для нас это норма, потому что нам так комфортно))
Я за путешествия. Особенно за путешествия вдвоем. Путешествие - это и выезд в Муром какой-нибудь, не обязательно на море))
Вместе 18 лет.
tchainka
12.07.2017
Заряна_ писал(а)
Я за путешествия. Особенно за путешествия вдвоем.

И я :)
В нашем случае и сами путешествия, и подготовка к ним - мощный фактор сплоченности и общий интерес :)
Ага. Нас в свое время поездка от развода спасла)
tchainka
12.07.2017
Ого! Вот это классно :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кстати, было какое-то исследование, что после первого совместного отпуска люди часто разводятся. Типа, не привыкли быть вместе по 24 часа в сутки, и ругаются. Так что мы тут обе везучие, что у нас наоборот.
Сестра по Можайке :-D
Увидела сегодня билеты из Мск в Исландию туда-обратно за 7500 и вспомнила вас :-D
tchainka
12.07.2017
Вот летим через 10 дней, кстати. Правда, другой авиакомпанией :)
Опять дом на колесах?
Лайфхаками не поделитесь?
Мы сами всю голову сломали как спланировать путешествие, чтобы на природы полюбоваться и к отелям - времени не быть привязанным..
Вот только сегодня возникла идея про такой вариант.
И хочется и колется.
Дней на 3-5. Отягчающие - мальчик 3 года и девочка 72лет))).
Стоит в такое ввязываться?
Мама и муж в восторге, мне же страшно до жути...
Ирландия, если чо...
tchainka
12.07.2017
Маленький домик на колесах и палатка :)
Вот я даже не знаю. Мы вдвоем в кемпере нормально жили, и он был размером примерно с бортовую газель с закрытым кузовом, практически предельный размер для категории В. На четверых, даже если двое - маленькие дети, может понадобиться "домик" побольше. С четырьмя, опять же, посадочными местами, у нас-то было два. Если найдется четырехместный домик категории В или у кого-то из вас есть права категории С - нормально :)
В Ирландии плюс тот, что аренда транспорта сравнительно недорогая. Минус - левостороннее движение и правый руль. Вы как - готовы на праворульной газели по встречке кататься?
Про что конкретно лайфхаки интересуют? Я сейчас перед очередной Исландией решаю вопрос минимизации гардероба, и, кажется, побила личный рекорд :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У мужа есть на форуме Винского отчеты. Только у нас в Ирландии был кораблик и обычный автомобиль, а в Исландии и Новой Зеландии кемпер, так что технические моменты придется комбинировать. Ключевые слова для поиска в гугле, например, "Как мы докатились до жизни такой, или долгая дорога в палатку", а там в подписи к любому сообщению ссылки на все отчеты.
Категории С нету, помню, мы уже с вами на эту тему разговаривали..
Сейчас будем прояснять, если облом, то и лайфхаки не понадобятся, и придется каждый день на новом месте обустраиваться или километры накручивать.(((
Я не фанат первого, мама - второго((.
Сам правый руль меня не пугает, я в Англии всю беременность народ по электричкам развозила)).
Все равно что-то арендовать же.
Вас, оказывается, всюду уже помотало))
Навая Зеландия нам мб тоже предстоит скоро, но вдвоем и ненадолго.
Мысли пока в куче, не представляю с какой стороны мб дискомфорт от этой затеи.))
Вопрос минимизации гардероба у меня тож стоит, но тут уж советы едваль помогут)). Мы вполне собираемся обойтись 10кг на лицо на 50 дней отпуска.
А у вас как?
tchainka
13.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Вас, оказывается, всюду уже помотало

В Германии не были. Это например :-D
А так - все время забываю, то ли 24 страны на сегодняшний день, то ли 25.
У нас с весом багажа все сложнее, потому что есть пеший фрагмент. Палатка, спальник, пенки, коврики, горелка, трекинговые палки, навигация всякая с батарейками - все это, конечно, крайне облегченное, но, блин, набегает все равно. Плюс еда. Крупа, сублиматы, сгущенка, сухари, чай-кофе. Шоколад и орешки. Плюс собственно нормальный багаж. Я так думаю, на двоих этого счастья кило 35 может выйти. Пока в интересах дела я урезала декоративную косметику до корректора,а уходовую - до "шайбы" с маслом ши. Ну и цивильной одежды (которая не на пеший фрагмент, а на автомобильный) у меня - одни кеды, одни джинсы плюс четыре футболки и толстовка с картой на спине :)
Аааа... Вот как у вас все серьезно)).
Я что-то думала , что абсолютный релакс в планах)).
Карта на спине - эт высший пилотаж продуманности)). Ещё бы к gps ее привязать. ))
tchainka
13.07.2017
Абсолютный релакс возможен в турецком отеле на побережье :)
Карта на спине к прошлому походу делалась. Даже две карты на двух спинах.
tchainka писал(а)
Абсолютный релакс возможен в турецком отеле на побережье :)

Так ли уж он возможен?
Я, наверное всех поубиваю на третий день)).
Всеж мышечная и мозговая активность важны для для такого отдыха , который "отдохнуть и сил набраться".
Зачётные худи)).
*И тут я вспомнила, что себе хотела новую толстовку заказать сто лет назад*))
tchainka
13.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Так ли уж он возможен?

Если детей с собой не брать - вполне :)
От темперамента зависит. От уровня внутренней энергии. От характера работы. Кто-то, бывает, так задолбается, что остается одно желание - чтобы с утра вынесли на берег, а к вечеру занесли в помещение :)
tchainka писал(а)
Кто-то, бывает, так задолбается, что остается ...

Как говорит одна моя знакомая "ну нельзя же так любить деньги))).
Хотя некоторые и от любви к работе такие ужасы с собой практикуют...
tchainka
13.07.2017
Вы таки не поверите - МОЖНО! :-D
Я в 2009 так возлюбила деньги (на почве испуга от кризиса и валютной ипотеки), что вполне могла дойти и до такого состояния тоже. Не дошла чисто потому, что встроенные предохранители уж очень у меня хорошие.
Могу представить.
Не люблю когда ситуация меня контролирует, а не я ее.
Тут легко переработать.
Но любовь к себе всех спасёт))
tchainka
13.07.2017
В общем, если удастся с кемпером: для нас важна была возможность его на ночь к розетке подключать. Чтобы холодильник питался не от аккумулятора, а от сети. Душ-сортир - хорошие опции, но наша практика показывает, что обойтись можно: в кемпингах все это обычно есть и гораздо лучше, чем на борту. Поэтому выбирать кемпер по комфортабельности "удобств" ИМХО нет смысла. И еще - не стоит оставлять машину надолго без присмотра. Есть воришки, которые специализируются именно на кемперах. Собрались на долгую экскурсию - встаньте на хорошую стоянку или лучше в кемпинг, и все самое ценное (банковские карты, документы) возьмите с собой. Ирландия - пока единственная страна, где у нас с транспортного средства что-то сперли :)
Очень неплохо иметь USB-переходник для прикуривателя, чтобы гаджеты заряжать на ходу.
И еще один момент - после того, как мы в НЗ целый день убили на починку кухонного слива, теперь будем не отходя от первоисточника всегда проверять, как все это работает.
Спасибо)).
4-6 местные моторхаусы вполне убираются вт.В.
даже, оказывается в Европе (я только вчера это узнала)) с обычными правами не запрещено прицеп возить, если ]весь "поезд" меньше 3,5 тонны.
Поэтому сейчас такой вариант предпочтительнее.
Но все уперлось в 2 проблемы - пока не нашли свободных прицепов для аренды;
И немного поругались о том, что не все такие быстрые и могут одновременно несколько дел делать))
Что как раз в основную тему - для нас не отпуск "проверка" отношений, а подготовка к нему.))))
П.с. у меня тут мама спрашивает - )) а одеяла-постельное- посуда и прочие мелочи едва ли вместе с домом арендуются?))
tchainka
13.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
а одеяла-постельное- посуда и прочие мелочи едва ли вместе с домом арендуются?))

Обычно да. Там на сайтах всегда указывают, что входит в комплект. Нам давали и белье, и элементарную посуду. Кстати, вспомнила лайфхак с Винского: люди рассказывали, что арендовали машину без белья (его можно было выбрать за отдельную плату), а потом на месте аренды заехали в ближайшую икею и купили комплект вдвое дешевле, чем им предлагали напрокат ;-)
По поводу прицепа - оно можно, но ИМХО цельный автомобиль в управлении удобнее.
У прицепа огромный плюс - его можно оставить на кэмперской стоянке и на машине в город уехать.
Надо мне таки почитать товарища Винского..
До самой Ирландии у нас ещё 3 недели, мож успею. Сейчас сборы в основной отпуск, который уже в понедельник, приоритетнее.
tchainka
13.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
У прицепа огромный плюс - его можно оставить на кэмперской стоянке и на машине в город уехать.

Это да. В общем, если машина сама по себе достаточно мощная, водители опытные, а дороги планируются цивилизованные, то прицеп нормально :)
Опыта кроме легковушек нет, но у голова на плечах и осторожность помогут)).
tchainka
13.07.2017
Все когда-то бывает в первый раз :)
lemurz9
13.07.2017
Извиняюсь, что вклиниваюсь, просто читала и удивлялась, что в такой теме никто на форум Винского еще не отправил вопрошающих. И тут Вы наконец-то)) Видела этот отчет на awd, но и не подозревала, конечно, кто автор)
tchainka
13.07.2017
Автор - мы :)
Ну т.е. обычно я пишу по этим поводам в ЖЖ всякую лирику, а потом муж ваяет на Винском чисто технический отчет и фрагментами этой лирики его украшает :)
ода
13.07.2017
сайт не подскажите)
А мы до сих пор вспоминаем свой первый отпуск как самый лучший. При том, что это была первая наша дальняя поездка на машине - в Прибалтику с маленькими детьми.
tchainka
12.07.2017
Это и прекрасно. А эффект проверки отпуском работает на тех, у кого взаимных шероховатостей много :)
Ага, я так от одного ухажера избавилась! Привез меня до дома и больше не видели))) потом еще один был, мама сразу сказала - так съезди с ним куда-нито, авось и этот отстанет)))
tchainka
12.07.2017
...или пристанет уже на века :)
Мы с мужем ездили в первый совместный отпуск после трех месяцев встреч по выходным. Мне, честно говоря, страшновато было. Но - обошлось и усугубилось :)
Так смотря с какой целью ехать!))) я намеренно плохо себя вела :-D
tchainka
13.07.2017
Ну так-то дааа :) Если плохое поведение вам самой не доставило дискомфорта - значит, все ОК :)
Главное цель достигнута)) можно потерпеть. Это лучше, чем строить из себя паиньку а потом всю жизнь мужа терпеть такого :-D короче не прошел проверку)))))
Спасибо, проверим на практике, как раз собрались "в леса", глядишь, муравьи и комарами нас взбодрят :)
Оо, муравьи)))
вспомнила свое)
shanghai48 писал(а)
Спасибо, проверим на практике, как раз собрались "в леса", глядишь, муравьи и комарами нас взбодрят :) ...

Это из серии" ее кусали муравьи, его кусали комары" , насколько я понимаю?;))
И я за путешествия. С мужем мы почти 20 лет вместе, не надоели друг другу.
*five*
а я между Вами вклинюсь, 19 лет вместе *dance2*
постою, послушаю, мы тоже уж как 15 вместе))) а вдруг чего волшебного насоветую, что прям голову сносить будет)))
Annyy
12.07.2017
Наверное чаще бывать вдвоем, ходить за ручку, вечерами убирать ноутбуки и прижиматься плотнее, по возможности прямо на ручки садиться. Конкретно сложнее - темперамент у всех разный, для кого-то и нечаянного, но игривого прикосновения достаточно, а кому и в лоб вот не понятно... В целом мой вариант довольно прост- больше совместных позитивных моментов, начиная от резки салатов, заканчивая дизайном календаря для бабушек- дедушек. Чаще просить помощи в мелочах: принести чайку, намазать ножки кремом, потереть спинку, застегнуть платье, сережки, цепочку.

Тоже 15 лет осенью, но если чувствую охлаждение, стараюсь не доводя до крайности встряхнуть.
Новости обсудили, все вопросы обсудили - этого разве недостаточно? Я имею в виду, какие такие разговоры бывают в "свежих отношениях"?
Да ведь когда-то давны-ы-ы-м давно зависали на телефоне по часу, к неудовольствию родителей, болтали о всякой фигне, так потом еще и в чате переписывались, все мало было. А теперь, видно, всю фигню обсудили за прошедшие годы...
Как можно обсудить все фигню? :-D На то оно и фигня, что ее можно брать из неоткуда, когда заканчивается)
в том-то и беда, что тогда она фигней не казалась... Сам факт общения был важен.
Да я понимаю о чем вы)
Мы тоже и 10 лет назад болтали по несколько часов на все темы подряд и сейчас так же) ну точнее не на столько уже, но все равно болтали не переболтать)
а мы письма писали)) и он мне телеграммы посылал)) смс не было еще
почувствовала себя динозавром :-D
Мы в аське зависали))
Почувствовала себя динозавром чуть помоложе :-D
И был у нас разовый прикол с письмами. Уж не помню как к этому пришли, но забавно вышло, даже лежат где-то до сих пор. Надо будет перечитать поржать :-D:-D
А попробуйте вернуться к телефону ) ,ну "пофлиртуйте" с ним смс-ками,кто знает,может воспоминания нахлынут и взбодрят? :-)
undina
12.07.2017
сейчас смски любовные не так воспринимаются, как в начале отношений. Мне муж прислал из командировки романтическую смску, я удивилась, не более. Кроме удивления, других чувств не вызвала. Зато помню, в начале отношений от таких смс бабочки в животе порхали и ждала я их, не выпуская телефона из рук.
Разбаловал)
Наверное, это от человека зависит. Если бы со мной сейчас стали обсуждать всякую фигню по часу, тем более по телефону, я б умом тронулась :)
О, я в этот ДР так радовалась, что в другой стране была, и никто дозвониться не мог)) Только сообщениями поздравляли))
Это тоже от собеседника зависит) с кем-то часами за радость, а ч кем-то и 5 минут выдержать сложно
советов не дам)))
здесь как от докторов- многое индивидуально и по рецепту только))
потому как- вот девочки пишут, что охладевает если- так сильней прижаться надо), а у меня наоборот реакция может быть- если "охладел"- отойду. дам пространства и воздуха..чтоб когда заискрит, а оно заискрит))), так разгорелось лучше)..
и потом, не верю я в то, что в любом долгом браке "от и до" супружеская жизнь бурлить будет. вот тока захотел, а хотеть будешь якобы всегда), то тут же и получил! щас..семейка роботов, ага)
Ну пусть не всегда... Хоть бы раз в неделю, что ли, бурлила :) Чай, я еще женщина нестарая, сорока даже еще нет, хочется иногда и побурлить
:)
чтоб прям бурлило- хотеть должны оба)..как минимум хотеть))
По интиму советовать не буду, а то отвертками и рваными джинсами закидают. А вот поставлю ответ так: сделайте то, чего 15 лет не делали.
upoke3
12.07.2017
похоже на какую-то хитрую загадку: "что ни разу не делали люди, 15 лет состоящие в браке?"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И очевидный ответ: ни разу не развелись


А еще как-то подумал, что через 15 лет брака уже как-то и не в кайф носить носки два дня подряд. Хоть это и не делалось столько лет, но уже и неохото.
развестись могли в первом браке))
upoke3
12.07.2017
Каюсь, формулировка должна быть иной. Что-то вроде "Люди 15 лет в непрерывном браке. Что они ни разу не сделали за это время?".
Черт, да Вы мне мозг взорвали :) Чувствую, не усну сегодня, буду думать :))
Т.е. 15 лет назад они это все же делали, а потом долгая пауза... И вот пришло время вспомнить и тряхнуть стариной, так сказать))
Но вот что же в черном ящике на этот раз? Ммммм) многих заинтриговали ...
A.N.B
12.07.2017
Попробуйте выдергивать себя с мужем из привычной обстановки.
Путешествуйте.
Еще вариант - совместное хобби (спорт, рыбалка и тп)
Совместный досуг. Если нет общих интересов, то втягивайтесь в хобби мужа, и его тащите в своё.
Эндорфины, дополнительная тема для разговоров.
Зы. Счастливый брак мб любым, если это обоих устраивает.
Мы путешествуем, часто ходим на концерты, с друзьями веселимся.
Отношениям 14 лет, качеством я довольна. Интерес не пропал, но гаечки время от времени подкручивать нужно.)))
Вот-вот, и у меня пришло время гаечек :) Ох, совместная рыбалка не дат мне эндорфинов, но ради гаечек надо, наверное, попробовать еще раз...
Ну если вам не в кайф совсем, то рыбалку отставить.
На футбол на стадион я нивжись не пойду, а вот в спортбаре почему-то неплохо сидится)))
Я люблю смотреть на мужа (маму, ребенка) , когда они счастливы здесь и сейчас, это многого стоит, и про многие неудобства забываешь сразу, и сама счастлива от этого. И в обратную сторону у нас это тоже работает.
Morskaya
13.07.2017
Про втягивание в хобби, муж тут попытался втянуться в мое хобби, ну нафик, так и убиться можно, попросила его больше не втягиваться :)
Nata30
16.07.2017
Лена)))) это во что он у тебя втянуться решил??
Ты вроде не экстремальными видами занимаешься, чтобы покалечиться)
Morskaya
16.07.2017
Фигурное катание достаточно экстремально? ))) муж просто коньки осваивает, я как вижу что он назад заваливается, аж сердце замирает, голову-то беречь надо )
Nata30
16.07.2017
понятно))) ну, тогда да.....
я так и не решилась встать на коньки и лыжи)) так как боюсь убиться
считаю, что всему надо учиться в своё время, в детстве в песках не научилась, а во взрослой жизни не решаюсь)
Morskaya
17.07.2017
Наташ, было бы желание ) видимо мои желания сильнее страхов )
Болото бытовухи засасывает, не хочу день сурка, у меня депресняк начинается когда каждый день одно и то же ;(
Nata30
17.07.2017
у меня реально день сурка. мужа бывает это подбешивает((( но мы постоянно куда бежим, торопимся...быстрее, быстрее
а малейшее напряжение, у меня переходят в головные боли...мне уже врач, тысячу раз твердила, никаких напряжений, никаких нервов...ну куда там( физнагрузки кстати тоже запрещены, ага....я так и выполняю((
Morskaya
17.07.2017
Ты аккуратнее, почему физнагрузки нельзя? вроде наоборт при низком давлении кровь бы разогнать, не?
LukA
17.07.2017
У меня при пониженном давление резкие нагрузки (пара километров бегом на физкультуре в студенчестве) провоцировали обмороки. Бегать запретили.
Morskaya
17.07.2017
Ну так и не надо бегать, сама терпеть не могу это вид спорта, но ЛФК по-моему ещё никому вредила.
LukA
17.07.2017
Тут надо очень внимательно выбирать упражнения. Лучше с врачом.
Думается - про общее увлечение (дайвинг, конный спорт, парашют, прогулки в лес...), то что вас вместе увлечет, встряхнет, взбодрит.
отпуск только вдвоем, и кутить как в молодости - напиваться, гулять до утра, не заморачиваться по поводу испачканных вещей и тп - т.е. чтобы было полное впечатление, что вы только познакомились и поехали отдыхать
это как напиваться и гулять, чтобы вещи испачкать)))
Ползти по траве)))
Не, ползти неинтересно))
Другие способы пачканья крайне не аппетитны) Но и такое бывает)
Чой-то не аппетитны) Тема же про разврат :-D
Ну вообще от напиться у меня только одна ассоциация-блеватоз)) Мне кажется не аппетитно))
tvorec
12.07.2017
а вы точно уверены, что нужно взбадривать??? если все спокойно и ровно. и есть доверие и тепло. страсти не бывают вечными. может, я конечно сейчас просто как собака замоталась на работе. но мне так хорошо. когда ребенок уже спит, а мы с мужем можем посидеть немного поболтать, посмотреть кино обнявшись или даже просто помолчать вдвоем. я человек очень эмоциональный, но ни на что не променяю эти наши вечера и умиротворение. иногда оба за своими компами, да. но мне так спокойно и легко.
п.с. секс правда у нас в долг не перешел, но мы оба темпераментные личности. ну реже стал, да. но каждый день занимаются сексом только молодожены или вруны)))
Наверное, нужно. Мне, во всяком случае. Потому что есть ощущение, что не хватает в жизни чего-то важного
Zaika22
12.07.2017
Заведите собаку
Начните ремонт
Отправляйтесь в самостоятельное путешествие
А вообще как-то прочитала, что самое важно в браке - это в магазин вместе ходить.)))
А про магазины точно?) Мне кажется, наоборот)))
Alkesta
13.07.2017
Это смотря в какой магаз, если за едой то вместе, а если за шмотками, то лучше с подружкой, чтоб мужнину психику не травмировать.
дык и за едой
я обычно моментально все бросаю в тележку и бегом к кассе
а муж все сроки годности и составы читает, сил никаких нет))
Alkesta
13.07.2017
Ну сумки то с продуктами не самой же переть! =))

Быстренько пробежали, все нужное в тележку покидали, а муж к тому времени состав на упаковке уже дочитает.
а если состав не тот?) а денежки уплочены))
Alkesta
13.07.2017
Гостям скормите! =))
Это тогда только на гостей и работать))
Morskaya
13.07.2017
Мне так лучше вообще одной )
Хотя некоторым мужчинам говорят даже нравится таскать сумочку за женой, непанимаю...
Только в продуктовые вместе ходим.
Zaika22
13.07.2017
Ну так это я прочитала. А так-то кто ж знает.))) Надо пробовать.
Zaika22 писал(а)
А вообще как-то прочитала, что самое важно в браке - это в магазин вместе ходить.))) ...

Отлично, я как чувствовала)))
Мы не ходим вместе-детей некому оставить,да и вообще некогда время на ерунду тратить. Это провал?
Zaika22
15.07.2017
Думаю, у каждой семьи свой рецепт счастья.)))
Присоединяюсь к советам о разврате))))
shanghai48 писал(а)
и каждый за свой ноутбук.

может их разбить и выкинуть?
GalinaC
13.07.2017
У меня совет очень экстремальный- начните ссориться, ругаться и разводиться) Это так бодрит!)))
А потом, когда помиритесь можно начинать отсчет заново, и все как с начала начинается. И страсти и прочие радости.
Проверено на себе. Только хорошо подумайте нужен ли такой способ))).
Так и развестись в процессе можно, заигравшись)
GalinaC
13.07.2017
Так я и говорю- способ экстремальный)
Мы правда не специально решили так брак взбодрить, так сложилось. Но на выходе результат получился неожиданно отличный. Спустя почти 20 лет вместе иногда ощущение, что только вчера познакомились)
А если память хорошая?)) При ссорах многое мб сказано.
GalinaC
13.07.2017
Память отличная)
Но ведь что есть цель)) Если цель в итоге сохранить отношения- все обиды забываешь и не вспоминаешь.Мы как с чистого листа начали жить, хотя ох сколько всего было пережито за 20-то лет, сами понимаете. Ну а задача взбодрить отношения, как указано в ТС выполнена на 200%))
Astra*
13.07.2017
В какой-то теме Вы писали, что у Вас после 17 (??) лет такая любовь с партнером! И страсть в отношениях! Запомнилось, потому что у самой длительные отношения, но нет такого уже. Позавидовала молча) А тут вон оно что ... с чистого листа оказывается)))
GalinaC
13.07.2017
Так партнер тот же если что)) Уже 20 лет на будущий год будет.
Я имела в виду, что после тяжелой ситуации на грани развода у нас отношения как заново начались. Освежили отношения на всю катушку)
ТаМа
13.07.2017
Как в старом мультфильме - "ты что?! а если он согласится????" ))))
GalinaC
13.07.2017
и такой вариант возможен, спору нет)
Может кому-то и подходит такой вариант, но для меня бы он ухудшил, а не улучшил текущую картину событий.
Нет универсального рецепта. Не зря говорят, что в каждой избушке свои погремушки)).
Если вам не хватает общения, то попробуйте начать вместе гулять. И не просто во дворе, а каждый день ездить в разные части города (при наличии авто, конечно). Мы таким образом и город изучили почти досконально, и просто приятно проводили время. Цель - расшевелить себя и мужа, заставить вырваться из привычной домашней обстановки.
В сексе важно разнообразие, одна и та же поза из года в год убьет даже самую сильную страсть. Экспериментируйте, пробуйте что-то новое, не стесняйтесь проявлять инициативу.
вот статья хорошая на эту тему

Нередкая ситуация: вроде муж и жена друг друга любят, хорошо относятся, а секса нет. Не хочется. Иногда кому-то одному, бывает, и обоим. Обычно говорят про привыкание, отсутствие новизны и прочее. Но я бы предложила ещё один взгляд с точки зрения гештальт-терапии. Ибо есть пары, где желание выражать любовь также и телом не теряется независимо от стажа. Описываемая здесь динамика, естественно, не исчерпывает все случаи, есть много других факторов, но распространена она больше, чем кажется на первый взгляд.
Человек - существо целостное. В этой целостности есть, как минимум, 3 составляющих: тело, эмоции, мысли. Гармония есть тогда, когда мысли, эмоции и тело согласованы. И как так получается, что это за расщепление такое, если в эмоциях и мыслях любовь есть, а на уровне тела нет? Если любовь есть, её хочется проявить и на уровне тела, ведь эмоции живут в теле и переживаются телом. А если не хочется - высока вероятность, что что-то перекрывает этот поток любви именно на уровне тела. Обычно тем, что перекрывает, бывают, другие эмоции, <<остановленные>> в теле.
Что это значит вообще: <<эмоции, остановленные в теле>>? Например, вы находитесь в компании, вам говорят что-то такое, на что хочется ответить резко и негативно, но вы находитесь в обществе и не хотите показывать, что вас задело. Вы переключаетесь на другое или крутите мысли в голове, а через полчаса, выходя на улицу и разговаривая с другом, замечаете, что у вас до сих пор сжаты челюсти и кулаки, и плечи напряжены. Это и есть эмоции, остановленные в теле. Почему <<остановленные>>? Потому что если вы ответили негодяю и высказались до конца, то описанного напряжения не останется.
А если, например, через пару месяцев встречаясь в той же компании и видя того же человека, вы уже без всяких его слов ощущаете то же самое напряжение в теле, то можно сказать, что оно было <<запечатано>> всё это время и проявилось при малейшем намёке на ту же ситуацию. Конечно, это грубые примеры, всё бывает тоньше, но тем не менее.
Вернёмся, однако, к взаимоотношениям в паре. Предположим, была ситуация, вы сильно обиделись или разозлились, но не поговорили, или сказали не всё, или вы пытались сказать, но партнёр не выслушал до конца.
Например, у вас было какое-то представление, как организовать вашу жизнь, ваше время и пространство, а партнёр сделал по-своему, сначала сказал, что это на время, а потом отказался что-либо менять, в общем, продавил своё решение. И вам пришлось согласиться с его логикой, но в душе вы разозлились или обиделись.
Во всем остальном партнёр прекрасен: вежлив, обходителен, идет вам на встречу. И вроде бы ситуация забыта и злиться не на что. И все эти эмоции опустились куда-то вглубь. Вглубь подсознания. Читай - вглубь тела.
При этом в момент, когда он (или она?) к вам прикасается - вы чувствуете сопротивление и <<не хочу>> во всём теле. И кажется, что вам было так прекрасно, пока он вас не трогал. Вы ведь уже вроде бы все уравновесили в какой-то глубине. И отлично <<сохраняете лицо>>. А его прикосновения как раз и вызывают наружу, на поверхность, ту злость, которая ушла было вглубь. Но вам не хочется уже проблем с этой злостью, да вы и сами почти забыли. Вы запихиваете неприятные эмоции обратно вглубь, а партнёру говорите: <<Прости, что-то сейчас не хочется>>. И так снова и снова. При этом, чтобы не обижать его (он ведь хороший и вы хорошо к нему относитесь!), вы делаете для него что-то хорошее, но не связанное с прикосновениями. То, что с прикосновениями не связано - оно не вызывает к жизни спрятанных в тело обид, и вы легко можете это делать. И он вам благодарен. И вы ему. Но без телесного контакта. Далее начинаем разговоры про возраст и <<духовные интересы>>, типа <<мне это больше не интересно>>, <<пусть молодые в постели кувыркаются>>.
В этом тексте я не касаюсь других типов расщепления, когда <<любовь>> только на уровне тела - секс независимо от чувств, секс как эксперимент, как способ ощутить тело или сбросить напряжение, как способ поддержать самооценку и так далее. Это тоже отсутствие целостности, только другое. Ещё раз вернёмся к тому, что целостность - это когда и в мыслях, и в эмоциях, и в теле суть одно.
То есть, вот схема: не поговорили, не прояснили, вас не выслушали, вы не выслушали. Проехали, ситуация перестала быть актуальной, вроде продолжаем жить. А прикасаться не хочется. Вплоть до отвращения, за которое самому стыдно и неудобно. Хоть и понимаешь, что человек хороший, любовь к нему, тепло, делаешь для него много хорошего в процессе совместной жизни. Но эротичности, телесной нежности и ласки нет.
И в этом смысле возраст и стаж семейной жизни могут быть <<виновны>> в падении интереса к сексу очень опосредовано: с возрастом и семейным стажем накапливаются необсуждённые обиды...
Однако, когда у людей нет взаимных непроговоренных обид в опыте, они отлично получают удовольствие от телесной любви и после <<полтинника>>, и позже, и независимо от пола. Поэтому бывает проще с новыми партнёрами, с ними тело не вспоминает затаённого прошлого, с ними легче быть <<здесь и сейчас>>, и потому всё получается.
Те, кто склонен к сдержанности, наверняка помнят, как это бывает: вроде бы и просто взять, да и сказать: <<Я злюсь на тебя за это и за то>>, но вроде бы что-то мешает, и вроде бы ситуация уже прошла, и <<чего прошлое ворошить>>. Поговорки типа <<кто прошлое помянет, тому глаз вон>>.
Потребность души в данном случае - быть услышанной и принятой именно в негативных переживаниях. И пока это не случится, работает классический эффект незавершённой коммуникативной ситуации, когда энергия уходит на удержание в душе незавершённой ситуации, и это мешает ощущать жизнь <<здесь и сейчас>>.
Важно разделять, когда <<поминать прошлое>> - лишнее, а когда это необходимо. Есть разница, между конструктивным и неконструктивным <<поминанием>> прошлого. Негативно - это когда при обсуждении одного вопроса или обиды мы притягиваем сюда всё что попало, по принципу <<А ещё ты два года назад...>>, <<и вообще, ты...>>.
Позитивно: <<Я хочу тебе сказать одну вещь, наверное, это будет не очень приятный разговор, но мне важно, чтобы ты меня выслушал. Я не хочу, чтобы ты ощущал себя виноватым или срочно что-то менял, сейчас мне просто важно, чтобы ты знал о моих чувствах в одной ситуации>>. Важно остаться в рамках того случая, который изначально планировали обсудить, и в рамках рассказа о своих чувствах, удерживаясь от диктовок <<как партнёр должен был себя вести>>, если он вас об этом не спрашивал.
Важно не просто сказать <<стенке>>, важно, чтобы вы видели, что вас слышат, и признают эти ваши чувства, их реальность и обоснованность. Поэтому хорошо бы смотреть в лицо и в глаза друг другу, а не мыть посуду в этот момент.
От партнёра требуется в таком случае: не уходить, не отвергать, не обесценивать, не говорить <<это ерунда, что тут переживать, уже всё прошло>>, не утешать, не спасать, удержаться от советов, не виниться и не винить. Не мешать говорить и выражать. Просто быть рядом. Присутствовать. Принимать. Понимать, что <<так бывает>>. Быть рядом, когда злость - это так же важно, как быть рядом, когда плохо, или когда плачет человек. Это, как правило, непросто. Возникает желание убежать, или прекратить <<это невыносимое безобразие>>. Вместе с тем, что может поддержать и помочь остаться рядом? Как вариант, мысль о том, что вы - взрослый, и искренние эмоции другого не могут оказать на вас слишком уж разрушительного воздействия в рамках ограниченной во времени ситуации.
Оговорюсь, что всё это возможно, только если ОБА партнёра заинтересованы в узнавании и понимании друг друга, и имеют опыт конструктивных разговоров. И даже тогда это не легко.
Парадокс - люди боятся обсуждением злости разрушить отношения. Но если злость не обсуждать, общение искривляется, в отношениях появляются неискренние <<кусочки>>, которые люди вынуждены обходить. Невыраженная злость (и другие негативные эмоции) и отрезочек жизни, с ней связанный, становятся между людьми, разделяя их, иногда чуть-чуть, а иногда весьма значительно, в зависимости от силы злости и значимости ситуации.
Да и вообще, сексуальная и агрессивная энергии имеют суть общую природу. Строго говоря, энергия одна, выражаться может разными гранями: творчество, сексуальность, агрессия. Подавляя агрессию, рискуешь подавить сексуальность. Если вообще не управлять агрессией - разрушишь партнёра. Поэтому энергию агрессии желательно не упускать, но направлять, в том числе в обсуждение негативных чувств: злости, печали, разочарования, отвращения и ситуаций с ними связанных.
... Приятель прочитал заготовку статьи, сказал, что звучит как угроза: <<Не поговорил - не будет секса>>. Не то, чтобы так буквально, но... <<В каждой шутке есть доля шутки>>.
Есть выбор: <<разбить копилку>> давних (в том числе, очень давних) эмоций, рискнуть поделиться своим переживанием прошлого. Поначалу будет неудобно, и непонятно, как начать говорить об этом. Вместе с тем, продолжение шаг за шагом движения в этом направлении создаёт ощущение подлинной душевной близости, которое хочется повторить телом. И в какой-то момент ощущения приносят желание приблизиться физически. Пропустить это прекрасное на телесный уровень.
Я с уважением отношусь к телесной нежности и эротике в отношениях. Телесный контакт (и секс, как часть его), - это громадный ресурс, мощный инструмент отношений, и грустно, когда им пренебрегают. Не менее грустно, когда этот мощный инструмент используется небрежно и дискредитируется. И дело, естественно, не в половом акте как таковом. Скорее дело в обоюдном желании, которое через тело переживается наиболее ощутимо. Человек нуждается не просто в сбросе напряжения, а в обоюдном желании (и обоюдном внимании). Ощущение собственной желанности придаёт отношениям особенное качество. Желанность, ощущаемая целостно телом, эмоцией и мыслью окрыляет и наделяет силой и энергией, позволяя раскрыть многие возможности. <<Я хочу к тебе прикасаться>> и <<Я хочу твоих прикосновений>>. <<Мне нравится, когда ты проявляешь эмоции>> и <<Мне нравится проявлять свои эмоции с тобой>>. <<Мне интересно то, как ты думаешь>> и <<Мне нравится говорить тебе, как думаю я>>. Создавать любимому человеку и себе возможность ощутить такую желанность - это восхитительно.
Очень хорошо написано!
Да, и такой взгляд на вещи имеет право на существование. Хотя я не уверена, что в моем случае это так, но все равно спасибо, было интересно почитать
А зачем что то делать специально... у всех все по разному если вам так комфортно вместе!!! Я бы вот с радостью и поговорила и погуляла и в пуьешествия бы но мой домосед....и лучьшее развлечение для него секс!!!! Причем с возрастом больше и больше а мне не надо в браке 15 лет
Было бы комфортно, разве я создавала бы тут такие темы? :(
Virusx8
13.07.2017
Добрый день.
Для того, чтобы разбавить отношения, надо понимание того, что важно каждому партнеру. Очень часто мы думаем (женщина), что отношения "подгнили", "подкисли", "уже не те". А мужчина, даже и не знает об этом. Его вполне все устраивает или просто нет времени и желания думать об этом. Вопрос , знает ли ваш партнер, что отношения вас немного не устраивают?
Обычные рекомендации какие: общие интересы или хобби, совместные поездки. Для кого-то партнерство - это вечные бои, эмоции, секс, интенсивное проявление чувств, для кого-то брак - это тихий угол, с просмотрами фильмов, пирожков, поцелуев. Кому- то в браке важен материальный и социальный статус партнера, и пока женщина сидит дома и не реализована, или не занимает место в иерархии, муж словно ее не замечает, а интересуется и "возгорается" женщинами теми, что на работе.
Что ж, спасибо, возможно, Вы правы, и мои тонкие намеки на то, что я не против взбодрить отношения, до мужа пока еще просто не дошли (хотя у меня иногда складывается впечатление, что все он понимает, просто ему спокойнее их игнорировать). И он, и я в своем деле профи, много сил отдаем работе, и если мне потом хочется сравнимого драйва дома, ему, может, уже ничего кроме ужина и сериала и не надо...
black@
15.07.2017
а у него нет проф. выгорания? сколько лет он "пашет"? если он чуток постарше вас, то, возможно, он перешел в режим сохранения энергии дома?
Он чуток помладше :) Пашет, как и я, с института и по сей день. Насчет сохранения энергии - очень возможно... Но мне казалось, что качественное время дома помогает разгрузить голову, уставшую на работе, лучше, чем время носом в ноутбук
black@
16.07.2017
Есть люди, которые взбодряются в одиночестве, а есть те, кто сбрасывает напряжение в движении, танцах, путешествии. Собственно,что я хочу сказать - может быть, дело не в браке (взаимоотношениях), а в количестве сил, которые уходят на рабочие процессы?
Ох, не исключено... Тогда я в тупике. Уж если мы оба НЕ способны делать чего-то меньше, так это работать...
black@
16.07.2017
Говорят, творческая энергия и та, что на интим идёт - из одной цистерны. У меня так. У супругов они сообщающиеся, можно гонять туда-сюда нехватку, помогать друг другу. Продвинутые люди встают в четыре утра, едят зерно, на тай-цзы ходят)
В четыре утра? Зерно? Так мне точно расхочется взбадривать семейную жизнь. Я просто откину копыта :)
black@
16.07.2017
Тогда остаётся шашлык и спать до полудня. Или спать до полудня, а потом шашлык, а к ночи - скачки)))
О, чего вспомнила еще: одна женщина пошла за грибами и на двое суток потерялась в лесу - муж классно взбодрился! это, как я понимаю, проходит по разряду "приключения"))
Избави Бог меня от такой бодрости. Убедили - в скучных буднях есть свои плюсы :)
Virusx8
17.07.2017
Добрый день. На самом деле, чтобы взбодрить брак, нужно начать с себя. Невозможно изменить другого человека, можно работать только с собой. А для этого необходимо четко понимать, чего вы ожидаете от партнера, то есть муж 100% дав вам это, сделает вас счастливой, вы"наполнитесь" как сосуд, начнете отдавать любовь и заботу, и так по кругу. Но нам легче требовать и просить, уличать других людей, что они не идеальны, что нам с ними плохо. Подруга, муж, мама, ребенок....Все не так, нужно четко понимать, что сделает вас счастливой, поговорить об этом с мужем и получить свое счастье. Кому-то нужны поездки, кому-то разговоры, кому-то деньги, шубы, бриллианты, кому-то просто массаж ног перед сном, поцелуй. Желаю удачи разобраться в себе.
Вы отдыхаете с ребенком? Может вдоем умотать куда?
Везде и всегда с ребенком, подкидывать некому
LukA
17.07.2017
А ребёнку сколько?
Не пора отцеплять его от юбки?
девочка, 9 лет, пусть пока поцепляется :)
Ребенок-то наверное школьник уже? Может его в лагерь, а самим в отпуск в это время?
Вот мы взбодрились в выходные до утра бухали в машине слушали музыку.... ну и все остальное.........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.