--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как взрослые астматики переносят коронавирус?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6203
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надоело жить догадками. Решила собрать немного статистики.
У меня приступов астмы сейчас нету. Только если спровоцирую (нюхну химии или дам резкую физ.нагрузку).
Но вот когда болею - приступы астмы почти всегда бывают. Как будто даже обычная простуда является провокатором. Что же ждёт меня при короне? Расскажите пожалуйста истории переболевших астматиков. Заранее спасибо
Гела
25.12.2020
Тоже боялась, но нормально перенесла. Можно сказать бессимптомно. Темп не было, общее состояние разбитое . Пару дней казалось, что дышать тяжело, но наверно это что то психосоматическое, не уверена в истинных причинах
Скажу сразу подтвержденной короны нет . Но... я работаю вахтой по две недели и в октябре у нас случилась вспышка короны на работе. Заболела одна и в течение двух дней заболело 12 человек . Темпа 37,5 , кратковременное отсутствие обоняния, кирпич в груди , головная боль и слабость . Неделю такое острое состояние потом неделя дикая слабость .
Через две недели дома заболевает дочь старшая и муж . Муж в больнице. Дочь легко перенесла. Я не заболела ( это если предположить что я не болела ) тесты сдавала все отрицательные .Муж в ковид госпитале сдавал так же все тесты отрицательные
Моя болезнь протекала не вот прям тяжело как в любую простуду единственное тяжесть в груди и слабость
eviga
25.12.2020
Я тоже астматик, приступы осень-весна и то не часто. Перенесла Ковид средней тяжести. Как только начался кашель и температура достала небулайзер и дышала каждый день. Температура была 12 дней, а потом дикая слабость. Приступы были несколько раз, но сильные. Закончилось все двухсторонней вирусной пневмонией 20% поражения легких. Дышать было не тяжело, но я делала дыхательную гимнастику и постоянно открывала окно, чтоб был хороший приток воздуха.
Liko
25.12.2020
Папа астматик, возраст 70 лет, а кроме этого букет болячек ого-го какой. Перенес очень легко. Все от человека зависит..
yulkin
25.12.2020
Все зависит, верно говорят. У меня есть пример печального исхода, есть пример удачного. Так что предсказать невозможно, увы(
Libra*
25.12.2020
Это лотерея, кто как. Даже где-то писали, что астматики легче переносят. У меня отец имеет астму в ремиссии (лет 20 не было рецидивов), но переносит тяжело, уже месяц на кислороде.
А достаточно возрастной знакомый с букетом хроники по легким даже не заметил течения болезни: один день температура и тест положительный - вот и все признаки.
Я читала статью , что ковид пожалел астматиков и этому есть научное объяснение . Я в формулировках не сильна но суть такова что астматики переносят его легче чем другие хроники за счёт того что в организме не вырабатывается что то , что является толчком в развитии этого ковида))) размыто написала но точные определения не отложились . Если найду ссылку на статью , выложу
Juliya17
25.12.2020
У меня мама астматик, 63 года. 20% поражение легких. Это считается легкая степень. Несколько дней была высокая температура. Я думаю, это все очень индивидуально.
Соседка по тамбуру астматик. Очень боялась, тамбур намывали с хлоркой, особенно когда мы болели.
Но вот муж у нее болел сильно, а она наоборот, бессимптомно.
Мама асматик, двустороннее воспаление, 40% поражение, лежала в больнице. Сильных приступов не было. Корона не подтверждена.,( Но была, тк заболел и ее муж, который сам по себе никогда даже ОРВИ не болеет, и я , приехавшая за дочкой. )
Я тоже асматик, двустороннее воспаление перенесла легче, чем обычную правостороннюю пневмонию четыре года назад. Но болела долго, температура две недели, два антибиотика и двое детей на шее ,без помощи. Повезло , что в начале лета, лекарства все были.
Судя по моей статистике, все знакомые, имеющие проблемы с бронхами, легкими, перенесли достаточно легко, без больницы и антибиотиков.
Муж астматик, 5 дней высокая температура, потом кашель - принимал азитромицин 7 дней дома и все прошло. Очень переживала за него, но, считаю, достаточно легко перенес.
ВСЕМ СПАСИБО!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
yulka33
26.12.2020
Бесполезно собирать статистику. Очень непредсказуемая болезнь. В любом случае нужно беречься и не думать о плохом.
Сестра случайно узнала, что болеет, сдач кровь на антитела.
Venusya
28.12.2020
тяжело болела, бронхит кашель, осложнения. астма вернулась ко мне((. иммунитет убит на прочь
Kraven
28.12.2020
у каждого свой ковид. у меня знакомы спортсмен. не курит, не пьет, сердце бережет. Заболел и почти 3 недели тяжелой болезни, потерял 5 кг.
Другая знакомая переболела, по ощущениям как легкое ОРЗ.
У меня дети астматики переболели ковидом летом (старшему 15). В отличии от нас, переболели легко. Но осенью астма, о которой уже года 3 -4 не вспоминали, накрыла по полной обоих. Сейчас они на базовой терапии.
helenag
30.12.2020
Я астматик, но была уже много лет без базовой терапии, перенесла в ноябре, темпа 2 дня 37-38, была уже казалось здорова, но по КТ до 10 процентов было. Потом накрыла астма полностью, хрипы были везде, кашель сильный, 2 месяца базовой терапии. Но отдышки вообще не было. Через месяц После болезни слабость прошла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.