--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я вывела пятна от ручки и от фломастера с резиновой куклы (вдруг кому пригодится)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
46281
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
15.02.2017
В начале зимы я тщетно пыталась вывести пятна фломастера с лица куклы старшей дочки (младшая изрисовала), тут тему создавала, было много советов, но, к сожалению, не помогло ничего. Мы смирились-фломастер оранжевый, при домашнем освещении не особо видно. Вчера мы с ужасом увидели, что маленький художник вновь постарался, но на этот раз синей ручкой изрисовала... Вера (старшая) расплакалась, т.к. тут уже ничем не скроешь. Что я только не делала - спирт, ацетон, растворитель, лак для волос, жидкость для снятия лака, пемолюкс - не помогло. Но в интернете нашла рецепт, сегодня смогла вывести и ручку, и со второго захода въевшийся фломастер. Итак, делюсь (ув.модераторы, исправите, если неправильно проставила тематику, но вдруг кому-то актуально, я в свое время долго искала)
Anna 29
15.02.2017
Это изначальное состояние
Anna 29
15.02.2017
Смешала 2 ст.ложки 9%уксуса и 2 ст.л белизны обычной. В этом растворе смачивала ватные диски и накладывала на проблемные места, затем все обернула пленкой и на батарею. Через 15 минут ручки как не бывало, но фломастер остался
Anna 29
15.02.2017
Убедившись в действенности раствора, процедуру повторила, но уже оставила куклу на 6 часов на батарее. Результат - никаких следов ни от ручки, ни от фломастера! Если честно, не ожидала)
Вы большая молодец! Эти пятна вечная проблема! А можно я продолжу, для поднятия настроения- "Результат- никаких следов ни от ручки, ни от фломастеров, ни от куклы... Хихи.
Anna 29
16.02.2017
))) я очень боялась такого продолжения, поэтому действовала ооооочень аккуратно.
Anna 29
15.02.2017
И еще-раствор вонюч до безобразия, делать все нужно вдали от детей, в перчатках.
вот спасибо! у меня есть кукла детства, раритетная, ГДР-овская. тоже пала жертвой младшей сестры, надо попробовать реанимировать, вдруг на 30-летние пятна тоже повлияет:)
Anna 29
15.02.2017
Наверно, страшно на такой раритет, вдруг термоядерная смесь разъест не только рисунок.
ну там уже ничего не испортишь сильнее, чем есть)
Anna 29
15.02.2017
Я вчера видео нашла, там вообще в этой смеси куклу на ночь оставляли. С утра все смылось, вместе со ртом и глазами))) Но лицо было идеально чистое
ей прям химический пиллинг провели) "кожа" не слезла?
Anna 29
15.02.2017
Нет, ничего не слезло) Но там и слезать-то нечему, но в рецепте предупреждение, что может слезть краска с губ, рта)
Спасибо большое за тему,очень актуальна,тоже есть две куклы изрисованные. Пойду реанимировать)))
Anna 29
15.02.2017
Удачи в реанимировании)
Спасибо за информацию, прям в точку попали. Наша кукла тоже в макияже ))
Anna 29
15.02.2017
Вот-вот. Обидно было, когда новую куклу, причем не самую дешевую, изрисовали. Она полгода почти была индейцем, я в своё время обыскалась действенных рецептов
Sinitsa75
15.02.2017
Спасибо за тему! Дочка свою куклу как-то изрисовала черным фломастером, теперь она у нас "дама с усами". :) Я уже считала, что это безнадежно. Надо попробовать отмыть.
Anna 29
15.02.2017
Я тоже смирилась с индейцем, но жалко было, новую испоганили. Удачи вам)
natelka
15.02.2017
Спасибо! Чем только не пыталась оттереть художества с кукол (и ручка и фломастер).Тоже попробую. Потом о результате сообщу
Anna 29
15.02.2017
Давайте) Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.