Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Mariland Авторская тема

Как жить с кошками и аллергией на них?

Mariland 21 апреля в 16:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Нашим любимым кошкам 8 и 7 лет, ребенку будет 4 года, где-то год назад у меня и у сына начали проявления аллергии: ринит и кашель по ночам, который купировался антигистаминными.
Только сейчас дошли до аллерголога, сдали кровь и у нас с ним аллергия только на кошек: очень сильная и зашкаливает по показателям.
Что делать с кошками - ума не приложу, родители брать их отказываются, отдавать по отдельности и неизвестно кому тоже не хочется. Какие еще могут быть варианты?
blacklighter 21 апреля в 16:42 «ответить»
Жить с кошками и лечить причину аллергии в организме. У меня всю жизнь была аллергия, практически с рождения. Как выяснилось в 13 лет из-за перегиба желчного пузыря. Стала выгонять желчь, аллергия прошла.
Жить с кошками и аллергией можно. Главное уборка в квартире влажная ежедневно и исключить контакт лицо-кошка.
А по факту, я бы поискала другую причину аллергии. Особенно принимая во внимание, что с кошками вы, взрослый человек- живете очень долгое время, а сейчас ни с того ни с сего вдруг на тебе.
Вспоминайте, что нового появилось в вашей квартире. Ремонт может сделали, мебель купили, игрушки, какие-то любимые конфеты в семье завелись. Сейчас материалы такие пихают везде, что не только аллергия начнется, еще кучу болячек заработать можно.
А на кошек списать проще всего. Особенно аллергологи когда слышат, что в доме животное сразу же ставят диагноз что у вас по этой линии проблема.
Mariland 22 апреля в 08:50 «ответить»
а есть ли смысл в бытовых вещах искать, если тут показатели прям зашкаливают все нормы? уже начиная с 5 единиц - аллергия, а у нас больше 50.
В новой квартире 3 года живем, первые проявления 1,5-2 года назад начала замечать.
Мебель вся из сосны, дсп не признаю, только каркас кухонного гарнитура.
Дочь Сфинкса 22 апреля в 10:23 «ответить»
Последите где ребенку хуже становится. Лучший вариант - переехать на время. Так хоть разберетесь проблема дома, или внутри вас.
blacklighter 22 апреля в 14:18 «ответить»
В новостройке плесень поищите. Замеры сделайте по грибками Распространенная проблема сейчас. Ведь в старой квартире не было ничего. По срокам все сходится. Примерно через год начинает плесень давать о себе знать в организме.
Повторюсь- если бы только у ребенка было- да кошка.
А тут насторожить должны одинаковые симптомы и у взрослого и у ребенка, появившиеся одновременно и до этого при житье с кошками не наблюдавшиеся.
По превышению- на плесневые грибы сдайте соскобы и кровь.
Дочь Сфинкса 22 апреля в 10:21 «ответить»
Еще раз вас прочитала - согласна полностью.
lar-KA 21 апреля в 16:56 «ответить»
У моих детей тоже аллергия на кошку. Кота куда-то день так рука и не поднялась. в свое время (года 3 назад тоже такую тему тут заводила). Стараюсь не пускать кота в детскую спальню. Чаще пылесосить.
Mariland 22 апреля в 08:48 «ответить»
а как проявляется аллергия?
*Львиц@* 22 апреля в 08:52 «ответить»
В ветлечебницу сдать. Сразу обоих.
Счастливая рысь 22 апреля в 09:18 «ответить»
Себя в ветлечебницу сдайте.
Marthamydear 22 апреля в 09:30 «ответить»
Кошки скучать будут, голодать.
*Львиц@* 22 апреля в 09:36 «ответить»
Здоровье ребенка важнее всех голодающих кошек. Я честно говоря, не понимаю если есть результаты анализов, кошка прямая угроза здоровью ребенка, о чем тут раздумывать? Какие уборки. Удалять источник из дома и все любым способом. Не пристраиваются - на улицу, на улицу жалко - в лечебницу. Только немедленно удалить из дома.
Счастливая рысь 22 апреля в 09:41 «ответить»
Если уже ничего не поможет, то нужно не в ветлечебницу сдавать на усыпление, а пристраивать.
Лосось и Кофе 22 апреля в 13:59 «ответить»
+1
Заинька87 22 апреля в 14:04 «ответить»
Щас вообще то здоровое животное не усыпят. Это преступление
*Львиц@* 22 апреля в 14:09 «ответить»
И это хорошо. Зачем усыплять здоровое животное?
Счастливая рысь 22 апреля в 09:48 «ответить»
В смысле, если Львицу сдать в ветлечебницу, то её кошки будут дома голодать? Спасибо, посмеялась) Я про такой вариант не подумала, но сомневаюсь, что у неё есть кошки.
*Львиц@* 22 апреля в 10:03 «ответить»
У меня нет животных в доме. Потому что в доме их быть не должно. Прикольно покормить ёжика мимопробегающего, полюбоваться белочкой в лесу, рыбкам хлеба бросить в пруду. Но все вне дома. Дома живут люди. Постоянное соседство с лохматыми просто тупо опасно для здоровья.
Грайер 22 апреля в 10:17 «ответить»
Ваше последнее высказывание противоречит неоднократно проводившимся исследованиям. Наличие в доме домашних животных снижает риск развития аллергии, ожирения и пневмонии - это только то, что я помню навскидку из научных статей, а многого и не помню. Не хотите заводить животных - никто вас не заставляет, а другие люди отвечают за тех, кого приручили.
*Львиц@* 22 апреля в 10:23 «ответить»
Не заведу животных, ибо в ответе за детей.
Про пневмонию улыбнуло.
Грайер 22 апреля в 10:26 «ответить»
А детям животные тоже полезны - как для физического здоровья, так и для психики, так что и тут фейл.
*Львиц@* 22 апреля в 10:33 «ответить»
Ага, внимание родителей детям знаете как полезно. Намного полезней соплей от кошачьей волосни.
Грайер 22 апреля в 10:37 «ответить»
Не знаю, откуда бы мне. А еще не знаю, при чем тут наличие кошек и внимание родителей - это не слишком связанные вещи так-то.
*Львиц@* 22 апреля в 10:43 «ответить»
Ну как же?! Вон вы пишите животные способствуют физздоровью. Могу вам со всей ответственностью заявить физическому здоровью детей способствуют родители. Можно прекрасно обойтись и без животных:) и соответственно без дополнительных соплей от наличия кошки в доме.
Грайер 22 апреля в 11:47 «ответить»
Одно другому не мешает.
*Львиц@* 22 апреля в 12:07 «ответить»
:) безусловно, когда здоровье позволяет.
Дочь Сфинкса 22 апреля в 11:13 «ответить»
*Львиц@* писал(а)
Дома живут люди.

И полно всякой другой несанкционированной хрени))).
Marthamydear 22 апреля в 14:53 «ответить»
На здоровье; в моем посте действительно присутствовал сарказм.
Кошка с собакой 22 апреля в 09:47 «ответить»
На усыплнение ?
Ветеринарки пристройством не занимаются, если вы об этом.
*Львиц@* 22 апреля в 12:47 «ответить»
Ну нет. Возьмутся ли вот просто так усыплять здоровое животное? Вряд ли.
Причебницах бывают гостиницы для животных. Или приюты. Можно при желании поискать.
Кошка с собакой 22 апреля в 14:21 «ответить»
Увы, лечебницы не занимаются пристройством животных. Ни больных, ни здоровых. Это как поликлиники/больницы для людей. Поиск хозяев и безвозмездное/возмездное содержание - это уже привилегия иных организаций.
Ysishki 22 апреля в 20:36 «ответить»
При такой ненависти к животным зачем ник-то такой было выбирать? В шоке от вашего предложения.
katen 22 апреля в 08:56 «ответить»
У меня тоже аллергия на кошек, поставили диагноз бронхиальная астма. Сдала панель и при максимальном показателе на кошек 5,9 у меня 81,40. Аллергия проявлялась сильными приступами астмы. На тот момент было 2 кошки, одна лысая другая с шерстью. С шерстью пристроила, сразу стало намного легче. Сейчас осталась лысая я стараюсь с ней не контактировать, более менее.
Счастливая рысь 22 апреля в 09:17 «ответить»
Узнайте на что конкретно аллергия, если на шерсть, то влажная уборка каждый день + вычесывание котов, если аллергия на вещества, содержащиеся в мочи, то стерилизация может помочь + соответственно лотки чистить после каждого поиска и т.д.
Uksinya 22 апреля в 09:26 «ответить»
Вы ответсвенны за жизнь и здоровье ребенка. Когда взрослые люди пишут о себе "живу с кошками и аллергией. Полет норм" -это их дело, они чувствуют насколько им хорошо или плохо. Но советовать этого в отношении 4лет ребенка .... Не понимаю. Я свою собаку жалела. Астму заработали. С годами даже стыдно вспоминать эту жалость...
животное и ребенок!!
Расставьте приоритеты вовремя. Единственное о чем вы будете жалеть через год - об упущенном времени, а не о разлуке с кошками.
7Небо 23 апреля в 12:27 «ответить»
+100 поддерживаю,абсолютно верно написали! и добавить нечего.
кошек жалко всем,а дитё малое не жалко антигистоминными кормить,в угоду комфортному существованию кошек?
Лосось и Кофе 23 апреля в 15:22 «ответить»
+1
@kisulya 24 апреля в 11:45 «ответить»
плюс к Вам. У ребенка астма и аллергия на кошек. Да же бабушке, к-рая живет не с нами, но ребенок к ней ходит в гости, отдала кота в добрые руки. При все при этом ребенок безумно любит именно кошек, все мечтает, что аллергия пройдет и заведем кота...
tatap28 22 апреля в 09:36 «ответить»
У нас похожая история. Кошка жила 2 года, стерилизованная. Младший последние примерно полгода постоянно кашлял, пролечимся, а через неделю опять кашель. Анализы показали аллергию на кошек и сорные травы, причем именно на эпителий кошки. Врач сказала, что совместное их проживание невозможно и может даже привести к астме. Пристроили котейку нашу знакомым в частный дом, говорят освоилась, гуляет.
black@ 22 апреля в 09:48 «ответить»
Глистогонные мероприятия давно не предпринимали? правильно вам выше пишут, поберегите печень и поджелудочную и полегчает. Аллергия - симптом.
Монат 22 апреля в 09:52 «ответить»
Своим здоровьем еще можно рискнуть, а вот ребенкиным я б не стала. У меня сильная аллергия на кошек. Это страшная вещь. Мне в 7 лет котенка принесли сразу же начала чихать, пришлось его отдать. Завели собаку - на нее не было аллергии. Даже по анализам на кошек у меня дикая аллергия, а вот на собак нет. А 17 лет мне пришлось 3 дня пожить в квартире где обитало 5 кошек и 3 ночи я задыхалась просто, а потом аллергия еще сильнее усугубилась. А у вас контакт ребенка с кошкой идет постоянный. Это риск по меньшей мере сделать ребенка сильным аллергиком, не дай Бог.
wiandi 22 апреля в 10:08 «ответить»
Та же ситуация практически. Коту 8 лет, любимый член семьи. Но пошли постоянные сопли и чихания...заподозрили аллергию, сдали анализы и вот те на, тоже запредельные показатели и у меня и у дочери 4 лет. Вердикт аллерголога был однозначен и неумолим- убирать аллерген. Причем сказала, что даже если кота в доме не будет, аллергическая реакция может сохраняться еще в течение 8-10 месяцев при всей тщательности уборки квартиры((
Оставить все как есть не вариант, до астмы доводить очень не хотелось. Здоровье ребенка важнее.
Нам повезло- нашлась очень хорошая девушка из знакомых, кот у нее сразу освоился, живут душа в душу. И я спокойна, хоть и не хватает его очень.
Тут действительно надо расставить приоритеты, как бы тяжко ни было,увы...
Nataly11 22 апреля в 10:47 «ответить»
а сопли и чихания прекратились после того как отдали?
wiandi 22 апреля в 13:04 «ответить»
Значительно сократились, скажем так.
Дочь Сфинкса 22 апреля в 10:14 «ответить»
Согласна, что аллергия , особенно приобретенная - симптом.
Потщательнее исследоваться нужно. Это и кошек может сохранить и здоровью лучше.
Мой муж астматик со стажем, раньше на кошек были жуткие показатели, пылесосы, влажная уборка ежедневно - помогали.
Но основная причина была в чем-то другом. С переездом все пропало. Кошки с нами, с шерстью не борюсь фанатично.
Часто что-то другое отравляет-ослабляет организм, и на кох выстреливает.
А врачам очень легко не причину искать (да и как аллерголог в этом поможет), а с симптомами бороться.
elilka 22 апреля в 15:56 «ответить»
тоже несколько таких случаев знаю. что если анализы показывают, что аллергия на кошек (или не на кошек), это не значит, что если кошек убрать, то аллергии не будет. чаще всего причина в другом. это как заболевания при ослаблении иммунитета - там что угодно может вылезти, от зубов до сыпи, и можно лечить зубы и сыпь, но пока причина не будет устранена, болячки будут вылезать. Вот моему ребенку в 1 классе поставили аллергию на почки березы. и аллергия была жуткая - один час на улице и всё, глаза опухшие, нос отекает, просто ужас-ужас. Сменили школу - всё прошло. Значит, это всё-таки были нервы/психосоматика
Манюся 23 апреля в 09:46 «ответить»
Т е ребенок на цветение березы у вас сейчас вобще не реагирует?
elilka 23 апреля в 09:55 «ответить»
нет) а я запаслась эриусом и прыскалками, учителя предупредила, что скоро могут появиться симптомы, но, ттт, никаких намеков даже.
@lena@ 22 апреля в 10:52 «ответить»
Очень сложно советовать в такой ситуации, конечно(( У нас тоже 2 кота, примерно 1.5 года назад начались сопли-кашли. Правда аллергию поставили на молоко, яйца, говядину и пыль. На кошек все отрицательно. Но их тоже якобы надо убрать, на всякий. Котов, конечно, не отдали никуда. Насчет пыли я заморочилась: очиститель воздуха, влажная уборка каждый день, убрали все мягкие игрушки и прочее. Занавески стирала каждую неделю, все мыла-. А потом плюнула. Ребенок ходит в садик, и там ничего не трут и не моют ежеминутно и пыли до хрена.
Пошли к гастроэнтерологу, у сына застой желчи, стали пить курсами хофитол. И как-то стало значительно легче, хотя диету не соблюдаем и тереть я перестала все как ненормальная.
Это я все к тому, что надо искать еще причину. Я бы сделала так. Но котов отдала только в крайнем случае. Но это я)) У многих будет однозначный ответ: убирайте животных.
*Shalimar* 22 апреля в 12:57 «ответить»
Вы зная,что аллергия на молоко,говядину и т.д. продолжали этим кормить? Если нет,то совет оставить ТС прямой источник аллергии неуместен.
@lena@ 22 апреля в 13:22 «ответить»
Мы выдержали на этой диете ровно месяц. Потом я стала вводить эти продукты. Сейчас все это ест
elilka 22 апреля в 16:00 «ответить»
не совсем так. очень дельный совет поискать ещё причину аллергии. уберут котов - вылезет ещё что-то. обратите внимание - аллергия появилась не с появлением кошек в доме, а значительно позже. совсем необязательно, что коты основная причина болезни, а лечить-то надо основную причину.
Монат 23 апреля в 09:02 «ответить»
Аллергия появилась позже - ничего удивительного нет. Организм сенсибилизировался и пошло поехало - реакция запущена и теперь организм может реагировать на что угодно - у каждого свой аллерген. У аллергиков как раз иммунитет не ослабленный, а гиперреактивный.
elilka 23 апреля в 09:51 «ответить»
про иммунитет ослабленный я просто привела пример. основная причина наверняка не в кошках. уберут кошек - появится реакция на что-то ещё. нужно искать первопричину и лечить её.
пысы я не про то, что кошек надо сохранить любой ценой. здесь главное людей вылечить
Монат 23 апреля в 12:47 «ответить»
Единственный способ лечения аллергии (истинной!) - это убирать аллерген. Все остальное - снятие симптомов. Про АСИТ ничего говорить не буду. В случае с автором темы - механизм аллергической реакции уже запущен и ребенок будет реагировать не на кошек так на что-то другое, но если оставить кошек - ситуация будет усугубляться. Истинная аллергия - это поломка в иммунной системе, а ЖКТ - это уже следствие аллергической реакции и получается замкнутый круг
elilka 23 апреля в 13:16 «ответить»
из ст я не увидела,что именно кошки - причина аллергии. поэтому и говорю, что надо искать первопричину, а не убирать кошек, пыль, цветы и тыпы. у моего ребенка два года была аллергия на почки березы. все анализы показывали, что это так. а оказалось, что это были банальная усталость и стресс, которые накапливались как раз к весне, и почки были всего-навсего пусковым крючком. мы убрали "пистолет". аллергия ушла. вот об этом речь - кошки, не кошки, это всё не основная причина здесь. надо копать глубже.
Наталья1705 22 апреля в 16:04 «ответить»
Я вообще не понимаю вопроса при вводных данных? Если вам жалко кошек, то сдайте детей и не портите им здоровье, оно у них одно!!!
Mariland 22 апреля в 21:17 «ответить»
Легко вам сказать - сдайте! вопрос и был в том числе, куда сдать? Чтобы в добрые руки, знакомым не нужны, на улице у перехода стоять пристраивать?
Кричать, что здоровье ребенка не важно - это прямо по теме.
На повторный прием на следующей неделе, естественно, буду опираться на мнение врача, пошли мы к Никольской в Нику-спринг.
Наталья1705 22 апреля в 21:22 «ответить»
мне очень легко говорить...у нас 14 лет аквариум на 500 литров был и вот ребенок год кашляет велели убрать аквариум и мы убрали...да, жалко, НО мне здоровье ребенка намного дороже чем мои дорогие рыбки, на которых смотреть одна приятность
Наталья1705 22 апреля в 21:24 «ответить»
вам не один врач не скажет оставлять кошек...
mamamaria 22 апреля в 19:24 «ответить»
Видать, Вас пока не сильно накрыло... у всех аллергологов мира ответ один: нет никаких способов борьбы с аллергией на кошек, потому что проще простого-убрать аллерген, и все. У моих детей бронх. астма, один раз родственники привезли конструктор, который лежал в доме с кошкой, так даже на него началось течение из носа и чесание глаз. У родственников сестры тоже астма и аллергия на кошек, я однажды их спросила, гладят ли они кошек на улицах, такое недоумение было в глазах: "Мы что, враги своему здоровью? Даже в голову не придет!"
Mariland 22 апреля в 21:21 «ответить»
Дело в том, что симптомы не очевидны и не очевидна была связь с кошками, ребенок обнимается с кошкой постоянно с рождения, не чихает и не чешется, 2-3 раза был ночной кашель внезапный, проходящий от антигистаминного. И временами ринит, похожий на аллергический, не постоянный.
Мнение аллерголога я еще не слышала, с результатами на след.неделе.
А на основной вопрос - куда пристроить кошек, чтобы им тоже было хорошо, так никто и не ответил.
Наталья1705 22 апреля в 21:25 «ответить»
всем хорошо быть не может...либо хорошо кошкам, либо вашему ребенку...
Mariland 22 апреля в 21:43 «ответить»
Поэтому и задавала вполне конкретный вопрос, какие варианты по пристрою, а вы везде со своими банальными присказками.
elilka 23 апреля в 09:53 «ответить»
мы взяли кошку из приюта.взрослую. живем душа в душу) здесь, на форуме, тема была. так что попробуйте пристроить через них
mamamaria 22 апреля в 22:20 «ответить»
Да, у нас все по нарастающей шло, апогея достигло годам к 6..Кошек, думаю, нЕкуда пристоить, к сожалению....
Gala51 22 апреля в 21:44 «ответить»
У меня в юности была аллергия на полевые и сорные травы, перекрестная пищевая аллергия (курага, болгарский перец, апельсины и т.п.). На кошек, собак было по одному "+", если пуделя брала на руки - начинала чихать. После сдачи аллергопанели врач в Диагностическом центре назначила мне курс глобулинов (инъекции на полгода) и расписала схему медикаментов на период ожидаемого обострения (май-июнь, август). Это была осень 1999г. Мама сильный аллергик (с кожной реакцией, отеком губ, гортани), у бабушки бронхиальная астма, думали - наследственная склонность. Правда, один врач со скорой, вызванный к маме с отеком Квинке, понизив голос, сказал мне "Если не хочешь стать как мама, не пей горстями лекарства, как она".
У меня тогда еще мононуклеоз выявили, иммунитет был никакой.
В 2000г. мы с мамой первый год постились - строго, 4 поста. Когда я пришла к аллергологу на повторные пробы через год, она изумилась результатам (они улучшились) и тому, что ничего из назначенных ею лекарств я не пила и не колола. В мае пару раз выпила антигистаминное и все. Зато пропила месячный курс назначенных гастроэнтерологом препаратов и каждую субботу делала тюбажи с сорбитом и минералкой для оттока желчи. Аллерголог развела руками со словами "Значит организм очистился", и больше я с врачом этой специализации не встречалась. Постилась потом еще 9лет. С собакой спим в обнимку, тискаю всех знакомых кошек, ем курагу, цитрусовые и перец, весной под цветущими березами гуляю спокойно.
Почитав истории выше, склоняюсь к тому, что случай мой - не исключение. Аллергия - повышенная реакция иммунитета нездорового организма, сигнал, а не болезнь сама по себе.
Ольга146 22 апреля в 22:18 «ответить»
Mariland писал(а)
Нашим любимым кошкам 8 и 7 лет, ребенку будет 4 года, где-то год назад у меня и у сына начали проявления аллергии: ринит и кашель по ночам, который купировался антигистаминными. <br> Только сейчас дошли до аллерголога, сдали кровь и у нас с ним ...

Расскажу свой опыт. В доме всю жизнь жили коты.С 12 лет было 4 гайморита подряд, ставили аллергический ринит, но родители винии все, кроме кошки. Было давно, проб не брали. Потом коты исчезли из квартиры и все прошло. Потом появилась кошка и появились приступы удушья по ночам, очень страшные, мне было 22 года тогда. Вышла замуж, переехала, все прошло , но , ночуя у родителей раз в год, страшно задыхалась. У мамы началась и продолжается по сей день бронхиальная астма. Кошек в доме родителей нет, но астма осталась. Приходя к людям, у которых есть животные с шерстью, стараюсь ничего не трогать, но все равно начинаю чесаться. Для моей семьи тема кошек и собак закрытая. Считаю, что мои родители должны были убрать из семьи к кошку. Я просто сбежала из дома родителей, т.к. я там не могла спать. То, как мне спалось вне дома, не передать словами. Тогда я думала, что это любовь
blacklighter 22 апреля в 22:19 «ответить»
Простите за мою настойчивость, я знаю что такое аллергия и какие страшные глаза делают врачи при упоминании о том, что дома есть животные. И знаю как это больно расставаться с любимыми четвероногими членами семьи в любом возрасте. Прошу вас, не торопитесь с выводами о кошках. Ну не может появиться аллергия на пустом месте у двух людей одновременно! Не может!
Очень рекомендую проверить квартиру на наличие плесени- у вас один в один симптомы как в статье, выдержки из которой привожу.
Выдержка из статьи

то же такое грибок на стенах? Какой вред он приносит людям? Как правило, это простые микроорганизмы, которые способны объединяться в колонии. Они представлены как черные пятна на стенах, обоях, продуктах.

Как известно, грибки способны достаточно коварно влиять на здоровье каждого, кто находится в помещении. Продукция их метаболизма - это аллерген для людей. Во время своего развития плесень на стенах выделяет токсины (являющиеся летучими, жидкими) и споры, которые могут легко разноситься с помощью потоков воздуха. Непосредственно после этого споры и токсины попадают в дыхательные пути людей.

Грибок очень быстро подтачивает здоровье. Люди покупают всяческие препараты, надеясь на их помощь. Однако такая помощь кратковременная и способна облегчить самочувствие только на определенное время. Заболевания начинают периодически обостряться в период межсезонья - как раз в тот момент, когда увеличивается влажность воздуха в помещении. Именно из-за этого увеличивается концентрация спор грибка, которые люди постоянно вдыхают. Таким методом человек добавляет в организм вредные бактерии, плохо воздействующие на полезную микрофлору иммунитета. Из-за этого люди быстро стареют, списывая это на разнообразные причины, но не обращая внимания на некомфортное обитание с сыростью.

Если говорить об аллергенном воздействии плесени, то она проявляется в виде аллергии кожи и слизистых. К примеру, аллергический ринит является достаточно распространенным заболеванием. А вот сенная лихорадка - один из самых распространенных ее видов, практически всегда обуславливается спорами грибков. Бронхиальную астму тоже провоцирует черная плесень.
Довольно часто аллергия на плесень наблюдается у детей. Поскольку восприимчивость к грибку у всех разная, тяжесть последствия от нахождения в зараженном месте тоже отличается.

Ссылка на данную статью - 1poclimaty.ru/gribok/na-stenax-kak-vliyaet-na-zdorove.html

И кошки, с которыми вы нос к носу уже 8 лет, не при чем

P.S. не в Цветах новостройка у вас? Там про плесень давно разговоры ведут.
Mariland 22 апреля в 22:31 «ответить»
нет, в Зените, до этого 2 года тоже в зените жили, проявлений там не было.
blacklighter 22 апреля в 22:37 «ответить»
а не обязательно должна быть видимая повышенная влажность, достаточно нарушений норм строительства. Я бы сделала дома тесты на наличие микрофлоры. Просто у моих знакомых была похожая с вами ситуация. У ребенка была жуткая аллергия, не знали что делать. Случайно вскрыли полы - а там клочья черной плесени. Плесень вывели - аллергию как рукой сняло.
Вы поинтересуйтесь у аллерголога про аллергию на плесень, что она вам скажет.
Mariland 22 апреля в 22:32 «ответить»
Повышенной влажности и плесени у нас нет, видимой.
blacklighter 22 апреля в 22:40 «ответить»
тема на жалобном. В конце темы описание, что у людей не было явных признаков плесени, а она была www.nn.ru/community/gorod/bl...C%C5%D3%C5%CE%D8

Я не настаиваю - если вам проще найти куда кошек пристроить, то пожалуйста.
По теме - в котокафе попробуйте обратиться
Gala51 23 апреля в 08:11 «ответить»
Кстати, да, с новостройками аккуратнее надо быть. У коллеги знакомые купили квартиру в новостройке на территории Сельхозинститута, у ребенка развилась бронхиальная астма в этой квартире. Судились с застройщиком, якобы экспертиза показала, что пребывание в квартире опасно для здоровья из-за нарушения технологии строительства. Застройщик забрал квартиру назад, им выплатил деньги,они переехали оттуда.
Монат 23 апреля в 09:08 «ответить»
Вот именно - Вы не знаете, что такое аллергия. А я аллергик со стажем в 38 лет скажу точно, что аллергия может проявиться внезапно на что угодно, или быть накопительной. Типы реакций разные - у кого-то отсроченная реакция, а кого-то - немедленного типа. И даже если считать, что это не на кошку, кошка все равно будет провоцирующим постоянным аллергеном в доме.
blacklighter 23 апреля в 14:06 «ответить»
А вы так уверены , что я не знакома с аллергией? Может быть вы вместо меня с рождения до 13 лет жили в комнате без занавесок и мягкой мебели, провели все детство с пластмассовыми игрушками и ели только говядину и рис и яблоки симеренко, т.к. из-за всего другого я начинала задыхаться? Никаких ковров, никаких книжных шкафов. Или может быть вас вместо меня увозили подальше из города в к бабуле в сосновый лес чуть ли не первого мая и до 30 августа, т.к. если не сделать этого, то все, хана?
И только благодаря тому, что я послала всех аллергологов на три советские буквы и стала потихоньку приучать свой организм к аллергенам, как некоторые приучают себя к ядам, и благодаря коту, появившемуся дома в качестве того самого яда, к которому мой организм должен приспособится. ТОЛЬКО из-за этого я уже 20 лет, начиная с 17 летнего возраста ем килограммами мандарины, сплю в обнимку с кошкой (к слову еще есть собака и хорек), могу соорудить на своей голове шляпу из тополиного пуха?
И жива. И счастлива.
А провоцирующим аллергеном может быть что угодно, когда аллергия накопилась в организме. Даже старый шерстяной носок вашей бабушки.
Монат 23 апреля в 15:39 «ответить»
Я жила точно в такой же остановке - без ковров, мебели, ела яблоки и свинину с рисом. И да, меня не закармливали лекарствами. А бабушки у меня нет, соответственно, старых шерстяных носков тоже
eviga 22 апреля в 22:46 «ответить»
Здравствуйте! Сама астматик, да еще аллергик на кошек, но и безумный кошатник. Живет котик 6,5лет, зимой подобрали еще одного подростка. Безумно люблю своих котеек, и чтоб лишний раз не будить болезнь не тискаю котеек или пью антигистаминные.
Товары для творчества 23 апреля в 00:16 «ответить»
Как потомственный аллергик минимум в третьем поколении, могу сказать, что аллергия - штука загадочная, и причины ее не всегда лежат на поверхности.
У меня, слава богу, до астмы или отека Квинке проявления аллергии не доходят, обычно ограничиваюсь красными шелушащимися пятнами (что неприятно - на лице) и неудержимым насморком/чиханием/слезящимися глазами/зудом в горле. При этом чудненько уживаюсь и с кошками, и с собаками :)
Если раньше проявлений аллергии не было, я бы попыталась восстановить ход событий перед появлением признаков аллергии.
Про ваш переезд я прочитала, это, кстати, вполне может быть одним из факторов, если в новом доме есть какой-то именно "ваш" аллерген. Проверяется просто - переездом временно в другое жилье (например, в отпуске).
Вообще, у меня такая именно картина (ночной и утренний ринит/першение в горле) наблюдалась, когда по стене в спальне плесень поползла. Спать я тогда ложилась с рулоном туалетной бумаги в качестве носового платка :( Все прошло после того, как муж очистил стену и пропитал ее каким-то противоплесневым составом. Но как только плесень начинает заново отрастать - привет, насморк... :(
А еще я реагирую на некоторые средства для мытья (Помню, две недели голову ломала над проблемой слезящихся глаз и насморка, пока не допёрла, что муж новое жидкое мыло купил. Так оно настолько ядреное было, что мне даже руки им намылить не требовалось, только рядом с флаконом постоять - и все, неудержимое чихание и слезотечение), для стирки (а мама моя стирку "Тайдом" даже в машинке-автомате от входной двери чувствовала, сходу начинала чихать, так и пришлось сменить порошок), на некоторые пищевые продукты, на лекарства, на пыль, на холод, на резкие запахи...
И каждый раз, как меня обложит аллергическим насморком или по физиономии полезут красные пятна, я начинаю анализировать: когда аллергия проявилась, что в моем окружении перед этим изменялось, что я тогда ела/пила... Потому что единственный надежный способ избавиться от аллергии - выявить и устранить аллерген.
Что характерно, хоть и пугали меня аллергологи кошками, животные-то как раз в моей аллергии ни разу виноваты и не оказались :) Поэтому отыскиваю "свой" аллерген, устраняю - и дальше спокойно живу с моим домашним "зоопарком" :-D
Mariland 23 апреля в 07:46 «ответить»
а как вы наличие плесени определили? Обои на то место не клеите?
раньше приступы у меня были только дома и преимущественно ночью, рулон тоже иногда мой товарищ)
Переезд планируем, но недавно вот в раздевалке садика накрыло, начало горло закладывать и кашель, было 1 раз у свекрови дома, тоже к ночи. Животных там нет. Думала на пыль, но анализы на пыль отрицательные.
Товары для творчества 23 апреля в 09:18 «ответить»
Да там и определять нечего было :( Обои (моющиеся) черными пятнами покрылись по всей стене :(
Я сначала было попыталась лично стенку отмыть сдуру-то, провела по ней влажной тряпкой и еле успела на улицу с двухлетним ребенком выползти (благо, лето было, в чем дома была, в том и на улицу побежала), потому что меня так насморком накрыло - думала, или задохнусь, или соплями захлебнусь :(
Обои пришлось все оторвать, конечно. Муж и часть штукатурки соскреб, стену какой-то противоплесневой заразой пропитал и заново верхний слой нанес. Так и живем без обоев на одной стене :)
Да у меня эти анализы на аллергию - чистый анекдот, я сделала несколько лет назад ради интереса. Цифры уже не помню, но выявили, типа, аллергию на орехи и еще какие-то продукты, которые я всю жизнь ем за милую душу без видимых последствий :) Правда, возможно, я их критического уровня не достигала, у меня в пищевых аллергиях реакция от количества съеденного аллергена зависит. А на стиральные порошки или косметику, к примеру, аллергия может на одно средство быть, а на другое нет. И как это анализы покажут?
Да и, вообще, аллерген-то не один может быть. В садике, к примеру, могла незадолго до вас пройти мамочка с ядреными духами, а у свекрови появиться новое моющее средство для посуды или стирки.
Плюс встречается накопительный и перекрестный эффект, что еще больше усложняет поиск аллергена.
У меня, напимер, 2 мандарина, 1 киви или 2 шоколадных конфеты в сутки (!) прокатывают нормально, а 2 киви или 4 мандарина за день назавтра вылезают красными пятнами на лице.
А еще я недавно случайно помогла одной милой девушке :) Пришла она ко мне в гости, сидит, сопли на рулон бумаги мотает. Аллергия. Вроде, есть на кошек (а у меня кошек две), но что-то в последнее время усилилась, а уж у меня ее насморк почти струей тек. Ну, разговорились про аллергию, я ей наши случаи прикольные рассказала, посмеялись. В следующий раз она ко мне приезжает - нос сухой, на кошек никакой реакции :) И благодарит: проанализировала изменения в своем быту перед появлением насморка, заподозрила новый стиральный порошок. Сменила она порошок - и насморк прошел. Она уже дважды с тех пор ко мне в гости приезжала, часа на 2-4, и никакого насморка не было, хотя кошки у меня все те же :)
В общем, если вам кошки дороги и любимы, попробуйте поискать причину аллергии. Понятно, что и на животных аллергия бывает. Если удостоверитесь, что это именно она без вариантов, тогда и совесть вас так уж мучать не станет, если придется кошкам новых хозяев искать. Но аллергеном вполне может оказаться что-то иное. Или сочетание нескольких факторов... И животные далеко не всегда в ней виноваты, хотя для аллергологов наличие животного в квартире - как красная тряпка для быка :( Про тех же рыбок, от которых рекомендуют избавляться, я читала, что реакция у аллергиков чаще всего возникает на сухой корм для них, если перейти на живой корм, то и проявления аллергии прекращаются.
ода 23 апреля в 10:05 «ответить»
Не важно, Вам сейчас напишут, что в садике тоже кошки)) только Вы их не видите, а они есть))
Путинка 23 апреля в 12:19 «ответить»
был случай в садике, когда ребенок задыхался от игр с подружкой, у которой дома 2 кошки. Считаю что надо искать причину появления аллергии (желчь, слабый иммунитет и т.д.), а проблемы от общения с кошками пока решить с помощью изолирования детской и увлажнителя воздуха.
@lena@ 23 апреля в 16:02 «ответить»
Кстати, вспомнила еще одну историю. Моей знакомой поставили аллергию ( какие-то безумные цифры) на человеческий волос!!! И "умная" тетя рекомендовала исключить аллерген( правда, как это сделать, она не сказала...)
Уезжать в тайгу знакомая не стала, живет в НиНо и даже на работу ходит))
Новая тема