--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая обувь лучше для ребенка 1,5 года на мороз?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5670
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
21.09.2017
Что бы ножки не мерзли и сидя в коляске и когда ходит. Рассматриваю - куому (сама ее люблю, но цены кусаются), демары, валенки Филиппок, валенки Сказка. Может еще существует удобная и теплая обувь по нормальным ценам, а я не знаю. У нас высокий подъем и широкая ножка. Насоветуйте по своему опыту именно на этот возраст. На слякоть и теплую зиму уже заказа ЭВА.. Еще спрошу в этой теме, как убрать желтое пятно, которое появилось от долгого хранения с белой плащевки (зимняя шапка)?
Мне в том году очень понравились мембрана котофей. В январе ребенку было 1,4.
В них ходили с осени и до весны. Т.е. достаточно большой разброс температур они выдержали и ноги не мёрзли и не потели. На сильные морозы ещё валенки были, их носили совсем немного.
Первый год отходили а капике (по типу демаров).Второй в демарах.Ноги не мерзли ни разу.В этом году на пробу ещё валенки филлипок взяла а так я за демары (и цена не космос и ноги в тепле).Ножка у нас тоже широкая и подъем большой.
undina
21.09.2017
Какую модель демаров носили?
Вот такие.
undina
21.09.2017
спасибо
В прошлом году покупала Рейке, понравились, наверное даже слишком теплые)) на этот год заказала их же обоим детям.
Куома теплая пока в ней ходишь, стоять-сидеть холодно. Это по личному опыту, сама ее ношу в морозы.
undina
21.09.2017
дайте ссылку на Рейке
undina
21.09.2017
Это не вы продаете Рейку на авито?
Не продаю. Посмотрите орг Времена года на детском сп.
На вайлдберрисе есть эта фирма сейчас со скидками и интернет магазин Два жирафа тут вверху в рекламе мелькает, у нихтоже видела эту обувь сейчас со скидкой, цена как на сп выходит.
undina
21.09.2017
в любой зимней Рейке ноги в коляске не мерзнут? Как такая обувь бу? В нашем районе на авито наш размер есть в хорошем состоянии, цена хорошая. Подумала, что вы продаете)) Есть смысл бу покупать или новую лучше?
Я бы новые взяла, они сейчас по 1800. Просто еизвестно как носили и как ухаживали за обувью другие. Я в прошлом году старшему покупала, он в коляске уже не ездит, ножки были теплые даже в сильные морозы. Они толстые, утеплителя в них много, внутри шерсть и шерстяная стелька. По-моему теплее не придумаешь, хоть себе такие бери))
undina
21.09.2017
спасибо
Подскажите где по такой цене можно взять?
Вайлдберрис и два жирафа, реклама магазина сверху мигает или погуглите. У оргов в пристрое могут быть, на сп орг Времена года, есть еще на пв, кто не помню.
Могу продать бу 26 размер на мальчика в идеальном состоянии.
Спасибо, мне надо для девочки
На мой взгляд, для малоподвижных малышей самые теплые - это валенки.
undina
21.09.2017
какой марки?
Вот честно не помню, в Дочки-сыночки покупали, самые обычные с утеплителем внутри, толстой подошвой и на молнии. Ни разу ребёнок в них не замерз, а он много спал и гуляли в санках.
undina
21.09.2017
спасибо
Всю прошлую зиму отходили в Куоме, одетой просто на колготки (в январе детям было 1.2 и они не очень активно двигались на улице, но и в коляске уже не сидели), ноги всегда теплые были. Демары, по-моему, отличная обувь на межсезонье, а никак не зимняя.
С тремя детьми перепробовала разную обувь на зиму: Демары, мембрана Котофей, кожанные на меху, валенки Котофей. На морозы больше понравились валенки, а на теплую зиму и слякоть - мембрана.
undina
21.09.2017
Валенки именно Котофей? В коляске ноги не мерзнут?
Я другие и не пробовала покупать. Валенки+ теплый носок - в мороз ножки теплые были.
А сейчас валенок на меху много, сыну подросшему как раз такие на СП заказала.
Kotenok25
22.09.2017
А можно вас попросить ссылку на закупку в приват?
В ту зиму были Демары, сапоги с мехом и валенки Котовские с шерстью. Для нас валенки оказались лучше всего, сапоги для магазинов и поликлиник были. Демары нам ни как совсем, только на холодную сухую осень подошли. Зимой и 15 минут в них не выдерживал.
На эту зиму мембрана лежит на пробу (и на слякоть ее хочу опробовать, талый снег) и заказаны валенки Филипок. На холодную сухую осень - сапоги с мехом (их же в торговые центры и тп).
На пухлую ногу демары и валенки самое то. Причем валенки классические с галошами купленные на рынке вообще универсальная вещь как оказалось и незаслуженно сейчас забытая. Ноги теплые и сухие хоть в мороз, хоть в слякоть. Старшей три пары валенок покупали ,из года в год, сейчас младшей форсить остались.
Espe
22.09.2017
плюс к валенкам, я ещё и дочке их расшивала, получалась красота и тепло)
Booi
21.09.2017
В прошлом году впервые взяла валенки Филиппок (до этого всегда носили Куому, но цена у нее действительно "кусачая" стала). Осталась очень довольна. Валенки легкие, подходят на высокий подъем, мех внутри не свялялся, а самое главное ножки всегда были сухие и теплые. Единственный минус который я заметила, это снег сам с валенок не слетает. Приходилось каждый раз после прогулки в снежную погоду отряхивать снег щеткой и подсушивать их на батарее.
В этом году обоим деткам снова возьму Филиппок, тем более на СП цена на них очень приятная.
+1 к Филиппку, очень понравились. Теперь толко их на зиму буду брать, пока из размерного ряда их не вырастем)))
undina
21.09.2017
Филиппок не промыкает?
Booi
21.09.2017
Нет, ни разу ножки не промокли. Несколько раз надевали их в слякоть, но благодаря высокой подошве и защитному мыску ножки остались сухими.
Аналогично, раньше ходили в Куоме, на прошлую зиму взяла валенки Филиппок. Минус, что снег к ним прямо прилипает, а потом в помещении тает и валенки намокают
Эния
21.09.2017
Купила еще зимой на распродаже Куому. Нам 1,4 будет. И сапожки валяные на меху. В дмире, фирму не помню, но не Котофей/антилопа. Старшая в Куоме была каждую зиму до окончания начальной школы. Мне все понравилось. Ноги не мерзли.
Взяла на зиму сегодня филлипок в дочках-сыночках. Внешне очень понравились,натуральные, подошва и нос прорезиненные,на высокий под'ем полезли. И всего 1400 рэ. По сравнению с другими по цене выигрывают. Зимой дочке будет 1,5.
Booi
21.09.2017
а что это за акция такая? Посмотрела на сайте эти валенки 2000+ стоят.
Последний размер стоял, сама в шоке.
Booi
21.09.2017
ну Вы и везунчик !!!! :)
Nadoeda
21.09.2017
Как раз в 1,5 года купила дочке сапожки из Эва с меховым утеплителем. Из пристроя сп рублей за 350-400. Всегда с теплыми ногами была.
Ходили в этом возрасте в валенках Котофей. Удобные, легкие и практичные, натуральный войлок плюс шерсть внутри. На морозы - носочек потеплее и все ок.
У нас были демары, они очень скользкие, дойти до конца дома, там площадка, было проблемой.
Ну и ругаю себя за них, вдруг ноги ими испортила, гуляли в них ножками 2-3 часа в день.
Потом мне уже хирург сказала, что либо валенки, либо кожаные сапожки на меху. На след. зиму уже брала валенки с шерстяным мехом, в сапожках ноги мерзли, в демарах, кстати, тоже.
b@rtimeus
21.09.2017
Джог Дог у мелкой были, только в них и не мерзла. Розовые:)
В валенках точно не замерзнет - Котофей, Филлипок, Куома
нам тоже будет зимой 1,6года, я взяла валенки Котофей без меха внутри, и вот думаю, нормально в них будет? Или прохладно? Сейчас, смотрю, есть валенки с мехом, может, их лучше бы?...
у сына в котофеях на меху ноги были ледяные, но это, может, просто ноги такие :)
И у моих тоже. Но носили их только в коляске.
Мы прошлой зимой в котофеях без меха ходили, ноги у ребёнка мерзли, никакой носок не спасал( а у сестры дочка нормально отходила, не мерзла
Видимо, от ребёнка зависит, не угадаешь)
iJulia
21.09.2017
Валенки филлипок или куому
Espe
22.09.2017
Валенки самовалки с рынка с резиновой галошей. Весь садик отходили на обычные колготки-ноги не мёрзли. Единственное, каждый день просушивала на батарее без галош, естесственно)). В старшем возрасте их расшивала бусинами -получались прям эксклюзивными).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.