--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая у вас плитка в ванной и туалете и где купить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
442
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас подбираем себе плитку в ванную и туалет,хотелось бы что-то в бело-черных тонах,но слышала,что на черной вся грязь и разводы от воды видны...хотелось бы отзывы услышать,что лучше,а что вы бы никогда не сделали...
И вообще,где у нас большой выбор плитки,посоветуйте,пожалуйста!
Ну и если можно,хотелось бы увидеть фото или проекты,кто заказывал...
Только что сделали ремонт, плитку покупали в Керама марацци, импортная дорогая сейчас. Помнится у них как раз есть плитка в черно-белой гамме.
+ хорошая плитка и цены доступные.
Тоже покупали плитку Керама марации,на тот момент(3года назад) дешевле оказалось купить в Максидоме со скидками, чем в фирменных магазинах
+1
Вот мы как раз у них были и понравилась черно-белая,но сейчас уже сомневаюсь,наверное что-то другое будем выбирать...
А у вас как называется плитка,не подскажите? может фото есть...
мы долго выбирали, искали поярче что-нибудь, как определились с цветом, выбрали в бело-зелено-морковной гамме, с бабочками, реальных фото не нашла, коллекция вот такая, плитка матовая, брызг не видно на ней особо.
На пол в корридор этой фирмы брали
(Р.S. покупала на СП, там дешевле чем в магазине)
Дайте ссылочку на орга.
в приват напишу
На сп дешевле, чем непосредственно у поставщика покупать?
У нас на момент покупки (летом) было дешевле магазина
Любопытно, напишите, пожалуйста, тоже орга
olynka
10.03.2016
У нас тоже похожа цветовая гамма c irishka v, плитка Marazzi Espana коллекция Fresh. Сначала виделось мне что-то контрастное бело-красное, черно-белое, но дизайнер, которая делала раскладку плитки, отговорила (за что теперь ей очень благодарна!!). Действительно получилось "fresh" )))), делали 2 года назад, до сих пор захожу и балдею ))))
ОЧЕНЬ красиво получилось!! сочетание цвета молодой зелени и пыльного розового просто уникальное.. природное такое) натуральное, свежее.. я в восторге.
olynka
11.03.2016
Спасибочки. Вы так красиво написали ))))
очень красиво! а пол какого цвета?
olynka
11.03.2016
Спасибо ))
Пол зеленый.
Здравствуйте! Ищу хорошего специалиста плитку выложить, не подскажите номер телефона, кто Вам делал.
olynka
11.03.2016
День добрый, все делала бригада из трех чел. два года назад. Ребята сейчас переквалифицировались и занимаются исключительно сантехникой. Просила их и для родителей и для знакомых - отказали (( обидно, так как мы работой остались довольны....
Жалко, считаю найти хороших специалистов сложно. Спасибо!
Здорово у вас! Позитивненько!))
olynka
11.03.2016
Мерси ))
ух ты, еще не переехали?
еще нет, но вещички перевозим потихньку, скоро думаю переедем))
Можно рядом постою, в выходные были в Максидоме и Оби, понравилась только одна в Максидоме.
Вот и нам в Максидоме только одна понравилась ( мозаика там была),а так там выбор небольшой,по моему...в оби еще не были
В оби еще хуже,чем в Максидоме(((
cinemay
09.03.2016
Тоже грезила о ч\б ванной и туалете. Нашла в итоге идеальный для себя вариант.
Прикольно! А где покупали?
cinemay
09.03.2016
Это было достаточно давно, года 4 назад, наверно. Покупали на базе в районе Шаляпина.
Но плитка, правда, крайне удачная, потому что благодаря звериным пятнам не особо видно всякие разводы, мыло и проч.
Ввкладывались шахтинской плиткой. После своего уже сделанного ремонта маме выбирали плитку в интернет-магазинах. Вот там выбор большой.
Можно ссылочку на магазин.
Интернет-магазин? Да их полно. Где понравится плитка, там и заказывайте.
Pibodi
09.03.2016
Мы всю плитку покупали в Максидоме.
Nadoeda
09.03.2016
Да, чёрные и тёмно- коричневые нужно протирать от капель после душа.
У нас в бежевых тонах - я довольна, плитку брали ИТАЛОН - глянцевую, оч легка в уходе, в магазине кот. находится в цоколе Дворца спорта, вот проект по которому делали.
Maria0907
09.03.2016
а название коллекции не помните?
Play. Верхняя Плэй канди, а нижняя Плэй Крим.
Maria0907
09.03.2016
спасибо, а бордюр отдельно подбирали?
у нас мозаика, да, отдельно, в другом магазине.
У меня расцветка примерно такая же. По опыту хочу сказать, что это самый лучший для меня вариант: приятные тона для моего восприятия, плюс теплые тона "повышают" по ощущениям температуру воздуха градусов на 5 ) ну и грязи не видно)
Да, мне также как и Вам эта гамма близка, а про грязь и брызги абсолютно точно :))) ничего не видно.
Пиранези-инет магазин и есть магазин на пр.Ленина. У меня как раз в черно-белых тонах, сейчас бы так не сделала, постоянные подтеки и капли.А вот у кого типа мозайки-ничего не видно.
у нас Керама под мрамор в бежевых тонах, и панно, никаких разводов не видно!
VAGOKS
09.03.2016
У нас на стенах черно-белая глянцевая плитка, на полу черная матовая. Что могу сказать, это жесть, видно каждую пылинку на черном глянце и каждую капельку на матовом. Мы купили квартиру уже с таким ремонтом и пока переделывать не планируем, но я бы не стала снова такую плитку делать.
Спасибо! поэтому тоже наверное откажусь от такого вариата...
aniutann
09.03.2016
У нас тоже Керама М, чёрно-белый вариант, пол чёрный глянец. Никогда больше не сделаю глянцевый пол, любые капли воды, когда высыхаю образуется белое пятно (у нас вода ооочень жесткая). К стенам претензий нет. Уже 7 лет в этом цвете, хочется уже что-нибудь повеселее и теплее((
Да, на черной плитке видно все, пыль, капли и тд и тп. Но красиво)
У нас вот такая, коллекция Верона. Не скажу, что замучилась её мыть. Одна стена вся чёрная, другая вся белая, посередине комбинировали с розовой. Брали в Оби.
cinemay
09.03.2016
Классный человечек для мочалки))))
у знакомых точно такая же.
красиво очень .
Спасибо)
Pillar
09.03.2016
Закупались плиткой через интернет-магазин di-terra. Кто-то в своё время на форуме посоветовал. Выбор хороший, у нас и доставка выходила бесплатная и по ценам -20% от магазинных. Очень удобно оказалось на юр.лицо оформлять заказ в сравнении с тем же Максидомом, где для этого требуется куча документов.
У меня белая плитка с небольшими разводами в ванной: + очень светло и просторно даже в небольшом помещении, - швы тоже белые, замучилась оттирать.
Спасибо! через интернет магазин как-то сомневаюсь заказывать... А цвета и дизайн сами придумывали?
В керама Марации проект рисуют, и сами рассчитывают,сколько чего и куда надо...
Советую не экономить на дизайн-проекте именно для вашей ванной :) мы выбрали несколько коллекций в магазине Керамы, заказали дизайн-проект в двух вариантах, скорее мужу в помощь при укладке плитки - а в итоге именно на нашей ванной (длинная и узкая в частном доме) та коллекция, от которой я просто балдела вначале, вообще не смотрелась :( хорошо что выбрали другую.
По эксплуатации не подскажу - только-только переехали, но внешне мне очень нравится, у нас цветная (сине-зеленая внизу и светло-бежевая сверху).
Pillar
09.03.2016
У меня предыдущая ванная была в белом цвете со вставками под бамбук. Очень нравилось все, кроме швов. В новую квартиру я хотела что-нибудь новенькое, но вернулась к белому и не жалею. Сначала прикинула, какой размер нам лучше всего будет по раскладке (где зеркало, где душ, где короб и т.д.), потом из этих размеров и выбирала саму плитку. А вот, например, на кухню я приглядела плитку польского производителя, и сделали проект в магазине, а потом я очень похожую, но украинскую нашла в ди-терре существенно дешевле. Считала и плитку, и бордюры, и декоры самостоятельно, прямо каждую стену прорисовывала + небольшой запас. В результате осталось всего несколько штук.
обе ванны н не черные, тк мыть действительно надо часто, брызги видны,
понравилась ЛБ коллекшен, под мозаику.
брала не модную ,а под свои желания и видения.
выбиралось в магазине,покупалось через интернет-магазин
А где заказывали ?
искала в инете, смотрела в рознице, ИП М*** на ул Никонова, в магазин Юный техник в Моск районе," Мастер ОК", при покупке через инет существенно ниже, также можно заказать ,кмк вообще любую плитку, правда подождать надо. вот и все, доставка без проблем, или самовывоз.
Церсанит нормал, а Уралкерамика кололась пр резке,плохо, твердая очень, кстати, плиточник жаловался на керама марацци,говорит вкривь и вкось.. уж не знаю..
берите про запас, просчитывайте все, я сначала считала в м2, и шт, округляла до коробок и прочее
IY
09.03.2016
Где купить не подскажу. Но прежде чем покупать отзывы почитайте о плитке. У мамы выложили плиткой (правда давно 10 лет назад) ванну.Плитка шахтинская два варианта - темно-зеленая и светло- зеленая. Так вот светло - зеленая вся потрескалась, пошла паутинкой глазурь, а некоторые плитки прям раскололись. Я заметила это недавно. Была удивлена. В то время когда выкладывали мы, подружка выложила тоже шахтинской - у нее месяца не прошло все потрескалось. На кухне выложено какой-то белорусской, а в туалете вообще с советских времен плитка. И ремонт там был сделан гораздо раньше. Так там плитке ничего не стало, а с ванной вот такая проблема. Сейчас может стали делать плитку более качественную, но мне от этого не легче. Как-то не рассчитывали у мамы ремонт переделывать в ванной.
margshel
09.03.2016
слышала неоднократно про то, что шахтинская плитка через некоторое время трескается. по теме больше ничего не подскажу.
У нас такая, все нравится, заказывали через интернет, но предварительно посмотрели вживую
лаконично и симпатично. люблю градиенты!
З.О.Я
09.03.2016
Ух, какой контраст! Глаз не устает, не надоедает такое агрессивное сочетание цветов?
З.О.Я
10.03.2016
Нисколько. В Ванной одна полоса роз в сочетании чёрного и красного, а в ванной декор на белом фоне. Пятый год ремонту- ни разу не пожалела.
у меня вот так
У нас вот так, делали летом.
Красивая,а где заказывали?
В Сормово, в строймаркете на Союзном.
У нас пол ч/б квадраты, основа матовая, плюс глянцевые " пятна" мне оч нра, - грязь не видно, как на матовой, и не скользкая. Коко Шанель называется. Недавно подругу уговорила на такую, только белую.)) там и стеновая в таком стиле есть.
Хотела делать под мрамор, тоже грязь не видно))
Стены - кабанчик белый глянцевый, капли не видно, но швов много, затирка темнеет.
Чего бы не стала делать - белую затирка на мозаике.
Спасибо! А где покупали?
MayLI
10.03.2016
ох, у нас белая плитка и на полу и на стенах - хоть и с глянцевыми пятнами, но больше бы не купила - виден весь мусор, от воды остается желтый осадок (вода жесткая), швы сразу потемнели
Kotenok25
10.03.2016
У меня такая плитка. Первая коллекция Миконос, Латина Керамика, вторая Романтика, фабрики Iris. Заказывали через интернет-магазин и у представителей фабрики Гранитогрес. Фото из интернета, у нас раскладка другая, возможностей много.
kepa
10.03.2016
У нас так. Чёрный пол - это пипец, любая капелька, соринка видна, разводы. Отечественная какая-то, название не помню.
kepa
10.03.2016
Не понимаю, почему так крепится фото, никак по-другому.
Ceradim должно быть? У вас похожа на мою плитка.
kepa
11.03.2016
Да, точно.
lionchik
11.03.2016
у меня нет плитки в туалете
У нас вот такая. Мне очень нравится.
www.kerapol.ru/catalog/bathroom/1568/
Ремонт в новостройке вот только закончили, еще не переехали (на кухню копим....)
KoKosinka
11.03.2016
Ирин, привет. Ты уверена на счёт черно-белой гаммы? Это напряжно.... Друзья замучались(((
У нас веселые с/у получились )) брали в миокерамике.
П.с: фотки переворачиваются (((
KoKosinka
11.03.2016
Ещё одна. И кусочек другого с/у.
какое мимими)) пэчворд.
здорово.
Привет,Оксан! (только вчера с Аней про тебя вспоминали,я думала,ты уж нянчишься,у вас точно третий М?

да вот сейчас уже не уверена,,будем думать...
да,у вас веселые такие,необычные... А в Миокерамике-где? ( тоже завтра хотели туда сьездить на Бекетова)

Нам чего-то наподобие в Керама Марацци предложили,с цветком тоже,вот так...А вы сами дизайн придумывали?
KoKosinka
11.03.2016
Точно :)))))
В Миокерамике на Ванеева, поищи. У них здесь больше выбор представлен. У нас и мозаика в прихожей и фартук на кухне , и напольная плитка - все у них брали... Качеством довольны. Дизайн полностью сама придумывала. Мне ничего не нравилось, что предлагали. Приезжай в гости, глянешь.
Понятно,надо тогда сьездить посмотреть там...
Я бы у вас глянула,ты мне свой номер напиши в приват,может на неделе поеду в ЦР днем,загляну к вам...
JuJu595
11.03.2016
У нас в туалете Керама Марацци Верона серая с белой, капель и разводов почти не заметно, очень жалею, что в ванную такую же не взяла, только в сочетании розовая с белой.
чиж
17.04.2016
А это в какой комнате плитка?
я примажусь в тему - девочки, совет нужен, я тут тоже туалет ремонтировать затеваю, хочу туда натяжной потолок - сначала плитку выкладывают, а потом потолок делают, или сначала нужно потолок делать? Каких мастеров сначала вызывать?
натяжной делают под выложенную плитку думаю, там толщину стены же с плиткой учесть надо, кладите плитку сначала)
Kotenok25
11.03.2016
Сначала однозначно плитку, потом потолок.
Сперва выкладывается плитка, потом делается потолок.
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!
lashka
14.03.2016
прорекламируюсь немножко
шикарный выбор плитки в магазинах сети "Первый Обойный" - в Нижнем магазины есть на пр-те Ленина, ул.Бурнаковская и на Южном шоссе в ТЦ "Крым" - правда выбор еще пока не очень, мы в процессе наполнения зала)))) Производителей много, визуализацию компьютерную делают везде, цены держим на уровне ну и система скидок присутствует)))
так что велкам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.