--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая у вас посудомойка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
81
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ольга!
09.11.2016
Помогите с выбором пожалуйста! Какая у вас модель, какой марки. Какими программами в ней пользуетесь, на что обратить внимание. Заранее спасибо. Какие моющие средства используете.
Самое главное мне кажется обратила бы я сейчас на время мытья, 2.5 часа но очень очень долго моется, а на 35 минутах только пыль с тарелок смывается( Бош.
вот у нас тоже была бош и тоже время мойки не нравилось. сейчас занусси, время мойки максимум 1.5 часа, но посуду отмывает плохо.
Korotusya
10.11.2016
у нас Бош. Стирка от 15 минут до 2,5 часов. Интенсив моет 2 часа. Но есть замечательная кнопка ВариоСпид - она сокращает время мытья ровно в два раза. Пользуюсь ей, когда нужно на интенсиве помыть, но посуда не присохшая, а например только что после гостей со стола или когда не полная загрузка. Моет соответственно чуть больше часа. Вот будем когда менять на новую, буду искать обязательно с такой функцией.
чиж
10.11.2016
У меня третья посудомойка).Есть с чем сравнить.Я вам утром напишу модель если по цене подходит смело берите не пожалеете).
Мне теперь уже важно,чтобы был отсек для ложек(съемный)и вообще чтобы все выдвижные полки были съемными,тогда и противни и решетки от газ плиты помыть не проблема,уровень шума,т.к.часто запускаем на ночь,функция мытья хрупкой посуды(кстати ,мы сейчас на ней практически все и моем,кроме кастрюль/сковород она всего 35 минут.Тарелки/чашки/ложки отлично отмывает нагретой до 40 градусов водой)
Arctica
10.11.2016
Мне тоже интересно какая модель у вас! У меня была бош отмывала хоошо, тоже долгая, но меня это не смущало, были на ней и короткие программы, но я ими пользовалась реже.
сейчас Вирпул, не советую, на коротких не отмывает ничего, остается много средства вдобавок, на длинной лучше, но местами может тоже не промыть((( разочарована, чаще руками мою и мечтаю ее поменять!
Спасибо, интересно
чиж
10.11.2016
Bosch SPV 58M50RU,
Таблетки нравятся с овечками)Bio Mio
была бош полноразмерная, очень нравилась, единственный минус - долгие программы мойки. потом переехали, посудомойку пришлось сменить на узкую, сейчас у нас занусси, программы короче, но моет хуже и в узкой очень неудобное расположение посуды, поэтому советую брать 60 см. средства любые, мою на 70 градусах, на такой температуре все одинаково моют.
Я тут сглупила( гарнитур под узкую посудомойку заказывала.
Самое главное мне кажется обратила бы я сейчас на время мытья, 2.5 часа но очень очень долго моется, а на 35 минутах только пыль с тарелок смывается( Бош.
Спасибо
Какой бюджет?
Тысяч в 25000 приблизительно, узкая, полностью встраиваемая
ola*la
10.11.2016
Электролюкс узкая, модель не помню. Мою на короткой программе 30 мин..
Единственный минус не удобно раскладывать посуду, но я уже привыкла.
Таблетками пользуюсь вот этими https://www.ulmart.ru/goods/3747534
Спасибо
Pionerka
10.11.2016
Куперсберг, узкая. Моет отлично, пользуюсь одной программой - на час. Но качество пластмассы плохое ( через 2 года микротрещина на панели индикации)
Веко, самая простая, покупала лет 5 назад за 10 тыс., все устраивает, пользуюсь средней и максимальной программами. Пользуюсь Финиш и Фэйри
ARDO.Никогда не покупайте это г...но....Обплевалась,бесит уже,хочу её выкинуть куда подальше,жду ремонта скорей избавиться от неё,что качество мойки,что размещение посуды,что сам дизайн и пластмасса- оставляет желать лучшего.до этого была БОШ встройка.вот это машина зверь.хоть и мыла долго,зато на 5+ и большая,легко аэрогриль влезал и любые таблетки подходили,что за 5 руб, что за 10...эта же даже на супердорогих средствах не дружит со мной
snezhnaj
10.11.2016
У нас Электролюкс, моет при 60 градусах 30 минут, почти все устраивало, но... В декабре ей будет 2 года, а она не греет, мастер говорит, что полетел ТЭН, но достать ее к сожалению нет возможности, поэтому будет стоять теперь просто так(((
Спасибо
Elllen
10.11.2016
Я пару месяцев всего пользуюсь, у меня икеевская. Пользуюсь в основном программой 70 градусов, моет час, сковородки, противни - все отмывает. Если просто чашки/тарелки, то программой на 60 градусов, по времени 30 минут. Пока довольна как слон)
У нее и марка Икея?
Elllen
10.11.2016
у них там есть определенный модельный ряд, у каждой модели свое название, непроизносимое шведское))
nata_923
10.11.2016
Все таки скажите, какая у вас, марки у них да.... прчесть сложно.
whirlpool у них раньше был
Marvary
10.11.2016
вот такая у нас , тут и брали в новогодние праздники, обошлась в 15, а так цена не выросла за год )) www.eldorado.ru/cat/detail/71122662/ все нравится, пока у нас стоит невстроенная, ждет свою кухню. все отмывает, по этому модель очень удачная. время мне неважно вообще, так всегда мою на 60С. упс, про узость я просмотрела..
kordellya
10.11.2016
Hotpoint ariston, 60 см.
Использую программы:
Короткая - для дневных загрузок, без сильно прилипшего
Эко - для ночных загрузок, если нет противней
Ультра-интенсив - ночью, если есть противни или формы для запекания в духовке.
Вообще программ около 10, все остальные не нужны мне.
Отдельно верх или низ - не использую.

Использую таблетки, обычно финиш или фрау шмидт, но бывают и другие.
мы купили небольшую, т.к. кухня 7кв.м. Марку не помню. Минус конечно, что маленькая). Программу хочется покороче, т.к. моет долго. Еще хотелось бы порой функцию без сушки (У нас такой нет).
mov0606
10.11.2016
Посудомойка Бош, запускаем на ECO 2,5 часа или стандартная 60-70 градусов на 2,3 часа. Всегда в ночь, поэтому не проблема, что долго, шумит не сильно. Таблетки берем https://www.ulmart.ru/goods/853562. Каждую колем на 3 части. Очень экономно, отмывает хорошо.
Херовая, не пользуюсь.
Марку не подскажете
Smeg встраиваемая. Мою на картиках "кастрюлька" или "тарелки". Мойка обычная в районе получаса, плюс минус. Моет хорошо. Когда нужно отбелить посуду, то запускаю на отмочку 3 часа, можно еще 6 и 9 часов. Пользуюсь таблетками Калгонит. Покупали в Симоне, где еще представлены, я не знаю.
У меня GORENJE GV 53311. Пользуемся с августа.
Мне нравится что там 3 уровня загрузки. Пользуюсь 1-2 программами в основном. Час, два и три. В зависимости от посуды. Есть и быстрая,30 мин всего. Часто ставлю на ночь, не шумит. Отмывает хорошо, но все от программы зависит. Кастрюлю из под супа за час не отмоет. Но за 2 будет чистая.
Мою порошком, так дешевле получается)
А так, очень рада этому девайсу на кухне.
Здравствуйте, а противень умещается?
От плиты родной наврятли, но не пробовала даже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.