Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Виринея Авторская тема

Какие интересные классные мероприятия у вас были в начальной школе?

Виринея 17 января в 09:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Чем интересным можно занять детей началки?
Какие у вас были отличные классные мероприятия, которые всем понравились и запомнились? Сдавайте пароли и явки)
У нас вот была отличная новогодняя дискотека в ДК Бринского, поездка на фабрику Ариэль, вылазки в театр - и как то особо и нечего больше вспомнить.
Можно не только классные, но и интересные мероприятия например на дни рождения.
Ну и заодно мероприятия, которые вам и детям категорически не понравились.
adahi 17 января в 09:46 «ответить»
у средней в мае был парк Победы со стрелялками. Очень всем понравилось
Виринея 17 января в 10:06 «ответить»
Ой, а что там за стрелялки? Типа пейнтбола? Интересная тема!
adahi 17 января в 10:08 «ответить»
Да, там сначала экскурсия, потом делили на две команды и играли, а потом обед из полевой кухни. Мероприятие на пол дня
elena_ts 17 января в 10:14 «ответить»
а можно контакты?
adahi 17 января в 10:25 «ответить»
у нас род комитет этим занимался,
вот контакты самого парка +7 (831) 432-22-50, думаю они подскажут
elena_ts 17 января в 11:10 «ответить»
спасибо
Виринея 17 января в 10:26 «ответить»
Здорово, записала, спасибо))
Elllen 17 января в 10:19 «ответить»
У нас в школе проводили ярмарку мастеров, когда родители-добровольцы проводили различные мастер-классы. У нас дома в итоге появились: доска для напоминалок, денежное дерево, елка из соломы, снеговик из носка (эти снеговики потом "ходили" в школу)), "лизун" из колея ПВА, в школе остался помидор в горшке (уже дал росток)) Дети были в восторге! В театр ходили, в музеи ходили.
Виринея 17 января в 10:25 «ответить»
Отличная идея с ярмаркой! Какие молодцы родители! Но я так понимаю, что у нас в школе не особо разрешают проводить мероприятия - надо куда то выбираться. У старшего вот вечеринку в классе провести не разрешили...
Мамочка-нн 17 января в 11:34 «ответить»
А расскажите, пожалуйста, поподробней, как была организована ярмарка мастеров? Это мероприятие было только в рамках вашего класса или как? Очень интересная идея!
Elllen 17 января в 12:36 «ответить»
Организовано было для всех младшеклассников: выделили день для мероприятия, для каждого мастер-класса была отдельная зона, чтобы одновременно принимали участие 6-7 детей (так легче удерживать их внимание и контролировать процесс), и вот эти группы детей ходили от одного мастер-класса к другому. Материалы закупали сами, кое-что в школе было.
Мамочка-нн 19 января в 08:46 «ответить»
Спасибо! Буду на собрании предлагать такое мероприятие...
Кицунэ 17 января в 10:29 «ответить»
Наши третьеклассники тогда еще ходили в лазертаг на др мальчика. Все были в восторге. А еще один мальчик у себя дома периодически устраивает перестрелки с нёрфами (родители и размеры квартиры позволяют). Приглашает народ группами. Моя тоже очень довольна. Успевают и набегаться, и наобщаться. Ну это помимо театров и стандартных экскурсий
Виринея 17 января в 10:59 «ответить»
Какие родители молодцы!
Лазертаг вот да, мои тоже любят. Причем и девчонки всегда на ура, еще больше мальчишек заводятся. Но почему-то мамы девочек обычно против таких мероприятий.
А стандартные экскурсии у вас куда были?
Кицунэ 17 января в 11:26 «ответить»
На производство ездили (кондитерская фабрика и безалкогольные напитки), в музеи разные, была экскурсия по храмам всех конфессий, которые представлены в России (только в буддийский вроде не попали, что-то там не сложилось), ездили в Захарово (подмосковная усадьба Пушкина), в детскую центральную библиотеку.
Люсинда 17 января в 23:05 «ответить»
А на какую кондитерку ездили?
Кицунэ 18 января в 15:25 «ответить»
Мы в Москве. Были на Красном Октябре. В Нижнем на Сормовскую кондитерскую можно позвонить, может, на Каравай еще. Там правда, пекарня, но тоже должно быть интересно
Люсинда 18 января в 15:39 «ответить»
Спасибо , мне интересно ещё было отзывы послушать про фабрику братьев грим
sanna 18 января в 22:50 «ответить»
а это что за зверь?))
Люсинда 18 января в 22:51 «ответить»
Тоже фабрика кондитерская, но тут вроде больше специализируется на печеньках
Annkakareglazka 17 января в 11:09 «ответить»
Из того, что понравилось: приглашали Мультакадемию в класс, тут часто реклама бывает. В театры периодически ходят- как обязаловка. Лучший спектакль со слов сына <<Бременские музыканты>> в ТЮЗе.
Ну и конечно лазертаг- в том году др у одноклассника был где-то в районе ТЦ Зенит, на территории какого- то ангара- этот вариант для тёплого времени года подходит. Ну и ДР сына тоже отмечали вот в декабре в лазертаге- девочки тоже были очень довольны, всем понравилось.
Виринея 17 января в 11:18 «ответить»
А что с Мультакадемией делали? Мультик снимали пластилиновый? Они нормально организовали прям для всего класса? Я вот всегда переживаю за большое количество детей - всем ли хватит места и внимания аниматоров.
Мульт-Академия 17 января в 11:28 «ответить»
Добрый день! Можно я отвечу?:)
Мы ( Мульт-Академия) рассказываем о мультипликации, мультфильмах; делаем с ребятами собственные мультики на бумаге (каждый их с собой уносит) и фотографируем каждого <<внутри мультфильма>>:)
Если будут вопросы - обязательно пишите!
Aksyusha 17 января в 12:44 «ответить»
расскажите поподробнее в приват о ценах и времени. Мы в г. Бор)
Виринея 17 января в 14:49 «ответить»
Спасибо) В приват мне, пожалуйста, цены и контакты.
Котова Лена 18 января в 23:20 «ответить»
и мне, пожалуйста, по ценам и условиям напишите.
Мульт-Академия 19 января в 08:21 «ответить»
Написала в личку:)
Annkakareglazka 17 января в 11:36 «ответить»
Участвовал весь класс, детям было интересно.
merelin_monro 17 января в 14:16 «ответить»
Мы тоже приглашали МультАкадемию. Всем очень понравилось, и детям и родителям!!! Было интересно, не скучно, дети и сами потом мастерили свой собственный мультик.
Мульт-Академия 17 января в 15:09 «ответить»
Спасибо большое за отзыв!
Hello Kitty:) 18 января в 11:59 «ответить»
+ 100 к Мульт-Академии. мы звали на новый год в том году! Мы были в восторге от них и от ведущего Сергея:) Наша учительница вообще сказала, что такой контакт с детьми, как у него, редко увидишь. Пол класса ему потом из своих новогодних подарков конфеты отдавали:)) В общем, всем очень рекомендую, если еще не проводили с ними мероприятие!
Еще профессор Николя очень нашим деткам понравился. Я к новому году тут тему создавала про интересные мастер-классы. Сейчас Вам ссылку скину
Мульт-Академия 18 января в 22:19 «ответить»
Спасибо большое!;)
Мульт-Академия 17 января в 11:30 «ответить»
Спасибо большое за положительный отзыв!
Старушка Изергиль 17 января в 12:16 «ответить»
этот лазертаг и зимой отлично, там помещение закрытое, хоть и не отапливаемое. дети бегают в демисезонных куртках
а для угощения и посиделок - теплое помещение

и такая деталь. были на дне рождения, я оставила сумку с кошельком и недешевым телефоном. хватилась не сразу, через полдня. позвонила - по приметам опознали и вернули в целости, от любого вознаграждения отказались
Виринея 17 января в 14:50 «ответить»
А у вас нет их названия хотя бы - не понятно как искать...
Старушка Изергиль 17 января в 14:52 «ответить»
названия не знаю, но нашла адрес - Краснозвездная17
Виринея 18 января в 11:57 «ответить»
Спасибо большое!
ЮНА 17 января в 11:14 «ответить»
К нам в класс приглашали Леденцовое шоу. Детки делали леденцы на палочке четырех или пяти видов, плюс яблоко в карамели. Детям и присутствующим взрослым понравилось. Сделанные леденцы и яблоки либо на месте ели, либо домой уносили.
Еще приглашали Азотное шоу (не Николя), с играми, танцами, а потом в конце мороженное делали. Тоже всем понравилось.
Я присутствовала на обоих этих шоу, мне очень понравилось. Контактов дать не могу, но думаю, что можно найти в сети.
Виринея 17 января в 11:17 «ответить»
Жаль, что без контактов( Интересные идеи и необычные.
ЮНА 17 января в 11:25 «ответить»
По Леденцовому шоу нашла страничку в ВК vk.com/id15669313
Виринея 17 января в 14:51 «ответить»
спасибо большое!
Ptizza 18 января в 11:33 «ответить»
мы на 1 сентября их же приглашали. Дети остались довольны.
sanna 18 января в 22:52 «ответить»
и леденцы вкусные! И яблоки в карамели)))
Якутёна 17 января в 12:01 «ответить»
В прошлом году делали интересное мероприятие для детей - путешествие по странам. Класс разделили на группы, каждой группе досталась 1 страна, дома готовились с родителями. Потом в классе показывали все о данной стране, её традиции, костюмы, еда, достопримечательности, культура. Было очень интересно и всем понравилось.
Постоянно провожу разные мк на уроках труда, по декупажу, по новогодней игрушке, по конфетному букету. Дети с удовольствием откликаются.
Но и постоянно разные экскурсии.
Виринея 17 января в 14:51 «ответить»
Здорово!
Брумбич 17 января в 12:35 «ответить»
На Щелчке была программа с Хаски. Хороводы, собачьи упряжки и т.п. Дети были в восторге. 1200 с ребенка с транспортом, если я не ошибаюсь
Виринея 17 января в 14:52 «ответить»
Да, на хаски ездили старшие в этом году, тоже в восторге. Но мне кажется для началки рано, нет? И они, наверное, только зимой катают?
Брумбич 18 января в 10:48 «ответить»
Катают в упряжке только зимой. Наши летом брали программу с хаски в Экстримленде , но там чисто по бегать с ними и фото поделать. А зимой на Щелчке, с катанием, но там до нас и после были группы второй и третий класс, дети были в восторге
Виринея 18 января в 11:56 «ответить»
Ага, ну значит на след.Новый год предложим хасок) просто бегать, конечно, не так интересно, как покататься.
Annyy 17 января в 12:40 «ответить»
сами пока не ходили, но многие знакомые очень нахваливают квесты в библиотеке на звездинке.
очень детям нравится экскурсия в кремль, они анимационные и познавательные
на сормовскую кондитерскую...счастье было бесконечно.
проводили адаптированные веревочные курсы...дети месяц потом обсуждали, ну и результат был моментальным и впечатляющим.
проводим игротеки с настольными играми... 2 часа детям обычно мало, уходить не дают
собирались в Городец, но так и не доехали, уверена, что зря...
ну мама-папа-я еще регулярно проходит, бегаем-прыгаем)
Виринея 17 января в 14:53 «ответить»
Вот игротека вообще супер-тема, но это надо специалистов по играм) Вы не выезжаете в классы? )))))
А на Сормовскую как попали? И веревочные тоже интересно - где и как.
Annyy 17 января в 17:28 «ответить»
Мы выезжаем в классы с игротеками)
На сормовскую записались месяцев за 5 и поехали) наверное могу найти контакты, к слову на 1 мая попасть много проще, но там нет шоколада льющегося рекой...
Веревочный курс я провожу тоже сама, все сама) Для младших школьников достаточно спортзала часа на 2-2,5 ну и час на подготовку территории. Компонуем по разному, в зависимости от задач, ну вот если надо прямо на серьезе, с рекомендациями по каждому ребенку, выявление формальных и неформальных лидеров, то тут надо много народу звать. Если улучшить микроклимат, уровень сплоченности и доверия то тут все несложно. Ну и потом единожды посмотрев-поучаствовав можно самим проводить, я вот люблю работать с детьми с родителями вместе, но это надо много места и свежий воздух. Я раньше очень активно этим занималась, но на студентах практиковались, вот теперь какой год тренируюсь на детях
Виринея 17 января в 18:02 «ответить»
Класс! Буду знать к кому пристать) Ань, если не сложно - шепни в приват расценки)
Люсинда 17 января в 23:08 «ответить»
Напишите поподробнее про игроку в приват
MalLenka 18 января в 10:35 «ответить»
А поищите контакты сормовской кондитерской, пожалуйста! Там с какого возраста?
И про игротеку тоже интересно, можно поподробней?
Annyy 18 января в 11:29 «ответить»
сормовская с 10 лет вроде по технике безопасности, поищу в выхи. про игротеку написала
Люсинда 18 января в 11:40 «ответить»
про кондитерскую фабрику - все контакты по экскурсиям у них на сайте
kada 18 января в 15:28 «ответить»
А если можно немного подробнее про игротеку (как проходит, длительность мероприятия и стоимость) и про веревочные курсы (что это такое, и тоже длительность мероприятия и стоимость). Можно в приват.
Annyy 18 января в 16:35 «ответить»
Что такое веревочный курс для детей. Это комплекс различных упражнений разнонаправленных, помогающих сплотиться, поверить в других и себя, развивают воображение и способность решать нестандартные задачи, учат концентрироваться, слушать, слышать, четко выполнять. Определяет формальных и неформальных лидеров в коллективе, учит работе в команде, взаимовыручке,снятию барьеров. Задачи могут ставиться и много уже и иметь общий характер для коллективной работы, все у всех по разному:цели, задачи, пути достижения.
Для маленьких деток школьного возраста достаточно спортзала вполне со стандартным оборудованием. По времени это не менее 2 часов, обычно 2,5-3 все-таки.
Сей Сенагон 17 января в 12:41 «ответить»
Кстати, сейчас на Щелчке программа для организованных групп.. "каракулька" называются, сама не было, рекламу видела.
Виринея 17 января в 14:54 «ответить»
Это что то русско-народно-хороводное?
Сей Сенагон 17 января в 15:10 «ответить»
да, наверное, игры подвижные, интерактив и т.д.
аноним 17 января в 12:53 «ответить»
экскурсия в конный клуб, мастер класс по эбру, у мелких родители спектакль на нг готовили, у старших вот на днях будет про святки-колядки. в театр ездили пару раз...
Виринея 17 января в 14:54 «ответить»
А в конный клуб куда? Это где то в районе Высоково? в чем состоит экскурсия? детей катают?
аноним 17 января в 15:51 «ответить»
мы поближе ездили - мы же в области. но в НН тоже вроде было подобное, и на форуме писали. экскурсия - прогулка по конюшням с рассказом о лошадках и кормлением их вкусностями, потом покатушки - по кругу в поводу.
Виринея 17 января в 18:04 «ответить»
Спасибо за идею, я даже уже придумала к кому пристать с вопросом о подобной экскурсии)
Красный бантик 18 января в 11:50 «ответить»
Ездили на шоколадную фабрику, Ездили на фабрику ёлочных игрушек. Театры посещали. И приглашали в класс шоу Профессора Николя. Дети были в восторге.
Hello Kitty:) 18 января в 12:07 «ответить»
Вот здесь больше про новогодние мероприятия, но все же: https://m.nn.ru/t/32376039
Виринея 18 января в 12:18 «ответить»
Спасибо! )
kada 18 января в 15:24 «ответить»
Хороша тема! Спасибо! Задумалась, что придумать детям в классе на 23 февраля и 8 марта, и тут Ваша тема.
Bulka 18 января в 17:08 «ответить»
Тоже каждый раз мучаюсь выбором мероприятия в класс и ищу отзывы. Чтобы как-то помочь себе и другим сделала сайт для таких как я. www.zavklass.ru . Из обсуждений на форумах пытаюсь свести рекомендации по разным тематикам. Прошу тех, кто в теме род.комитетов: зайдите, оцените мои усилия. Буду очень благодарна, если напишите отзыв к статье или предложения. Сделала еще страницу в ФБ www.facebook.com/zavklass/
Короче, приглашаю к участию!
Мотика 18 января в 21:44 «ответить»
Какая Вы молодец! Интересный сайт!
Bulka 18 января в 22:14 «ответить»
Спасибо! Если есть время, пишите предложения и комментарии к статьям. Я потом по ним материалы править буду и новые писать.
Котова Лена 18 января в 23:19 «ответить»
за сайт спасибо, ознакомлюсь. буквально недавно неожиданно для себя была выбрана в родком. пока голова кругом. а ваш сайт как раз кстати будет)
Bulka 19 января в 11:40 «ответить»
Буду благодарна за вопросы, которые есть, чтобы знать , на какие темы надо информацию искать))
Виринея 19 января в 07:59 «ответить»
Спасибо за толковый сайт, нам актуально!
Мульт-Академия 20 января в 14:42 «ответить»
Сайт получился интересный и полезный! Вы - молодец!
Предложение от меня (как организации, проводящей мастер-классы):
здесь очень часто ищут контакты различных мастер-классов, шоу и т.д. Здесь такие контакты выложить модераторы, думаю, не позволят, только в платной теме. Поэтому все просят скинуть их в приват и т.д. А так можно всегда будет давать Ваш сайт, где уже будут представлены лучшие мастер-классы и шоу, и сразу с контактами;)
Большой бонус: у Вашего сайта появится отличная посещаемость, что тоже не мало важно для дальнейшего развития.
Желаю Вам удачи!
Bulka 22 января в 09:41 «ответить»
Добрый день, спасибо за предложение. Такой каталог у меня в плане. Только вот надо технологию освоить)))
Скиньте в приват ваш эл. адрес, пожалуйста, обменяемся информацией. спасибо!
Мульт-Академия 22 января в 10:45 «ответить»
Да, конечно! Скину сейчас в приват.
Мульт-Академия 26 апреля в 14:48 «ответить»
Добрый день! Решили заглянуть, как развивается Ваш сайт и нашли на нем отзыв о нас!:)
Спасибо огромное, это так приятно!!!
И самое главное - видно, что сайт развивается и набирает обороты! Желаем Вам творческих успехов!
Sinitsa75 27 апреля в 00:15 «ответить»
В начальной школе у сына была очень творческий учитель. Проводили много праздников в классе с участием детей и родителей. Наиболее запомнившиеся - карнавальный праздник и КВН. На карнавал каждый делал свой костюм и по возможности небольшой номер в его защиту. Проводили разные конкурсы, ну и традиционно чай со сладким. На КВНе класс делили на 2 команды. Тема игры была связана с нечистой силой и Новым годом (играли зимой). Опять же костюмы делали.
Чтобы провести такие мероприятия, нужно большое участие родителей в плане подготовки, репетиций, ряженых героев и т.п. Учитель в одиночку с этим не справится. У нас тогда подобрался такой коллектив, когда все были "за" такой формат. Выезды куда-то тоже были конечно. Но они как-то меньше запомнились.
Мульт-Академия 27 апреля в 09:29 «ответить»
Здорово, когда подбирается такой коллектив родителей!:)
Такое встречается сейчас очень редко...
Люсинда 27 апреля в 14:48 «ответить»
Вам очень повезло с родителями, такое не часто встретишь
Sinitsa75 27 апреля в 16:23 «ответить»
Я уже это давно поняла. В классе у дочери родители вроде и нормальные, но на такие массовки их вряд ли раскачаешь. И еще очень многое от учителя зависит.
Летняя олимпиада 27 апреля в 09:48 «ответить»
Непосредственно в школе, без выезда. КВНы, бумажные дискотеки, рисование песком, рисование жидких картин, арбузник, масленица
Мульт-Академия 27 апреля в 11:36 «ответить»
А можно узнать,что такое "арбузник"?)) Очень интересное название
Летняя олимпиада 27 апреля в 11:40 «ответить»
В основном- это поедание арбузов))), но до этого выставка рисунков непосредственно с арбузами, чтение стихов по теме и т.д.
Мульт-Академия 27 апреля в 13:53 «ответить»
Кто бы мне в школе такое мероприятие организовал:)))
Вы молодцы, очень интересная идея:)
Svetlankin 27 апреля в 14:34 «ответить»
Можете поговорить с Пашей Лутаевым ( контакты в вк) он проводит мастер классы по рисованию. В сентябре предлагал нарисовать арбуз с натуры, а потом его съестьмы дружно)))
Летняя олимпиада 27 апреля в 15:23 «ответить»
Ой, такой мастер класс, дети и сами отлично могут сделать))) За бесплатно :-D
Мульт-Академия 28 апреля в 12:33 «ответить»
Да, мне кажется для такого кого-то дополнительного оплачивать не надо:)
И так будет очень здорово!;)
Новая тема