--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие интересные книги читают ваши дети 8-9 лет?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5939
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YULYA-LA
25.12.2017
Поняла, что мой мальчик совершенно вырос из книг, которые у него есть. Что читать дальше, пока не придумала. Посоветуйте, пожалуйста, интересные для второклассника книжки!
maxxa
25.12.2017
Мне очень нравятся книги серий "Ребята с нашего двора" и " вот как это было" издательства Речь.
Ну и детские детективы серия Черный котенок, например.
YULYA-LA
25.12.2017
Спасибо!
приключения жёлтого чемоданчика
мама, папа, бабушка и 8 детей в Дании (сейчас эту читает)
Гр Остер. целая книга каких-то смешных сказок-рассказов.
просит купить ему книги Гравити Фолз.
YULYA-LA
25.12.2017
Что-то я прям против Гравити Фолз.
я их смотрела. не все конечно. нормальный мульт. с моралью даже)) но рисовано так специально чтобы подрастающим детям понравиться.
а вот книги про "как приручить дракона" забраковал. сказал что там не тот сюжет что ли. а то бы и их почитал (наверное)))
Ire-NN
25.12.2017
YULYA-LA писал(а)
Что-то я прям против Гравити Фолз. ...

Кстати, напрасно. Чтиво ничуть не хуже того же "Чемоданчика", например :)
sanna
25.12.2017
Лев Давыдычев. "Многотрудная и полная невзгод жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника" , его же "Лёлишна из третьего подъезда". Веселые, очень добрые книги.
Еще Маури Куннас книги, любая в общем-то. Моя любимая "Викинги идут". Если любили-читали Финдуса и Петсона или "Гигантскую грушу", вам понравится. Еще и познавательные.
sanna писал(а)
Лев Давыдычев. "Многотрудная и полная невзгод жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника" , его же "Лёлишна из третьего подъезда". Веселые, очень добрые книги.

как раз сейчас читаем со моими второклассниками , у нас книга этого автора из 3-х частей
sanna
25.12.2017
у меня есть старое издание, зачитанное до дыр еще моим папой и тетушкой в детстве)) А потом и мной. Своим детям купила уже новое. Старое еще одно поколение чтецов не переживет
Mariliana
27.12.2017
И у нас трилогия. Обожаем книгу эту, недавно читали с дочкой, 9 лет :)
YULYA-LA
26.12.2017
Про "Гигантскую грушу" уже не первый положительный отзыв слышу, спасибо! Про Ивана Семенова думала рановато еще, в нашем детстве мы ее в классе 7 читали!
sanna
26.12.2017
Дочка в 7 лет прочитала, летом перед первым классом. Ей очень понравилось!
А от "Груши" младший фанатеет. Ему 4 недавно стукнуло. Хотя там заявлен возраст 5-10 лет где-то, он подслушал, как я ее старшей читала, и всееее... Год (!!) уже требует читать ее чуть не каждый вечер, наизусть знает. Мы с мужем уже жребий кидаем, кто ему будет ее на ночь читать. Где тут смайлик, бьющийся головой о стенку?))
О22
25.12.2017
Мой восьмилетка на днях дочитал Хокинга и начал серию про войну www.labirint.ru/series/4661/
Еще любит истории про капитана Подштанника, юмор как раз для первого-второго класса. Любит Драгунского, другие веселые истории не хочет начинать. Раз пять перечитал бред про барабашку. Сейчас по теме будут все Дедморозовки, у меня все еще их читает.
Хокинга Стивена? у него есть адаптированные детские книги? Или ваш прям взрослые читает?
О22
26.12.2017
Да! Есть замечательная серия про Джоржа, как раз для 7-8 лет, мой за неделю проглотил. Это даже не адаптация, это просто детская литература.
www.labirint.ru/series/18812/
Ух ты! не знала. Ну и цены у них, конечно...
Просто у Хокинга много научно-популярных книг, а это его дочь, видимо))
О22
26.12.2017
Ага, дочь. Я полюбопытствовала.
не простая такая книжица...
О22
27.12.2017
Я начинала читать с ребенком, на мой взгляд, там больше приключенческой составляющей. И еще юмор присутствует, мой смеялся все время, пока читал, и зачитывал мне особо смешные, на его взгляд, моменты.
О22 писал(а)
еще юмор присутствует, мой смеялся все время, пока читал, и зачитывал мне особо смешные, на его взгляд, моменты

тогда получше в лабиринте читну о чём книга. а то я неск страниц мельком читнула и думаю: ого читают дети!
(а можно мне в приват телефончик. про книжки-то)
alisalisa
07.01.2018
Спасибо Вам огромное за наводку на такую замечательную серию! Даже и не слышала о ней раньше.. у сына сейчас как раз огромный интерес к космосу проснулся :-) Уже купила и скачала все 4 книги :-) вышло, кстати, не так уж и дорого, по 150р. за книгу, считаю, что вполне доступно, а бумажные книги сейчас все-равно нет возможности покупать... Деть уже начал читать, начало понравилось, надеюсь и дальше пойдет..
О22
07.01.2018
А вы где покупали Хокинга? На литресе Хокинг по 349 рублей, я не о детских, эти в бумажном виде купила, хочу теперь сама почитать.
alisalisa
07.01.2018
на литресе и купила.. у меня они по 299 были, плюс кодом на скидку 50% воспользовалась, плюс, можно было купить 3 книги, а 4 в подарок взять, вышло бы еще дешевле.. но я ступила.. в подарок потом другую книгу взяла, для дочери..
Там, если зайти в раздел "Промокод", на страничке рекламный ролик, а в нем код на скидку 50%, я и воспользовалась :-)
О22
07.01.2018
Точно, спасибо. Тоже видела 50%, но не проверила.
tchudo
25.12.2017
Наталия Щерба "Часодеи", 3 -й том читает запоем. Говорят, очень популярная серия книг сейчас.
Крапивина обязательно дайте почитать.
Волкова уже прочитали? Носова?
YULYA-LA
26.12.2017
Волкова и Носова прочитали)
Мама, папа, 8 детей и грузовик прочитали все книги где то с полгода назад. Сейчас читает Жизнь замечательных детей. Первая книга, которую читает добровольно, самостоятельно и с удовольствием)) Носов, Драгунский тоже нравится.
Zamoley
25.12.2017
Из мальчишеского дочь читала малыша Николя, В стране невыученных уроков, Ивана Семенова выше писали, Неандертальский мальчик в школе и дома, серию про Франца. Своей очереди ждут Кыш и двапортфеля, Капитан Тин Тиныч, серия детских детективов про Веню Пухова, пока она по девчачьим идет.
seme4ka
26.12.2017
Комиксы про Тинтина - рекомендую всем мальчикам. Хотя у меня и дочь его очень любит.
Гарри Поттер.
Хокинга выше советовали. Сын его в 1 классе читал.
Хроники Нарнии.
Франц. www.labirint.ru/series/28597/?p=8485
Малыш Николя. www.labirint.ru/series/20770/?p=8485
"Воителей" не прочитали?
Я не думала, что их тааак много)))) надоели мне, если честно.
seme4ka
27.12.2017
даже не пробовали.
я все жду, когда он зачитается детским детективом. я в детстве фанатела и моя коллекция ждет своего часа.
Покажи!
У меня был Альфред Хичкок, но родители не сберегли.
Вовка любит детектив. Читал "Великолепную пятёрку" Энид Блайтон, "Агата Мистери" Стив Стивенсон.
seme4ka
27.12.2017
Вот именно эти книги.
*Yulia*
26.12.2017
Летом читала Успенского "меховой интернат", Гарри Поттера, сейчас - энциклопедии с Чевостиком (астрономию, физику, химию, самолеты...), Дневник фокса Микки после посещения спектакля.
Ещё могу порекомендовать Гиваргизова "записки выдающегося двоечника" и через годик -два Рыжакова "о гриньке, о Саньке и немного о девчонках" (Ее сейчас переиздали, и я очень этому рада).
у нас ГП вообще не идет, ни книги ни фильмы, я расстроена(
А у нашего книги вааще никакие не идут)))) читает только то что в классе задано. О как!!!
Комиксы не пробовали?))
нет...у нас их нет...какие посоветуешь?
Могу из наших дать на пробу) Гравити Фолз есть, Время приключений.
давай....попробуем...вы уже отправили в гости?
ага) можем на выхах пересечься
Договорились. Напишу в Вайбер. Доброе утро!!!!
seme4ka
26.12.2017
попробуйте позднее, не расстраивайтесь раньше времени. мой много читающий сын дважды брался в 7 и 8 лет и не шло дело у него. сейчас в 9 читает и перечитывает ГП много раз.
Да уж, на это и надеюсь)) У меня вообще много читает. но только не ГП))) Шекспира даже может, хоть и понимает через раз.
Esenka
27.12.2017
Так может и не надо, если не хочет.
ну я как бы и не заставляю)))
О22
26.12.2017
А у нас хроники Нарнии не идут. Причем мы были на театральной постановке, ему понравилось, просится на второй спектакль. А книги читать не хочет, даже фильм смотреть отказывается.
seme4ka
26.12.2017
всему свое время. мой Нарнию с третьей попытки прочитал. не в восторге совсем от книги, замечу.
сейчас вот второй день запоем Хоббита читает. а я была уверена, что не зачитается совсем.
О22
27.12.2017
Может, вообще не будет читать. Я сама фэнтези на дух не переношу. Просто я считала, что на спектакль нужно идти подготовленным, вот и настаивала.
Michail
06.01.2018
Напишите, плиииз, в каком театре спектакли по Нарнии? Дочке книжка очень понравилась), думаю, что и на спектакль с удовольствием сходила бы)))
О22
06.01.2018
В Москве, в театре на Малой Бронной.
Michail
07.01.2018
cпасибо) Надо будет включить в культурную программу при посещении столицы
Мой,9,5 лет сейчас читает "Тим Талер, или Проданный смех".И нравится!Раньше было не заставишь,только что задавали по чтению.
у меня это читает старший, ему 12,5 лет
nightmare
26.12.2017
Кир Булычев, Альфред Шклярский, Грэм. Ветер в ивах, Филип Пулман, Брайан Джейкс, Сат-Ок, Приключения Электроника, Хоббит, Хокинг, сказки Бажова, Линдгрен:Мы все из Бюллербю. Мы на острове Сальткрока. Это часть того, что мой сын читал во втором-третьем классе и что особенно понравилось
seme4ka
26.12.2017
а что именно у Булычева? Сын после ГП просит что-то подобное. но я сама Булычева как-то пропустила и не знаю, на что там обратить внимание.
sanna
26.12.2017
так серию про Алису Селезневу же!
nightmare
27.12.2017
Да, про Алису, можно все подряд, там очень много, еще у меня в десттве был то ли пятитомник, то ли семитомник.
Вовка про Алису прочитал, в восторге был.
Esenka
27.12.2017
Серию книг "коты воители>> сейчас читает. Там книг 20, сейчас 6-7 читает. На очереди Часодеи
Ага!!!
Я тоже думала, что 20))) Но там еще помимо циклов, есть отступления, не рассказанные истории, путеводители по серии и конца края им не видно)))
Esenka
27.12.2017
Ну и пусть читает, если нравится. Хорошую книгу найти- большая удача
"Коты воители", Крапивин, Булычев, Сергей Голицын.
seme4ka
27.12.2017
Крапивин вообще не пошел.
nk-nnov
28.12.2017
У нас начались воители...первую книгу прочитал за 3 дня. Всем назаказывал на НГ их. А их там...ты все покупала или в библиотеке может?
Мы с мамой одноклассника договорились, что первый цикл мы, второй они и так поочередно. Но они медленно читают и мы уже все купили.
nk-nnov
06.01.2018
Дай в прокат)))
Ой! Вот только не нужно меня запугивать, что ты до меня доедешь))))))))))))))
Я то дам!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разобраться, какую книгу за какой читать? Или в каждой разные истории, можно не соблюдать порядок? Что-то я ничего не поняла, их так много!
nk-nnov
07.02.2018
Добрый день!
Сначала первый столбец, затем второй)
Спасибо большое!
Детям скоро 9 лет
Вот список того, что мы прочитали за год кроме рассказов для читательского дневника (мы, потому что читали и дети и я им)

Ариадна Борисова: Записки для моих потомков (очень рекомендую)
Елена Ракитина: Похититель домофонов (очень рекомендую)
Елена Ракитина: Серёжик (очень рекомендую)
Лев Давыдычев: Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника (книга из 3-х частей, кроме этго рассказа там ещё есть "Друзья мои, приятели" и "Лёлишна из третьего подъезда" и "")
Николай Носов: Витя Малеев в школе и дома
Иосиф Ольшанский: Невезучка
Наталья Долинина: Мы с Сережкой близнецы
Михаил Раскатов: Пропавшая буква
Валерий Медведев: Баранкин, будь человеком
Елена Ожич: Мой папа - мальчик
Михаил Барановский: Я воспитываю папу
Александр Раскин: Как папа был маленьким (специфическая книжка, второй раз к ней не возвратимся)
Эдуард Успенский: Дядя Федор, пес и кот (очень понравилась детям, перечитывали)
Эдуард Успенский: Дядя Фёдор и лето в Простоквашино (по мне муть полная, но детям понравилась)
Ну и Волков несчастный весь ( там чем дальше, тем хуже, последняя "Тайна заброшенного замка" отбила напрочь желание когда-либо возвращаться к этому автору)
Ещё летом читали, для самостоятельного чтения на лето после 1 класса очень даже не плохо
Тамара Михеева: Бельчонок Тинки
мне кажется, что Волков кому как. Мой в саду еще начал и в первом классе закончил. Плакал, что приходится расставаться с героями. Сейчас средний начал читать, старший завидует брату)))
Я Волкова обожала, прям до дрожи мечтала, чтобы ти книги были у меня свои, а не библиотечные. Купила старшему сыну. И мы застряли на Урфине Джусе, скучно невозможно(
У Волкова сплошной патриотизм и коллективизм. Власть народу, землю крестьянам и т.д.
Аналогично про ощущения, я не могла дочитать цикл, после 3 книги спихнула на мужа, но и они в итоге не дочитали. Может, дочь сама к нему попозже вернется :)
У меня с Муфтой и компанией та же история, осталось что-то приятное из детства, купила - я осилила пол книги, дальше домучивал муж с дочкой, вроде бы, тоже забросили в итоге ее.
О да, муфта просто ужасна)) мучаем 4-ю часть, больше полугода их читаем. Сыну вроде нра, а я прям через силу. А в детстве прочитала взахлеб.
Вот я и надеюсь, что, возможно, эти книги чуть постарше будут и у моих спросом пользоваться, в дело пойдут)) но сама - нет, спасибо, больше не могу)))
Старший быстро Муфту прочитал, ему понравилось. Я её не читала в детстве.
nightmare
06.01.2018
И я тоже Волкова обожала. А ребенок вообще не впечатлился. Понравилась ему только "Тайна заброшенного замка", ее перечитывал неоднократно, остальные книги не осилил.
Ol-ga
27.12.2017
Заступлюсь за Александра Раскина, "Как папа был маленький" замечательная книга, есть и аудиокнига, хорошо озвученная Сергеем Чонишвили, но она, мне кажется, на более ранний возраст, чем 8-9 лет.
В лет шесть моя дочь ее очень любила.
Там коротенькие рассказы на 3 страницы, нам как раз подошли для чтения на лето. Но согласитесь, что с "папой" там через чур сурово обращаются родители (которые бабушка и дедушка в рассказах)
Ol-ga
28.12.2017
ну и времена там были другие, все таки это период после гражданской войны в книге описан. Меня только эпизод с мороженым задел) - надо было все ж купить его.
Я люблю такие темы - нахожу много книг, на которые стоит обратить внимание, и сообщение свое написала - чтоб книге дали шанс) нам понравилась.
Книга, видно, очень на любителя. Купила по отзывам. И реально её выбросила в мусорку, больше такой реакции у меня пока ни одна детская книжка не вызвала :)
Ol-ga
28.12.2017
Я в детстве ее тоже не читала, но вот ребенку пришлась по вкусу, встала в один ряд с Носовым и Драгунским.
У нас хорошо пошла старая приключенческая литература - "Повесть о Манко Смелом" Писарева, "Боьба за огонь" Рони Старшего, сборники легенд. Из современного - "Фабр или восстание жуков" Леонард, "Флора и Одиссей" Кейт ди Каммилло
"35 кило надежды" Анны Гавальды и "Дневник кото сапиенса" Тамары Крюковой
Ещё заказала, но не читали
Виктория Ледерман: Уроков не будет!
Виктория Ледерман: К доске пойдет... Василькин! Школьные истории Димы Василькина, ученика 3 "А" класса
Булычев серия книг про Алису
Линдгрен Астрид трилогия про Калле Блюмквиста
А.Митяев Книга будущих командиров и Книга будущих адмиралов
Жюль Верн Пять недель на воздушном шаре, 20 000 лье под водой, Вокруг света за 80 дней
Несколько раз перечитывал Хокинга серию книг про Джорджа
Евгений Велтистов Приключения Электроника
Анатолий Рыбаков Кортик, Бронзовая птица
Сейчас заинтересовался книгами про войну.
Прочитал Полевого Повесть о настоящем человеке, Катаева Сын полка, Рассказы о юных героях www.labirint.ru/books/471230/ Книга зацепила, сейчас дочитывает Л.Кассиль Улица младшего сына
на праздники подарили комиксы Дневник слабака, уже 2 книги прочли), сегодня пойдём за третьей
Блин, а мы читаем "Остров сокровищ" Стивенсона, и Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок". Что-то мы отстали))) Еще сборник "Забытый день Рождения" мучаем и "В мире животных". Моему второклашке 8 лет.
"Том Сойер". Буря эмоций от описания школы позапрошлого века, наказаний и порки. Особенно впечатлила оловянная медаль за чистописание! И грусть по свободе девятилетних мальчишек - ходить босиком, уплывать на плоту, гулять на любой улице... И без волшебства, так всё и было на самом деле!
Lynx Lynx
07.02.2018
Астрид Лингрен "Приключения Эмиля из Лениберге"
Слушали с дочкой на детском радио с огромным удовольствием.
Планируем прочитать.
"Таинственный сад" Фрэнсис Бернетт
Конечно же, Элионор Портер "Полианна", я сама не заметила, как начала играть в её игру "в радость". Играю давно и постоянно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.