Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.429
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.429
+0.3077
Все курсы валют
71.2391
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
71.2391
+0.6351
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какие кофры для хранения самые удобные?

Juf 16 августа в 21:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем классной пятницы!

Наконец дошли руки до кладовки. Обзавелись стеллажом - временное решение, пока полноценную систему не купим.

Полезла я в любимый интернет-магазин за кофрами - добро-то нужно упаковывать, чтобы на стеллаж поставить.

А там их, этих кофров - и низкие, и высокие. И узкие, и широкие. И с крышками, и без. И с откидными и с "надевашками".

А я знаю только, что у меня полки глубиной 40 см и всё. В плане же удобства - знаний полный ноль.

Поделитесь, пожалуйста, знаниями.
kordellya 16 августа в 21:29 «ответить»
Там, где длительное хранение - с крышками. Чтобы не пылилось.
Где постоянно берем-кладем - без крышек.
Плотные удобнее мягких, и дороже.
Размеры - так, чтобы потери места были минимальны. Под размер полок, или так чтобы несколько в ряд умещалось на полке. И под объем того, что хранить собираетесь, конечно.
Juf 17 августа в 18:07 «ответить»
Спасибо! А кофров, разделенных секциями, много у Вас?
Любашка 17 августа в 18:12 «ответить»
Мне пока больше всего нравятся икеевские, хоть они и дороже. Но они держат форму, хорошие молнии там. Вот с размерами хуже - я шкафы и полки делаю и подбираю по них:-))
KatyaSarov 17 августа в 18:23 «ответить»
Кофры и чехлы лучше покупать когда есть готовая система хранения или хотя бы план с размерами. Сейчас купите, а потом кофры могут не подойти к полкам. Когда будете заказывать систему, посчитайте, что будет выгоднее - сделать ящики или открытые полки (+покупка кофров). Одежду удобнее хранить на вешалках в чехлах.
В фикс прайсе недавно купила пластиковые ящики 19 л на колесиках, есть с крышками и без, размеры разные, цена приятная и мыть легко....советую присмотреться).
PS: лично мне не нравятся тканевые кофры - они собирают на себя много пыли.
PPS: мама заполнила кладовку самодельными кофрами из картонных коробок (отделала их чехлами из ткани, оклеила). Такие классные коробки получились! Если у вас есть время, советую заморочится, талантов особенных для этого не нужно только свободное время.
anastejshen 17 августа в 19:12 «ответить»
Если там одежда будет, то ковры норм. Но если что-то бытовое (это же кладовка, а не гардеробная), то я за пластиковые контейнеры. С крышками или без. Размеры тоже разные есть).

Размеры надо выбирать и рассчитывать под свои размеры стеллажей.

В идеале заморочиться и рассчитать под окончательный вариант.

Я когда рассчитывала стеллажи в кладовку, опиралась как раз на данные коробок/ящиков. Как раз считала какие куда удобнее. Потому что они хоть и разные, но всё равно имеют не все варианты размеров. А общем такое взаимное учитывание тех и тех)))
yulka33 17 августа в 22:07 «ответить»
Согласна, что для бытовых вещей пластиковые контейнеры намного удобнее кофров.Они прозрачные, видно,что внутри.Мне нравятся те,где крышки с фиксаторами по бокам.Брали в оби, но есть в разных магазинах.А для одежды и белья очень нравятся икеевские кофры, все с жесткими стенками и дном, есть из разных серий, все очень удобные, но цена совсем не бюджетная у них ((
Новая тема