--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие культурные мероприятия вы посещаете и как часто?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3342
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
14.10.2017
Речь про концерты, театры, выставки и подобное))
Не для детей, а для себя которые))
Кто где был за последний год? И куда бы очень хотелось, но не сложилось?
И самое интересное, с кем ходите, и куда деваете на это время детей (особенно, у кого маленькие и одних пока не оставишь)?))
И ещё расскажите, где отслеживание интересные события?)

Что-то мне тут резко везде захотелось...
Сегодня иду с подругой в Драмтеатр)
Неделю назад была в Оперном с мамой. С мужем не хожу- нелюбитель. Стараюсь раз в месяц точно куда-нибудь выбраться. С наступлением холодов уже не погуляешь, а провести выходной дома не хочется.
Сын школьник, да и раньше мама, муж без проблем отпускали. Очень хотела попасть на концерт Трофима, не получается, к сожалению:(
Annkakareglazka писал(а)
Сегодня иду с подругой в Драмтеатр)
Неделю назад была в Оперном с мамой

А на что? Интереснее именно, что за спектакли, мероприятия, концерты, в не где они проходят)
"Третья правда , или История одного преступления"- это в Драмтеатре
"Весёлая вдова"- в Оперном.
*Yulia*
14.10.2017
Как тебе "Третья правда"? Я несколько лет назад была на премьере.
Очень понравилась постановка) Выйдя из театра, решила освежить в памяти историю начала 20 века.

Надо нам с тобой как-нибудь выбраться в театр)
*Yulia*
14.10.2017
Сильное и тяжелое впечатление спектакль производит.
Да-да!)
У меня в четверг была возможность пойти на "Подходцева", но с конференцией на работе совпало - не смогла ((
Соберёшься куда, приглашай меня. Я всегда ЗА)
Я все мечтаю попасть на концерт Гагариной, с тех пор как она в Фабрике была, когда Фабрика приезжала в Нижний, была Темникова, Савичева, а ее не было(( И вот когда она стала снова популярной звездой желание не покидает купить билетик)) только дорогие стали билеты, уже не 700руб
Была последний раз в марте в опере, про Штрауса, интересно и на любителя, в январе в театре драмы про любовь, декорации не понравились, как в тюрьме клетки/двери.
Сделала вывод, что нужно еще сходить сравнить игру в театре московских именитых актеров и наших.
За новостями слежу по подписке от Кассир.ру

Дети у меня можно сказать подросли, с папой остаются или дедушками ,а мы с мамой по театрам)
It should be easy писал(а)
Дети у меня можно сказать подросли, с папой остаются или дедушками ,а мы с мамой по театрам)

У всех что ли мамы без окультуриваются?)
Или папы отдельно по совсем другим местам?)
Папы с детьми же) Которым нужна счастливая и отдохнувшая жена и мать его детей))
Я понаблюдала в театре за мужчинами, большинству особо и неинтересно. Вместо того, чтоб на сцену глядеть, сидят в телефонах.:(
Дык по мимо театров есть же и концерты и много всего ещё, где папам может быть интересно ;-)
Там мамам не интересно)
Чёэта? Очень даже норм, когда вкусы совпадают ;-)
Большая редкость. В моей семье такого точно нет. У кого есть - повезло!
Конечно, но зачем идти с мужем в театр, если ему там скучно?
Ивна
14.10.2017
А с кем пить коньяк в антракте? :-)
Я с мужем на кухне пью коньяк))) и даже коньяк в антракте не поможет уговорить моего мужа на посещение театра.
Ивна
14.10.2017
Annkakareglazka писал(а)
и даже коньяк в антракте не поможет уговорить

Зато поможет пережить игру нижегородских актеров! :-D
*Yulia*
14.10.2017
Только в антракте?))
Вспоминаю мужчину, который пил коньяк во время "Саломеи" Виктюка - тоже, видимо, жена привела) Без предупреждения, похоже.
Ивна
14.10.2017
:-D
Annkakareglazka писал(а)
Конечно, но зачем идти с мужем в театр, если ему там скучно? ...

Эээ... Я аж растерялась... Выше же написала, что можно ходить как бы не только в театры)
Действительно, зачем тащить человека туда, где ему скучно? Особенно, если можно сходить туда, где будет обоим интересно? *scratch*
Ну это вопрос не ко мне, зачем тащить?) наверное, девушки любят театр и не представляют поход в театр без мужа, вот и тащат его с собой, а потом с мужем идут на нелюбимый хоккей.
Annkakareglazka писал(а)
, а потом с мужем идут на нелюбимый хоккей.

Как хорошо, что никто в нашей семье не фанатеет от хоккея и футбола )))
Ивна
14.10.2017
Кстати, с сыном посетила как то хоккейный матч - мне понравилось нааамного больше, чем игра нижегородских актеров! Главное места хорошие выбрать - и можно получать удовольствие! Рекомендую!
Да, да!) По телеку ни за что смотреть хоккей не буду, впрочем, как и футбол. А вот живьем - так здорово!
Муж оставил заявку на билеты на ЧМ по футболу. Жду с нетерпением )
двигайтесь,я к вам, тоже ходили с мужем на хоккей,такой адреналин
Мы тожеоставили заявку, ждем )
bogdanovai писал(а)
По телеку ни за что смотреть хоккей не буду, впрочем, как и футбол. А вот живьем - так здорово!

Да, разница, конечно есть)
Мы в юности ходили в небольшом городке смотреть на игру областных вроде бы команд, но тогда были совсем другие интересы, да и не сказать, что у меня был восторг...

А сейчас такой жуткий дефицит времени, плюс маленький ребенок, которого надо ещё придумывать "куда деть", так что тратить это драгоценное время на футбол или хоккей в моем случае это, как минимум странно...
В далёкие времена, мы с тогда ещё будущим, а потом уж с мужем выходные проводили в спорт-баре, болели за одну команду, причём за эту футбольную команду я ещё с папой болела)
Вот почему я опять про пятничное подумала)))
До рождения второго ребенка регулярно с подругами посещали комедию, которая плавно перетекала в посиделки в кафе или ночном клубе. Потом мы в один год все родили по второму, а двоих детей оставить уже проблематичней. Вот сейчас впервые после рождения второго, а ей уже больше года, собираюсь на концерт Лободы. Надеюсь, что я все таки там затусю!!!!))))) А ещё просто мечтаю парами (с друзьями, ну топать, я, муж, подруга и ее муж,без детей) вырваться в боулинг.
А дети с папой? )
Мне вот ещё интересно, когда тусовки перетекают в ночные, как проходит утро следующего дня, маму никто не трогает и дают отоспаться, или всем по фигу, кто где гулял, и в 6-7-8 (нужное подчеркнуть) дети уже скачут верхом, как обычно (или не у всех так обычно *scratch* )?
У меня ночные гулянки с мужем обычно) Дети ночуют у бабушки, забираем днем. Но таааааак редко мы куда-то ходим, последний раз это было на годовщину нашей свадьбы в июле.
Дети с бабушкой в этот раз планируется. Муж сидит только с сыном, с дочерью не остается, малая еще. Но в этот раз он, вообще, работает по графику, поэтому ни с кем не останется). При двоих детях ещё гулять на ночь не ходила, а когда один был, то в принципе давали поспать, ребенок был либо с бабушкой, либо с папой. А, вообще, конечно, как в молодости не накушаешься, да и здоровьеце уже, знаете ли, не то)))
Театры рулят)
Раньше муж отпускал с подругами, сейчас я невыездная пока))
Последним было посещение Филармонии в Киеве.
Но я все обязательно наверстаю *dance* *dance2*
Заряна_ писал(а)
Театры рулят)

Угу) ты прям частый посетитель?) Какой любимый театр в нн?
Комедия) И традиционно в конце декабря Щелкунчик в Опере.
В основном в отпуске посещаем какие-то мероприятия отдельно от детей - театры, выставки. Старший в это время сидит с младшими. Иногда я одна в Москву уезжаю на день-два, если там что-то очень интересное в плане выставок. в целом получается несколько раз в год. Негусто))))
На каких интересных выставках были?)
в Москве запомнились Рафаэль, Пиранези, в прошлом году ездила. В этом пока не отслеживала, что там есть - некогда.
OksiCat
14.10.2017
а я довольно часто хожу в театр
здорово, у нас пока не получается, младших одних надолго не оставишь, да и недешево все это.
пару раз в год в театр с мужем или с подругой, на выставки рукодельные хожу одна днем, пока дети в садике/школе. С дочкой старшей завели традицию- она меня выводит в мой день рождения куда-нибудь- в прошлом году ходили в наш выставочный центр на Минина, (Юрков меня там поразил, кто не ходил, очень советую, особенно сейчас- осенью), в этом году ходили в музей Рукавишниковых. На интерактивные выставки , которые на Ярмарке проходили) ходили вдвоем с дочерью, а потом еще раз с мужем и сыном старшим.
Fit-Prof
14.10.2017
2 раза в месяц минимум - в театр. Оперный; Преображение, Малиновая гряда; Учебный театр, Камерный и др. Почти весь репертуар пересмотрели, ходим только на премьеры.
1 раз в месяц - концерт - филармония, консерватория, планетарий, усадьба руковишниковых. Очень нравятся солисты нижнего.
2-3 раза в месяц - музеи (музей фотографии, арсенал, художественный) постоянные экспозиции все пересмотрены, ходим только на временные выставки.
2-3 раза в год - концерты приезжих звезд - Башмет, Мацуев, Штраус оркестр, звезды джаза и др.
1 раз в год - ночь музеев.
Хожу с мужем, ребенок с бабушкой или няней.
А вы работаете?)
Fit-Prof
14.10.2017
Да) мы оба работаем. Я работаю семь дней в неделю, муж 5. Год была в отпуске декретном, сейчас опять вышла. Просто мы не гуляем в торговых центрах и стараемся минимум времени проводить дома. У нас такой стиль жизни.
Fit-Prof писал(а)
Просто мы не гуляем в торговых центрах и стараемся минимум времени проводить дома

А кто и когда при этом делает домашние дела, ну там приготовить, прибрать, постирать и прочее?
Не стеба ради вопрос, реально интересно, если работать 7 дней в неделю и ещё посещать разные мероприятия 7-9 раз в месяц...
Вот и я в шоке, как можно при таком графике успеть все дела.
А еще ж уроки у детей секции...
Fit-Prof
14.10.2017
Все домашние дела делаем с мужем вместе, здесь вопрос самоорганизации) с дочкой 3 раза в неделю бассейн, один-два раза в неделю развивашка.
мы относимся к тому виду прогрессивной молодежи, которые не могут пропустить мимо себя ни одного культурного события) и подругому уже никак) с рождением ребенка решили ничего не менять.
Культурные мероприятия, в основном, посещаем в выходные. Кстати, если это выставки, например, ходим вместе с дочкой. Сейчас хотим бебиконцерт освоить...но пока спим в это время...
Ну вот такие мы)
Зато у нас дома нет телевизора))))
Aprelika
21.10.2017
Какие молодцы!!! Сейчас точно начинаю видеть, что успевают много те, у кого много дел ))) и желания, конечно!
А рождение ребенка для многих семей - это прям стихия )) все, теперь дома сидят, невыездные!
неделю назад были на концерте Майданова, мне вдруг стрельнуло, купила билеты и пошли с мужем, очень понравилось.
Хотелось бы еще на Пелагею, Трофимова, но цены на билеты кусаются
Дети большие, проблем нет в этом плане
В мае с мужем были в театре, потом ходили с друзьями в квест играли. Собсно все(
Ребёнка оставить не с кем. Это были редкие моменты, когда забрасывали на чуток к родителям.
Подписана на афишу в контакте. Все знаю о событиях в НН, но в основном только слюни пускаю))
А киньте ссылку)
А то у меня какие-то дохлые источники похоже...
Прошу прощения за задержку) главное вспомнить!!))
vk.com/afisha_nnov
vk.com/detskaya_afisha_nn
Спасибо) подписана и там и там, как оказалось :-D
Но что-то в моей ленте от новостей и не видно совсем...
LukA
14.10.2017
Давно хочу в театр, но как то не складывается. Раньше когда ходили с мужем дочь то у одной, то у другой бабушки оставалась. Сейчас в принципе могла бы и одна несколько часов дома просидеть, второй класс уже.
Последний раз с полгода назад были в кино, в небо. Дочь в это время на игровой площадке "дай старт" была там же.
lionchik
14.10.2017
Всегда хожу с ребёнком, не на мужской же стриптиз. Раньше редко ходила одна, последние 2 года мне дочка еще и припоминает, что вот ушла, а её с собой не взяла. Вообще не понимаю, как я могу уйти, а ребёнка дома скучать оставлю, с бабушкой например.
LukA
14.10.2017
Некоторые спектакли и выставки имеют возрастной ценз, игнорируете?
lionchik
14.10.2017
Последний раз на 16+ ходили, дочке 12. Пару лет назад пожалела, что не взяла ее на 12+. Просто по шекспиру сказка была, как раз для нее. И ничего там не было такого. В этот раз ручки целовали и ножку гладили. Красиво ухаживали, не то, что по телеку показывают.
lionchik писал(а)
Вообще не понимаю, как я могу уйти, а ребёнка дома скучать оставлю, с бабушкой например.

Вы свою прям с пелёнок везде таскали?

Ну я понимаю, когда дети уже школьники многое понимают и им реально интересно, то, конечно, почему бы и не взять))
Но в ст речь идёт про маленьких детей) моему вот 2, а я хочу на концерты типа скорпионс и рок в исполнении симфонического оркестра, по вашему надо и ребенка брать с собой просвещаться?)
В театр я бы тоже не отказалась, но сомневаюсь, что кто-то оценит поведение моего не самого тихого и спокойного ребенка)
мы свою в год брали на концерты,потому что были на отдыхе и оставить там не с кем было, проспала оба концерта богатырским сном
Ничего себе!
Наш только месяцев до 3-4 мог спать под явный шум, в год точно бы не спал, а если время сна, то был бы крайне капризным.
угу,все,кто сидели рядом,удивлялись)
lionchik
14.10.2017
В планетарий ходили. В 4 года в Москву в кукольный ездили. Надо до детей было свои "хочу" осуществлять, или когда подрастут.
lionchik писал(а)
Надо до детей было свои "хочу" осуществлять, или когда подрастут.

А кому надо то?
Типа родили детей, ходите только на детские площадки и в детские театры *good*
lionchik
14.10.2017
Все по-разному детей воспитывают, только некоторые потом навещают своих родителей, а некоторые нет.
anastejshen писал(а)
моему вот 2, а я хочу на концерты типа скорпионс

Надо/не надо - вам решать, но в 2 ребенок уже удовольствие от этого получить может вполне. ))
Наш только на первом (около года) проспал весь концерт, а дальше - фигушки. Веселится, пляшет)). Потом переходит в режим сушки-леденцы-мультики)).
Концерты помнит, какие-то яркие моменты.
И ведёт себя норм, даже когда на стадионе под дождем стояли).
Но у нас крутые детские спец.наушники для этого дела)).
Это на какие концерты вы берете таких маленьких детей?
Продрых он на стинге, а веселился на роксетт, брайане адамсе, роде стюарте, Квинах, Элтон Джоне, Поле Маккартни и пр)).
Да, по факту получается, что на тяжёлый рок мы его и не брали.
Ммм))) это вы где на них всех ходите?
Вроде многие подобные звезды до нн не доезжают ((
Не в РФ конечно же. До Германии они легко доезжают.)))
Основной посыл поста был о том, что даже при отсутствии нянек/бабушек поблизости можно развлекаться и с ребенком. Главное - подготовиться, и лишь бы запрета на малышей на мероприятии не было))).
Но подозреваю, что и окружающие по другому будут реагировать.))
Uboische
14.10.2017
Я "для себя " в ТЮЗ практически ежемесячно хожу. Очень нравится, когда удаётся всей семьёй, то есть и папу взять. До сих пор поход на премьерный показ "Алисы" с удовольствием вспоминаем. Причём именно мужу и мне, кажется, намного больше чем ребёнку понравилось. В котокафе всей семьёй "для себя " иногда ходим.
Вот в ноябре семейная вылазка на Лукоморье будет.
Неправильная я. Неправильная. Мне с семьёй нравится время проводить
Мы с мужем полюбили театр "Комедия". Ходим периодически,хотя бы раз в 2 месяца стараемся. На прошлой неделе со старшей дочерью были на концерте Опен Кидс в ТЮЗе , понравилось. Дочь получила массу эмоций , ну и я глядя на нее )))
P@utink@
14.10.2017
Наш человек). Я только старшую дочь отправила, с младшей рядом тусили. Но родителей было реально много, и все в теме;).
А мне вот показалось , что родителей было ооочень мало. Такие маленькие дети и одни ... меня, честно, удивило . Зал был полный, одни дети ))) Здорово , атмосфера мне там понравилась )) На следующей год свою тоже отпущу одну, с подружкой , например. А то накладно выходит , 6 с лишним тысяч отдали .
P@utink@
14.10.2017
Да, с прошлогодним в ДК Железнодорожников не сравнить;)
Раз в неделю стараемся выбираться( получается не всегда) . Арсенал, кино, концерты. Одни или с друзьями. Отслеживаем через афишу и подписку в социальных сетях.
Собственно , у нас особо и не разгуляешься в городе...
elilka
14.10.2017
по мере возможности. на выставки (небольшие) таки стараюсь с детьми ходить. во-первых, так проще, не надо договариваться, что они побудут с бабушкой, ну и во-вторых, зачем их лишать пищи духовной. на "Окна" вместе в детьми ездила, на "Арт-Россию" тоже (но на открытие ходила одна, потому что без машины - предполагалась дегустация)) но у меня дети уже не малыши, старшему 10, младшей через месяц 9. со старшим вот решила на концерт сходить.
специально не отслеживаю ничего. обычно кто-то из друзей-знакомых говорит, что стоит сходить туда-то. ну или иногда взгрустнется - могу посмотреть на "кассире", что есть интересного
kordellya
14.10.2017
Крайне редко бываю.
Летом в филармонии была, случайно, предложили билет те, кто сами не смог. Скоро на "Иисус Христос -
суперзвезда" собираюсь. Пойду одна, дети с папой будут.
В додекретные времена (т.е. более 5 лет назад) пару раз в год бывала в московских театрах, когда к родителям в Москву ездила.
С этой осени начала регулярно мониторить афишу, может еще куда-то решу сходить.
В нн с мужем раз в месяц ходили в театр, когда старший немного подрос, потом дочка родилась, ходили с сыном, одна ходила.
Сегодня как раз собирались в музей коррупции ))), не сложилось, может в следующие выхи
Я только в театр, больше никуда, а в последнее время и туда не успеваю.
Правда на ноябрь запланирован поход в театр Комедии.

п.с. раньше театр был раз в месяц, квесты рееедко.
Мы в основном на концерты ходим,вот недавно на шоу игра Баскова ходили, в конце месяца идем на руки-вверх с мужем и старшей дочерью,мелкую или к крестной или к сестре отвезем
upoke3
14.10.2017
В этом году вообще на одном концерте только побывал, и судя по афишам осенним, больше ни на какие не пойду. На БГ сходил-таки, года 2-3 собирался.
Куда очень хочется, но пока не складывается - "Симфоническое Кино". Но они к нам не едут, а в столицу ехать что-то не очень хочется.
Когда выбираемся куда-то вдвоем, детей с бабушками оставляем.
elilka
14.10.2017
upoke3 писал(а)
На БГ сходил-таки

и как оно теперь? я иногда порываюсь, но почему-то страшно. чтобы не получилось - раньше-то и деревья выше были, и трава зеленее...
upoke3
14.10.2017
А я не знаю, как оно было раньше. Т.к. творчество его было не по мне. А сейчас - по душе.
elilka
14.10.2017
понятно
Это надо под хорошее настроение попасть;)
Тогда и деревья позеленеют, и трава заколосится))
elilka
15.10.2017
наверное)
В основном хожу в театр и на выставки.
Хожу с дочерью, так как муж не любитель)) Летом сходила с мужем на "Тартюфа" с Сухоруковым и "Сердце не камень" (Малый театр привозил спектакль). Просто купила билеты и поставила перед фактом.
С дочерью в основном хожу в Оперный- в сентябре ходили на "Мистер Икс", завтра идем на "Мою прекрасную леди", через месяц на "Эсмеральду".
В Нижегородский художественный музей ходила на выставку "Окна в Россию" неделю назад. Отметила что стало много выставок интересных привозных, пусть 1-2 раза в год, но это уже хорошо. Зимой была замечательная выставка Японской гравюры, выставка "Старые мастера".

anastejshen писал(а)
И куда бы очень хотелось, но не сложилось?
Очень хотелось сходить на выставку Караваджо (когда его привозили в Москву. Это было в 2012 году. Но дочери было 4 года, оставить с мужем и уехать на выставку я не могла, взять с собой и поехать на 2-3 дня в Москву тоже не реально. Хотя я понимала что такой возможности больше не будет ((

anastejshen писал(а)
И ещё расскажите, где отслеживание интересные события?)
Отслежиаю на сайтах театра и музеев.
Мурианна писал(а)
В Нижегородский художественный музей ходила на выставку "Окна в Россию" неделю назад. Отметила что стало много выставок интересных привозных, пусть 1-2 раза в год, но это уже хорошо. Зимой была замечательная выставка Японской гравюры, выставка "Старые мастера".

А где отслеживание эти выставки?
В фэйсбуке есть страница Нижегородского художественного музея. Я подписана, все анонсы, соответственно в ленте.
Есть сайт. Программы, кстати, для детей хорошие. Весной дочь ходила на цикл лекций по истории искусств.
Выставка "Окна в Россию" до 15 октября. Она бесплатная. Можно записаться через сайт на экскурсию. Так что еще можно успеть.
Опять же отметила, что на выставки посещаются, особенно если проводится экскурсия.
По возможности хожу на гастрольные спектакли, если цена адекватная.
В октябре приезжает "Табакерка" с 3-мя спектаклями, но цены безумные!! Поэтому не пойду (( Если все-таки пойду, то одна. А одной не хочется.((
Мы на хоккей ходим, 30 игр за сентябрь - февраль, то есть часто
На концерты периодически. В театры наши после московских не очень хочется
Ребенок младший остается с ребенком старшим чаще всего
В кино ходим периодически вдвоем с мужем.
В театре давно были ((( кукольный вот каждый месяц у нас и в тюз с детьми собираемся.
В ноябре идём на концерт по поводу дня рождения подруги, но забыла на чей )))
Дети остаются с бабушкой или старшие смотрят за младшими.
Каждый год неделю живём в Москве. Посещаем там выставки/музеи. Все вместе с детьми, но и нам многое интересно очень.
mar123mar
14.10.2017
anastejshen писал(а)
Что-то мне тут резко везде захотелось...

о, было у меня такое жгучее желание, даже тему здесь создавала)) И именно в таком возрасте ребёнка. Но всё разбилось о быт: особо желающих посидеть с реб не было, надо было всех именно просить, а они часто отказывали. Засела обида, перестала пытаться. Вышла на работу, пока реб в садике, общалась с людьми на работе. С подругами встречалась - муж сидел. Вместе с мужем ходили только на значимые события, типа др. Но раньше было много друзей и много др))
Чем старше ребёнок - тем легче его пристроить.
Но я много куда могу одна (муж с реб). И в кафе, и в отпуск, и на лекции, и в театр. Даже на концерт одна ходила))
В театр ходили с мужем - не понравилась организация: попросить разрешения у родителей, с работы галопом в садик, на такси к родителям, там подхватывает муж, мчим в театр, из театра бегом за руль и домой, т.к. уже 21:30, скоро ребёнку спать, а нужно ещё до дома доехать. Удовольствия немного. Хотя ребёнку уже 5,5 лет.
Раньше с завистью смотрела фото в соцсетях, у кого детям 3-4 месяца, а они уже и там, и сям, гуляют)
Больная тема раньше была)
*Yulia*
14.10.2017
1 октября с мужем были в театры драмы на Мюнгхаузене, 7 октября - с дочерью в консерватории, концерт "Браво, орган!", сегодня с ней же после уроков зашли на "Окна в Россию".
Муж скоро на Бутусова собирается - меня не берет ((
Я его уговариваю на Мастера и Маргариту Виктюка. Сама была уже несколько лет назад, тогда спектакль не понравился - ожидала большего, но сейчас хочу пересмотреть. И думаю, что понравится мужу.
Взяли билеты на ноябрь в Москву. Едем одним днем, утром ласточка, там погулять, вечером театр, ночным поездом домой. Заодно и родственников увидим.
Ездили так уже один раз в марте, очень понравилось, получается хорошая такая перезагрузка и отрыв от быта за короткий срок.
Дети днем по школам-садикам, вечером-ночью бабушка побудет.
yul5
15.10.2017
тоже так хочу!!) можно поинтересоваться в какой театр? поделитесь местами где можно днем погулять до спектакля?) мечтаю на Юлию Высоцкую сходить "Три сестры"
Весной ездили на мюзикл "Принцесса цирка", я в полнейшем восторге, в этот раз - на Квартет-И, "В Бореньке чего-то нет".
Еще хотела на МКАД с Козыревым, но видимо не успеваем, они последний раз в этом декабре играют.
*Zarazka*
14.10.2017
Абалдеть как часто и как много люди куда то ходят!))) А работать то когда? А грядки? А дети? А домашние дела?

Мы с мужем в театре были 4 года назад, в кино в апреле, на концерте не была не разу, что то... Хмммм... Из культурной программы всё!) А нет... На рынок ходим каждую субботу!))))
*Zarazka*
14.10.2017
Наверное если было бы истинное желание, все можно было бы успеть... Видимо здесь вопрос, а надо ли?
Просто меня как то последние лет 5 перестали радовать организованные культ массовые мероприятия, я внутри ничего не ощущаю после них. Что то же должно оставаться внутри? Восторг, интерес, эмоции, вопросы философские, темы для обсуждения ...
*Zarazka* писал(а)
внутри ничего не ощущаю после них. Что то же должно оставаться внутри? Восторг, интерес, эмоции, вопросы философские, темы для обсуждения ...

Воооот) это более правильно)
Я после вашего первого поста как раз и подумала, если люди ходят в театр раз в пятилетку и не пытаются ничего в этом плане изменить, то скорее всего не очень оно им и надо)

Я вот не такой уж и фанат театра, но 2-5 раз в год сходила бы с удовольствием, ну и что бы от этого не страдали остальные жизненные составляющие.
А вот каждую неделю ходить в театр я бы не хотела, приелось бы и надоело, и превратилось бы в рутину какую-то...
Вот на концерты да, можно и почаще, но не так много интересных мне звезд приезжают, ну и цены там тоже уже, что слишком часто накладно может быть...
*Zarazka*
15.10.2017
Концерты.... Хотелось мне на трофима, в прошлом, помойму, году. Муж посмотрел цены на билеты, а были они тогда по 7000 на человека (толи остались уже к этому времени) на двоих 14000. Это какое там почаще, нафиг!! Да я никогда не возьмусь потратить такие деньги на 1 вечер. Ни раз в год, ни раз в 5 лет.
Это помните фильм? "Мужчина с гарантией"? Когда Олежко пускал бабушку за еду в тц покритиковать цены? И поругаться? Вот я так же)))) Сколько???? 14000??? Да что ж не 100?
К счастью, Трофим не в моем вкусе))
Мы в прошлом году на зверей ходили, меньше 1,5 на чел было, считаю вполне приемлимо) с учётом нашей то частоты тем более :'(
Из русскоязычных я ещё очень мало бы на кого пошла. Вот скорпионс скоро будут, и что-то около 2,5-3 там минимальные билеты (если ещё остались)...

Если честно всегда пеня поражало, сколько стоит русский шансон и звёзды минувших лет. Вот помню уже почти лет 10 назад смотрели, что Лепс стоит 6-8 (коллега маме хотела подарить, но по тем временам это было больше половины нашей зп), а в тоже время иностранные звесты мирового масштаба за те же 2-3 были. Вот как???! И неужели народ идёт на этих лепсов и Трофимов за такие деньги?
*Zarazka*
15.10.2017
Идет? Ха! Валом прет!!! Мы билеты смотрели за 1,5 месяца, вот из того, что осталось и были по 7000. Явно были и дешевле, но ушли, видимо, как семечки.
Ужас *facepalm*
Да простят меня фанаты оных 8-)
*Zarazka*
15.10.2017
Да ходить то не на кого, вот и берут на хоть что то))
Порой в пробках стою, на остановках афиши висят, не устаю у мужа спрашивать:"кто все эти люди?" и "неужели кто то туда ходит?"
Когда мы в Нино жили, и ходили на концерты тут(часто это был юпитер), то цены на билеты на интересуемых исполнителей были всегда чуть ли не самые дешёвые, по сравнению с другими звёздами, типа Валерии, Киркорова , и тп.
В Европе же Лепс единственный, кто также ценник задирает вверх.
И все равно аншлаг, хоть и альтернативы завались.
aolegovna
15.10.2017
*Zarazka* писал(а)
Да я никогда не возьмусь потратить такие деньги на 1 вечер. Ни раз в год, ни раз в 5 лет. .

Эх, я б потратила и больше - если б приехали те, кого я хочу. Но невозможно :((((
*Zarazka*
15.10.2017
А вы бы на кого пошли?)
aolegovna
15.10.2017
На Queen в оригинальном составе и Дэвида Боуи.
elilka
15.10.2017
мне кажется, никто всего не успевает. когда я куда-то выхожу, я забиваю на домашние дела - на все, которые можно забить. зато потом такой заряд энергии, что переделываю дела легко)
Так многие пишут, что постоянно куда ходят, по несколько раз в неделю) если с такой регулярностью забивать, то совсем паутиной зарасти все может и мышь в холодильнике повесится всей семьёй своей :-D
Хотя, кто-то пишет, что все успевают, а остальные лузеры *pardon*
elilka
15.10.2017
несколько раз в неделю - это я не знаю, как. я, например, могу максимум раза три в месяц позволить себе выход. ну четыре. иначе да, даже с зарядом энергии просто времени не хватит всё переделать
Так и вы пишите (с)
А вообще у всех разные приоритеты и понятие "забить". Кто-то в садик детям маечки наглаживает каждое утро, а кто сам в белой рубашке по три дня ходит и не считает что что-то делает не так
Zaycev_net писал(а)
Так и вы пишите (с)

Да-да))))
Но я так не умею, и мне оно не надо :-P
Ну сидите тогда дома!))) меня пока устраивает такой вариант ;)
А мы не так уж и сидим дома :-P
Ой а я сижу! И так мне тут хорошо, сама не ожидала!)))
Вы ж ТЦ не вылезает те вроде ;-)
Так это по необходимости в основном))
Uboische
14.10.2017
Грядок нет (славатебехоспади),работаю с понедельника по пятницу, в театры и прочее - всей семьёй по выходным и праздникам ( сегодня вечером вот в цирк с дочкой сходили.Девочки гуляют, в папа отдыхает). Убираем тоже по выходным и праздникам вместе всей семьёй.
На продуктовую базу ходим с мужем в субботу утром, пока деть уроки делает. Супермаркет - я на недели в обеденный перерыв (это намного экономнее чем с мужем ходить получается).
Плюсом к этому вечером по понедельникам и пятницам вожу вечером ребёнка в художественную школу ( от Заярской к Электрону) .
Что мы делаем не так?
elilka
15.10.2017
у вас деть сам уроки делает) мои не умеют. в смысле, умеют, но придется либо переделывать вместе, либо выслушивать от учителя, что всё плохо и становится всё хуже.
Uboische
15.10.2017
Угу. Сама. Приучала с первого класса. Делает, конечно, неидеально,но учителя мне претензии не высказывают. Да и оценки нормальные. Хотя во втором классе, наверное, практически все на "5" и "4" учатся
elilka
15.10.2017
если бы) мой с тройки на двойку начинает перескакивать с редкими проблесками нормальных оценок. вспоминаю, как сама училась - моей маме крупно повезло)
Сегодня только ехали мимо афиш, была мысль, что вот ведь люди ходят в театры, на концерты, в кабаки по пятницам... а мы в Макдак выберемся уже событие!))) я одно время в театр 2-3 раза в неделю могла наведаться, но эт когда было... в кино ходила в этом году уже 2 (!!!) раза. Папа милостиво согласился посидеть со спящим ребёнком (у нас тут недалеко, ага). Но потом уже в магазине на кассе я выслушивала "давайбыстрейдомойтуткажетсяпокакалиштанынадоменятьнезнаючемкормитьприходискорееспасай!!")))))
А вообще я жду ещё годик, мелкий подрастёт, и прикрываясь им, хоть куда-то сходить. В цирк, в ТЮЗ, в кукольный... авось и ему понравится))) не люблю я все равно ни с кем его оставлять. Бесят меня все))) а папа с нами один фик никуда не ходит, некогда ему.
на джаз ходила на этой неделе. а до этого сто лет нигде не была, только детские елки и корпоративы( в онлайн-афишу лажу периодически, но чтоб зацепило - крайне редко бывает что-то. для времяпрепровождения и окультуривания просто иногда б ходила, но с компанией сложно, дети в основном, работы мешают.
На джаз без границ 12го?)
Я случайно наткнулась на эту рекламу, и так слюни потекли, но за полдня разрулить такой вопрос я пока не могу(((

А онлайн какую афишу смотрите?)
Да, на него. Хороший концерт был. Афишу любую смотрю, но обычно просто из любопытства, ибо когда есть возможность выйти и с кем, у нас концерты низкокачественных рэперов и шансон чаше всего )) в кино несколько раз в год хожу еще, но это не вот мероприятие, даже наряжаться не надо.
в Большой театр бы сходить...
Эхх, джаз у нас не так часто, как шансон, это точно...
Я б на такой тоже бы сходила... Только надо заранее знать,ну и компанию поискать ещё...
В театре не была лет 7))
В кино хожу одна иль с мамой, часто, но только когда в Нино.
Выставки/музеи - на выездах(отпуск, выходные раз в месяц) всем семейством.
На концерты - раз 10-15 в год. Если кто-то сильно любимый, и бабушки под боком нет, то идём с ребенком.)). ни разу не было, чтобы ему не понравилось или не интересно. Еще просится, да.))
Дочь Сфинкса писал(а)
На концерты - раз 10-15 в год. Если кто-то сильно любимый, и бабушки под боком нет, то идём с ребенком.)). ни разу не было, чтобы ему не понравилось или не интересно. Еще просится, да.))

А можно по подробнее?) Что за концерты в таком количестве? И куда именно ребенка брали? И как вообще пускают м маленькими детьми, часто же ограничения 12+, 16+
Так не в РФ.. Но да, где-то ограничения 6+.
Куда брали выше написала.
ютюб посещаю. то одно посмотрю, то другое. последний раз немножко концерт смотрела группы "Сегодня в мире" :)
МиН(ь) писал(а)
ютюб посещаю. то одно посмотрю, то другое.

*good* тут и добавить нечего))))
aolegovna
15.10.2017
я сама свое культурное мероприятие :)))))
вон Остров Крым у нас вчера была, не даст соврать :)))))
Арт-Россия, "Салон кукол на Тишинке", "Искусство куклы" и "Парад кукол" тоже не совсем считаются по этой же причине.

В Квиз играю, во :))) раз в 2 недели.
В театр - с подругами (драма, иногда опера или оперетта), но оооч редко. Все хочу дойти до Камерного и посмотреть их "Трех мушкетеров", но чот недосуг.
Бывая в больших городах, обязательно хожу в тамошний худ. музей.
На концерты - неа, ибо редко кто приезжает такой, на кого бы я пошла.
В Арсенале все мероприятия нравятся, Вазари-фест вот был очень интересный.
До рождения младшего(ему 1год), у нас была насыщенная культурная жизнь. Раз в неделю обязательно выбирались всей семьёй в театр, или на концерт, или на выставку. И два раза в год ездили в Москву, в забег по музеям-театрам. И, где-то, раз в месяц ходили в театр вдвоём с мужем. Теперь же все гораздо скромнее. В основном, нам доступны музеи и выставки. Из последнего: Арт Россия, выставка Юркова, " Простые чувства", "Что такое осень". Из спектаклей: "Гончар" в Преображении, "Подлинная история фрекен Хильдур Бок, ровесницы века." "Спасти камер-юнкера Пушкина" в ЦТМ, "Ногов ковчег" и "Колобок" от студии "Оперение", "Дюймовочка" в кукольном. Очень жалею, что не смогу впервые за несколько лет съездить на концерт моего любимого певца, который в Россию приезжает раз в 1-1,5 года.
А старшему ребенку сколько?
Что за любимый певец?) Раз в 1-1,5 года это вполне хорошо для зарубежного)
Старшим 14 и 7 лет. Канадский франкофонный певец Брюно Пельтье. У нас он мало известен. В основном, как исполнитель партии Гренгуара в оригинальной французской версии Нотр-Дам де Пари.
Тоже очень нравится, как он поет, но на концерте никогда не была.
Yaza
15.10.2017
Вроде бы, здесь еще не отметили проект Theatre HD, спектакли лучших театров мира на экране кино. Мне очень понравилось, открвла для себя оперу(хоть что-то понятно, ибо с титрами) Еще, рекомендую музей автомобилей ГАЗ, почему-то он не популярен, хотя выставка авто довольно многочисленная и интересная
Plaly
15.10.2017
А мне не с кем окультуриваться. Ждала, думала ребенок подрастет буду с ним ходить. Вырос, маме тоже отказывает ( 100 лет уже не где не была
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.