Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+19 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+19 °C
Вечер 17°C
Ночь 16°C
Завтра 20°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.8129
Курс USD ЦБ РФ на 17 июля
62.8129
-0.0151
Все курсы валют
70.6771
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июля
70.6771
-0.1803
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Дикаяроза Архивная Авторская тема

Какие лекарства Вы давали ребенку при заикании/переборе воздуха перед речью

Дикаяроза 04.05.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Я большой противник лекарств, ничего с этим поделать не могу.
Дано: ребенок 4 года.
Проблема: говорит с перебором воздуха (кто знает - тот поймет) и заикаясь (например, мама пойдем гу-гулять). Так ребенок спокойный, замечательный)), проблем не вижу.
Мое мнение почему ребенок так говорит: 1. Развитие мозга опережает речевой центр (+это мне тоже говорили пару спецов)
2. Ребенок торопится - это моя вина, наверное, т.к. ребенок много говорит и я в течении дня не всегда его внимательно слушала.
3. Операция пол года назад/стресс.

Очень надеялась я что это все пройдет само, что-то старалась поменять в разговоре, отношениях, занимались с логопедом 3 месяца, но ребенок все равно говорит не оч.хорошо. Сейчас стараемся говорить на распев - помогает! есть результат, НО я уже вся в сомнениях... может и вправду пропить лекарства?
Сегодня идем к неврологу... я уже чувствую, что навыписывает она нам кучу лекарств (в том числе Фенибут - вроде его всем выписывают), но вот зачем пить ребенку успокоительное, если у него с речью проблемы не из-за нервов, но с врачами не будешь спорить.
Может ребенку просто Элькар подавать - его мне рекомендовала логопед наша?
У кого была похожая ситуация, что думаете? Лекарства помогают? ¶
Ну уж если эта тематика не подойдет, остается только тематика про воспитание))
Тиаре 04.05.2016 «ответить»
Нам курс Пантогама и глицина помог, в 3 года заикание было.
Сюзаннаа 04.05.2016 «ответить»
Я недавно 2 темы по этому поводу создавала.
Занятия с логопедом наоборот надо исключить!так же как и различные развлечения. Я сначала давала глицин,старалась в речи не торопить. Не проходит. Пошла к неврллогу. Та выписала фенибут и мидокалм.
Создала тему про последний препарат)) т.к.начиталась всего нехорошего про него. В результате пить мы не будем,т.к.горькие лекарства нам не подходят. Фенибут начали,т.к. ребенок гипервозбудимый,глицин не помог. Не знаю,что делать...пока ждем,может летом будем отдыхать,поможет.
Дикаяроза 05.05.2016 «ответить»
Спасибо за ответ.
У нас были не совсем обычные занятия с логопедом. Логопед учила ребенка красиво говорить, правильно распределять воздух, логоритмика и т.п.
Нам, кстати невролог в Центре (Ермакова) выписала аналог Фенибута и его очень рекомендовала, он в капсулах - Аквифен, но я еще ничего не покупала...
*Рыжая бестия* 04.05.2016 «ответить»
Повторюсь и в этой теме:)
У сына было такое в 4,5 года на фоне стресса-проблемы с зубами, незнакомый не слишком ласковый стоматолог... И видимо ещё сказался скачёк в развитии, у ребёнка огромный словарный запас, он с 2 лет строил сложные предложения из 8-9 слов и больше, а тут ещё огромный поток информации...иногда язык просто не успевал за скоростью мысли:)
Врач велел убрать все раздржающие факторы, отказаться от ТВ, больше петь (мы даже стихи и просто тексты пели, сами мелодии придумали), были логопедические проблемы-занятия отложили до улучшения. + лекрства-пантокальцин, фенибут, витаминный комплекс. Буквально через месяц стали втдны изменения в лучшую сторону, через 2,5 месяца не осталось даже намёка на заикание.
Вам удачи, пусть скорее всё наладится!
Спасибо, что ответили два раза)! Я с тематикой не угадала.
Мы вчера были у невролога, выписали ребенку аналог Фенибута или фенибут 30-45 дней пить потом пустырник и тенотен детский (но это уже надо на мое усмотрение, если Фенибут не поможет) + охрана нервной системы, петь много.
Ребенок вчера у невролога так хорошо говорил)), на удивление, вообще не заикался... только перебор воздуха был заметен, может выходные в деревне помогли и мы поем много в последнее время.
*Рыжая бестия* 05.05.2016 «ответить»
Пустырник тоже выписывали, но обошлись без него.
Удачи вам и пусть всё наладится как можно скорее!
Спасибо!
Сюзаннаа 05.05.2016 «ответить»
У меня тоже у невролога огромный стих без запинок прочитала. А вот про пение первый раз слышу,будем петь!
Новая тема