--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие лыжи выбрать ребенку в 5 лет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1890
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
12.12.2016
И может кто даст в прокат лыжи с палками на каникулы с 1 по 10 января? Или б/у пристроит?
5 лет, мальчик, рост 110
советы по обучению приветствуются))
Те , что на обувь одеваются, длиной 130-135см ,палки 90см на 3-5 см длиннее расстояния до подмышки .
На авито б/у посмотрите
Лыжи покупаются 20 см + рост = длина лыж.
Думаю идеально на этот возраст лыжи с креплением Цикл - они очень удобные, на любой ботинок. Посмотрите по интернету про это крепление видео. У нас с таким креплением на этот возраст.
Я за нормальные беговые лыжи с механическими креплениями и специальными ботинками, ребенку будет намного удобнее. На лыжных базах в прокатах есть такие комплекты, мы сначала брали в прокате на Щелковском аж 26 размера ботинки и совсем маленькие лыжи, потом брали побольше, а в 4 года в Поволжье купили недорогой комплект с креплениями SNS, палки подобрали под рост, а лыжи чуть с запасом. Ботинки взяли такие, у которых по мере вырастания ноги внутренний сапожок вынимается, вместо него ставится стелька, хватает на два сезона. Палки менять каждый сезон, но они сторублевые.
А Вы в таких ботинках только на лыжах катаетесь? Просто мы обычно идём гулять - немного на лыжах, немного на горках, просто побегать-покопать. Не будешь же с собой ещё валенки тащить, а гулять без лыж в спец. Ботинках холодно, наверное. Нам тоже надо новые лыжи купить для 6летки, пока склоняюсь снова к тем, что на любую обувь надеваются.
olga.kr
12.12.2016
У нас теплые ботинки лыжные, ноги не мерзнут и подошва не скользит. Но мы не бюджетный инвентарь покупаем ребенку, тк сами учень любим кататься на лыжах.
Если идем не только на лыжах, то просто переобуваю ребенка, мне несложно взять валенки, я и себе сменную обувь беру. Ботинки не портим, хотя они и тёплые.
П.С. Если катаетесь просто для разнообразия прогулки, тогда, наверное, все равно какие лыжи, лишь бы ребенку нравилось. Мы таскаем с собой по трассе, сколько проедет, или по лыжне в парке.
Понятно, неохота просто таскать ещё и обувь, итак всякие ватрушки, ледянки, снежколепы и лопаты приходится таскать) Или действительно купить нормальные лыжи и вместе по лыжне идти. Пока так не делали, ибо младшему 3 года и он точно не осилит ещё.
Мы сменную обувь берем.
julia-dem
12.12.2016
мы в буревестник собираемся
не знаю, есть ли там на самых маленьких, у сына ножка 26 размера
elza85
12.12.2016
У нас пластиковые лыжи с ботинками с 4-х лет, сейчас в 6 купили новый комплект. На пластмассовых только в 2,5 года катался. Б/у продают не так дорого. Поначалу ставили без палок.
Тут,наверное,все спортсмены собрались...
Моему тоже 5лет, у нас самые простые.
Он на них не то чтобы катается))))Так,радостно ходит,скользит немного))))
И учить не нужно,встал и пошел,и не падает,в общем,один позитив)))
Надоело,снял-на горку побежал))
Они неправильные ни по росту,ни по размеру,конечно.
julia-dem
12.12.2016
с палками продавались, да?
где брали и почем?
fotya666
12.12.2016
В выходные купили подобные в детском мире за 1200 с копейками. Вместе с палками.
MTB
13.12.2016
Видела такие за 600 руб. в "Поволжье-спорт"
С палками,да.Брала в небольшом магазине в Щербинках в прошлом году.Цену не помню,не дорого.
SXO
13.12.2016
Могу вам такие предложить б/у совсем чуть чуть за 500 руб., как раз в буревестнике сын катался несколько раз.
Московский район.
Сейчас вырос из таких, вот думаю какие теперь купить.
Не спортсмены. Дочь с прошлого года в 5 лет на лыжах каталась в Стригино 5км со мной. Я за ней не успевала. При чем и кататься не учила. Говорит в садике учат. Поэтому с прошлого гола у нее свои пластиковые с креплением 75
В таких как на картинке явно не в 5 лет кататься
А мы катаемся)))И ничего,живы)))
И не 5 км,я ж написала.Во дворе,просто для удовольствия)))И дети бывают разного роста в 5лет и разной смелости.В нашем садике лыжи только у подготовишек,и то чисто символически.
Вот у нас такие же, старший сын вырос из них, ищем другие теперь. У этих мне не понравилось развилось крепление, постоянно расстегивалось у нас.
К нас вообще с советских времен лыжи. Мы не особо уж спортсмены-лыжники,поэтому не замлрачиваемся. Кататься по-правильному позже научится,было бы желание.
Юль . У тезки твоей 0208 в пристрое дофига лыж детских
julia-dem
13.12.2016
спасибо, посмотрю)
Дочка с 4х лет катается сначала был комплект Олимпик,прокатались одну зиму.Крепление у них не очень,на морозе дубовое становится,еле застегнешь.Щас 5,6 л уже малы.Вчера купила в небе в спортивном магазине комплект 1425 р.С креплением Цикл.Брала на рост 120.140 ростовку.Пока не опробован,в выходные Дед Мороз дарить будет) надеюсь в мешок влезут))
Ерунда лыжи "Олимпик", только ребенку ноги "ломать" Со старшим в 5 лет пятерочку на Дубравной ездили, со средним в том году в 5 лет только тройку. Не спортсмен он. Младший 3,5 один раз встал в парке в Сормовском, вроде нормально, понравилось. У всех только ботинок, крепление 75мм.у маленького р.30-это самый маленький размер для крепления 75мм. На два носка шерстяных. Стараюсь учить кататься коньковым ходом, но это специальная трасса. Для нас Дубравная, папа не пускает(((. Старший к лыжам охладел,ему 14 лет.
julia-dem
13.12.2016
Швыга писал(а)
у маленького р.30-это самый маленький размер для крепления 75мм.

у нас 26 размер, боюсь 30-й только к школе будет(((
LAV
13.12.2016
У меня дочери без месяца три, размер 25-26. Она уже пробует кататься в ботинках 30-го размера: два толстых носка и ничего никуда не слетает. (Если что, мы не спортсмены, но я считаю, что крепление, где пятка не поднимается, только портит ребенку удовольствие от лыж).
Sonata84
13.12.2016
Не нужно покупать лыжи больше роста ребенка, возьмите 110.
И лучше купить нормальные лыжи с лыжными ботинками, а не те, которые надеваются на обычную обувь, ребенок только измучается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.