--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие магазины предпочитаете, чтобы затариться к празднику?

Опрос
4457
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бонбон
26.12.2019
Куда идти, пока не определились. Все равно раньше 29 числа до магазина не доберемся, есть время подумать. Хочу, чтобы все в одном было. По разным ездить лень. Склоняюсь либо к Евроспару , либо к Ашану.
А вы какие предпочитаете?
Какие магазины предпочитаете, чтобы затариться к празднику?
Евроспар или СПАР   140 | 28%
Ашан   70 | 14%
ОКей   70 | 14%
Лента   67 | 13%
Пятерочка   49 | 10%
Свой вариант   34 | 7%
Магнит   26 | 5%
Метро   24 | 5%
Перекресток   23 | 5%
Проголосовало участников - 361
elza85    El-mariachi    Ольгинка    Krada    simba1717    наташа_80    Бася-нн    натусена    Olle-84    annavita08    Котечка    Ле-ле    Кобобась    Cofe-s-molokom    Mati    Mr. Squarepants    ДЮА-НН    Кирена    Масяся    поднимаю пингвинов    seme4ka    anastejshen    Nastush@    cinemay    прош@    Aksyusha    marusia1980    Любинька    O.S.V    apt77    Зимняя    медуничка    Malinka-nn    AceCoon    *йа зайко*    *АвтоЛеди*    Юлия Михална    Ветром стать    Ненавижу утро    Сюзаннаа    Марка3    Если серьезно    mar123mar    Merried    stok    Касс@ндр@    o.stin    Кедровая фея    Шмакодявка    Плюш    Дашина мама    Belga    Ellvin    К@пучино    maktubes    HelloDolly    Chupsik    kapibara    Arishe4ka    Д@урия    Кирка    Nata2010    АленаТ    Irihus    ju.taranova@yandex.ru    Hermit    Томка    Саванна    Кошка_на_крыше    ksm2506    Докторнемо    Rad26    Красный бантик    zlata7    САМ@Я    GalinaC    lenapogodina    Елена Веселова    Алюша    Кхалиси    Klasika    kruglovohka    ТатКо    Фрау Мюллер*    mela verde    *Astra*    Lyubania82    granatinka    FLIFFY    Flame2710    Dasha-kot    vikusia    Елена Понарошку    Летняя олимпиада    tempora    EkaterinaK    holy-b-n    *maria*    *Shalimar*    Sakuraa    Piggy    b@rtimeus    tanchik28    Lyolya-U    mashuly135    Марчик    Аза    wantonova    evkevkevk    Olisss    Вместе дешевле    VLjubov    Тимошкин    Кофейная душа    Юллия    lLadyLove    mur-dasha    Я не Я    NOVIN    *Багира*    Дарёная    natayurina    _листва    Brusketta    Nyurok    Светланида    Пушня    Marish@    Werona033    Мама_дочки    kissnn    zabora    *Журавушка*    svsc    Elen777    shatoMargo    Rigan777    yuliya.p08    koketka77    Raspberries    Марфушенька Душенька    Yul-ka    Анилоп    r@inforest    lel.ka    manyashka    Letnyayanoch    Nadoeda    Наталья1705    клепик    berg    Lekkka    Felicita    fokat    TatGor    Miseda    Алёныш    Ameliya    Лелея    Oksana87    Sunbeam86    Сказуля    Quadrifoglio    НастенаАА    М@рьюшка    ЖеЛеШка    fadeyka    vesnann    GoodEdits    стилистика    BURYA!    _Violet_    Смеловчик    klelenka    bogdanovai    Виртуалка    джилл    Белка11    Ольга146    Мелифаро    Пыхтеныш    Тиане    Kozi Bozi    З.О.Я    лелула    Нельзя    Vnimanie_vopros    Леди в кеде    Black river    Надежда Дмитриевна    997    darri    Маруся17    IY    markovaka    хорошая25    *Лилия    Всадница    cnekjdf    Perlina    и еще 161
В том году,30го,поехали в Спар,это было что-то с чем-то *crazy* очень новогодняя атмосфера была
В кассу простояли час *facepalm*
Вечером ездили? Я обычно стараюсь или ночью или утром. Людей в любом случае поменьше. Если ночью, то тогда Ашан на Ленту меняем )
Часовня в 16-17
Потом в пятерку заехали, чего-то в спаре не купили,там никого,тишина :-)
Обычно Евроспар, а Пятерочка или Перекресток, если что то забыла или еще понадобилось.
.
el.ru
26.12.2019
которые по пути следования машины и у дома. у меня это карусель и пятерочка.
Olle-84
26.12.2019
Выбрала несколько. Какие будут по маршруту 30 ли 31 - в те и поеду. К сожалению, все-все не всегда в одном месте получается купить
olgakovnn
26.12.2019
Рядом спар, магнит и пятёрочка, небольшие, но есть всё! На семью затариваться не вижу смысла, в большие супермаркеты не поеду точно, там наверное смертоубийство(
997
26.12.2019
в которых акции нормальные, а не раздутые, в тех и покупаю.
Как определяешь?
997
26.12.2019
жена помнит все цены на продукты, которые покупаем постоянно. я из магазина ей в вибер кидаю ценники с акцонными ценами, а она говорит, надо или не надо покупать.
O.S.V
26.12.2019
ОКЕЙ (ближайший к дому супермаркет) и рынок (мясо и рыба)
Все куплю рядом с домом,в выходные надеюсь,не затариваюсь.
Если покупаете, значит, затариваетесь ) Это я образно сказала. Все равно покупка к НГ будет отличаться от стандартных покупок, даже если и не будешь наготавливать кучу всего.
Нет,покупки будут стандартные,как и в обычные дни.
Хорошо, хорошо. В конце концов не все отмечают НГ )
Даже отмечать не будете?) Праздничный стол не накрываете?
А с чего вы взяли,что не отмечаем? Просто готовлю,практически все то же самое,что едим в течении года.
Ааа)) Ну понятно.
Кому-то не нравится,минусуют)))
Это не я))) В понимании людей ппаздничный стол-это что-то не повседневное. Ну не котлеты же с макаронами вы на стол поставите. Даже если икра с мандаринами-уже спецом пойдешь покупать, а каждый день такое мало кто ест) Я вот в этом голу вообще отмечать не хочу, настроения нет.
У нас котлеты с макаронами очень редко,дай бог пару раз в год,мы больше мясо запекаем или рыбу,поэтому и на новый год будет что-то из этого,все это есть в холодильнике,мандарины покупаю каждый день,у нас все их любят,икру купила в закупке,шампанское куплено,все остальное есть ,поэтому и пишу,что набор продуктов стандартный в основном,ничего необычного не покупаю,раньше,да,чет вымудрялась,то гуся,то осетра,не съедали это все,ну и зачем выбрасывать деньги на ветер?да и не хочется км очереди в магазинах стоять .
Ну круто, что так)
Djoy
30.12.2019
неужели не хочется чего -то не повседневного, то что не каждый день едите? чем не будете заморачиваться еженедельно? к примеру - утку пекинскую? скучно в праздники и будни есть одно и тоже)
Нет,не хочется,не ем ни уток,ни гусей.
Djoy
30.12.2019
сочувствую)))
Себе посочувствуйте .
Djoy
30.12.2019
себя мне всегда жальче других)
плюсуюсь, тоже не люблю ничего не повседневнего, живот целее будет
mar123mar
26.12.2019
Покупаю в спаре после 6 часов вечера. Продавщицы уставшие, жуть, но очередей вообще нет)
Где ответ - не собираюсь затариваться вообще?!
Потому что такой ответ меня не интересует )
не затариваюсь
Belga
26.12.2019
Спар.
Рядом с домом, все что мне будет нужно есть и плюс карту туда на работе подарили.
Пятерка только если что докупить забыли, она вообще в шаговой доступности.
В магазины у дома обычно 31 числа добегиваем за хлебом, молоком , за тем, что забыли или чего не хватило )
maktubes
26.12.2019
Лента. Тут экономили немного, ездили два месяца в Ашан вместо Ленты. Оба с мужем поняли, что лучше немного подороже, но в Ленте. В Ашан ездим за водой, только там есть наша любимая.
В Ашане все же бардачнее, чем в Ленте для нас
Ашан, вообще безобразный стал, раньше только там, но там всегда беда была с фруктома и овощами, а акции там вообще не интересные. Приходится из пригорода ехать в Перекресток или Спар или Ленту ездим. А в ашан сейчас изредка(((
maktubes
26.12.2019
Раньше очень нравился Ашан в Меге, в Фантастике рядом не стоял. Но теперь и в Мега стало неаккуратно, а иногда еще и дороже Ленты
Овощи в Ленте поприличнее выглядят, но в Ленте дорогущий детский отдел.Консервы все вкуснее в Ленте, особенно фасоль и кукуруза.
О, а я овощи в Ленте не беру никогда. Мне они там кажется самыми не такими. Если в магазине, то в Спаре в основном овощи беру. Детский отдел, отделы с вещами там и правда ну очень дорогие.
maktubes
27.12.2019
Я беру капусту китайскую, капусту обычную, шампиньоны, в этот раз яблоки были огонь
Помидоры кошмарные
Вае остальные овощи и фрукты берем у узбеков на точке. Вот бананы в Ашане всегда вкуснее, чем в Ленте, не знаю почему, но всегда так
именно в несколько, но начала заранее. Окей напоследок там скидка к др есть. В спаре акция 500р скидка на заказ от 2000 может кто не знает. Очень выгодно. Но ассортимент самый скудный.
Это где вы такую акцию увидели?
у них на сайте баннер, для первых трех покупок
Спасибо.
Дополню, что это только при заказе в интернет-магазине.
Hermit
26.12.2019
Продукты - окей,
алкоголь - метро
Все, что в шаговой доступности. Мне пофиг на вывеску)
Спар и Лента. Что-то уже купили, что не купили ночью куплю в Евроспаре, он рядом с домом
+ ещё продуктовый Нагорный на пл. Советской.
Нагорный и ОКей, на мой взгляд, дороговатые магазины
Lissonka
30.12.2019
Там зато рядом рынок уж больно хороший.
В ПН сходим на рынок за овощами. Часть купим по дороге в деревню, другую часть купит брат, по дороге в деревню)))) Сильно не затариваемся.
Метро
В Метро ночью.
я думал от туда да же бомжей выгоняют и на ночь закрывают, а оно воно чо, подпольную торговлю устраивают!)
berg
26.12.2019
В прошлом и позапрошлом году ездили в метро на Мещеру, народу никого. Днём причем ездили, 31 декабря.
В этом году заказала у них доставку домой через приложение сбермаркет, доставка 98 рублей, не хочу ехать никуда.
Nyurok
27.12.2019
Ашан только для каких-то массовых вещей, которые сложно найти в одном месте, например сладкие подарки там собирала.
Всё остальные продукты покупаю индивидуально в магазинах не далеко от дома. Масо и птицу в одном, рыбу в другом, нарезки в третьем, т.к. знаю опытным путем что там свежее и вкуснее чем в сетях.
Всё остальное, по мелочи, в Пятёрке или Магните, рядом с домом.
Вообще пришла к выводу что по сути мне крупные магазины особо и не нужны, все в шаговой доступности и значительно вкуснее и привлекательнее по цене
Я не "затариваюсь" в широком смысле слова: не автовладелец, семья их двух человек, гостей на неделю не жду, поэтому телегами еду не вывожу. Смотрю акции на "праздничные" товары, составляю маршрут так, чтобы заехать за нужным, покупаю строго по списку.
Вчера заехала по пути в Ленту и Ашан (в 17 там было вполне свободно без очередей на кассы), что-то докуплю в евроспаре у дома, мясо купит муж (я с этим вообще не связываюсь). Алкоголь на любой вкус давно стоит в баре.
Ближе к делу схожу только за хлебом и свежими овощами на салат.
Marcth
27.12.2019
Ашан в фантастике и лента на родионова, хотя сегодня в окее отхватила отличную форель)
А что, в Карусели никто не затаривается?))))
Для нее - "свой вариант."
Сначала хотела просто написать Х5 ритейл, но посчитала, что не все знают, какие магазины входят туда. И учитывая, что Каруселей в городе 1-2 и обчелся, Пятерочка будет более актуально для отдельного ответа.
Если говорить именно про Ашан и Спар, то после, что мне рассказала моя подруга, которая работала и в Ашане и в Спаре, а я пошла б в Ашан)))
Думаете в других магазинах не так?
Что именно не так?))))) Я даже ничего конкретного не написала, зато минусов нахватала уже))))
Ну а что в других магазинах по другому?везде одно и тоже,минусы не ставила.
Ну к примеру, в спаре мясо просроченное в переработку шло, в Ашане за это уволили бы сразу....
Вы такая наивная)))
В Ашане действительно намного серьезнее к этому относятся. Относились, по крайней мере.
Ага,видимо поэтому тухлое мясо продают.
Я работала в Ашане. Давно, правда, и в Москве, но не думаю, что стандарты настолько изменились. В Спаре неоднократно попадались подпорченные продукты. В любом случае, подход к работе у инокомпании и отечественной немного разный все же.
Я не работала,но часто покупаем там,совсем из недавнего,королевские креветки,от них тухляком несло за версту. Курица несколько раз испорченная была,теперь поступаю,как Татко,все нюхаю.
Ага, именно поэтому в ашане в фантастике раньше регулярно вонища тухлятиной была. Обхожу этот магазин стороной.
Постоянно там бываю. Никогда вонищи, да еще регулярной, там не замечала.
Я не наивная, я рассказываю то, что мне говорила моя подруга, которая работала и там и там. Смысла врать ей нет абсолютно. Да и Ашан выгораживать мне тоже нет смысла, я в него ходу оооочень редко, в Спар так вообще раз в пятилетку.....Меня больше волнует ситуация в других магазинах))))
В Ашане отовариваюсь 9 лет, как открыли в Меге, так как рядом живем. К истечению срока годности они цену сбрасывают на все (колбаса, мясо, сыры, курица, конфеты и тд и тп). Но несколько раз уже приехав домой и обнаружив вонищу от продуктов отвозила им обратно, они типа так удивленно, что этого не может быть. А сейчас все нюхаю там. Однажды селедку в развес наложили, я решила ее на кассе понюхать, так вот кассирша аж вскринула, это чем так запахло.
Я думаю ещё от самого магазина зависит, Ашанов много - где-то лучше, где-то хуже) но во все крупные магазины всё равно в грешком)))))) мясо я там беру только в заводской упаковке
Lissonka
30.12.2019
ТатКо писал(а)
В Ашане отовариваюсь 9 лет, как открыли в Меге, так как рядом живем. К истечению срока годности они цену сбрасывают на все (колбаса, мясо, сыры, курица, конфеты и тд и тп). Но несколько раз уже приехав домой и обнаружив вонищу от продуктов отвозила ...


Не, ну есть вещи, которые традиционно лучше купить на рынке и в развес. К упакованным и развешанным товарам отношусь в принципе с предубеждением, и всегда осматриваю тщательно. Даже крупы.
Согласна.
В Ашане строже, конечно, к этому подход, но наверное и там не без косяков.
Так вот вброс сделали, и не договорили, за это и минусы
Murzikk
28.12.2019
Заказала все продукты в доставку. За игристым вчера заезжала в метро, было свободно, только небольшая очередь на кассу была
Вы не в курсе как в метро попасть без карты ?
Murzikk
29.12.2019
Я не знаю. Я с картой
Прлдукты можно заказать в доставку, алкоголь вроде не возят
LukA
29.12.2019
Сейчас всем карты без проблем выдают
vladmir
29.12.2019
Тем, кто оформляет сначала через инет, или и тем, кто сразу ножками приходит?
LukA
29.12.2019
Я в прошлом году просто пришла и оформила.
Lissonka
30.12.2019
Там карты гостя сейчас выдают, я рекламу слышала.
vladmir
30.12.2019
Дык карту гостя выдают на входе, если просто прийти туда или сначала надо оформить на сайте, а потом только выдают?
Lissonka
30.12.2019
Да они такие многоразовые, хотя это раньше так было, может быть сейчас квест сменился ;) Цифровизация семимильными шагами же идет ;)
Да сходите, потом расскажете, ну не идиоты же они отпугивать клиентов перед Новым годом сложностями с выдачей карты ;)
Djoy
30.12.2019
карту гостя оформить. но посещение Метро перед НГ ещё тот квест)
Мне через неделю туда надо будет , надеюсь останется что нибудь
Djoy
30.12.2019
после 10го только свежий завоз будет. обычно всё подчищают.
Я бы спросила, кто в какой день и какое время планирует ехать по магазинам закупаться. Тогда мы поедем в другое время)))
Ха-ха) тогда все кто прочитает (а читают обычно намного больше, чем пишут) ломанутся в те другие часы! И привет пробки на очередях тех самых магазинов 8-)
Бесполезно. Сейчас в любое время будет куча народа. Я все никак не соберусь с силами дойти до магазина, как представлю, что там творится :-)
В Карусели сегодня все купили. Осталось мясо на рынке и сыр и колбаса ( покупаю у частников, идеальное качество и цена).
Antro
28.12.2019
Перекресток онлайн и вкусвилл
Заехала наконец во Вкусвилл на Б.Печерской, чтобы посмотреть, что это за магазины. Была очень сильно разочарована таким бедным ассортиментом. Я даже не запомнила цены )
IY
29.12.2019
Заранее ничего не покупала. Вчера мимоходм попала в Ашан в Меге и в Окей на Комсомольской. Фрукты и овощи ужас, такое ощущение весь шлак выложили, под шумок и это разберут деваться некуда людям. Купила только горошек-кукурузу и алкоголь. Вот теперь озадачена, куда идти за продуктами. Для меня все магазины в принципе равнозначны, уже давно наметилась тенденция - пока магазин новый, все хорошо, потом превращаются в помойку.
Фрукты овощи под НГ беру только в Перекрестке или Спар, Ашан Мега всегда беда была по овощам и фруктам и в не праздничные дни.
IY
29.12.2019
Мне кажется многие магазины стали бедой по фруктам и овощам уж давно.
Вообще без разницы, ассортимент в гиперах везде одинаковый, что ближе к дому, поэтому окей и рынок жарптица.
На удивление самое основное да еще с приличными акциями купили в перекрестке) свежая зелень хороша в Спаре. Пятерка на подхвате если, что забудем.
Lissonka
30.12.2019
Вчера вечером по дороге на дачу заезжала в Ленту, которая на Варе. Такого аншлага там я еще не видела :) Кстати, она круглосуточная :)
Мне удалось припарковаться только недалеко от въезда на парковку, такая движуха там. Да еще каток огорожен при входе, кстати, очень приличный, я посмотрела.
В магазине все уставлено товарами, кассы все работают, на кассе простояла 15 минут всего.
Как говорится, рекомендую ;)
Вчера в Спаре закупались - только положительные впечатления. Несмотря на толпы народа все продвигалось очень быстро. Продавцов было очень много, все кассы работали, товар нон-стопом подвозили. В общем, после прошлогодних каруселей-лент, очередей и прочего приятный сюрприз.
Olle-84
30.12.2019
Вчера были в Ленте на Родионова, в районе 6 вечера. Неприятно удивило качество овощей и фруктов. А также отсутствие некоторых совсем не экзотических позиций, типа укропа к примеру ))) Многого, что было по акциям уже просто нет. Подвозить не торопятся. кассы - битком, и треть закрыты. В итоге купили по-мелочи. Сегодня поеду в Евроспар.
Sonata84
30.12.2019
Были сегодня в Спаре, народищу полно. А вот в Карусели почти никого, и цены оказались ниже.
Murzikk
30.12.2019
В спаре на Добролюбова днем спокойно выбрала мясо и нарезки, толп не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.