Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 2°C
Ночь 0°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 24 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 24 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какие необычные средства лечения вы знаете?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Татарка 17 февраля в 16:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Тема поржать. Меня мучают дикие мигрени. С возрастом стало все совсем плохо до такой степени, что пришлось уволиться с работы, уйти на фриланс. У неврологов была: МРТ, уколы, таблетки и т.п. Помогает только бассейн. Но речь о другом. Мои родители убеждают, что в период обострений необходимо надеть на голову сито. *rofl* Это проверенный, зарекомендовавший себя способ, потому что у моей бабушки после этого ритуала голова больше никогда не болела.
*wall*
Какие вы знаете необычные способы лечения различных недугов? Пробовали? Может, в каких-то случаях народная медицина права?
Сч@стлив@я 17 февраля в 16:59 «ответить»
Татарка писал(а)
в период обострений необходимо надеть на голову сито

:-D
*popcorn*
Дед Банзай 17 февраля в 20:00 «ответить»
Вот народный способ лечения гемороя))))

www.youtube.com/watch?v=zpxlJCG6mjo
Ксаночка 17 февраля в 17:16 «ответить»
Мне стойка на голове помогает предотвратить гайморит. Несколько лет мучилась с ними, часто насморк переходил в гайморит, потом стала учиться стоять на голове, регулярно это делаю, ттт гайморита не было за это время.
Татарка 17 февраля в 17:22 «ответить»
Как? По идее, наоборот, должно усугубить )))
Ксаночка 18 февраля в 11:23 «ответить»
Конечно, делать начинала в здоровом состоянии, во время болезни может усугубить.
А так засчет изменения кровотока как-то воздействует. Насморк периодически бывает, но, ттт, пазухи уже не закладывает.
Ire-NN 17 февраля в 17:39 «ответить»
Ксаночка писал(а)
... стойка на голове...

Смех смехом, а от бронхита реально может помочь :)
*Tasha* 17 февраля в 18:17 «ответить»
Да, к нам, когда дочка откашливалась уже, пришла знакомая девочка-медсестра, положила дочку на свои ноги - головой вниз, руки назад, попросила покашлять и начала постукивать по спине. Сказала - плохие медузки из лёгких выйдут.)))
Татарка 17 февраля в 18:25 «ответить»
А мы массаж делали, подхватили вирус. Врач рекомендовала не прекращать массаж. Сказала, что поможет убрать мокроту. И помогло.
Amalthea 17 февраля в 18:38 «ответить»
когда возила сына на реабилитацию, вместе с нами паре малышей делали массаж именно, после воспаления легких специальный
фунтяша 17 февраля в 20:09 «ответить»
Наша педиатр рекомендовала делать массаж дрчке,чтоб мокрота отходила.
m_o_l_n_i_y_a 18 февраля в 10:11 «ответить»
Я тоже так делаю ))
Улыбаемся и машем 18 февраля в 10:46 «ответить»
Меня в детстве родители заставляли на голове стоять, гайморитов не было...
Потом были, на голове уже не стояла...
Ксаночка 18 февраля в 11:27 «ответить»
Пора снова начинать)
Я в детстве не умела, год-полтора назад начала учиться, долго не получалось, никак равновесие не могла удержать.
yara2011 18 февраля в 18:14 «ответить»
Я вот всегда умела. Но в последнее время голову жалко. Нашла альтернативу. Вишу на турнике вверх ногами. ноги цепляю за перекладину. А уж какой массаж для лица. Последний раз кожа на лице натянулась в другую сторону, часа два не отпускало.
Omar77 17 февраля в 17:16 «ответить»
Я знаю только Кока колу при ротовирусе. И ведь реально помогает.
А, вот недавно слышала, как невролог в поликлинике посоветовала воспаленный нерв за ухом варенным яйцом покатать.
Татарка 17 февраля в 17:20 «ответить»
В кока-коле ортофосфорная кислота (или не она), помогает снять симптомы рвоты. Действует, да.
Муми мамаа 17 февраля в 17:41 «ответить»
Да, мне тоже помог однажды. На нашем юге. Но надо сразу. Шла, чувствую,
становится плохо, мутит... А у меня это всегда признаки кишечника расстройства, такое состояние. Купила и выпила бутылочку коки . Потом ещё. Стало лучше на глазах. Я просто здесь на мм прочитала раньше и вспомнила. Сама удивилась! Думала, что все, разболеюсь там...
Ещё прабабушка лечили рожу на ноге у себя, повязывая красную тряпку на ногу. И помогло.
фунтяша 17 февраля в 17:49 «ответить»
Нам не помогла,еще хуже стало.
Татарка 17 февраля в 18:10 «ответить»
Помогает только при лёгких расстройствах
фунтяша 17 февраля в 18:19 «ответить»
Мы и пили в самом начале.
Улыбаемся и машем 18 февраля в 10:48 «ответить»
Мне медсестра знакомая рекомендовала при отите йодовую сетку за ухом и там же мазью (название не помню, но которую при ушибах и растяжениях, название прям заклинило, не могу вспомнить).
Omar77 18 февраля в 10:56 «ответить»
Там, к сожалению, не отит был, а воспаление нерва.
Libra* 17 февраля в 17:20 «ответить»
Тоже мучаюсь мигренями. За прошедшую неделю только два приступа по три дня( Один из советов - это принимать каждое утро сырое яйцо с молоком. Во всяких зожах такое рекомендуют, всё никак не попробую, потому что от молока у меня рвотный рефлекс.
Татарка 17 февраля в 17:22 «ответить»
Сырое яйцо с молоком? Я сразу коньки отброшу, потому что у меня рвотный рефлекс на эти два продукта (
Дед Банзай 17 февраля в 19:55 «ответить»
поджарь тогда сначала.
Oksana87 17 февраля в 20:20 «ответить»
Тогда в виде омлета)))
Кирка 17 февраля в 18:32 «ответить»
точно-точно, мне родители недавно читали про это, а еще принимать настойку элеутерококка при мигрени советовали там, тоже все никак не попробую.
Наталья1705 17 февраля в 21:00 «ответить»
сколько его пить надо? у меня в наличии есть, надо испробовать))) пишите рецепт)))
Кирка 17 февраля в 21:20 «ответить»
рецепта не помню, в инете посмотрите, вроде 2 недели, не меньше точно.
Fracty 17 февраля в 23:07 «ответить»
Если еще и давление повышенное бывает, то адаптогены типа элеутерококка нельзя принимать, они повышают.
Marionne 17 февраля в 17:24 «ответить»
Так надо попробовать сито. А вдруг:)
*Tasha* 17 февраля в 17:42 «ответить»
Поддерживаю. :) Если бы отвар из жабьей лапки с беленой и прочей бякой, тогда да... А сито примерить не трудно. )))
Заряна_ 17 февраля в 21:20 «ответить»
А если сита нет?) Или оно не налазит на голову?))
Интересно, а дуршлаг подходит?)
*Tasha* 17 февраля в 21:51 «ответить»
Вот серьёзно, голова иногда так болит, что хоть дуршлаг надевай... Так что, я готова попробовать.
-Ольга- 18 февраля в 00:45 «ответить»
и пойти с ним к соседям хвалиться :-D :-D
Татарка 17 февраля в 18:05 «ответить»
Да, надо попробовать. Надену, сяду перед зеркалом, и буду смеяться) Эндорфины, может, помогут вылечить головную боль навсегда )))
*Tasha* 17 февраля в 18:07 «ответить»
Очень вам сочувствую. У меня другие головные боли - не мигрень, но тоже ничего хорошего. Привыкла даже...
Татарка 17 февраля в 18:23 «ответить»
Ой, к мигрени невозможно привыкнуть ((
Marionne 17 февраля в 18:25 «ответить»
Ну если только на эндорфины расчитывать))
Дед Банзай 17 февраля в 19:55 «ответить»
тогда уж не пустое одевать, что бы еще и к деньгам.
Дед Банзай 17 февраля в 19:57 «ответить»
ага, а еще посмотреть на доктора Попова, и вооружиться огурцами))))
DimkinaZhenka 17 февраля в 17:26 «ответить»
Лопух и капуста))) Капуста и лопух))
не знаю, как объяснить, но капустные лопухи, приложенные к голове, облегчают боль. При этом скукоживаются, словно впитывают болячку.
Та жа история и с лопухом. "Успокаивают" воспаления.
Помню, когда дочку кормила, застои небольшие были - так лпух или капуста, приложенные к груди, реально спасали, снимая тяжесть
Amalthea 17 февраля в 18:01 «ответить»
да, да)) можно еще шишки от уколов ими же лечить, бабушка моя еще ноги ими обматывает, что бы отеки снять - тромбофлебит у нее. Лопухи вообще за ночь у нее истончались и иссыхали, а отек сходил
DimkinaZhenka 17 февраля в 18:34 «ответить»
Чудесное средство, чудесное!
Gala51 18 февраля в 20:27 «ответить»
Amalthea писал(а)
можно еще шишки от уколов ими же лечить

Вот да! Мне медсестра в процедурном кабинете настоятельно советовала, я похихикала, а когда она уже не знала куда колоть (шишка на шишке было) - попробовала спать с капустными листами, приложенными к пятой точке. И ведь помогло)))
Татарка 17 февраля в 18:06 «ответить»
Капусту мне даже медсестра рекомендовала))
DimkinaZhenka 17 февраля в 18:37 «ответить»
А лопух? Тоже прекрасное средство. Но должен быть не с придорожных участков, а более экологически чистых)

Кстати, вопрос не в тему, но по теме) А как вы определили, что у вас мигрень? Муж мучается с головными болями. Как погода меняется - все, кранды. Видать сосуды сужаются, и голова болит( давление тоже поднимается. и все это не закончится тогда, пока не вырвет(( Я уж подумываю, к врачу сходить, но не знаю, к кому пойти
Murzikk 17 февраля в 19:56 «ответить»
К неврологу пойти
DimkinaZhenka 18 февраля в 08:54 «ответить»
Спасибо!
Глеб Новиков 17 февраля в 21:01 «ответить»
В таких случаях я под горячим душем загривок грею, и потом спать ложусь, сильно закинув голову назад через валик, при открытой форточке. В тишине.
DimkinaZhenka 18 февраля в 13:19 «ответить»
Тишина - хорошее лекарство, но не всегда доступное)
Спасибо за ответ. Мой, к сожалению, не любитель "народной" медицины. Как-то влила в него горячий крепкий сладкий чай, по моим ощущениям, легче стало, но чтобы "влить"... столько времени потратила))))
Near bird 17 февраля в 23:17 «ответить»
Сходите в центр головной боли в 33 больнице.
DimkinaZhenka 18 февраля в 13:45 «ответить»
Спсибо, посмотрю. А туда как-то записываться надо?
Тимошкин 18 февраля в 01:10 «ответить»
При мигрени ещё глазам больно и неприятно на свет смотреть, особенно дневной. Хочется закрыться в темноте. Головная боль от света будто усиливается
Libra* 18 февраля в 08:42 «ответить»
Тимошкин писал(а)
Головная боль от света будто усиливается ...

И от звуков, и от запахов...
Tractorina 18 февраля в 11:25 «ответить»
Не всегда больно на свет смотреть. У меня такого нет, но вот запахи это для меня жесть.
MargoRita 17 февраля в 18:45 «ответить»
Про лопух тоже слышала. У меня бабушка в деревне так головную боль лечила. Говорит помогало. Вот видишь говорит лопух засох, это он боль все в себя забрал. Сама не пробовала. Только подорожник в детстве к болячке прислюнявить)
Заряна_ 17 февраля в 21:22 «ответить»
У меня бабушка при любой болячке эти лопухи использовала. И уже когда не смогла на дачу ездить, просила привезти ей.
MargoRita 17 февраля в 21:25 «ответить»
По количеству отписавшихся про лопух можно засчитать за действенный и главное безопасный метод)
Заряна_ 18 февраля в 09:39 «ответить»
У наших бабушек просто другого выхода не было, к сожалению. Только и оставалось, что верить в целебные силы лопуха.
Это я про жизнь тогда.
MargoRita 18 февраля в 12:55 «ответить»
Это точно. Мама рассказывала как бабушка ее заготавливала летом липовый цвет от кашля, черемуху от поноса, корень лопуха и крапиву волосы промывали.
Lubzik 18 февраля в 08:22 «ответить»
Плюсуюсь к лопухам и капусте. У меня дедушке и бабушке они очень помогали (по их словам, т.к сама пока не проверяла). Лопухи использовались редко, т.к жили они в городе и большие и чистые сложно найти, а вот капуста всегда в шаговой доступности в магазинах))
Courvoisier 17 февраля в 17:28 «ответить»
коньяк как сосудорасширяющее. рецепт маме от невролога.
виски с подорожником - лечит душевные ранки :-D
бабушке ситом, поди, торсионные поля поправили :-D не разберетесь и сразу ржать :-D
Татарка 17 февраля в 18:09 «ответить»
Сито у меня в форме кружки (Икеа). Голову не вылечу, так поржу))
Томка 17 февраля в 18:26 «ответить»
Коньяк вообще суперлекарство, мне практически от всего помогает: от болей в спине, желудке, от головных болей, от пмс))
Courvoisier 17 февраля в 19:00 «ответить»
И это еще не всё :-D прям волшебство какое-то :-)
Наталья1705 17 февраля в 21:02 «ответить»
Томка писал(а)
Коньяк вообще суперлекарство

и главное побольше принять))))
Томка 17 февраля в 21:16 «ответить»
Неее, много не надо, а то потом и от него лечиться придется))
Fracty 17 февраля в 23:09 «ответить»
При мигрени сосуды и так расширяются, поэтому не стоит экспериментировать с алкоголем...
Courvoisier 17 февраля в 23:24 «ответить»
Ну маме врач по её показаниям советовала, не скажу про мигрени.
Tractorina 18 февраля в 11:30 «ответить»
У меня мама очень долго приставала ко мне с таким лечением при мигрени) ну да, можно сказать помогло, т.к. моментом вывернуло и стало легче (при таком раскладе при мигрени всегда легче становится))
Улыбаемся и машем 18 февраля в 10:53 «ответить»
Виски можно и без подорожника)))
Мне помогало, в основном при ОРВИ. Главное поймать тот момент, когда алкоголь уже идет... На ранней стадии меня рвёт от алкоголя, а вот потом виски и горло прополоскать можно, и в чай с медом на ночь... И просто после того, как ноги на улице промерзнут))). Вообще, люблю виски)))
ксюнделек 18 февраля в 11:18 «ответить»
Вот! Мое любимое видео!)))
yandex.ru/video/search?text=...3282437971262751
Мама Марика 17 февраля в 17:30 «ответить»
Способов не знаю. А сито пробовали.)))
ксюнделек 18 февраля в 10:46 «ответить»
помогло?))
Мама Марика 18 февраля в 16:30 «ответить»
Знак вопроса не встал)))))
ксюнделек 18 февраля в 10:46 «ответить»
помогло?))
yanna1 17 февраля в 17:33 «ответить»
из опробованного - заклеить пупок крест-накрест пластырем от укачивания в машине - проверено на ребенке уже много лет - реально помогает. Сначала я думала, что она просто переросла и как-то, когда она забыла, не стала ей перед дорогой напоминать, думала - доедем до дачи и она поймет, что это все самовнушение. Едва дотянули до Рекшино - пришлось вставать, гулять, потрошить аптечку и клеить, потом спокойно до дачи доехали
Так что попробуйте - Вы ничего не теряете, ну, максимум, домашние над вами посмеются, но, кмк, когда голова болит, на смех окружающих должно быть пофиг, лишь бы прошло
Татарка 17 февраля в 18:15 «ответить»
Какая связь между пупком и вестибюлярным аппаратом? Я с детьми без драмины даже близко к машине не подхожу. Надо ради эксперимента попробовать пластырь )
yanna1 17 февраля в 21:08 «ответить»
а вот фиг знает - видимо, бытовая магия ))). мы на драмине первые лет 10 ребенкиных ездили. Потом сестра в качестве прикола рассказала про пластырь - попробовали - получилось. После этого деточку ничем не заставишь драмину есть - "горько, противно, ну нафиг - я и с пластырем поезжу"
Сметный отдел 17 февраля в 18:40 «ответить»
О я как то тему заводила про укачивание в машине, там не было такого совета. Обязательно попробую на ребенке.
yanna1 17 февраля в 21:10 «ответить»
я уже писала в чьей-то теме, видимо, еще такие были, которых я не видела
Сметный отдел 17 февраля в 21:32 «ответить»
Возможно и в моей писали, а я забыла.
Вишневая косточка 17 февраля в 18:48 «ответить»
Надо попробовать. Никак дочь не перерастет эту проблему. И драмины надо двойную дозу, чтобы на нее подействовало.
yanna1 17 февраля в 21:14 «ответить»
драмину, если что, есть надо не прямо перед поездкой, а примерно через сорок минут-час после еды и за полчаса до поездки - это за 10 лет использования выведено опытным путем. При другой схеме либо вообще не помогала, либо тоже двойную дозу давала
Вишневая косточка 17 февраля в 22:36 «ответить»
Так и пьем.
Лелишна2013 18 февраля в 12:47 «ответить»
Сейчас есть браслет с иголочкой-у подруги дочь-рыгушка раньше была "немашинная" совсем, а теперь спокойно катается по серпантину горному.
yanna1 18 февраля в 16:47 «ответить»
браслеты не пробовали, поскольку к пластырю привыкли. хотя собиралась как-то купить-попробовать, что за зверь, но все руки не доходят
T799 17 февраля в 21:40 «ответить»
А сколько вашей дочери, что никак проблему не перерастете?

Сына с драмины вообще вырубает спать, пока принимаем Сиэль и ему 9 ,5 лет.
Вишневая косточка 17 февраля в 22:34 «ответить»
7 лет. Старшую дочку тоже с 0,5 таблетки вырубало. А младшая с целой таблетки слегка чумная становится, но сна ни в одном глазу, но хоть не рвет. А половина таблетки- ноль эффекта.
Murzikk 17 февраля в 23:01 «ответить»
Моей подруге 38 лет, до сих пор укачивает.
Расскажу ей про пластырь))))
bastik 18 февраля в 08:30 «ответить»
Мою дочку укачивало до 18 лет, пока сама не села за руль))) хотя я очень сомневалась, что она сможет ездить, ее даже в трамвае укачивало.
Murzikk 18 февраля в 11:42 «ответить»
Подруга за рулём ездит нормально, пассажиром не может
bastik 18 февраля в 13:16 «ответить»
Моя теперь и на пассажирском может, но только впереди.
фунтяша 17 февраля в 23:27 «ответить»
Вот меня с нее тааааааак укачало,дня три ходила,как зомби
Lubzik 17 февраля в 21:26 «ответить»
о, интересненько, надо попробовать.... что-то последнее время дочь тяжко переносит поездки, а лекарства пить - это у нас целая проблема( А имеет значение обычный пластырь или бактерицидный и расположение самого креста (+ или х) ?
yanna1 18 февраля в 00:02 «ответить»
пластырь берем какой под руку попадется, обычно стандартный, но если нет - тратим бактерицидный ))). направление тоже не обращали внимания - я на автопилоте клеила "прямым" - вертикально-горизонтально, косым не пробовали
Lubzik 18 февраля в 08:11 «ответить»
Спасибо. Обязательно попробую. Очень хочется верить, что поможет) Даже если это будет самовнушение - и то результат.
Улыбаемся и машем 18 февраля в 10:55 «ответить»
Я от укачивания святой водой пою, помогает
Или на лицо брызгаю...
Пушня 17 февраля в 17:37 «ответить»
Моя свекровь супер-специалист по нетрадиционной медицине! О, боже, чем только она не лечится! От таблеток у неё слабость, изжога и прочие гадости. Зато золотой ус, чага, лопух с капустой конечно же, всякие растирания хренпоймичем, коврики с шипами прекрасно помогают! Она и перелом ноги пыталась примочками лечить. А от больного желудка очень помогает рюмашка 40 градусной настойки золотого уса натощак!

Я б послушала как от ПМС избавляться. Уже и на сито и на ведро и корыто согласна. Мне немного помогает растирание висков аромомаслами.
Татарка 17 февраля в 18:14 «ответить»
"Звёздочка" немного облегчает головную боль, если на виски намазать.
Кирка 17 февраля в 18:36 «ответить»
ингалятор в виде карандаша звездочка есть, тоже помогает немного.
Пушня 17 февраля в 18:48 «ответить»
У меня не болит голова, я просто злая очень. Очень-очень-очень!
Zaika22 17 февраля в 21:20 «ответить»
Попробуйте Хопонопоно и массаж стоп.
Lubzik 17 февраля в 21:30 «ответить»
о, от этого только коньяк ... *drink*
Karamellka 18 февраля в 12:00 «ответить»
чтоб на пьяную голову делов наделать :-D
Pibodi 17 февраля в 22:06 «ответить»
У Вас сколько ПМС длится? Я вот сейчас в разгаре-все плохо, злая, раздражённая. И будет это ещё в течении недели при самих ... ( ну может и не неделю, но дней 5 точно! Готова, как и Вы, на фсееее
Пушня 17 февраля в 22:39 «ответить»
При самих меня психоз отпускает, но обычно очень плохо сплю накануне. А вот до!!! Жесть! Все бесит! Мужу достаётся, даже жалко его. Дней 5-7. Спасаюсь плюшками и шоколадками иногда.
Pibodi 17 февраля в 22:49 «ответить»
Мне это не помогает((( Правда у меня не каждый месяц так сильно, но все равно достаточно часто.
Пушня 17 февраля в 22:52 «ответить»
А хоть что-то помогает?
Pibodi 17 февраля в 23:39 «ответить»
Нет, скорее всего ничего.
-Ольга- 18 февраля в 00:51 «ответить»
мне вот как в такой день муж отпуск в одиночку пообещал-разом все прошло))) Долго не возвращалось. А тут опять накрыло, видимо не долго действует *rofl* *rofl* *rofl*
Пушня 18 февраля в 01:04 «ответить»
Шантаж, угрозы, манипуляции лишь усугубляют состояние.
Slastenish 18 февраля в 09:30 «ответить»
плюшки с шоколадом помогают, конечно, но у меня от них потом высыпает на лице "такая красота", как многим подросткам и не снилась
Karamellka 18 февраля в 12:04 «ответить»
а вы своему гинекологу говорили об этом? возможно уровень пролактина высокий.
я тоже этой тяжелейшей болезнью мучилась:) мне гинеколог выписала таблетки на травах (тут не буду писать). сначала не помогали, я даже как-то раз тут про это писала. а потом все встало на свои места, их минимум 3 месяца надо пить, а я где-то через 2-3 недели эффекта ждала. ну и все. теперь буду по необходимости повторять.
Пушня 18 февраля в 14:17 «ответить»
Не говорила, надо сказать, спасибо)
Finka 17 февраля в 17:38 «ответить»
У меня как весна, начинаются неприятные ощущения в ухе, которое в детстве от отитов страдало, не вот прям воспаление, но нездорово как-то. Помогает помять листок герани и в ухо .
От зубной боли помогает кусок сала свиного держать между щекой и больным зубом, понятно-кариес не пройдет, но болеть и вправду перестает на время, еще от этого же чеснок привязать к запястью на проивоположную сторону ( болит слева-запястье правое)
Еще у бабушки была медицинская энциклопедия 1881 г.в. там кашель предлагалось лечить настойкой из черных тарканов *bad* Но самое фееричное там -это лечение чумы: свернуть проволоку в большое кольцо и проходить через него... Но эти рецепты не тестировались :-D
Татарка 17 февраля в 18:03 «ответить»
Черные тараканы, оказывается, полезные ))) Так вот почему я их лет 30 не видела! Всех использовали в лечебных целях )))
*Tasha* 17 февраля в 17:43 «ответить»
Я прекрасно помню, как мне банки мама на спину ставила - такой магический огненный ритуал. Даже нравилось. )))
Татарка 17 февраля в 18:01 «ответить»
Эх, я так боялась ))) Как говорит Комаровский, лишь бы мама была спокойна, поставив банки, и уверена, что это поможет )
*Tasha* 17 февраля в 18:09 «ответить»
Потом ведь снимать их надо было - такой характерный чмок! на каждой, до сих пор помню... )))
Татарка 17 февраля в 18:22 «ответить»
Да))) Пловец Майкл Фелпс использует их. Говорит, что это помогает побеждать))
-Ольга- 18 февраля в 00:53 «ответить»
надо сыну сказать) Он согласится, еще и парочку тараканов заточить заодно)))
Amalthea 17 февраля в 18:19 «ответить»
я так любила, когда банки ставили и еще под синей лампой нос греть )
*Tasha* 17 февраля в 18:24 «ответить»
Я тоже не сопротивлялась. )) Меня, помнится, лекарствами-то и не лечили почти, - пертусин вот давали, это да... :) А так, в основном, редька с мёдом и прочие зелья естественного отбора...
Татарка 17 февраля в 18:27 «ответить»
В бутылочке коричневого цвета с белой крышкой)) Вкусное такое лекарство было )
*Tasha* 17 февраля в 18:30 «ответить»
Почему было? ))) И сейчас стоит передо мной. Впитан с молоком матери и детям передан.
Amalthea 17 февраля в 18:32 «ответить»
Были, помню, порошки кислые в бумажках, микстура горькая и пертусин. А в основном народные средства, да)
*Tasha* 17 февраля в 18:34 «ответить»
Порошки!!! Как я могла забыть!.. Слава ММ, можно вспомнить всё. )))
Заряна_ 17 февраля в 21:25 «ответить»
Даа
У меня даже вкус на языке появился))
It should be easy 18 февраля в 00:17 «ответить»
стрептоцид?
Amalthea 18 февраля в 00:25 «ответить»
Нет, именно порошки, их в аптеке по-моему готовили и порционно заворачивали в бумагу
фунтяша 18 февраля в 08:53 «ответить»
Антигриппин
Заряна_ 18 февраля в 09:40 «ответить»
Точно, он ))
elilka 18 февраля в 10:45 «ответить»
и от кашля тоже делали. даже я ещё застала производственную аптеку, готовила эти самые порошки. и фасовка марганцовки - обчихаешься вся))
Иннуля 19 февраля в 22:38 «ответить»
Там вроде были аскорбинка, аспирин и ещё какой-то третий компанент.
фунтяша 19 февраля в 22:51 «ответить»
Димедрол был
Иннуля 19 февраля в 23:02 «ответить»
Вроде да
Сюзаннаа 18 февраля в 15:04 «ответить»
Может аскорбиновая кислота?
Сюзаннаа 18 февраля в 15:05 «ответить»
Может аскорбиновая кислота?
Osya 19 февраля в 21:52 «ответить»
Я помню эти банки, после них такие красные круги оставались, даже сама маме ставила, лет сколько было мне не помню, может 10.
Подруга 17 февраля в 17:47 «ответить»
Долечивала бронхит после курса антибиотиков водкой с медом, в 50мл водки растворяла чайную ложку меда и на ночь пила, помогло
дилемма 17 февраля в 17:50 «ответить»
из семейного арсенала - медвежий/барсучий жир при бронхитах - пневмониях, и лично я на себе прочувствовала что помогает.
Татарка 17 февраля в 18:01 «ответить»
Ну, это не сито при мигренях ))
дилемма 17 февраля в 18:06 «ответить»
тогда есть удивительная история:
соседская бабуля имела трофическую язву на ноге. и воооот, кто -то ей сказал что очень пользительны в этом случае свежие экскременты, теплые. делать надо компресс.
бабуля так и поступила.
потом померла правда - сепсис случился и не откачали.
Татарка 17 февраля в 18:12 «ответить»
Доброжелатели не сообщили про побочные эффекты
Глеб Новиков 17 февраля в 20:58 «ответить»
Туда и дорога,
Молодым вперёд шагать.
T799 17 февраля в 21:45 «ответить»
Не смешно шутите, молодой человек..
или уже не молодой?
не человек?
Karamellka 18 февраля в 12:06 «ответить»
а можно рецептик?а то у нас барсучий жир есть, а рецептика нет)
дилемма 18 февраля в 12:37 «ответить»
все просто, на ночь натирать грудь-спину например.
или/и употреблять внутрь, 3 раза в день. взрослым по столовой ложке, детям - десертную-чайную.
я запивала горячим чаем. некоторые в горячем молоке принимают.

никакого постороннего запаха-вкуса нет, жир и жир.
Karamellka 18 февраля в 12:47 «ответить»
спасибо) а грудь-спину потом утеплять надо?
Сюзаннаа 18 февраля в 15:07 «ответить»
Пижама и под одеяло. Имеет отвлекающий эффект, вполне обоснованный. Главное, использовать, когда нет температуры.
Karamellka 18 февраля в 15:26 «ответить»
он греет, получается? про температуру важное уточнение, спасибо, что сказала.
Сюзаннаа 18 февраля в 15:37 «ответить»
Да,прогревание.
andreeva olga 18 февраля в 15:34 «ответить»
дилемма писал(а)
никакого постороннего запаха-вкуса нет, жир и жир

Как это? Он же воняет псиной наевшейся тухлой селёдки на помойке))) У вас точно настоящий барсучий жир?
дилемма 18 февраля в 19:53 «ответить»
у меня - точнее некуда. и медвежий, и барсучий знакомы хорошо.
дурной запах и вкус говорят о плохом качестве обработки.
зверя протушили прежде чем топить сало, к примеру.
andreeva olga 18 февраля в 15:34 «ответить»
.
Тави Тум 17 февраля в 18:00 «ответить»
Редьку с медом от кашля часто применяют, масло какао тоже. Из экстренных- в деревне где нет аптеки пока ждала когда из города хоть что-то привезут лечила химический ожог компрессом из тёртой сырой картошки.
Осень15 17 февраля в 18:09 «ответить»
А еще от ожога применяли в деревнях ( да и сейчас) белок от яйца. Он, видимо, покрывает пленкой место ожога и не попадает инфекция.
Иннуля 17 февраля в 19:34 «ответить»
Белок я и сейчас применяю. Лучше любого пантенола снимает ожоги. Прямо снимает (уменьшает степень) на глазах можно сказать. Да, надо намазать и оставить.
bastik 18 февраля в 08:35 «ответить»
белок взбивать?
Иннуля 18 февраля в 09:09 «ответить»
Нет, просто помазать. Меня туристы научили ))
На меня почти кипяток пролили пол-литра - на глазах ожоги уходить стали после белка. Никогда от пантенола такого не видела. А ещё можно плёночку из яйца наклеить на место ожога.
bastik 18 февраля в 10:59 «ответить»
буду пробовать, не слышала раньше
Amalthea 18 февраля в 09:36 «ответить»
Да, отлично работает , как и сырая картошка. Мы подружку так спасали, после того, как она скороварку неудачно открыла. Даже к врачу потом можно было не ходить
Тави Тум 17 февраля в 19:46 «ответить»
Про белок не знала, спасибо, попробую. Но тогда для меня, наверное, слишком дорогим вышло такое лечение- обожжены были обе ноги, а картошка с полгектара за забором)
Amalthea 17 февраля в 18:27 «ответить»
масло-какао вроде при болях в горле? все детство ангины мне им лечили. А еще горячую соль насыпать в х/б носок и обвязать горло.
Когда был гайморит вареным яйцом теплым по пазухам катали .
Ну и над картошкой подышать или компресс из нее же при кашле
Тави Тум 17 февраля в 19:50 «ответить»
От сухого кашля масло использую с молоком или просто. Ангину или фарингит лечила пару раз творогом, компресс на горло.
Kater_inga 19 февраля в 22:16 «ответить»
Осторожнее. Над картошкой нельзя дышать с температурой. Я как-то в студенчестве вспомнила этот способ и подышала при температуре... в итоге с паром инфекцию в глаза занесла. Горло-то за неделю лечится, а вирусный коньюктивит 2-3 недели глаза как с песком и не повод для больничного.
Amalthea 20 февраля в 08:33 «ответить»
При повышенной температуре ни каких манипуляций проводить нельзя - компрессы, прогревания, ингаляции и т.п.
Осень15 17 февраля в 18:04 «ответить»
Помню, в детстве, как только начинало болеть горло, мама мне натирала его ( с наружной стороны, конечно) - керосином и завязывала теплым шарфом. Я спала так до утра. На другой день, вечером, все проходило.
Когда кормила грудью 1-го ребенка, мастит начинался 6 раз!!! Спаслась от операций только с помощью капусты. Холодную капусту (листы, из холодильника) прикладывала к больному месту и закутывала грудь. Ну, и конечно эту грудь чаще давать ребенку. Искры из глаз, как больно было! Через дня 4 -5 все проходило. Маститы начинались от неимоверного количества молока. ( кроме своего, еще двоих детей кормила, И еще оставалось! )
Мама от головной боли туго перевязывает голову поясом ( от пальто, плаща и т.д.) Говорит, быстро проходит. На себе не пробовала, голова не болит.
У свекрови было рожистое воспаление на ноге. Я натерла на терке мел, много, обсыпала ногу и завернула в красную тряпку эту ногу. Она почему-то тут же уснула.... Через день - повторила. Все прошло и не вспоминала даже.)))
А еще я умею заговаривать ячмени..)))) Проверено много раз.
Калина* 17 февраля в 19:26 «ответить»
Я все детство мучилась чириями. Бабушка заговаривала мне. Но она говорила что этот заговор можно передавать только тому кто младше. Я этот заговор запомнила с детства.
Осень15 18 февраля в 01:10 «ответить»
Мне тоже бабушка сказала.)
АленаТ 18 февраля в 21:06 «ответить»
его другим можно рассказывать?
Amalthea 17 февраля в 18:05 «ответить»
Когда кормила, был в одной груди застой, ни как расцедить его не могла. Мама мне делала теплые лепешки из ржаной муки с медом, еще капустный лист ошпаренный и что-то с творогом еще было.
плюнуть в глаз, если ячмень. Бабушка умела их заговаривать.
Пупочную грыжу лечили - советский пятак наложить на пупок, закрыть его складками кожи, вдавив и заклеить пластырем
Осень15 17 февраля в 18:13 «ответить»
Ячмени заговариваю, без всяких плевков ! ))) Еще этого не хватало!
Amalthea 17 февраля в 18:16 «ответить»
в нашей деревне плевали. Причем плюющий должен быть голодным, т.е. утром натощак ))))))))) Пишу и ржу))

Вспомнила, еще что-то лечили детской мочой ( наружно), но точно не помню что.

Место укуса осы посыпать сырой землей
Татарка 17 февраля в 18:26 «ответить»
Amalthea писал(а)
в нашей деревне плевали. Причем плюющий должен быть голодным, т.е. утром натощак )))))))))

А если ещё и с похмелья , 100% помогало )))
Amalthea 17 февраля в 18:28 «ответить»
*rofl*

А сито надо пробовать, я думаю, хуже-то не будет.
Только вот какой оно должно быть? в смысле из каких материалов изготовлено-то?
Татарка 17 февраля в 21:45 «ответить»
Этого не уточнила)) Наверняка, из какого-то волшебного)
Courvoisier 17 февраля в 22:16 «ответить»
из обогащенного урана, чтоб наверняка
Сметный отдел 17 февраля в 18:54 «ответить»
Прабабушка говорила, что мочой младенца нужно умываться от морщин))
Томка 17 февраля в 18:57 «ответить»
Ну вот, а я отпрыгиваю!))
Lubzik 17 февраля в 21:37 «ответить»
синяки, ушибы мочой лечили... у нас в самье этим средством дедушка и мама увлекались. Меня сия участь обошла стороной *rofl*
Amalthea 17 февраля в 22:38 «ответить»
Точно!
Near bird 17 февраля в 23:24 «ответить»
Ожоги еще лечили
Kater_inga 19 февраля в 22:21 «ответить»
Реально моча от ожогов помогает, но не от легких и не от сильных, а от каких-то средних. Организм сам знает какой ожог. Если при ожоге срочно в туалет захотелось - надо "оросить"
kitym 17 февраля в 18:16 «ответить»
От мигрени ботекс кололи? Хорошо, говорят, помогает. В Гито точно делают.
Татарка 17 февраля в 18:19 «ответить»
Серьезно? Собираюсь межбровную морщину убирать при помощи диспорта. Но у меня сосуды никакие, ботокс не поможет (
Near bird 17 февраля в 23:24 «ответить»
Ботокс не в межбровье, а в шею
Libra* 18 февраля в 08:44 «ответить»
Там не в лицо будут колоть, а то можно было бы двух зайцев сразу убить) Тоже рассматриваю вариант ботокса, но там эффект на полгода, нужно будет регулярно подкалывать, очень небюджетный вариант.
Ольгинка 17 февраля в 18:19 «ответить»
Татарка писал(а)
Мои родители убеждают, что в период обострений необходимо надеть на голову сито.

если сильно болит, то уж сито одеть самое простое, что можно попробовать.
Были летом в гостях, поели непривычной пищи, стало плохо обоим. Я отделалась мгновенным " очищением", мужу повезло меньше. Пока я ездила в аптеку, тетя его полечила: молоком с большим количеством чеснока. Он конкретно доочистился(((
Татарка 17 февраля в 18:21 «ответить»
Молоко в деревне - лекарство от всего((
Ну вот как сито (у меня кружка из Икеи с дном сеточкой) может вылечить мои плохие сосуды?!
Ольгинка 17 февраля в 18:29 «ответить»
чесночное молоко это треш ((
Murzikk 17 февраля в 20:01 «ответить»
Уточните, может быть можно заменить сито на дуршлаг?
Татарка 17 февраля в 21:44 «ответить»
И в храм летающего макаронного монстра. Или на Июльские дни))
Murzikk 17 февраля в 21:53 «ответить»
Думаете, с дуршлагом дурнее, чем с ситом?)))))
Дуршлаг на голове удобнее будет сидеть, мне кажется))))
Courvoisier 17 февраля в 22:26 «ответить»
я осенью побывала в храме лмм))) бывший владелец ннру настоятель, я так понимаю))) очень приятное место, если надлежащего головного убора нет, а очень хочется - там в шкафчиках есть, всех цветов.
Murzikk 17 февраля в 22:46 «ответить»
Мать моя, чё деется-то!!!
)))))))
Courvoisier 17 февраля в 23:22 «ответить»
Ну это ж чистый стёб, по факту антикафе там)
elilka 18 февраля в 11:02 «ответить»
и концерты душевные бывают. пицца приличная. я вот никак в секту не вступлю, как ни приду, так всё недосуг)) хочу летом с детьми "приобщиться", а то что за безобразие - в храме макаронного мостра не попробовать макарон!
Courvoisier 18 февраля в 11:41 «ответить»
Мы тоже на концерте с пиццей были)
Томка 17 февраля в 18:23 «ответить»
У малыша двухнедельного сопли были зелёные, свекровь советовала молоко грудное закапывать.
Hermit 17 февраля в 18:56 «ответить»
нам врач тоже рекомендовала, в молоке антитела
Томка 17 февраля в 18:58 «ответить»
Чет очень сомнительно, учитывая, что сопли сами по себе густые, а тут ещё жирненьким молоком их полирнуть, чтобы совсем задохнулся)
Пусть привыкает, жизнь-то не сахар))
Hermit 17 февраля в 19:00 «ответить»
сомнительно, согласна, нам не помог этот совет врача,
протаргол лучше)
Pibodi 17 февраля в 22:11 «ответить»
Лор наш опроверг полезность грудного молока от насморка. Я, правда, не помню, как она это аргуменировала
Slastenish 18 февраля в 09:35 «ответить»
скорее всего, что молоко - это благоприятная среда для развития бактерий и закапывая молоко, вы только усугубляете насморк. Хотя я тоже закапывала малышу молоко. При прозрачных соплях помогало, а вот густые усугублялись - это факт. Еще обе мамы говорили капать морковный и свекольный сок (1:1 разведенный). Тоже проверяли и хорошо помогает.
Pibodi 18 февраля в 11:29 «ответить»
Да, про бактерии врач говорила. И ещё что-то, что я уже забыла) Свекольный сок мне тоже капали, действительно, помогает
Улыбаемся и машем 18 февраля в 11:03 «ответить»
А нам помогало. Только после закапывания минут через 10 нужно было сопли отсосать и выплюнуть. Со вторым и третьим ребенком помогало, жаль, что с первым не знала...
andreeva olga 17 февраля в 22:29 «ответить»
Я когда с первым в роддоме лежала, так там одной сопалатнице мама посоветовала от конъюнктивита грудное молоко в глаза малышу закапать, я думала неонатолог её побьёт =-O
Кадровая фея 18 февраля в 10:22 «ответить»
Я своим троим детям капала и насморк за три дня проходил без каких-либо химических лекарств в нос. И никогда у них отитов не было. И у племянницы тоже.
Лимончик 17 февраля в 18:33 «ответить»
[quote]Татарка писал(а)
Какие необычные средства лечения вы знаете/quote>
Подорожник же!)
Татарка 17 февраля в 21:43 «ответить»
Проверенный способ)) Ни одна рана, к которой был приложен пыльный лист подорожника, не пострадала)))
Лимончик 17 февраля в 22:02 «ответить»
О, кстати, про раны.
Давным давно, когда деревья были большими, а мне было 13 лет, когда не было интернета, а все народные рецепты мы брали из газеты ЗОЖ, я, как это бывает у меня всегда по весне, натерла ногу. Да так натерла, что дошло до гноя. И вот попалась мне эта газетка с народным рецептом избавления от такой мозоли с гноем. Надо было толченый чеснок приложить к месту гноя, перевязать и на ночь. "Да не вопрос!" Подумала я, все сделала согласно ТЗ и уснула. Утром я проснулась от того, что жжет. Раскрыла место, где у меня была мозолька, а там не мозолька, там мозолище. Нет, лучше напишу так: МОЗОЛИЩЕ. В общем, за ночь она подросла, раз в 15 по размерам и стала занимать площадь всей пятки
Ну тут сразу к хирургу я пошла, только традиционная медицина меня спасла
С тех пор никакого чеснока на ранки, только внутрь
Miledy 17 февраля в 18:34 «ответить»
А шо, уринотерапию никто не предложил ещё?))))
Или тут у вас серьёзная темка? Я думала мона зайти поглумиться)))
DimkinaZhenka 17 февраля в 18:40 «ответить»
Енто вы зря))) Еже ли урена собрана по утру у младенцев, то, как говорят люди знающие, отличное средтво. Но сама не пробовала))) утверждать не могу))
Miledy 17 февраля в 18:54 «ответить»
Гена одобряет)))
DimkinaZhenka 17 февраля в 19:16 «ответить»
:-D :-D :-D
поднимаю пингвинов 17 февраля в 18:53 «ответить»
Советовали при лактостазе помочить мочой ватку и приложить к запястью *write* Должно сразу помочь) Я решила, что если сама не расцежусь - обязательно попробую ибо сил терпеть не было)) Расцедилась в ванной) Но на всякий случай я это запомнила :-D
Miledy 17 февраля в 19:03 «ответить»
Вот не удивляюсь ни разу таким советам...для кого-то же вот такое печатают)))
Мне тетка покойная все рассказывала, как она *чистку* организма проводит. 1 капля перекиси водорода на стакан воды, выпить. Назавтра-2 капли, напослезавтра-3 и т.д. до 10 дней и соот-нно 10 капель. Потом -в обратном порядке. 10, 9, 8 и т.д. Не, покойная она не от *чистки*, кстати, ежели что)))
А вообще, видимо у многих в головах жижа, раз спрос есть на такие издания (примеры креплю)
Заряна_ 17 февраля в 21:29 «ответить»
Я помню, целые книги про это печатали. Так что все серьезно :-D
Lubzik 17 февраля в 21:53 «ответить»
уринотерапия - это ж целая наука)))
elilka 18 февраля в 11:47 «ответить»
о, я как-то читала статейку о том, как лечить рак керосином. вот откуда это всё берется? как приходит в голову пить керосин? или это типа "хуже уже не будет"?
Улыбаемся и машем 18 февраля в 11:06 «ответить»
У нас у старшего ребенка няня была, все уринотерапией лечила... Ну нам мочи детской не жалко было, лишь бы не нам... Все остались живы вроде...
DimkinaZhenka 17 февраля в 18:39 «ответить»
Кстати, совсем забыла) Алоэ же ж) Как гнойничок какой - прикладываю и помогает
Slastenish 18 февраля в 09:39 «ответить»
плюс сюда. Для этого и держу его. Еще его раствором мама нам насморк лечила. До си пор помню этот ужасный вкус во рту, когда в носоглотку попадал. Но своих детей я почему-то жалею эту горечь закапывать. Хотя всегда помогало.
А на работе у нас коллега соком алое протирала себе кожу, типа для увлажнения. На сколько помогало - не знаю. )))))
Вишневая косточка 17 февраля в 18:42 «ответить»
У меня дочь очень плохо говорила до 6 лет. Зашли с ней в киоск за фруктами и продавец( наверное, азербайжанец) посоветовал поймать воробья, приготовить его и скормить ребенку. Пообещал 100% эффект. Сказал, что у них на Родине всегда так делают с плохоговорящими детьми, дети после этого начинают говорить чисто. Но, я так и не решилась испробовать этот метод.
крымская 17 февраля в 20:15 «ответить»
Ужос какой! Лучше уж пускай картавит)
Заряна_ 17 февраля в 21:30 «ответить»
Интересно, а почему именно воробья?))
Татарка 17 февраля в 21:42 «ответить»
Наверное потому, что они чирикают постоянно))
Заряна_ 18 февраля в 09:42 «ответить»
Тогда уж попугая какого-нибудь надо)
Slastenish 18 февраля в 09:40 «ответить»
Дети, наверное, с испугу начинали говорить, зная, что придется воробья съесть ))))
Slastenish 18 февраля в 09:40 «ответить»
Дети, наверное, с испугу начинали говорить, зная, что придется воробья съесть ))))
Marionne 17 февраля в 18:43 «ответить»
Ладно, посмешу. Из рассказанного мне пациентками. Не повторять - может быть опасно!!!
1. От зубной боли - чеснок в противоположное стороне боли ухо на ночь положить.
2. От насморка - приложить крапиву к пятками в носки и с этим спать всю ночь.
3. От боли в суставах - картошка тертая в компресс или капустный лист (тут есть, пожалуй, рациональное зерно).
4. От вагинального запаха - долька лимона в соответствующее место.
5. От переедания - привязать невареную гречку к подушечке большого пальца на ноге, только забыла на правой или левой...
6. От лактостаза - закапать молоко в соответствующую стороне застоя ноздрю. Второй вариант более жестокий - с той же целью использовать мочу.
7. От запора натощак выпить полстакана оливкового масла пополам с мочой (я искренне сочувствовала пациентке).
8. От боли в ухе положить ножницы под подушку на ночь. Спать на больной стороне.
9. От беременности - шланг от стиральной машины на режиме "слив" поместить в соответствующее отверстие организма и включить.
:)
Гадкий я 17 февраля в 18:46 «ответить»
4. Ещё бы веточку петрушки этим самым местом дамы пожевать предложили ))
Майка Тайсона 17 февраля в 19:18 «ответить»
Мне мама как то от насморка закапала свежевыжатый луковый сок-мне показалось, что у меня ноздри до затылка пробурило.
Marionne 17 февраля в 19:32 «ответить»
Лук в нос - это сильно.... Даже крапива к пяткам выглядит гуманнее.)))
Amalthea 18 февраля в 00:04 «ответить»
Ой, мне однажды тоже, я даже запахи несколько дней не чувствовала
Murzikk 17 февраля в 20:05 «ответить»
п.9 - у меня слов нет, даже неприличных, чтоб оценку этому методу дать
Marionne 17 февраля в 20:12 «ответить»
Вы не поверите, сколько людей пользуются таким методом! На удивление.
Murzikk 17 февраля в 20:32 «ответить»
И помогает?)))
Marionne 17 февраля в 20:50 «ответить»
Ну раз они ко мне в роддом приходят - не всем помогает)))))
lily801 19 февраля в 17:13 «ответить»
А я вот что то не могу представить как технически это осуществить))
lily801 19 февраля в 17:14 «ответить»
А я вот что то не могу представить как технически это осуществить))
МиН(ь) 17 февраля в 21:50 «ответить»
Я знаю что некоторые так делают с помощью душа. Лейку откручивают, а остаётся шланг и на нем такая штука и вот это туда и воду.
Murzikk 17 февраля в 21:54 «ответить»
Вот фантазия у людей!
-Ольга- 18 февраля в 01:02 «ответить»
точно :-D
но многим помогает *wall*