--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие новости о 3-ем роддоме?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
34
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вопрос к тем, кто недавно выписался из 3-го роддома. Что там нового? Есть какие-нибудь изменения? Как персонал? Как обстановка? Что вообще можете сказать?
MissBosss
10.04.2017
Яяя, я выписывалась не очень давно 4месяца назад.
Очень "крутой" роддом. Я его с начала называла каменный век, а потом поменяла свое мнение на "ледниковый период".
Ну ради справедливости надо сказать, врачи вроде бы ни чего, во всяком случае спустя 2 недели я вернулась в свой любый "вип" к Ярыгину на узи, он сказал что сделали все очень даже нормально (кесарево).
Вот - читайте otzovik.com/review_4492496.html. Будут вопросы пишите отвечу.
MitriDat_
11.04.2017
А вы заранее ложились? Как у них отношение если иногородние и заранее сразу начинают стимулировать (ну там ручной осмотр ) чтобы поскорее родила и не держать или по ситуации?
Как вспомню , так вздрогну ((
MitriDat_
11.04.2017
Дд,а вы давно там рожали? Согласна на спортанские условия, лишь бы врачи были хорошие. Первые роды были в 7 рд 4 года назад.
Дочке 1г8м
Выписывалась в сентябре. Все хорошо, персонал как и 8 лет назад хороший, вроде появилась палата СП.
MitriDat_
11.04.2017
Дд, а как там условия? Говорят на втором этаже еще терпимо,но если попадешь На первый...
Я на первом этаже была 4 года назад ))
Я как раз второй раз и лежала на первом. Условия такие же как и на втором, разница только в том что душ и туалет один только на первом этаже. На первый этаж только не всех кладут, а кого документов не хватает, или болеет к примеру. Почему пугают первым этажом? Нормальные девчонки лежали, персонал тоже хороший. Мне вот после операции нельзя было кушать, только кашу на воде, от которой мне плохо стало и то это из за особенностей моего желудка. Так мне украдкой раздатчица принесла суп как всем, чтоб я поела нормально.
MitriDat_
11.04.2017
В отзывах писали,что на втором в плане гигиены лучше. Но зато якобы персонал На первом лучше ? а вы у кого рожали? Как вам вообще по отзывам врачи есть разница к кому попадешь? У вас плановое кс было?
У меня оба раза плановое кс, оба раза врач гневная+на операции ещё заведующая, может так должно быть на операции, чтоб ещё и заведующая была, не знаю. Я что первый, что второй раз попала на операцию когда дежурство у заведующих было. Ну и в палате оказалась, которую заведующая курирует, она строгая, но все по делу. Врач гневная как всегда молодец. Медсестра одна не очень была, забыла нам уколы поставить и вспомнила об этом в час ночи, это единственный минус был. Но когда первый раз лежала на втором там одна медсестра тоже такая была. В плане гигиены конечно 2 душа и туалета лучше. В этот раз я бы сказала что хоть и с одним душем и туалетом всегда чистота была, не то что на втором, но это и от нас тоже зависит.
Душ появился?) Уже хорошо. Меня на первый этаж сунули с идеальными анализами, просто на втором мест не было. А ещё там бывают цыгане ) Выхожу из палаты, а там цыгане на лавочках лежат в коридоре ))
Ну мест когда нет это понятно. Никаких цыган, наркоманок и т.п не было) кто с соплями, кто не успел направление взять, раньше рожать приспичило.
Это я, видимо, так попала. Передо мной 15 что ли рожениц привезли. Второй этаж занят был. Первый, видимо, уже потом тоже весь заняли, потому что размещали в коридорах. У нас две были с разными гепатитами, но эт ваще не страшно. Ну, вот цыганки 2 с беляшами или чебуреками в коридоре. А так все очень даже хорошо. Главное, что персонал хороший, а так перекантоваться 4 дня - вполне очень даже, а уж если и душ появился, то совсем шикарно.
stenfocs
11.04.2017
Была там два раза ,чистота и порядок кругом .Мышь не проскочит ,а вы пишите цыгане.Может они там тоже рожали?
Так само собой рожали они там, а не просто так погулять в роддом зашли, чтобы ручку им позолотили ) Я б и внимания не обратила бы, если б они на скамеечке в коридоре беляши или чебуреки не трескали )
stenfocs
11.04.2017
Значит персонал за ними не досмотрел раз они там кушали прямо в коридоре.Там и холодильник стоит один на всех в коридоре.
Ну, там оч много народа было. Поэтому не удивительно ) А так на первом этаже удобно ещё через окно передавать по мелочи.. Там вроде решетки есть на окне в коридоре, если не ошибаюсь.
Gala51
11.04.2017
У меня подружку кесарили на 2-м этаже, а потом лежала на 1этаже. Звонила - есть хочу как волк, принеси мне то-то и то-то. Приносила, болтали у окна, она через решетку гостинцы забирала.
Я в октябре 2016 рожала на первом и очень довольна условиями. Да, 1 туалет с ванной комнатой, бывали очереди. Мы в палате делали так: пока одна в душе, другая зубы чистит, потом меняемся. Ну, и время подбирали попозже. А сама родовая приличная, персонал отличный!) На 3 день выписали. Вы ж там не жить собираетесь.
MitriDat_
13.04.2017
Как рано выписали! Ребенку успели взять скрининг тест из пяточки Или уже в поликлинике делали? А вам узи сделали перед выпиской? Всякое бывает я по халатности врачей в 7 рд 8 дней провела ? плаценту вырвали потом на 5 день на живую чистили, швы порвали. При СП было тяжело, хорошо хоть условия достойные были. Ребенку плохо слизь отсосали Мы из рд сразу в больницу с пневмонией.А почистили меня так,что через 2 месяца я повторную делала у своего врача. Спасибо ЕА Закомерной за отзывчивость. Кстати вот она мне и посоветовала за вторым в 3 рд.
Все успели!) Утром взяли, днем выписали. Узи делали, через 11 дней после родов я на всякий случай в Ультрамеде проверилась - все ок. И у ребеночка все хорошо. И меня не чистили. И у всех в моей палате тоже все проверили, у кого-то повторно анализы брали. Мне еще таблетки железа давали, гемоглобин упал сильно. Так что я всем очень довольна!!!))) Кстати, без договоренности все. Первые роды.
Три месяца назад рожала ма первом. Мне все понравилось, мне за три дня, глубоко было фиолетово какие у них тумбочки, и какие двери. Самое главное отношение персонала к нам. Я очень довольна.
MitriDat_
16.05.2017
Поздравляю. Хорошо что у вас все хорошо прошло. Я легла заранее и уаидев всю "кухню" изнутри... Понимаю что везде так,но всеравно коробит
Nadinchik
11.04.2017
Рожала в декабре 2016, лежала на втором этаже (вроде там два душа на этаже, очередей не было). Условия как в обычной больнице, ничего страшного нет, кормили нормально, правда ужин рано, под вечер есть хотелось всегда. Мне показалось все, как в обычном мед.учреждении, второй раз не пойду туда, наверно. К трем месяцам выяснилось, что у ребенка родовая травма. Рожала сама, без договоренностей. Деток приносили сытыми, чистенькими.
darving
11.04.2017
Рожала в начале февраля 2017 года. Ребенок первый поэтому сравнивать не с чем. Но в целом, как кто-то уже здесь писал стандартное мед.учреждение. В душ очередей не было, персонал нормально относился, на вопросы отвечали. Второй раз тоже туда пошла бы рожать.
MitriDat_
13.04.2017
Подскажите,а что с собой бы рекомендовали бы взять Ну кроме стандартного набора(чашка,ложка,плотенце,прокладки и т д) для себя и ребенка. Слышала что вот молокоотсос нельзя ?
3 года назад молокоотсос протаскивали тайком, и я в этот раз в сумку его положила, просто на обход прятать надо)
А почему молокоотсос то нельзя??
ну как бы ручками надо сцеживаться, по старинке, хотя кому то и руками удобно.
MitriDat_
13.04.2017
Такие порядки. Это как в 7 рд если докармливать смесью то из бутылки без соски (бутылки из под лекарств для капельниц с толстым горошком ) эх девчонки мучались порой. Но говорят если хорошо в вещи спрятать молокотсос то можно и пронести. Не у всех получается руками, зачем мучают ? ведь никто не планирует кормить ребенка сцеженным в таких условиях молоком
я вот тоже не понимаю почему не разрешают.
Nadinchik
13.04.2017
Мне муж потом в передачке передавал молокоотсос, завернул в полотенце, т.к. пакеты проверяли. Но можно было, наверно, при поступлении с собой взять, т.к. у меня пакет на родах не проверяли.
У меня на второй день так молока много прилило, что мне сама врач сказала, чтобы муж привез молокоотсос, иначе таблетку дадут, чтобы меньше молока было и сидела расцеживалась... Сначала руками.... все 3 часа до того, как ребенка снова принесут...
MitriDat_
13.04.2017
Примишь такую таблетку, а потом лактацию фиг наладишь. ? попробую сразу с собой взять.
Вот поэтому и расцеживалась как могла и врачи навстречу пошли) благо я на курсах научилась, как правильно сцеживаться)
У меня с собой был, врачи видели, слова не сказали. Они не разделяют любви к молокоотсосам, но не выгонят же)))
ну и как руками? не больно было? я просто помню как я подошла к мед.сестре говорю покажите мне как расцедиться, она показала, я пожалела что мне кляп не дали, было больно....
Я ходила на бесплатные курсы еще беременная. Они в мама плюс я проходили. И там научили как правильно. Да, больновато, потому что за ночь грудь стала каменной прям. А так как ребенок первый и грудь не расцеженная, то по капле сначала шло. Больше пальцы устали.
darving
13.04.2017
Как только я поступила у меня сразу спросили нет ли одноразовых пеленок,пришлось мужу ехать за ними,потому что оказалось,что они очень нужны и во время родов и потом. Насчет молокоотсоса не знаю,мне муж через окно на втором этаже в 3 палате все передавал,если бы я попросила его,то он бы без проблем мне передал,но меня еще медсестра научила расцеживаться,поэтому сильной необходимости в нем не было. Еще я пожалела,что шампунь и все для душа сразу не взяла,потому что в душ хотелось сходить очень сильно после родов,и дезодоранта не хватало.
А вам когда туда? У меня ПДР на середину июля, вот тоже думаю туда. Или в 7-й. Никак не определюсь)
alisa4460
08.05.2017
выписывалась в конце марта. рожала у Гневной С.В и акушеркой все понравилось и она же ведет палату беременных на 1м этаже и кесарево делает с заведущей.все терпимо хоть и попала раньше на 3 недели туда.не стимулируют раньше срока и руками не часто смотрят
добрый день! подскажите пожалуйста, что можно брать с собой в 3 роддом на ЕР? и что брали в послеродовый период?
alisa4460
09.05.2017
на роды одноразовые пеленки большие и воду,потом прокладки послеродовые,трусы сетчатые,полотенца 2 шт,для душа принадлежности,бокал.для ребенка памперсы,крем детский,влажные салфетки,ватные палочки с ограничителем
спасибо вам за ответ)))
MitriDat_
16.05.2017
У вас сам процесс начался? Тоже легла заранее так как вторые роды и первые были ер в 38,5 нед...а на деле уже две нелели лежу? в 40 нед и 3 дня могут дать таблетки. Но шейка готова Светлана Викторона за прокол пузыря если не надумаю. Но это только в 41 неделю!
Lidukaski
15.05.2017
Я вот сейчас в роддоме. Пока была на дневном стационаре в палате на первом этаже, там врач Гневная- очень хорошая. Все расскажет и объяснит. Сейчас уже на круглосуточном до родов , на втором этаже. Сегодня осматривала меня Иванова. Это просто ужас: после её осмотра живот до сих пор болит.
проситесь на первый этаж к Светлане Викторовне, у нас одна тоже на сохранении сначала на первом была, на роды на второй попала, так попросилась обратно на первый, ее перевели.
только осматривала плохо или сама по себе тоже грубая? Вас из-за чего раньше положили?
Lidukaski
15.05.2017
Вроде не грубая. Но как пальцы засунула, извиняюсь за подробности, так я чуть на стенку не залезла! У меня , может, предвзятое к ней отношение. Иванова вела мою первую беременность в жк: постоянно к заведующей бегала за советом да спросить-уточнить. Осмотры и в то время были неприятными. Может рука у неё тяжелая. Не знаю, не лежит у меня душа к ней и все ! Буду проситься или к Гневной или к Ветошкиной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.