--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие тяжести вы разрешаете поднимать своим детям

Здоровье и безопасность
18765
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MalLenka
18.04.2018
Речь идет не о мешке картошки, конечно. Гироскутер. Дочь копила деньги, очень хотела. Вот купили. Весит 13 кг - это по описанию. Не взвешивала, но мне самой кажется тяжелым. Дочке 9,5 лет. Девочка крупная - под 150 ростом, но все равно же маленькая еще! Поднимать - таскать гироскутер я ей запретила. Это, конечно, несколько ограничивает катание - выход, получается только со мной или с папой. Попискивает потихоньку - когда же ты мне разрешишь...
И вот вчера прихожу домой и узнаю, что папа пришел домой пораньше и пришел встретить дочу из школы с этим чудом техники (учится во вторую смену, с вечера просила об этом). В какой-то момент средство передвижения разрядилось. Вобщем, тащит дочь этот гироскутер домой, папа рядом рюкзак несет. Возмущению моему не было предела. А у папы очень логика простая: почему я должен запрещать? Она должна сама себя чувствовать-ощущать, и если поднять может и хочет - пусть несет.
Хочу узнать, как у других. Поделитесь своим опытом, мнение выскажите. А то киплю со вчерашнего дня, как чайник...
По весовым и возрастным категориям не подскажу. Но, поскольку, у меня у самой проблемы со спиной (межпозвонковые грыжи и врач не разрешает поднимать вес более 5 кг), не позволила бы ребенку таскать тяжелое. Ну-ка нафиг, пока проблем нет, не задумываешься, проблемы вылезли - поздняк метаться. Я бы папе вставила как следует. Девочек беречь надо)
Поскольку у меня мальчики, то поднятие тяжестей - без вариантов. Не я же буду домой велики затаскивать и сумки с покупками от машины до квартиры.
В Вашей ситуации, т.е. папа-дочка, тоже возмутилась бы, т.к. все же мужчина должен нести тяжести.
А мальчики с какого возраста у вас таскают велики и сумки?
велики - с 7ми с моей помощью (придержать за сиденье), сумки раньше, но не в таком весе, конечно) Сейчас 11тилетка может донести сумки весом ок. 20 кг, 8милетке такие пока не даю, да он и не донесет.
Мальчик 9 лет. Велик подростковый затаскивает сам, но он ведь не полностью на весу. Сумки помогает наверх занести, но, опять же, это не 13 кг. И, самое главное, он не девочка:-))
Байсю писал(а)
Сумки помогает наверх занести, но, опять же, это не 13 кг. И, самое главное, он не девочка)

Да я ж не с наездом)
У меня тоже мальчик растет, мелкий ещё пока, но интересна эта тема))

А сумки по сколько примерно кг?
У нас обычно как раз побольше 13... Муж таскает, такие даже не представляю с какого возраста детям будет можно... Хотя и от физической формы и здоровья ещё, наверное, зависит...
Я в том плане, что мальчику, который сам предлагает взять тяжелые сумки ведь не скажешь нет, нет сыночек, я сама донесу. В общем - 13 кг гироскутера тяжело:-))
Ну что бы у мальчика появилось такое желание, нужно смолоду приучать помогать)
Тут то и надо понимать, когда и сколько)
У меня мальчики 8 и почти 5 лет. Если идем с сумками, то они несут обязательно помимо своих рюкзаков еще посильную нОшу. Я не взвешивала, конечно, но и в 2 года они уже могли донести пакет с хлебом например, или сменной одеждой. Я считаю, тут дело не в кг, а в том, что мальчиков надо приучать помогать женщинам и девочкам.
у меня и сын всегда носил, с года , как ходить уверенно стал, нес свой рюкзачок. И дочь сейчас маленькая, из машины все вещи собираем и домой все с ношей)
Лет с 3х точно из магазина в машину и из нее пакет несёт, или в его рюкзачек гружу. Немало, кмк 2-3 кг точно, мож побольше.
Велик трёхколёсный тоже он затаскивал с лестницы /наверх.
Форму/перекус/воду на спорт занятия тоже сам носит.
Была бы девочка - не думаю что политика была бы другая.
То, с чем мы выходим из магазина, даже я не дотащу *crazy* :-D только тележка, только хардкор *dance*
Ого, большие запасы.. у нас фрукты/овощи/зелень тухнут от редких закупок, поэтому перешли на режим почаще.
Мы не любим ходить в магазины, поэтому девиз 'чем реже, тем лучше'))
Яблоки вон улетают всегда быстро! Вот бананы заразы спеют за 1-2 дня ]:->
Мы тож не любим (я и не хожу уже 3й мес *whistle* ), но без свежей "кроличьей еды"(овощи, салат)жить не могу.
Офф. бананы молочу по 5шт в день, на неделю не накупишь)).
11 летка. Втаскивает свой почти взрослый стальной велик сам( около 17 кг)
11летка - это ничего не говорит о физических данных: росте и весе. Вот если он у вас ростом 140 см и весом 35 кило, то нагрузка слишком велика.
рост 147, 34 кило) Но все эти кило чистые мышцы, профессиональный спортсмен
Чистые мышцы это круто, конечно!! Молодец ребенок :) но вы все таки поосторожнее с тяжестями, оно не полезно.
Я в детстве тоже была прям мышцы и спорт, это не полезно.
У него спорт не связан с тяжестями. А велосипед свой тащить обязан, или сиди без него.Ну как чистый вес он и не носит, но поднимать за руль, через порог перетащить, или на заднее колесо в лифте поставить, когда грузовой не работает. Я что ли его потащу?)
Я сама такое не ношу, а уж дочке тем более не позволю.
Не поняла, почему папа не понес сам, а рюкзак девочке не отдал? Или рюкзак столько же весит?
MalLenka
18.04.2018
Девочка захотела нести сама и он ей разрешил. Ну а сам взял рюкзак. Тоже не легкий, кстати сказать (надо, пожалуй, взвесить вечером!).
в целом не запрещаю. У меня мальчик. С девочкой бы наверное 50/50. ее девайс- пусть прет сама, когда выдохнется бы я взялась переть наверное, хотя 13 кг это тяжело, не стала б переть, чей девайс - то и корячится. Но папе бы вставила. Потому что он папа, а при мужчинах женщины тяжести носить не должны
средней дочке 10 лет, но худая(около 28-30 кг при росте 140 см)
не разрешаю поднимать младшую сестру весом 12,5 кг
даже 10 кг считаю уже тяжесть
нагрузка и на позвоночник и органы
мое мнение - кг 6-8 - это максимум и то много, если долго нести
mar123mar
18.04.2018
гидроскутер не поднимала, но 13 кг - это очень много!
Наверное, разрешала бы носить при условии от подъезда до лифта. Но в наших реалиях на нём и кататься негде, везде нужно носить, перетаскивать.
o.stin
18.04.2018
Воду то слейте, легче станет
Аз@у
18.04.2018
Не знаю где живете Вы, а вот у нас полно мест для катания на гироскутере)
Belga
18.04.2018
Сын 11 лет носит гирик сам.
Сын 4г тащит по лестнице до лифта свой беговел 5 кг сам. У нас условие, или сам затаскивает/вытаскивает и не бросает на пол дороги катание, или идём гулять без него. Тк обычно на прогулку берём ещё и дочь в коляске. Тащить всех на себе я не готова.
Elllen
18.04.2018
13 кг я и сама не понесу, только если кроме меня некому и бросить нельзя, но 9-летнему ребенку не позволила бы тащить, неважно, мальчик или девочка, это ж не до лифта донести.
yanna1
18.04.2018
логику папы понять можно - мужчины такие мужчины. Только объясните ему популярно, что поднятие тяжестей для девочки элементарно вредно с точки зрения размножения в будущем - я не врач, но это единственный аргумент, который приходит мне в голову. Конечно, раньше женщины и мешки картошки таскали, и поля пахали - но продолжительность жизни... ну и прочее и прочее.
папа ваш может элементарно не знать об этом - смех смехом, кажется прописная истина, но тем не менее. неоднократно убеждалась на примере мужа, который вроде бы умный, по медицине много чего знает, но иногда такие перлы выдает на тему женской физиологии, что не знаешь, смеяться или плакать.
моя портфель всегда носила сама, с 1 класса - да, это наша с мужем принципиальная позиция, но портфель - это не 13 кг в 9 лет, и дочь - девушка крупная всегда была, портфель ее заведомо не перетягивал, и несла она его на спине, а не в руках, что важно.
велосипед - те самые 13 кг, я сама на этаж затаскивала до ее лет 11, потом она сама, но "затащить на 2 этаж" не равно "донести от школы до дома" и в 11 лет по габаритам она почти с меня была, поэтому я решила, что уже можно
сама я с детства таскала все подряд, никто за мной не следил, в походах рюкзак достаточно тяжелый носила - рожала без проблем, но в 35 начались проблемы с коленными суставами. не знаю, связано это или нет, но...
MalLenka
20.04.2018
Спасибо за ваш ответ!
Да, и никто ведь не знает, что и от чего происходит.
Но лучше ведь поберечься, верно?
Здоровья вам!
LukA
18.04.2018
Портфель и самокат - сама.
Гироскутер не куплю в том числе и из-за этих соображений.
Рюкзак в отпуск тоже собирала и таскала сама.
Rad26
18.04.2018
вообще это опасно опущением матки, что может привести к бесплодию, лучше поберечь с молоду здоровье, ну и нагрузка на позвоночник ни к чему хорошему не приводит(((
Мне вот интересно, про опущение матки и бесплодие от подъёма тяжестей, это страшилки из детства или медицинские факты?
Понятно, что тяжести поднимать вредно, но насколько это напрямую ведёт к бесплодию.
у моей мамы было выпадение матки - удалили
в животе 2 сетки стоит - одна внизу в паху, вторая повыше - уже от грыж
врач сказал, что от тяжестей
Rad26
19.04.2018
да нет, не страшилки, тут вопрос в другом, допустимая масса для девочки какая должна быть, а это больше ко врачу вопрос.
MalLenka
20.04.2018
Вот и мне муж на мои аргументы отвечает, что это страшилки.
Где бы найти достоверную информацию. В интернете только копипастные статьи попадаются. И нормы труда.
Я как то вот внутренне знаю и про опущения и про выпадение и про грыжи.
Но это мое знание - не доказательства.
*Zarazka*
18.04.2018
Дочь в 3 года свой велик прет сама по лестнице. Хочешь взять с собой? будь готова к тому, что сама и нести будешь. Иначе она готова взять все!!!! Рюкзак, велик, беговел, самокат ... И как итог ни на чем кататься не будет, а мне переть! Пусть ценит и оценивает свои усилия.

Да и знаете, я порой в магазин заеду, у меня две сумки кило по 20 каждая и двое детей. Ну их все равно домой то затащить надо. Беру и несу ... Жизнь такая, пусть привыкает на примере своего велика)
*Zarazka* писал(а)
две сумки кило по 20 каждая

вот в этом минус тележек в супермаркетах - кладешь и не понимаешь, что потом все это нести в руках(если одна без мужа хожу)
дочке 3 года разрешаю спускать/поднимать только беговел весом около 3 кг
если бросает на прогулке вел/беговел, говорю, что я его нести не буду- уходим, а его пусть кто хочет берет - еще ни разу она не оставила(бывало, что уходили довольно далеко, но всегда возвращалась и забирала, особенно, если в поле зрения появляется другой ребенок и я говорю, что ему то точно наш беговел/велик нужен)
пы сы
минус не мой - сняла, хоть и не согласна, что девочкам надо приучаться носить тяжести
*Zarazka*
18.04.2018
Да я понимаю, что еле упру, но все равно ж брать то надо. Не 2 раза ж кататься ...
А мужа ждать если с работы, так и от голода потереть можно))))
lionchik
18.04.2018
В интернете заказывайте, домой принесут. А немного нужностей "на прям счас", можно и купить.
*Zarazka*
18.04.2018
Расскажите как вы это делаете? Где заказываете? С удовольствием бы так и делала.
lionchik
18.04.2018
my-spar.ru на форуме и из других заказывают. меньше 14 кг не бывает у меня, иногда и больше 30...
Оформляете личный кабинет и заказываете. Все попадает в корзину. Оформляете заказ, там время есть, когда привезут. Ещё звонит менеджер, который покупки набирает, вдруг чего заменить, качество не очень, сроки годности заканчиваются, скажет. Ей можно сказать, если что-то забыли в заказе, положит. Приезжает курьер с сумками, проверяете по списку, оплачиваете. Все.
*Zarazka*
18.04.2018
Круто! Спар вот только не люблю, дорого там очень. Но идея хорошая) А доставка платная?
lionchik
19.04.2018
При заказе от 1500 бесплатная. По ценам, в интернет-магазине выбор больше, чем в магазине и всегда есть и дешёвые товары и по акции, так что можно и бюджетно затариться, особенно когда надо картошку 5 кг (бывает хорошая, бывает нет, но об этом говорят), капусту, сахар 5 кг, в сезон арбуз, чистящие средства.
Есть и другие магазины, я не пользуясь, здесь выбор больше, а в пределах 2 кг я и в других магазинах покупаю
*Zarazka*
19.04.2018
Все ясно)) я обычно овощи на рынке беру, а уш летом все у бабушек. А мясо и всякое остальное в магазе.
Но ваша мысль интересная, посмотрю чего там как)
lionchik
19.04.2018
у меня тоже рынок рядом, только вот не всегда есть возможность туда попасть, а кушать надо.
В спаре мясо не очень, но если уж вообще никак, то можно и купить.
*Zarazka* писал(а)
я порой в магазин заеду, у меня две сумки кило по 20 каждая ...

:-D фантазёрка )) вы не поднимете по 20 килограммовой сумке в каждой руке и не дойдете до дома))
Кг по 8 наверное сумки ваши, но тоже, конечно, слишком много для женщины.
*Zarazka*
18.04.2018
Ха!) Я посчитала по количеству набранного как то) получилось 19 кг, ну округлила малость))))
могу понять, что так много купили, на тележке до машины довезли, но поднять в квартиру все в раз- понять не могу, зачем так гробить свое здоровье. за 2-3 раза поднять или оставить в багажнике до прихода мужа можно ведь?
я лето проводила в деревне , бабушка старенькая,мужчин-помощников не было,вода в колодце, канализации нет, огород полить, дров нарубить, картошку посадить/ вырыть 20 соток,нелегко было. как итог- в 30 лет проблемы в коленных суставах, в 38 спина болеть/ клинить начала, приятного мало. здоровье нужно беречь с молоду.
*Zarazka*
18.04.2018
В два три раза?)) но пока я буду ходить, дома останется 3 летка и малыш 4 месячный, который оборется до посинения.
А оставить ... Я беру замороженную печень, курицу, овощи замороженные ... Мясо обычно килограмма 3, до прихода мужа там все не то, чтоб разморозится, оно стухнет)))

Про спинуl это да, согласна. Но здоровой спины, кмк, у женщины которая выносила, родила и воспитывает детей априори быть не может))

Девочки про доставку через интернет пишут, вот жду как ответят где такое счастье)
Я в магазине сортирую на 2 кучи - в холодильник+то, что срочно надо и остальное, что может в машине подождать. Беру только первое.
Другое - либо в след раз либо муж вечером.
Ну так 19 кг итого? И делим на две сумки и две руки)) и получается по 9 кило в руку. Такое донести можно, но не без последствий.
Но не по двадцать кило в одну руку, типа , вы 40 кило еды домой несёте)))
*Zarazka*
19.04.2018
Две сумки по 19, 20 кило... Что вы все решили меня уличить в неправильности подсчетов то?
Чего нереального? Вот ума не приложу.
Сначала прем одну сумку и детей из машины до подъезда, потом вторую. Сначала коляску с ребёнком и старшую до лифта, они там ждут. Потом затаскиваем одну сумку от подъезда, потом другую. Всех в лифт. В обратной последовательности до двери квартиры. И так мелкими перебежками. Чо уш тут нереального то?
Я ш не на спине, как мешок картошки, всех несу)))

Десять кило я пешком с рынка несу на себе. Часть в рюкзаке,часть в руках. Еще и дочь за дурную руку держится. Особенно летом в зесон заготовок, когда попадается что то по выгодной цене и надо брать. Чо какие все изнеженные то ....
Чо чо, да ничо. От машины до подъезда сходив два раза да, можно и так донести. Некоторые без машин, пешком от магазина до дома несут в обеих руках.
я раньше , дура была , таскала , зачем я 2 раза в магазин пойду, ничего за раз допру, потом колени так заболели, что от боли не знала куда деться, на нпв 1,5 года без перерыва , из больниц не выходила, врагу не пожелаю такого. вот и стала изнеженная(((
покупки крупные/тяжелые сейчас стараюсь совершать в выходной, с мужем и на машине , теперь берегу остатки здоровья *whistle*
Elllen
18.04.2018
Хочу еще добавить: то, что девочка крупная, еще не говорит о том, что она, простите, ломовая лошадь. Как правило, крупные/высокие дети (и взрослые тоже) отнюдь не так выносливы, как принято считать, т.к. их тело (суставы, мышцы) и так испытывают лишнюю нагрузку.
MalLenka
20.04.2018
Да, согласна, что высокие и крупные дети наоборот чаще ломаются.
Спасибо за ваш ответ!
И от меня ещё дополнение про крупных. Я пока маленькая была, то все считали меня крупной, и в подростковом возрасте тоже. Заставляли меня бревна в саду таскать наравне с мужиками, ну я же спортсменка и крупкхная к тому же.. они думали. А потом выстрелили гормоны, я резко выросла до 170 см, а вес стал 50 кг. Вот вам и крупная. И специально я ровно никак для этих цифр не старалась. И в таком весе я была до 38 лет примерно так.
Так что лучше на нормы ориентироваться, а не на кажущуюся крупность и в интернете есть таблицы с рекомендациями кому сколько кг поднимать, и девочкам вроде да более 4 кг. Ну, ладно пусть не более 10% от своего веса. Но никак не 13 кг. (Я и мальчику не разрешу 13 кг тащить. Пока он не подрастет)
О22
18.04.2018
Вот только что приехали со спортивных сборов. Дети каждый день по 25 минут поднимались в гору и спускались с горы с рюкзаками от 8 кг. Дети от 8 лет и старше. На тренировках и соревнованиях они бегают со снаряжением массой от 7 кг, которое всегда на них, к девочкам требования такие же как и к мальчикам. Этот вес на дистанциях с 10 лет, до 10 вес снаряжения на 1.5 кг меньше. И все это с разрешения спортивных врачей. Т.е. все зависит от состояния здоровья, если ребенок здоров, то правильно распределенная нагрузка не повредит.
Мешок картошки-то может 10 кило весить. Так она теперь у вас и картошку может носить. ))
Папа не прав, 13 кило - это слишком тяжело, должен был папа сам нести.
У меня мальчкики , носят сумки, помогают, но я все равно считаю что пока им тяжёлое нельзя носить. Хоть мальчики, хоть девочки - все равно маленькие ещё. Допустим, по 1 пятилитровой бутылке из магазина нести - это нормально, а по две на каждого - это слишком тяжело. А две бутылки - это 10 кило, а ваш гироскутер и того больше.
Велики до лифта сами затаскивают, но они же их не полностью несут.
Uboische
18.04.2018
Свой взрослый велосипед Стелс дочь выкатывает с первого этажа и затаскивает обратно сама ( с 7 лет). Школьную сумку и все остальные пакеты ( спортивная форма, папка с материалами к уроку) тоже всегда сама носит. При этом я ей ещё иногда и пакет подсовываю
MalLenka
18.04.2018
Всем большое спасибо за мнения и примеры.
Все они подтверждают мои мысли.
Еще бы до папы донести. Потому что иначе просто не знаю, что делать. Гулять их не отпускать что ли? У нас как бы до этого момента было взаимопонимание и тут вдруг...
lionchik
18.04.2018
В 3 года, когда папа не стал ей помогать затаскивать на бордюр велосипедик, ребёнок ему сказал, дословно : " Помог бы ребёнку-то мне ж ещё детей рожать."
Поэтому при папе вопрос закрыт, все что тяжелее пары кг -несёт он. Можем позвонить с 1 этажа. Спускается и заносит. И ничо такова.
lionchik писал(а)
ребёнок ему сказал, дословно : " Помог бы ребёнку-то мне ж ещё детей рожать."

Я прям представила картину. Сюр. =-O
lionchik
19.04.2018
Ага, громко, на всю улицу. На всю жизнь запомнил. :-D
kordellya
18.04.2018
Читала рекомендацию: регулярно не более 10% своего веса, разово до 25% своего веса.
Вот на эти 10% и ориентируюсь.
А это рекомендации именно для детей или вообще для всех и взрослых тоже?
kordellya
20.04.2018
Вот этого не запомнила (
MalLenka
20.04.2018
Спасибо за ваш ответ! Особенно за цифры рекомендаций. Про 25% не знала.
даже по трудовому кодексу взрослым женщинам на работе запрещается переносить тяжести больше 10кг, девочке наверное больше 3 кг не желательно
Nordwind
18.04.2018
взвесьте, мне кажется многовато как то 13кг.
Вы так описываете, "идет, несет" -не похоже, что он составляет треть ее веса. я с таким весом ( треть от своего веса) буду идти перебежками и останавливаться отдыхать.
MalLenka
20.04.2018
От моего веса получается получается пятая часть. Я вообще сильная сама. В детстве тоже никто меня особенно не берег. И ведра таскала и огород с малых лет копала. Опущений, слава богу, нет пока, но гипертрофия левого желудочка сердца налицо. От каких нагрузок, кто ж теперь знает.
Вобщем, я нести могу, но не играючи.
Хотя взвесить надо, да.
Aska
18.04.2018
Школьный рюкзак несу за ребенка, а рюкзак гораздо легче 13 кг. Да моя бы и не дотащила 13 кг на себе, она сама то 25 едва ли весит.
Аз@у
18.04.2018
Гироскутер мне и самой трудновато таскать, не то что ребенку)) Чаще всего катаемся тогда, когда кто-то из мужчин может нам его вынести на улицу.

Зы: папа ваш странноват..., извините..., ребенку такую тяжесть разрешать носить...., девочке тем более....
Gl(.)(.)m
18.04.2018
Она же девочка! Случилось как случилось, но все верно Вы папу упрекнули, ну и можно выдохнуть, наверняка, все понял.

Как представлю, что я коляску 13 кг прям подняла и несу, ну жуть)
MalLenka
20.04.2018
Спасибо за ваш ответ.
Вот не уверена, увы, что понял. Упрямый он, а уж когда я на взводе, у него сразу обратная реакция.
Gl(.)(.)m
20.04.2018
Ну что Вы папочке так не доверяете?конечно понял, просто когда упрекают всегда повредничать в ответ хочется)
Narmebel
18.04.2018
Я сама не ношу тяжести и дочери не дам. У нас для этого есть мужчины, сын и папа.
Про себя могу рассказать, у меня мама заболела, когда мне было 10 лет, примерно с 11 лет я пересаживала ее с кровати на коляску и с коляски на диван/кровать/стул. Мама весила не много кг 50, я 30-35кг. Если учитывать, что я ее не поднимала полностью, а ноги были на полу всегда, то я как раз брала на себя кг 20-25.
В 15 лет у меня опустились почки из-за поднятия тяжести + недостатка веса у меня, далее у меня обнаружили грыжи в позвоночнике, 2 протрузии + 1 грыжу в шейном отделе, 1шт в поясничном отделе и 1шт в грудном. Жить сейчас со всем этим трудно, т.к. после опущения почек пошло хр. воспаление почек и мочевого, грыжи постоянно дают о себе знать причем шейные ооочень сильно.
Тело девочек не приспособлено к поднятию тяжести, мы устроены никак мужчины, торс не такой. Сын у меня спокойно с 7 лет таскает сумки из магаза и прочее, потому что он занимается спортом, это раз, во-вторых, он мальчик, проблем у него таких, как у меня нет.
Когда я девочкой с почками лежала в больнице, туда привезли такую же как я, только у нее было опущение всего чего только можно, вплоть до опущения матки(
На данный момент, я не ношу ничего тяжелее дамской сумки, мне ни сын, ни муж не позволяют ничего поднимать.
Так что умейте распределять нагрузку своего ребенка.
MalLenka
20.04.2018
Большое спасибо за ответ и ваш личный опыт!
Здоровья вам!
Ориентируюсь на 10% от собственного веса.
У меня мальчик, поэтому могу добавить еще 10%, но гироскутер составляет 45% веса моего ребенка и 30% от моего, в итоге тащим вместе)))
Е в а
19.04.2018
Нам проще, у нас сын. С 5 лет 5-литровую канистру таскает. В 7 лет 14-килограммовую сестру. А за сестрой пока он же тяжести носит. Велосипед свой сам носит тоже.
А в этом есть острая необходимость?
Е в а
20.04.2018
Так он не спрашивает. Я то ругаюсь.
конечно папа должен нести вещи такие. да и любые
MalLenka
20.04.2018
Еще раз всем большое спасибо! Особенно за личные примеры и точную информацию.
Много не знала - про особенности строения торса, про 25% разовой нагрузки.
MamaNT
20.04.2018
Сын с 7-ми лет таскал свой чемодан на колесиках с коньками(тротуар, пандусы и иже с ними). Вес чемодана около 10 кг. Вес ребенка 25 кг, рост 128.
Этой зимой, пока я была беременная таскал его на себе уже по ступенькам, вверх и вниз.
Но я потом пожалела ребенка и достала обыкновенный рюкзак для коньков. Он полегче, да и таскать не одной рукой, а на спине.
Ну нафиг.
Я в студенчестве натягалась знатно - жила тогда в общежитии и каждые 2-3 недели возила от родителей большие сумки, настолько тяжёлые, что ремни рвались. Килограмм до 20, наверное. В результате с 19 лет проблемные вены на ногах. Да и вообще, я считаю, девочку надо учить быть немножко принцессой, а мне отчего-то не только не запрещали, но папа даже мог ляпнуть что-то типа "тоже мне тяжесть, вон в войну наша прабабушка вагоны разгружала". Ну я и живу пожизни с этой установкой, что на меня можно нагружать до предела, как физически, так и морально, покуда ноги не подогнутся. Это меня очень напрягает, но сломать эту установку пока не получается. Нельзя так. Своей дочке запрещаю и всегда буду запрещать. Ей сейчас 6 лет, 122 см, 25 кг вес. Максимум, что иногда допускается - это взять на руки 3-килограммовую кошку. И только кошку.
На днях я на мужа собак спустила за то, что послал её с улицы домой за рюкзаком с роликами, который весит около 4 кг. Муж блин тоже из туристической среды, у них там женщины на себя нагружают рюкзачищи наравне с мужиками и норм, я категорически против такого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.