--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие выплаты положены при рождении второго ребенка?

Прочее (о детях и родителях)
119
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pushinka1
01.07.2016
Здравствуйте! Недавно родилась вторая малышка. Подскажите пожалуйста, кроме материнского капитала, какие еще выплаты полагаются и куда за ними обращаться?
Пособие на рождения ребенка - если работаете то на работе, если нет то в соц.защите по прописке. Также пособие до полутора лет. Региональный капитал оформляется через соц.защиту.
И федеральный мат капитал.оформляется в пенсионном и мфц.сейчас можно одновременноподать на выплату 25000 из него и сам сертификат.региональный выдают при достижению ребенку полутора лет (и только на что-то определенное,в созащите подскажут)
R_Masha
01.07.2016
Выдают при рождении, а вот использовать можно только по достижению 1,5 лет
Я это и имела ввиду))
EVa78
01.07.2016
В Московском районе МФЦ по состоянию на 27.06 на 25000 заявления не принимал, предварительно позвоните, если туда будете обращаться
единовременное пособие 8000р как малоимущие в соц.защите
Pushinka1
10.07.2016
А это что за пособие? Не то, что при рождении на работе выплачивается?
нет.
отдельно в соц.защите
постою послушаю)
я вот только хотела бы поподробнее узнать про региональный и федеральный материнский капитал. Федеральный это 453000 руб сейчас, а региональный сколько? Вот мне еще не понятно, региональный никак не связан с федеральным? А то я запуталась что то с этими единовременными выплатами и никак не пойму, эта единовременная выплата (региональный мат.капитал) не вычитается из федерального?
R_Masha
01.07.2016
Это две разные выплаты, федеральный вы оформляете в пенсионном, региональный 25000, оформляете в соц защите
Pushinka1
04.07.2016
А региональный, получается, только через 1.5г можно будет получить? И не вспомните какие документы нужны?
R_Masha
06.07.2016
Получить сразу бумажку можно только, документов минимум, свидетельства, паспорта родителей, вроде все
Pushinka1
07.07.2016
Ясно, спасибо!
chestnut
07.07.2016
А может кто-то знает, можно ли подать в соцзащиту на получение пособий и выплат, если ребенку уже год исполнится? Просто до этого времени я не в Нижнем была.
olga.kr
07.07.2016
Региональный мат капитал можно подать до 1.5 лет. Остальное не знаю.
chestnut
07.07.2016
Спасибо!
R_Masha
08.07.2016
Можно подать на все, кроме единовременного, его можно только до 6 мес оформлять
chestnut
08.07.2016
Спасибо!
никто не упомянул про продукты с молочной кухни - они тоже полагаются, если вы мало обеспечены (доход на каждого члена семьи должен быть больше примерно 18тр - на четверых это чуть ли не 80тр официального дохода в месяц, у нас столько не набралось и я оформила) вкусно и удобно) смеси давали, сейчас каши, творог и кефир.

Так что советую вам посетить ПФ (мат.капитал) и соц.защиту (мат.капитал, выплата при рождении - 8000 и обеспечение молочкой), а остальное вам должны были на работе оформить (выплаты из ФСС - ранние сроки беременность, бол.лист, пособие при рождении и пособие до 1,5лет)
Pushinka1
10.07.2016
Мы на гв, наверное, нам молочка с 6 мес будет положена. А вот про 8000 не поняла. Есть какая то выплата с работы при рождении, после того как я справку им отдам из роддома, это не то?
Выплата "с работы" - это 15500 с копейками всем.
А 8000 - это от области малоимущим, получаете в соцзащите.
Pushinka1
10.07.2016
Ого! Здорово! Мы завтра как раз в соцзащиту собрались ехать утром. Там, наверное, справку о доходах нужно предоставить?
Наверное плюс справку о составе семьи) Вы же должны подтвердить свой доход)
На сайте Минсоцполитики посмотрите, там все доки прописаны. Мне 8000 не положены, поэтому не в курсе :D
Надо справку о составе семьи (кто прописан в квартире, но бабушки/дедушки в доходах не учитываются) и справку о доходах от вас и мужа
Подскажите, кто недавно оформлял сертификат на материнский капитал, какие документы нужны? Нужен ли снилс на второго ребенка? А то хочу сходить, пока бабушка в отпуске и посидит с малышом, а снилс будет готов только 5 августа.
Добрый день! Снилс на ребёнка не нужен, только ваш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.