--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие заколки прилично носить взрослой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8840
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
12.05.2018
В первую очередь я про заколки смысла невидимок - челку , с боку. Но чтоб не дома лицо поскрабить, а чтоб на улицу можно было. Не, так я понимаю, что можно нацепить весёлый яркий арабика, который подарила мне дочка подруги...и так пойти.. но все же таки?

Во вторую очередь резинки и заколки для всей массы волнам(ну у кого какая масса))

Можно с фотками заколок! Прям буду рада. Спасибо!!!
МиН(ь) писал(а)
Во вторую очередь резинки и заколки для всей массы волнам(ну у кого какая масса))

Я последние лет 5, а может уже и почти 10 использую обычные черные гладкие тугие резинки. Они обычно продаются по 5-10 шт. Вот беру несколько наборов на год, а то и больше хватает)

Раньше любила всякие интересные, но чета то не до них было, то переезды и житьё на минимуме вещей, так и отвыкла, да и постарела уже :-D

Есть ещё набор прозрачных селиконовых маленьких. Это типа для причёсок из кос и аналогичного, но пользуюсь достаточно редко.
С резинками приблизительно понятно. А с заколками?
Заколками ежедневно не пользуюсь, челка давно отросла и нет необходимости заказывать)

Иногда юзаю обычные невидимки (черные, коричневые, без страз, блёстк и прочего), но они обычно не около лица и их печально практически не видно.
Почему печально?
Это не я, меня подставили (с) :-D
Просто не видно их почти) и это хорошо)
я очень любила бархатные резинки и спиральки полупрозрачные.
Еще носила резинку из кружева и ткани, но это под романтичный образ.
А невидимки простейшие, черные с посеребренными волнами. Ещё очень нравятся невидимки с рифленым верхом, красиво.
Всякие бабочки и стразики в огромном количестве считаю неуместными в будни на работе.
Крабы у меня были тоже коричневые или черные с минимумом страз. Но у меня цвет волос темный, я подбирала потемнее.
Хотя, если масса волос густая и длинная, то лучше карандаш или пара палок для суши : и заколка и столовые приборы))
У меня волосы тонкие и выскальзывающие из заколок))
А если один крабик? (Не крупный, который сзади, а тот, который впереди)
Зависит от цели и от прически. Я в последние месяцы с длинными волосами очень любила пучки на пончик крутить. Там всего 2 резинки и поролоновый пончик. Никаких забот.
Ну или косы от лица, чтобы челку прихватить.
Сейчас задумалась о смене прически с надоевшего уже каре, но как представлю, что надо опять длину растить, так сразу хочется ёжик выстричь))
polyushko
13.05.2018
у меня краб в виде бабочки, металлический со стразами. смотрится не плохо.
Зашла в вашу галерею)) еле нашла вас среди дочек))) вам можно и крабик-бабочку ))) (я выгляжу старше)
polyushko
13.05.2018
:) о, нарвалась на комплимент :)) спасибо )
У вас там цветник! :) И вы как старшая сестрёнка :)
polyushko
13.05.2018
глянула вашу галерею. нормально вы выглядите, молодая приятная девушка :) смело берите и бабочки и стрекозки :)
Это было давно )))
Я что-то спиральки так и не заценила (( китайцы из так любят бонусом присылать)
Но у меня они как-то не держат совсем...
не, у меня отличные спиральки, большие, держат намертво, хотя волосы у меня жесткие и непослушные. И не рвут волосы, что немаловажно
не подскажете, где бы поучиться карандашом/палочками волосы заделывать в пучок? Надоело с хвостом ходить. После "Метода" вдохновилась, но мало чего нарыла, а из того, что нарыла ничего не понимаю - либо руки кривые, либо инструкции какие-то странные.
Мне кажется, что это не для всех волос подходит. Если волосы очень гладкие и тяжелые, их карандашом не удержишь... или у меня руки тоже кривые... :)))))
не очень гладкие, я просто понять не могу, куда и как подцепить и как закрепить ((
только опытным путем)) у меня тоже не сразу получилось. Но тут ещё волосы должны быть одной длины и по возможности волнистые или длинные.
З.О.Я
12.05.2018
Ира, достойнее всего выглядит то, чего не видно. То есть хвост резинкой, и резинку спрятать под прядь волос. Невидимки любые стильно выглядеть не будут. Тут или челку стричь, или отоащивать.
Вот соглашусь, я как сорока накуплю всякого,детям и себе,в итоге собираясь куда-то,вход идет черная резинка( если хвост),а все красивишные невидимки и видимки лежат себе кучами, ну как-то не особо выглядит,прям не могу,глаз режет.
З.О.Я
12.05.2018
Да, нужно оставить эту красоту детям и подросткам.
З.О.Я писал(а)
Невидимки любые стильно выглядеть не будут. Тут или челку стричь, или отоащивать. ...

Любые невидимки видно. А вот это или стричь или отращивать меня прям раздражает ))) то есть для женщин , которые не девушки ни тебе заколочку, ни тебе крабик? Все для юных только?
З.О.Я
12.05.2018
Да можно всё конечно. Другой вопрос как это будет смотреться. Обрати внимание, ни одна модная персона не позволяет себе 'заколочек', крабиков, невидимочек.. Ну по крайней мере я такие фото не видела.
Да? Не замечала, не обращала внимание.
Грустно тогда как-то. Мне так не нравится. Выдумщикам и дизайнерам не зачёт.
Поискала модную персону с заколками. Нашла только Сару Джессику Паркер с крупными цветками в волосах :) мне понравилось. Но я до такой красоты не дотяну )))
З.О.Я
13.05.2018
Чтобы ходить так надо быть Сарой Джессикой :))
Ну щаааззз! ))
Тебе можно так, я щитаю. Вот когда ты в том платье с талией! Остальные аксессуары я продумать не могу, но цветок в волосы можно :) (мне понравится))
З.О.Я
13.05.2018
Ну уж нет:) То платье и цветок вообще из разных опер. У него больше рокерский посыл. я за минимализм. Хотя дома я в ободке с ушками :)))
Рокерский?ю?ю?ю?ю? =-O
Викторию Бэкхем нашла с заколкой :)
Пока чёлку отращивала, закалывала самой обычной чёрной невидимкой, резинки беру тоже самые невзрачные )) Не люблю ничего массивного и отвлекающего в волосах, если речь про повседневную прическу. Хотя недавно вроде как модно было, когда много невидимок в волосах
Вот тоже наткнулась сегодня на девушку, мне нравится,когда так)
З.О.Я
14.05.2018
Прикольные. Но насколько это аккуратно нужно делать, чтобы это так смотрелось...
Они под лаком,наверное, приклеены к волосам))
Невидимок не ношу, а хвост и узел делаю при помощи резинок и спиральных резинок в цвет волос, то бишь коричневых, чтобы видно их было минимально.
Больше никаких заколок не ношу, допускаю для себя использование классических шпилек, невидимок и украшений (сетки, цветы) в стилизациях причесок с претензией на некую историчность в соответствующем образе (очень изредка бывает надо).
А я невидимки не люблю, они волосы дерут и жмут сильно. Люблю крабики, у меня обычные маленькие черные, от них голова не болит. Для дома крокодильчики)). А еще у меня есть маленькая заколочка красивая, на ней немного страз, в виде цветочка, но не детского, а элегантного такого. Вот ее на улицу бывает ношу. А вообще тоже интересен этот вопрос, какие заколки уместны для взрослых.. Приходится полагаться на свой вкус.
Я тоже не люблю невидимки. К тому же их все равно видно. И я тоже люблю крабики. Но, кмк, крабики для тех, кто помладше. Вот и вопрос: а что есть для тех, кто постарше?
Резинки пофиг какие, хвост в моем понимании это прическа а-ля "сегодня я голову не мыла" и совершенно фиолетово, какая резинка к нему будет прилагаться)) Стильно выглядящий хвост - это большое исключение.
У меня есть черные, бежевые, коричневые простые, спиральки, какие-то фигнюшки с бантиками и веселенькие всякие. Что под руку попадется и кошка не успела спереть - тем и сделаю хвост. Длинную прядь закалываю малюсенькими черными крабиками в основном, но под настроение могу цветным крокодилом заколоть. Не парюсь)) Невидимки не могу, они мне выдирают волосы. В приличные места обычно не хожу с заколкой, а на работе всегда с ней, иначе мешает в процессе. Дома тоже с ней.
И куда ты с цветным крокодилом пойдешь? :)
Честно? Могу нацепить дома и забыть снять и пойти куда угодно))
:) я тоже так умею))
felirina
12.05.2018
Послушаю тоже про заколки) Люблю заколки-автоматы с минималистичным дизайном, типа дешёвых аналогов La France. Раньше в Фикс-прайсе покупала, но на днях искала и не нашла там. На картинке видела деревянную ещё, тоже очень понравилась.
) еще есть куча вариантов))
Клёвые крабики! А то у меня типа таких, но типа бабочки. Вот я неск леоиих не ношу уже. Чот бабочки в моих волосах меня не радуют уже :) я состарилась для бабочек ))
скинула в приват, где посмотреть))выбор большой))
Минусуют твои заколочки. Видимо с такими можно тоже только юным девушкам
:-D :-D это завидую просто :-D
в нашем возрасте уже и волосы на голове иметь не прилично :-D :-D
допускается благородная седина 1 см :-D
Не-а, просто на мой взгляд блеска перебор. Крабики хороши, остальные выглядят дешево
вживую все выглядит иначе
LukA
13.05.2018
Не все же сразу, а по одной ничего на мой взгляд.
Мне ещё вот эта понравилась. Если одну такую в волосы, может и симпатично будет cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2018-05/205268435-517994200_w800_h640_90.jpg
от размера зависит. Но да, красивая. Если бы сам крокодил был не такой блестящий, было бы совсем круто
Надежда что на сам крокодил спустится прядь волос и он не будет бросаться в глаза ))
Прям обложили со всех сторон: волосы красить раз в две недели, от морщин надо заколоть все лицо ботокса и гиалуронкой, и заколки тоже нельзя. И спать во время и много (конечно то утром сама себя напугаешься!)))
Чо как жостко-то, а??
(Это я ещё есть могу! Хотя фигура далека от идеальной)
З.О.Я
13.05.2018
Фигурка у тебя офигенная, не гневи Бога :))
Ты же меня без штанов-то не видела ))) целлюлит на месте, и чувствует себя хорошо!! :)
З.О.Я
13.05.2018
И че? Все равно очень ладненькая фигурка, а о нюансах посторонним знать не обязательно.
ой, да забейте. В конце концов вся прелесть возраста "за тридцать " в том, что на мнение окружающих можно плевать с высокой колокольни))
Я толстая, крашу седину раз в месяц, не пользуюсь декоративной косметикой, ем все, что хочу, ношу бархатные резинки и наушники как у Чебурашки и совершенно счастлива.
А если начну делать всё, что вы написали, на счастье не останется ни сил, ни времени. Так что носите, что нравится))
Пока искала знаменитостей с заколками, вот чего нашла)) знаменитость , правда, без заколок ))
К сообщению прикреплен файл:
205341239-i_-3-.webp   (45 Kb)   Скачать файл
Так лучше будет видно фотку, надеюсь ))
З.О.Я
14.05.2018
Ещё раз повторюсь :чтобы так ходить - надо быть Сарой Джессикой :)
Ишь ты, глаз-алмаз ))) я только по надписи догадалась хто это))
Ивна
14.05.2018
З.О.Я писал(а)
чтобы так ходить - надо быть Сарой Джессикой

А есть закон, запрещающий несарам и неджессикам , так ходить в магазин, аптеку или на прогулку? :-D
З.О.Я
14.05.2018
Ходить можно :) но нужно отдавать себе отчёт как на это будут реагировать окружающие. Вон бомжи так ходят и ваще не парятся.
Ивна
14.05.2018
З.О.Я писал(а)
Вон бомжи так ходят и ваще не парятся

Чот не видно у нас бомжей в одежде от dsquared; может у вас, на Манхеттене такие встречаются... :-D
З.О.Я
14.05.2018
Дык мало кто у нас в высокой моде разбирается. Я вот точно издалека далеко не всё отличу.
Мне сюда :) С поправкой на то, что возраст, зараза, уже даже и не на "сорок" начинается, а больше...
То есть ты мне как старший товарищ, советуешь надевать всё что нравится (уточню: заколки, резинки, короткие юбки....)) а то потом поздно будет? ))
Поздно не будет, я вообще грожусь, что к 65 годам куплю желтое пальто, красную шляпу и зелёные ботинки и буду все это гордо носить, оправдываясь ранним маразмом :)
Зелёные ботинки, правда, уже ношу :)
Но, ты понимаешь, если на всех оглядываться, ты свою собственную жизнь не сможешь прожить :)
Libra*
14.05.2018
Жму руку) *five*
*drink*
SKy-bo
14.05.2018
И правильно, и нефиг оправдываться!
У меня мама в 65 лет встала на самокат, надела узкие джинсы и наслаждается жизнью не оглядываясь на прогрессивную молодёжь с пивасиком на лавочке в парке (зато они до 25, им все можно). Да не все равно ли на то, кто и что подумает. Жизнь -она одна и она только Ваша!
SKy-bo писал(а)
Жизнь -она одна и она только Ваша!

Вот именно! Золотые слова :)
Pibodi
13.05.2018
Моя коллега, а ей 51 год, носит такие заколки. Выглядит вполне прилично. Они и не вот прямо какие блестящие)
Kotenok25
13.05.2018
А мне скиньте пожалуйста тоже..
olzy
13.05.2018
Мне тоже отправьте, пожалуйста))
З.О.Я
14.05.2018
Если для взрослого_то жуть, если ребёнку - очень даже.
Ужоз. У меня четкая ассоциация с рюшечками на гробе.
Я тоже больше люблю цветы, нежели канзаши
Но это я люблю цветы, может кто и их не любит
https://www.nn.ru/~gallery87935?MFID=1331448&IID=45176603
только хотела про вашу закупку написать, у вас чУдные заколки, красивущие и качественные. Хочу ещё, но пока нет сносу тем, что уже набрала:)
Спасибо большое!)
breadshow
12.05.2018
Девушкам старше 25, на мой вкус, только гладкие резинки в тон волос.
Ну может хоть до 30 можно?
breadshow
12.05.2018
Я носила до 30), пластиковые незаметные и со стразами небольшими. Сейчас бы не стала.
Я старше 30 тоже носила. А сейчас уже всё, не могу! Заколки нравятся, надеваю, но снимаю. Хотя я просто одета в одежду, нет никакого супер или даже не супер стиля или элегантности. Однако, нацепить на волосы крабик-бабочку не могу :)
danay
13.05.2018
Вы в монастыре работаете?)
breadshow
13.05.2018
Глупо, очень-очень.
Вы действительно носите цветные и бархатные резинки, и с цветочками-лепесточками?!
З.О.Я
13.05.2018
Такие заколки на детях мило смотрятся, а на взрослых колхоз колхозом. Иногда идёт ничего такая девушка, а на голове - это. И всё- нет стиля.
Эта подборка для женщин не подходит. Нужны другие варианты.
Вставлю свои 5 копеек.
Такие заколки/крабики простительны только детям и бабушкам,на остальных это смотрится очень не очень. И да,ю\бархатные резинки,это ужас ужасный.
danay
13.05.2018
Ну , если вы не знаете альтернативы этим жутким резинкам, это не значит, что ее нет
breadshow
13.05.2018
Где альтернатива? И почему они жуткие? Жуткие цветные, те, что с металлическим соединением на кончике мышиной косички
Инвизибоблы у меня есть, для дома/ отдыха годятся, на руке их не ношу.
danay
13.05.2018
Жуткие на вашей картинке выше. Кроме резинок есть другие варианты, заколки, аккуратные крабики, либо напротив какие-то стильные и эффектные украшения для волос.
breadshow
13.05.2018
Показывайте. Я не знаю, что для вас "стильный крабик" и тому подобное.
Я инвизи и на волосах ношу,когда одежка позволяет,а еще иногда теряю,а потом нахожу на каждый руке по резинке в области предплечья)))
Просто они вечные,и так растянулись,что на кисти болтаются)))
Murzikk
14.05.2018
в кипяток закиньте минут на 5, обратно стянутся ))
.
Сработало))Спасибо)я даже и не думала над тем,чтобы узнать,как стянуть их обратно))
breadshow
14.05.2018
У меня оригинальные, почему-то за год все 3 порвались
У меня и оригинальные,и из НМ)
Я тоже давно задаюсь этим вопросом. Тренды сейчас унеслись по модной орбите на максимальное расстояние от всяких заколочек, резиночек и прочих мелочей для волос.
А пока тренды вернутся на прежние позиции, ещё масса времени пройдёт, так что ждать я не могу. У меня чёлки нет, но всегда есть отрастающие волоски, которые ещё не убираются ни в косу, ни в хвост и при любом ветре длинными клочьями треплются вокруг лица. Мало того, что вид получается лохматый, так это ещё и в глаза очень лезет. Лак в одиночку не справляется, не флакон же выливать каждый раз, поэтому приходится ещё и зажимами пользоваться.
Невидимки не люблю, волосы у меня из них всегда выскальзывают, а процесс снятия всегда сопровождается нежелательной депиляцией драгоценного волосяного покрова.
Самые оптимальные заколочки у меня такие, как на картинке. Небольшие (около 3 см), матовые, цвет тёмный, максимально приближенный к цвету волос. Одна штучка слева, одна справа. Стиль, наверное, страдает, но по мне, уж лучше так, чем всклокоченная голова. Из всех вариантов эти и держат лучше всех, и не слишком травмируют моё чувство прекрасного.
О, мой любимый тип заколок! :) Только они на мне и держались, все прочее сползало по волосам со страшной скоростью :)
У меня много всяких красивых заколочек. Было. До потери того самого злосчастного рюкзака.
Шовинизм на тему медийные личности такого не носят и после 25 нельзя не поддерживаю.
Камушки и цветочки на разный возраст разные. У меня были заколки и с бантиками и с цветочками вполне взрослые. Другое дело на них и цена куда взрослее-(
Такие "брильянтовые" как Мымра выложила по мне ту мач, но тоже есть парочка: крабик и бархатная резинка с цветком. Если тебе норм - отдам безвозмездно))
Я не знаю как оно мне. Самое то, или уже не по возрасту. Ты как думаешь, ты ж меня видела ))
Опять про возраст!!!!
Мне они не нравятся еще тем, что тяжелые, а голова - мое слабое место. Я ее берегу, как могу, излишней нагрузке не подвергаю)))
Бери! Чо думать-то? Не понравятся, выкинешь.
:)
Точно!!
Nicknamed
12.05.2018
Покупаю невидимки в h&m, их можно подобрать по цвету волос чтобы не сильно в глаза бросалось и одной пачки надолго хватает
У мымры в закупке, все заколки классные.
*Yulia*
13.05.2018
Ой, помню, была в Сексе в большом городе серия про резинки для волос...
Резинки не ношу, с хвостиком не хожу. Есть пара черных и коричневых крабов, без блеска и несколько пеликанов - тоже без блеска (черный, белый, металлический). Правда, я с заколками дома, в основном.
julia-dem
13.05.2018
*Yulia* писал(а)
пеликанов

не знала, что за зверь, погуглила, я их крокодильчиками зову ))
Esenka
13.05.2018
Такая резинка в цвет волос или похоже. Остальное- нет
А заколками тоже нет?
У меня прямая челка,и когда я совсем не успеваю ее выпрямить,то закалываю самые простые металлические заколки,это конечно ужасно смотрится,но невидимки именно челку у меня не держат. Зимой проще,но и летом иногда под кепку/шляпку прячу волосы.
Крупные заколки для хвоста вообще отставить,колхозный колхоз.
Esenka
14.05.2018
Мое мнение-нет. Вооьще.
julia-dem
13.05.2018
я ношу резинки черные/темные/белые нейтральных тонов, крокодильчики encrypted-tbn0.gstatic.com/i...chGqUslQ3jYC9OQQ серебристые или черные нейтральные, резинки-пружинки коричневые в цвет волос, невидимки редко, мне неудобно, голова болит от них, а еще крабики тоже черных/коричневых/нейтральных тонов, и о ужас, мне 30 скоро стукнет
Сегодня купила краб
и вот такую , но ещё не открывала её, фотки с обеих сторон
Мне плевать, что уместно или нет . Мне нравится главное . Волосы длинные
Краб дома конечно больше или с собакой погулять
Он небольшой на самом деле, так на фото как огромный )
И вот такую
З.О.Я
13.05.2018
Женя! Выкинь каку!!!! :))))
Я чет как сорока сегодня .. накупила на 640 рублей там . Ну подарю девочке какой нибудь если дурацкая будет совсем
Короче, фигня, плакаю :(
Сын сфоткал коряво
Подарю ребёнку знакомому
Ну не реви!! Хорошо что есть знакомые девочки, которым можно подарить :)
Ну не буду )) я только на той неделе решила отказаться от спонтанных покупок и на тебе
А не надо себе запрещать :) есть сладкое или покупать эмоциональное )) (купила для эмоций - торжественно вручи дочке подруги))
link3
14.05.2018
А зачем вы плакаете?
У этой заколки есть масса вариантов её использования.
Мне так очень нравится хвост с ней делать.
Спасибо ! :-)
Мне пучок строгий понравился и на другом рисунке нижний ряд , если считать слева третий хвост !!
З.О.Я
14.05.2018
Женя, ни с пучком, ни с хвостом, даже если будут пытать_не надевай эту заколку!!!!
Ну спасибо дорогая , может я длинную юбку в пол , браслеты на руки да и погадаю )))
З.О.Я
14.05.2018
Юбку в пол и браслеты куда удачнее можно стилизовать :) ну не надо портить свою красоту этим.
link3
14.05.2018
Ну может не надо так строго)))
Можно для дома оставить, быстро и удобно)
З.О.Я
14.05.2018
Девочки, ну зачем себя уродовать, даже если это быстро и удобно? Ну пусть хотя бы краб дома будет, только не это. Хотя конечно решение каждый для себя сам принимает.
link3
15.05.2018
У меня такая заколка была черного цвета и черно-белая. На мой взгляд смотрелось симпатишно))
Ну мне во всяком случае нравилось :-D Ну а так конечно на вкус и цвет, все фломастеры разные
Вот ведь мода зло.
Объективно-то ведь неплохая заколка, женственно смотрится, удобная и многофункциональная. Только из-за того, что она, видите ли, капитально не в моде, надо задвинуть её в бабушкин сундук, а волосы прибирать как хочешь и чем хочешь.
З.О.Я
14.05.2018
Да при чём тут мода. Просто чем старше человек, тем качественнее вещи на нем должны смотреться. Конкретно эта заколка откровенная дешевка. Шпилька стоит дешевле, а образ не портит. Хотя на вкус и цвет...
дело не в моде, дело в дешевом бисере на заколке и в цвете. У меня была такая, очень удобная, но цвета приглугенные и с серебром. А тут яркий летний вариант к конкретному образу, но никак не на каждый день
Ок, а если там будут мурановские бусины? Бисер дешевский, я согласна.
Никаких мурановских бус на заколках)))
Из этого стекла есть много красивых изделий,но это стекло нужно уметь носить,так же,как и украшения Fray Wille.

Кстати,вот если бы были заколки Fray Wille,то их можно было бы носить женщинам,но заколок вроде бы там нет.
А кстати, оказалось что есть мурановские бусины на заколках!! И из мурановские стекла есть! Но мне они тоже не понра )) по крайней мере те, что увидела в Яндекс картинках
У меня было кольцо и браслет из мурановского стекла, покупала в Венеции как-раз,но мне тогда 15 лет было, и могла носить, а сейчас,ну не знаю...Наверное,нет.
Libra*
14.05.2018
А я ношу браслет, мне нравится) даже не задумывалась, что к нему надо как-то особо одеваться.
Как-то особо?))А где я написала,что нужно как-то особо одеваться. Написала,что нужно уметь носить. Может вы умеете,я же не знаю))
Про бисер понятно, ну ОК, пусть будет аналог из ценных пород дерева, с инкрустацией драгметаллами и самоцветами.
Но ведь и таких не видно, даже на волосах тех, кто может себе позволить что угодно. Не только в цене дело.
Я, конечно извиняюсь, но те, кто может себе позволить ценные породы дерева с бриллиантами обычно позволяют себе личного парикмахера, водителя, кухарку и домработницу. Им просто не надо закалывать волосы чтобы час простоять на ветру в ожидании трамвая или чтобы в офисе лишний волосок не упал поперек дресс кода. И уж если такие известные медиа личности выходят на улицу в простом виде, то стараются волосами и очками прикрыться, чтобы на фото не попасть, то есть и тут заколки лишние.
Ивна
14.05.2018
krakozabra писал(а)
Им просто не надо закалывать волосы

Да? А для кого тогда творят Ana Khouri, да Дженнифер Бер какие-нибудь (я уж умолчу о Tiffany & Co!)? :-) :-)
Ну, раз наши дамы ни одной заколки на знаменитостях не нашли, значит творят в стол))
Ивна
14.05.2018
krakozabra писал(а)
значит творят в стол)

Вот бедолаги! По-вашему, они уже разорились и обанкротились?! :-D
У них очень красивые украшения,но не доя простых смертных))) мы их просто изуродуем своей одеждой, и внешним видом)))
Ивна
14.05.2018
*Kristina* писал(а)
но не доя простых смертных)

Ага! Ну, так Кракозябра именно о "непростых" смертных и пишет! :-) :-)
Ну хоть фото выложите!!! :)
Это вы уже крайности берёте. Есть же просто обеспеченные люди, которым нет нужды прятаться от папарацци, но которые могут позволить себе лучшее. Что-то я не вижу у них на волосах ничего такого, ради чего не жаль было бы пойти потратить 2-3 тысячи, да даже 5, и чтобы оно убило всех зайцев. Вот да, разве что заплатить хорошему парикмахеру, но это не то, о чём стоит вопрос в данной теме.
Ещё раз. Оьеспеченные люди по 8 часов в офисе не сидят, им просто не нужно челку закалывать невидимочкой
А обеспеченные люди-то и не знают)
Некоторые и по 15 часов сидят без выходных. Потому и обеспеченные.
В офисе на чужого дядю? Или на себя с режимом я тут причесался, переоделся и прочее? А между делом заскочил на укладку перед важной встречей?
Я вот что-то не понимаю. Я видела женщин на улицах с кольцами, серьгами и браслетами с бриллиантами и каменьями. Настоящими. Часы у многих тоже не за три копейки. А ух про айфоносмартфоно и говорить не стоит. По мне так это где-то в разряде аксессуаров. Так почему этим же дамам не купить себе заколку из ценных пород дерева и далее по списку.
Она же с другой стороны )
Эти для меня слишком заметные)) я хочу симпатично, неярко, неброско, но чтоб мне оч нравились (заколки) :)
Ясно )
Никаких заколок, резинки самые простые и все.
Челку отрастила, хожу часто с двумя косами по голове, собранными в хвост сзади.
Дело вкуса. Я на взрослых женщинах не понимаю заколок, какие бы они суперские ни были. Когда тетя под 40 "украшается" заколочками-невидимками это очень странно выглядит. Ну, или я зануда)) Челку закалываю черной невидимкой, но на работу в таком виде не смогу пойти)
Крабики - хороший вариант, если не усыпан стразами. И держат они хорошо, если подобрать правильный размер.
Тетя под 40 - это как раз я. Даже больше 40)) только вот "украшается" как-то странно звучит. Это ж не браслет... Не придумали этот момент ещё. Вот 146% скоро сделают модных заколок на все возраста, а то такая ниша отъёма денег у населения и не охвачена))
Да чтойто не охвачена? Обрати внимание на теток на улице, носят все подряд. Вспомни солохи пару лет назад таскали. И ниче, норм было)) По мне так если не на ребенке, то выглядело это как Жаба Клава из Лунтика
А что такое солохи я не знаю. Надо гуглить. Ну и значит я не носила такого )) не охвачено потому что знаменитости без заколок, дамы,которые следят за элегантностью и стилем - без заколок! Значит правильных заколок,которые украсят и реально будут украшением, для женщин 35+ просто не придумано! Ну так пробел это ))) а можно было бы и драг металлы и каменья задействовать и блёстки Сваровски )) а ничо такого нету. Или есть? Но никто в теме не знает что ль?
Я просто думаю, что большинство считает это пошлятиной)
А так украшений для причесок полно, загляни в какой-нибудь Аксесорайз или дива
Нет, пошлятину я не хочу :)
Да есть! У меня с рюкзаком уехали 2 невидимки по 30 евро с вполне взрослым цветочком, крабик за 50 и ещё одна заколка для челки тоже за бешеную цену.
У нас в городе знала всего два отдела с приличными заколками, если они сохранились конечно. Один в меге напротив ашана, второй недалеко от строительного института. У них и собственник по-моему один.
Фотку покажи? По названию может найти можно?
Фотку чего? Говорю ж уехали все мои заколочки, осталась одна автоматичка с цветочком. Фото сделала на свету, чтобы передать всю цветочную вульгарность)))
На даче еще должны быть с камнями и стразами. Поверь мне, вполне допустимые для взрослых теток! Но, повторюсь, они и стоят не по-децки-(
Кстати, вспомнила медийную личность с вечной заколкой! Михалкова жеж!!! Она ж всегда в ободке, такое чувство что он к ее голове толи прибит, то ли врос накрепко, как усы у мужа. Вот такого ужаса точно не надо, а ведь не дешевка поди!
Посмотрела. Не видела иного в этом солохи на голове )))
Оказывается все придумано. И из золота и мурановские , всяких заколок полно!
Это золотые бабочки ))
На фейхоа тебе золотые заколки? Шоб инфаркт хватил, если случайно потеряется этакое чудо? :)
Потому как все равно никто из массового окружения не поймет, что они из золота, решат, что подделка :)
Не в этом смысле!! В смысле что они есть! )) Ты ветку-то почитай!
black@
15.05.2018
А геометрическое не пойдёт? кружочки, треугольнички, прямоугольнички..
а невидимки есть, кстати, крашеные металликом, русого цвета.
VASiliSS@
14.05.2018
Мне очень нравились заколки типа прищепок, в Таиланде покупала. У нас ничего похожего не встречала. Они делают их сами вручную из фамирана. На прозрачную основу-заколку клеется цветок, один в один как живой. Живые цветы в волосах очень красиво, но есть минус - носить уместно только летом или на курорте.
У меня мама делает тоже такие заколки в штучном варианте
Libra*
14.05.2018
На людях заколки не ношу, но не из-за приличий, просто убранные волосы мне не идут из-за формы лица. А дома всякие ношу) До этой темы даже не задумывалась, что всё так строго с этим после 30 :-D
Вот и я теперь тоже боюсь: не дай Бог, по возрасту не пройду. А волосы периодически завязываю, дома всегда, не люблю дома трясти волосами)
Давненько я заколки не носила, почти 15 лет :) Решила посмотреть в Яндексе, что сейчас на этом рынке водится. Пришла к выводу, что выбор большой, а выбрать особо и нечего :)
В общем, если бы мне сейчас пришлось выбирать невидимки/заколки для повседневного ношения, то это однозначно не была бы пластмасса (за исключением хорошей имитации металла или дерева, иногда встречается такое). И без цветочков/стразиков :)
Я бы взяла, скорее всего, что-то металлическое, лаконичной формы, но не обязательно металлического цвета :) Поскольку у меня в наличии оранжевые и голубые куртки, зеленые и синие флисовые толстовки, и вообще яркие цвета - моя слабость, то и металлические заколки запросто могли бы оказаться с однотонным цветным покрытием :)
Еще б в сторону дерева посмотрела - кто-то тут уже выкладывал заколки-автоматы с гладкой деревянной планкой благородной формы. Только без резьбы! :)
ivory-v
15.05.2018
для хвоста и "подобрать волосы" использую зажимы нейтральных цветов (серый, серебро)
челки не имею
Вы это серьезно? Боже, совершеннолетняя дама спрашивает какие заколки носибельны.......
Честно? Да любые, которые вам нравятся. Какая разница кто чего подумает про ваши заколки, если вам они нравятся - то вэлкам! Я на новый год одевала заколки в виде блестящих ушей, т.к. они мне дико нравились и вообще побоку кто там и чего думает, смешно-несмешно, тьфу на них. Сами смотрите и если нравится носите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.