--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким средством от накипи для кофемашин Вы пользуетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12246
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiAnna
16.02.2018
Кофемашина у нас De Longhi с автоматической очисткой уже 3 года. При покупке нам предложили таблетки от накипи (нефирменные), сказали, что это универсальное средство. На упаковке состав указан очень неконкретно - неорганические кислоты. Все 3 года чистили этими таблетками. Ничего плохого я не заметила. И вот они закончилось, стала искать новое средство. Купила таблетки Filtero, да еще большую упаковку. Растворила одну таблетку и решила освежить в памяти порядок очистки по инструкции к машине. И тут обратила внимание на указание, что нельзя чистить средствами на уксусной или сульфамидной основе. А в этом средстве как раз сульфаминовая кислота(. В связи с этим вопрос, чем Вы чистите свои агрегаты (особенно если у Вас машина DeLonghi)? Как я поняла, оригинальное средство De Longhi, содержит молочную кислоту, но уж больно оно дорогое. Если у Вас средство более бюджетное, подходящее по параметрам, порекомендуете, пожалуйста. Ну и может нужно кому 9 оставшихся таблеток Filtero, продам дешевле чем покупала. Можно в приват писать.
Кофемашина бош, фирменными таблетками только пользуюсь
Буквально на днях почистила от накипи с помощью лимонной кислоты ( 1 ст. ложку на полную емкость для воды), все по программе прошло, лампочка погасла.
DiAnna
16.02.2018
Да, я читала, что так делают. Но у меня муж в этом плане противник всякой самодеятельности(. Не одобрит))). Он бы покупал оригинальные средства, но я его уговорила на фабричные, но подешевле).
Вы спросили . я ответила. Кстати у нас тоже делонги.
DiAnna
16.02.2018
Так я ничего против не имею. Спасибо за ответ.
жить по инструкции это скучно )
лимонкой чистили офисную несколько лет, с нагрузкой куда большей, чем при домашнем использовании. все ок с ней. но если спокойнее брать оригинальные, то надо брать ) главное душевное равновесие. деньги - наживное.
DiAnna
16.02.2018
:-)
лимонной кислотой за 10р пакетик
DiAnna
16.02.2018
10 руб. это только в Ашане каком-нибудь, в других магазинах так дешево не купишь, если только расфасовка маленькая))
basyagg
16.02.2018
Чищу лимонной кислотой. Раньше чистила оригинальным средством, но сейчас стала душить жаба-800р за одну чистку. У меня philips Saeco.
sillycat
16.02.2018
Недавно выбирала кофемашину, наткнулась на неплохой ресурс. Про чистку и недорогие средства 101kofemashina.ru/cleaning/
DiAnna
16.02.2018
Спасибо за ссылку :-)
Тоже DeLongi. Использую только фирменный жидкостью. Бутылка рассчитана на 5 чисток. Мне ее на долго хватает
*Yulia*
16.02.2018
Де лонги, лимонной кислотой. Раньше было фирменное средство. Но у меня нет накипи - вода из фильтра (судя по чайнику - нет).
Murzikk
16.02.2018
У меня делонги
Чищу лимонной кислотой
Не вижу смысла платить за фирменную лимонную кислоту в таблетках
Dianochka
16.02.2018
Какая актуальная для меня сейчас тема!!
Тоже Делонги.
Настроилась купить оригинал,в Эльдорадо 1490р стоит,хватит на год. и тут узнала,что у нас в соседнем здании конторка по обслуживанию кофемашин и продают оптом и в розницу кофе и всякие штуки.у них оригинал немного дешевле.Так вот дяденьки предложили мне аналог,порошоче,стоит 600р банка тоже на год.Какое-то проф средство для чистки любых видов машин.Сказали,что в сервисе своем все машины так чистят.Я гуглила,что-то не нашла где его можно купить еще.Если надо контакт,могу скинуть их адрес и сайт в личку,а то за рекламу примут.В итоге,я купила вчера-таки этот порошок,пока не пробовала,но скоро замигает,будем тестить. Не рискну чистить лимонкой,она все же агрессивна
basyagg
16.02.2018
Скиньте, пожалуйста адрес. Спасибо.
DiAnna
16.02.2018
Да, если можно, дайте, пожалуйста, контакты. А на сколько использований (раз) хватает этой банки? Год это не очень информативно, за год можно 3-4 раза, а можно 10 раз почистить.
Dianochka
16.02.2018
Вот это средство мне посоветовали expert-cm.ru/products/sredstvo-dlya-udaleniya-nakipi-expert-cm-1kg
Только у меня баночка 250гр,написано 20-30 гр на 0,5литра растворить.В личку сайт скину сейчас.
Машины в основном запрограмированы на чистку от количества чашек,которые она сварила. Вот моя требует раз в 2 месяца,у вас может по-другому. Кстати,еще хвалили Энтокалкер(как-то так вроде,но это таблетки,их передо мной купили последние)
DiAnna
17.02.2018
Спасибо, но там тоже в составе сульфаминовая кислота((.
Dianochka
17.02.2018
Блин,печально,я на составе что то даже не зацикливалась(( меня убедило то,что они все машины этим средством чистят,у них там их штук 12 стояло на ремонте,я случайно увидела.Тогда оригинал надо 1390 там стоит,думаю что оправдана цена,должно надолго хватить.Я хотела топ хаус купить,или как он там,но мне попались не оч хорошие истории про это средство
дд. скиньте пжл адрес.
Покупаю на ул.Ильинская,в кофейно чайном магазине порошок в развес для чистки кофемашин,они де занимаются обслуживанием,сдачей кофемашин в аренду и т.д.Уже 10 лет чищу и Делонги и Юру , все в порядке
DiAnna
18.02.2018
Спасибо за информацию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.