--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким средством стираете вещи в стиралке автомате?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
119
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvilechka
17.03.2016
Всем привет.
Поделитесь, пжта, какими средствами пользуетесь для стирики вещей? Порошок, гель или еще что-то?
Очень хочется найти средство с минимальным запахом, чтобы отстирывало хорошо и для стиралки без последствий:-)
И адреса-пароли-явки:-)

Спасибо :-)
обычным лоском
для меня у лоска сильноватые отдушки....
The023
17.03.2016
Ребенкино - порошком аистенок (никакого запаха), взрослое - клинок из ашана, гель (лёгкий приятный запах остаётся)
$ova
17.03.2016
Ашановское жидкое средство CleanOK в основном. Дешево, сердито, не воняет, отстирывает нормально.
Сюда.
*Tasha*
17.03.2016
А скажи мне, о мой всезнающий друг, чем постирать пуховик?
$ova
17.03.2016
Таш, у меня Nordland жидкий для стирки мембраны и пуховиков. Если впадлу что-то покупать из-за одного пуховика - приходи, отолью дозу :)
*Tasha*
17.03.2016
Заманчиво... но ты же на другом конце города... (
$ova
17.03.2016
Ну иди в восторг у дома и покупай пузырь спецсредства :) беее)))
*Tasha*
17.03.2016
Она ещё и дразнится... ((( мне и так грустно, что ты не рядом живешь... )))
$ova
17.03.2016
мне тоже :) можно было бы вечерами быстренько на чаек друг к другу забегать :)

Если чо - нордланд в гошане беру.
mar123mar
17.03.2016
*Tasha* писал(а)
чем постирать пуховик?

Фейри
Стирала я спец.средством (мембрану, пуховик) - каждый раз приходилось перестировать с фейри.
*Tasha*
17.03.2016
А есть фейри для стирки? Или имеется в виду для мытья посуды?
mar123mar
17.03.2016
тот, который для мытья посуды)
А машинка от пены не улетит в космос?
mar123mar
18.03.2016
я столько не лью)
Я стирала средством для стирки пуховиков из Спортмастера, отличное средство,в этом году решила сэкономить ,взяла на сп,ничего не отстирала,попался мне тайд в капсулах по акции, попробовала им, суперски отстирывает.
З.О.Я
17.03.2016
Плюсуюсь. КлинОк плюс Удаликс.
Удаликс жидкий? Что-то не впечатлил. Добавляла его к мифу, тайду и персилу
З.О.Я
18.03.2016
Спрей -пятновыводитель локально
Поняла.не пробовала.
+ к вам. Тоже прикипела к CleanOK жидкий, а если надо посильнее отстирать, то добавляю пару ложек их отбеливателя в отделение для порошка.
Гелевыми капсулами или гелем, кондиционер детский и запаха от геля почти не остается )
Аистеноком все стираю. Лежала в больнице с продавцом ашана, вот она порекомендовала, сказала, что он наиболее безвредный.
Раньше гелями стирала, добавляя гель в барабан. Но расходовался быстро. Сейчас гель только для мембран и пуха покупаю, а обычная стирка с концентрированным порошком. Пока разные пробую, хочу Атак попробовать, но у него, в Ашане отдельные упаковки для белого и цветного белья. А мне удобнее один порошок для всех видов. Концентрированного 1 кг надолго хватает, стираю каждый день почти и полная загрузка. По запахам не подскажу, меня лёгкий аромат не напрягает.
mar123mar
17.03.2016
Снегина писал(а)
хочу Атак попробовать

самый дешёвый который?
Я осталась недовольна, больше не беру. Только в отпуск, в поездки можно брать (упаковочки есть маленькие )
В Ашане точно не самый дешевый. 1 кг в районе 500-600 руб.
Delfaaa
19.03.2016
Как справляетесь со свалявшимся пухом?(
Спасает выбивалка для ковров, стучать по сухой куртка, отлично взбивает, только делать это на диване или кровати. Или мужа прошу потрясти)
Пуховик надо прокрутить на отжиме в стиральной машине, с мячиками для стирки. Они разомнут пух. Можно несколько раз, только без воды, всухую.
Elllen
17.03.2016
аистенком стираю, иногда добавляю ваниш, куртки/спортивную одежду стираю спецсредством из Спортмастера, оно без запаха.
перешла на капсулы типа ариэля и тайда.. мне кажется они одинаково отстирывают, что по акции есть то и беру. Обычный порошок не всегда выполаскивается из черных вещей, а перестирывать по 2 раза не хочется.
Meysi
17.03.2016
у меня не в капсулах правда, а в таблетках сейчас порошок - тоже не выстирывается с темного белья:(
таблетки пробовала, тоже не выполаскивается. а на темном очень неприятно наблюдать после стирки белесые разводы..
Гелями Ласка разными и гелями Нордлэнд (для спорт одежды и джинсов). Покупаю в Ашане. Чтоб не пахло, ставлю +3 полоскания.
Перешла на жидкий персил.
mov0606
17.03.2016
Сюда
G_ayk_a
18.03.2016
Всегда им стирала, потом на клинок ашановский перешли...у меня столько стало уходить отбеливателей и пятновыводителей для детского((( вернулась обратно к персилу сенсетив и добавлять ничего не надо, все отстирывает. И запаха я не ощущаю от него.
Жидкий персил концентрат для разных видов белья (лёгкий запах есть).иногда добавляю ВАниш
Net_a
17.03.2016
гель от Лиона с ферментами - нет ярковыраженного запаха, отстирывает хорошо, экономичен, можно без кондиционера, беру в Карусели, по ним есть закупки, но разница в цене не большая получается, а если брать сменный блок то вообще дешевле. Стираю им все, от носков до постельного белья
крайний раз взяла гель Персил, тоже со скидкой в Пятерочке - отстирывает, но запааах... не люблю такие яркие
брала как то CleanOK - не поняла, но для носков нормально
еще Ласка постояннов обиходе есть для шерстяных вещей
Порошки у Лиона тоже хорошие - без запаха и отстирывают.
b@rtimeus
17.03.2016
Мой the best вариант: экологично, не вонюче( вообще без запаха), экономично. Беру в Южном дворе. Сложные пятна потребуют допсредств, конечно, по стиралке так скажу: вода поганая ее портит, накипь эта от извести в воде, за порошком не заметила, иногда запускаем со соедством от накипи ее.
Lyolya-U
17.03.2016
Мой любимый порошок!!! Брала в Метро, но там он пропал(
Надо зайти в южный двор. Вы где берете? Где точно есть? )))
b@rtimeus
17.03.2016
Ю.Шоссе, но видела не только там, посмотрите в ближайших.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда вы кладете данный порошок? Никак не могу к нему приспособится. Сыплю его в барабан на уже загруженное бельё. Сыплю в соответствии с таблицей на коробке. После стирки, те вещи на которые насыпался порошок все в белых хлопьях. Приходится запускать двойной цикл полоскания после основного цикла стирки чтобы избавится от всего этого. В общем двоякое мнение.
dadasasa
17.03.2016
Порошок кладется в лоток.
Если по какой-то причине вы его вынуждены закладывать непосредственно в барабан - разведите в воде (в воде просто размешайте чуть) и вылейте в барабан, до того как кладете туда белье.
Вот в чем секрет. Просто на коробке написано, что класть нужно в барабан. Я следовала инструкции. Спасибо за объяснение, надо попробовать класть в лоток как обычный порошок.
dadasasa
17.03.2016
В барабан, но не на белье.
В барабан - он просыпется в отверстия барабана и смешается с водой (по мере наполнения) и потом уже начнет воздействовать на белье.
b@rtimeus
17.03.2016
Взрослый только в отсек для порошка, а вот детский в барабан иногда и на белье, ни разу не было хлопьев. Может от машинки зависит, не знаю, у нас Бош макс5.
Купила его сегодня))
b@rtimeus
17.03.2016
:)
Надеюсь тебе понравится:)
Тоже его люблю, но перешла на жидкое средство этого же производителя. Качество стирки такое же, а форма намного удобнее.
а порошок производят в какой стране? в Ашане продают из Ростовской области.
Ранее была похожая тема, там писали, что росс йского производства лучше не покупать, качество значительно ниже.
b@rtimeus
24.03.2016
Я не знаю что там продают в Ашане, но у меня ( на сколько я разобраоа надписи)производят в Корее под контролем Японии, Россия просто импортер. Фото взрослого и дестского прилагается:) ни разу российский не покупала
у Вас другой. Даже кода Ростовской области нет. Надо в юж. двор наведаться.
Спасибо!
b@rtimeus
24.03.2016
Не за что:)
b@rtimeus
24.03.2016
Сейчас штрихкоды посмотрела, на взрослом 880( я нашла, что это Ю.Корея), на детском 458(Япония).
Kitana
24.03.2016
А где приобретаете?
b@rtimeus
24.03.2016
Южный Двор
cinemay
17.03.2016
Нам - тайд, ребенку - детский тайд, обычный порошок.
У меня с клинком из Ашана, любимым тут, одни приключения. Постирала руками новое платье, ни разу неодеванное, полиняло пятнами пошло(( пришлось восстанавливать цвет. Потом в машине стиральной этот гель так вспенился, что залило всю кухню. Теперь мою им туалет. Может я одна такая косорукая, дозы соблюдала.
Первый бутылек купила 2 года назад. На стирку надо было 0,5 колпачка. Сейчас 1 колпачок добавляю, видно не такой концентрированный стал.
Вряд ли от клинка пятна. Я тут тоже также новое постирала порошком Миф в еле тёплой водичке руками, пошло пятнами, а платье тёмно синее, хз чо делать((((
Я восстановила цвет, если это можно так назвать, нашатырным спиртом, в интернете поищите рецепт. Платье стало просто бледного цвета, в приличное общество уже не выйдешь, но под пальто, накидку ношу. Только будьте осторожны, запах в ванной комнате был-атас!
Боюсь, платье из полиэстрового шифона, цвет тёмносиний смкрасными цветами и вот эти пятна в некоторых местах почти белого цвета
А как цвет восстановили?
Персил гель для детского белья.
seme4ka
17.03.2016
порошок Фаберликовский, без фосфатов-запаха. и концентрированный - расход низкий.
Тоже перешла на Фаберлик,по хорошим акциям беру,выходит не дорого,стирает отлично и без запаха
Атак очень нравится. Сейчас лион с ферментами, сравним с клинок жидким. Стирает, но не все отстирывает
.Мне еще пятновыводитель клинок нравится. Упаковка как от ваниша. Стоит 200 р за 1 кг. Все колготочки и нагрудники чистые стали.
А у меня что-то этот клинок вообще ничего не отстирывает. Купила, начитавшись на ММ, не понравился. И запах от него всё таки есть.
+1, ничего не отстирывал
Я им стираю постельное белье. Освежаю. Если надо что-то отстирать, добавляю пятновыводитель. Тоже клинок. Пока все отстирыаал.
Klasika
17.03.2016
жидкими , люблю фрош
Перешла не концентрированные корейские/японские средства. Сейчас био аттак стоит зелёный. Запаха вообще нет, только какая то свежесть ощущается. И ополаскиватели тоже корейские, еле пахнут.
дд
подскажите, свой био аттак вы где берете?
и корейские-японские-вы в закупке СП приобретаете?
я в окее последний раз покупала, ещё в магник косметикс видела и в ашане. А остальное все в закупке керасис беру, орг не деловая латиницей.
aolegovna
17.03.2016
Пемос, Леля, 205 руб за 2,5 кг. Для автомата. В большом таком пакете.
Совершу набег я в Южный двор седни. Затарюсь всем всем всем)
пемос автомат, у всех остальных отдушки такие, что глаза на лоб вылазят. Недорого и отстирывает хорошо.
Вот я и ищу , чтобы не пахло. Аллергики у меня, сразу чихают
я много чего перепробывала, в начале самостоятельной жизни единогласно с бывшим мужем пришли к пемосу. кодга нет пемоса, мучаюсь с лоском (но сильноват для меня запах), и потом как найду пемос - сразу затариваюсь им. сейчас перешла на пакеты большими емкостями, а раньше коробочный покупала
Meysi
17.03.2016
У меня сейчас в арсенале см.фото.
В таблетках больше ничего не возьму, ариель еще более- менее, персил с белья не выполаскивается.
Клинок нормальный порошок за свои деньги, лью 1 колпачок на стирку, если есть пятна, предварительно замыливаю.
Корейский порошок без запаха практически, пятна тоже надо замыливать, иначе не отстирает.
Пятновыводитель в синей бутылке особого впечатления не произвел, хоз.мыло дуру лучше с некоторыми пятнами справляется, имхо.
Так что я всегда в поиске идеального порошка)))
katen
17.03.2016
Meysi писал(а)
Пятновыводитель в синей бутылке особого впечатления не произвел

А мне понравился, по крайней мере носки мальчишкам все отстирал.
Meysi
17.03.2016
Я, к примеру, коленки детских джинсов заливала им перед стиркой, до конца не отстиралась грязь, а мыло с ней справляется
У меня тоже отстирал все неотстирываемые до этого пятки на детских колготах. :)
Чем таким ты коленки попачкала?
Meysi
17.03.2016
Я детские джинсы не ношу :-P
Грязь какая-то была, если на коленках полазить на площадке, играя в футбол какой-нибудь, она глубоко втирается в ткань
корейский "нан" из старых запасов, что-то давно уже его не вижу. вообще не пахнет. вот совсем.
Сейчас амвей детский концентрированный, но ощущение , что цвет сьедает, зато не пахнет он. Вот где найти идеал))?
Юля7
17.03.2016
я тоже им пользуюсь, но такого эффекта не заметила
Esenka
17.03.2016
Только корейский Аттак био. От него запаха вообще нет. Как то " пришлось" Ариэлем постирать... Кошмар, как я раньше им пользовалась. - вонь жуткая...
Ополаскивателем не пользуюсь
Где покупаете?
Esenka
17.03.2016
Я беру или в Юлмарте или онлайн тред.
Esenka писал(а)
Кошмар, как я раньше им пользовалась. - вонь жуткая...

и тайд и биолан туда же - в топку...
Спасибо. А где берете его?)
В ашане атак есть и в дет. Мире. В дет.мире иногда акции на него.
Извините, что встряла :)
что Вы, что Выс :-)
спасибо за инфо))
Esenka
17.03.2016
Я заказываю в Юлмарт или Онлайн трейд. Беру сразу много, что б надолго, по этому цену не скажу, последний раз брала уже давненько.
а чем хорош твой корейский?
Esenka
17.03.2016
Не воняет. Вообще практически без запаха.
а кроме этого?
я просто видимо маниак, мне нравятся отдушки в порошках ;-/
Esenka
17.03.2016
У меня особо грязных вещей нет- что б с пятнами , но все отстирывает. А больше все, никаких супризов))
Раньше Амвей, сейчас более бюджетный корейский Драм, тоже концентрат. Беру на СП. Жидкое средство для деликатной стирки там же взяла и гель-концентрат детский. Всё нравится, запах ненавязчивый, слабый. Но дополнительное полоскание ставлю всегда. Кстати, на чёрном бельё от порошка разводов не остаётся.
Люблю концентрированные средства: хватает надолго, а места почти не занимают.
Японскими с закупок.
По сравнению с масс-маркетом- небо и земля. Персилами всякими только тряпки стираю, запах химический- жуть.
А дайте ссыль плиз)
На все форумах есть. Но почему-то на ФЗ дешевле всего выходит у ляльки33
kc-17
17.03.2016
гель персил, уже 2 года пользуюсь, всем устраивает
dar3365
17.03.2016
Порошок Дося для детского белья. Запаха нет,стирает хорошо. Нет в составе фосфатов.
ушастый нянь - и гель, и порошок. У нас аллергия потому что
Veres*
17.03.2016
И мне нравится, хоть аллергии и нет.
я к вам, тоже ушастым стираю
единожды попробовав Nordland, так на нем и остановилась. В магазинах, где я затариваюсь, он всегда есть - не приходится искать/заказывать. По качеству стирки хорош, запаха нет практически (по крайней мере, я совсем не чувствую), ассортимент устраивает - у меня всегда полная линейка, т.к. на стирке я повернутая малость ))
kamka
17.03.2016
GrabGreen 3-in-1 Laundry Detergent,Gardenia=Пятновыводитель+стиральный порошок+кондиционер для белья в 1 наггетсе
и отбеливатель такой же, он без запаха

irecommend.ru/content/stiral...tergent-gardenia

есть на айхербе и в рубль буме
Я перешла на Японские порошки,считаю что все персилы и ариэли по акциям это сода,покупаю NANAM-в Ашане 700 гр.,заменяет 7 кг. обычного но он отстирывает стоит 243 руб
тоже теперь его беру и места много не занимает
JuJu.13
18.03.2016
Действительно 7 кг заменяет???? Его по чайной ложке кладете???
а сколько на стирку кладете?
Я стираю 2-й год стир.порошком Амвей. Мне как раз нравится, что нет запаха))) И в ванной порошком не пахнет))) и белье без запаха. Порошок полностью растворяется в воде. Я зарегистрировалась в Амвей наверное изначально из-за порошка. Мне муж начал жаловаться, что ему не нравится запах порошка(стирала тогда Ушастым нянем, Тайдом...). А теперь муж доволен. Он к запахам очень чувствителен. На стирку 5кг белья хватает всего 30гр. порошка. Купила в октябре 3кг. Еще примерно половина осталась. Хотя стираем только им, и несколько раз в неделю. Сейчас, кстати есть скидка на стир.порошок для цветного белья 3кг. Выгодно, если кому нужно.
миф. пакет на 6 кг никак не кончится.
Persil гель. Меня легкий приятный аромат не напрягает. Наоборот, мне очень даже нравится.
Покупаю обычно в Рубль-буме.
lunapark
17.03.2016
я всем завидую. потому что кроме персила в порошке ничем стирать не могу. вода жутко жесткая. порошка надо море.рррр. а потом три раза полоскать. и белье жесткое. а если ополаскивателем, то вообще вонючее((( а стоит сменить порошок, сразу все белье пятнами((
Nata30
18.03.2016
подсела на израильский порошок.....год уже им пользуюсь, отстирывает всё...запаха вроде нет, или я не чувствую
но цена устраивает 3 кг концетрированного порошка стоит 500 руб
а где берёте и на сколько его хватает? я понимаю, что концентрата надо меньше класть, так?
Nata30
18.03.2016
беру в закупке...мне этих 3 кг на полгода точно хватает...беру детский и для цветного, хотя наверное на год....брала последний раз прошлым летом, и вот только закончился детский...скоро взрослый закончится.
но я не экономлю, вода мне не очень наша нравится, поэтому ложу 3,5 ложечки.....хотя прописано 3 для жесткой воды и 2 для средней.
использую пятновыводитель из этой закупки....пятна все отстирывает
закупка на ПВ орг каттюха (на английском)....она часто проводит эти выкупы
спасибо
я сарму еще люблю. Почти не пахнет и хорошо отстирывает.
Забыла что-то про нее. Надо купить.
методом проб и ошибок перешла на персил-гель, хорошо отстирывает пятна.И почти не пахнет
yana.1704
18.03.2016
Порошок Ариэль или Персил, стараюсь брать по акции и сразу много)
Девочки, всем спасибо за ответы))
Вчера совершила набег на магаз и СП))
Буду проводить опыты)))

ММ - ЛУЧШИЙ!
Nata30
18.03.2016
попробуй ещё мой)) может тебе тоже понравится)
Где берешь))
Nata30
19.03.2016
Закупка на пв орг kattuxa
спасибо Наташ) Нашла, только пока сбора нет)
Я решила всем подряд закупиться и ставить эксперименты)))
Порошок Персил, пятновыводитель Ваниш
Мембрану со средством стираю.
Все остальное Ариэль, Босс иногда добавляю к белым вещам.
персил сенситив гель и детское стираю,и взрослое. не пахнет почти.
Irik-Ira
19.03.2016
Все стираю детским аистенком - терпеть не могу запах порошков. И состав у него хороший. Проблем с отстирыванием нет. Но и сложных пятен у нас не бывает почти. Уж если что я предварительно застирать пятновыводителем не поленюсь
Детское стираю гелем ушастый нянь, взрослое порошком Ариэль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.