--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какое спальное место у ваших девочек после 3-х лет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
68
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliva-nn
13.11.2015
помогите отзывами, не могу выбрать.
расскажите на чем спят ваши девочки? комнаты отдельной нет
рассматриваю приобрести кровать машину
kordellya
13.11.2015
Обычная взрослая односпальная кровать. С 2,5 лет там спит и не падает даже.
Uboische
13.11.2015
тахта
пока дочь спит с нами. Куплена икеевская раздвижная кровать , будет на ней спать.
oliva-nn
13.11.2015
смотрела на нее........... кровать в виде игрушки интереснее будет?
врядли ( ну или я не знаю )каким способом уговорить дочь спать на просто кровати и уйти от папы с мамой
я еще хочу полог тот же икеевский, подвесок аля хрусталь и объявить это все кроватью для принцесс.Пока просто возможности нет попробовать- живем на коробках в надежде на переезд.
Кстати, хороший вариант. Я дочку отселила в 2 годика так - икеевская раздвижная кровать, красивое постельное бельё, полог-листик икеевский. И было ей объявлено, что она как бабочка может спасть под листиком, что она выросла и удостоилась чести иметь собственную кроватку. Прокатило :)
Rish@
13.11.2015
Раздвижная кровать икеа. Сейчас дочери 4 года -кровать еще стоит на минимальной длине 135 см
Мои в 6,5 лет спят на такой длине. Но надо уже раздвигать.
И у меня старшая помещается в свои 6, причем в голове и в ногах стоят части от матраса.
$ova
15.11.2015
А роста какого девочки у Вас?
Настя 124, Маша 118.
У нас кровать-машинка, купили на 4 года (сейчас 4,5). Дочке очень нравится. Кроватка удобная с бортиком и подсветкой. У сына - тахта - после покупки кровати дочери рассматриваю вариант тоже купить кровать, все-таки на кроватях спать гораздо удобнее.
oliva-nn
13.11.2015
а цвета какого?
из всего перечисленного и тахта, и чердак кровать были у старшего сына, поэтому хочется что-то новенького интересного.
Икея мебель мне не нравиться вообще
oliva-nn
13.11.2015
такую смотрю
У нас такая. Феи, кажется. Длина 170.
Где вы такую расцветку нашли, подскажите?
У нас кровать такого типа. Дочке сейчас 5 лет, спит с 3-х.
А какая высота у вашей кровати? По фото кажется высокая, а длина какая?
делали на заказ. высота от пола до верха матраса 60 см., спальное место 70 на 140. только у нас вместо одной дверцы лесенка.
А где Заказывали, и сколько стоило?
Заказывали через знакомых. Вышло 11 тысяч. Спальное место напутала, размер 70 на 160
Обычная икеивская односпальная кровать
Aska
13.11.2015
икеевские кровати со спальным местом 70*160
Икеа Кюра, в 3 спала как на обычной кровати, в 4 года кровать перевернули: получился низкий чердак, а под ним читально-игральное место. Как наиграется, обратно перевернем. Спальное место там 90*200.
Сейчас второй ярус кровати икеевской, но мечтаю купить ей икею раздвижную, но чет не вижу ее на сайте.
oliva-nn
13.11.2015
Икея рулит))))
Игр@
14.11.2015
Ань, железную раздвижную смотришь? Я че то тоже ее не нахожу....
Я вчера нашла ее на Авито и купила сегодня в Арзамасе, довольны всееееееееееееееее теперь)
Видела еще одну в НН, могу номер телефона кинуть, но подороже чуток, 8000 по моему с матрасом вместе, она в магазине была одна кровать 10000 и матрас 4000.
Игр@
14.11.2015
Скинь пжл. А их с производства что ли сняли, что то не найду на сайте...
Кинула, пусть повезет!
Видимо сняли да.
Икеевская раздвижная.
Заказали кровать из интернета 80 на 180 (нестандартный размер).Дочке очень понравилась и она тут же отселила нас в другую комнату (типа она взрослая стала),чему мы были несказанно рады)
oliva-nn
13.11.2015
Интересная, у нас пока нет отдельной комнаты
Да ее и не в отдельную комнату можно.Там до сих пор пока стоит диван,на котором мы с мужем спали.Как таковую, детскую пока не сделали
alamou
14.11.2015
А я чёт боюсь таких конструкций над спальным местом((
Я сначала тоже боялась,но потом муж меня уверил,что все намертво прикреплено к стене.Я сама всю жизнь под полками проспала)))К тому же у нас нет вариантов..квартира и комната очень маленькие.Ничего нигде не умещается и балкона нет.Так что все хламье в квартире(
kepa
18.01.2016
Я вот тоже помню, когда к бабушке с дедушкой приезжала в детстве погостить и спала на кровати, над которой ящики висели, очень мне страшно было, аж до сих пор помню. Поэтому детям не повешу чисто из эмоциональных соображений.
Кровать -дельфин) На такую же смотрю. Дочке 2 года. Она с ящиками у Вас?
Да. Ящики очень глубокие и вместительные
Jannie
13.11.2015
Я икею присматривала железную раздвижную,но их сняли с производства вроде(грущу теперь и сама думаю
Не сняли. Сейчас немного видоизмененная модель: боковинки с другим узором.
Jannie
14.11.2015
А ссыль не кинете?не нахожу никак((
На сайте их нет почему-то. Я из переписки с магазином знаю про измененный дизайн и актуальное наличие.
КР@ЛЯ
18.11.2015
Сама искала эту кровать- вот ссылка m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50304235/ моей 2,3 думаю пора уже из детской кроватки переселять куда то
katsav
14.11.2015
теперь они такие, я писала в икею ругательство по поводу снятия с производства железных кроваток, мне прислали такую картинку, говорят они в магазине есть
Jannie
14.11.2015
Спасибо) прежние лучше были,КМК!
katsav
14.11.2015
вот и я подвисла.. мне в течение года младшую переселять... а у меня предыдущего дизайна... а надо две одинаковые
у нас такая Джованни. Дочке нравится, сама сказала, что будет теперь одна спать в своей кроватке)
SheroNN
16.11.2015
ДВ! Скажите пожалуйста, у Вас дочка не падает с нее? По фото кажется, что бортики заканчиваются там, где заканчивается подушка)
Дочка всю ночь ворочается, но с кровати ни разу не падали)длина бортика 60 см
Olya11
14.11.2015
Девочки, у кого раздвижная кровать из икеи. У вас дети об бортики не стукаются? У меня дочка иногда во сне так вертится, что я думаю что она может голову расшибить об них.
aniutann
14.11.2015
Стукаются! На всех 4 бортиках по одеялу. После 2-х шишек на лбу, пришлось.
Olya11
14.11.2015
Вот и у нас также, что-то мне это не очень нравится.
Е в а
14.11.2015
У нас правда мальчик, но с 2.5 лет вот такая кровать из Икеи, длина 160 см. Потом поменяем на бОльшую, а эту младшей дочке отдадим. Об бортики особо не ударяется. Кстати без бортиков до сих пор падает, хотя 4.11 ему. Во сне очень вертится.
обои понравились :-)
Е в а
14.11.2015
Нам тоже нравятся)
Santysh
14.11.2015
Привет:) Лео спит в отдельной комнате , заказали кровать- машинку в Мебелев , здесь посоветовали , мне нравится что сверху диванчиком, когда я у него в комнате , то сижу спокойно на ней, постельное принадлежности убираются в ящик внутри очень удобно , там два ящика в одном в икеевском чехле держу его верхнюю одежду
Вот наша комната - мои творческие муки воплотились у жизнь
Jannie
14.11.2015
Очень здорово и главное идеально чисто)))
Santysh
14.11.2015
Спасибо:) чистота это мой бзык
oliva-nn
14.11.2015
привет! вот и январятки наши)))
я смотрела и эту кровать. Смущает как раз спальное место, хочется жесткое как минимум.
на него простынь на резинке оденется?
комната отличная, умница мама, когда все успевает? =-O =-O
Santysh
14.11.2015
Спасибо большое:) не поверишь это за 3 недели до родов, причем последние штрихи ( рамки, алфавит , уголки плинтусов и тд) муж доделывал 7го вечером, 8 го утром родила... Я стояла над ним со схватками и говорила вешай- вешай и дышала- дышала .... Очень смешно, он все пытался меня в роддом отвезти, я говорю: пока не доделаешь никуда не поеду :))
Во сколько Вам вылилась кроватка?
Какой матрас покупали? где?
oliva-nn
14.11.2015
знакомые со всякими наворотами(фары и покрытие флок не впитывающее) купили 16350.
там матраца не надо, производитель заявляет , что достаточно . В принципе как диванчик получается.
Спасибо большое!!!!
А Вы не знаете- доставка входит в стоимость?
oliva-nn
14.11.2015
Это окончательная цена
Santysh
14.11.2015
У нас кроватка с номером и с доп покрытием , подушка в подарок , фары не брали тк розетки в месте где стоит кровать нет -12700 , плюс 1300 доставка. Сделали за неделю и доставили через 3 дня кажется . Неплохо сделано, мне нравится что именно диванчиком. Тк комната маленькая и когда сын хочет чтобы я с ним посидела поиграла , и я и муж (90 кг) спокойно сидим на кровати, я даже когда его укладываю с Рим помещаюсь , но я маленькая :)
Простынь у нас на резинке , не вот идеально , но на открытую крышки одеваю потом закрываю. Сфоткала
спасибо большое!!!
Можно несколько вопросиков еще?
Какие размеры именно спального места?
И какие размеры точно самой кровати ( интересует точно до см)
Спасибо огромное!!!!!!!!
Santysh
14.11.2015
В принципе размеры совпадают с заявленными на сайте, mebelev.info/product_list

Более точно завтра напишу, сынок уже спит
У нас комната всего 8,5 кВ м, я долго выбирала между икеевской и этой, по фото мне казалось что она гораздо огромнее и будет выглядеть громоздко, на самом деле очень компактная кровать , у нас по длине 175 см, как раз ровно на то расстояние которое отведено в комнате кровати . Если бы место позволяло взяла бы ту которая длиннее
спасибо, очень жду :-)
Santysh
15.11.2015
Размеры кровати

Ширина 71 см

Высота 35 см по месту где колесо нарисовано

Высота где окно нарисовано те по середине кровати , там планка специальная чтобы не падал ребенок 45 см

Длина 170 см по нижней планке которая выступает

Размеры спального места

Ширина 65 см

Длина 157 см в самой длинной части по середине

И 145 см по краям

Надеюсь понятно написала
Да, все понятно :-))) спасибо большое!Я правильно понимаю-как диванчик можно использовать с задней часто машины и с боков? Ведь где бортики-не сядешь, они же выше
Santysh
15.11.2015
Ага в середине бортики, но не особо высокие , по замерам видно... Я обычно если там сажусь то просто ноги перекидываю, бортики нужны чтобы ребенок ночью случайно не упал:)
NatHa
17.01.2016
Можно вас спросить про вашу кроватку, тоже рассматриваю такую как один из вариантов? Про покрытие флок: не потеет ли на нем ребенок? Я как то поспала на клеенке, постеленной под простыней-поняла всю "прелесть". А вот про флок не знаю, насколько он воздухопропускаем? И про "ортопедичность" такого матраса: он совсем далек от независимых пружин, да? По картинкам матрас кажется очень плоским, не жестко ли на нем? И покрытие рисунчатое на самой кроватке как - не царапается, не портится?
Santysh
18.01.2016
Ребенок не потеет, спит на хб простынке, клеенку не стелю, ночью мы спим в памперсе пока, а вот дне не писает, покрытие брала доп которое не впитывает, даже если пописал, то просто тряпочкой по этому месту с нажатием провожу и все сухо... Матрас конечно не совсем ортопедический, не совсем мягкий конечно, но по мне так лучше, чем проваливаться будет . Кровать у нас с сентября, пока рисунок не испортился, даже намека нет. Не царапает, он мягкий.
NatHa
18.01.2016
Спасибо за отзыв!)
подскажите, а вы постель каждый раз заправляете (после сна убираете, а перед сном застилаете)? меня смущает покатое основание в ногах - насколько это удобно?
Santysh
20.01.2016
Да каждый раз убираю, и после дневного сна и утром ....Поэтому и покупала такой вариант, чтобы именно не на постели сидеть, а как диванчик. Она выдерживает до 95 кг, так что я спокойно там сажусь, кладу рядом дочь, сынок играет......я развлекаю обоих или книжками или песнями....и папа наш там сидит с ним играет
Мы еще маленькие, до края не достаем, но у нас вариант самый маленький 175 см...там есть 190см длиной....если место в комнате позволяет можно взять такой
Sweet80
18.01.2016
я могу тоже вам отзыв свой оставить на такую кровать, заказывали сыну там же. у нас точно же такая mebelev.info/p44974331-bmv-police-krovat.html. размеры, как указаны, длина 196 см, ширина 80 см, высота 54 см. до 12 лет, думаю, должен проспать. хотя наверное, и дальше, я сама ложусь, мне длины хватает :) у нас тоже с конца сентября эта кроватка, мы до сих пор в восторге :) матрас отличный, достаточно жесткий , но не проваливается. ребенок не потеет, поверхность ему никак не доставляет проблем, спит на простынке, постеленной на матрас. вообще кровать очень солидная, устойчивая, добротно сделанная.
Как у многих, икеевкая раздвижная. У нас металлическая. Младшая дочка спит на ней с 1,8, сейчас ей 2,2. Отвечая на ваш вопрос выше, скажу, что иногда бывает, стукается. Но не просыпается при этом.) А вообще мы бортики медведями обложили). Двум другим детям тоже планируем купить такие кровати.
LukA
14.11.2015
Кровать получердак.
http://www.nn.ru/~gallery20627?MFID=428195
Сначала стояла в общей проходной комнате, сверху ещё иногда полог устанавливали. Теперь переехала в свою отдельную комнату, кровать менять не собирается.
Спит там с двух лет, по ночам в туалет не встаёт.
Подскажите плиз, где покупали?
LukA
20.01.2016
На заказ делали. Мебельное предприятие горизонт. Матрас из икеи.
6 лет дочери, пока менять кровать отказывается.
а моей почти 4 и спит она в кроватке!!!! никак ни че не придумаю чего хочу и как мебель развернуть, потому что еще кровать кровать в комнате а под ни диванчик
oliva-nn
14.11.2015
если дети однополые мне нравится вариант выкатной кровати
SheroNN
14.11.2015
У нас кровать-машинка. Не нравится тем, что низкая, дочка спит, как на полу. Даже в другой комнате не могу окно открыть, когда она спит, кажется, что по полу как-то дует. Сейчас бы купила обычную. Понравилось фото в этой теме кроватки Джованни.
Santysh
14.11.2015
У нас детская кроватка фирмы Джованни белая, очень качественная , она у нас до 5 лет вообще рассчитана, передняя планка меняется на планку ниже и в середине есть место свободное, чтобы ребенок мог сам залазить/слазить с кровати.
vp
15.11.2015
Дочери 6,5 лет, когда она у меня - спит на отдельной кроватке (икеевской) "голова-к голове" со мной. Часов в пять утра приходит "под бок".
Предложение переселить её в "дальнюю комнату" восприняла с радостью. Пока не переселил (а вдруг у меня там опять кто ещё будет жить скоро? Я не знаю, но варианты есть).

На даче (летом) всегда спит в отдельной кроватке (опять же - под утро приходит обычно)

ps. Считаю, что лет с полутора ребёнок должен спать отдельно.
$ova
15.11.2015
Самый популярный ответ - икеевская раздвижная кроватка)
oliva-nn
15.11.2015
да..тоже заметила
ilana19
18.11.2015
у нас стоит раздвижная кровать из икеи.. очень нравиться!
До 5 лет спала в детской кровати. Потом была куплена обычная односпалка с ящиками, первое время падала с кровати, поэтому может и имеет смысл хоть небольшой бортик делать.
Я вроде бы говорила, что у нас машинка самая простая с СП. Но нам папа ее "прокачал": купил на алиэкспрессе светодиодную ленту с пультом управления (за 1000 рублей, по-моему). И теперь у нас суперкрутая кровать с подсветкой, у которой выбирается цвет и яркость. И, кстати, как оказалось, кровать и по ширине, и по прочности, и по длине - долгоиграющая. Выдерживает даже нашего папу плюсом к ребенку;) А я сама так регулярно в ней вместе с Елисеем засыпаю нечаянно.
oliva-nn
27.01.2016
говорила, только Женю даже огоньки не привлекают((((((((((
не спит там
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.