Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+22 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+22 °C
Ночь 18°C
Утро 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Mati Авторская тема

Каков алгоритм сдачи вещей в Серафиму?

Mati 25 мая в 08:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Надоело спотыкаться о тюк, для Серафимы приготовленный. Хочу сегодня проявить чудеса самодисциплины и отвезти туда вещи )
Как там их принимают? Сколько времени занимает? Каждую вещь отдельно рассматривают? Или просто привезли, вручили и уехали?
Ёжинка 25 мая в 08:54 «ответить»
Привезли, вручили, уехали.

Но я во пару раз у мусорного бака, что стоит с домом , где они дислоцируются, видела много одежды . Вот думаю - не они ли её выкладывают? Потому что им очень много вещей приносят, они уже выбирают, видимо....
В прошлый раз прямо в предбаннике стоял большой пакет с коробками пазлов на 500, 1000 деталей . И из там было много, не вот 2-3 штуки.

Еще в Печерах есть фонд многодетных, они тоже вещи берут.
Mati 25 мая в 09:01 «ответить»
Ёжинка писал(а)
Еще в Печерах есть фонд многодетных, они тоже вещи берут.

Кстати, да. Я чтот забыла про него. Наверное, туда лучше отвезти. Про то, что в Серафиме носом часто крутят, слышала, ага. Не очень приятно будет свой пакет у помойки увидеть. Хотя у нас все вещи в очень хорошем состоянии.
Ёжинка 25 мая в 09:05 «ответить»
И потом - у меня в последнее время от сочетания слов "православный" и "благотворительный" глаз дергается.
Лучше реально отвезти тем, кому действительно нужно.

А в общем и целом - мы все равно живем хорошо, вспомним хоть 90-е? Что было, то и надела. Перевязанные свитера, мамины сапоги, ангорские капоры...

А можно вообще вещи на фримаркет отнести или в секонд-бутик ( и такие есть, ага).

:)
Логанович 25 мая в 09:38 «ответить»
Это у тебя вещи в хорошем состоянии, а некоторые такие вещи приносят, что бомжи даже не возьмут.
Allanka 25 мая в 16:08 «ответить»
При мне в Серафиме не приняли у людей несколько огромных пакетов с пальто драповыми годов 80-ых. Сказали, что они тяжелые и их даже ни один дом престарелых не возьмёт
Зеброчка 25 мая в 22:49 «ответить»
Дык, хорошо, что сразу честно сказали, что не примут. Возможно эти вещи действительно никто не берет, а благотворительный фонд не должен превращаться в склад никому ненужного хлама.
Allanka 26 мая в 08:37 «ответить»
Ну да. Просто не всегда есть возможность сразу просмотреть что там принесли, вот потом и выбрасывают наверное
ЦаревнаКоролевна 25 мая в 12:29 «ответить»
Спешите,у них с июня каникулы, работают буквально последние дни. Вот расписание из их группы в ВК.
Виртуалка 25 мая в 17:55 «ответить»
Юля, я на Лопатина относила пакет, там человек 5 было - сразу все разобрали
но у меня правдща была обувь хорошая и верхняя одежда
Mati 25 мая в 09:03 «ответить»
черт, они по субботам с 12 только работают. я уж уеду к этому времени. ладно, на след. неделе тогда.

спасибо за наводку )
Ёжинка 25 мая в 09:07 «ответить»
Не на чем! :)
Пулик 25 мая в 14:22 «ответить»
Можно оставить в соседнем подъезде, где ремонт обуви и ателье, они до вечера работают
Princesska 25 мая в 10:51 «ответить»
Возможно пакеты с вещами у помойки оставляют те, кто приезжает, а там закрыто.
Сколько ни ездила, так ни разу не попала туда
Ёжинка 25 мая в 11:13 «ответить»
Нет, там именно разложены были вещи. Не пакеты. Причем однотипные. Почему и смутило.
Птичка в клетке 25 мая в 11:59 «ответить»
Отдавала вещи много раз. Просили приносить чистые и без дыр. Не берут шубы. Детские вещи забирали с большой благодарностью. Режим работы у них конечно не удобный. Но оставляли однажды у армян в соседнем подъезде в ателье. Обещали все передать. По телефону отвечали адекватно на вопрос про Детские бутылочки.
Uksinya 25 мая в 12:19 «ответить»
Несколько раз отдавала пакетом на авито. Указываю что бесплатно, фотаю несколько вещей чтоб понятно было примерное состояние. Забирают быстро. Дальнейшую судьбу не знаю, но, наверное, раз приезжают - значит нужны.
Gala51 25 мая в 13:04 «ответить»
Много раз привозили, всегда благодарят, пакеты берут, не рассматривают и не спрашивают что внутри - одежда, обувь или полотенца с постельном бельем, например.
*Дикий тушканчик* 25 мая в 18:37 «ответить»
привезли, отдали, уехали, не принимают только драповые польта и обувь требующую ремонта, вроде ещё что то не принимают, точно не помню
Лелея 25 мая в 22:07 «ответить»
У меня даже банки стеклянные взяли. Я предварительно позвонила и спросила) сказали надо
*Дикий тушканчик* 26 мая в 06:24 «ответить»
да, они все берут, потом сортируют, наверное что то потом выбрасывают. Там ка кне приедешь, две бабушки божий одуванчик)
olgakovnn 26 мая в 10:54 «ответить»
Всё очень просто, привезла пакет, оставила уехала. Вещи отвожу хорошие, просто не нужные.
черная крапинка 26 мая в 21:31 «ответить»
vk.com/nashimalytki

Тут вещи для семей и детишек принимают
Esyda 26 мая в 22:18 «ответить»
Где- то наькнулась на обсуждение серафимы. Там и про мешки у мусорки было и про секонды, которыми руководство владеет.
натик07 27 мая в 15:32 «ответить»
просто действительно такие вещи приносят что никто не оденет...надо нести то что действительно нужно а не всякий ненужный хлам 90 годов
Новая тема