--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каков алгоритм сдачи вещей в Серафиму?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1187
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
25.05.2019
Надоело спотыкаться о тюк, для Серафимы приготовленный. Хочу сегодня проявить чудеса самодисциплины и отвезти туда вещи )
Как там их принимают? Сколько времени занимает? Каждую вещь отдельно рассматривают? Или просто привезли, вручили и уехали?
Привезли, вручили, уехали.

Но я во пару раз у мусорного бака, что стоит с домом , где они дислоцируются, видела много одежды . Вот думаю - не они ли её выкладывают? Потому что им очень много вещей приносят, они уже выбирают, видимо....
В прошлый раз прямо в предбаннике стоял большой пакет с коробками пазлов на 500, 1000 деталей . И из там было много, не вот 2-3 штуки.

Еще в Печерах есть фонд многодетных, они тоже вещи берут.
Mati
25.05.2019
Ёжинка писал(а)
Еще в Печерах есть фонд многодетных, они тоже вещи берут.

Кстати, да. Я чтот забыла про него. Наверное, туда лучше отвезти. Про то, что в Серафиме носом часто крутят, слышала, ага. Не очень приятно будет свой пакет у помойки увидеть. Хотя у нас все вещи в очень хорошем состоянии.
И потом - у меня в последнее время от сочетания слов "православный" и "благотворительный" глаз дергается.
Лучше реально отвезти тем, кому действительно нужно.

А в общем и целом - мы все равно живем хорошо, вспомним хоть 90-е? Что было, то и надела. Перевязанные свитера, мамины сапоги, ангорские капоры...

А можно вообще вещи на фримаркет отнести или в секонд-бутик ( и такие есть, ага).

:)
Это у тебя вещи в хорошем состоянии, а некоторые такие вещи приносят, что бомжи даже не возьмут.
Allanka
25.05.2019
При мне в Серафиме не приняли у людей несколько огромных пакетов с пальто драповыми годов 80-ых. Сказали, что они тяжелые и их даже ни один дом престарелых не возьмёт
Дык, хорошо, что сразу честно сказали, что не примут. Возможно эти вещи действительно никто не берет, а благотворительный фонд не должен превращаться в склад никому ненужного хлама.
Allanka
26.05.2019
Ну да. Просто не всегда есть возможность сразу просмотреть что там принесли, вот потом и выбрасывают наверное
Спешите,у них с июня каникулы, работают буквально последние дни. Вот расписание из их группы в ВК.
Юля, я на Лопатина относила пакет, там человек 5 было - сразу все разобрали
но у меня правдща была обувь хорошая и верхняя одежда
Mati
25.05.2019
черт, они по субботам с 12 только работают. я уж уеду к этому времени. ладно, на след. неделе тогда.

спасибо за наводку )
Не на чем! :)
Можно оставить в соседнем подъезде, где ремонт обуви и ателье, они до вечера работают
Возможно пакеты с вещами у помойки оставляют те, кто приезжает, а там закрыто.
Сколько ни ездила, так ни разу не попала туда
Нет, там именно разложены были вещи. Не пакеты. Причем однотипные. Почему и смутило.
Отдавала вещи много раз. Просили приносить чистые и без дыр. Не берут шубы. Детские вещи забирали с большой благодарностью. Режим работы у них конечно не удобный. Но оставляли однажды у армян в соседнем подъезде в ателье. Обещали все передать. По телефону отвечали адекватно на вопрос про Детские бутылочки.
Uksinya
25.05.2019
Несколько раз отдавала пакетом на авито. Указываю что бесплатно, фотаю несколько вещей чтоб понятно было примерное состояние. Забирают быстро. Дальнейшую судьбу не знаю, но, наверное, раз приезжают - значит нужны.
Gala51
25.05.2019
Много раз привозили, всегда благодарят, пакеты берут, не рассматривают и не спрашивают что внутри - одежда, обувь или полотенца с постельном бельем, например.
привезли, отдали, уехали, не принимают только драповые польта и обувь требующую ремонта, вроде ещё что то не принимают, точно не помню
У меня даже банки стеклянные взяли. Я предварительно позвонила и спросила) сказали надо
да, они все берут, потом сортируют, наверное что то потом выбрасывают. Там ка кне приедешь, две бабушки божий одуванчик)
olgakovnn
26.05.2019
Всё очень просто, привезла пакет, оставила уехала. Вещи отвожу хорошие, просто не нужные.
vk.com/nashimalytki

Тут вещи для семей и детишек принимают
Esyda
26.05.2019
Где- то наькнулась на обсуждение серафимы. Там и про мешки у мусорки было и про секонды, которыми руководство владеет.
просто действительно такие вещи приносят что никто не оденет...надо нести то что действительно нужно а не всякий ненужный хлам 90 годов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.