--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой краской сделать отпечаток руки на пластиковом шаре?

2469
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
20.11.2013
Купила в фикспрайсе шарик бесцветный. Хочу сделать с двух сторон отпечаток ладошки дочи. Можно и сынка тоже) Как раз размер подходящий. Везде искала такой без рисунка для этой цели. А что дальше делать не знаю. Какой краской можно сделать отпечаток чтобы не стерлась и может чем обработать еще?
постою-ка я послушаю! :)
вообще народ писал, что акрилом рисовали, но жалко мне детскую ладошку в акриле пачкать..
а если вот гуашью, а потом покрыть акриловым лаком, например?
Marla1580
21.11.2013
а чем акриловую потом отмывать?
а если гуашью она держаться будет на пластике? Может обработать предварительно?
акриловые хорошо моются, пока не засохли, при том они снимаются плёночкой. Я ими обувь кожаную разрисовываю, держится хорошо и руки отмываются без проблем
aolegovna
21.11.2013
Акрил - и лак. Или масло - и без лака, но сохнуть может неделю.
Акрил, но нужно именно, который по пластику. Возможно подойдет для стекла, но не факт, тк зависит от поверхности Вашего шара. Акрил для батика не подойдет (который жидкий).
После нанесения акрила можно еще и лаком покрыть, лаков сейчас тьма, и матовых и глянцевых и с эффектами...
ну вот акриловые меня смущают тем, что вредные. в кожу впитывать младенцу надо ли?

а лак какой надо брать? акриловый?
Смотря какой эффект получить хотите. Акриловый точно подойдет для закрепления. Еще они в разных формах - покрывать кистью или аэрозоль. Берите аэрозоль - попшикали, проветрили, дали высохнуть (смотря какой слой напшикали, в 1-2 слоя - миную 15-20) убрали с глаз долой на пол дня (немного первое время может попахивать обработанная поверхность, пахнет не сильно, но ребенку лучше под нос не подсовывать). Это про лак.
Про акриловую краску. Это более безопасный способ сделать рисунок быстро, без запаха, без растворителей...
например масляная краска сама по себе пахнет, ее растворителем разводить нужно, от рук плохо отмывается (растворителем, или очень большим количеством растит.масла) - для детей считаю совсем не вариант. Акрил не токсичен, сохнет быстро, в ручек смоете водой, главное не дать засохнуть, чтоб не тереть ручки. Т.е. нанесли на ладошку, приложили к шарику, потом сразу в тазик с водой. Пока деть плещется шарик отложили, чтоб в течении нескольких минут его никто не трогал, не укатился, ничего к нему не прилипло. Как раз в это время отмоете ручки. В кожу впитаться не успеет. Потом (уже без детского участия) выйдете на улицу/открытый балкон попшикаете лаком, проветрите и готово))))
Гуашь не ляжет на пластик. Да и под лак не стоит.
LukA
21.11.2013
+1, акрил - идеальный вариант на мой взгляд.
Не бойтесь акриловой краски. Она конечно не полезна при приеме внутрь, но безопасна. Вы же не купать ребенка в ней будете. Ладошку намажете, отпечаток поставите и смоете. Я игрушки ребенку акрилом раскрашиваю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.