Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
День 9°C
Вечер 9°C
Завтра 10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Какой краской сделать отпечаток руки на пластиковом шаре?

Marla1580 20.11.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Купила в фикспрайсе шарик бесцветный. Хочу сделать с двух сторон отпечаток ладошки дочи. Можно и сынка тоже) Как раз размер подходящий. Везде искала такой без рисунка для этой цели. А что дальше делать не знаю. Какой краской можно сделать отпечаток чтобы не стерлась и может чем обработать еще?
Темза 20.11.2013 «ответить»
постою-ка я послушаю! :)
Темза 20.11.2013 «ответить»
вообще народ писал, что акрилом рисовали, но жалко мне детскую ладошку в акриле пачкать..
а если вот гуашью, а потом покрыть акриловым лаком, например?
Marla1580 21.11.2013 «ответить»
а чем акриловую потом отмывать?
а если гуашью она держаться будет на пластике? Может обработать предварительно?
Маргарин 21.11.2013 «ответить»
акриловые хорошо моются, пока не засохли, при том они снимаются плёночкой. Я ими обувь кожаную разрисовываю, держится хорошо и руки отмываются без проблем
aolegovna 21.11.2013 «ответить»
Акрил - и лак. Или масло - и без лака, но сохнуть может неделю.
невмерустройная 21.11.2013 «ответить»
Акрил, но нужно именно, который по пластику. Возможно подойдет для стекла, но не факт, тк зависит от поверхности Вашего шара. Акрил для батика не подойдет (который жидкий).
После нанесения акрила можно еще и лаком покрыть, лаков сейчас тьма, и матовых и глянцевых и с эффектами...
Темза 21.11.2013 «ответить»
ну вот акриловые меня смущают тем, что вредные. в кожу впитывать младенцу надо ли?

а лак какой надо брать? акриловый?
невмерустройная 21.11.2013 «ответить»
Смотря какой эффект получить хотите. Акриловый точно подойдет для закрепления. Еще они в разных формах - покрывать кистью или аэрозоль. Берите аэрозоль - попшикали, проветрили, дали высохнуть (смотря какой слой напшикали, в 1-2 слоя - миную 15-20) убрали с глаз долой на пол дня (немного первое время может попахивать обработанная поверхность, пахнет не сильно, но ребенку лучше под нос не подсовывать). Это про лак.
Про акриловую краску. Это более безопасный способ сделать рисунок быстро, без запаха, без растворителей...
например масляная краска сама по себе пахнет, ее растворителем разводить нужно, от рук плохо отмывается (растворителем, или очень большим количеством растит.масла) - для детей считаю совсем не вариант. Акрил не токсичен, сохнет быстро, в ручек смоете водой, главное не дать засохнуть, чтоб не тереть ручки. Т.е. нанесли на ладошку, приложили к шарику, потом сразу в тазик с водой. Пока деть плещется шарик отложили, чтоб в течении нескольких минут его никто не трогал, не укатился, ничего к нему не прилипло. Как раз в это время отмоете ручки. В кожу впитаться не успеет. Потом (уже без детского участия) выйдете на улицу/открытый балкон попшикаете лаком, проветрите и готово))))
Гуашь не ляжет на пластик. Да и под лак не стоит.
LukA 21.11.2013 «ответить»
+1, акрил - идеальный вариант на мой взгляд.
Ушастик 21.11.2013 «ответить»
Не бойтесь акриловой краски. Она конечно не полезна при приеме внутрь, но безопасна. Вы же не купать ребенка в ней будете. Ладошку намажете, отпечаток поставите и смоете. Я игрушки ребенку акрилом раскрашиваю.
Новая тема