Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Какой мазью намазать ранку, которую ребёнок постоянно сковыривает

Esenka 19.04.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Началось все с маленькой царапины, я ошибочно решила, что заживёт само. Не зажило. Более того, как только начинает образовываться корочка- ребёнок её сковыривает. Место ещё плохое- на носу, около глаза. В общем из маленькой царапины все это превратилось в большую рану. Что только не пробовали. И пантенол, и заклеивать- сдирает моментально. И ногти стрижём каждый день почти- в итоге за день затаивается, ночью все раздирает и просыпается на кровавых подушках. Объясняю, показываю в зеркале как это выглядит, но через минуту все забывает. Ребенку 2 года. Врачам показывала - говорят пока не перестанет сдирать... Короче замкнутый круг.
Посоветуйте мазь пожалуйста, мне кажется пантенол и контрктубекс не помогает.
Kitana 19.04.2016 «ответить»
банеоцин порошок?
R_Masha 19.04.2016 «ответить»
Вот и я за него! Мы за три дня огромную болячку на ноге заживили
Он у меня в аптечке на "первом месте лежит".
Пробовала. Я его тоже люблю.
Если навязчивая идея содрать, я бы наверно немного успокоительного подавала , если честно.
Ну это слишком)) у вас же были ранки? Они когда корочкой покрываются зудят же невозможно и чешутся. Вы как взрослый человек можете не трогать, а он маленький. Какая тут навязчивая идея?)))
Ну я не проманиакальность, не подумайте))) Просто это зудит и беспокоит))
Мне врач сказала, что даже когда отучали от гв, можно было пару недель подавать глицин)
ЛенаРомашка 20.04.2016 «ответить»
плюсуюсь к успокоительному.
После первой бессонной ночи при ветрянке я ребенку дала Нотту, буквально 2 раза, утром и вечером. Весь зуд ушел, ребенок перестал чесаться, все выспались)
helene2 19.04.2016 «ответить»
Солкосерил нам помог, я на ночь мазала, днем под пластырь. Он как бы стягивает ранку.
Этот тоже мазала. У нас уже 4 ! Месяца это длится
helene2 19.04.2016 «ответить»
зеленкой?
А вообще, конечно, просто надо дать подсохнуть.
У сына на пальчике на ноге была ранка, недели 3 наверно, там корочка слезала без конца, как в садике носки переодевает, или в обуви ноги чуть вспотели. Прошло только, когда дома сидел пару дней и ходил босиком.
Зелёнку вроде на рану нельзя?
Катя:-) 19.04.2016 «ответить»
Зелёнку можно, йод нельзя.
парамарибо 19.04.2016 «ответить»
Может, как раз на ночь и заклеивать? Подождать, пока заснет, и пластырь наклеить.
А он потом просыпается с утра и сразу отдирает. Пробовали.
оленька2012 19.04.2016 «ответить»
Я очень люблю зеленку, если ребенок сдирал, я сразу жирненько снова мазала, ( несколько дней) когда все подсыхало,рана заживающая, пантенолом, солкосерилом
Логанович 19.04.2016 «ответить»
Ничего(((((((( Моя все сдирает, руки бинтовала((((((((
Думали над этим))
Я ветрянку до дрожи боюсь ветрянку, у дочки мания прям болячки ковырять.
Мне страшно подумать что будет с моим.
Моя уже старше, сама сковырнет - сама обработает, вдруг инфекция в рану попадет... а меня трясет каждый раз,аааааа
artgalereya 19.04.2016 «ответить»
Медицинский клей? Я рассматривала этот вариант, когда ребенок рассек в 1,5 года подбородок сильно. И тоже все сдирал. Правда в итоге само зажило, до клея не дошло.
Ленок052 19.04.2016 «ответить»
нам помог клей для ран, копеечный,но эффективный
Ещё хуже. Он такую корочку образует которая зудит и её хочется содрать
sofy 19.04.2016 «ответить»
есть такая мазь "Спасатель детский" именно детский! я им под пластырь на ночь заклеиваю и к утру все выравнивается и такой большой болячки уже не будет...а если его сразу на свежую царапину-рану наложить (именно под пластырь) то болячки вообще не будет
но эту штуку сейчас не могу в аптеках найти((( заканчивается спасительный тюбик((
Спасибо. Посмотрю.
фумитоксик 19.04.2016 «ответить»
Салициловой мазькой.
Скажи что шрам останется или дырка. Хорошо если на себе есть что показать :) у меня есть
У него уже почти. Показываю. Через минуту забывает. Короткие мысли((
KateSka 19.04.2016 «ответить»
у нас не на лице было - на руке, да и ребенок постарше - 4 года. И тоже любую болячку ковыряет.
Я днем сыпала на рану банеоцин, на ночь на рану делала повязку и эластичный бинт свреху. С лицом тут, конечно, нужно измудриться.. Но он хотя бы ночью не ковырял, все равно рана подсыхала.
Там ещё место такое , у слезного канала. Особо не заклеешь
Катя:-) 19.04.2016 «ответить»
Хорошо помогает затянуть ранки мазь актовегин или солкосерил. Когда моя дочь-ковырялка пытается, что-нибудь сковырнуть, то я ей бинтую пальцы. Так у нее есть возможность почесать зудящую ранку, но нет возможности ее содрать. Один раз пришлось бинтовать каждый день и на ночь в течении недели. Пришла я к этому, когда рана не заживала больше месяца и начала гноится.
А сколько дочке? Моему 2,5.
Катя:-) 20.04.2016 «ответить»
Сейчас дочке четыре года. А практику бинтования пальцев начала примерно в три года. Правда, у меня иногда уже возникает желание загипсовать руки, чтобы ничего не ковыряла. Маленькую заусенку может разодрать до большой раны. Хотя... это она в меня пошла)).
Liko 19.04.2016 «ответить»
А если зеленкой нарисовать что-нибудь небольшое, интересное, что беречь сам будет? "Красота", конечно, на лице, но может трогать не будет?
У меня у младшей зимой после болезни сохли губы, потом облезать стали и она замучила верхнюю губу. Тоже была вечно сдираемая болячка. Нам помогла гигиеническая помада, которую дочка берегла и не трогала сама, да и другим не давала. Умыть, правда, проблемно было )) Так губа и зажила потихоньку и сдирать нечего стало.
Нет , он сдирает когда спать ложится. Днём не трогает и про болячку не помнит.
Ле-ле 20.04.2016 «ответить»
Попробуйте учить правильно чесать - нежно подушечкой пальца. Есть шанс, что если в течении дня будете чесать правильно, то ночью все будет хорошо + может Вам вместе поспать (как начнет пытаться чесать, Вы ему сами почешите, не сдирая болячку)
Esenka 20.04.2016 «ответить»
Днём не чешет вообще. Мажу солкосерилом опять. Вроде лучше. Сегодня ночью не содрал первый раз
Белая жемчужинка 20.04.2016 «ответить»
У нас тоже самое только под носом, сначала была простуда,теперь болячка от постоянного сдирания. Сначала мазала ацикловиром, а сейчас ранку мажу аргосульфан. Но у нас проблема, дочка не дает мазать совсем, сразу визг , писк и все стирает. Мажу на ночь и утром, когда спит. Стало лучше.
Esenka 20.04.2016 «ответить»
Мне посоветовали её не подсушивать, тките вызовет зуд, а как бы размягчить. Солкосерилом размягчает, потом контрактубекс стягивает. Вроде лучше. Попробуйте может
Белая жемчужинка 21.04.2016 «ответить»
Спасибо, будем пробовать)
Новая тема