--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой мазью намазать ранку, которую ребёнок постоянно сковыривает

Здоровье и безопасность
18692
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
19.04.2016
Началось все с маленькой царапины, я ошибочно решила, что заживёт само. Не зажило. Более того, как только начинает образовываться корочка- ребёнок её сковыривает. Место ещё плохое- на носу, около глаза. В общем из маленькой царапины все это превратилось в большую рану. Что только не пробовали. И пантенол, и заклеивать- сдирает моментально. И ногти стрижём каждый день почти- в итоге за день затаивается, ночью все раздирает и просыпается на кровавых подушках. Объясняю, показываю в зеркале как это выглядит, но через минуту все забывает. Ребенку 2 года. Врачам показывала - говорят пока не перестанет сдирать... Короче замкнутый круг.
Посоветуйте мазь пожалуйста, мне кажется пантенол и контрктубекс не помогает.
Kitana
19.04.2016
банеоцин порошок?
R_Masha
19.04.2016
Вот и я за него! Мы за три дня огромную болячку на ноге заживили
Kitana
19.04.2016
Он у меня в аптечке на "первом месте лежит".
Esenka
19.04.2016
Пробовала. Я его тоже люблю.
Kitana
19.04.2016
Если навязчивая идея содрать, я бы наверно немного успокоительного подавала , если честно.
Esenka
19.04.2016
Ну это слишком)) у вас же были ранки? Они когда корочкой покрываются зудят же невозможно и чешутся. Вы как взрослый человек можете не трогать, а он маленький. Какая тут навязчивая идея?)))
Kitana
19.04.2016
Ну я не проманиакальность, не подумайте))) Просто это зудит и беспокоит))
Мне врач сказала, что даже когда отучали от гв, можно было пару недель подавать глицин)
плюсуюсь к успокоительному.
После первой бессонной ночи при ветрянке я ребенку дала Нотту, буквально 2 раза, утром и вечером. Весь зуд ушел, ребенок перестал чесаться, все выспались)
helene2
19.04.2016
Солкосерил нам помог, я на ночь мазала, днем под пластырь. Он как бы стягивает ранку.
Esenka
19.04.2016
Этот тоже мазала. У нас уже 4 ! Месяца это длится
helene2
19.04.2016
зеленкой?
А вообще, конечно, просто надо дать подсохнуть.
У сына на пальчике на ноге была ранка, недели 3 наверно, там корочка слезала без конца, как в садике носки переодевает, или в обуви ноги чуть вспотели. Прошло только, когда дома сидел пару дней и ходил босиком.
Esenka
19.04.2016
Зелёнку вроде на рану нельзя?
Зелёнку можно, йод нельзя.
Может, как раз на ночь и заклеивать? Подождать, пока заснет, и пластырь наклеить.
Esenka
19.04.2016
А он потом просыпается с утра и сразу отдирает. Пробовали.
Я очень люблю зеленку, если ребенок сдирал, я сразу жирненько снова мазала, ( несколько дней) когда все подсыхало,рана заживающая, пантенолом, солкосерилом
Ничего(((((((( Моя все сдирает, руки бинтовала((((((((
Esenka
19.04.2016
Думали над этим))
Я ветрянку до дрожи боюсь ветрянку, у дочки мания прям болячки ковырять.
Esenka
19.04.2016
Мне страшно подумать что будет с моим.
Моя уже старше, сама сковырнет - сама обработает, вдруг инфекция в рану попадет... а меня трясет каждый раз,аааааа
Медицинский клей? Я рассматривала этот вариант, когда ребенок рассек в 1,5 года подбородок сильно. И тоже все сдирал. Правда в итоге само зажило, до клея не дошло.
нам помог клей для ран, копеечный,но эффективный
Esenka
19.04.2016
Ещё хуже. Он такую корочку образует которая зудит и её хочется содрать
sofy
19.04.2016
есть такая мазь "Спасатель детский" именно детский! я им под пластырь на ночь заклеиваю и к утру все выравнивается и такой большой болячки уже не будет...а если его сразу на свежую царапину-рану наложить (именно под пластырь) то болячки вообще не будет
но эту штуку сейчас не могу в аптеках найти((( заканчивается спасительный тюбик((
Esenka
19.04.2016
Спасибо. Посмотрю.
Салициловой мазькой.
Скажи что шрам останется или дырка. Хорошо если на себе есть что показать :) у меня есть
Esenka
19.04.2016
У него уже почти. Показываю. Через минуту забывает. Короткие мысли((
KateSka
19.04.2016
у нас не на лице было - на руке, да и ребенок постарше - 4 года. И тоже любую болячку ковыряет.
Я днем сыпала на рану банеоцин, на ночь на рану делала повязку и эластичный бинт свреху. С лицом тут, конечно, нужно измудриться.. Но он хотя бы ночью не ковырял, все равно рана подсыхала.
Esenka
19.04.2016
Там ещё место такое , у слезного канала. Особо не заклеешь
Хорошо помогает затянуть ранки мазь актовегин или солкосерил. Когда моя дочь-ковырялка пытается, что-нибудь сковырнуть, то я ей бинтую пальцы. Так у нее есть возможность почесать зудящую ранку, но нет возможности ее содрать. Один раз пришлось бинтовать каждый день и на ночь в течении недели. Пришла я к этому, когда рана не заживала больше месяца и начала гноится.
Esenka
19.04.2016
А сколько дочке? Моему 2,5.
Сейчас дочке четыре года. А практику бинтования пальцев начала примерно в три года. Правда, у меня иногда уже возникает желание загипсовать руки, чтобы ничего не ковыряла. Маленькую заусенку может разодрать до большой раны. Хотя... это она в меня пошла)).
Liko
19.04.2016
А если зеленкой нарисовать что-нибудь небольшое, интересное, что беречь сам будет? "Красота", конечно, на лице, но может трогать не будет?
У меня у младшей зимой после болезни сохли губы, потом облезать стали и она замучила верхнюю губу. Тоже была вечно сдираемая болячка. Нам помогла гигиеническая помада, которую дочка берегла и не трогала сама, да и другим не давала. Умыть, правда, проблемно было )) Так губа и зажила потихоньку и сдирать нечего стало.
Esenka
19.04.2016
Нет , он сдирает когда спать ложится. Днём не трогает и про болячку не помнит.
Ле-ле
20.04.2016
Попробуйте учить правильно чесать - нежно подушечкой пальца. Есть шанс, что если в течении дня будете чесать правильно, то ночью все будет хорошо + может Вам вместе поспать (как начнет пытаться чесать, Вы ему сами почешите, не сдирая болячку)
Esenka
20.04.2016
Днём не чешет вообще. Мажу солкосерилом опять. Вроде лучше. Сегодня ночью не содрал первый раз
У нас тоже самое только под носом, сначала была простуда,теперь болячка от постоянного сдирания. Сначала мазала ацикловиром, а сейчас ранку мажу аргосульфан. Но у нас проблема, дочка не дает мазать совсем, сразу визг , писк и все стирает. Мажу на ночь и утром, когда спит. Стало лучше.
Esenka
20.04.2016
Мне посоветовали её не подсушивать, тките вызовет зуд, а как бы размягчить. Солкосерилом размягчает, потом контрактубекс стягивает. Вроде лучше. Попробуйте может
Спасибо, будем пробовать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.