Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-12 °C
Ночь -10°C
Утро -13°C
Завтра -6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 23 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 23 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какой мультфильм/фильм понравился вашему ребенку 6-8 лет?

Сюзаннаа 18 января в 10:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет!
Имею ввиду не из тех, которые крутят по телевизору с утра до вечера. Что то по типу Трёх Богатырей или Как укротить дракона.
Можно и давние. Но я пробовала те, которые мне нравились, не смотрят. Например, фильмы Мэри Поппинс, Питер Пэн, про Алису. Может рано?
Z@noza 18 января в 10:34 «ответить»
Головоломка - мульт, а фильм - Один дома... Хотя много чего смотрит. Просто эти пересматривали раз по 10
Можно в вашей теме спрошу? Ищу фильмы типа Один дома - для просмотра всей семьей. Не обязательно новогодней тематики.
Courvoisier 18 января в 10:34 «ответить»
Собачья жизнь. Аниме Миядзаки вместе смотрели, много разных. Сейчас на очереди свежее Укрась прощальное утро цветами обещания
Ссылка не вставляется что-то
Он-дракон с десятилеткой смотрели, ребёнок в восторге
О, бэль и Себастьян можно и с дошкольниками.
м.Ира 18 января в 10:37 «ответить»
Да, Головоломка отлично идет, и Зверопой, и Зверополис
Сюзаннаа 18 января в 10:38 «ответить»
О, один дома, да, перед новым годом я втихую одна смотрела, сама его обожаю))
Головоломку смотрели, хороший, понравился.
Красный бантик 18 января в 10:40 «ответить»
Бетховен, Истории про Бейба, Эмиль из Лёненберги, Трудный ребенок, Няньки, Деннис-мучитель, 101 далматинец, Псы под прикрытием, кошки против собак, Дорога домой, Собачья жизнь и много подобных)
Сюзаннаа 18 января в 10:42 «ответить»
Кошки против собак смотрели всей семьёй, очень понравился!
Бетховен был в свое время моим из любимых фильмов.
Красный бантик 18 января в 10:45 «ответить»
У меня, вообще, дети очень любят фильмы, где главными героями являются "говорящие" животные)
Да и я сама, не прочь такие посмотреть))
Slastena 18 января в 11:39 «ответить»
Ловушку для родителей! Очень понравился
cool.kiti 19 января в 16:03 «ответить»
ночь в музее в удовольствием смотрели
Courvoisier 18 января в 10:34 «ответить»
Рио, лоракс, ральф, корпорация монстров, вверх. Зверополис позже был, но классный.
Сюзаннаа 18 января в 10:39 «ответить»
Клрпооацию монстров любит, да. Я сама с удовольствием смотрела.
м.Ира 18 января в 10:35 «ответить»
С удовольствием смотрят Электроника, Петрова-Васечкина, Маму, Гостью из будущего. Там песни классные. Мои девицы, правда, перечисленные Вами фильмы смотрят с удовольствием, но Петров и Васечкин вне конкуренции
Сюзаннаа 18 января в 10:40 «ответить»
И электроник не пошел(((
А вот кстати Маму смотрела, до сих пор вспоминает, но пересматривать не хочет.
Courvoisier 18 января в 10:45 «ответить»
У нас на советские фильмы фукает из-за "качества графики", но некоторые идут на ура, типа самой обаятельной и привлекательной, не отгонишь)))
Northern seal) 18 января в 10:39 «ответить»
Тайна Коко, но этот мульт всей семье понравился, я временами всхлипывала даже)).
Сюзаннаа 18 января в 10:44 «ответить»
Не слышала даже, посмотрю.
Dezira 18 января в 11:43 «ответить»
Это мой любимый)
Northern seal) 18 января в 12:00 «ответить»
Теперь и мой фаворит). Старший сын (17 лет) позвонил из кинотеатра и сообщил, что это шедевр)) Посмотрели со средним (8 лет)- согласились)). Вечером включила мужу и еще раз пересмотрели вместе).
MamaNT 18 января в 21:22 «ответить»
я смотрела его беременной)))
еле сдерживала рыдания :-)
Кхалиси 18 января в 10:44 «ответить»
Ледниковые периоды, Фиксики большой секрет полнометражный, Фердинанд, Кот гром и заколдованный дом, Тайна красной планеты, Босс-молокосос, Тайна Коко, В поисках Немо, В поисках Дорри. Впринципе тут все для всей семьи написала, но Тайна Коко - вне конкуренции, кто не смотрел, обязательно посмотрите, даже только взрослые.
Фильмы: Гарри Поттер, Мама (с Гурченко и Боярским), Индиана Джонс, Звёздные воины, Джуманджы.
*АвтоЛеди* 18 января в 10:45 «ответить»
единственный мультик который сын почти ми лет попросил включить еще раз это Фердинанд. А так смотрит то, что показывают по телевизору.
поднимаю пингвинов 18 января в 10:48 «ответить»
Все советские детские фильмы нравятся, мультики уж не интересны особо.
Сейчас вот пересматривает фильмы по книге "Денискины рассказы". А любимый сериал "Эмиль из Леннеберги"
Сюзаннаа 18 января в 10:58 «ответить»
Денискины рассказы с удовольствием читаем, забыла, что фильмы есть)
Lubzik 18 января в 11:20 «ответить»
Я тоже недавно вспоминала про сериал про Эмиля)) В декабре смотрели) Когда я была маленькой - мне он казался более динамичным что-ли. Зато сейчас смотришь и понимаешь все взрослые фишки, которые в детстве проходили мимо моего сознания))
Сюзаннаа 18 января в 11:23 «ответить»
Мы тоже вспомнили и посмотрели в декабре))
Natalia*** 18 января в 14:39 «ответить»
А еще по Носову Мишкина каша,хоть и не цветной но нравится
свинка Пеппа 19 января в 00:36 «ответить»
А мы про Эмиля сейчас книгу читаем) фильмы тоже смотрели . Очень нравятся)
теперь я просто МыМра 18 января в 10:48 «ответить»
Мой любит- Время приключений , Гравити Фолс , По ту сторону изгороди (их, правда, периодически крутят), Мой сосед Тоторо.
Сюзаннаа 18 января в 11:22 «ответить»
Ой, гравити фолс ужас-ужас, лучше бы не крутили)) Моя тоже смоьрит, пока я не вижу.
теперь я просто МыМра 18 января в 11:28 «ответить»
а мне очень нравится самой) у нас и дневники есть и кепка Дипера) Весь мульт наизусть знаю :-D
И это, видимо, вы еще не смотрели Время приключений и По ту сторону изгороди :-D :-D
Сюзаннаа 18 января в 11:35 «ответить»
Боюсь даже предположить, что там)))
santia 18 января в 11:40 «ответить»
"По ту сторону изгороди" годный мульт, но он, я бы сказала, для более взрослой аудитории, темы там серьезные достаточно, а персонажи некоторые слегка жуткие (полная деревня скелетов, которые наряжаются в тыкв, к примеру). Шестилетке я такое не покажу, конечно, я ехидна)
А "Время приключений", на мой взгляд, капец какой-то просто с неприятной рисовкой и шизофреничными деталями, мне не зашло совершенно. Хотя есть подростки, дети и взрослые, которые его очень ценят, что уж там.
теперь я просто МыМра 18 января в 11:41 «ответить»
А мне Время приключений очень нравится))Оа да..такой психоделический)
santia 18 января в 11:58 «ответить»
Ну вот, а я дальше первой серии не осилила)
У них прикольная концепция персонажей, связанных с едой (отсылка к Чиполлино), но психоделика эт точно не мое)
МуммиМамма 18 января в 21:05 «ответить»
А мы с сыном "Юных титанов" любим и "Мир Гамбола"))))
теперь я просто МыМра 19 января в 12:31 «ответить»
да-да! И эти смотрим!)
МуммиМамма 18 января в 14:36 «ответить»
Я из Гравити Фолс обожаю музыку начальную)))
теперь я просто МыМра 18 января в 14:51 «ответить»
ага *yes* и вообще, не глупый мульт)
свинка Пеппа 19 января в 00:48 «ответить»
Мы тоже Время приключений смотрим и Гравити фолз) я люблю )) а муж вечно бубнит, что авторы явно чего то употребляли))
МиН(ь) 18 января в 20:18 «ответить»
Сюзаннаа писал(а)
Ой, гравити фолс ужас-ужас

не, нормальный мульт. просто прорисовано всё в стиле ужас-ужас )))
Таньша 18 января в 20:40 «ответить»
Ага, моя тоже эти мульти любит. Я была в панике, что она Гравити Фолс смотрит, а она мне как начала рассказывать всю сюжетную линию - стройными таким рассказом. Забавно. А по Времени приключений мы в Арсенал на выставку ходили.
melko-belko 18 января в 11:00 «ответить»
Миядзаки: "Рыбка Поньо" (любит с 5 лет), "Ведьмина служба доставки".
В 7 лет очень понравилась "Песнь моря".
Советские фильмы и мультфильмы - большинство хорошо идет.
LukA 18 января в 11:19 «ответить»
Про фею динь-динь все полнометражки хорошо шли
Сюзаннаа 18 января в 11:33 «ответить»
Сериал? Или прямо полнометражный есть?не вижу...
LukA 18 января в 11:52 «ответить»
Несколько полнометражных мультфильмов. Феи, зимний лес, пиратский остров, чудесное спасение...
Макарона 18 января в 11:21 «ответить»
мы очень любим: Паддингтон (все части), Балерина, Босс-молокосос, Вверх, Вольт, Головоломка и Как приручить дракона.
И обожает старые сказки советские, которые раньше "В гостях у сказки" показывали: Огонь, вода и медные трубы, Варвара-краса длинная коса, Там на неведомых дорожках, После дождичка в четверг, Буратино и т.п.
Макарона 18 января в 15:17 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Lubzik 18 января в 11:25 «ответить»
У меня может смотреть всё, но главное - это усадить и заставить начать смотреть))) Спрашивать: "Дочь, а не хочешь ли ты посмотреть про Варвару красу длинную косу?" бесполезно, т.к ответ будет отрицательный)))
Сначала на всё кроме винкс и того, что идет по телевизору -"фу", а после просмотра выясняется, что, оказывается, было интересно.
Еще дочь перед сном любит про Пеппи длинный чулок аудиосказку слушать, громко смеялась, поэтому фильм сама изъявила желание посмотреть.
Сюзаннаа 18 января в 11:38 «ответить»
Может в саду за неимением лучшего будет. Если показывают по телевизору, переключит.
Из небольшого выбора, когда я скачивала для сада, она выбирала в сотый раз посмотреть корпорацию монстров или ледниковый период, чем ту же варвару красу.
Lubzik 18 января в 12:19 «ответить»
Ну да, на даче вообще выбора нет))), что пройдет бабушкину цензу, то и смотрит)))
santia 18 января в 11:46 «ответить»
Мы любим все яркое и с принцессами. Так что наше все - это дисней (моана, тайна коко, принцесса и лягушка, рапунцель, то есть все более-менее свежее за последнюю десятилетку, можем пересматривать постоянно). Старые советские детские киношки это "ой скучно" сразу. Так что у нас вариантов очень немного, но единственная радость - что ребенок хоть читает, причем уже без выпендрежа что ой это я не хочу, это я не буду)
upoke3 18 января в 11:50 «ответить»
"Моана" понравился обоим. И Миядзаки почти все аниме.
Сюзаннаа 18 января в 13:51 «ответить»
Я сама аниме не люблю, именно как внешне изображены люди. Как то по телевизору показывали про рыбку, очень неприятная на мой взгляд. Но дочка прямо м удовольствием смотрела. Попробую ещё парочку скачать, может ей понравится.
breadshow 18 января в 13:42 «ответить»
Тролли, Зверопой, Аисты, Босс молокосос, Тачки (смотрела все части больше 5 раз, но сама люблю Самолеты), Ральф против интернета, Фиксики.
Сюзаннаа 18 января в 13:53 «ответить»
Ральф против интернета где брали))? Ещё пока в плохом качестве а доступе.
breadshow 18 января в 14:05 «ответить»
Первая часть, вторую сами ждем
Старушка Изергиль 18 января в 14:02 «ответить»
звездные войны, назад в будущее, пиксаровские мультфильмы
Тимошкин 18 января в 14:17 «ответить»
Из фильмов Паддингтон, Малифисента - очень классный, Хроники Нарнии - много чего им нравится, не помню половину.
Из мультов - Песнь моря - просто великолепный, Ариэтти в стране лилипутов, Маленький принц, Балерина, Феи (все части), Моана и вообще все принцессы Дисней (Золушка, Бель, русалочки все части и тд), Холодное сердце, Гномы в доме, Босс-молокосос, Гномео и Джульетта
Хранители снов - отличный.
Очень много что им нравится, все и не вспомнишь.
У нас подписка на ОККО и я им включаю раздел и они сами выбирают - что будут смотреть. Там огромный выбор мультфильмов
Сюзаннаа 18 января в 14:21 «ответить»
Малифисенту как то показыапли, я сама заинтересовалась, чем дело кончится))
МуммиМамма 18 января в 14:20 «ответить»
Это с флэшки список, копился годами))) Все из них любимы сыном,периодически просматривает с удовольствием какой-нибудь.
Энгри Бёрдс в кино
Аисты
Босс Молокосос
В поисках Немо /Дори
Гадкий Я
Гномео и Джульетта
Губка Боб в кино
Город героев
Иван царевич и серый волк
История игрушек
Как приручить дракона 1,2
Корпорация/ университет монстров
Кошки против собак
Лего-фильмы
Ледниковый период
Лило и Стич
Мадагаскар
Миссия Дарвина
Монстры на каникулах
Облачно, возможны осадки
Полярный экспресс
Похождения императора
Приключения Падингтона
Рио
Сезон охоты
Смешарики в кино
Смурфики в кино
Стюарт Литтл
Тачки
Хортон
Шрек
Белка и Стрелка
Букашки. Долина Муравьев
В гости к Робинсонам
Валл-И
Вверх
Девять жизней
Дозор джунглей
Дом
Зверопой
Зверополис
Зевс и Роксанна
Индюки. Назад в будущее.
Кот Грои и заколдованный дом
Кролик Питер
Кубо. Легенда о самурае
Лунный флаг
Мегамозг
Миньоны
Моана
Монстры против пришельцев
Планета 51
Побег с планеты Земля
Приключения мистера Пибоди и Шермана
Ральф
Рататуй
Робосапиен
Рок-Дог
Секретная служба Санта Клауса
Тайна Коко
Тайна красной планеты
Тайная жизнь домашних животных
Турбо
Упс...Ной уплыл
Фердинанд
Фиксики. Большой секрет
Хранитель снов
Хранитель Луны
Эмоджи

Список большой получился, может что и смотрели уже из этого, надеюсь, что пригодится)))
Сюзаннаа 18 января в 14:23 «ответить»
Объемная у Вас флешка)
МуммиМамма 18 января в 14:30 «ответить»
))))
solomal 18 января в 14:46 «ответить»
Мы в прошлом году, когда сыну было 6, 150 раз смотрели новогодние приключения Маши и Вити и приключения Буратино (детский советский фильм). В этом году пока только Один Дома понравился.
Вишневая косточка 18 января в 19:59 «ответить»
Тайна Коко, Снежная королева - все части
Вишневая косточка 18 января в 20:00 «ответить»
Головоломка
МиН(ь) 18 января в 21:17 «ответить»
лунтик,
фиксики.
маша и медведь.
шрек.
панда (чо-то воин драконов вроде как-то так))),
остров сокровищ про пиратов,
101 далматинец,
Karamellka 18 января в 22:06 «ответить»
свет, а планету сокровищ смотрели?
я сама обожаю этот мультик, смотрела его раз 10, наверное) по мотивам острова сокровищ, только космический. суперский!
еще:
семейка крудз
гадкий я - все части
босс-молокосос
дом
зверопой
монстры на каникулах (и предыдущие части тоже)
суперсемейка
моана
тайная жизнь домашних животных
сава - сердце воина
ну и головоломка (сама этот мульт люблю)
Сюзаннаа 19 января в 09:07 «ответить»
Планету сокровищ нет, даже не слышала, посмотрим.
Глеб Новиков 18 января в 22:14 «ответить»
Про кота Пана Коцкого.
" Вильк сховався в кшеках.."
свинка Пеппа 19 января в 00:54 «ответить»
Сыну 8 лет. Мы часто смотрим полнометражные мультики и все выше перечисленные смотрели.
Но из последнего сын особенно отметил - Коралина в стране кошмаров. Возможно мульт и немного страшноват местами, и необычен, но там смысл очень хороший заложен - ценить своих родителей, какими бы они не были. Я считаю весьма поучительно.
Я сама обожаю и пересмотрела почти все мультфильмы Хаяо Миядзаки, ещё один из любимых Рождественская история
Пончик84 19 января в 07:47 «ответить»
Мой Пеле смотрел уже раз 15. Мечтает стать великим футболистом).
kitym 19 января в 11:55 «ответить»
Кролик Питер
Мульт про Троллей
Мама папа гусь
Гадкий я 1,2,3
Красавица и чудовище с Эммой Уотсон
Золушка диснеевская фильм последний
Тачки все
Щелкунчик и 4 королевства в кинотеатре смотрели - очень понравился
Старший обожал фильмы про кота Гарфилда
выгибулина 19 января в 13:56 «ответить»
Мы недавно семьей смотрели Тайна Коко. Всем понравилось. Дочке 6 лет