--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой проф.краскй для волос пользуетесь и где покупаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2502
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
30.11.2017
У кого большой опыт, интересно послушать реальные отзывы про всё, что пробовали)
Хотела купить одну из нескольких знакомых мне брендов... Зашла на сайт парикмахера, а там этих казалось бы весьма популярных и нет. А всё что есть мне совсем не знакомо (( а где ещё купить проы.краску даже не знаю...

Нужен холодный темно русый или около того, и что бы хорошо держался на осветленных волосах.

Ну и главное, где, где берете?))
у меня темно-русые волосы, ношу короткий боб (каре) с высветленными верхними прядями (тонкое мелирование).
краски покупаю сама (или вместе со своим парикмахером, по совместительству - моя хорошая приятельница), затем она меня именно ими и красит у себя в салоне.
пользуюсь Матриксом. был перерыв на Эстель, но она на мне через неделю дала рыжину((( вернулись снова к Матриксу. покупаю одну краску как основу, русо-пепельного цвета; вторую -для целей мелирования, светлый пепельно-бежевый блонд. всё в Матриксе нравится. цвет краски полностью соответствует палитре, она стойкая и бережно относится к волосам. после окраски волосы тугие, здоровые, блестят и хорошо лежат.

посл.раз покупала в сентябре в отделе Торгового Дома Парикмахер в Сорм.Зорях.
цена 500р. за тюбик.
Вот я и хотела посмотреть Эстель и матрикс, склоняясь больше к матриксу (по отзывам). Но на сайте тд парикмахер их не нашла(( может ассортимент интернет магазина и оффлайн отличается, конечно...

А держится как? Сильно тускнеет, смывается? И какой свой цвет у вас?
на мой вкус Матрикс держится отлично. подсмываться оттенок начал примерно через месяц после мытья головы раз в два дня (плюс маски конечно и бальзамчики тоже обычно способствуют вымыванию оттенка).
а светлые пряди от желтизны я спасаю серебристым шампунем.
свой цвет волос русый.. такой.. никакой!)) но пигмент у него рыжеватый (прям бесит!) - стойкий, трудноистребимый.. но Матрикс мне реально помогает.
Спасибо) а номер какой берете у матрикс?
номер посмотрю дома и напишу.
тот что темно-русый интересует да?

в плане цвета на голове что-то подобное ------>
только мои светлые пряди более холодного оттенка блонда, но попадаются и порыжевшие (в итоге имеем практически колорирование). а "подшерсток" т.е. нижние пряди темно-русые.
Что-то на фото холодного темного русого я не разглядела((

Для меня это что-то типа вот такого -->
И Гугл это же выдает по соответствующему запросу)
на фото стрижка как у меня, форма, идея.. оттенок да, другой. у меня "подшерсток" более темный и после окрашивания в пепельный отдает.
У вас на фото ближе к пепельно-русому. Тоже хочу такой цвет, а уходит всегда в рыжину,
(.)
30.11.2017
Вот! Мой идеальный оттенок русого. Свои на корнях такие же отрастают
Вот краску бы такую найти))
(.)
30.11.2017
У меня складывается ощущение, что такая краска фейк) всё равно или краснота, или рыжина вылезет
А вы много красок подобного оттенка пробовали?
Может всё-таки где-то есть та самая? ;-)
(.)
03.12.2017
Надеюсь) штук 7-10 пробовала
Будем искать (с) :-D
Libra*
30.11.2017
У меня свои пепельно-русые с болотным оттенком, но при покраске вылазит рыжина всегда(
Julia8
30.11.2017
Кажется вам уже написали ... темно русые... и цвет краски и стойкая... вы читаете?)))
у меня темно-русые волосы, ношу короткий боб (каре) с высветленными верхними прядями (тонкое мелирование).
краски покупаю сама (или вместе со своим парикмахером, по совместительству - моя хорошая приятельница), затем она меня именно ими и красит у себя в салоне.
пользуюсь Матриксом. был перерыв на Эстель, но она на мне через неделю дала рыжину((( вернулись снова к Матриксу. покупаю одну краску как основу, русо-пепельного цвета; вторую -для целей мелирования, светлый пепельно-бежевый блонд. всё в Матриксе нравится. цвет краски полностью соответствует палитре, она стойкая и бережно относится к волосам. после окраски волосы тугие, здоровые, блестят и хорошо лежат.
Эстель, Матрикс раньше использовала. Теперь перешла на "Капоус". Одной упаковки+окислитель хватает на длинные волосы. Покупаю в обычных отделах с проф.косметикой.
А что это за обычные отделы? *scratch*
Не было необходимости раньше в них, я и не знаю таких((
Обычные мини-отделы в торговых центрах. Например, в ТЦ "Парк Авеню" их два. Один под эскалатором, второй напротив "Мвидео"
в Горд.универмаге есть такие .. два даже. на первом этаже. там миллион всяких пузырьков и марок)) непафосные отдельчики такие.
Libreta
30.11.2017
Wella Professionals ILLUMINA (мои холодные темные оттенки 4, 5/81 и 6/19 - пропорции знаем мастер, я тут не вникаю), покупаю в салоне где крашусь.
у меня холодный быстро вымывается в принципе, даже со специальным уходом :(
Долго держится Велла?
Libreta
30.11.2017
Крашу полностью голову раз в 2-2,5 месяца, за это время холодный как раз вымывается, а по цвету сложно сказать-у меня близко к натуральному и границу не увидеть.
ediza
30.11.2017
краска Kapous
А подробнее)) Что именно нравится? В какой тон красите? Сколько держится?
www.nn.ru/community/vp/elder...#product-5049182
посоветую маску
желтизну убирает, волосы по качеству - няшка)) легкорасчесываемые и вообще, оттенок на осветленных волосах достаточный для перекрытия желтого)
Месяц такой пользуюсь, особо ничего не заметила((
Хотя вроде говорят красивый цвет)
Но зараза не мой :-D

У вас какой номер и какой цвет волос до и после этой маски?)
осветленные у меня) по фото в соседней теме видно))) но корни свои) 8-76 применяю, прикольно, на своих не видно, на осветленных игра цвета) кардинально конечно цвет не меняется
до - розовым подкрашивала, летом можно, сейчас натуральности хочется
У меня тоже 8/76... Я всё ждала обещанного накопительного эффекта, но что-то ничего не заметила(
у меня пара прядей выжжена прилично, на них действительно цвет не вымывается :-D
а на здоровых - здоровый блеск) без желтого)
Кстати, фото в соседней посмотрела)
Хороший цвет)) блонд вам идёт)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в отличии от меня
*crazy* :-D
спасибо!
Melita
30.11.2017
Мне Капус в последнее время нравится, держится хорошо, упаковка+окислитель на средние волосы хватает.
беру в женском соблазне
А цвет какой берете?)
Melita
01.12.2017
7.12 бежевый холодный блонд.
Непонятное название, т к цвет в раскладке темно-русый)))
Зашла на днях в этот женский соблазн, что-то у них совсем грустно с наличием окислителей 3% и 6%, что капус, что их аналог, что матрикс... Причем по словам продавца давно нет и неизвестно, когда будут...
Infantily
30.11.2017
пользуюсь эстель, потому что только там подобрала нужный оттенок рыжего (про стойкость не скажу - рыжий держится весь плохо)
беру либо на сп, либо на базе проф. косметики (пр. ленина, напротив жд больницы), еще есть сеть женский соблазн (на ул. горького и октябрьской революции)
На горького это хорошо, надувные будет заглянуть, спасибо)
Silv@
30.11.2017
У меня светло-коричневый тон, Cutrin. Несколько лет крашусь ей уже и очень довольна. Цвет смотрится натурально, не отдает в зелень. Покупаю в закупке или ТД Парикмахер.
в основном пользуюсь Cutrin, финская краска, оттенок 2.0 очень темно-коричневый (very dark brown) - мне нравится, что он достаточно темный, но не вороново крыло. Оттенок такой же, как в палитре. Парикмахер говорит, что не смотря на окрашивание - волосы очень мягкие и выглядят натурально, как свои некрашенные плюс хороший блеск - но это еще и от строения волоса, конечно, зависит. Крашусь сама дома. Покупала раньше в BiGOODi на пл. Свободы, но последний раз там не оказалось, покупаю в ТЦ Небо в небольшом отделе на 3 или 4 этаже.
Однажды пробовала краску BERRYWELL, покупала в Юффе на Невзоровых, очень понравилось, что сразу после смывания краски на полотенце уже не было черных следов - смылась вся!
Пользуюсь темными оттенками, насчет стойкости не могу сказать - у меня любая краска смывается за месяц(
Ка'п''ус на пв собирают, сама хочу попробовать. Матрикс мне почему-то перестал подходить. Рыжеет, как и все. Не нашла свой идеальный холодный русый
*C0SM0S*
30.11.2017
Обычно крашусь Маслом для окрашивания волос Constant Delight Olio Colorante (оттенок 6.004) после него волосы гладкие и блестящие constant-delight.ru/wa-data/...47/13047.970.jpg
В этот раз хочу попробовать Крем- краску kapous "Magic Keratin".
на ПВ заказываю
*C0SM0S*
30.11.2017
Цвет вот такой
А что за окрашивание маслом? Сколько держится?
Это что-то типа оттеночных бальзамов, масок, шампуней по стойкости?
*C0SM0S*
30.11.2017
Нет, это краска, но на основе не крема, а масла. Мне нравится как оно распределяется на волосах (не течет, а как бы впитывается) и ничем не пахнет.
по моим ощущениям держится недели 3, но т.к. свой цвет тоже темный, я не очень понимаю как хорошо держится эта краска.
вот есть немного отзывов https://www.nn.ru/~gallery239929?MFID=931200&IID=25546618
(.)
30.11.2017
Я такой же пользуюсь. Не уступает краскам по стойкости. Даже мою седину берёт
А вы в какой цвет краситель этим маслом?)
(.)
30.11.2017
Русый и пепельно-русый, 7ка. Но я никак не выведу рыжий пигмент от тропического русого. Плюсом свои волосы с рыжинкой. Не берите тропический русый))
Ну я помню по фото, что был у вас красноватый/рыжеватый оттенок) мне кажется вам такие оттенки идут)
Но мне точно такого лучше не делать :-D
(.)
30.11.2017
Мне он до тошноты надоел за 10 лет(( сначала была хна, теперь тропики, блин
Вот надоел это да...
Рыжий вообще сложно выводить...

Хной я в школе баловалась, но как с нее уходила, даже не помню...
*C0SM0S*
30.11.2017
у меня тоже тропический
на солнечном освещении только заметен этот оттенок
На фото заметен красно-каштановый оттенок)
На солнце, наверное, вообще ярко играет)
ruaado2
30.11.2017
Тоже пользуюсь такой краской, но честно говоря, с осветленных она слазит быстро, недели 3 держится, не более. Из плюсов, что она сходит достаточно плавно...
Капус люблю. Особо не с чем сравнивать, до этого Эстель была и какая-то фигня не профессиональная. Капус волосы не портит и держится цвет долго, при моем ежедневном мытье волос. Ну, и цена у него невысокая при нестандартном объеме тюбика.
Единственное, заметила, если брать окислитель не Капус, жжет кожу, с капусовским такого нет, хотя процент один и тот же.
undina
30.11.2017
Можно в вашей теме спрошу? Научите меня, как краситься профессиональной краской самой? Там же ещё какой то окислитель нужен? Как понять какой? Как пропорции узнать и как их отмерить? Какие ещё есть ньюансы?
*C0SM0S*
30.11.2017
ДД, в интернете посмотрите инструкцию к той краске, которой собираетесь краситься.

Например,
1,5% <<soft>> - для придания желаемого оттенка и недостающего блеска обесцвеченным волосам (тонирование).
3% - для окрашивания тон в тон на темных уровнях, для придания недостающего блеска, цвета ранее окрашенным волосам или в случае окрашивания в темные тона любых светлых оттенков, как натуральных, так и блондированных.
6% - для окрашивания тон в тон и на 1 тон светлее исходного цвета.
9% - для окрашивания на 2-3 тона светлее исходного цвета.
12% - для окрашивания на 3-4 тона светлее исходного цвета.

Пропорции тоже зависят от желаемого результата.
1:1 тон в тон
1:1,5 чуть светлее
(краска : окислитель)


Я обычно размешиваю 1:1 с оксидом 6% (отмеряю на глаз)
sivkovana
30.11.2017
Так все просто. Я беру на пв краску Kapous Professional, сейчас решила попробовать Kapous Magic Keratin-без аммиака, окислитель отдельно этого же производителя 6%. Мне тюбика краски хватает на 2 раза. Окислитель беру сразу литр-сама крашусь каждый месяц и маму иногда. Цвет держится отлично,крашусь из-за быстро отрастающей седины. Состояние волос отличное. Но у меня ещё уходовые этой же марки. Краска и окислитель смешиваются в соотношении 1:1,5. В тюбике краски есть отметка половины,а окислитель в чашке для окрашивания есть метки. Чашку отдельно покупала. У меня темный цвет-4.8-какао.
*C0SM0S*
30.11.2017
я тоже большую бутылку окислителя беру и тоже эту краску хочу попробовать)) уже получила ее, вот лежит пока, ждет меня
undina
30.11.2017
Если я крашусь 8 тоном, какой лучше окислитель брать?
sivkovana
30.11.2017
Я напишу Вам в приват организатора - у нее спросите - она очень хорошо отвечает на вопросы. Мне 8 тон вообще ни о чем не говорит)
Добрый день. А можно и мне ссылку на орга?))
Solg
30.11.2017
последнее время крашусь капусом. Покупаю в ТЦ Гагаринский на 2 этаже.
На осветленных волосах ни одна краска держаться долго не будет. Так как волос из-за осветления становится рыхлым. Проверяю на себе, носила омбре, концы были совсем светлые. Прошло уже где-то года полтора как крашусь в один цвет - средне-русый, все равно концы смываются быстро, хотя уже не так скоро как раньше.
А концы то прям до первоначального светлого смываются или всё же уже не настолько?)
Solg
01.12.2017
после первых двух-трех окрашиваний до первоначального, потом все лучше и лучше становится
Сейчас Лондой( примерно год), нравится какой цвет в итоге получается, до этого Капус, заказываю у Крашеной блондинки, там же заказываю все проф. средства для ухода за волосами.
Ameliya
30.11.2017
Wella Koleston, потом сменила на Colour touch. И той, и другой очень довольна, перешла, так как вторая более щадящая. Покупаю у своего парикмахера.
J@zz
01.12.2017
Я раньше много перепробовала, сейчас уже более 5 лет на KEUNE остановилась, мне очень нравится, беру здесь, на СП у Yuly@shk@ru
Я впервые заказала Оллин на Сп, сестра красит этой краской давно уже, ей нравится. А я вообще собираюсь покраситься впервые за 10лет))
ещё вопросик к более опытным))
У кого сколько времени держится темный цвет на осветленных волосах, при окислителе 1,5%?
И насколько в итоге смывается? До самого конца или что-то всё-таки остаётся? И при повторных окрашиваниях смывается всё также или остаётся больше цвета?

И те же вопросы, но не про осветленные, а свои, которые на 1-2 тона светлее окрашенных. При окислителе 1,5% тоже всё смоется?
Через неделю-полторы все смывалось. Но я в салоне красилась, чем не помню, матриксом наверное. Плюнула я на это дело, купила я обычную лореалевскую краску, сама покрасилась, все прекрасно держалось.
А какой был изначальный цвет и в какой красились?
1-1,5 недели что-то совсем ниочем(
Блондинкой была, решила покраситься в русый. Салонные безамиачные краски оказались бессильны.
Сейчас опять блондинка, крашусь у своего мастера матриксом. До этого когда была блондинкой им же красилась. Сейчас мой мастер сказала, что хочет переходить на кюне (или кюн), блонд хороший, ей нравится. Была рыжей, она же красила меня веллой. Это я к тому, что у разных производителей одни и те же оттенки отличаются, ложатся по-разному, держаться. Один и тот же мастер может выбрать блонд от одного производителя, а красные оттенки у другого. Вам надо выбирать производителя по отзывам о конкретном цвете.
Princesska писал(а)
Вам надо выбирать производителя по отзывам о конкретном цвете

Нее)) мне надо понять, насколько времени мне можно расслабиться, и насколько до конца :-D
Потому что сейчас наконец-то получился прикольный цвет) и если чуть смоется тоже будет норм) но хотелось бы что бы всё-таки не до конца и не сильно быстро...
Ну так вам месяцок подождать и узнаете)) форум тут не помощник))
Зы: не знаю каким окислителем меня красили
Я не помощников ищу) а мне интересен опыт других)) а он то точно есть)
Матрикс. Но красит меня мастер в салоне.
Крашу волосы только в парикмахерской. Краска Эстель. Мастер мешает несколько оттенков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.