--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой род дом выбрали и почему. Рожающие в 2016 г рекомендации

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
325
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сколько людей, столько и мнений, это все понятно
Обстановка меняется, время идёт, поэтому лучше именно, кто рожал в 2016, если у специалистов, то тут время не имеет значения конечно.
Но хотелось бы решить\ определиться по каким для себя критериям выбирали род. Дом или конкретного доктора, т.к все люди и доктора тоже могут менять работу. А может кто- то стены род дома выбирает, т.к и стены уже знакомые лечат/успокаивают.
Ну и куда/ к кому бы точно повторно не пошли и почему для себя решили на тот момент рожать именно там.
Рожала оба раза в первом, последний раз в сентябре. Выбирала- пять минут от дома. Оба раза - без договоренности. Первый раз рожала с врачом, второй раз с акушеркой, причем роды длились 20 минут ( на фиг мне врач). Сравнивать не с чем, но что точно скажу, что роды зависят на 80% от настроя тебя самой, а не от врачей и стен.
А как там сейчас дела обстоят с водой/душем? В 11г работал только 1 душ и тот в патологии, остальные были закрыты, даже в приемном после процедуры давали кувшин с 1л воды, после родов вообще была большая проблема хоть как-то привести себя в порядок...

И еще такой вопрос, обменку обязательно подписывать идти или этот вопрос не обязателен?
О да, с ужасом вспоминаю мою попытку принять душ перед родами там. Вода была только холодная и текла тоооненькой струйкой из трех дырочек, все остальные видимо забиты. В послеродовой отделении с душем тоже были постоянные проблемы. Кабины протекали и в туалете постоянно по щиколотку стояла вода. Это 2007 был.
По поводу обменки - если по прописке, то не нужно подписывать, но скорее всего в сомнительное положат.
не думала, что это повод для сомнительного... спасибо за инф к размышлению...
Не положат в сомнительное,если по прописке то примут без разговоров в обычное отделение
В сомнительное без анализов или с инфекциями попадают,если по прописке то вас просто так примут,без подписанной обменки
А так же с любыми хроническими болячками и любыми кожными проявлениями.
Да ладно людей пугать)хронические болезни есть у всех , что всех в сомнительное?
Я оба раза с хроническим неиродермитом в сомнительном лежала. Вот только я не пугаю, я в сомнительном отделении ни разу не заметила чего можно испугаться.
С водой проблемы не было, обмену нужно подписывать если только вы не относитесь по прописке к этому роддому!
спасибо
olga-kov
10.10.2016
Рожала в 3. По прописке 7. В 7 лежала пока беременная была. Из плюсов: хорошие условия, есть палаты СП. Но отношение врачей ужасное. Не знаю конечно как в родовом отделении, но рожать туда не захотелось идти. О третьем много положительных отзывов слышала. И знакомые многие там рожали, всем все понравилось. Рожала в августе без договоренностей. Мед.персонал хороший. Роды принимала акушерка. Врач подошла когда малышка появилась. Жалко нет палат СП. Малышей приносят каждые три часа. Первый раз в 5 утра, последний в десять вечера. Лежала в палате на 3-х человек. В палате есть холодильник, раковина. Лежала на втором этаже. На первом этаже условия похуже. Холодильник общий в коридоре. Душ и туалет совместные. Из-за этого постоянно очередь. На втором этаже душ и туалет раздельные, никаких очередей. Еда вполне съедобная, в отличии от 7. В 7 еда ужасная. Ужин только рано. Брала с собой еду чтобы вечером перекусить.
BlonMi
10.10.2016
Действительно, на первом этаже 3-го роддома просто ужас(((
я дважды там лежала, из-за врача, да и дети были недоношенные, наверное всё равно бы туда перевели.
Очередь в туалет просто бесконечная! Хоть в 2 хоть в 4 ночи! Но отношение всего персонала гораздо важнее этих удобств. К тебе как к человеку относятся, а не как к конвейеру.
В третий раз только туда.
ох уж эта очередь))) мне одна медсестра забыла уколы сделать и вспомнила в 00-30, разбудила-вколола, от них конечно я не могла уснуть, так я слышала как в душе девочки мылись с 2-х часов ночи! А накануне меня посещала мысль помыться ночью, наивная думала что ночью очереди нет) Правда через день многих выписали и очереди вообще не было ни днем ни ночью.
GavMyau
10.10.2016
в 7 в патологии (на шестом этаже) тоже не понравилось (лежала в апреле этого года)
Отношение "среднего" персонала (акушерки) - очень негативное. Но врачи мне понравились.

В родилке хорошо (все очень внимательные) и послеродовом нормально (но в послеродовом в отдельной палате лежала, не представляю, как можно вчетвером с детьми в одной палате). Только помогать никто не будет (в детском отделении реально тяжело работать, персонала явно не хватает)

А в целом да, ощущение от 7 роддома - конвейер)
olga-kov
10.10.2016
Я на 5 этаже лежала. Слышала что с малышами так никто не помогает. В третьем с этим хорошо. Если есть вопросы, ответят. К груди помогут приложить, если у самой не получается.
к нам в палату заходил заместитель глав.врача, интересовался что не понравилось. Ну мы ему про душ с туалетом поведали на первом этаже, что разделить нужно обязательно и вообще маловато на весь этаж одного душа с туалетом. А он нам поведал, что они собираются одну или две палаты сделать СП, ну и сказал что помещений нет, а то бы они многое что поменяли (больше палат с СП, опять же душ, туалет).
Первый раз рожала в 1 по тогдашней прописке, больше туда не ногой. Второй раз хотела в 7, но не сложилось по ряду причин, в итоге попала в 4-й по прописке и очень этому рада. Понравилось абсолютно все. Если соберусь за 3 когда-ть, то только туда.
рожала два раза в первом, потому что там опытные рачи буквально все, со всеми ними договариваются и с каждым из них собираются рожать, плюс хорошая репутация самого роддома. еще он по прописке и рядом с домом, но это уже мелочи.первый раз рожала бесплатно, все прошло отлично, даже завтрак в родовую принесли)) второй раз договаривалась аж с двумя врачами, во-первых для подстраховки, но это были уже мои личные заморочки, предчувствие было нехорошее, во -вторых оказалось, что у свекра там врач знакомая. все прошло благополучно, разницы с платно-бесплатно не почувствовала. второй раз рожала в 2015 г.
Princesska писал(а)
врач

По поводу репутации поспорила бы... После выписки на третий день ( по УЗИ все норм типа было) поездила по больницам с осложнением, врачи все спрашивали -в каком рожала , так никто не удивлялся , что в первом ..
у меня оба раза все хорошо прошло, у знакомых, кто там рожал тоже. четвертый сейчас многие хвалят, у меня там подруга рожала месяц назад, порвалась, ее не до конца зашили, причем сознательно, сказали, если будут дошивать, все расползется. расползось все у нее дома, воспаление было сильное. ее соседку по палате так же не до конца зашили, тоже самое, потом оказалось, что порвалась еще шейка, ее совсем не зашивали. сами врачи плохо отзываются о четвертом, тем не менее многим нравится.
Мне тоже в 4-м очень понравилось 2 года назад. А по поводу порвалась - у меня подругу в 1 так зашили, что с половой жизнью большие проблемы начались, потом пришлось на пластику идти.
дкмаю, в любом такое может быть. Я в 5 м рожала-меня не почистили. А как они УЗИ перед выпиской там делали-ржака-секунду провели и типа чисто у меня. Потом меня нормально так в клинике под наркозом чистили... а сначала думала, что температура от лактостаза. В общем грусть.
marinka.k
10.10.2016
Это очень опасно. Когда в матке началось воспаление, там могут произойти нехорошие изменения. Меня после 7-го в 2002г. чистили, тоже до температуры дело дошло. Несколько лет месячные не могла наладить, гормональные пила. Второй раз хотела родить - два выкидыша, одна неразвивающая беременность. и все на ранних сроках. Эмбрион приживался, но не получал питание. В том году после неразвивающейся лечилась у генетика - кучу анализов и лекарств. Сейчас, слава Богу, 19 недель. Наблюдаюсь у генетика - каждый месяц анализы и таблетки. К тому же мне самой уже почти 35лет - других болячек куча. По своему опыту могу сказать -если что не так, не тяните, лечитесь как можно раньше.
сама тянуть не люблю, просто долго не могли понять к какому врачу обращаться. Сейчас то я умудренная опытом
я правильно понимаю, что на всякий случай, после родов сделать контрольное узи где-то в клинике -платно, бесплатно, не важно, просто сделать для успокоения личного?
да. верно. Я теперь знаю точно, что после след.родом запишусь на УЗИ сразу и к гинекологу.
Asik
11.10.2016
К сожалению, и это не всегда помогает. Мне 2 УЗИ делали, одно в роддоме перед выпиской, второе в садко, оба раза сказали чисто. В 29 быстро рассмотрели что и как. Разница между садко и 29 больницей часа 3.
Значит время терять не будем, идём сразу к Быковой
marinka.k
11.10.2016
я сначала к гинекологу ходила, с нерегулярными месячными, анализы на гормоны сдавала. Пила гормональные. Но так и не поймешь, нормально или нет. Я вроде цикл наладила. Первый выкидыш совпадение, второй. С третьим сразу на сохранение легла. Вроде первый триместр прошел, а оказалось, он в первом замер. Эмбрион отдали на генетический анализ и потом с генетиком разбирались что к чему.
если цикл нормальный, то пока волноваться не стоит, но и со вторым, если собираетесь, затягивать не стоит.
напугали вы меня. Цикл вроде нормальный.
Nadoeda
10.10.2016
Рожала младшую год назад в 4. В этом году две приятельницы тоже в 4 рожали. Роддом понравился, условия нормальные, палаты маленькие, Сп для желающих бесплатно. Первый раз в 1 рожала, условия хуже, палата человек на 10 была. В общем, я всем советую 4
shina-a
10.10.2016
Плюс к вам. Тоже в 4-м все понравилось. Рожала в том году.
Тоже плюсанусь к 4. Рожала там в декабре сразу после скандала с тем что там требуют все инструменты вплоть до катетеров и т.п. Все прошло отлично, ничего лишнего не требовали, ни с кем не договаривалась. Было подозрение на кровотечение после родов, поэтому пока лежала со льдом два часа ко мне подходили каждые 10-15 минут и проверяли.
Единственное что не понравилось, заставили подписать бумажку, что я не хочу получать выписку о потраченных на меня деньгах.
К вам плюс. Второго там рожала. Врачи там хоть с деньгами хоть без розы принимают одинаково , отношение прекрасное что в патологии, что в родильном. В общем то спасибо им-)
Палата СП. Бесплатно. Довольна была. Кормят хорошо, но что патология, что родильное - питание одно что неправильно-((
N@T77
10.10.2016
В январе КС в 4 роддоме. Есть один минус, но он личного плана. Никогда не думала, что заведение такого рода может оставить столько положительных впечатлений.
Amber:)
11.10.2016
Точно! В роддоме вообще нет этого ужасного ощущения больницы
у какого врача КС? Наверное тоже предстоит
N@T77
13.10.2016
Этот врач уже не работает в 4 роддоме. Сейчас закрыв глаза отдалась бы в руки Земляникиной Л.И. Но это только мое мнение, ни к чему не призываю!!!
спс
Espe
10.10.2016
+ к 4-му, обоих там родила)
Рожала в 1, тк ближе к дому)
Хотела и в прошлый раз там - так крыша обвалилась, самый ближайший был 4, рожала там.
В 1 раз была в 7рд, просто хотелось там из-за бесплатного СП и большого рд самого по себе.
В декабре 2015 рожала в Дзержинском ПЦ,хотя живу в Нижнем. Уж очень подружка нахваливала. Очень понравилось. Условия человеческие,отношение хорошее, техническое оснащение на высоте, кормят вкусно (даже по больничным меркам),отдельные палаты с душем и туалетом бесплатно,совместное пребывание,разрешено посещение родственниками. Ни с кем не договаривалась.
У меня подруга там рожала в ноябре того года, выкинули на ВТОРОЙ день!
Тетка рожала в апреле этого года, так вообще класть не хотели заранее, хотя она живет в деревне и роды третьи и ее просто со схватками скорая не довезет и ее должны были положить! Положили только с третьей попытки со скорой и скандалом.
Там часто бывает,что мест не хватает,т.к.он и на область и на нижнюю часть города. При мне никого не выкидывали. На третий день всех выписывали планово после узи.
Я приехала со схватками, уже в родах,поэтому проблем с положить не возникло) Подруга легла заранее,тоже без проблем,до родов неделю пролежала,зарожала сама. Без особых показаний чего ложиться. Врачи видят,готов организм к родам или нет. Я два раза до родов приезжала на осмотр-отпускали домой, т.к.рано еще было.
А у вас какие роды были первые или нет? А у моей тетки третьи и возраст уже сорок с хвостиком, и скорая туда обратно за ней будет ехать два часа, если сразу поедет. а если не сразу? (Меня вон с мещеры с их расторопностью до 4 роддома почти 2 часа везли, вызвала в 10 вечера, приехала в роддом почти в 12). А если муж на работе будет и не сможет сам отвезти ее?

Это мое личное мнение, но я в этот центр ни ногой, и даже близко к Дзержинску в конце срока не приближалась, чтоб туда по прописке не увезли.
Вы правы,мнения у всех разные. И никто вас силком не тащит. Можно ведь и в ЦРБ родить, правда? Я рассказала о том,что видела сама. Повторяю-это был мой выбор добровольный и я о нем ни разу не пожалела. Но сейчас никуда сильно заранее не кладут,как раньше было-за две недели ложились на всякий случай. Очень много женщин.
Роды были вторые. Первые в 3 роддоме-до нас тоже ой как не близко. И, представьте, у меня тоже работает муж) но любой вопрос решаем. В Джержинск из Нижнего меня бы никакая скорая не повезла. Роды конечно бывают и стремительные,но не так часто. У меня схватки утром начались,а в роддом я только к ночи приехала-времени вагон,хоть в Москву езжай. Первые плюс-минус также. Просто я не истерила.
Ни в 1, ни в 4, ни в 7 тем более, меня никогда никакими пряниками не заманишь. И тому причины достаточно серьезные
и я с вами ))) в декабре 2015) сама из НН) все там понравилось) даже ооочень!
R_Masha
10.10.2016
Оба раза рожала в пятом и если соберусь в петиции раз, то точно только туда! Роддом маленький, отношение к тебе как к человеку, условия хорошие! А врачи там все как один, грамотные профессионалы своего дела
crispy
10.10.2016
Плюс к 5.
плюс сюда, всех троих деток оттуда домой принесла)
lashka
16.12.2016
Плюс сюда
Ушла рожать за врачом определенным, сравнивать особо не с чем, у меня все прошло удачно, минусы,конечно есть, но не критично
nufnuf
10.10.2016
Рожала в июле этого года в 7 рд,все понравилось,сп,палата на четверых,туалет,душ в палате. Кормят нормально,уж насколько я привереда в еде и то голодная не ходила,врачи и акушерки нормальные не сюсюкают,но если спросишь,все подробно расскажут покажут.Перед выпиской обязательно УЗИ делают
Скажите пожалуйста, в 7 родильный стол находится прямо в палате, где схватки пережидаешь? Или там отдельный родовый зал с несколькими столами?
nufnuf
14.10.2016
Там отдельные родовые боксы,там находится простая кушетке,на ней схватки пережидаешь,предлагали принести ещё мяч,но мне он не понадобился и там же есть родовое кресло
Спасибо!
скажите пожалуйста, а пока Вы находились в боксе, с Вами акушерка находилась или вы большую часть времени все-таки одна была?
nufnuf
14.10.2016
Ой,даже не знаю как и сказать,у меня были стремительные роды,мне акушерка поставила на час ктг и ушла, зашла проверить меня через 30 минут,потом ещё минут через 20 и мы пошла на стол рожать))не знаю сидела бы она со иной,если бы процесс был более длинный,но акушерка мне очень понравилась,все доброжелательно,профессионально,врача я увидела только когда послед родила,все делала акушерка,она же потом наложила небольшой шов
agafya
09.02.2017
Я рожала с 9 утра до 15 дня. Акушерка постоянно с тобой не сидит. Уходит и приходит переодически
Со мной были рядом с 16-00 до 19-00
Присутствие в принципе не так уж и обязательное, главное ж под контролем
я тоже в июле рожала. а вы когда?
nufnuf
08.02.2017
5 июля дочка родилась
Taechka
10.10.2016
Рожала в 7. Гарантированная возможность партнерских родов и сп, брала отдельную палату - хорошие условия, санузел в палате, холодильник, возможность посещений. Насчет врачей - в любом рд можно найти 1-2 классных врачей, с кем можно рожать, поэтому ориентировалась на условия рд. Все понравилось.
ну так а договариваться то заранее наверно, когда искать, когда уж роды начались?
Taechka
10.10.2016
Конечно, заранее
Здравствуйте,а Вы договаривались и можно узнать с кем и какая стоимость?
AlisaFox
08.11.2016
Добрый день. А напишите (в приват), пожалуйста, фамилию врача, с кем вы договаривались и сколько вышло. Тоже планирую в 7-й, выбираю врача. Заранее спасибо!
tashann
11.01.2017
И мне тоже, пожалуйста, напишите на счет врача.
Elena8
05.02.2017
Вопрос в приват написала.
agafya
09.02.2017
И мне)
Nyurok
10.10.2016
Рожала во второй половине 2015г. Я хотела в 4-ый, собственно оказалось что в него и по прописке привезут, поэтому заранее не выбирала. До этого пол года назад там рожали 2 знакомые, были довольны.
Мне очень понравилось отношение врачей и персонала в целом, я на сохранении лежала и роды были тяжелые и чистку делали (кстати плюс что под общим наркозом, а в некоторых роддомах делают под местным)
Все чистенько, он после ремонта. Ничего не платила, ничего не пребовали. Слышала что не слишком там хвалят педиатрию, но у меня претензий не было.
Конечно еще важно на что вы расчитываете, желания могут быт завышены. Как по мне так все достойно, без звезд с неба конечно, но такой и должна быть бесплатная медицина.
самый главный критерий - не помереть и себе и ребенку, остальное дело житейское и на втором плане.
Понятно, что важен душ и туалет, чтобы в него попасть без угроз для здоровья, а так- все переноситься
Nyurok
10.10.2016
Удачи Вам в предстоящем событии. Как сказала моя знакомая, в том роддоме хорошо где родишь удачно. Тут сложно угадать, отзывы есть и хорошие и плохие о любом роддоме. У меня были очень тяжелые роды, если сравнивать с соседями, но тут гены и здоровье, а роддом не причем. А лично меня приятно удивило именно отношение врачей, особенно после рассказов что некоторых рожениц хлестали по ногам если они что то не так делали, правда не помню в каком роддоме.
спасибо!
В 2016 году рожала в 1-м роддоме. Пошла туда по прописке тк близко к дому (чтобы муж не разрывался между работой-старшим ребенком-передачками мне), с врачом договаривалась. Первого рожала в 5-м роддоме в 2010 году (тоже по договоренности), роды были очень позитивные, поэтому не особо запаривалась с выбором, думала что в этом заслуга моего организма, а не врача.
Сравнивая 2-е родов, если бы сейчас вернуть время, то поехала бы в 5-й. Там гораздо лучше)
у какого доктора в 5-м рожали?
У Дорониной
В июне 2015 рожала в 7 (а до этого еще в 2009 и в 2013). В том числе для меня важно было, что роддом большой, что и операционных достаточно, и детская реанимация немаленькая. Очень важно для меня сп, а там оно будет наверняка. Зимой снова в 7й собираюсь, только пока не знаю, к кому.
подумаем вместе)
Ага)
Hardd
13.11.2016
Я с вами))
nesya
11.10.2016
А с кем рожали в предыдущие разы?
Старшую с Варшавером, второго и третьего ребенка - с нашей Марионн.
nesya
11.10.2016
Я старшую тоже с ней рожала,со вторым она не смогла,попала к Лапшиной...сейчас вот сижу,репу чешу,к кому там отдаться теперь))
nesya писал(а)
сейчас вот сижу,репу чешу,к кому там отдаться теперь)) ...

Ну, вот и я чешу.)
А к Лапшиной опять не хотите?
nesya
11.10.2016
Если честно-неа))))
Ясно, не Вы одна так считаете
nesya
11.10.2016
Однажды побывав в тех "нежных" руках,больше не захочется это точно)))
Инна, ничего себе! Поздравляю!!!!!! Кого ждете?
nesya
13.10.2016
Спасибо)Вот так планы и меняются от переезда до р/д)))
Пока не знаем
FancyM
13.10.2016
Рожала в июле у 7-м с Ершовой, в 2012 с Барсуковой. Очень довольна оба раза.
У Лапшиной планировала рожать в первые роды, была на осмотре, но не сложилось, чему я очень рада. Верно вы про "нежные" руки написали.
nesya
13.10.2016
Спасибо,запомню,ближе к делу порасспрашиваю если что)
FancyM
13.10.2016
Распрашивайте, конечно.
Т.е. Лапшина грубоватая при осмотрах?
Понравилось Вам с Барсуковой рожать?
Сама сейчас выбираю роддом ( 7 или 4) и врача соответственно.
FancyM
14.10.2016
После родов еще лежала у Лапшиной в отделении. У нее как то нет заботы о том, чтобы было не больно.
Да, с Барсуковой всё понравилось, последнего с ней не получилось родить, она в отпуске была. Посоветовала Ершову. Мне еще больше с ней понравилось, но она очень занятая.
вы договаривались с ними? если да - то сколько стоило (в приват).
FancyM
14.10.2016
договаривалась, про оплату речи не заходило вообще. Просто после выписке благодарили, как считали нудным, возможным.
эх, я бы тоже не договаривалась, если бы ЕР были. А мне похоже КС грозит(
У вас дикие боли, вы ходить не можете или что?
У меня этих грыж штук 6, с 15 лет слышу, что и беременеть нельзя и рожать не сможешь и т.д. и т.п.
И что, беременность проходит, прилично, да бывает болит, но все вроде бы в рамках разумного с моим-то опытом не хождения. Пойду в ЕР, так как чувствую в себе силы и уверена, столько перенесла и с этим справлюсь.
болей нет, но было 4 приступа, 2 из них - когда в три погибели ходила еле-еле, 2 приступа, когда ни ходить, ни чихать не могу и валяюсь обездвиженно неделю. Консультировалась с врачом из 7 рд - Пановой ТВ - она сказала, что таких кесарят. Другой гинеколог сказала - надо смотреть как беременность пройдет, как роды пойдут. Страшщно, если грыжа выстрелит во время схваток или потуг, я буду обездвижена просто. Я и в обморок могу упасть и скры из глаз. Поэтому вот конечно схожду к неврологу за заключением и пойду потом к врачу-акушеру. Я знаю, что грыжи есть у многих, но не многие мне рассказывают как не могут ходить, когда я лежала оба раза в Семашко сделала выводы, что у всех по-разному. У кого-то при жизни болит постоянно без приступок, а кого-то от чихания грыжа выскакивает из позвонка и ходить не могут. И я не писала, что беременеть нельзя, вы где это увидели?
Да не эт мне все грозили, вы не при чем, просто рассказала.
Многое зависит от нашего,так сказать морального состояния, все что пишите мне знакомо.
Меня в гито ставили, туда лёжа, от них ползком, но сама)
И ещё очень важно все таки настрой и спорт, плавать обязательно. Спинки у нас болят от того, что ношу непосильную на себя берём, морально, физически,а мы ж девочки))
Да и со временем грыжи кальцинируются подсыхают и полегче.
Вобщем работы непочатый край,консультируйтесь,анализируйте, и чтоб все пучком)
я два года плаваю, хожу на спорт, который можно. Два года (ттт) не было ничего, вот и решилась на второго) Спасибо! все у нас будет хорошо!
Здравствуйте,я не могу вспомнить фио своего врача,а Ершова как выглядит?
FancyM
08.11.2016
Описать не смогу, не умею. В поисковика наберите Ершова Вера Олеговна, я находила фото.
Это не она я так поняла уже :)
tashann
11.01.2017
А Марионн сейчас работает в 7м, не знаете?
Насколько я знаю, пока она в декрете.
Я так считаю-врача хорошего в любом роддоме найти можно. Как кормят для меня не сильно важно, из дома приносили. Важно наличие душа в свободном доступе и рядом с палатой, наличие туалета в палате или рядом с палатом, наличие холодильника и желательно микроволновки. Важно отдельная родовая и предродовая. Важно отношение врача, чтоб отвечали на мои вопросы, касаемые моего состояния и состояния малыша./// Обоих детей рожала в 7. Был вариант второго рожать в 3, т.к. 7 мог быть еще закрыт-для меня это прям ужас был, хорошо, что роды бвли в срок в 7 роддоме.
Бандитк@ писал(а)
Важно отдельная родовая и предродовая

Вот да. Про это забыла, а это действительно огромное преимущество 7 рд.
Чем мешает/отвлекает общественная родовая предродовая? один и тот же мед персонал на всех разрывается или пугают соседки?
Не то что пугают... но, скажем так, несколько мешают). Плюс процесс-то у всех по-разному идет, не очень хочется видеть различные физиологические подробности, например, как кого-то рвет.
а кстати да, а боксы отдельные только в 7-м или еще есть в каком род доме? я ж только в 7-м была в 10-м году в сомнительном отделении
Taechka
10.10.2016
В 6 есть но мало (рожала там 11 лет назад первую). Насколько я понимаю, их чаще для партнерских родов дают, ну или по договоренности. Но теоретически может быть занят. А в 7 все отдельные. Тоже не представляю себе родов в общем боксе, я девушка нервная, еще не хватало смотреть как другие мучаются...
А зачем нужны соседи в такой момент?Мне одной с врачом, аеушеркой гораздо удобнее.
Опыт только 7-го, где один на один, вот я интересуюсь, как оно, когда в общаге
Мне даже не интересно) Я точно не хочу, чтоб в такие моменты еще посторонние были рядом, врач/акушеры не в счет, конечно.
Тогда действительно только в 7-мом
А как в случае необходимости акушерку или врача позвать? Там есть кнопка вызова ( ну, как в кафе, например)? Или самим топать надо на пост ...
Покричать.) Но у меня ни с одним из троих такой необходимости не было: заходят часто. В третьи роды от меня вообще не уходили, потому что было понятно, что все будет быстро. И наоборот: в первые роды тоже было понятно, что быстро не будет, поэтому первые 5-6 часов очень часто не приходили.
FancyM
08.11.2016
После ремонта кнопки появились, но не знаю работают ли. Пользоваться не довелось.
crAzy CAT
16.02.2017
Доброй ночи, скажите, пожалуйста, с кем Вы рожали в 7 р/д? И по договоренности или нет? Можно в приват. Заранее спасибо!
Мда...отзывы конечно противоречивые!!!! Тоже присматриваюсь и читаю такие темы!! Врач конечное наверное на первом месте, чтобы роды прошли благополучно,но считаю что и бытовые условия важны.... а когда 10 человек в палате,и очередь и в туалет и в душ(после родов-то!!!) -как-то не очень впечатляет(((( вы отпишитесь тут потом где всё пройдет!!! А пока еще девочек послушаем)))
Вам еще долго? тоже мониторю пока эту тему, собираю информацию, определяюсь
Долго, еще только в марте))) а вам? Я первую в 7 рожала, мне понравилось,но было в далеком 2001)))
в ноябре
Virusx8
10.10.2016
роды в марте в 7 роддоме по договоренности, палата платная - одноместка,посещение родных, все меня устроило ( рожала там второй раз) В патологии тоже хорошие палаты на 4, туалет и душ в палате, никакой очереди.
скажите пожалуйста. а доктор выезжал к Вам на роды или смена совпала? и кто доктор? ну и сколько это по стоимости?
Virusx8
10.10.2016
у меня было пкс. все вышло в 35
crAzy CAT
16.02.2017
Здравствуйте, напишите, с кем рожалм, пожалуйста . Тоже хочу в 7-й.
Оба раза в 1-м, у одного доктора. Второй раз смена акушерок отличная попалась, дополнительный бонус) Для меня врач нужен был, а уж 1-й роддом или какой дело десятое. Второй раз все понравилось)))
А у кого рожали?
Я за 7-ой. Первый раз выбирала из-за возможности совместных родов, наличия душа и туалета в каждой палате. Очень сильно муж хотел со мной, пришлось брать). Лежала в патологии, т.к. перехаживала, после ламинарий на 42 неделе родила сама. В палате патологии лежали вчетвером, душ/туалет в палате. В то время (2012 год) там были интерны, мои роды были показательными и была тьма народу, но мне было уже все равно: врач, три девочки-интерна, детский врач, медсестра, муж и акушерка (Любовь, очень хорошо командовала и мне, и мужу - выпровадила, чтоб не мешал в итоге и правильно сделала!)). Родила сама, но меня надрезали, т.к. воды зелёные, ребёнок крупный (4020), а сил не было. Потом думала, что может и без надреза обошлось бы, это единственное моё сомнение по поводу ведения родов. В послеродовом отношение было нормальное, особо никто не сюсюкал, но грудь правильно давать научили, как сцеживать и кормить акушерка целую лекцию рассказала - всех собирала в холле. Лежала в двухместной платной палате, соседка подсказывала кое-что, так что была рада, что не одна. В палате был холодильник, чайник, душ/ туалет и телевизор (мы поржали, ну зачем он там?))
Во второй раз (2014 год) уже по проторенной дороге туда же пошла, муж дома остался со старшим сидеть, на родах только акушерка была и врач постояла возле окна, понаблюдала. В послеродовом была в палате на 4 человека в бесплатной. Мне особо не мешали другие, т.к. если я сплю - сплю и слышу только своего ребёнка и было с кем пообщаться, что-то подсмотреть и подсказать. У меня после родов образовались тромбы на ноге, ко мне позвали сосудистого хирурга из 40-ой больницы - т.е. без квалифицированной помощи не оставили, никуда ехать не заставили, всё обошлось.
После родов всех внимательно проверяют на УЗИ, у меня два раза выписка откладывалась - надо было подлечиться. Лучше уж в роддоме денёк ещё пробыть, чем потом по больницам мотаться.
Сейчас на днях опять туда собираюсь. Прошу прощения, что так длинно, хотелось подробно изложить почему именно 7.
спасибо за подробный ответ!
Благодарю за высокую оценку, саму себя вспоминаю, как выбирать было тяжело в незнакомом городе и вообще в первый раз страшно же, а отзывов было немного.
nesya
11.10.2016
Вы без договорённости туда каждый раз?
Без договоренности, т.к. я сама в Нижний переехала только в 12-м году (муж военный), никого не знаю и договариваться о платном чём-то сама я не умею, только если мне прямо скажут - соглашусь(
alamou
13.10.2016
Так это хорошо, что народу много) ничего не пропустили))
puff
10.10.2016
Выбрала 1 по совету врача,ведущего мою беременность. Бытовые условия ужасны. Но про это знала и на санаторий не расчитывала. Дикая жара, отсутствие возможности нормально помыться, отсутствие питьевой воды и крайне ограниченый объем передач. Выбирала или бутылку воды или поесть чего-нибудь. Но это все в паталогии. В послеродовом была платная палата с отличными условиями. Девушки-медсестры тоже понравились. Детский врач не понравилась совершенно. Повторно скорее всего не пойду тк будет кс и снова привет паталогия. Вот если туда уже со схватками приезжать,вполне себе ничего.
nin11
10.10.2016
Оба раза рожала в 6. Второй раз в июле 2016г. Недалеко от дома, да и мы с мужем там родились в один день только в два года разницей. Поэтому хотелось именно там. Плюс еще хотела рожать с мужем, а это только по договоренности с врачом, поэтому врача выбирала по совету. Второй раз пошла к ней же, так как она меня вполне устроила. Вполне нормальный роддом и врачи.
а с кем вы рожали оба раза?
nin11
11.01.2017
С Милкиной Людмилой Владимировной
И почему же эту тему не закрывают, как мою аналогичную? Здесь также обсуждается, платно или нет, договаривались или нет...
puff
10.10.2016
Я тут в правила заглянула, там было что-то по повду запрета тем с вопросом о платных родах. Про вашу подумала сейчас закроют и точно.
Этот вопрос очень важный..Как начнется жизнь...Отсюда будут дальнейшие вопросы и заботы. И почему нельзя это обсуждать? Все равно все это знают...
puff
10.10.2016
Вот этого тоже не пойму
наверно в СТ нет вопроса о стоимости, а уж что кто в теме пишет, можно ведь и в приват указать, либо модераторы затереть могут наши лишние буквы
Mati
14.10.2016
Ну так зачем обсуждать, раз все равно все знают?
Знают то, что все договариваются с врачами...А не то, что и как конкретно.
Mati
14.10.2016
Правильно. И не надо тут это обсуждать. ЧТобы много не писать, дам ссылку на пост здесь же www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=156578549
Из правил форума: "Мы не поддерживаем мнение, что если вы не заплатите врачу еще и в карман, то роды у вас принимать не будут, а если и будут, то плохо-плохо."
Мы же сами такими мнениями коррупцию и взятки и развиваем, и поддерживаем. Потом пишем и удивляемся, что 10 000 р вознаграждения - вообще ни о чем.
Кроме того, подобные вещи не совсем законны. Вы представляете, какую вы медвежью услугу оказываете тем же врачам, к которым собрались идти рожать? Наш форум мониторят весьма много людей и из соответствующих организаций.
Пусть тогда из этих организаций посмотрят, как хамят в приемном покое роженицам, как я тут почитала, что "вот, дура-колхозница приехала рожать к нам..." Или, как уродуют детей, не делая кс, ведь у них установки в роддоме- родить естественным путем...Если бы не было этих безобразий, так и не договаривались с ними...Волосы дыбом встают от этого всего...
Mati
14.10.2016
Это вы, пожалуйста, не мне пишите, а тем организациям. Подобные претензии - не в моей компетенции )
Amber:)
10.10.2016
Роддом не выбирала, только врача. Куда сказал бы, туда б и поехала, хоть в Шахунью))
у какого доктора рожали?
Amber:)
10.10.2016
у Варшавера И.М. в 5.
Постою - послушаю) опыт нулевой, возраст немолодой, по прописке 1 РД.
Вы можете рожать в любом РД города. В 4-м есть прекрасный врач - Марина Сергеевна, она ведёт таких мамочек..
Liyasha
11.10.2016
А фамилия какая у нее?я собираюсь на след неделе обменку там подписывать
Светозарская, но она в патологии..
Liyasha
11.10.2016
Ясно,спасибо
Но мне говорили что роды она принимает и вроде как кесарит тоже
Кесарит, меня кесарила она весной
Вообще там все врачи акушеры ещё и хирурги.. вот помню 7-й.. акушеры отдельно, хирурги отдельно..
HaTa
10.10.2016
В сентябре 2016 рожала в 1 роддоме по договоренности с врачом. В целом все понравилось, лежала в совместной палате, условия хорошие, медперсонал вежливый, была проблема с прикладывание к груди, помогли справиться. В целом выбором довольна
valent86
26.10.2016
А напишите пжл в приват врача и тел. Тоже хотелось бы договориться
Juryi
11.11.2016
Здравствуйте!напишите пжл в приват врача и тел. Тоже хотелось бы договориться
Первого рожала в 7, но там договаривалась с врачом.. второго в 4.. там та же врач, правда в патологии.. но рожала там и очень довольна роддомом и отношением. Там знаете, что платишь что нет - отношение одинаковое. Девочка в 1 за месяц до нас 10 тыс заплатила и плюс за палату СП..
puff
10.10.2016
10тыс в 1рд? Это в этом году?
Да, в апреле рожала.. но она сразу сказала что на больше не готова.. да я вообще не пойму этих оплат., Вы не представляете сколько денег им поступает из бюджета. Как мне сказали - роддома самые обеспеченные мед.учреждения. Не, понятно можно отблагодарить врача-двух., но вот моей соседке по палате врач в первом загнула 35000.. а она из прокуратуры.. вот чем тётка думала .. естественно девочка ушла в 4 и прекрасно родила, бесплатно!., да были нюансы, но они и в 1 были бы.. а как нам в 1 сертификаты подписывали, тоже песня..
puff
10.10.2016
Нереальная сумма какая-то.
Это дорого или дёшево ? Вы про 10 или 35?
puff
10.10.2016
Я про 10.
Так 10 дорого или дешево? Не поняла.. для неофициальной оплаты..
Ve Sta
10.10.2016
дешево
Интересно.. и платят?
puff
10.10.2016
Еще как платят. Спокойствие стоит дорого.
Эффект плацебо..у меня сестра помню заплатила врачу - в результате ребёнка в момент родов выронили из рук.. ещё кучу денег потратили потом.. спокойствие..
puff
10.10.2016
Ну это дело каждого. Мне,например, было так спокойней. Никаких денег не жалко было.
Ну так то да... я ж говорю - плацебо .. вам спокойнее..
Mati
14.10.2016
почему дешево? более чем нормально
Ve Sta
14.10.2016
насколько я знаю, врач берет от 25 за кесарево, от 30 за ЕР
это те суммы,которые озвучивали сами врачи моим подругам,когда те догововаривались с ними
лично я рожала бесплатно
Mati
14.10.2016
я один из разов тоже с доп. опциями рожала, так скть.
мне сумм не выкатывали, сказали, сколько сочтете нужным.
30 тыр за ЕР?! да еще типа такса? да шли бы лесом, чесслово...
Ve Sta
14.10.2016
от 30 тыр)
для меня это тоже дико
Hardd
13.11.2016
В том году, когда выбирали рд, было предложение по знакомству к заведующей за 50тр.
В итоге рожала бесплатно, а потом муж врачу и акушерке, которые роды принимали по денежке и букету приносил)
puff
10.10.2016
Там суммы в несколько раз больше. Как раз те что вторая девушка озвучила. Год назад еще были.
Ужас! Можно подумать в родовой какое-то особенное отношение. В 4 все равны были и ко всем одно отношение .. кто платил и кто не платил..
puff
10.10.2016
Дело не столько в особом положении,сколько в более пристальном внимании и быстрате принятых решений. В одном случае могут стимулировать всем чем можно и терять время, а в другом просто прокесарят и избавят и мать и рнбенка от возможных проблем.
Ну вот при мне девочку с бесплатными родами за 5 минут отправили на Кесарево и врачи там все оперируют, как только схватки прекратились и сердцебиение стало плохим.. мы даже опомниться не успели.. и на 2 день прекрасно себя чувствовала и ребёнка кормила.. все зависит от врачей . Кто работает за такие деньги - тот похоже только за них и работает, а к бесплатнткаи равнодушны.. вы меня извините - 35 000.. мне кажется есть на что потратить , да и не заметила, что много богатых девченок лежали со мной.. так, средне..
puff
11.10.2016
Тут единого мнения быть не может. Каждый сам для себя решает. Я уверена на 90% не договорись я, нормального ребенка я бы не родила. В аналогичной ситуации мою подругу измучили всю,просттмулировав всем чем можно и в последствии выдавив ребенка, а мне предложили не мучить и прокесарить. Аналогичная ситуация!!! Она рожала у именитого там врача. К нему и по договоренности фиг попадешь. Я для себя вывод сделала, что бесплатная мелицина в нашей стране это большой риск и большая лотерея. Я голодать лучше буду, но на врачей деньги найду
Что значит нормального? Знаете , первого рожала в 7.. так там чуть что - кесарево.. они не замарачиваются., с вторым насмотрелась и в патологии как некоторые девочки рожают и истерики врачам закатывают, абсолютно не слушая их , а потом улыбаются (типа я не я), и в родовой тоже. Понятно что многое зависит от врача, но и от самой мамы тоже зависит., тут действительно сложно спорить, я привела в пример сестру и Ее врача. Тоже ведь случай.. пока в родовой лежала - вот у всех все хорошо, и детки и мамы здоровые. Ведь принято считать - я заплатила - бегайте вокруг меня.. там этого не было, возможно были и платники, но все рожали одинаково и отношение одинаковое. Но это я по 4 сужу.
puff
11.10.2016
Я не хочу публично описывать свои проблемы, но впоследствии, разрезав, врач увидел тугущее двойное обвитие и если бы роды шли естественно после стимуляции род деятельности, была бы большая вероятность что в купе с моей проблемой,ребенок бы получил массу проблем от незначительных, что маловероятно,до весьма плачевных. Мне не надо чтоб надо мной прыгали. Мне надо, чтоб врач адекватно оценил ситуацию и не пустил все на авось,отнесся ко мне с чуть большим вниманием. Когда я шла в роды, я была спокойна еще от того, что врач меня видит не впервые и знает ряд моих особенностей.
Вот я поэтому в 1 ни в первые роды ни во вторые не пошла, потому что адекватно они оценивают и на авось не оставляют только в платных случаях (по большей части). А нормальному врачу все равно,платный ты или нет. Поверьте,таких много и в бесплатной медицине.
puff
11.10.2016
Я думаю, что такая ситуация не только в 1рд. Про любой рд можно так же сказать. Насчет бесплатной медицины,согласна, что и там много хороших врачей, но это большая лотерея. И когда дело касается такого дела,как роды, я лучше сотню раз перестрахуюсь.
В том-то и дело, что платные роды не дают гарантии того,что все 100% будет хорошо (к сожалению). Это больше для спокойствия самой женщины. Некоторым надо,чтобы их за ручку держали и по головке гладили и они готовы платить за это. У меня знакомая договорилась,заплатила,а роды прошли настолько плохо, в том числе и по причине врача, что и сама потом еле восстановилась и ребенок в патологии лежал месяц с травмой.
Лотерея, ИМХО,не мелицина,а сами роды. Если все физиологично,то и с одной акушеркой родишь нормально, а если осложнения-тут никакие деньги не гарантируют результат.
Может это мне так везло-ни в первые,ни во вторые роды не сталкивалась с разным отношением. Да я и не знаю,был там кто за деньги или нет. Тут правильно кто-то заметил-роддома очень хорошо финансируются и без платных пациентов у врачей очень приличные зарплаты
Я это заметила поскольку общаюсь с представителями компаний-поставщиков мед.техники и расходников в роддома. Они все говорят одно-роддома самые обеспеченные. Я в 4 лежала - так там тебе и одноразовые пелёнки и салфетки и ёмкости под анализы. Все что в аптеках продается. Если уж проблема с памперсами и не успели привезти - так тебе их бесплатно дают в любом объёме, питание прекрасное. Вот только чай у них фииии..
Там что, и чай дают ?! Вот уж не ожидала такого))
Поэтому и надо читать отзывы.. если тут пишут что большинство рожавших в 1 РД платники, то надо сделать выводы. Если честно вот только о 1 такое слышу уже на протяжении ни одного года.
puff
11.10.2016
1рд кмк самый разрекламированный,хотя не понимаю почему, условия там просто аховые. Никак не для роддома.
Не,есть и похуже условия. В 3,например,но там были совершенно чудесные врачи и условия на второй план отходили. Как там сейчас с персоналом-не знаю.
А 1 именно,что разрекламированный. У меня сестра там двоих родила,так иной раз до смешного доходило. Ладно бы условия,но там такое хамство цветет,что диву даешься,как на рынке. Причем второй раз она рожала с поддержкой от главврача- без разницы. Видимо,народ такой. Сама сталкивалась-направили на сохранение. Так в приемнике в открытую меня обсуждали прям при мне и разговаривали в хамоватой манере. Надо было их лица видеть,когда начали оформлять и документы мои увидели с местом работы. Сразу сюси-пуси начались. Анекдот,честное слово,аж противно. Я ложиться не стала,домой пошла
puff
11.10.2016
Да,да. Меня там вобще встретили словами-ты че приперлась,утра не могла дождаться? Приехала с направлением,давлением 150/110 и ужасной ктг.А уж посмотрели так, что я думала вотпрямщас рожу. Всю ночь живот адски болел.
Мне тоже с порога-какое сохранение-тебе рожать уже пора (на 28й неделе,ага,самое время)
Да нет, просто в верхней части города он один!!! Представьте только - один! Вот и заелись там врачи! Куда смотрят власти? Всем кажется, что если ты живёшь в Печерах - рожать на Автозаводе плохо. Хотя как раз 7 роддом самый большой в городе. Тем более в роддоме то всего 3-4 дня побыть.. а! Как же муж поедет через весь город.. да поедет, не бухать с друзьями будет - а приедет к жене и ребёнку под окна.. ну это я так - просто наблюдала приезжих пап под окнами-)) многие из области приезжали.
puff
11.10.2016
Кстати да. Я вот ооочень хотела в 7рд, но он был на мойке, вот и пришлось выбирать из того что было в 4рд не хотела категорически, хоть и по прописке. В 3 тот врач к кому бы пошла, вобще в районе 50 берет, так что вот и пришлось в 1 идти.
Вот и зря от 4 отказались.. давно дело то было? Про 50 это уж вообще пипец! И нахрена им клятва Гиппократа
puff
11.10.2016
Год назад. Понаслушалась отзывов и решила только не туда.
Вот и зря
А я и не знала,что в 3 кто-то вообще берет,да еще такие суммы. Хотя я там многих врачей знаю-на сохранении лежала,потом рожала и через знакомых-пошла бы к любому,поэтому и ехала на роды туда без опасения
А в 7 ни за какие сокровища. Не понимаю,чего так все рвутся туда
lylyi
11.10.2016
Ой, а можно в приват, что за врач в 3 берет такие суммы? А то планирую в 3, но на такую сумму не готова(. Чтоб уж точно на этого врача не рассчитывать.
У второго тоже было такое же обвитие.. вот поверьте мне - если врачи в роддоме нормальные - они не допустят проблем . Я часто слышу что в 1 врачи настолько заелись, что к бесплатникам относятся наплевательски-((( я сразу же отмела все мысли о 1 что с первым что со вторым ребёнком и читая эту тему ещё раз убедилась что права. Ещё раз повторюсь: государство на роддома выделяет много денег..
puff
11.10.2016
Вы меня в чем пытаетесь убедить? То что надо рожать бесплатно? Я выше сразу оговорилась, что это дело каждого. Я решила договориться и не пожалела и в последующих родах так же буду договариваться, мне глубоко фиолетово как и кого финансирует наше государство. Еще раз повторюсь, мне так спокойней.
И поэтому оно так и будет продолжаться. Кто не может заплатить-пусть рожает как попало. А ОМС перечисляет за всех одинаково. Сами люди и приучают врачей хапать,к сожалению,а потом жалуются,что врачи наглеют.
Пока деньги платят - так и будет..
puff
11.10.2016
Я тут с вами согласна полностью, но процесс уже запущен,к сожалению.
Плюсуюсь и про обвитие (тоже было) и про заелись и про 1
puff
11.10.2016
Ну обвитие обвитию рознь. Я писала про мой случай. У меня он был не совсем рядовой.
Вы медик или вам сама врач которой платили сказала? Или в консультации ?
puff
11.10.2016
Сказали два врача. Дежурный,при осмотре озвучила проблемы " подбодрив" долгими причитаниями- и как ты будешь рожать, пообсудив с медсестрами, что роды не из легких будут. Она реально обрадовалась узнав, что не с ней рожаю. В последствии так же помню удивленный возглас оперирующего врача-какое тугущее обвитие.(по узи все гуд было, а оказалось аж двойное и пуповина короткая) и после родов, сама же врач сказала,хорошо, что кесарили.
Оно и было тугущее,потому,что пуповина короткая. Хорошо,что все у вас удачно сложилось
ANI@
10.01.2017
В аналогичной ситуации оказалась подруга - ребенок умер. При этом она платила аж двоим в сормовском РД (очень боялась, вдруг один-то врач подведет - авансы даже раздала), деньги обратно не отдали. Слава богу, теперь она дважды мама и все ОК!
ANI@
10.01.2017
puff писал(а)
бесплатная мелицина в нашей стране это большой риск

К сожалению, и платная тоже((
В РД я не платила, но имея уже несколько лет полис ДМС на себя и ребенка, насмотрелась на "платных" врачей в известных клиниках нашего города (особенно детских) - честно скажу, таких ужасных "бесплатных" врачей я не встречала даже когда ходила по ОМС. Есть и хорошие, однако риск нарваться на идиота деньги не снижают. К сожалению.И в РД тоже.
RaVenA
10.10.2016
про 4 рд, а не 1
Вот как раз суммы именно про 1-))
RaVenA
10.10.2016
))))
Подскажите, а вы такие то бумаги оформляли на платные роды или просто с врачом неофициально договаривались? Если второй вариант, то как это делается?
puff
11.10.2016
Приват
snuppi
13.01.2017
Здравствуйте! а можно и мне в приват ликбез по этому же вопросу? 9 лет назад не договаривалась, а сейчас хочу спокойствия и некоей подстраховки
Kotenok25
11.10.2016
Обоих рожала в 3, дочку буквально 2 недели назад, хотя по прописке отношусь к 1. Второй раз сама позвонила врачу и попросилась, подписала обменку. В итоге отблагодарила на свое усмотрение. Никаких бешеных сумм, как в 1 или 5 роддомах. Очень всем довольна. Условия нормальные, отношение врачей и всего персонала чудесное, питание на мой взгляд приличное..
nesya
11.10.2016
А в 3-м вообще нет никакой возможности СП?
Kotenok25
11.10.2016
Говорят, что готовят такие палаты...
Перинатальный центр в Дзержинске. Плановое КС. Причина - рядом живу. Условия супер. Персонал хороший. Рекомендую :D. За третьим тоже туда пойду.
ААся
11.10.2016
У меня подруга работает в роддоме акушеркой и удивляется женщинам, которые готовы отвалить такую кучу денег за роды!!!!! А врачи рады тому, что женщин так настраивают на то, что платные роды гарантия того,что все 100% будет хорошо. На самом же деле, никакому врачу не нужна плохая репутация и все они заинтересованы на удачный исход родов платили вы деньги или нет. Если пациенту что то не нравится, сейчас можно пожаловаться в вышестоящие инстанции и получить ракцию. А такой вариант ни одному врачу не нужен!
Если все хорошо с точки зрения физиологии, то и с одной акушеркой родишь замечательно, а если осложнения-тут никакие деньги не гарантируют результат.
А вообще все роддома хорошо финансируются и зарплаты у врачей там не самый маленькие.
Можно отблагодарить и врача и акушерка, но такие суммы отваливать- это я считаю кощунство! Мы сами "прикармливают" врачей , потом плачем откуда у нас берется разница в отношении.
Поэтому глубоко убеждена, что платить 35 тр за роды низачто не буду!
Это понятно и очень справедливо, психологическое собственное спокойствие в данном случае наверно имеет место быть.

Что доктор "свою роженицу" всяко как-то протиснет к себе в смотровую или как-то процесс ускорит элементарного принятия и оформления.
Мы же не все с мед образованием по профилю, поэтому оценить свои возможности по здоровью, физиологии и прочим критериям не можем.
Присутствует страх от того, что привезут в род дом пусть даже во время, а там начнется бумажная волокита, тягомотина, как в любом приемном покое. Сидишь ты на лавочке, ждешь, тебя еще даже не посмотрели, что там с раскрытием или еще там с чем, а перед тобой еще двадцать таких же рожениц, а ты мучаешься больше не от боли, а от страха, что родишь прям в коридоре, а должна бы уже быть в родовой.

Может я чего-то не знаю и данных ситуаций сейчас не бывает, но прям вот не верится, поэтому страх так и бушует.
Какой процесс может ускорить врач ? Какая волокита? Думаете в приемном покое вы одна. Им бы быстрее с вами закончить.. так что не надумывайте себе-)) и в коридоре точно не родишь -) есть конечно женщины, которые на третью схватку рожают, но это одна на миллион наверно
Звучит успокаивающее))
ANI@
10.01.2017
кому-то спокойнее 25-35 тыщ отвалить... причем далеко не богатые, просто страха наслушались: обязательно угробят!
В свое время коллега рассказывала. как по договоренности за 30 тыщ во время кесарева шею ребенку свернули (неврология до сих пор), ну а если бы не заплатила - вообще угробили. Причем у нее мама в мед. академии работала всю жизнь (к.м.н): пытала что же за спеца ей порекомендовали, так и не сказала.
И народ прям верит серьезно - все правильно, бесплатно угробят((( Платить платить платить.. У меня бесплатное КС лучше прошло, но денег сильно хотели - не скрывали вообще(( этой наглостью и даже хамством в итоге, полностью отбили желание благодарить.
У меня у сестры дочку выронили из рук во время родов-(( главврач лично приставила ей врача
В сентябре родила своего 4-го ребёнка в 4-ом роддоме, выбрать не успела, т.к малыш решил появиться на свет раньше времени...поэтому уехала на скорой по прописке. Не пожалела, всё прошло хорошо,кстати, роды были быстрые, но никто меня нигде не задержал), быстро оформили документы и подняли в родильное отделение, где через 20 минут я снова стала мамой. Я очень благодарна персоналу! Денег никому не совала, ничего не обещала, лежала в обычной палате и всем осталась довольна, но я не капризуля). Платно не рожала ни одного своего ребенка, всегда попадались замечательные специалисты, которые не обделяли меня своим вниманием, за что очень признательна этим людям (рожала 3 раза в 4-ом и 1 раз в 7-ом роддомах).
20 минуууут.. повезло.. я второго 10 часов как и первого..
))) видимо, чтобы плохих впечатлений от женской доли не осталось), старшие мне тяжелее достались...
Присоединюсь. Мама спрашивала у знакомой, которая работает акушеркой в роддоме, неужели к бесплатным будет хуже отношение, чем к тем кто заплатил. Ответ был, что отношение одинаковое абсолютно, к платным только врач лишние разы подойдёт после спросить о самочувствии, всё.
Мне важно было, чтобы врач гарантированно был со мной на родах, конкретный.
Кондюров меня еще спрашивал - зачем платно?
Зато он приехал, когда в 5 утра лопнул пузырь в воскресенье и я позвонила....в 6.30 он уже был в родовой
естественно если бы я не договорилась - было бы неизвестно кто и что
У моей знакомой был случай, когда договорившись с хорошим врачом и заплатив большие деньги, роды пошли не очень хорошо. Скажу своими словами (у меня нет мед образования)-воды попали в кровь. Чуть не потеряли женщину, лежала в коме.
Так что роды-процесс непредсказуемый! Думаю на 80%, зависящий от организма, и только 20, а то и меньше от врача.
Ну это всё понятно, никто ж и не говорит что это 100% гарантия. Каждый сам для себя выбирает как лучше конкретно ему. Я платила за 100 % приезд на роды в любое время и с большей вероятностью на более внимательное отношение. Еще месяц после родов я могла приехать в любой момент на осмотр в рд.
Согласна, что каждый выбирает, что ему нужно.
Но сумма ужасает! За приезд и более внимательное отношение((((
Еще одни друзья делали так-приехали в роддом с мужем и пока жену оформляли, муж быстренько "одарил" всех участников ожидаемого процесса (врач, акушерка, даже санитарка, которая убирать будет за нами наше извините де....мо) Сумма вышла вполне себе разумная.
И отношение внимательное было, и спокойствие женщины ))))
У меня сейчас племянница готовится к родам, склоняемся к такому варианту тоже.
ну у меня не такие цифры были за роды
врачи суеверные,вперед никто не берет обычно
у моей знакомой вообще врач в Турцию укатила)
Ну отдыхать то надо на заработанные ))))
Mati
14.10.2016
ААся писал(а)
У меня подруга работает в роддоме акушеркой и удивляется женщинам, которые готовы отвалить такую кучу денег за роды!!!!!
А врачи рады тому, что женщин так настраивают на то, что платные роды гарантия того,что все 100% будет хорошо.

вт-вот!
а потом некоторые девушки у нас удивляются, почему мы здесь не поощряем такие темы
ashen
12.10.2016
Выбирала между 7 и 1 в августе 16. Седьмой открывался после мойки практически в мою ПДР, поэтому решила не рисковать и пошла в 1.
С врачом договаривалась, не пожалела нисколько. Было несколько приёмов у него до родов, на одном определил маловодие, пришлось заранее лечь в РД и, как оказалось, к лучшему.
Случились быстрые роды (первые) Если бы не в РД была, рожала бы дома или в машине.
В родах и после врачом довольна.
Роды были с мужем. Так что отдельный бокс. После платная палата СП. Поэтому условиями также довольна осталась.
Напишите пожалуйста в приват, сколько что стоило на тот момент и доктор кто?
ashen
13.10.2016
Написала
И мне пожалуйста!)
ashen
16.10.2016
Написала
И мне можно тоже врача?
29го апреля сего года. Пятый роддом, главврач Семенников Михаил Викторович. Безумно жалею,что первые два раза к нему не пошла. В родах пошли осложнения, пришлось ставить эпидуралку, иначе кесарево было бы. В итоге тьфу тьфу тьфу все прошло хорошо - в свой др, ровно на 10 минут после времени своего рождения сделала себе лучший подарок - родила дочу)

все по делу,все четко, отдельная палата, где я была одна, предродовая и родовая где я также была одна, санузел в палате, возможность совместного пребывания, еду приносили в палату - очень внимательное наблюдение после родов. Да, не бесплатно, но и не космические суммы, озвученные выше. Но как подумаю,что могло произойти, не договорись именно с этим врачом - страшно становится. Говорят, третьи роды-самые непредсказуемые.
Amber:)
14.10.2016
это 11 палата, которая рядом с постом?
да
RaVenA
18.10.2016
а можно в приват, некосмические - это сколько? :)
Напишите пожалуйста координаты врача, спасибо!
он сам дает в приемном покое)
snuppi
13.01.2017
Здравствуйте! если можно - напишите сумму некосмическую, ну и как можно телефон попросить? прямо при подписании обменки сказать, что хотела бы, чтобы он роды принимал? (ни разу не сталкивалась с подобным, не умею(((
звоните в приемный покой, спрашиваете когда дежурит, приезжаете, вызываете, договариваетесь
Дв! Ну вы как определились с роддомом?
Определяюсь еще. Пасьянс чтоль раскинуть. Уже крыша едет, честно, и психоз. Такие ценники непомерные. Так что просто обменку подписать и верить в судьбу
определилась теперь
Ну и?
ответила в приват
Куда пойдете?
В первый
Helen2609
15.12.2016
В первую очередь выбирайте врача, который будет роды принимать. А уж в каком он роддоме - дело второе. Думаю, условия примерно везде одинаковые.рожала в сентябре этого года в 6 с Калининым. Главное - действия врача. Остальное - еда, пост белье, ремонт, наличие "звезд'" - фигня, можно потерпеть несколько дней. Например, пост белье в 6 :). Но и свое жк можно принести :)
Согласна полностью
Д.Д. Можно я с вопросом. 26 декабря ложусь в 6 РД на КС. Расскажите как там с бытовыми условиями, что брать с собой. Лежала там 3 года назад с первым ребёнком, было ещё сносно (душ работал, посуду свою не брала, постельное тоже было местное), а сейчас читаю на форумах - прям, беда, говорят.
Helen2609
15.12.2016
Берите обязательно свое пост белье, одноразовых ребенок для взрослых упаковку, посуду, обязательно воду после КС надо много пить, сорочек на смену побольше, пару тройку халатов, остальное как обычно. Для малыша после родов надо привезти упаковку подгузников, дет крем, дет влажные салфетки, детское мыло жидкое. Так насколько я помню. После КС врач еще скажет привезти что то типа обезболивающее и типа фраксипарина. Если есть возможность бандаж берите, оденете после КС. Я забила на это дело, три мес уже живот никак не убирается. Полотенец небольших я несколько брала. Молоко пойдет, вытираться придется часто и много, а хочется свеженького всегда. Очень хороший послеоперационный уход. Медсестра Кристина просто ангел. Есть и свои "звезды", но все безобидно. Вставать часа через четыре заставят. Кто кесарить вас будет?
Спасибо за развёрнутый ответ. Предупреждён, значит вооружён! Кесарить меня будет Маслова (первый ребёнок с ней же). К ней за вторым и собиралась с самого начала. Да, как вы описываете, всё ещё хуже, чем я предполагала. Но иду к врачу, которому доверяю, а свои "звёзды" есть в любой больнице)))
Helen2609
16.12.2016
Ну ничего страшного, все пережить можно. Вообще вот не парилась на тему бытовых условий. Проснувшись после КС и увидев сие белье, только посмеялась, принесли свое застелила и все ок.
Своё постельное - это ерунда. Три года назад ночные сорочки в послеродовом выдавали и халаты фланелевые пусть плохенькие рваные, но хорошо стиранные. Ругали тех мамочек, которые в своём домашнем ходили (не знаю, может это только после операции такие строгие требования) Типа - антисанитария. Полотенца давали для груди, не помню на голову что было во время кормления - то ли шапочка одноразовая медицинская, то ли косынка, и первые сутки после операции мне ставили специальную помпу с обезболивающим (и не только мне) бесплатно. Свои медикаменты точно не носила. В послеоперационной палате действительно уход очень хороший и палата на 4 человека, через четыре дня нас оттуда выселили в семиместную, там условия похуже были. Но это не главное, главное итог: здоровый малыш и я без осложнений.
Helen2609
16.12.2016
Не, никаких халатов точно не дают. Видела как девочек после операции в одноразовых строчках привозили, я же почему то была в своей. Может, потому что кесарево экстренное. Шапочку одевают на тебя в операционной. Потом с этой шапочкой и кормишь ребятенка. Ну кормишь это громко сказано, ТК детки сытые всегда, и смотришь целый час кормления только на него :). Я даже психанула и пошла а детское узнать почему ребенок все время спит. Картина маслом - у каждого малыша сбоку ото рта соска огромная советская с бутылочкой смеси. Те когда он только рот открывает - сразу получает порцию смеси, ешь не хочу. Меня тогда правда выгнали детские медсестры. зато!! В этот день ребенка принесли не по графику когда он бодрствовал. Правда, грудь мало поел :)
я правда в 2015 рожала, нареканий к 1-му рд нет. Рожала в патологии, т.к не было мест. Была 34 за смену. Обменку ездила подписывать, т.к не по прописке. Рожала без договоренности. С душем и туалетом проблем не было никаких. Лежали в палате 11 человек. Зато не скучно!
В патологии это ведь на первый этаж ведут в родовое ( сомнительное).?
Я ж тоже от туда спускалась
ага)первый этаж)
RYV
20.02.2017
Рожала в 7 роддоме. Из приоритетов : СП с ребенком, душ и туалет в палате. ( что до родов, что после родов сами понимаете как это важно) Даже представить не могу как можно ходить в туалет, который на все палаты один. Рожала по договоренности. у Филипповой. Всем довольна.
Легко можно ходить, отлично свободно всегда и чисто. Первый род дом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.