--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой стул выбрать для первоклассницы? Нужен совет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
10315
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сделали мы-таки ремонт в детской, купили кровать-чердак со всеми прибамбасами. Но вот проблема: на чем первокласснице сидеть за столом? Кресло на колесиках отвергли сразу, т.к. будет на нем кататься, елозить, отвлекаться - проверено.

И встал вопрос: какой стул выбрать и где его взять?

Фото приветствуются.
LukA
06.06.2017
Без колёсиков и не крутящийся.
Мы купили крутящийся, в итоге для того, чтобы делать уроки, пересаживаем на табуретку.
Пока не было своего стола, дочка делала уроки в подготовишке за нашим комп. столом. Там кресло на колесиках. Приходилось висеть на кресле, чтобы она не каталась)

Хотелось бы еще увидеть, какие стулья у кого. Я что-то не в теме совсем.
У многих стульев колёса фиксируются
Конек-горбунок посмотрите, на сп регулярная закупка, тыс 5-6 вроде. Еще кид фикс похожий.
Не хочу сп, хочу в магазине. Пришел-выбрал-купил
мы ездили в банальный мебельный базар. Там на 4 этаже, где кафе, куча разных стульев и кресел. Конек-горбунок там тоже, вроде мелькал у кого-то. Мы приценились, выбрали модель кресла (на колесиках, мужу) и... купили в ситилинке на 1000 р. дешевле и с доставкой на дом. Пока мы там были ребенок укатался и укрутился на стульях так, что дома не больно и рвется садиться на папино место.
П.С. для ребенка посоветовать ничего не могу, у нас деми растущие стол и стул.
А не могли бы вы скинуть ссылку, не нашла закупку(
Покопаюсь сейчас, но не обещаю)
У нас кидфикс. Купили прошлый год сразу обоим (старший в 1 класс в сентябре, младшей 5 лет сейчас), нарадоваться на них не можем, они и едят, и рисуют, и "уроки" только за них садятся делать, правда к обычному кухонному столу пока. Нам вот надо столешницу наверное будет сыну, чтоб уж место было школьное.
Не нравится он мне(
(( тогда да.
но очень удобно, я сама теперь если они не на кухне - на нем сижу. И дети, из кучи стульев, притащат свой, значит и им тоже удобно.
А в обычных магазинах он продается? Хочется живьем посмотреть.
Я не видела( я заказывала кучкой, оптом, с сайта, тут желающих насобирала. Могу только в гости пригласить - посмотреть)
Irisch@
07.06.2017
Ириш, а фото стула можешь показать? И сайт как называется?
Я не дома сейчас, вот нашла в галерее брат мой делал своей дочке - копию с нашего. А сайт кидфикс, так и называется.
Irisch@
07.06.2017
спасибо. Я может чего то не понимаю, но по своему замыслу/сути своей на мой взгляд Кидфикс и Конёк Горбунёк - оба стула одинаковые, с разницей в дизайне и цветовой гамме
Я тоже поинтересовалась перед покупкой , посмотрела на сайтах . В общем и кидфикс и конек хорошие производители нормальной мебели .
А вот на авито делают подобные стулья где то полукустарно за 3--4 т --вот эти не смотрите даже .
Разглядывала их , все другое . Изгиб спинки , само сиденье , не то .
Конек из фанеры, кидфикс из дерева, я больше разницы не нашла. Когда заказывали оптом, цена на кидфикс вышла примерно такая же как конёк.
У кид-фикс вроде спинка изогнутая, а у горбунка ровная.
Karramba
08.06.2017
у горбунка тоже изогнутая
Вживую не видела конечно, но всегда казалось, что прямая. Но если изогнутая, то муки выбора конек или кид фикс остановятся на коньке)
Karramba
08.06.2017
да, на фотках не очень понятно. она слегка вогнута.
вот тут более-менее видно
Не по теме- наикрутейший у Вас комод..
ЮМКа
06.06.2017
У старшей школьницы офисный стул на колесиках. Буду менять, она на этом стуле вертится и пару раз была замечена за попыткой залезть на стул ногами чтоб с полки что-то достать.
У младшей обычный офисный стул без колесиков но с мягкой сидушкой. Говорит что удобно, но за компом предпочитает сидеть на вертящемся стуле сестры:)
вот тема недавно была
www.nn.ru/community/my_baby/...9087068#newtopic
Oksana87
06.06.2017
мы тоже конек-горбунок закали первокласснику
miss24
06.06.2017
Мы в 7 небе купили растущий стул,там представлены образцы,заказали цвет какой нам надо было и через 2 недели привезли. Стоит около 7000. ребенку нравится и осанка правильная.
Supernova
07.06.2017
а кто производитель и модель?
miss24
07.06.2017
Конек горбунок модель
Изначально я бы тоже была за растущий стул (у нас Котокота). Но всё смотрю-смотрю на вашу ситуацию, и мне кажется будет не очень удобно на него забираться, двигать. Столешница изогнутая, с другой стороны шкаф подпирает... Не знаю...
mar123mar
07.06.2017
Моё мнение грустное: при таком неправильном столе стулом можно не заморачиваться.
Вот те же мысли. Ребенок будет вынужден всегда включать свет, естественного освещения всегда будет не хватать. И глубины стола справа, под правую руку на мой взгляд, мало.
Но, может, это вынужденная мера ради экономии пространства?
Ну почему же освещения не будет хватать? Уже куплена прекрасная настольная лампа, на потолке, помимо, люстры, споты.
Комната маленькая, неполных 10 квадратов.
И дочка уже за ним занимается. Столешница просторная, места хватает с избытком, я бы сказала.

Господи, и как же это наше-то поколение с обычными столами и стульями выросло и никакого сколиоза у меня нет))
Я, кажется, про естественное освещение писала) про лампу все понятно, что не фонариком светить будет.
Ну вот с т.зр опыта - что вижу в плане косяков - то и написала.
понятно, что выросли мы. И без "правильных" столов и стульев. И без "правильной" обуви и много без чего, и иногда вопреки, а не благодаря.
И с вашим столом - растущий стул будет неудобен дочке - они все тяжелые достаточно и двигать их сильно туда-сюда не вот прям удобно, а ей придется это делать, если я правильно оцениваю масштабы стола. Иначе за стол никак не залезть, не выдвинув сильно стул.
При планировании комнаты в преддверии школы - в приоритете была именно зона стола, а игровая по остаточному принципу формировалась.
А нам понравился именно этот вариант. Все же на свой вкус выбирают, верно?
И растущий стул мне не нравится в принципе. Я сегодня в магазине смотрела их, дочка посидела на таком, сказала, что неудобно ей.
Тумбочка из-под стола выдвигается, можно переставить в любое место. Пока просто там стоит.
Стол большой, просторный.
И насчет естественного освещения мысль. Если в школе уроки в первую смену, то из продленки я ее буду забирать в 17:00. Может, чуть раньше, соответственно бОльшую часть учебного года в это время уже темно на улице, и освещение будет, как ни крути, искусственное.
Когда уроки будут во вторую смену, то ценность естественного освещения опять под вопросом, потому что детская выходит на запад. И, опять же, бОльшую часть года с утра там не особо светло будет, особенно с ноября по конец марта - в силу чисто климатических причин)
Ну да, у всех разные приоритеты и вкусы.
Начнете вплотную использовать - найдете свои плюсы и минусы.
Да я преимущественно насчет освещения. Дочка каждый день за этим столом занимается, мы уроки с ней делаем, она рисует там. Ей удобно. И для локтей место есть, и для всего прочего)
Комната на запад, ничего не поделать. Естественное освещение, повторюсь, сомнительно.
И чем, по Вашему мнению, этот стол неправильный? ))
А что у вас в левом углу около окна ?
Слева не окно, а балконная дверь без оконного блока - ну вот так построен дом.
Там игровая зона. И стол с кроватью там не поставить - кондей дует в том направлении.
+1000
Вечно темное рабочее место.
Зачем громоздить кровать над столом ?
Если только в одной комнатушке, как минимум трое детей еще, и надо хоть как то организовать рабочее место, и уже плевать на то, что в этом закутке всегда полумрак и искусственное освещение.
Да почему темное-то? Лампа настольная есть, освещение в комнате равномерное.
Да потому что рабочее место должно хоть какое то время освещаться естесственным источником, а не настольной лампой.
Странно, что вы задаете такой вопрос))

Уберите вы эту столешницу из под кровати, и слелайте за шторкой уголок уютный.
А стол можно купить самый обычный, без наворотов, и поставить перед кроватью.
Хоть в той же икеи.

Почему то стулом вы озаботились, а нормальным рабочим местом нет.
А Вы почитайте, что я выше по поводу естественного освещения написала)

Не, специально повторю:
Если в школе уроки в первую смену, то из продленки я ее буду забирать в 17:00. Может, чуть раньше, соответственно бОльшую часть учебного года в это время уже темно на улице, и освещение будет, как ни крути, искусственное.
Когда уроки будут во вторую смену, то ценность естественного освещения опять под вопросом, потому что детская выходит на запад. И, опять же, бОльшую часть года с утра там не особо светло будет, особенно с ноября по конец марта - в силу чисто климатических причин)
Ну когда то дочь у вас перестанет ходить в продленку, и домой будет в обед приходить. И уроки делать не всегда в темное время суток.
Все таки 11 лет школы.
То же и со второй сменой, если будет утром делать уроки, то даже при западном расположении окна, свет из окна, хоть 1,5 часа , будет приятнее для глаза, чем любая лампа.
Также, на обоих представленных Вами фото свет падает либо фронтально, либо слева. Для правши свет должен падать слева, справа - неудобно будет.
У нас так стол не поставить, потому что окна нет, есть огромная балконная дверь, без оконного блока. Поставить так, чтобы свет падал слева, тоже не получится, потому что там батарея. А между батареей и кроватью стол никакой не поместится. На этом месте планируется небольшой спортивный комплекс. Вариант ставить стол у противоположный стены приводит нас к тому, что для правши свет должен падать слева, а не справа. И, если уроки делать вечером или утром (при условии, что окно на запад), то никакой разницы не будет. Солнце "приходит" в спальню после полудня. А в это время - самое то собираться в школу к первому уроку второй смены.
+++к Вам, в свое время тоже сделала ошибку и купила угловой стол, смотрится красиво, плавный изгиб, писать за ним не удобно, надо было простой прямой глубокий покупать.
Я своему купила котакота, правда, первоклассником будет только в следующем году, но за столом занимается садиковскими заданиями, очень удобно высота сиденья и подставка под ноги регулируется по высоте. У нас такой
nk-nnov
08.06.2017
У нас такой
С сп пришел недавно Конек Горбунок , с подушкой на липучках всё вместе вышло 5870 .
Сидит , нравится ему , в школу на будущий год пойдет , на нем будет заниматься . И сейчас рисует за ним
Может попробовать крутящийся стул, но без колёсиков? Стул всегда будет стоять на своём месте, только разворачиваться для "посадки-высадки"... Можно в Икее посидеть на разных, попробовать.
LukA
08.06.2017
У нас такой, крутящийся без колёсиков. Крутится вместо занятий. Если писать садится, то спину прямо на таком сложнее держать, он при любом наклоне поворачивается. В общем он у нас только во внеурочное время используется, не рекомендую для первоклашки.
Liko
08.06.2017
У нас такой стул:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50308587/
Но у нас парта, потому нужен был регулирующийся по высоте стул. Этот нравится очень. И мне на нем сидеть удобно, в плане сидушки. Но т.к. стол у вас обычный, по идее и стула обычного хватит, только скамеечку под ноги бы надо, чтобы они были правильно расположены. Раз растущий стул не хотите - там есть как раз опора для ног.
Спасибо. Склоняюсь именно к такому варианту.
t1na_66
08.06.2017
у нас вот такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10359791/, плюс к нему подушка для стула из той же икеи www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90369927/, на удивление удобно сидеть, даже не ожидала.
Наша старшенькая сидит так. Выбирали долго и скрупулезно. Папа у нас дотошный, отвергал модель за моделью) В итоге выбрал таки растущий стул. Очень много их сейчас. Наш Вырастайка ( millwood24.ru ), белорусский. Стоил около 6 тыс. (Со слов мужа) - у разных производителей разные системы крепления сидушки. Лучше (надежнее) те, что с пазами для сидушки. Плюс спинка должна иметь изгиб. Ну и стандартно - гарантия приличная (у некоторых производителей завялено 6 мес, 1 год). У нашего 11 лет. Тем кто хочет сэкономить - у них есть модели без покрытия, на тысячу дешевле выходит. Мы решили не заморачиваться, взяли с фабричной покраской.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.