burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Какой торт печете на этот Новый год?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    1071
    224
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Ребенок требует самодельный торт, хочу испечь новенькое что-нибудь)
    Только без бананов, ананасов, чернослива, орехов, Егор у нас это в портах не ест. Какой праздник без торта))). Какой печете вы?
    LoveKiddy
    30.12.2015
    Я раньше пекла торты,сейчас нет,неохота.
    Самый простой и вкусный рецепт.Так получилось,что пекла его на заказ за денежки.
    Бисквит самый обычный:6 яиц.стакан сахара и стакан муки,желтки взбиваешь,побавляешь сахар,муку,всбитые белки.выпекаешь корж.
    Делаешь сироп,вода+сахар.Корж разрезаешь,хорошенько пропитываешь сиропом.Корки можно срезать.крем :очень густая сметана,я брала валио и сахар.на нижний корж слой винограда нарезанного(в списке его н ет:-)) и крем,и так весь торт и поливаешь растопленной шоколадкой.Очень просто и очень вкусный!Пекла раньше на работу на все праздники,уже года 4 там не работаю,а до сих пор все его помнят.
    Cam0m1le
    30.12.2015
    На 2 коржа всего порезать?
    LoveKiddy
    30.12.2015
    Да сколько хотите.я резала и на 2 и на 3.он пышный должен получится.
    Cam0m1le
    30.12.2015
    А если 2, не сухой получится, пропитается кремом?
    LoveKiddy
    30.12.2015
    Ну так вы его хорошенько пропитаете сиропом,и он совсем не будет сухим:-)конечно нужно не переборщить,а то совсем сырой будет.и на ночь постоять.главное еще сметану правильную взятт,желательно процентов 40,обычная растечется и будет невкусно.
    Cam0m1le
    30.12.2015
    Ага, спасибо) я вообще с выпечкой на " вы", даже простые рецепты не выходят(( вот у вас вроде ничего такого сложного, попробую. Только мне нужно точно "сколько вешать в граммах"
    А как правильно пропитывать? Никогда не пекла торты, хочу попробовать.
    confessa*
    30.12.2015
    Наполеон с пломбиром. Традиция на НГ, другой сама не хочу. Раз в год пеку огромный.
    ang_na
    30.12.2015
    Наполеон очень люблю, и печем часто. С пломбиром не разу не слышала, это как?
    confessa*
    30.12.2015
    Для теста
    250 гр. сл. масла
    2 стакана муки(250 мл. стакан)
    1 яйцо
    1/4 стакана воды
    1/4 ч.л.соли
    немного муки для раскатки.

    тесто No1:

    смешать стакан муки и масло и сформировав смесь в брикет поместить в холодильник на 40 минут.

    тесто No2:

    из стакана муки, яйца, воды и соли замесить мягкое тесто и оставить на столе на 40 минут.

    раскатать тесто No2 и поместив в него тесто No1 хорошо зафиксировать края и раскатать в тесто толщиной 1 см.(если прорвётся присыпать это место мукой!)
    сложить сначала в четверо, поместить на 35 мин. в холодильник.
    раскатать тесто в прямоугольник и сложить в четверо, поместить на 10 минут в холодильник.
    повторить туже самую манипуляцию и опять отправить в холодильник на 10 мин.

    разрезать сложенное тесто на 6-8 частей

    Раскатать каждую, наколотоь, выпечь

    Для крема:
    1 яйцо
    Сахар - 200 грамм
    Мука - 2 ст.л.
    Молоко - 500 мл
    Пломбир - 200-300 мл (2 стаканчика)
    Ванильный сахар
    Масло сливочное - 200 грамм

    Яйцо перемешать с сахаром, добавить муку, поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая влить теплое молоко и постепенно прибавлять нагрев плиты. Варить до загустения и первых бульков. Поставить остужать до комнатной температуры.
    Соединить взбитое сливочное масло, пломбир и заварную часть с помощью миксера.
    ang_na
    30.12.2015
    Спасибо! Надо попробовать ) С наступающим Вас!
    тоже хочу рецепт :)
    Я печь не буду. Всё равно очередь до него не дойдёт. А по заказу ребёнка пекла торт её на ДР. За основу брала шифоновый бисквит. Пропитывала кремом, украшала шоколадками Кит-Кат и сверху высыпала М&M`s.
    шифоновый бисквит, дайте рецепт
    katsav
    30.12.2015
    дамские пальчики хочу, только не со сметаной, а со взбитыми сливками
    Плюш
    30.12.2015
    так, а это что? :)
    katsav
    30.12.2015
    дамские пальчики то? печешь из заварного теста маленькие типа эклерчики, сантиметров по 7, в оригинале крем сметана с сахаром - я хочу взбитые сливки сделать в этот раз, обмакиваешь каждую эклеринку в крем целиком и складываешь горкой-поленницей, сверху поливаешь-смазываешь остатками крема, можно посыпать орехами, шоколадом, чем угодно
    сделать сегодня - есть завтра, пусть пропитается хорошенько
    *если со сметаной - ее надо густую, или подвесить на какое то время, чтоб вода стекла
    katsav
    30.12.2015
    вот :) результат совместного творчества )
    Плюш
    30.12.2015
    супер! :) а мы Медовый испекли, 12 коржей
    Самый простецкий. Бисквит на белках, пропитаю клубничныи джемом, крем из взбитых сливок, может с маскарпоне. Просто белков в морозилке скопилась уйма, нужно утилизировать. Ничего проще и быстрее не придумала. На все дни рождения пеку медовик, у меня маньяки медово-сгущёночных тортов. Если просто так, к чаю, то брауни с черникой и малиной. Сама хочу пай черничный или торт с брусникой и меренгой, но испеку, придётся самой есть (((
    А с желтками что отдельно делаете? У меня была проблема желтков))
    Желтки как и использую, в пироги идут (мажу сверху), у меня не бывает желтков лишних )) Их хранить нельзя долго. А белки в морозилке не портятся.
    Zamoley
    30.12.2015
    В какой-то теме уже показывала. Не торт, а кекс с кремом сверху.
    здорово! а как елка внутри оказалась? поделитесь рецептом
    Zamoley
    30.12.2015
    Внизу написала
    Классный! Делись рецептом!)
    Zamoley
    30.12.2015
    Кекс "Новогодний"

    Шоколадное тесто
    Мука - 250 г
    Сахар - 200 г
    Яйцо - 2 шт
    Молоко - 125 мл
    Масло сливочное - 125 г
    Разрыхлитель теста - 1 ч.л.
    Какао-порошок - 2 ст.л.

    Елочка
    Мука - 125 г
    Сахар - 100 г
    Яйцо - 1 шт
    Молоко - 60 мл
    Масло сливочное - 60 г
    Разрыхлитель теста - 1/2 ч.л.
    Зеленый пищевой краситель

    Крем
    Рикотта (маскарпоне, творог как варианты) - 250 г
    Сахар по вкусу

    Глазурь
    Сахарная пудра -- 1 стак.
    Сок лимонный -- 2 ст. л.


    Елочка
    Яйцо взбить миксером до пышной пены, постепенно всыпать сахар и взбивать, пока сахар полностью не растворится. На это понадобится минут 5-7.
    Всыпать просеянную муку, щепотку соли, разрыхлитель и краситель.
    Если нет красителя, просто белая елочка на фоне шоколадной основы тоже будет смотреться в разрезе красиво и контрастно.
    В таком случае можно добавить пару ложек лимонного сока.
    Добавить размягченное сливочное масло. Вмешать муку лопаткой или на малой скорости миксера.
    Влить молоко и снова все перемешать, недолго, на малой скорости миксера.
    Вылить тесто в форму, застеленную пергаментом. Чем больше будет форма, тем тоньше елки (из толстого коржа может быть неудобно вырезать формочкой).
    Поставить выпекаться в разогретую до 180 С духовку приблизительно на 35 минут.

    Примерно за 5 минут до окончания выпечки зеленого коржа начинать готовить основное, шоколадное тесто.
    Алгоритм тот же, ингредиенты те же, что и в зеленом тесте (только в 2 раза больше), но вместо красителя всыпать просеянное какао.
    Достать зеленое тесто, перевернуть (так корж легче прорезается) и быстренько вырезать формочкой елочки.
    Елочки выстраивать в ряд в центре кексовой формы. Если елочки не устойчивы, налть на дно немного теста.
    И аккуратно залить елочки до самой макушки шоколадным тестом. Разровнять, если получится, а нет - и не надо.
    Тесто во время выпечки само растечется, заполнив все пустОты. Размер кексовой формы примерно 24х10 см. Выпекать 60 минут при 180 С.

    Приготовить крем. Рикотту с сахаром перемешать миксером. Остывший крем смазать кремом и украсить по желанию.
    Вместо крема можно полить кекс глазурью. Смешать сахарную пудру с соком лимона, вливать сок постепенно, не весь сразу.
    Глазурь должна быть как очень густая сметана.
    Добрый день! Спасибо огромное за новогодний рецепт! Я испекла такой кекс, он получился очень вкусный и красивый. Только показалось, что тесто у меня вышло слишком густое. Оно никак не наливалось (выкладывала в форму лопаткой), и в готовом виде было довольно плотным. Ингредиенты отмеряла точно. Скажите, пожалуйста, какая должна быть консистенция теста? Может, у меня мука была такая сухая-пресухая, в другой раз скорректирую, если должно быть пожиже :)
    Zamoley
    11.01.2016
    Тесто плотное, густое. Но тесто для самого кекса можно немножко разбавить или чуть муки не доложить, ему не столь принципиально, как для елочки.
    Спасибо!
    Ire-NN
    30.12.2015
    Классический - бисквитный с фруктами и взбитыми сливками.
    Я печь не буду, потому что торт без выпечки, пекла недавно из коржей с заварной кремом, так домашние говорят не надо нам, давай творожный))), но он вам не подходит, там бананы)
    давайте мне. мне без выпечки подходит)
    Творог 2 пачки по 200гр
    сметана 400
    печенье любое сухое, я брала кокосовое, майскую ночь, миндальное со всеми вкусно.
    масло сл. 3/4 пачки
    ванилька
    сахарная пудра 5-6 ст. ложек
    желатин 10-15гр
    какао или шоколадка можно вместе
    бананы спелые 2 шт
    чернослив (по желанию)

    Итак. Замачиваем желатин в 4 ст.ложках воды
    Сл.масло растапливаем на медленном огне. Блендером перемалываем печенье в крошку, смешиваем с маслом.
    Разъемную форму смазываем маслом а на дно стелем бумагу для выпечки. Печенье перекладываем в форму и утрамбовываем ложкой или руками, это будет корж.
    На него кладем бананы, режем их на пополам а потом в длинну на 3 части.
    Творог ,сметану, ванилин, пудру соединяем и взбиваем блендером (смешиваем до кремообразной гладкой массы),
    если будем использовать шоколад или какао или все вместе, то шоколадку растопить. Творожную смесь делим на 2 части в одну кладем нашу шоколадку или какао, соответственно у нас будет 2х слойный, 2х цветный торт)) можно не заморачиваться и не класть, или положить в творожную массу и будет у вас шоколадный торт)))
    Желатин подогреваем в микроволновке до растворения, даем остыть, вливаем в творожную массу, размешиваем.
    Выливаем массу на бананы и ставим в холодильник минимум на 3 часа. Все можно кушать))
    Я делаю похожий, только на низ ложу бисквит, ну и на верх гораздо вкуснее вместо творога маскарпоне
    Да, у него много вариантов)
    спасибо!
    GalinaC
    30.12.2015
    любимая свекровь в этом году взяла эту ношу на себя- она печет роскошнейший Наполеон, так что мне в этом году меньше головной боли)
    Хочу попробовать красный бархат на 31,брауни с малиной - заказ мужа и на Рождество стандартно молочную девочку.
    Тоже думаю по поводу красного бархата, бомбический тортик) или чизкейк какой-нибудь
    чизкейки уже не хотят))) делала и с запеканием и без.
    Насмотрелась мастер шефа и захотела красный бархат, там еще пекли морковно-тыквенный, но боюсь есть никто не будет)
    Тыквенный не пробовала, делала морковно-ореховый. Всем очень понравился, никто даже не понял, что в бисквите морковь.
    Девочки, я делала тыквенный торт. Вкус тыквы вообще не ощущается, как шоколадный
    Морковь влияет на консистенцию готового коржа и на цвет, если не расколетесь, что в тесте морковь, её и не заметят
    Спасибо
    aolegovna
    30.12.2015
    Я в этом году не пеку, застывающий буду делать. Шоколадный.
    Шоколадное печенье и масло подготовить как для чизкейка и выложить в разъемную форму.
    Растопить много шоколада, добавить сахара и ввести все это в много сливочного сыра. Массу вылить в разъемную форму поверх печеньевой массы - и дать застыть. Получается такое ... суфле не суфле, но очень вкусное.

    А так - испеки Панчо: там любой шоколадный бисквит (какой тебе удобней и привычней), а фишка в том,чтоб пропитать отдельно нарезанные его кусочки сметанным кремом и сложить горкой, перемежая ананасами и вишней.
    ТаМа
    30.12.2015
    Насть, расскажи мне, пожалуйста, про сливочный сыр- какой хороший и доступный? И куда бежать?
    Мне нравится Маскарпоне марки Каждый День, ашановский.
    Сливочный-пресливочный))
    И по цене приемлемо
    aolegovna
    30.12.2015
    Никак нет.
    Я с этим конкретно каждый день работаю. Он не тот, что в роллах. Он - маскарпоне. А надо с чууууточной кислинкой. А маскарпоне - это нечто среднее между маслом и сливками по вкусу, он без напонителей безвкусен.
    Ну да, он без вкуса, просто чистые сливки.
    Я в принципе и использую его, как альтернативу им
    aolegovna
    30.12.2015
    Да, со взбитыми сливками и пудрой отличный крем для тирамису. И вообще для всего :)
    Olenok
    01.01.2016
    А сколько он в Ашане стоит, не подскажете?
    Неделю назад брала за 128 рублей
    Хохланд хорош в голубой банке. Он чуть солоноватый, а с сахарной пудрой в креме дает потрясающий вкус. И форму такой крем хорошо держит.
    aolegovna
    30.12.2015
    Согласна про вкус! Хохланд, правда, конкретно не очень люблю за плавленность, но в целом необходимость чуть солонцы-кислинки поддерживаю.
    aolegovna
    30.12.2015
    Я в Атаке позавчера последние 2 упаковки смела, по 187, какой-то... забыла, сфотаю седня вечером тебе.
    aolegovna
    02.01.2016
    Машулик. Вот этот сыр:
    aolegovna
    02.01.2016
    И вот тебе изделие
    aolegovna
    02.01.2016
    Ну и под конец меня накрыло Наполеёном:
    Компания из 13 человек съела ровно за сутки ОБА.
    сливочный сыр без желатина застывает? Дельный рецепт. спасибо!
    aolegovna
    30.12.2015
    да! я в первый раз сделала с желатином, второй- без. Совершенно одинаково. Там в оригинальном рецепте еще взбитые сливки, но они развозят массу. Из этого я сделала вывод, что шоколад сам по себе отлично пластифицирует слив. сыр.
    ты хорошенько размешиваешь шоколад или разводы оставляешь?
    aolegovna
    30.12.2015
    Каки ишо разводы. конечно, КРАЙНЕ хорошо :)))) Иначе не встанет же местами :)
    Да, будешь топить шоколад - сахарной пудры грамм 200 введи, нелишним будет.
    возьму на заметку. спасибо за советы.
    Насть, а много шоколада - это сколько?)).
    aolegovna
    01.01.2016
    4 плитки широкого спектра - от "Каждый день" до "Бабаевского", + пара недоеденных шоколадных ДМ.
    Ну, 500 грамм, допустим.
    Спасибо Вам за идею с Панчо. Мы с дочерью испекли, просто супер. Я из остатков смастерила мини-тортик, так они с папой его уже умяли и заглядывают на большой торт, я отгоняю)))Очень вкусно и пропитанно получилось.
    aolegovna
    01.01.2016
    Дык а че мне, это ж я тоже из интернету свистнула :)
    Кекс Данди. Он и без выдержки просто потрясающий и новогодний (до Рождества ещё и настояться немного успеет, если сразу два испечете))
    Кроме него ассоциации с новым годом, если только со штолленом возникает...
    Молочную девочку я пекла. Крем сметана+взбитые сливки с сахарной пудрой. Мне понравился.
    Кто то минусует тебя, худеющие наверное:))
    Nadoeda
    30.12.2015
    В этом году делаем пахлаву
    Рецептом киньте в меня
    Nadoeda
    30.12.2015
    Делаю из фило. Вот тут хороший подробный рецепт:
    volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/vypechka/baklava-grecheskaya-paxlava/
    Но я делаю два слоя орехов. И сироп на меду, а не на сахаре. Орехи можно любые. У нас в этом году грецкие и фундук (что было подешевле)))) Вкусно если минлаль еще добавить.
    наполеон сделаю
    подвиг!
    да ниче сложного на самом деле )
    только долго ждать пока все коржи испекутся
    я умею и знаю как долго... именно эти коржи. я делаю их штук 10... а вы?
    да наверно примерно столько же... часа 3 на все уходит )
    ТаМа
    30.12.2015
    www.nn.ru/community/my_baby/...a.html?archive=1
    Тут много всего)
    neswa
    30.12.2015
    Подскажите мне пожалуйста как сохранить тему так чтобы она открывалась. У меня эта тема тоже была, а потом перестала открываться, пишет что тема закрыта, нет прав на просмотр...
    ТаМа
    30.12.2015
    Я ее себе в блог скопировала
    carrera
    30.12.2015
    Если не будет лень- испеку простейший муравейник)
    ang_na
    30.12.2015
    Вот и мы с сыном решили его испечь ) Он чувствует себя очень нужным, когда крутит мясорубку )))
    На саму НГюю ночь ничего никогда не печем и чай не пьнм. На первое-второе (гости и гости с ДМ) будет негр в пене и молочная девочка. Это, конечно, если не заленюсь
    aniutann
    30.12.2015
    Медовый, как всегда. Быстро и вкусно, люблю его стряпать.
    rwy
    30.12.2015
    Буду печь чизкейк с черникой.
    Рецепт можно?
    rwy
    31.12.2015
    Вот по этому рецепту пеку. www.vkusnyblog.ru/smak/26240
    сливочный сыр где берете? я что то ни разу такого не видела, ну или внимания не обращала)))
    rwy
    31.12.2015
    Сливочный сыр типа Филадельфии. Он много где есть. Последний раз брала в ленте violette, как на картинке. В билле тоже покупала в зеленой пачке какой-то. Главное, не взять плавленный, а именно сливочный.
    нет, не буду сама печь. За меня это сделает Палыч.
    За меня тоже сегодня сделал :-) вот 31 лень еще с тортом возиться...но потом хочу чет новенького попробовать
    audi TT
    30.12.2015
    Наполеон и печеночный буду печь)
    Песочный с меренгой и маскарпоне, как первый раз испекла сразу любимым у всех стал.
    Поделитесь рецептом, пожалуйста, так вкусно звучит :)
    За основу этот рецепт www.povarenok.ru/recipes/show/99978/
    Только вместо сливок маскарпоне и на корж песочный- слой варенья из черной смородины
    Pibodi
    30.12.2015
    Скажите, а вот если я вместо сомоделеного безе покрошу на корж покупное? Я с безе на "Вы")))
    Тоже ведь вкусно будет?
    Не знаю не пробовала так, лучше все же собраться с духом и сделать все самой)
    Меренга это всё ж не безе... Она нежнее гораздо. Там главное белки не перевзбить. Не смотрела что в указанном рецепте, но если судить по названию, с покупным безе Вы только продукты переведёте.
    Pibodi
    30.12.2015
    Уговорили)
    Удачи! )) Посуда для взбивания железная, обезжиренная лимонным соком, белки тёплые (комнатной темп, не из холодильника), в белок чуть лимонного сока и соли и ни капли желтка чтоб не попало. Всё взобьётся на раз. ))
    Pibodi
    31.12.2015
    Большое спасибо!)
    Спасибо, обязательно попробую в праздники
    я пекла его, показался пресноватым.. надо в след. раз тоже варенья положить.
    Спасибо огромное за рецепт! У нас появился новый любимый торт
    Ой как здорово что испекли! Я думала не решится никто! Сами сейчас последний кусочек доели)
    И на Новый год испекли, и у мужа ДР 5 января - еще напечем. Только по рецепту мало получилось у меня - увеличу в 2 раза, но у нас и родни 12 человек, может, поэтому
    У моего мужа 6 , если ничего нового не найду тоже его буду печь. Одинарный рецепт это на двоих) на 12 чел тройной нужно)
    да, по количеству уже поняла:)
    Я пеку в этот раз Графские развалины.
    А вам можно без выпечки вот такой вариант-торт из кукурузных палочек. Очень простой, но не менее вкусный. Главное взять самые хорошие составляющие.
    Итак: беру 2 пачки Кукурузика, примерно 1-1,5 пачки хорошего масла, 2 упаковки ирисок (кис-кис или золотой ключик). Палочки каждую разрезаю пополам, ириски топлю с маслом на водяной бане. В большой миске выстилаю дно пищевой пленкой и начинаю. В кастрюле частями!! смешиваю палочки с ирисной смесью-выкладываю в форму, трамбую. И так далее. Потом утрамбовываю плотней, закрываю пленкой и на час-два в холодильник. Далее переворачиваю на блюдо и поливаю растопленным шоколадом. Очень лёгкий торт, съедается ну ооооочень быстро.
    спасибо за рецепт)) что-то помню из детства.
    Хм! торт! действительно. может торт испечь? я сделаю торт из рыбок. Крекеры рыбки, сметана с сахаром, все перемешать, добавить фрукты внутрь резанные и грецкие орехи. И все выложить горкой. сверху залить сметанным крэмом.
    Как думаете, а если сметану напопалам с тем же маскарпоне смешать, нормально будет, пропитается ?
    Хочется посливочнее этот рецепт сделать
    пропитается наверное если на ночь оставить.) но я бы лучше взяла 25-30% сметану и побольше. Или сделать прослойку маскарпоне, в середине тортика, и на него фрукты уложить.
    А как прослойку сделать ?
    Там ведь все печенюшки перемешиваешь с кремом, и горкой например выкладываешь.
    Или вы другой формы делаете ?

    Я здесь вот такой вариант у кого то видела, с сливочным маслом
    -------------------------------
    200гр.слив.масла+
    250гр.сметаны+
    3/4ст.сахара-взбить блендером до однор.массы,
    доб.фруктов( замороженные-клубника+черника+порезала банан, так же можно и свежайшие и консервированные.
    Перемешать.
    Добавить крекеров(рыбки несоленые,буквы-любые)300-400гр,перемешиваем. Выстилаем пищевой пленкой форму и выкладываем в нее полученную массу-накрываем "хвостиками" пленки-приминаем хорошенько и в холодильник на ночь, днем перекладываем на блюдо.
    да, с маслом хорошо будет, жирненько)
    Жирненько, эт да))
    на новый год я традиционно пеку наполеон
    самый вредный, сладкий и жирный, но раз в год не страшно:)
    Спасибо, что напомнили. Я что-то про него совсем забыла, не пекла лет восемь. Все решено, пеку наполеон :) тем более, что сын разрешил. Он хотел с елочкой, но потом, когда я сказала, что очень хочу наполеон, сказал : "Хорошо, мама, раз тебе очень хочется, пеки его " , расцеловала его за это :)
    ниче жирного - тесто на сметане, а крем заварной без масла )
    Я Рыжик пеку, коржи уже готовы, вечером промажу кремом и будет пропитываться до праздничного стола
    первый раз слышу. что бы на новый год торты делались и вообще были на столе как блюдо. так что не пекла и не буду печь/ покупать.
    а как же после ночных гуляний прийти с морозу? тут как раз тортик с чаем очень хорошо:)
    я последние 6 лет не гуляла по ночам. президент сказал речь. до 2 часов с мужем выпили- закусили и спать. а до замужества гуляли по ночам, но возвращались всегда с мороза так же - выпить горючего, закусить и спать)
    значит вам и не надо:) а у нас незавершенность будет, если в 3-4 утра тортика не поедим
    *Yulia*
    30.12.2015
    Мы первого утром чай/кофе с тортом пьем. Но печь-то заранее приходится!
    confessa*
    30.12.2015
    мы так же
    Мои любят такой. Покупаю в Магните Наполеон - слоеные коржи 5шт 70руб. Промазываю кремом из творога, сливок и сах.пудры. Сверху клубника или малина. Время приготовления мин 20. Удовольствия - масса))
    коржи для наполеона продаются? ну и ну. а вкусные они? не очень сухие? надо попробовать!
    Pibodi
    30.12.2015
    Я в интернете видела рецепт Наполеона из готового замороженного слоеного теста. Там корж режут на квадратики, выпекают их, а потом перемешивают с кремом. Должно быть вкусно и быстро)
    я и из замороженого делала, и из своего из своего мне больше понравилось, т.к. готовое размороженное очень геморройно раскатывать.
    Pibodi
    30.12.2015
    Спасибо за совет. Я засматривалась на этот рецепт, но теперь точно делать не буду. Мне показалось, что это так просто и быстро. Да и свое тесто явно вкуснее
    ну почему ж, я сделала с первого раза)
    Да, в Магнитах только вижу. Оч.вкусные.))
    Pibodi
    30.12.2015
    Надо будет купить)
    *Yulia*
    30.12.2015
    Пекла Молочную девочку, брауниз, делала тирамису и картошку в разные годы. В этом - не знаю, чего хочу... Буду читать и вдохновляться)
    $ova
    30.12.2015
    Никакого. У нас не доходит (как в песне Уральских пельменей)

    www.youtube.com/watch?v=V5VWsGvlsnU
    У нас 1 января хорошо доходит)))
    $ova
    30.12.2015
    У вас семья большая и деток много :)
    Lancome
    30.12.2015
    никогда не печем/не едим торты на нг)
    ну так а 1-2) как хорошо тортик)
    Lancome
    30.12.2015
    нее...я последнее время вообще не ем торты, к сладкому равнодушна стала, я лучше 1-2го шубы наемся или бутеров с икрой)) это гораздо лучше торта))))
    не сладкоежка стало быть.. Ну, оно и полезнее!
    Одна моя французская подруженька сдала рецепнт настоящего парижского флана, вот его и буду печь, щас вот как раз кофе допью и почешу. Закупила даже стручок ванили, сволочь, почти 100 р один стоит!
    cheers
    30.12.2015
    Лен, я люблю панчо со своими делать. Во-первых там все не очень аллергенное (крем сметанный, бисквит, какие-нибудь консервированные фрукты), во-вторых - дети его делают сами - там ведь надо нарезать корж кубиками, макать в крем и укладывать горкой - им очень нравится это занятие.
    З.О.Я
    30.12.2015
    Птичье молоко
    Прага, у мамы Наполеон)
    а расскажите, как печете Прагу. давно его хочу
    буду первый раз это делать)))))... так что рассказывать пока не чего ;-) ;-)
    SXO
    30.12.2015
    Я вот по этому рецепту много раз пекла, вкусный)
    forum.say7.info/topic40338.html
    спасибо!
    *Yulia*
    30.12.2015
    Спасибо! Быть Праге в эти праздники!)
    SXO
    30.12.2015
    Приятного аппетита))
    Торт совсем несложный по этому рецепту)
    Olenok
    30.12.2015
    Сама торты не пеку. Не тянет, да и вредно. А вот дочка хочет Тирамису испечь)
    тирамису не пекут же :)
    Olenok
    01.01.2016
    Согласна. Но там же есть печенье-палочки))
    ага, я с ними заморочилась однажды. не вышел у меня каменный цветок :))) вернее получилось, но не ах. потом всегда готовое савоярди покупала.
    Olenok
    02.01.2016
    А где вы савоярди покупали?
    покупала в метро, в ашане. правда давно это было, может оно тоже под санкции попало :)
    kewie
    30.12.2015
    Будем с дочкой делать пряничный домик, почти каждый год печем его, только в прошлом году заленились. В этом году хочу его сделать с наполнением, но еще никак не решу, что лучше - медовые коржи или простой бисквит внутрь. Может кто что присоветует :) крем заварной карамельный.
    А может потом к гостям сделаем без выпечки - основа тонкий бисквит ( или вредный магазинный рулет, тонко нарезанный, если совсем времени не будет) а в серединку - смесь сливочного сыра ( я беру крем-сыр Виолетте от Карат), (взбиваю миксером чтобы хорошо смешались) со сливками плюс фрукты любые консервированные (обычно персики) с желатином. Быстро и вкусно, время только на застывание.
    Murzikk
    30.12.2015
    Медовый со сметанной пропиткой
    вчера хотела традиционно печь медовый слоены. Сегодня темпа 38,5- наверно накрылся трудоемкий. Испеку сметанник на песочном тесте и цветаевский с яблоком сметаной и персиками. 20 минут делов на тот и тот. Удовольствия масса.
    Можно ваш рецепт цветаевского?
    Morskaya
    30.12.2015
    Ещё не решила какой, но гости мои обычно пищат от безе-шного торта )
    Pibodi
    30.12.2015
    А дайте рецепт, пожалуйста)
    Morskaya
    30.12.2015
    Да всё просто, на стакан сахара 5 яиц. Печенье само обычно делаю в 2 захода, главное аккуратно отделять белки от желтков и правильно (в одну сторону) белки с сахаром взбивать. И сахар нужно в процессе взбивания всыпать понемножку. Ещё нужна конечно путная духовка, на самом минимуме пеку час обычно одну партию на двух противнях, меняя их местами и верчу ещё разными сторонами, но у меня плита не сильно новая, приходится "извращаться" ) Крем, пропорции: на пачку масла 2/3 банки сгущёнки (беру "Алексеевскую", обычно на большой торт беру 3 банки сгущенки и 3 пачки масла) взбиваете масло со сгущенкой, я это тоже в 3 захода делаю, в смысле не сразу все 3 пачки и банки использую, смотрю по ситуации сколько ещё нужно. И ещё я сыплю орехи грецкие в крем, молотые почти в пыль. Ну и дальше из печенюшек собираю торт и на ночь в холодильник. Если что непонятно. спрашивайте )
    Pibodi
    30.12.2015
    Спасибо! Понимаю Ваших гостей, это действительно должно быть очень вкусно)))
    Сама не пеку, но гости решили прийти со своим тортом Графские развалины, попробуем :)
    Delfaaa
    30.12.2015
    Эх..)
    каждый год 31 декабря)))) я пеку медовик))) в этом году не будем отходить от традиций)))
    подскажите, люди добрые, а крем для молочной девочки можно сделать сметанный со сгущенкой, а не со сливками? с какой лучше, вареной или обычной? и будет ли он вкусным и густым?
    Медовик) только что испекла коржи, завтра утром кремом буду промазывать.
    поскольку мы только что отметили какбэновыйгод - др сына, и я выложилась по полной, то на сам новый год будут только пряники имбирные и мороженое.
    хотя почитав тему руки зачесались опять))
    Gold Fish
    30.12.2015
    а я печеночный буду печь)))) тоже торт)))
    ох слабость моя!))
    Pibodi
    30.12.2015
    Еще какой торт!) Надо мне тоже тряхнуть стариной и соорудить его.
    В этот НГ как и всегда буду печь любимый всей семьей "Женский каприз" (его по разному называют "День и Ночь", "Королевский" и пр.).
    Коржи пекутся довольно быстро, да и сам торт не сложен.
    Нравится то, что там разные коржи - с орехом, маком и шоколадный с изюмом. И главное - обильно прописать сметанным кремом, тогда торт будет очень нежным. Очень вкусно получается.

    Делаю вот по такому рецепту:

    -- яйца (3шт)
    -- сахар (1,5 стакана)
    -- сметана (2 стакана)
    -- пищевая сода (1,5 ч.л.)
    -- уксус (1 ст.л.)
    -- подсолнечное масло (3 ч.л.)
    -- мука (2 стакана)
    -- мак (0,5 стакана)
    -- орехи (0,5 стакана)
    -- какао (3 ст.л.)
    - изюм (200 гр)

    Для крема:
    -- сметана (0,5 л)
    -- сахар (1 стакан)

    Для приготовления теста на коржи смешаем сахар и яйца. Добавим сметану. Соду гасим, как обычно, уксусом и добавляем в тесто. Теперь добавляем подсолнечное масло, муку и замешиваем жидкое тесто. Тесто делим на три равных части, что часто у меня не получется: в одну часть добавляем мак, в другую добавляем орехи, в третью -- какао и изюм. Выпекаем коржи по одному. На каждое выпекание необходимо около 20 минут (температура 170 градусов).

    Тем временем приготовим крем.
    Сметану взбиваем с сахаром до образования пышных гребней. Но у меня почему то гребней не получается, из за сахара сметана становится жидкой, но тем самым тортик хорошо пропитывается. Я еще немного зубочистками делаю дырочки в корже, чтобы лучше пропитывался.

    Готовые остывшие коржи смазываем сметанным кремом. У меня ореховый корж получился выше остальных, поэтому я его разрезала пополам.

    Сверху обильно поливаю торт сгущенкой, смешанной с какао и посыпаю орешками. дать пропитаться - и детей и мужа потом не оттащить за уши!
    Можно наверное сметанный крем взбитыми сливками заменить? Это я ревизию в холодильнике провела, сметаны на коржи и на крем не хватит.
    наверное можно, но мне кажется взбитые сливки так не пропитают коржи как сметана. Но можно пропитать коржи, сварив сахарный сироп)
    Cam0m1le
    11.01.2016
    А вместо соды можно разрыхлитель положить?
    не знаю даже. тесто для этого торта получается жидкое, когда в него кладешь соду, гашеную уксусом, то сразу начинается реакция. а разрыхлитель разве не в сухие смеси кладут? не могу точно сказать, что можно разрыхлитель. боюсь корж может не подняться.
    Cam0m1le
    12.01.2016
    Аа, не знаю, я с выпечкой на "вы", думала они взаимозаменяемы)
    пекла ваш тортик, очень вкусный, спасибо вам))
    Я трухлявый пень люблю. В этом году ничего печь не буду
    На НГ не пеку, мы перед ним наедаемся. У мужа ДР 26 числа, пеку обычно 2 торта, домой и на работу. 2 года назад делала Изумрудную черепаху с киви, в прошлом Молочные девочки, в этом году все проще, сделала чизкейк без выпечки с консервированными персиками, всем понравился, очень лёгкий десерт получился.
    Ещё понравился бисквит Королевы Виктории, там есть и ссылка на крем из сливочного сыра. Делала этот бисквит и классический с клубникой (это лучше в сезон конечно), а сыну на ДР с вишней мороженной, тоже неплохо.
    Как раз сейчас пеку " молочная девочка"
    tchainka
    30.12.2015
    Я прямо сейчас яблочный пирог пеку, довольно простой. Не потому что новый год, а просто предыдущий пирог кончился. Но он приятный, в нашем случае вполне зачтется и за новогодний тоже :)
    рецепт? :)
    tchainka
    31.12.2015
    Он у andychef***.ru/recipes/apple-pie/ (без звездочек), но увы, там сервер висит со вчера, поэтому сейчас надо на сохраненной копии посмотреть: webcache.googleusercontent.c...uPHqblywOr95HgAQ
    Если сверху украсить мороженым или взбитыми сливками, вообще улет.
    наверное вчера все дружно готовили по рецептам и сайт подвесили :)
    спасибо, испробуем такой вариант!
    tchainka
    02.01.2016
    Да, он так и объяснил, сервер упал из-за наплыва :)
    С наступившим! У нас сегодня "влажный персиковый" из того же источника, но по случаю несезона он с замороженными ягодами :)
    Claimore
    30.12.2015
    Я - ленища. Отделалась банановыми кексиками и то, только из-за пропадающих бананов.
    Зы: а вот завтра буду киш с лососем готовить.
    Ire-NN
    31.12.2015
    Спасибо, что напомнили про киш :) Надо будет в каникулы его сообразить.
    Два часа назад закончела печь. Чернослив в шоколаде называется. Уже пекла его ушел на ура, вот и сейчас опять сделала) Завтра будем его поедать.
    Aska
    30.12.2015
    Тирамису.
    На счет бананов. Есть торт с крекером "рыбки", сметаной и бананами. Так вот старшая, которая эти бананы терпеть не может, этот торт ест )) Мы ей не говорим, что там бананы, а она, видимо, еще не догадалась сама ))
    Miss S
    30.12.2015
    ЧИЗКЕЙК :)
    venera15
    30.12.2015
    Уже испекла "Прагу", в крем добавила орешки,полила ганашемганашем. Правда,что-то не очень поднялся, ладно, схомячат на раз
    Прагу буду печь, наверное. Если успею:). Но всё купила для неё.
    olamur
    31.12.2015
    Только что испекла королевскую ватрушку. Но это больше для сына, ему 2,5 года. А так раньше никогда не пекла, 1го числа кто-нибудь в гости приходил с тортом.
    Я сделала Колибри. Но он как раз и с ананасом, и с бананом.
    В украшении, как обычно, накосячила и получила не то, что хотела. Надеюсь, научусь все же когда-нибудь
    Выглядит очень даже симпатично). Я ореховый только что испекла.
    Спасибо ) Сказали, что похож на шарик для елки. Надеюсь, довезут до бабушки целым и невредимым, и она оценит )
    сейчас пеку. торт называется "Халиф на час". мне оч. нравится ,всегда получается отлично.
    Первый раз такое название слышу. Победитель рецептом))
    торт типа чизкейка с шоколадом внутри.
    www.povarenok.ru/recipes/show/49345/
    делаю все точно по рецепту - осечек не было)
    Испекла простой сметанный торт. Рецепт с сайта say7. Но он плоский получился, как лепешка. Вот думаю вафельные трубочки еще сделать.
    Mati
    31.12.2015
    Торт не пекли. Но из печенек сделали елку )
    Mati
    31.12.2015
    какая у вас красивая сказка)))и вкусная
    У меня с ананасом :)
    Mati
    31.12.2015
    и еще мороженое мандариновое самодельное
    З.О.Я
    02.01.2016
    Это где мандарины со сметаной и сгущёнкой?
    Mati
    02.01.2016
    да
    З.О.Я
    02.01.2016
    вкусно? давно на этот рецепт смотрю
    Mati
    02.01.2016
    мы за последние несколько дней сегодня третий раз делать будем )
    я так понимаю, мандарины можно на любой другой фрукт/цитрус заменить
    З.О.Я
    02.01.2016
    надо тоже попробовать)))
    З.О.Я
    02.01.2016
    Сделала такое- только вместо мандаринов чуть кофе и какао добавила- вкусно)))
    а напишите пож-та подробненько как делать мороженное.
    недавно такие же формы купила - надо осваивать.
    Mati
    11.01.2016
    Мандарины, сгущенка и сметана
    По пропорциям приблизительно: 4 мандаринчика, 200 гр сметаны, около 200 гр сгущенки.
    Это мы первый раз на пробу столько делали, потом уже порциями побольше

    Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере. Можете потом протереть через сито, можете не протирать. А потом все вместе со сметаной и сгущенкой перемешать в блендере. Выложить в форму, поставить в морозилку И КАЖДЫЙ ЧАС ДОСТАВАТЬ И ПЕРЕМЕШИВАТЬ. И так раза три.
    Мы перемешивали в общей кастрюле сначала, а потом уже по формочкам разливали
    Я Панчо пеку, он с ананасами, черносливом и орехами)
    А сестра пекла вишневый торт Монастырская изба. Очень вкусный необычный)
    выглядит очень аппетитно, но ребенок мой не ест внутри тортов фрукты
    Девочки, спасибо вам всем, замечательная тема)), в закладки себе утащу, люблю печь тортики.
    А в Новый Год пекла торт Королевский с 3 разными коржами - маком, орехами, какао, очень вкусный, близкие радовались как дети)), съели за 2 присеста))
    venera15
    11.01.2016
    Я такой пекла на ДР маме, только у меня было 5 коржей, 3 как у вас, 1 белый бисквит,1 с изюмом
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.