--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катание на ватрушках,где?

Прочее (о детях и родителях)
3493
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wantonova
02.01.2016
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,где можно покататься на своей ватрушке всей семьей?
Была на сайте новинок,терасскипарк и хабарское-там только аренда,про свои ни слова
Где вы катаетесь?
Мы в Хабарах на своей катались пару лет назад.
а чего в овраг не пошли?
wantonova
02.01.2016
Там мало снега и лед местами
у нас прям около нашего садика катаются
А мы, банально, в Автозаводском парке катаемся:-)
wantonova
02.01.2016
Нам далековато будет из Печер ))
на снегокатах и ледянках там можно? и где конкретно, подскажите, пожалуйста.
Там при входе в парк со стороны улицы Прыгунова, около аттракционов (раньше в этом месте было небольшое озеро)
Катаются там на всем, есть прокат тюбингов
и мы в котловане катаемся
А котлован это где? На земснаряде?
там же ,где и вы ) где прокат , где слева аттракционы , его так называли старожилы , там раньше озерцо искусственное было
Понятно, я вроде " старожил", но такое название не слышала:-)
А когда там мало народа?))
на буднях часов в 12 мало ))
В каникулах есть будни?:)
Спасибо) надо доехать...
После того, как воткнулась башкой в ледяной отбойник в новинках, считаю, что ватрушки это зло. Тем более во всяких там парках и оврагах, откуда регулярно скорая помощь бедолаг вывозит(((
Согласна с вами, я на них смотреть не могу, мы в хабарском катались, скатилась с ребенком в овраг, где торчала арматура, с этих железных прутьев я ребенка снимали, благо спасли керривские штаны, а так не знаю, остались ли бы живы. Это реальное неуправляемое зло, лучше снегокат, где есть тормоза и тд. Вот вам и приспособленное место для катания на ватрушках!
Lynx Lynx
08.01.2016
При чём ватрушка, если трасса для неё была не подготовлена?
Моя знакомая в Хабарском, катаясь на горных лыжах сломала обе ноги. В дерево врезалась. Тут лыжи виноваты?
Ватрушках при том, что она не управляемая, если бы мы были с ребенком на снекокате, санках, ноги выставил и тормози,а тут я увидела, что впереди яма- овраг, ноги выставила, а толку, нас развернули задом, она останавливается сама, на неё человек не повлияет никак. Тут и трасса, но и ватрушка виной.
Feechk@
02.01.2016
+ к Вам. У сына в классе девочка получила перелом черепа, катаясь в Печерах в овраге. В больнице у них была полная палата таких же "ватрушечников"
У нас по ДМС клиентка в коме долго лежала прошлой зимой, даж не знаю чем все закончилось(( тоже из печер. А переломы это уж так - там каждый выходной ломается кто-нибудь(((
IY
03.01.2016
У мужа на работе сотрудник переломался сильно на ватрушках. Со стороны вроде прикольное развлечение. Я даже в том году озадачилась покупкой, но поизучав эту тему, решила что у меня лишних детей нет, да и свое здоровье не на последнем месте.
Я ниче не изучала. Просто прокатилась. Один раз((
IY
03.01.2016
Я начала с теории :) Видимо не прогадала.
Gavrosh
04.01.2016
IY писал(а)
Я даже в том году озадачилась покупкой, но поизучав эту тему, решила что у меня лишних детей нет, да и свое здоровье не на последнем месте.

можно и в ложке утонуть, вобщем-то.
у нас рядом со школой катаются на этих штуках. с удовольствием. впрочем, с не меньшим удовольствием катаются на снегокатах, ледянках и просто на штанах. От 0 до ... .
да, перепад там метров 5-7, полого и нет арматуры. но зато там где с "длинной горы" скатятся 5-6 раз, с нашей - раз 100, с воплями :)
IY
04.01.2016
Береженого Бог бережет. Может произойти что угодно и где угодно, но если есть шанс что-то предотвратить, я им воспользуюсь.
Gavrosh
04.01.2016
по большому счёту, это правильно :). но само по себе это устройство не более травмоопасно чем другие похожие (санки-ледянки). а может и меньше - потому что мягкое
NSW
04.01.2016
Тоже изучала вопрос безопасности - ватрушки более травмоопасны.
Ватрушки зло, да. Знакомая компрессионый перелом позвоночника наватрушила.
Катайтесь на лыжах и сноубордах :)
поддерживаю
IY
04.01.2016
Ну сноуборды тоже вещь не вот безопасная.Лыжи наше все :))))))))
на лыжах можно с горы кататься, это не намного безопаснее, чем сноуборд )
IY
04.01.2016
Можно конечно кататься, а можно и не кататься :) Шею свернуть везде можно.
тем не менее ломаются от чего-то чаще на ватрушках. ну по личным наблюдениям
LukA
02.01.2016
Автозаводский парк, поедем почти из печёр. Безопасное место и прокат есть.
Nata30
04.01.2016
ооо, как))) Вы к нам кататься на горках, а мы с Автозавода к Вам на Щелчок)))))))))))))))))))))))
LukA
04.01.2016
В этом году то слишком тепло, то слишком холодно для катания.
Nata30
04.01.2016
да уж.......мы с 30 числа сидим дома и носа не показываем(((( сегодня вышли на улицу, через 20 минут пришли домой, одубели под таким ветром(((((((
видно так и просидим дома все каникулы((((
а где на Щелчке?
Nata30
04.01.2016
а куда всем форумом два года подряд ездят)) я сама ни разу не была, в этом году только собиралась, да вот в такую погоду не решусь никак)))
На Щёлковском хуторе есть горки,в т.ч.и безопасная.Она рядом с фоком справа,там лыжники ещё съезжают.Правда не суперкрутая.
ksundrya
02.01.2016
А не подскажете где поточнее? Нам как раз не очень крутую надо.
Смотрите на фок от анкутдиновского шоссе и обходите его слева и за забором левее фока эта горка,она там одна,там лыжники ещё съезжают.Я 4-летнего там скатываю одного,правда всё равно бегу сбоку рядом.Не отстаю,т.к.не особо крутая горка.Там ещё есть горки и рядом,и если в лес зайти...Ещё когда спускаетесь от школы по лесенке к фоку слева маленький спуск,там ещё люди спускаются без ступенек.Там можно скатиться прямо по дорожке или правее взять.Там вообще безопасно и низко.Мы там в 2 года катались и сейчас иногда... Мы катаемся на той,которую я Вам первой описала..Ещё у нас там на ул. Терешковой есть школа 11,перед ней много горок,есть покруче,есть попроще.Если смотреть лицом на школу,то справа крайняя.Там ни одного дерева,нет льда,безопасно.Мы там и на ватрушке и на ледянке катались..Но там почти ровно,без особого склона.
ksundrya
03.01.2016
Спасибо)
Ve Sta
03.01.2016
На Пужаловой горе вроде как очень выверенная трасса под ледянки
Мы на Щелчке катаемся, в 10 минутах ходьбы от дома есть неплохая горка, прямая, достаточно безопасная (Кузнечиха). Детки мелкие, так что скатываемся не с самого верха, а с середины горы - с 2летним на руках, 5летка один. Дети постарше катаются с более высокого места.
а не знаете, освещение там есть по вечерам? В прошлом году еще днем продавали чай-кофе-плюшки, а в этом как?
Это, наверное, вы были в "цивилизованных" частях Щелчка, у нас просто вход в лес около жилых домов и горки там, где спуски вниз. Освещения нет, ходим днем только. Плюшек тоже нет.
А можно подробнее где? Я так поняла вход в лес возле ДОБ который. Мы у самой больницы катаемся, вижу, что народ с ватрушками в лес идёт, а куда не знаю. Летом там гуляем, склоны мне показались очень крутыми.
tnpux
03.01.2016
На Усилова на Красной горке и на ватрушках и на ледянках катаются, и по одному и с папой на большой ватрушке.
veroniya
03.01.2016
на Красной горке там такой бетонный борд.р что-ли, вот с него когда попой соскакиваешь - бо-бо! я один раз скатилась, думала копчик переломаю. Все-таки надо, чтоб снега больше выпало, чтоб этот "порог" сгладился
так в печерах то вроде полно горок в любом овраге....ну или щелчек
alexmsm
04.01.2016
а чтобы с прокатом где найти?
ЮНА
04.01.2016
Мы сегодня в парке 1 мая катались на горке. Стоимость - 70 руб/чел, катайся сколько угодно, ватрушки дают. Главное - безопасно.
alexmsm
04.01.2016
спасибо за совет, а что там за горка?
ЮНА
04.01.2016
Горка сделана из дерева, деревянные ступеньки, высотой метра 3, спуск достаточно пологий, ледяной. Уезжаешь достаточно далеко. Детки от 3-4 лет катались самостоятельно. Моя дочь 6 лет сначала сама побаивалась кататься, только со мной, а потом как попробовала, не остановишь.
Мы были на той, которая около дельфинария.
Senia
05.01.2016
Подскажите, свои ватрушки туда везти смысла нет?
ЮНА
05.01.2016
Я бы не повезла, зачем тащить то, что там и так есть, заплатить все равно придется
Мы вчера там были горка напротив дом перевертыша цена за вход 150р там 3 Горки, вы значит на другой были? Или детям скидка? Нашему парню 8 лет с нас взяли 150р не хило так за горку
ЮНА
08.01.2016
Нет, мы были на горке около дельфинария, мимо тех мы проходили, но что-то не заглянули. Где мы были, там одна горка, выглядит скромнее, но удовольствие мы получили, думаю, не меньше. Цена там была на всех одна, написано было, что вход 70 руб, по выходным - 100, но с нас 70 взяли, хоть и были мы 04.01
в Автозаводском парке, говорят, катаются бесплатно со спец. горки, ватрушки в прокат. цену не знаю.
А чё места нет кататься в городе? Щёлковский хутор, стригино, даже в овраге между электроном и батумской можно.
wantonova
05.01.2016
А че я все овраги в городе знаю наизусть?
Мы в Сормовском парке катаемся. Есть в центре парка ледяная горка. Экстремалы катаются на платном пляже
А там на прокат ватрушки не дают?
В прошлом году были и ватрушки и ледянки. В этом мы были один раз и я не обратила внимания
alexmsm
07.01.2016
Поддерживаю вопрос
Есть прокат ватрушек на платном пляже 200руб за час.
effka
09.01.2016
вчера и сегодня муж с ребёнком катались на ватрушке в Сормове на пляже, спуск в реку, поэтому ни пеньков ни деревьев там нет, пляж большой и места для катания много, можно найти помягче, а можно поэктремальнее с кочками и льдом. на ледяной горке не понравилось, было очень много подростков, а те вообще не смотрят куда катятся, скорость большая, врезаются друг в друга, я считаю с малышом там делать нечего.
MN_2014
06.01.2016
Какой ужас..и как такое родителям пережить,да еще и в новогодние праздники..
SilvaK
07.01.2016
Селикатное озеро
alex486
17.02.2016
На Автозаводе можно покататься на ватрушках еще на пляже озера около Молодежного проспекта. Там устроили пару классных горок - спуск прямо на лед озера, метров 70 едешь, хотя спуск очень пологий. По выходным работает прокат ватрушек (прокатчики и устроили эту горку), но большинство народу приходит со своими ледянками и ватрушками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.