--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кем пойти работать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1035
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Устала я на своем нынешнем месте от постоянной нервотрепки, сил моих больше нет. Более того, всплывают косяки, которые я наделала по своей глупости от отсутствия опыта полгода-год назад.
И вот задумалась я о смене деятельности, а кем пойти - не знаю.
Образование - техническое (IT) + экономическое. Как IT-специалист я полный ноль, но системный подход к решению задач все-таки присутствует.
8 лет проработала экономистом в сфере управленческого учета, а последние два года в отделе управления проектами. Работаю с подрядчиками и заказчика, но в части организации работ - напомнить, поторопить, организовать, прикрыть себя письмами, выполнение условий договора и тех. документации, акты, первичка, отгрузки и все в этом роде, очень много телефонных разговоров, в том числе на высоком уровне, и деловой переписки. Немного касаюсь работы с договорами.
Можно ли найти работу с такими исходными данными без продаж с зп около 50 тыс. Посмотрела экономистов - но там зп 30-35 тыс потолок, АЭП в принципе не рассматриваю.
Посоветуйте мне что-нибудь... или стоит пережить этот момент всплытия косяков, запастись Новопасситом и сидеть не дергаться?
Я б сидела на Вашем месте ровненько))) Косяки- это только такой период, который скоро закончится, просто полоса такая. Никто гарантировать не будет, что на другом месте такая ситуация не возникнет. И вообще, что-то с работой сейчас такая плачевная ситуация, для женщины Вы неплохо зарабатываете, не ухудшайте себе условия и новая нервотрепка с поиском работы Вам тоже ни к чему.
Дело в том, что на моем месте косяк годовалой давности может всплыть сейчас или через месяц, или через полгода. Только сейчас в глазах руководства я уже не новичок и никто не будет разбираться, когда я накосячила. Вот сейчас опять всплыло... полгода назад не проследила за письмом, а последствия приходится сейчас разгребать (( При этом уровень моей ответственности растет, ставятся новые задачи и я опять же от отсутствия нужного опыта могу что-то упустить
Так мера ответственности на любой работе есть, вам за это деньги платят.
На других работах платят 20, а дерут, как за 100
Эт Вы хорошо заметили, что платят 20, а дерут, как за 100... Сейчас пользуются людьми, как хотят. И удивляются, когда люди начинают требовать большего за свой труд...
Я уже готова упасть в деньгах. Сейчас бывает прихожу с работы, ужин приготовлю и тупо лежу на диване, вообще ничего не хочу. Две недели назад на работе сорвалась, разревелась. Благо парни со мной работаю понимающие, успокаивали меня и тоже уговаривали не увольняться ))
Если упасть в деньгах и уйти на другую работу, вы сразу начнете работать без косяков? Там вас еще быстрей все раздражать начнет, тем более без материального удовлетворения
Да дело не только в косяках, а в постоянном нервном напряжении. Косяки это как пример был приведен. Каждый день идешь на работу в ожидании какой нибудь подставы. И это не только мое субъективное мнение. Я в отделе с парнями работаю, у нас специфика работы немного отличается, но получаем мы на равных. Они в таком же ожидании п..ей живут, просто относятся к этому проще
Я мало знаю людей, идущих на работу релаксировать
У меня на одной работе было, что идешь утром, и не знаешь, может тебя уже по статье уволили. Руководители были вообще дур@ебы, если бы они просто за косяки ругали ....да тьфу и забыть
На мой взгляд, Вы просто паникуете. Не ошибается тот, кто не работает ;-) Косяки -это временно и бывают они у всех) Это ж хорошо, что есть развитие! Работайте дальше и не переживайте. Все наладится :-)
Да может быть... меня коллеги тоже уговаривают не пороть горячку
The023
03.08.2017
именно за это и платят иногда больше, чем в среднем. а иногда (и даже, наверное, чаще) не платят. так что, радуйтесь, что у вас платят. не хотите стрессов - вряд ли найдете соответствующую оплату.
Да я понимаю... варианты рассматриваю. И даже более чем уверена, что на тихой спокойной должности мне вскоре станет просто скучно
The023
03.08.2017
а я думаю, что тихое и спокойное место найти очень сложно. где вы начальник - там не тихо и опять все эти стрессы, а где у вас есть начальник - он может быть любым. и опять же степень спокойствия на новом месте вы никак не узнаете, а в зарплате потеряете. не знаю, что там у вас за страшные ошибки на работе бывают, может, вы просто себя накручиваете: кто-то умрет из-за этого? фирма развалится? будут большие траты, которые повесят на вас? или просто скажут "ах, как ты так могла, ну это вааааще"? без снижения зарплаты . если второе, то это чепуха - рабочий момент
Ну пока все сводилось именно к
The023 писал(а)
"ах, как ты так могла, ну это вааааще"? без снижения зарплаты
да это на любой работе так, я вас уверяю)
косячат все, и всем вваливают, и неотправленное письмо это так, косячок)))
два брата-акробата несколько лет чуть сибур-нефтехим не подзорвали, и ничего))))
The023
03.08.2017
и всё????? а чего вы тогда нервничаете и новопасситом машете? ))))
elilka
03.08.2017
фигня) вы выше написали, что у других сотрудников такая же ситуация, но они к этому проще относятся. вам просто надо научиться не принимать всё близко к сердцу. ну вот от того, что вы нервничаете, вы лучше будете работу выполнять? нет? значит, что толку нервничать?
Т.е. вы хотите убежать с этого места от своих косяков?
Думаете не будет новых на новом месте?
pstnn
03.08.2017
Нормальная позиция - наделать косков и уволиться
Были у нас такие чудо работники, наделали косяков, а потом "ах, я больше не могу жить в постоянном стрессе". Ну и коллеги и новички разгребали завалы за этими нервными товарищами.
И если что - за 50 тыс в продажах надо пахать и впахивать. А то по посту складывается впечатление что "этим то бездельникам конечно 50 платят..."
Ну если на собеседования пойдете, то вот такую схему "ищу где полегче, хочу 50, точно не продажи, наделала косяков, очень устала, перегорела, эмоциональная " никак проявлять нельзя. Кому такой работник нужен в коммерции? Хотя если грамотно собеседовать, то это все всплывет. И тогда вас не возьмут даже на 20..
Пока никто кроме меня мои косяки не разгребает и получаю я за них по полной. Может и не всплывет ничего, я ж откуда знаю. Пока к моей работе претензий нет, ошибки свои я к сведению принимаю и стараюсь их не повторять. Более того, уверена, что новый человек на моем месте пойдет по моих граблям, потому что тут только с опытом можно узнать последствия той или иной ситуации.
Каким бездельникам 50 платят я не знаю. Степень ответственности и уровень зп я соотношу вполне адекватно, и понимаю, что просто так никто платить не будет. Поэтому вполне готова снизить свои требования по зп взамен на относительное спокойствие
есть много мест, где денег меньше, а вставлять будут за чужие косяки, причем даже прошлого века. пример - бюджетная сфера. так что при таких данных я б пила новопассит и исправляла своё.
pstnn
03.08.2017
Я Вашей ситуации не знаю конечно. Но если бы ко мне пришел такой работник (и он конечно бы умолчал про косяки) я бы не взяла.
Все равно видно нежелание решать пробемы, вместо принятия ответсвенности - оправдашки, неготовность работать много и ответсвенно (ищу не больше и развития, а меньше но поспокойнее) ну и тд
Все это видно в общем и целом, и даже если специалист уникальный - очень высокие риски и связываться не хочется.
Это мое лично мнение. И у нас коммерция. Может в госструктурах не так, может там имепт смысл смотреть.
Я выше уже написала. Косяки как пример просто. Дело в постоянном нервном напряжении, которое далеко не всегда связанно именно с моим выполнение работы. Выше вон про чужие косяки написано, так я и за них тоже получаю )) бывает на пустом месте, но никто меня слушать не будет. Да, я иногда спокойно отношусь "с утра получил и весь день свободен", но у этой чаши терпения тоже край есть. Я очень сомневаюсь, что если бы я была такой уж косячницей, которая пытается переложить ответственность на других, то вряд ли бы ко мне относились так как относятся сейчас и доверяли бы новые задачи. Упомянутые косяки это скорее склонность к перфекционизму
Против течения писал(а)
Упомянутые косяки это скорее склонность к перфекционизму

значит лично для вас эта работа не подходит. продажи вам тоже не подойдут, там вы себя затерроризируете совсем.
MagnoLia^
03.08.2017
Против течения писал(а)
Пока никто кроме меня мои косяки не разгребает и получаю я за них по полной.


Может преувеличиваете масштаб проблемы,а?
У всех косяки есть,но так же драматизировать не нужно,косяки это тот же опыт,так больше делать не будете
Я и отношусь к ним как к опыту, и уже сейчас на основе имеющегося опыта вполне могу прогнозировать некоторые ситуации
Работы без косяков не бывает. Понятно, лет через 30 работы она сама за тебя делаться будет... так это нужно быть уже джедаем 80-го левела) А чтобы им стать, надо столько накосячить!))
Если с каких-то косяков сразу голову в песок прятать и бежать начинать все с чистого листа ваять, то никакого развития не будет. Так и будешь топтаться на одном месте.
Против течения писал(а)
Посмотрела экономистов - но там зп 30-35 тыс потолок, АЭП в принципе не рассматриваю.

Рядовым экономистом - да. Но за разряды платят больше.
Я бы сказала, что это АЭП рассматривает или нет людей, а никак не наоборот.
То, что вы описали как свои должностные, у нас, например, это даже не рассматривается как должностные обязанности для отдельной должности, это то, чем я, например, занимаюсь параллельно с тремя основными направлениям.
Правильно посоветовали выше, с таким перечнем обязанностей, таким маленьким сроком работ, да и еще при условии, что нет никаких достижений (а даже наоборот), я бы осталась на прежнем месте.
Крикусеница писал(а)
я, например, занимаюсь параллельно с тремя основными направлениям.

а озвучьте для примера, что это за направления? а то может я что-то из своих обязанностей за работу не считаю?
Накосячить и свалить - оч. ценное качество!)))
Такое впечатление, что Вы в каком-то сумеречном состоянии сознания тему создали...
Кем пойти за 50 тысяч на спокойную работу и чтоб косячить можно было без последствий? Ага, такая прям на каждом шагу валяется и Вас ждет))
Ну сделайте отбор на работных сайтах по з/п не ниже 50 т.р. и раскидайте резюме на все вакансии подряд.... может возьмут куда...

А лучше примите пустырничка и работайте дальше))
Ага, а на новой работе, да в новой специальности Вы прям сразу все начнете делать как надо и без косяков?! Бггг...... я 10 лет в одной профессии и то бывает косячу и сама за собой разгребаю и сама себя ругаю, мол "овца мятежная и фамилия мне Глазавжопина" и профессию менять не собираюсь)
pstnn
03.08.2017
Вот он - мир розовых пони))))) А то в соседней теме - в поезде тр@#лись...
MagnoLia^
03.08.2017
Против течения писал(а)
но в части организации работ - напомнить, поторопить, организовать, прикрыть себя письмами, выполнение условий договора и тех. документации, акты, первичка, отгрузки и все в этом роде, очень много телефонных разговоров, в том числе на высоком уровне, и деловой переписки.

Извините,Вы за эту работу 50 сейчас получаете?
При прочтении складывается ощущение, что пишет молодой человек только приступивший к первой в своей жизни работе.... какое-то непрофессиональное обывательское описание перечня обязанностей... *сижу, завидую, если за это реально 50 тыщ платят*
MagnoLia^
03.08.2017
Красный цветок писал(а)
*сижу, завидую, если за это реально 50 тыщ платят*


Ага,и я )))или просто интересно сколько за это сейчас получают?

мне кажется по рынку дак тысяч 30 -35 ,не больше...
Я полгода назад из длительного декрета выходила, поэтому изучала рынок труда (однако, искала только в Ленинском р-не, поэтому всё подряд смотрела), так вот - вакансий с таким уровнем з/п (или хотя бы близко) вообще ни одной не видела.... в основном 20-25 т.р.
MagnoLia^
03.08.2017
Я сейчас просматриваю вакансии, зп -если ты не программист и не рук-ль- до 30-35 т.р., а иногда и рук-лю такую зп предлагают.
А если и встречаются хорошие вакансии -декретная ставка,увы)ну и из Анкора бывают позвонят,предложат хорошие вакансии-но,или рук-ль там дебил-и они сами не могут найти человека в его подчинение(как у меня было)и обратились в кадровое аг-во,или опять же ставка декретная(
Тоже удивлена. В других конторах это вообще за работу не считают
Или это за 50 тыр может делать какая нибудь блатная соска))
понимаю вас. это только со стороны простая работа, на самом деле нервная. отвечаете наверняка за чужие косяки, не только за свои. если проектов в работе много, то не так и просто. плюс много разной информации надо постоянно в голове держать, и абсолютно разные вопросы решать одновременно и постоянно. наш мозг не настроен на такую многозадачность вообще-то
косяки в такой работе неизбежны, их будет меньше со временем, когда совсем втянетесь. желание всё бросить тоже понимаю
но условия у вас хорошие, лучше остаться
Спасибо за поддержку! Вы видимо понимаете, о чем я тут в минуту слабости написала ) У меня есть с чем сравнить, я и в мелком бизнесе работала, и в крупном НИИ. И там, и там проще было, а здесь просто с ума сходить начала от постоянного напряжения
это физиология. наш мозг не умеет выполнять 2 задачи одновременно, только переключаясь. а после переключения эффективность падает и какое-то время человек не может включиться в новую задачу. отсюда косяки. поэтому и оплачивается высоко такая работа
pstnn
03.08.2017
Это не физиология. Некоторые люди работают в режиме многозадачности как рыба в воде, им и надо что бы вокруг все "летало" , что б ответсвенности побольше и задачи разные по другому они завянут.
А есть однозадачники, мозг не может переключаться,им как раз нужно строго одно, потом другое и т.д.
ТС судя по всему в режиме многозадачности работать не может. Соот- но надо искать не должность, а функционал без многозадачности, и именно этот вопрос оговаривать на собеседовании. Такие функции есть, в однозадачности ничего плохого нет, есть и свои плюсы.
Другой вопрос, что ТС свою проблему сформулировать не может - я устала, накосячила, хочу все бросить - тут няньку надо, а не работу новую.
Против течения писал(а)
Как IT-специалист я полный ноль, но системный подход к решению задач все-таки присутствует

браво))))

вы б еще тему "кем быть" озаглавили.

Если реально очень близко к сердцу переносите косяки и заранее трясетесь в ожидании потенциальных - а такое бывает - вот даже у меня такое было с кассой на 1 месте работы (но там были нюансы) - заранее тряслась сойдется или нет - до полуобморока (после этого поняла ,что с чужими деньгами мне работать нельзя, только со своими))))) - вот если у вас примерно такое состояние - тогда однозначно меняйте работу. нельзя долго существовать в постоянном страхе и загоне (меня всего на полтора месяца хватило тогда). На что менять - не знаю, по идее отбирать по резюме то что более менее могЁте и где норм зарплата и посулать везде, авось куда возьмут, и ваша работа мимо вас не пройдет, но настрой надо сменить на позитивный и слегка игривый, тогда всё найдете.

че минусуем, я ишшо даж не дописала))))
Всех услышала, всем спасибо!). Собралась с силами и снова в бой. Работы много, отвечать некогда. Так что прошу закрыть мою тему
Про уровень стресса и степень ответственности на любой работе - вам написали уже. Одно дело, когда психуешь за зп в 15 тыс, другое - когда в 50 и выше. Для НН это зп хорошая, вряд ли стоит от нее отказываться (ну если только у вас нет спонсора, который может обеспечить пару лет самоопределения и поиска себя). Другое дело, если не столько стресс и косяки смущают, сколько род деятельности вообще. Тогда, наверное, имеет смысл определиться с направлением, получить новые знания или прокачать имеющиеся скилы, одним словом, повысить свой уровень и тихо-спокойно искать новое место.
В свое время я решила красиво хлопнуть дверью со словами <<да...оно все конем!>> и уйти в вольное плавание, сменив род деятельности кардинально. Не жалею, опыта приобрела очень много, посмотрела мир и людей. Но вернулась в сферу IT, оставив другой вид деятельности как дополнительный доход и для души. Оглядываясь назад понимаю, надо было больше слушать голову, а не попу с приключениями, все б по уму было)))
Это я к чему. Лучше взвесить все за и против, поднять свой уровень как специалиста, а только потом лыжи смыливать.При всем моем позитивном взгляде на мир - с работой в НН все не так весело.
О22
03.08.2017
Самое неприятное в вашей работе - нервное напряжение. Если вы не сможете абстрагироваться, то лучше уходить, иначе нервный срыв гарантирован. Но, может быть, это ваша реакция на конкретные ситуации, и если реакцию поменять, то все будет неплохо. По каждому косяку определите, какое наказание вас ждет в случае выявления. Если увольнение с соответствующей записью в трудовой и т.д., то это плохо, а если аяяй или небольшой денежный штраф - это фигня. Штраф стимулирует к большей внимательности, это тоже неплохо. Главное - проанализировать последствия ошибок, понять, что никто не умрет, фирма не развалится, следовательно - ничего ужасного не происходит, а начальству тоже пар спустить нужно. В общем, снижайте требования к себе, ошибки делают почти все.
Можно ли найти работу с такими исходными данными без продаж с зп около 50 тыс. ?

Вы же сами себе и ответили:
Посмотрела экономистов - но там зп 30-35 тыс потолок, АЭП в принципе не рассматриваю.

Вряд ли тут кто-то предложит шоколадную вакансию, непубилкуемую в открытом доступе, т.е. приберегаемую для своих
Кстати, раз уж речь зашла про АЭП: почему не рассматриваете?

И касаемо АЭП: кто-нибудь туда попадал без знакомств на вакансии экономического профиля? Я сколько туда не отправляла резюме - на собеседование не звали (даже не вспомню сейчас - просматривали ли резюме). Требованиям их я конечно не на 100% соответствовала, но все же процентов на 70 соответствовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.