--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Kerry и утеплить 80 г куртка 40 штаны - когда надевать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1709
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
20.03.2018
Имеется комплект Керри 330 куртка, 120 (вроде или 180) штаны. Носим сейчас.
Ждет своего часа весенний костюм с утеплителем 80 куртка и 40 (или 45) штаны.
Между ними что-то нужно или можно перелезть из одного в другой? И при какой температуре надевать весенний?
Ребенку полтора года. Мерзлявый (с -10 надеваем вообще штаны Керри 330 г запасные).
Опытные пользователи Керри, отзовитесь?
У нас так же, только других фирм, между ними еще на раннюю весну/позднюю осень комбез или комплект с утеплением 150-120/80. Я не люблю кучу поддев, взмокнешь пока оденешь.
Taechka
20.03.2018
а 80 г с какой темп начинаете надевать? поддевы тоже не особо люблю, лишняя тяжесть ребенку таскать и так еле ходит, только начинает
Как снег растает точно. Не могу я такой тоненький надевать в тающем снегу валяться и в штанах 40 гр на горке и качелях сидеть.
Taechka
21.03.2018
понятно, спасибо. Буду тоже покупать промежуточный вариант. На качелях я (сумасшедшая мать))) вообще ему теплоизолирующую подложку подкладываю (квадратик от пола EVA), кстати, реально классная вещь, всю зиму в коляске таскаем, и самой посидеть на лавочке в любой мороз не холодно.
Моя убирает все подложки, ей надо попой на качель)) и на горке посидеть любит. А старший как ураган летает, ему даже не успею ничего подложить
Мой годовасик сейчас в овчине сидит в коляске, по улице еще не ходит, керри такой же как у вас по габаритам ждет, пока не рискну идет, вот будет 0+2 и пойдем
Taechka
20.03.2018
В 0+2 вы пойдете в утеплителе 80 г и 40 г или 330? Сорри, не поняла)
в 0+2 однозначно будет холодно в 80 гр, или только с тёплой поддёвой
Старший в +2 гулял в свитере и махровых колготках и комплекте керри 80 куртка и 40 штаны, все норм было, поэтому и сейчас так планируем гулять
У нас Лесси комбез 80 гр при 0 уже без поддевы в нем ходим, но у меня ребёнок активный
Видимо я криво написала) старший гулял от +2 в куртке 80
Gl(.)(.)m
21.03.2018
Ничесе) я от + 7 решаюсь 80гр одеть
У нас есть комплект 100 гр изософта куртка, в штанах поменьше, по мне тонюсенный комплект. Мы сейчас ходим в куртке 180 гр (утром и вечером ещё холодно), из неё в устойчивые +5 градусов перелезем в эти 100 грамм. Но у меня дети уже взрослые и очень активные.
Ой взрослые прям превзрослые)))
по сравнению с ребёнком ТС - мои взрослые (через пару недель 9 лет уже будет), уже давно в коляске не сидят :)
Pibodi
20.03.2018
Мне кажется, что в районе + 7 - 10, не раньше. Причём, если около + 7, то с поддевой.
Между ними, мне кажется, что-то нужно с утеплителем 160
Дети все разные, мой ходил в этом керри, где куртка 80-штаны 40 при +10 на улице, а под низ обычная легкая водолазка или кофточка хб
Pibodi
21.03.2018
Конечно разные. Просто ТС написала, что ее малыш <<мерзлявый>>
Chiabatta
20.03.2018
Где то в +10 и флиску , если мерзлявый
Taechka
20.03.2018
спасибо за ответы, похоже придется брать еще что-то промежуточное типа реймы 140-120...
И, получается, нужна будет еще ветровка на совсем-совсем тепло, что ли?? Потому что в 80 г, наверное около 15-18 градусов жарко? Или нет? Ужас, сколько одежек на сезон...

В том году мы обошлись зимним слитником керри (250 г), керри 120 на межсезонье и легким комплектом керри 45 куртка и штаны без утепления. Был еще слитник Рейматек без утепления вообще но его почти не носили, какой-то он несуразный, широкий, штаны задираются (отдали нам его просто).
Pibodi
20.03.2018
Да, нужно что-то типа ветровки. Или утеплённой тканевой курточки
У нас ветровки с сеточкой внутри.
Мне кажется в 15 на футболку нормально будет, и до 18-20 если мерзлявый, а там можно уже толстовку какую-нибудь.
может, у нас дети не мерзлявые/жаркие, но купленный в феврале комбез с утеплителем около 100 г мы одевали дочке месяц назад, когда дни такие дождливые были и температура +1+2
с флиской
гуляли час с лишним - ни капельки не замерзла
и сейчас хотим в него перелезать уже тоже с флиской или шерстяной поддевой Джоха
в +10 в комбезе с флиской она сварилась бы
зимой 180 г + флиска в самые морозы(-20 и холоднее) у сына, а обычно только кальсоны на ногах и водолазка+кофта сверху
С флисом по темплу получается как 150-160 гр утеплителя, тоже самое, что ваш зимний. В + 10 с флисом не носят, просто тоненькая кофточки и колготки. Я не люблю все эти поддевы, старший ребенок у меня в рейме 160 гр с флисом в -15-20 был вечно мокрый и ходить неудобно, больше не покупаю на зиму. Уж лучше 300 гр и не парится.
Выше пишут про +7+10 и поддеву.
Для меня иметь тонкий комбез и поддеву - это отличная альтернатива двум вещам в верхней одежде.
Это кому как удобнее )
80/40 идет от 0/+5
Мне кажется, сразу из полноценной зимы в это переодеться не получится...
У нас так:
- Шалуны (не знаю, сколько грамм, но наверное куртка 300, штаны 150. толстый костюм :))
- Супергифт (куртка 150, штаны 100)
- Лесси (куртка 80, штаны 40, это где-то от +7)
Ну а летом да, ветровки с сеточкой, но иногда пригождается и куртка с утеплением, особенно прошлым летом)))
Pibodi
21.03.2018
*five* Наш гардеробчик)
Ameliya
21.03.2018
У меня ребенок носит в мороз 300/160, начиная с -5 или 0 носит 200/100, а потом на весну с 10 градусов тепла примерно 100/40.
У нас комплект Керри 330 гр., затем Рейма 180 гр. (в ней мы ходим сейчас) и комплект Керри 80 гр. Сейчас ищу что-то погоду +18, пока не решила, что купить.
Taechka
21.03.2018
а в Керри 80 гр. когда оденетесь? при какой темп?
Когда устойчиво будет по утрам +7 и выше. Рейму купила на сайте дочки сыночки неделю назад, там была распродажа, вышло дешевле, чем в закупке даже с доставкой, и ждала доставки всего два дня. Может и сейчас есть распродажа не знаю.
Не стала бы вообще покупать 80/40 граммовые вещи. И не вижу смысла в поддевах, не люблю капустные слои в одежде. Зимой 300 гр на тонкую водолазку и колготки, потом весна 150 гр также на водолазку и колготки, потом легкие ветровки с сеточкой на водолазку/колготки/обычные штаны. Ветровку можно снять/одеть в зависимости от тепло/прохладно.
Taechka
21.03.2018
Нам в том году с нижегородским "летом" очень помог костюм 45 утеплителя в куртке-штаны без утепления. Практически не вылезали. В совсем легкой ветровке было бы холодно, пришлось бы что-то поддевать, а когда деть учится только ходить каждый слой - лишняя тяжесть).
Когда летом как весной я одеваю весенний костюм 150 гр на футболку/водолазку/колготки/носки - выбрать в зависимости от конкретной погоды в этот день, бывает такой ветрище! (сама при такой ужасной погоде и зимнюю куртку бы одела, мне кажется, что холодное лето по ощущениям хуже холодной зимы), ни разу деть не сопрел. Могу от костюма весеннего одеть только куртку и обычные штаны например.
Или вообще толстовку, штаны спортивные утеплённые, тонкую шапку и дутый жилет. Это для «ходячего» активного ребёнка.
Для того, кто в коляске сидит не мигнув глазом надела бы слитник весенний в очень холодное лето,когда тонкая ветровка это холодно.
Taechka
21.03.2018
ой, мы значит еще не самые мерзлявые))) керри 150 (или 120 не помню точно) мы носили при не выше +10, не летом, точно. Без поддевки. Выше уже вспотевший был.
Taechka
22.03.2018
Спасибо всем за советы. Купили в итоге на авито в Москве Рейму куртка 140 штаны 120 в качестве переходного. С флисовой поддевкой. На кусок холодной весны, думаю, хватит. Потом перелезем в легкий Керри.
ivory-v
22.03.2018
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.