Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 1°C
День -6°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 19 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 19 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
*Shalimar* Авторская тема

Кето-диета, мнения.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
*Shalimar* 11 января в 20:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет! Интересует мнение тех кто пробовал сам,или чьи друзья и знакомые пробовали.Высказываний,а в интернете пишут не надо,я человек грамотный и умею читать) Сразу скажу тема для статистики,а не для сралки, сама много чего читала,знаю,практикую и умею в плане питания, но все чаще слышу о ней и интересно пробовали ли кто тут.)
wantonova 11 января в 21:02 «ответить»
Я летом месяц пробовала lchf плюс интервальное голодание
На их сайте очень много информации
Мне прям хорошо зашло, на высоких жирах голод просто отсутствовал и совсем не хотелось сладкого
*Shalimar* 11 января в 21:42 «ответить»
Сдвиги по весу есть? По объемам?
wantonova 14 января в 16:51 «ответить»
минус 14 кг, примерно по 10 см с каждой зоны
фунтяша 14 января в 17:59 «ответить»
За месяц 14 кг? =-O
wantonova 15 января в 18:47 «ответить»
Нет конечно))))
Просто с лцчф у меня вес пошел вниз,хотя держался уже очень долго
Князь Серебряный 12 января в 09:54 «ответить»
[quote]wantonova писал(а)
На их сайте очень много информации <br>

Здравствуйте, можно ссылку на сайт?
Amalthea 12 января в 10:21 «ответить»
Князь Серебряный 12 января в 10:24 «ответить»
Спасибо
Amalthea 11 января в 21:02 «ответить»
Я на ICHF- питании с конца сентября по состоянию здоровья и интервальном голодании уже месяц. Для меня пока сплошные плюсы
*Shalimar* 11 января в 21:43 «ответить»
Сдвиги по весу,по объемам? Кетоновые тела в моче не отслеживаете?
Amalthea 11 января в 21:52 «ответить»
Да, сдвиги есть и хорошие, в отличие от низкокалорийного питания. Главное инсулин снижается и проблем с жкт меньше стало. Кетоны не отслеживаю
Вас только для похудения интересует это питание?
Лимончик 12 января в 00:13 «ответить»
А у меня вопрос: вы тоже 3 раза в день питаетесь?
Amalthea 12 января в 00:18 «ответить»
2 обычно. Очень редко 3-когда нервный день. В кд могу до 4х раз поесть, но только разрешённые продукты и с интервалом в 4 часа, т.е.без срывов, но это 1-2 дня в месяц
Лимончик 12 января в 16:28 «ответить»
У меня, если честно, в голове не укладывается, как так можно есть
Я пробовала этот вариант питания (неделю)
Действительно, есть хочется меньше.
Но... Как это разгоняет метаболизм? Просто боюсь, что это очередное веяние моды и потом аукнется..
Amalthea 12 января в 16:34 «ответить»
Не разгоняет а налаживает, если он нарушен
Лимончик 12 января в 16:38 «ответить»
Очень нарушен. Сижу на метформине уже полгода. Медленно, но цифра ползет вниз.
Сходила к одному врачу, она говорит надо питаться маленькими порциями 5-6 раз в день. Сходила к другому врачу, говорит надо питаться по этой системе.
Я хз, мозг взорвался.
Amalthea 12 января в 16:42 «ответить»
Я не выпила ни одной таблетки метформина- все цифры ползут вниз. Если перейти на строгое кето- быстрее процесс пойдет, но мне чет лениво...

Я пробовала есть 5 раз- целый день жрешь и целый день голодная, только и ждешь, когда поесть можно будет - это ужасно((( ну и все лечение сводится к тому, что бы "впихнуть невпихуемое"...зачем?
Лимончик 12 января в 18:27 «ответить»
Так ползут они из-за того, что худеете.
Ну и процесс этот очень быстрый, настораживает еще больше.
Я ем сейчас 5-6 раз в день потому, что имею проблемы с ЖКТ (голодные боли бывают).
Amalthea 12 января в 18:43 «ответить»
Да, наконец-то за много лет я начала худеть не прилагая усилий) какой процесс идет быстро? Похудение? В пределах физиологической нормы до 3 кг в месяц, один месяц вес стоял. И худею я с больших цифр
*Shalimar* 12 января в 08:17 «ответить»
Нет,меня все интересует,особенно изменение метаболизма.
Amalthea 12 января в 09:25 «ответить»
значение инсулина в анализах снижается, глюкозы натощак так же. Тают на глазах стратегические запасы ;-) после 1го месяца я как-будто сдулась и об'емы хорошо ушли. За последние 5лет ни Пп, ни тренировки до обмороков, ни низкокалорийное питание результатов не дали, а только был набор веса и закончилось все инсулинорезистентностью. Вот тогда я и начала...а должна бы была пить метформин
*Shalimar* 12 января в 13:22 «ответить»
Отличные показатели, спасибо)
Amalthea 12 января в 13:32 «ответить»
на здоровье)
Вообще положительные эффекты в целом для организма моего можно долго перечислять)
Красный цветок 12 января в 00:39 «ответить»
Нин, я однажды 3 дня "посидела" на такой диете. Не специально - это я потом уже почитала, что рацион совпал с рекомендациями по такой диете. Просто так как-то случайно вышло.
Так во-от! В то время мне нужно было отслеживать показатели крови и мочи. Я сдала анализы за месяц примерно до этой "диеты" и на 4-ый день после неё. Чуть не упала, т.к. до этого я 3 раза с небольшой периодичностью сдавала полный перечень анализов и была идеально здорова, а после этой диеты кетоновые тела зашкалили! Я перепугалась, т.к. под угрозой было мероприятие (ты знаешь о чем речь). Я стала нормально питаться и опять, блин, сдала анализы и всё снова нормализовалось.
Так что все восторженные отзывы о любых диетах я не воспринимаю без подтверждения результатами анализов. Мертвые отзывов не пишут.
*Shalimar* 12 января в 08:18 «ответить»
Ну так повышение кетоновых тел на ней норма) че пугаться то)
Красный цветок 12 января в 13:19 «ответить»
Норма, что какой-то показатель выше медицинской нормы? %-)
Экспериментируйте, чё)
*Shalimar* 12 января в 13:21 «ответить»
Норма, что ты знаешь,что кетоновые тела есть последствие распада жировой ткани в следствие липолиза,только с появлением их в моче можно быть уверенным,что ты вошел в кетоз.
Если ты не входишь в кетоз,а у тебя кетоновые тела зашкаливают,да повод призадуматься.
Красный цветок 12 января в 14:22 «ответить»
Кто и по каким параметрам в этой системе питания отслеживает нахождение именно в кетозе? Отсутствие перехода в кетоацидоз как регулируется?
Little-Little 12 января в 14:41 «ответить»
Кетоацидоз не грозит людям способным вырабатывать инсулин, т.е. боятся его нужно например диабетикам первого типа. Так говорят эндокринологи.
Amalthea 12 января в 14:44 «ответить»
Добавлю -и 2му типу на инсулинотерапии тоже грозит
Красный цветок 12 января в 15:03 «ответить»
Из Википедии: недиабетический кетоацидоз - ...развивается в результате погрешностей в диете (длительные голодные паузы либо чрезмерное употребление в пищу жиров)....

Осталось выяснить кто-то из врачей имел отношение к написанию статьи для этого раздела...?
Little-Little 12 января в 15:26 «ответить»
Да еще при обезвоживании и нарушении электролитного баланса может быть кетоацидоз.
Относительно здоровому человеку при хорошем самочувствии не стоит бояться кетоацидоза.
При этом уровень кетонов в крови д.б. очень высоким, выше 8 ммоль/л.
А у Вас какие были показатели кетонов не помните?
Красный цветок 12 января в 16:03 «ответить»
Little-Little писал(а)
При этом уровень кетонов в крови д.б. очень высоким, ...
А у Вас какие были показатели кетонов не помните?

Не помню, 3 года прошло.

Отпишитесь хоть кто-нибудь, кто анализы на диетах регулярно сдает и что-то отслеживает.
Amalthea 12 января в 16:37 «ответить»
Я сдаю , что бы понять динамику. Все хорошо)
Красный цветок 12 января в 18:22 «ответить»
Ой, молодцы какие! Неожиданно) чаще всего люди ленятся даже во все нюансы вникнуть, а про анализы среди худеющих вообще впервые слышу)
Amalthea 12 января в 18:24 «ответить»
У меня похудение идет приятным бонусом к лечению инсулинорезистентности
Little-Little 12 января в 16:38 «ответить»
сдавала осенью биохимию и еще некоторые, скоро повторю
*Shalimar* 14 января в 08:28 «ответить»
У вас не было кетогриппа?
Amalthea 14 января в 08:36 «ответить»
Был
*Shalimar* 14 января в 08:50 «ответить»
Расскажите как выходили из этого состояния, можно в приват.
Amalthea 14 января в 08:55 «ответить»
В смысле, как облегчала состояние на этот момент ?
*Shalimar* 14 января в 08:58 «ответить»
Да.
Amalthea 14 января в 09:05 «ответить»
Особо ни как, его надо пережить - это не так страшно, главное не бросить начатое в этот момент. Воды больше пила, спала больше,бульон костный пила, начала, как раз в тот момент витамины-минералы принимать
*Shalimar* 14 января в 09:22 «ответить»
Ага,спасибо.
Amalthea 14 января в 09:24 «ответить»
На здоровье!

Он неожиданно начался и через 5 дней так же неожиданно закончился
Murzikk 14 января в 10:29 «ответить»
А как быстро начался?
Amalthea 14 января в 10:31 «ответить»
Примерно на 5ый день.
Murzikk 14 января в 11:39 «ответить»
спасибо
Little-Little 14 января в 09:54 «ответить»
У меня была слабость в первый раз, сейчас почти не замечаю. Спорт желательно убрать на время адаптации. А еще говорят всякие кросфиты и другие интенсивные тренировки не катят на кетонах, сама не пробовала, но интенсивные многоповторки тяжело мне идут, проще больше вес и меньше повторений не спеша.
Еще хочу посоветовать послушать подкасты,особенно первые выпуски, там куча полезностей и опыта ведущих, очень удобно между делами послушать anchor.fm/ketopower
Amalthea 14 января в 10:04 «ответить»
Да, про спорт забыла.... Даже ходьба тяжело давалась мне - отменила
Little-Little 14 января в 10:11 «ответить»
да-да, я в горку просто ползла...
Лори 11 января в 21:16 «ответить»
Мне кажется, чтобы питаться по этой диете, надо обладать железным здоровьем... не представляю как я со своим панкреатитом и отсутствием желчного смогу есть жирное мясо, жареное на масле. Но знаю людей, сидящих на этой диете и чувствующих себя хорошо. Сладкого не хотят:)
НеСтерва 11 января в 23:24 «ответить»
почему сразу жирное и жареное? вареная куриная грудка- не подойдет?)
Aleta* 12 января в 00:04 «ответить»
Питание основано на максимальном количестве жиров, могут подойти как вариант, бедра куриные
or-ange 12 января в 11:20 «ответить»
ложку кокосового масла, или сливочного, или кусок сала соленого. Не обязательно жарить.
Жиры необходимы организму, чтобы мозг и остальные органы не испытывали кислородного голодания.
По факту это самое полезное из всех видов питания.
Aleta* 12 января в 11:59 «ответить»
Можно не жарить, но вареная куриная грудка все-таки не самый рекомендуемый продукт из-за минимального количества жира в этой части
or-ange 12 января в 13:20 «ответить»
ну так грудкой рацион не ограничивается, грудку можно не варить, а запечь или салат сделать.
Я сторонник отварного/тушеного/шашлыка+жиры отдельно (типа сала, слив.масла, медвежьего жира и т.д.)
Всё-таки жарка - не самый полезный вид обработки продуктов вне зависимости от кол-ва жира. Жир можно догнать другими продуктами в совокупности
Amalthea 11 января в 23:58 «ответить»
А мясо можно готовить только одним способом- жарить на масле?
И сладкого порой хочется и хлеба.
Ем сливочное масло и сало кусками и поджелудочная живет спокойно при этом))))
Aleta* 12 января в 00:07 «ответить»
Нужно учитывать процент жира при приеме пищи. Попробуйте посчитать, может масло и сало у Вас компенсируют. Хлеб можно на миндальной муке сделать, видела рецепты, но не делала, но такой хлеб по праздникам из-за цены муки)
Amalthea 12 января в 00:15 «ответить»
Спасибо) я все это знаю)))
Вы меня не так поняли)
Aleta* 12 января в 00:19 «ответить»
Перечитала с другими акцентами и все приобрело другой смысл)
Amalthea 12 января в 00:55 «ответить»
*drink* за понимание))
Лори 16 января в 10:17 «ответить»
Amalthea писал(а)
А мясо можно готовить только одним способом- жарить на масле?

Я ж не сама придумала:)
"Как минимум, за три часа до сна. лосось, говядина или курица, приготовленные с большой долей жира, сала, либо топленого масла"
Источник: muskul.pro/pitanie/keto-menu-dlya-zhenshhin#i-5
Amalthea 16 января в 10:23 «ответить»
И где же про жарку на масле?
Лори 16 января в 12:48 «ответить»
Amalthea писал(а)
И где же про жарку на масле? ...

"приготовленные с большой долей жира, сала, либо топленого масла" - не? Есть еще какие-то способы употребления топленого масла?:)
О22 16 января в 13:31 «ответить»
Запекание, тушение.
Amalthea 16 января в 13:44 «ответить»
Тушить, запекать. Даже просто отварить и в готовое блюдо добавить ложку масла топленого. Я вообще за весь период жареное мясо ела 1 раз, и то жарила на сухой сковороде, т.к.шейка свиная и так жирная. А масло было добавлено к брокколи для этого мяса
$ЛЬВИЦА$ 11 января в 22:02 «ответить»
Жру все, что не приколочено. Рост 164, вес 55, 320. Все хорошо.
Mammam 11 января в 23:15 «ответить»
ведьма?)))))))))
Murzikk 11 января в 23:28 «ответить»
320 - это что?))
$ЛЬВИЦА$ 11 января в 23:29 «ответить»
Да хз.
Светлана2 12 января в 02:36 «ответить»
Murzikk писал(а)
320 - это что?)) ...

Возраст)))
Наталья1705 12 января в 11:39 «ответить»
Завистники минусуют))))
Сайга 14 января в 13:20 «ответить»
это из серии, что в теме про болезнь написать "а я в космос завтра!". К чему это? похвалюшка, что ли?
Варвара-краса. длинная коса 12 января в 20:20 «ответить»
еще не вечер, вернее не возраст :))
Ушастик 11 января в 22:29 «ответить»
У меня подруга на ней сидела какое то время, довольная как слон была. Очень ей понравилось. Но она недолго этим увлекалась, потому что забеременела. Вот грудью закончит кормить и вновь возьмётся. Вроде некоторые принципы соблюдает, но не полностью. Короче ей нравится
Тихие игры 11 января в 23:56 «ответить»
Не пробовала, но осуждаю. Я за ПП.
*Shalimar* 12 января в 08:15 «ответить»
Я знаю все о ПП.
Тихие игры 12 января в 09:47 «ответить»
Не устраивает?
*Shalimar* 12 января в 13:19 «ответить»
Всегда интересуюсь новым и мне любопытно) Смысл кето еще и в том,что есть теория,митохондрий, для которых углеводы как топливо не особо полезно и что рак есть последствие употребления человеком большого количества сахаров и углеводов.
Amalthea 12 января в 13:29 «ответить»
Недавно была тут тема про воспаление на языке, автор сама написала,что как только снизила употребление углеводов язык стал быстрее заживать.
Тихие игры 12 января в 19:11 «ответить»
Ну углеводы разные бывают. Если употреблять по минимуму крупы и термообработанные крахмалистые овощи, ну и сахар, естественно, мы снизим вредные углеводы. Гречку не варить, а замачивать.
Amalthea 12 января в 20:09 «ответить»
Хорошо, углеводы снизили, жирное обезжирили( на пп жирное фу) - из чего энергию брать? Способ приготовления гречи влияет только на скорость снижения глюкозы в крови после ее поедания.
Тихие игры 12 января в 20:59 «ответить»
Углеводы не снизили, а заменили. Крахмалистые овощи не варим, каши максимум раз в день. Это не значит, что не едим углеводы вообще. На ПП жирное не вот прям фу. БЖУ считается в зависимости от цели питания. Ну а цель питания должна выясняться при тесном взаимодействии с диетологом и, что важное, с психотерапевтом. Тогда, возможно, не будет вопроса <<откуда брать энергию?>>
Amalthea 12 января в 21:29 «ответить»
Чем заменили? Углеводами же
Тихие игры 12 января в 21:46 «ответить»
Заменили на углеводы, которые в меньшей вероятности вызовут рак. Если я правильно поняла нагугленне статьи и опаски автора темы.
Amalthea 12 января в 22:39 «ответить»
считается, что любые углеводы стимулируют воспалительные процессы
Тихие игры 13 января в 09:10 «ответить»
Я в корне не согласна с этим утверждением.
Amalthea 13 января в 09:18 «ответить»
"каждый выбирает для себя....."
Тихие игры 13 января в 09:56 «ответить»
Конечно!
*Shalimar* 13 января в 10:53 «ответить»
Как это не странно,но на гречке я набираю вес,хоть как ее готовь,всегда плюс на ней стабильный) Вот такой парадокс)
Тихие игры 13 января в 11:13 «ответить»
И правда странно) у знакомой на гречке килограмм 10 ушло.
*Shalimar* 13 января в 13:26 «ответить»
А у меня за день на гречке, +700 грамм, а на белковом по 1 кг отвесы. Хотя она мне нравится,но не подходит.
Aleta* 13 января в 14:06 «ответить»
Я очень люблю гречку в разных вариантах и ела бы ее с удовольствием, и даже естественно пробовала, но она не подходит, к сожалению, моему организму
oksashka 14 января в 11:12 «ответить»
А как Вы определили что гречка не подходит?
Aleta* 14 января в 16:38 «ответить»
Когда соблюдаешь все КБЖУ, ешь, казалось бы, правильные продукты (гречу в том числе), занимаешься ежедневно спортом по часу-два, а растёт цифра на весах (даже не сам общий вес, 5 кг не так существенны, а растёт, например, количество висцерального жара), начинаешь изучать вопрос с другой стороны
Ненавижу утро 14 января в 16:57 «ответить»
А как вы определяете, что растет жир? Мб это мышечная масса (если вы спортом занимаетесь)?
Finka 14 января в 17:14 «ответить»
весы такие есть au-med.ru/vesy/analizatory-sostava-tela/tanita_bc-730 по сопротивлению тканей определяют
Ненавижу утро 14 января в 17:17 «ответить»
Интересная вещица, пойду почитаю ради интереса, что это такое поподробнее))
Aleta* 14 января в 17:24 «ответить»
Да, у меня есть весы, плюс замерялась для сравнения в спортзале на состав тела. Если бы это мышцы были)
Finka 14 января в 17:29 «ответить»
А у Вас какие весы, тоже хочу такие, с анализатором, я думала они прям дорогие, а сейчас посмотрела- у самых простых доступная цена.
Aleta* 14 января в 17:35 «ответить»
У меня они старые достаточно (года 3-4) и тогда они были недешевыми, потому что их не так много было - iHealth HS5. Сейчас технологии продвинулись, думаю, поэтому и цена стала адекватной
Finka 14 января в 17:43 «ответить»
Amalthea 14 января в 17:23 «ответить»
Я читала у Ковалькова, что они не очень верно показывают, только специальные в мед.центрах аппараты могут правильно показать
Aleta* 14 января в 17:25 «ответить»
Я измерялась на Tanita в спортклубе, примерно на таких. Показатели совпали с домашними
Amalthea 14 января в 17:30 «ответить»
Не знаю, он в своей книге про бытовые так пишет. Может он и не совсем прав
Я сама пока не измеряла состав. По мне и так понятно, что лишнего много
Finka 14 января в 17:28 «ответить»
ну тенденцию-то все равно видно.
Amalthea 14 января в 17:31 «ответить»
Возможно)
Amalthea 13 января в 12:03 «ответить»
И у меня так же((
И вообще- монодиеты зло
СветуляА 16 января в 17:10 «ответить»
Животные тоже раком болеют, они не употребляют обычно сахар, и углеводы, наверное тоже не в особо больших количествах. У них тогда откуда? Я не с целью поспорить, просто интересно
*Shalimar* 16 января в 18:02 «ответить»
А овощи по вашему что? Мне кажется состав сухих кормов тоже углеводистый. И все же мы о говорим о человеке и воздействие сахаров на его организм.
Amalthea 16 января в 19:18 «ответить»
Всех так волнует расставание с углеводами, хотя они в рационе и остаются, но почему-то не беспокоит собственный невостребованный инсулин
*Shalimar* позавчера в 09:01 «ответить»
Ага и пример с животными прям (тут смайл рука-лицо, у меня чет не смайлов). Рак есть у животных живущих в неволе и питающихся тем,что им дает человек... Если есть работы о раке у львов саванны,с интересом бы ознакомилась))
Теорий рака много и почему бы не рассмотреть и такую,как влияние рафинированных сахаров и углеводов.
Была теория,что вообще рак это терминальная стадия развития клетки, а значит мы все умираем от рака.
Меня больше инсулинорезистентность в аспекте кето заинтересовала.
Amalthea вчера в 12:21 «ответить»
Про животных и рак согласна.
Я так понимаю, инсулинорезистентность шагает семимильными шагами(( когда моей бабушке поставили СД2 я долго искала информацию, чем же заменить угли и так ли они необходимы, особенно при проблемах с инсулином, зачем впихивать невпихуемое?? Ну вот, когда саму догнала ИР нашла ответы) надеюсь, что поможет с долгосрочным эффектом
chestnut 12 января в 00:44 «ответить»
Кето-диета не может быть рекомендована в качестве здорового питания. Она необходима для предотвращения приступов эпилепсии и возможна для кратковременного применения в клинической исследовательской практике (2-3 недели, максимум 6-12).
www.mariakardakova.com/singl...0%9D%D0%98%D0%98

Мне помогает подсчет калорий и хотьба.
*Shalimar* 12 января в 08:16 «ответить»
Я ж просила не отсылать к инету,я все читала,прежде чем здесь тему создать.
Наталья1705 12 января в 11:40 «ответить»
Как калории считаете? Прям порции все взвешиваете или на глазок?
chestnut 12 января в 18:56 «ответить»
Взвешиваю на специальных весах и заношу в приложение MyFitnessPal.
В прошлом году похудела на 15 кг без особых физических нагрузок, просто на дефиците калорий.
Amalthea 12 января в 22:47 «ответить»
Можно спрошу? А сколько Вы были на дефиците калорий и каков его процент от рекомендованной нормы? Сейчас тоже на дефиците и что с весом?

Я б с ума сошла постоянно все взвешивать и заносить.... Да и потом - точно-то не рассчитать ни калорийность конкретного блюда, ни потребность в данный момент
chestnut 13 января в 00:17 «ответить»
На дефиците была 7 месяцев, 1400-1500 ккал. Летом не вела пищевой дневник, но была на ПП - с весом было все ОК. Как начала позволять себе сладкое и пиво, вес опять пошел вверх, поэтому сейчас опять на дефиците.
На самом деле это дело привычки. Программа многие продукты считывает по штрих-коду, Вам только занести их вес. Да я и не ем сложные блюда, где трудно посчитать калораж.
Amalthea 13 января в 09:03 «ответить»
Ну т.е.постоянно, если жить на дефиците, то вес снизится и будет удерживаться? Разве это здорОво- длительное время на дефиците калорий?
Понятно, что программа считает, но это все условно же
chestnut 13 января в 10:17 «ответить»
Если цель похудеть - то дефицит калорий, если удержать - то полноценное питание около 2000 калл без излишеств.
Вы знаете, в процессе похудения я очень хорошо себя чувствовала - бодрость появилась, кожа лучше стала, прыщи ушли. Главное - правильные продукты употреблять. Но понятно, что не длительное время. Просто я себя очень запустила.
Amalthea 13 января в 11:55 «ответить»
На мой взгляд- 7 месяцев на дефиците- это много
Little-Little 13 января в 13:04 «ответить»
Постоянный или длительный дефицит замедляет работу щитовидки, это не очень хорошо (может привести к гипотериозу)
Лучше делать дефицит циклично, чередовать дни или недели или по две, или как на Вас будет лучше работать. Даже рекомендуют чередовать с профицитом.
malinochka 12 января в 10:30 «ответить»
Я понимаю, что Вам только статистика нужна, что Вы достаточно подкованы в этих вопросах, но если не сложно, помогите понять, что заставляет грамотных людей идти на такие меры ради изменения веса и объёмов? Понятно же, что искусственно изменять метаболизм, заложенный в организме природой, на какой-то другой - это чревато. Организм не простит таких экспериментов над собой.
*Shalimar* 12 января в 14:15 «ответить»
Давайте я задам вам вопрос, вы знаете,что младенцы на ГВ в состоянии кетоза?) И он для них настолько нормален,что нет кетоновых тел...Тогда откуда доподлинно известно,что заложено природой? Человек в начале своего пути ел мамонта,а не выращивал морковку,о чем свидетельствуют наскальная живопись.Так что есть природное... вот в чем вопрос)
Красный цветок 12 января в 14:29 «ответить»
*Shalimar* писал(а)
младенцы на ГВ в состоянии кетоза?) И он для них настолько нормален,что нет кетоновых тел...

*Shalimar* писал(а)
только с появлением их в моче можно быть уверенным,что ты вошел в кетоз.

%-)
malinochka 12 января в 19:14 «ответить»
*Shalimar* писал(а)
Человек в начале своего пути ел мамонта,а не выращивал морковку,о чем свидетельствуют наскальная живопись.

:-D
Вы это вычитали в статьях про кето-диеты?
А в грудном молоке углевода (лактозы) больше, чем жира и белка вместе взятых.
Можно дискуссию не продолжать, я, к сожалению, вынуждена попросить не учитывать в моем первом посте слово "грамотные".
Little-Little 12 января в 21:21 «ответить»
Я вроде читала что младенцы при рождении в кетозе, не при гв. Тоже сомневаюсь что при гв кетоз будет
Amalthea 12 января в 22:40 «ответить»
первые 3 дня молоко самое жирное, тогда будет )
Лосось и Кофе 12 января в 10:32 «ответить»
почитала про диету
я практически так всегда и ем по причине личных предпочтений + картошка
из животных белков только рыба
лишний вес есть, но немного
or-ange 12 января в 11:27 «ответить»
плюс картошка - это уже не так. В кетозе вы не были.
Есть еще питание по аутиммунному протоколу - помогает восстанавливать щитовидку, от аллергий и т.д. Можно сказать, что это тоже кето, но с еще более сокращенным списком продуктов. Но это не так. Т.к. жиры в нем так сильно не превышают белки, как в кето
Лосось и Кофе 12 января в 11:41 «ответить»
у меня нет цели быть в кетозе
or-ange 12 января в 11:48 «ответить»
так я и не настаиваю. Но девушка спрашивает про конкретную диету.
Amalthea 12 января в 13:42 «ответить»
помимо картошки еще что-нибудь есть - крахмал, мука, сахар, рафинированные масла? Если да - то не считается ;-)
Лосось и Кофе 12 января в 13:48 «ответить»
нет
*Shalimar* 12 января в 14:16 «ответить»
Картошки уже достаточно,чтобы инсулина было в избытке, не зря же перед сдачей крови на сахар нельзя ее есть.
Amalthea 12 января в 14:20 «ответить»
Ага.
Я там слово пропустила- "точно не считается", особенно если не либеральный вариант
Тимошкин 12 января в 12:06 «ответить»
Я знакома хорошо с очень грамотным врачом в Москве, у нас вместе дети танцевали.
И по поводу питания я ей задавала вопросы, ее ответ был - питаться надо 3 раза в день, не чаще, без перекусов (если хочешь похудеть). На мой вопрос по дробному частому питанию - Это советуют те доктора, которые остались в прошлом веке. Но она против разных диет, все похудения ее пациентов основаны на питании, она корректирует им дневник питания.
По кето диете у меня есть тоже знакомая, они с мужем на ней полгода точно, у нее очень хорошие отзывы - похудели, очень много энергии, просыпаются хорошо по утрам, нет состояния недосыпа, усталости и тд
or-ange 12 января в 13:22 «ответить»
как мне эндокинолог сказал, частое дробное питание в итоге ведет к инсулинорезистентности.
Amalthea 12 января в 13:35 «ответить»
к сожалению очень многие эндокринологи с этим не знакомы и рекомендуют снижать лишний вес именно таким способом, а так же и саму инсулинорезистентность "лечат" часты дробным углеводным питанием (((
or-ange 16 января в 09:51 «ответить»
так чем больше лекарств продадут, тем им больше плюс:) Так что всё нормально
Лимончик 16 января в 09:59 «ответить»
Amalthea писал(а)
часты дробным углеводным питанием (((

А почему у вас частое питание = дробному питанию? Это как бы 2 разные вещи.
Amalthea 16 января в 10:03 «ответить»
Ну да- частым/дробным- будет правильнее
Лимончик 16 января в 10:23 «ответить»
Сорри, не то написала.
Я имела в виду частое питание = углеводному питанию.
У меня вот, например, по белкам перекос.
Amalthea 16 января в 10:28 «ответить»
Ну, а мне врачи рекомендации давали, там перекос в сторону углей(( мне не подходит это
Loone 14 января в 10:05 «ответить»
не могли бы вы в личку написать, что за эндокринолог, пожалуйста. Очень хочется найти толкового.
or-ange 16 января в 09:51 «ответить»
у нас в городе не нашла. Я наблюдаюсь далеко
Amalthea 12 января в 13:38 «ответить»
Тимошкин писал(а)
похудели, очень много энергии, просыпаются хорошо по утрам, нет состояния недосыпа, усталости и тд

Да, так и есть))
Йенн 13 января в 07:07 «ответить»
Да, я тоже много читаю диетологов, современный тренд - трехразовое питание. Перекусы в случае сильного голода.
J@zz 13 января в 13:44 «ответить»
когда мне пришлось перейти на пяти-шести разовое питание я глаза вытаращила: как же меня "растащит"? доктор сказал не бояться, обычно худеют) у меня так и вышло - с 48 размера одежды до 44 похудела, уже даже испугалась немного)) начала есть реже - обратно за три года к 48 пришла, но у меня нет самоцели похудеть, гардероб менять приходится, по карману бьёт)
Базельский трамвай 15 января в 14:49 «ответить»
А при заболеваниях ЖКТ разве можно питаться 3 раза в день? У меня, например, гастрит, и если я не ем 5-6 раз в день, то начинает болеть желудок. Или 3 раза в день - это если человек здоров и стоит цель только похудеть?
Вартовчанка 12 января в 12:18 «ответить»
Подруга с октября на Кето. Похудела хорошо, бодра и весела. Кетоновые тела в моче отслеживает. Ее все устраивает в данном питании. Но она изначально никогда не любила сладости и фрукты, а любит мясо, сало, бекон. Потому ей не сложно было перестроиться. Ест редко, в основном два раза в день, с утра бронекофе, от одного него уже сытости на долго хватает)
Iz goroda N 13 января в 22:06 «ответить»
Вартовчанка писал(а)
бронекофе

а это что такое?
Little-Little 13 января в 22:13 «ответить»
Кофе взбитое с маслом, на самом деле спорная вещь, им не стоит заменять прием нормальной еды
Amalthea 13 января в 23:46 «ответить»
Добавлю, что на начальном этапе так же не рекомендуется, ну и увлекаться в целом не стоит-калории легко перепить
Можно так же готовить бронечай и бронекакао( с добавлением сливок кокосовых или молочных, яйца, масла сливочного, топленого, гхи,мст, кокосового)
Отлично дополняет завтрак, особенно, если впереди энергоемкий день))
Little-Little 12 января в 13:08 «ответить»
Я практикую кето/нуп с лета, периодически вылетаю из кетоза и обратно возвращаюсь. Сейчас после праздников обратно зашла и сразу легче стало. Продолжаю изучать информацию и книжки. Особо мне худеть не куда, больше ради здоровья, но все таки худею по чуть-чуть. Шоколад и фрукты/ягоды все равно люблю и хочу. Печенье меня больше не волнует.
Свекровь с СД2 тоже на нуп, возможно иногда в кетозе, худеет и сахар медленно но снижается.
Это не та диета на которую можно перейти не изучив много информации, а в интернете сейчас очень много ложной информации и мусора про это питание.
Можно не переходить на кето, но почитав теорию, книжки принести в семью более здоровое питание убрав вредные масла, добавив полезные жиры и сократив углеводы конечно. Наука, мировые стандарты питания не стоят на месте. Ну и маркетинг тоже... поэтому в магазинах всегда будут продукты не добавляющие нам здоровья, и только нам решать покупать это или нет.
Намибия2 12 января в 13:11 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, а какие масла считаются вредными на этой диете?
Little-Little 12 января в 13:23 «ответить»
Например все семечковые масла, особенно рафинированные. Не только применительно к этой диете, они для всех не полезные.

healthycase.ru/mudraya-pishha/rastitelnye-masla-polza-ili-vred/
www.ketopower.ru/archives/1983
Намибия2 12 января в 13:29 «ответить»
Столько я добавила к своему втпросу и все пропало, т. к. Вы ответили)) писала как раз про новые веяния Запада о вреде традиционно считающихся полезными масел. Т. Е. кукурузное, соевое, рапсовое, льняное и даже оливковое главное зло. И надо возвращаться к сливочному маслу, салу, орехам, кокосовому маслу, авокадо, животному жиру. Если что, я сама на кето-диете, в ее лайт варианте, но вот вопрос с жирами для меня открыт.
Amalthea 12 января в 13:36 «ответить»
Рапсовое и оливковое вовсе не зло, главное не рафинированые
Намибия2 12 января в 13:52 «ответить»
Ну вот а пишут, что зло оказывается, правда оливковое в меньшей степени.
Amalthea 12 января в 14:02 «ответить»
Ну с ними в целом сложно, я тоже еще не до конца разобралась, то они не стабильные, то соотношения омег надо смотреть))) проще масло топленое использовать или сало или кокосовое. У меня только кунжутное и оливковое холодного отжима сейчас в ходу и мст.

На сайте lchf рапсовое рекомендуют, но я его у нас не встречала
oksashka 14 января в 13:07 «ответить»
А как же новые исследования ученых по кокосовому маслу,вредные жиры типа.
Amalthea 14 января в 13:13 «ответить»
Не знаю что Вы имеете в виду
Караська 14 января в 14:34 «ответить»
Почему они-зло?
Намибия2 14 января в 16:56 «ответить»
Есть очень много инфо в интернете, забейте "вредные масла" в яндексе, найдете подробные статьи. Вот первая, которая выпадает: econet.ru/articles/164576-toksichnost-rastitelnyh-masel
Я для себя еще не определилась с маслами, слишком долго нам внушали, что полиненасыщенные жиры полезны. А яд как раз сливочное масло. Кто его знает, куда мотнет науку еще через несколько лет.
Little-Little 12 января в 13:55 «ответить»
Я пока тоже плаваю с маслами... убрала подсолнечное, жарю на топленом масле. Есть еще кокосовое, оливковое и авокадо ну и сливочное. На НГ делала майонез из рафинированного оливкового, но к нему тоже есть вопросы...

Еще, как я поняла, чем хуже с индексом омеги 3, тем больше нужно убирать из рациона растительные масла как источник омеги 6
Amalthea 12 января в 14:18 «ответить»
Ну мы ж его не литрами едим)) ведь если сильно заморачиваться, то и из пластиковых упаковок масла не соит есть, а мясо, яйца молочка только от животных и птиц травяного выкорма и свободного выгула- где ж набраться такого ?))
Little-Little 12 января в 14:28 «ответить»
Это точно, горным воздухом питаться ))))
V2 13 января в 00:29 «ответить»
сначала полиненасыщенные жиры -- хорошо, теперь -- зло) хорошо, конечно, что кому-то такая диета помогает похудеть, но у меня куча вопросов.
кокосовое масло тоже растительное, разве нет? сливочное масло где берут те, кто на кето-диете? (лучше натуральное льняное, чем качественный суррогат) и последнее: просто интересно, кому первому пришла оригинальная идея использовать такую специализированную диету именно для похудения?
Murzikk 13 января в 00:51 «ответить»
V2 писал(а)просто интересно, кому первому пришла оригинальная идея использовать такую специализированную диету именно для похудения

Ну кому-то пришла в голову идея продавать для роста ресниц капли от глаукомы, так и тут...
V2 13 января в 10:50 «ответить»
)))
Amalthea 13 января в 09:13 «ответить»
Главное в растительных маслах- не рафинированное, стабильное, правильное соотношение омег. Если Вы лично считаете, что под эту категорию подходит льняное, например, пожалуйста, ни кто не проотив)))
Ну и вообще, любые рафинированные продукты не хороши
V2 13 января в 10:18 «ответить»
Так Омеги-3 должно быть мало, я правильно поняла?
в "сливочном масле" из супермаркета сколько угодно рафинированного пальмового масла
Намибия2 13 января в 11:03 «ответить»
Омеги 3 наоборот должно быть много, а омеги 6 мало, т.к. в растительных маслах в основном омега 6.
V2 13 января в 13:35 «ответить»
Ага, понятно. Но насчет соотношения Омеги-3 и -6 -- очень упрощенно. В рыбьем жире Омеги-3 больше всего, но льняное масло на 2 месте, там ее больше, чем в рыбе. А в сливочном масле и сале -- вообще чуть-чуть. В оливковом его достаточно, но меньше, чем в льняном и т.д.
Но смысл понятен, я уж думала, там революция против Омеги-3)))) а все проще.
Little-Little 13 января в 13:38 «ответить»
В льняном масле что то не то с омегой 3, вроде очень низкий процент усвоения
V2 14 января в 09:32 «ответить»
Да почитала. Жаль, я именно его всегда покупала.
Amalthea 13 января в 15:38 «ответить»
Не, против омеги-3 ни кто не выступает))) еще в растит.маслах (не во всех) много линолевой кислоты Предполагается, что ее избыток вызывает чувство голода- вынуждает больше есть, что ведет к ожирению
Amalthea 13 января в 11:40 «ответить»
А так же в твороге, сметане, выпечке..... Читать этикетки, находить качественные продукты
V2 14 января в 09:41 «ответить»
Читаю, но только для того, чтобы выяснить, кто правду пишет, а кто нет. Я сама делаю сыр, масло, знаю сколько уходит молока и примерно по какой цене закупают его заводы. На деревенском было обсуждение, ниже какой цены (вроде 30 рублей) его в принципе не продают, даже оптом))))
К сожалению, настоящего масла сейчас не продают. Я не в курсе всех тонкостей заводских технологий, но предполагаю, что в лучших вариантах смешивают молочный продукт с растительным.
А разделение по цене сейчас стала считать больше маркетинговым ходом, а не показателем качества. Хотя еще в прошлом году у меня была надежда, что масло за 160-170 все-таки получше. Буквально недавно для блюд купила 2 пачки: одну дорогую, другую за 90 рублей по акции, обычно 110 стоит. Стала готовить, вкус -- один в один.
Amalthea 14 января в 09:52 «ответить»
Какую правду Вы ищете?

Я с Вами согласна, но... я уже тут писала, что если вдаваться во все тонкости, то простому обывателю, с доходом ниже среднего питаться особо не чем....
Остается верить, что если на пачке с маслом 82,5% жирности написано, что в составе только сливки, то так оно и есть. ну или, как альтернатива кокосовое холодного отжима нераф., гхи, мст
V2 14 января в 10:11 «ответить»
На самом деле сначала попыталась понять, как нужно питаться и запуталась. Читать все -- нет времени, на основе того, что все пишут, тоже как-то пока пазлы не все складываются, поэтому написала. А где продается кокосовое нерафинированное?
Amalthea 14 января в 10:16 «ответить»
Ну, что бы понять, надо все-таки не тут читать, а на специализированных сайтах)))
Когда Вам действительно это будет надо - время найдется)

Видела в Ашане. Сама купила в закупке на СП.
V2 14 января в 10:20 «ответить»
Amalthea писал(а)
Ну, что бы понять, надо все-таки не тут читать, а на специализированных сайтах)))

Но пока я читаю здесь: "писала как раз про новые веяния Запада о вреде традиционно считающихся полезными масел. Т. Е. кукурузное, соевое, рапсовое, льняное и даже оливковое главное зло. И надо возвращаться к сливочному маслу, салу, орехам, кокосовому маслу, авокадо, животному жиру. Если что, я сама на кето-диете, в ее лайт варианте, но вот вопрос с жирами для меня открыт"
Amalthea 14 января в 10:29 «ответить»
В теме есть ссылки на сайты на которых можно о многом прочитать и узнать, с комментариями к статьям, в том числе и о маслах. К сожалению обо всем тут написать нереально.
V2 14 января в 10:47 «ответить»
я все ссылки прочитала и даже вики, но пока не все поняла)
вот можно сказать (упрощенно), что кето-диета -- это просто убрать углеводы, а то, как экспериментируют с жирами, это просто тараканы каждого или я чего-то не поняла? а, еще забыла: белки оставить в норме, а жиры увеличить? в этом смысл?
Amalthea 14 января в 10:52 «ответить»
Не совсем.
1 - углеводы все-таки остаются, но в малом кол-ве и из зеленых овощей в основном, но это еще от протокола зависит. Чистых углеводов от 20 до 50 гр в день
2 - недостаточно просто отменить углеводы - их надо заменить хорошими жирами. Энергия из жиров долгоиграющая. + не тревожить лишний раз инсулин и поджелудочную
3 - белки в норме - перебор - это плохо
4 - убрать рафинированный продукты
Aleta* 14 января в 10:47 «ответить»
Кокосовое, как и MCT, и ГХИ, можно заказать на iherb. В нижегородских я видела только такое от НМЖК, возможно появились др марки (я заказываю с iherb)
Amalthea 14 января в 10:52 «ответить»
это масло рафинированое.
V2 14 января в 10:55 «ответить»
да-да, мы именно в такой упаковке покупали.
Amalthea 14 января в 11:06 «ответить»
Я видела осенью в 7 небе в Ашане нераф, но не помню название
Aleta* 14 января в 11:17 «ответить»
Возможно, это
Amalthea 14 января в 11:20 «ответить»
не помню, я только отметила, что есть оно и все.
ГХИ и кокосовое купила в закупке на СП, МСТ взяла пробник на айхерб, так же в ходу топленое масло белоруское, бекон и сало топленое. Но я мало жарю, в основном тушу или запекаю. И выпечка сейчас редкий гость на моем столе
Aleta* 14 января в 11:15 «ответить»
Да, не отметила это. Написала больше к тому, что видела в наших магазинах. Этому маслу у меня мало доверия, где НМЖК и где кокосовое масло, да и цена смущает
*Shalimar* 12 января в 13:25 «ответить»
Абсолютно согласная, что надо читать и изучать,а не глянув одним глазом пытаться ее освоить) Спасибо за мнение.
Amalthea 12 января в 13:27 «ответить»
Абсолютно согласна))
Amalthea 12 января в 14:25 «ответить»
Нуп нельзя отнести ни к lchf, ни , тем более к кето. Недостаточно просто снизить углеводы, нужно добавить жиры
Little-Little 12 января в 14:30 «ответить»
Под нуп я имела в виду LCHF, жиры подняли конечно
Ольга146 12 января в 15:25 «ответить»
А как понять , вошел ты в кетоз или нет.
И хочется услышать опыт отдельного человека.
С чего начали, чем питаетесь, как происходит переход из норм.состояния в кетоз, с кем консультируетесь, как часто сдаете анализы , как понимаете, что вашему организму это не вредит
Little-Little 12 января в 15:36 «ответить»
В первое время тест полоски кетоглюк.
Я начала слишком резко, перебрала жиров потому что это очень вкусно. И мне было плохо. Плюс начала на фоне стресса, стресс и кето не совместимы.
Книжки, форумы, блоги кето-коучей и просто людей практикующих такое питание.
Amalthea 12 января в 22:52 «ответить»
Именно кето питание рекомендуют под руководством диетолога или коуча, если сам не продвинут в этом вопросе. А либеральное лоукарб можно и самому, информации много в сети)
Я, правда, начинала с диетологом, сейчас в самостоятельном плавании, но с ней на связи, если что
xelen-rus 14 января в 10:27 «ответить»
а диетолога не дадите?
Amalthea 14 января в 10:34 «ответить»
в привате
WhiteFox 14 января в 20:38 «ответить»
и мне, пожалуйста
гуляю сама по себе 12 января в 21:15 «ответить»
Спасибо за тему!
Почитала - понравилось. Возможно, попробую.
Но есть неск.вопросов, можно здесь задать?
Для вегетарианцев: будет ли кето-диета полноценной без мяса - только на сыре, яйцах, масле, твороге, жирной молочке?
Еще не мыслю себя без шоколада) Если взять вариант 97-99 процентов какао-бобов (то есть без сахара почти) - это можно?
Aleta* 12 января в 21:51 «ответить»
Вы только внимательно изучите) Я серьезно. Например, в этой же теме принимающие картофель, считают, что они были на кето-питании. Это не только "попасть" с продуктами, а потом этим же себе навредить. Сыр, творог, молочка не очень рекомендована, например, хотя бы на этапе вхождения в кетоз, но для Вас возможно по-другому. Наверно, можете заменить/добавить авокадо, рыбу. Но мясо здесь не обязательный продукт, без которого "не сложится".
Из шоколада есть 97,7 O'zera-его упоминают как возможный (его, кстати, очень просто заказать быстро и недорого), но опять же-надо смотреть, как на Вас он отразится. Я иногда делаю шоколад на сухом молоке, какао-порошке, какао-масле, БЖУ примерно получается 1/3/1
Статья на приведенном здесь уже сайте , например, про вегетарианство и LCHF lchf.ru/2034
гуляю сама по себе 13 января в 01:19 «ответить»
спасибо!
А шоколад такой знаю, люблю :-)

Но мясо здесь не обязательный продукт, без которого "не сложится"
А какой обязательный?
Murzikk 13 января в 01:43 «ответить»
Хороший комплекс витаминов и минералов обязательный))
А остальное - каждому свое, главное подобрать себе оптимальный баланс бжу и контролировать кетоны. А чем именно вы будете эти бжу набирать - это дело ваше.
Aleta* 13 января в 12:24 «ответить»
+ к витаминам и минералам, никто здесь про них не писал.
Лосось и Кофе 13 января в 09:17 «ответить»
Aleta* писал(а)
Например, в этой же теме принимающие картофель, считают, что они были на кето-питании.

читать вы не умеете, это печально
я не считаю, что была не кето-диете, это ваши домыслы
то, что я ем, наиболее приближено к кето, но это не она
Aleta* 13 января в 12:26 «ответить»
Прошу прошения :-) Ваш отзыв о кето -питании был очень важен для статистик как просили в СТ, даже если это отзыв не о кето-питании))
Ваше питание приближено только к Вашему питанию, не к кето. Кето-питание не набор продуктов, тем более погашённых углеводами
Лосось и Кофе 13 января в 12:59 «ответить»
Тема не ваша и статистику собирает тс. Если мой бред ей не нужен, она его и не комментирует.
Aleta* 13 января в 13:25 «ответить»
:-))) однако ж печально, что читать Вы не умеете (с) :-)
А читающих тему не стОит вводить в заблуждение о Вашей приближённости к кето. Нельзя быть чуть-чуть беременным, быть на ПП и при этом ежедневно обедать в Макдаке картошкой фри, заедая бургером
Лосось и Кофе 13 января в 13:36 «ответить»
пойду в макдак
Little-Little 12 января в 22:06 «ответить»
К тому же молочка и яичный белок не рекомендуются тем у кого аутоимунные проблемы, а знать на 100% что нет таких проблем наверное не возможно...
Часто читаю что народ переходит с вегетарианства на стандартное кето.
А почему вегетарианство?
гуляю сама по себе 13 января в 01:23 «ответить»
А почему молочка не рекомендуется? Или это только на кето-диете не рекомендуется, а так можно?
Вегетарианство - по этическим соображениям, 6,5 лет уже
Да, прочитала про кето-вегетарианцев, но чет там совсем грустно по списку продуктов((
Little-Little 13 января в 13:15 «ответить»
Ну казеин сложный для переработки протеин, у каждого свой количественный предел. Может 100 гр творога нормально пойдет, а 200 уже перебор будет. Только опытом выяснять.
Творог имеет высокий инсулиновый индекс, что тоже мешает входу в кетоз. Все индивидуально.
Я ем много сыра, масла и сливки, мне не мешают. Творог давно что то не покупала. Хотя хочу попробовать исключить молочку на время, ради эксперимента :)
В первую очередь читайте про электролиты и противопоказания и особенности при проблемах с щитовидкой, надпочечниками, жкт.
Я варю костные бульоны как доп. источник минералов и для жкт, но Вам это не подходит.
гуляю сама по себе 13 января в 17:12 «ответить»
электролиты вообще новая для меня тема, спасибо, пойду читать
Murzikk 12 января в 22:08 «ответить»
Суть диеты - не в перечне разрешенных/запрещенных продуктов, а в том, чтобы ввести организм в состояние кетоза и удерживаться в нем, причем состояние категорически необходимо держать под контролем.
Amalthea 12 января в 22:59 «ответить»
не придерживаясь перечня определенных продуктов и не войдешь в кетоз
Murzikk 12 января в 23:12 «ответить»
Кто ж спорит)) только у каждого свой набор продуктов, свой баланс, своя калорийность
Amalthea 12 января в 23:23 «ответить»
Безусловно, все индивидуально при любом типе питания)
Amalthea 12 января в 22:58 «ответить»
Дело-то не только в мясе.
Почитайте еще блог cilantro
гуляю сама по себе 13 января в 01:24 «ответить»
обязательно почитаю! спасибо)
HelenaN 13 января в 21:52 «ответить»
Интересная тема. Не нашла в ответах-вопросах тему с уровнем холестерина в крови на такой диете? Что с ним происходит?
Little-Little 14 января в 01:17 «ответить»
Теоретически, не хуже чем у всех, если нет генетических особеностей. Но нужно смотреть не общий холестерин, а отдельные показатели и их соотношение. Триглецириды и липопротеины низкой плотности (если не путаю) в следующий раз при сдаче крови посмотрю. Мозг закипает когда читаешь про эти липопротеины %-)
Amalthea 14 января в 12:19 «ответить»
Вот тут можно почитать...

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...MXDBsSwtIuQ6PRF0

По своему опыту выводов пока нет, но на контроле
Перри Утконос 14 января в 10:44 «ответить»
я сижу

ем утром и вечером, днем вообще не хочется, да и к вечеру не сказать, что я голодная.

пока полет нормальный, я в кетозе, но выводы еще рано делать.
натусёк 14 января в 12:28 «ответить»
А можете написать свой рацион, вот прям что на завтрак, обед/ужин?
читая тему, стало очень интересно, что за диета такая, полезла в инет и о чудо, меню прямо противоположные друг другу, либо в начале описывают пейте кофе со сливками и лучше жирными, а в меню уже ни-ни) тоже касается и молочки))
Перри Утконос 14 января в 13:23 «ответить»
пример
утро: яичница с беконом и сыром, кофе со сливками (бронекофе пить не могу, слишком для меня)
вообще это главная еда за день, до вечера абсолютно спокойно дотягиваю.

днем не ем, если иду на бизнес-ланч, беру по принципу вечера.

вечер - любое жирное мясо/рыба с зелеными овощами, субпродукты. Бывает просто иду по дороге в магаз, беру корейку, кидаю в духовку и с овощами потом ем.

когда только входишь в кетоз, надо полностью убрать молочку, она тормозит. Потом тоже ей злоупотреблять не стоит. Лучше испечь кетохлеб и жмакнуть хорошего сливочного масла.

алкоголь - крепкий или сухой

майонез тоже немного. лучше делать свой, но мне лениво(

можно делать десерты, тот же тирамису на основе дюкановского савоярди и маскарпоне.

а так просто смотрите угли на упаковках) И избегайте скрытых углеводов. И не перебирайте с белком. тут главное жир

групп уже куча в том же инстаграме, рецепты на любой вкус.
Караська 14 января в 14:45 «ответить»
Какое сливочное масло хорошее? Посоветуйте
Перри Утконос 15 января в 11:38 «ответить»
только 82,5
ниже нельзя
V2 14 января в 14:53 «ответить»
Похудели?
Перри Утконос 15 января в 11:38 «ответить»
да
натусёк 14 января в 19:03 «ответить»
Видимо до меня как до жирафа)
Я на завтрак уже более 10 лет точно ем яичницу с беконом, мясом, бывает с колбасой, сыр и черри (2-3 шт или обычный помидор маленький или огурец, размером с помидорку), пью кофе с молоком (100 гр воды, ст,л молока) завтрак у меня в 7-00.
На работе в 8-15 чай чёрный в объёме 150 мл без коефет и прочего, в 10-00 я уже голодная как чёрт, если получается грызу фрукт/овощ, что есть, боже мой - жду обеда)
Обед 12-15: редко суп, чаще кусок мяса, курица, рыба и что есть - помидор/оругец/болгарский перец.
13-15 или чуть позже пустой чай; в 15-00 я начинаю рыскать) - в ход идут конфеты/фрукт, йогурт - что найду в припасах.
Дома чаще образуюсь в 18-30: чашка кофе в утренних объёмах, сыр , по настроению колбасина или соленое сало. Около 21:00 готово какое нибудь мяско, рыба и т.д - отщипну.
Я не худею, в смысле специально, ем так сто лет в силу предпочтений, после 40 лет неожиданно для меня приросло 2 кг.
Так вот читая про эту диету, как и почему вы не хотите есть, ну хотя бы в период от завтрака до обеда??? Да я утром уже просыпаюсь и хочу есть!!! Опять же читая меню по этой диет и питаясь почти так же я наверно должна была усохнуть???

Обращение ко всем посвященным в таинство этой диеты:
Подскажите где подвох?
попробую изгнать из себя 2 кг в качестве научного эксперимента.
Amalthea 14 января в 19:09 «ответить»
нет подвоха, просто со временем не хочется есть, вот правда-правда. Вообще отношения с едой изменились)

Возможно молочные продукты возбуждают Ваш инсулин + в колбасе сахар и крахмал, возможно едите не досыта - поэтому в 10 уже хочется есть. Замените молоко сливками жирными и добавьте к завтраку кусок сливочного масла. Фруктом, йогуртом, конфетами еще больше стимулируете инсулин и голод
натусёк 14 января в 21:12 «ответить»
Ем досыта...про молочку учту, завтра командировкаю рисковать с питанием не буду, а вот со среды учту ваши замечания, спасибо)
Amalthea 14 января в 21:29 «ответить»
Не обязательно упираться и есть 2раза в день. У меня это само пришло, но я выше писала, что бывает и по другому. Кто-то практикует интервальное голодание 23/1- не значит, что всем так надо. У всех по разному, я могу легко пропустить завтрак или обед, но ужин-точно нет
Главное соблюдать норму углеводов, не бояться хороших жиров, между приемами пищи минимум 4 часа, последний прием за 4 часа до сна. Есть досыта, но не через край и бжу должны быть во все приемы пищи, утром упор на жиры, ужин полегче типа омлет с фасолью или овощной салат с мясом. И про воду не забываем. Я на такой еде стала ее хотеть прям, раньше такого не было- силком в себя вливала литр в течение дня
Little-Little 14 января в 19:35 «ответить»
Инсулин, глюкоза в крови не прыгают сильно вот и голод приходит позже. Чувствительность клеток к инсулину улучшается.
А еще стресс и плохой сон добавляют килограммов. Кофе перед сном может нарушать график выработки кортизола. И еще куча всего.
Колбаски чаще заменяйте на мясо например. Углеводные перекусы замените на орешки/сыр.
Ну и может нужно больше на завтрак скушать? Добавить еще яйцо?
Я завтракаю в 9, обед в 13, ужин как получится.
натусёк 14 января в 21:18 «ответить»
Я не в стресе, сон нормальный, со сновидениями, 6-7 часов, но так всю жизнь...
От кофе до сна 4-5 часов, мало?
Колбаса у меня редко, почти полностью перешли на запеченое или вяленое мясо ( делаю сама).
Завтрак для меня плотны, иногда перестараюсь и ем не весь).
К завтрак голодная просыпаюсь с детства...
Буду эксперементировать...
Amalthea 14 января в 21:32 «ответить»
Возможно в завтрак не хватает именно жиров, даже при хорошей его плотности. Попробуйте не перекусывать в 4 часа а дотерпеть до дома и как следует поужинать. Может быть не сразу, но ситуация измениться и посмотрите, может быть не стоит в ужин есть молочку и фрукты.
Я тоже всю жизнь просыпалась голодная, особенно последнее время- это инсулин