Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+19 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+19 °C
Утро 19°C
День 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
70.4999
Курс USD ЦБ РФ на 5 июля
70.4999
-0.0199
Все курсы валют
79.2207
Курс EUR ЦБ РФ на 5 июля
79.2207
-0.2974
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кето-диета, мнения.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11992
460
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
11.01.2019
Всем привет! Интересует мнение тех кто пробовал сам,или чьи друзья и знакомые пробовали.Высказываний,а в интернете пишут не надо,я человек грамотный и умею читать) Сразу скажу тема для статистики,а не для сралки, сама много чего читала,знаю,практикую и умею в плане питания, но все чаще слышу о ней и интересно пробовали ли кто тут.)
Я летом месяц пробовала lchf плюс интервальное голодание
На их сайте очень много информации
Мне прям хорошо зашло, на высоких жирах голод просто отсутствовал и совсем не хотелось сладкого
Сдвиги по весу есть? По объемам?
минус 14 кг, примерно по 10 см с каждой зоны
За месяц 14 кг? =-O
Нет конечно))))
Просто с лцчф у меня вес пошел вниз,хотя держался уже очень долго
wantonova писал(а)
На их сайте очень много информации <br>

Здравствуйте, можно ссылку на сайт?
Спасибо
Я на ICHF- питании с конца сентября по состоянию здоровья и интервальном голодании уже месяц. Для меня пока сплошные плюсы
Сдвиги по весу,по объемам? Кетоновые тела в моче не отслеживаете?
Да, сдвиги есть и хорошие, в отличие от низкокалорийного питания. Главное инсулин снижается и проблем с жкт меньше стало. Кетоны не отслеживаю
Вас только для похудения интересует это питание?
А у меня вопрос: вы тоже 3 раза в день питаетесь?
2 обычно. Очень редко 3-когда нервный день. В кд могу до 4х раз поесть, но только разрешённые продукты и с интервалом в 4 часа, т.е.без срывов, но это 1-2 дня в месяц
У меня, если честно, в голове не укладывается, как так можно есть
Я пробовала этот вариант питания (неделю)
Действительно, есть хочется меньше.
Но... Как это разгоняет метаболизм? Просто боюсь, что это очередное веяние моды и потом аукнется..
Не разгоняет а налаживает, если он нарушен
Очень нарушен. Сижу на метформине уже полгода. Медленно, но цифра ползет вниз.
Сходила к одному врачу, она говорит надо питаться маленькими порциями 5-6 раз в день. Сходила к другому врачу, говорит надо питаться по этой системе.
Я хз, мозг взорвался.
Я не выпила ни одной таблетки метформина- все цифры ползут вниз. Если перейти на строгое кето- быстрее процесс пойдет, но мне чет лениво...

Я пробовала есть 5 раз- целый день жрешь и целый день голодная, только и ждешь, когда поесть можно будет - это ужасно((( ну и все лечение сводится к тому, что бы "впихнуть невпихуемое"...зачем?
Так ползут они из-за того, что худеете.
Ну и процесс этот очень быстрый, настораживает еще больше.
Я ем сейчас 5-6 раз в день потому, что имею проблемы с ЖКТ (голодные боли бывают).
Да, наконец-то за много лет я начала худеть не прилагая усилий) какой процесс идет быстро? Похудение? В пределах физиологической нормы до 3 кг в месяц, один месяц вес стоял. И худею я с больших цифр
аукнится камнями в желчном ,наверное.
Нет,меня все интересует,особенно изменение метаболизма.
значение инсулина в анализах снижается, глюкозы натощак так же. Тают на глазах стратегические запасы ;-) после 1го месяца я как-будто сдулась и об'емы хорошо ушли. За последние 5лет ни Пп, ни тренировки до обмороков, ни низкокалорийное питание результатов не дали, а только был набор веса и закончилось все инсулинорезистентностью. Вот тогда я и начала...а должна бы была пить метформин
Отличные показатели, спасибо)
на здоровье)
Вообще положительные эффекты в целом для организма моего можно долго перечислять)
Нин, я однажды 3 дня "посидела" на такой диете. Не специально - это я потом уже почитала, что рацион совпал с рекомендациями по такой диете. Просто так как-то случайно вышло.
Так во-от! В то время мне нужно было отслеживать показатели крови и мочи. Я сдала анализы за месяц примерно до этой "диеты" и на 4-ый день после неё. Чуть не упала, т.к. до этого я 3 раза с небольшой периодичностью сдавала полный перечень анализов и была идеально здорова, а после этой диеты кетоновые тела зашкалили! Я перепугалась, т.к. под угрозой было мероприятие (ты знаешь о чем речь). Я стала нормально питаться и опять, блин, сдала анализы и всё снова нормализовалось.
Так что все восторженные отзывы о любых диетах я не воспринимаю без подтверждения результатами анализов. Мертвые отзывов не пишут.
Ну так повышение кетоновых тел на ней норма) че пугаться то)
Норма, что какой-то показатель выше медицинской нормы? %-)
Экспериментируйте, чё)
Норма, что ты знаешь,что кетоновые тела есть последствие распада жировой ткани в следствие липолиза,только с появлением их в моче можно быть уверенным,что ты вошел в кетоз.
Если ты не входишь в кетоз,а у тебя кетоновые тела зашкаливают,да повод призадуматься.
Кто и по каким параметрам в этой системе питания отслеживает нахождение именно в кетозе? Отсутствие перехода в кетоацидоз как регулируется?
Кетоацидоз не грозит людям способным вырабатывать инсулин, т.е. боятся его нужно например диабетикам первого типа. Так говорят эндокринологи.
Добавлю -и 2му типу на инсулинотерапии тоже грозит
Из Википедии: недиабетический кетоацидоз - ...развивается в результате погрешностей в диете (длительные голодные паузы либо чрезмерное употребление в пищу жиров)....

Осталось выяснить кто-то из врачей имел отношение к написанию статьи для этого раздела...?
Да еще при обезвоживании и нарушении электролитного баланса может быть кетоацидоз.
Относительно здоровому человеку при хорошем самочувствии не стоит бояться кетоацидоза.
При этом уровень кетонов в крови д.б. очень высоким, выше 8 ммоль/л.
А у Вас какие были показатели кетонов не помните?
Little-Little писал(а)
При этом уровень кетонов в крови д.б. очень высоким, ...
А у Вас какие были показатели кетонов не помните?

Не помню, 3 года прошло.

Отпишитесь хоть кто-нибудь, кто анализы на диетах регулярно сдает и что-то отслеживает.
Я сдаю , что бы понять динамику. Все хорошо)
Ой, молодцы какие! Неожиданно) чаще всего люди ленятся даже во все нюансы вникнуть, а про анализы среди худеющих вообще впервые слышу)
У меня похудение идет приятным бонусом к лечению инсулинорезистентности
сдавала осенью биохимию и еще некоторые, скоро повторю
У вас не было кетогриппа?
Был
Расскажите как выходили из этого состояния, можно в приват.
В смысле, как облегчала состояние на этот момент ?
Да.
Особо ни как, его надо пережить - это не так страшно, главное не бросить начатое в этот момент. Воды больше пила, спала больше,бульон костный пила, начала, как раз в тот момент витамины-минералы принимать
Ага,спасибо.
На здоровье!

Он неожиданно начался и через 5 дней так же неожиданно закончился
А как быстро начался?
Примерно на 5ый день.
спасибо
У меня была слабость в первый раз, сейчас почти не замечаю. Спорт желательно убрать на время адаптации. А еще говорят всякие кросфиты и другие интенсивные тренировки не катят на кетонах, сама не пробовала, но интенсивные многоповторки тяжело мне идут, проще больше вес и меньше повторений не спеша.
Еще хочу посоветовать послушать подкасты,особенно первые выпуски, там куча полезностей и опыта ведущих, очень удобно между делами послушать anchor.fm/ketopower
Да, про спорт забыла.... Даже ходьба тяжело давалась мне - отменила
да-да, я в горку просто ползла...
Мне кажется, чтобы питаться по этой диете, надо обладать железным здоровьем... не представляю как я со своим панкреатитом и отсутствием желчного смогу есть жирное мясо, жареное на масле. Но знаю людей, сидящих на этой диете и чувствующих себя хорошо. Сладкого не хотят:)
почему сразу жирное и жареное? вареная куриная грудка- не подойдет?)
Питание основано на максимальном количестве жиров, могут подойти как вариант, бедра куриные
ложку кокосового масла, или сливочного, или кусок сала соленого. Не обязательно жарить.
Жиры необходимы организму, чтобы мозг и остальные органы не испытывали кислородного голодания.
По факту это самое полезное из всех видов питания.
Можно не жарить, но вареная куриная грудка все-таки не самый рекомендуемый продукт из-за минимального количества жира в этой части
ну так грудкой рацион не ограничивается, грудку можно не варить, а запечь или салат сделать.
Я сторонник отварного/тушеного/шашлыка+жиры отдельно (типа сала, слив.масла, медвежьего жира и т.д.)
Всё-таки жарка - не самый полезный вид обработки продуктов вне зависимости от кол-ва жира. Жир можно догнать другими продуктами в совокупности
А мясо можно готовить только одним способом- жарить на масле?
И сладкого порой хочется и хлеба.
Ем сливочное масло и сало кусками и поджелудочная живет спокойно при этом))))
Нужно учитывать процент жира при приеме пищи. Попробуйте посчитать, может масло и сало у Вас компенсируют. Хлеб можно на миндальной муке сделать, видела рецепты, но не делала, но такой хлеб по праздникам из-за цены муки)
Спасибо) я все это знаю)))
Вы меня не так поняли)
Перечитала с другими акцентами и все приобрело другой смысл)
*drink* за понимание))
Amalthea писал(а)
А мясо можно готовить только одним способом- жарить на масле?

Я ж не сама придумала:)
"Как минимум, за три часа до сна. лосось, говядина или курица, приготовленные с большой долей жира, сала, либо топленого масла"
Источник: muskul.pro/pitanie/keto-menu-dlya-zhenshhin#i-5
И где же про жарку на масле?
Amalthea писал(а)
И где же про жарку на масле? ...

"приготовленные с большой долей жира, сала, либо топленого масла" - не? Есть еще какие-то способы употребления топленого масла?:)
Запекание, тушение.
Тушить, запекать. Даже просто отварить и в готовое блюдо добавить ложку масла топленого. Я вообще за весь период жареное мясо ела 1 раз, и то жарила на сухой сковороде, т.к.шейка свиная и так жирная. А масло было добавлено к брокколи для этого мяса
Жру все, что не приколочено. Рост 164, вес 55, 320. Все хорошо.
ведьма?)))))))))
320 - это что?))
Да хз.
Murzikk писал(а)
320 - это что?)) ...

Возраст)))
Завистники минусуют))))
это из серии, что в теме про болезнь написать "а я в космос завтра!". К чему это? похвалюшка, что ли?
еще не вечер, вернее не возраст :))
У меня подруга на ней сидела какое то время, довольная как слон была. Очень ей понравилось. Но она недолго этим увлекалась, потому что забеременела. Вот грудью закончит кормить и вновь возьмётся. Вроде некоторые принципы соблюдает, но не полностью. Короче ей нравится
Не пробовала, но осуждаю. Я за ПП.
Я знаю все о ПП.
Не устраивает?
Всегда интересуюсь новым и мне любопытно) Смысл кето еще и в том,что есть теория,митохондрий, для которых углеводы как топливо не особо полезно и что рак есть последствие употребления человеком большого количества сахаров и углеводов.
Недавно была тут тема про воспаление на языке, автор сама написала,что как только снизила употребление углеводов язык стал быстрее заживать.
Ну углеводы разные бывают. Если употреблять по минимуму крупы и термообработанные крахмалистые овощи, ну и сахар, естественно, мы снизим вредные углеводы. Гречку не варить, а замачивать.
Хорошо, углеводы снизили, жирное обезжирили( на пп жирное фу) - из чего энергию брать? Способ приготовления гречи влияет только на скорость снижения глюкозы в крови после ее поедания.
Углеводы не снизили, а заменили. Крахмалистые овощи не варим, каши максимум раз в день. Это не значит, что не едим углеводы вообще. На ПП жирное не вот прям фу. БЖУ считается в зависимости от цели питания. Ну а цель питания должна выясняться при тесном взаимодействии с диетологом и, что важное, с психотерапевтом. Тогда, возможно, не будет вопроса <<откуда брать энергию?>>
Чем заменили? Углеводами же
Заменили на углеводы, которые в меньшей вероятности вызовут рак. Если я правильно поняла нагугленне статьи и опаски автора темы.
считается, что любые углеводы стимулируют воспалительные процессы
Я в корне не согласна с этим утверждением.
"каждый выбирает для себя....."
Конечно!
Как это не странно,но на гречке я набираю вес,хоть как ее готовь,всегда плюс на ней стабильный) Вот такой парадокс)
И правда странно) у знакомой на гречке килограмм 10 ушло.
А у меня за день на гречке, +700 грамм, а на белковом по 1 кг отвесы. Хотя она мне нравится,но не подходит.
Я очень люблю гречку в разных вариантах и ела бы ее с удовольствием, и даже естественно пробовала, но она не подходит, к сожалению, моему организму
А как Вы определили что гречка не подходит?
Когда соблюдаешь все КБЖУ, ешь, казалось бы, правильные продукты (гречу в том числе), занимаешься ежедневно спортом по часу-два, а растёт цифра на весах (даже не сам общий вес, 5 кг не так существенны, а растёт, например, количество висцерального жара), начинаешь изучать вопрос с другой стороны
А как вы определяете, что растет жир? Мб это мышечная масса (если вы спортом занимаетесь)?
весы такие есть au-med.ru/vesy/analizatory-sostava-tela/tanita_bc-730 по сопротивлению тканей определяют
Интересная вещица, пойду почитаю ради интереса, что это такое поподробнее))
Да, у меня есть весы, плюс замерялась для сравнения в спортзале на состав тела. Если бы это мышцы были)
А у Вас какие весы, тоже хочу такие, с анализатором, я думала они прям дорогие, а сейчас посмотрела- у самых простых доступная цена.
У меня они старые достаточно (года 3-4) и тогда они были недешевыми, потому что их не так много было - iHealth HS5. Сейчас технологии продвинулись, думаю, поэтому и цена стала адекватной
Я читала у Ковалькова, что они не очень верно показывают, только специальные в мед.центрах аппараты могут правильно показать
Я измерялась на Tanita в спортклубе, примерно на таких. Показатели совпали с домашними
Не знаю, он в своей книге про бытовые так пишет. Может он и не совсем прав
Я сама пока не измеряла состав. По мне и так понятно, что лишнего много
ну тенденцию-то все равно видно.
Возможно)
И у меня так же((
И вообще- монодиеты зло
Животные тоже раком болеют, они не употребляют обычно сахар, и углеводы, наверное тоже не в особо больших количествах. У них тогда откуда? Я не с целью поспорить, просто интересно
А овощи по вашему что? Мне кажется состав сухих кормов тоже углеводистый. И все же мы о говорим о человеке и воздействие сахаров на его организм.
Всех так волнует расставание с углеводами, хотя они в рационе и остаются, но почему-то не беспокоит собственный невостребованный инсулин
Ага и пример с животными прям (тут смайл рука-лицо, у меня чет не смайлов). Рак есть у животных живущих в неволе и питающихся тем,что им дает человек... Если есть работы о раке у львов саванны,с интересом бы ознакомилась))
Теорий рака много и почему бы не рассмотреть и такую,как влияние рафинированных сахаров и углеводов.
Была теория,что вообще рак это терминальная стадия развития клетки, а значит мы все умираем от рака.
Меня больше инсулинорезистентность в аспекте кето заинтересовала.
Про животных и рак согласна.
Я так понимаю, инсулинорезистентность шагает семимильными шагами(( когда моей бабушке поставили СД2 я долго искала информацию, чем же заменить угли и так ли они необходимы, особенно при проблемах с инсулином, зачем впихивать невпихуемое?? Ну вот, когда саму догнала ИР нашла ответы) надеюсь, что поможет с долгосрочным эффектом
Кето-диета не может быть рекомендована в качестве здорового питания. Она необходима для предотвращения приступов эпилепсии и возможна для кратковременного применения в клинической исследовательской практике (2-3 недели, максимум 6-12).
www.mariakardakova.com/singl...0%9D%D0%98%D0%98

Мне помогает подсчет калорий и хотьба.
Я ж просила не отсылать к инету,я все читала,прежде чем здесь тему создать.
Как калории считаете? Прям порции все взвешиваете или на глазок?
Взвешиваю на специальных весах и заношу в приложение MyFitnessPal.
В прошлом году похудела на 15 кг без особых физических нагрузок, просто на дефиците калорий.
Можно спрошу? А сколько Вы были на дефиците калорий и каков его процент от рекомендованной нормы? Сейчас тоже на дефиците и что с весом?

Я б с ума сошла постоянно все взвешивать и заносить.... Да и потом - точно-то не рассчитать ни калорийность конкретного блюда, ни потребность в данный момент
На дефиците была 7 месяцев, 1400-1500 ккал. Летом не вела пищевой дневник, но была на ПП - с весом было все ОК. Как начала позволять себе сладкое и пиво, вес опять пошел вверх, поэтому сейчас опять на дефиците.
На самом деле это дело привычки. Программа многие продукты считывает по штрих-коду, Вам только занести их вес. Да я и не ем сложные блюда, где трудно посчитать калораж.
Ну т.е.постоянно, если жить на дефиците, то вес снизится и будет удерживаться? Разве это здорОво- длительное время на дефиците калорий?
Понятно, что программа считает, но это все условно же
Если цель похудеть - то дефицит калорий, если удержать - то полноценное питание около 2000 калл без излишеств.
Вы знаете, в процессе похудения я очень хорошо себя чувствовала - бодрость появилась, кожа лучше стала, прыщи ушли. Главное - правильные продукты употреблять. Но понятно, что не длительное время. Просто я себя очень запустила.
На мой взгляд- 7 месяцев на дефиците- это много
Постоянный или длительный дефицит замедляет работу щитовидки, это не очень хорошо (может привести к гипотериозу)
Лучше делать дефицит циклично, чередовать дни или недели или по две, или как на Вас будет лучше работать. Даже рекомендуют чередовать с профицитом.
Я понимаю, что Вам только статистика нужна, что Вы достаточно подкованы в этих вопросах, но если не сложно, помогите понять, что заставляет грамотных людей идти на такие меры ради изменения веса и объёмов? Понятно же, что искусственно изменять метаболизм, заложенный в организме природой, на какой-то другой - это чревато. Организм не простит таких экспериментов над собой.
Давайте я задам вам вопрос, вы знаете,что младенцы на ГВ в состоянии кетоза?) И он для них настолько нормален,что нет кетоновых тел...Тогда откуда доподлинно известно,что заложено природой? Человек в начале своего пути ел мамонта,а не выращивал морковку,о чем свидетельствуют наскальная живопись.Так что есть природное... вот в чем вопрос)
*Shalimar* писал(а)
младенцы на ГВ в состоянии кетоза?) И он для них настолько нормален,что нет кетоновых тел...

*Shalimar* писал(а)
только с появлением их в моче можно быть уверенным,что ты вошел в кетоз.

%-)
*Shalimar* писал(а)
Человек в начале своего пути ел мамонта,а не выращивал морковку,о чем свидетельствуют наскальная живопись.

:-D
Вы это вычитали в статьях про кето-диеты?
А в грудном молоке углевода (лактозы) больше, чем жира и белка вместе взятых.
Можно дискуссию не продолжать, я, к сожалению, вынуждена попросить не учитывать в моем первом посте слово "грамотные".
Я вроде читала что младенцы при рождении в кетозе, не при гв. Тоже сомневаюсь что при гв кетоз будет
первые 3 дня молоко самое жирное, тогда будет )
почитала про диету
я практически так всегда и ем по причине личных предпочтений + картошка
из животных белков только рыба
лишний вес есть, но немного
плюс картошка - это уже не так. В кетозе вы не были.
Есть еще питание по аутиммунному протоколу - помогает восстанавливать щитовидку, от аллергий и т.д. Можно сказать, что это тоже кето, но с еще более сокращенным списком продуктов. Но это не так. Т.к. жиры в нем так сильно не превышают белки, как в кето
у меня нет цели быть в кетозе
так я и не настаиваю. Но девушка спрашивает про конкретную диету.
помимо картошки еще что-нибудь есть - крахмал, мука, сахар, рафинированные масла? Если да - то не считается ;-)
нет
Картошки уже достаточно,чтобы инсулина было в избытке, не зря же перед сдачей крови на сахар нельзя ее есть.
Ага.
Я там слово пропустила- "точно не считается", особенно если не либеральный вариант
Я знакома хорошо с очень грамотным врачом в Москве, у нас вместе дети танцевали.
И по поводу питания я ей задавала вопросы, ее ответ был - питаться надо 3 раза в день, не чаще, без перекусов (если хочешь похудеть). На мой вопрос по дробному частому питанию - Это советуют те доктора, которые остались в прошлом веке. Но она против разных диет, все похудения ее пациентов основаны на питании, она корректирует им дневник питания.
По кето диете у меня есть тоже знакомая, они с мужем на ней полгода точно, у нее очень хорошие отзывы - похудели, очень много энергии, просыпаются хорошо по утрам, нет состояния недосыпа, усталости и тд
как мне эндокинолог сказал, частое дробное питание в итоге ведет к инсулинорезистентности.
к сожалению очень многие эндокринологи с этим не знакомы и рекомендуют снижать лишний вес именно таким способом, а так же и саму инсулинорезистентность "лечат" часты дробным углеводным питанием (((
так чем больше лекарств продадут, тем им больше плюс:) Так что всё нормально
Amalthea писал(а)
часты дробным углеводным питанием (((

А почему у вас частое питание = дробному питанию? Это как бы 2 разные вещи.
Ну да- частым/дробным- будет правильнее
Сорри, не то написала.
Я имела в виду частое питание = углеводному питанию.
У меня вот, например, по белкам перекос.
Ну, а мне врачи рекомендации давали, там перекос в сторону углей(( мне не подходит это
не могли бы вы в личку написать, что за эндокринолог, пожалуйста. Очень хочется найти толкового.
у нас в городе не нашла. Я наблюдаюсь далеко
Тимошкин писал(а)
похудели, очень много энергии, просыпаются хорошо по утрам, нет состояния недосыпа, усталости и тд

Да, так и есть))
Да, я тоже много читаю диетологов, современный тренд - трехразовое питание. Перекусы в случае сильного голода.
когда мне пришлось перейти на пяти-шести разовое питание я глаза вытаращила: как же меня "растащит"? доктор сказал не бояться, обычно худеют) у меня так и вышло - с 48 размера одежды до 44 похудела, уже даже испугалась немного)) начала есть реже - обратно за три года к 48 пришла, но у меня нет самоцели похудеть, гардероб менять приходится, по карману бьёт)
А при заболеваниях ЖКТ разве можно питаться 3 раза в день? У меня, например, гастрит, и если я не ем 5-6 раз в день, то начинает болеть желудок. Или 3 раза в день - это если человек здоров и стоит цель только похудеть?
Подруга с октября на Кето. Похудела хорошо, бодра и весела. Кетоновые тела в моче отслеживает. Ее все устраивает в данном питании. Но она изначально никогда не любила сладости и фрукты, а любит мясо, сало, бекон. Потому ей не сложно было перестроиться. Ест редко, в основном два раза в день, с утра бронекофе, от одного него уже сытости на долго хватает)
Вартовчанка писал(а)
бронекофе

а это что такое?
Кофе взбитое с маслом, на самом деле спорная вещь, им не стоит заменять прием нормальной еды
Добавлю, что на начальном этапе так же не рекомендуется, ну и увлекаться в целом не стоит-калории легко перепить
Можно так же готовить бронечай и бронекакао( с добавлением сливок кокосовых или молочных, яйца, масла сливочного, топленого, гхи,мст, кокосового)
Отлично дополняет завтрак, особенно, если впереди энергоемкий день))
Я практикую кето/нуп с лета, периодически вылетаю из кетоза и обратно возвращаюсь. Сейчас после праздников обратно зашла и сразу легче стало. Продолжаю изучать информацию и книжки. Особо мне худеть не куда, больше ради здоровья, но все таки худею по чуть-чуть. Шоколад и фрукты/ягоды все равно люблю и хочу. Печенье меня больше не волнует.
Свекровь с СД2 тоже на нуп, возможно иногда в кетозе, худеет и сахар медленно но снижается.
Это не та диета на которую можно перейти не изучив много информации, а в интернете сейчас очень много ложной информации и мусора про это питание.
Можно не переходить на кето, но почитав теорию, книжки принести в семью более здоровое питание убрав вредные масла, добавив полезные жиры и сократив углеводы конечно. Наука, мировые стандарты питания не стоят на месте. Ну и маркетинг тоже... поэтому в магазинах всегда будут продукты не добавляющие нам здоровья, и только нам решать покупать это или нет.
Подскажите, пожалуйста, а какие масла считаются вредными на этой диете?
Например все семечковые масла, особенно рафинированные. Не только применительно к этой диете, они для всех не полезные.

healthycase.ru/mudraya-pishha/rastitelnye-masla-polza-ili-vred/
www.ketopower.ru/archives/1983
Столько я добавила к своему втпросу и все пропало, т. к. Вы ответили)) писала как раз про новые веяния Запада о вреде традиционно считающихся полезными масел. Т. Е. кукурузное, соевое, рапсовое, льняное и даже оливковое главное зло. И надо возвращаться к сливочному маслу, салу, орехам, кокосовому маслу, авокадо, животному жиру. Если что, я сама на кето-диете, в ее лайт варианте, но вот вопрос с жирами для меня открыт.
Рапсовое и оливковое вовсе не зло, главное не рафинированые
Ну вот а пишут, что зло оказывается, правда оливковое в меньшей степени.
Ну с ними в целом сложно, я тоже еще не до конца разобралась, то они не стабильные, то соотношения омег надо смотреть))) проще масло топленое использовать или сало или кокосовое. У меня только кунжутное и оливковое холодного отжима сейчас в ходу и мст.

На сайте lchf рапсовое рекомендуют, но я его у нас не встречала
А как же новые исследования ученых по кокосовому маслу,вредные жиры типа.
Не знаю что Вы имеете в виду
Почему они-зло?
Есть очень много инфо в интернете, забейте "вредные масла" в яндексе, найдете подробные статьи. Вот первая, которая выпадает: econet.ru/articles/164576-toksichnost-rastitelnyh-masel
Я для себя еще не определилась с маслами, слишком долго нам внушали, что полиненасыщенные жиры полезны. А яд как раз сливочное масло. Кто его знает, куда мотнет науку еще через несколько лет.
Я пока тоже плаваю с маслами... убрала подсолнечное, жарю на топленом масле. Есть еще кокосовое, оливковое и авокадо ну и сливочное. На НГ делала майонез из рафинированного оливкового, но к нему тоже есть вопросы...

Еще, как я поняла, чем хуже с индексом омеги 3, тем больше нужно убирать из рациона растительные масла как источник омеги 6
Ну мы ж его не литрами едим)) ведь если сильно заморачиваться, то и из пластиковых упаковок масла не соит есть, а мясо, яйца молочка только от животных и птиц травяного выкорма и свободного выгула- где ж набраться такого ?))
Это точно, горным воздухом питаться ))))
сначала полиненасыщенные жиры -- хорошо, теперь -- зло) хорошо, конечно, что кому-то такая диета помогает похудеть, но у меня куча вопросов.
кокосовое масло тоже растительное, разве нет? сливочное масло где берут те, кто на кето-диете? (лучше натуральное льняное, чем качественный суррогат) и последнее: просто интересно, кому первому пришла оригинальная идея использовать такую специализированную диету именно для похудения?
V2 писал(а)просто интересно, кому первому пришла оригинальная идея использовать такую специализированную диету именно для похудения

Ну кому-то пришла в голову идея продавать для роста ресниц капли от глаукомы, так и тут...
)))
Главное в растительных маслах- не рафинированное, стабильное, правильное соотношение омег. Если Вы лично считаете, что под эту категорию подходит льняное, например, пожалуйста, ни кто не проотив)))
Ну и вообще, любые рафинированные продукты не хороши
Так Омеги-3 должно быть мало, я правильно поняла?
в "сливочном масле" из супермаркета сколько угодно рафинированного пальмового масла
Омеги 3 наоборот должно быть много, а омеги 6 мало, т.к. в растительных маслах в основном омега 6.
Ага, понятно. Но насчет соотношения Омеги-3 и -6 -- очень упрощенно. В рыбьем жире Омеги-3 больше всего, но льняное масло на 2 месте, там ее больше, чем в рыбе. А в сливочном масле и сале -- вообще чуть-чуть. В оливковом его достаточно, но меньше, чем в льняном и т.д.
Но смысл понятен, я уж думала, там революция против Омеги-3)))) а все проще.
В льняном масле что то не то с омегой 3, вроде очень низкий процент усвоения
Да почитала. Жаль, я именно его всегда покупала.
Не, против омеги-3 ни кто не выступает))) еще в растит.маслах (не во всех) много линолевой кислоты Предполагается, что ее избыток вызывает чувство голода- вынуждает больше есть, что ведет к ожирению
А так же в твороге, сметане, выпечке..... Читать этикетки, находить качественные продукты
Читаю, но только для того, чтобы выяснить, кто правду пишет, а кто нет. Я сама делаю сыр, масло, знаю сколько уходит молока и примерно по какой цене закупают его заводы. На деревенском было обсуждение, ниже какой цены (вроде 30 рублей) его в принципе не продают, даже оптом))))
К сожалению, настоящего масла сейчас не продают. Я не в курсе всех тонкостей заводских технологий, но предполагаю, что в лучших вариантах смешивают молочный продукт с растительным.
А разделение по цене сейчас стала считать больше маркетинговым ходом, а не показателем качества. Хотя еще в прошлом году у меня была надежда, что масло за 160-170 все-таки получше. Буквально недавно для блюд купила 2 пачки: одну дорогую, другую за 90 рублей по акции, обычно 110 стоит. Стала готовить, вкус -- один в один.
Какую правду Вы ищете?

Я с Вами согласна, но... я уже тут писала, что если вдаваться во все тонкости, то простому обывателю, с доходом ниже среднего питаться особо не чем....
Остается верить, что если на пачке с маслом 82,5% жирности написано, что в составе только сливки, то так оно и есть. ну или, как альтернатива кокосовое холодного отжима нераф., гхи, мст
На самом деле сначала попыталась понять, как нужно питаться и запуталась. Читать все -- нет времени, на основе того, что все пишут, тоже как-то пока пазлы не все складываются, поэтому написала. А где продается кокосовое нерафинированное?
Ну, что бы понять, надо все-таки не тут читать, а на специализированных сайтах)))
Когда Вам действительно это будет надо - время найдется)

Видела в Ашане. Сама купила в закупке на СП.
Amalthea писал(а)
Ну, что бы понять, надо все-таки не тут читать, а на специализированных сайтах)))

Но пока я читаю здесь: "писала как раз про новые веяния Запада о вреде традиционно считающихся полезными масел. Т. Е. кукурузное, соевое, рапсовое, льняное и даже оливковое главное зло. И надо возвращаться к сливочному маслу, салу, орехам, кокосовому маслу, авокадо, животному жиру. Если что, я сама на кето-диете, в ее лайт варианте, но вот вопрос с жирами для меня открыт"
В теме есть ссылки на сайты на которых можно о многом прочитать и узнать, с комментариями к статьям, в том числе и о маслах. К сожалению обо всем тут написать нереально.
я все ссылки прочитала и даже вики, но пока не все поняла)
вот можно сказать (упрощенно), что кето-диета -- это просто убрать углеводы, а то, как экспериментируют с жирами, это просто тараканы каждого или я чего-то не поняла? а, еще забыла: белки оставить в норме, а жиры увеличить? в этом смысл?
Не совсем.
1 - углеводы все-таки остаются, но в малом кол-ве и из зеленых овощей в основном, но это еще от протокола зависит. Чистых углеводов от 20 до 50 гр в день
2 - недостаточно просто отменить углеводы - их надо заменить хорошими жирами. Энергия из жиров долгоиграющая. + не тревожить лишний раз инсулин и поджелудочную
3 - белки в норме - перебор - это плохо
4 - убрать рафинированный продукты
Aleta*
V2
14.01.2019
Кокосовое, как и MCT, и ГХИ, можно заказать на iherb. В нижегородских я видела только такое от НМЖК, возможно появились др марки (я заказываю с iherb)
это масло рафинированое.