--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелп, нужен совет беременной.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1416
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aska18
21.08.2019
Девочки, очень нужен совет. Беременность 6 месяцев, 4 дня как заболело в правом боку, в середине живота и внизу. Боль не острая, скорее тянущая, неприятная, усиляется при смене положения, к примеру когда встаешь. У терапевта и гинеколога. Меня пугает не аппендицит ли, начиталась, что у беременных он протекает не типично. К кому податься, чтобы исключить его? К хирургу в поликлинику, большие сомнения, что помогут. Насоветуйте пож-ста врача, ну и вообще в целом.
Tedd
21.08.2019
анализ мочи, исключить почки
aska18
21.08.2019
Анализ мочи брали, сама его не видела, но сказали норм, узи почек сделала.
Vesna1
21.08.2019
Анализ крови , лейкоциты смотрят . С аппендицитом если. Да побыстрее, в больнице сразу возьмут и результат будет
aska18
21.08.2019
Сказали норм анализ,а точно лейкоциты покажут?
У меня когда был аппендицит, то лейкоциты показали 25. И это при том, что живот болел вечер и ночь. Он ныл всегда, а не только при смене положения. Если лейкоциты в норме, значит не аппендицит. Точнее воспаления нет никакого. Может нерв зажался?
Vesna1
22.08.2019
Да, а вот когда живут мнут и пытаются исключить аппендикс, это не информативно.
Обязательно сделайте УЗИ желчного пузыря, чтобы исключить камни. Также анализ мочи и крови сдайте в ближайшее время.
aska18
21.08.2019
Все это сделала, ниже написала.
Marionne
21.08.2019
Вызываете скорую. Вас отвезут в роддом - исключат угрозу прерывания, сделают анализ мочи. При необходимости свозят в хирургию.
aska18
21.08.2019
Вызывала в понедельник, свозили в 4 роддом, там пощупали руками, побили по почкам, сказали не к ним. Потом в соседнюю 7 отвезли, там взяли мочу и кровь из пальца, сказали анализы норм, предположили только почечную колику, но у меня болит то впереди, а не спина. Про возможность аппендицита вообще как то ни слова. Предложили к ним лечь в урологию, я отказалась, сходила сделала узи почек и органов брюшной полости, по почкам написали признаки умеренных проявлений дисметаболической нефропатии, как мне объяснили ничего страшного, просто питьевой режим соблюдать. По брюшной полости, застой желчи в желчном пузыре, назначили хафитол, диету. Болезненность остается и это меня волнует, гинеколог сказала про аппендицит, что надо блюсти, раз его не удаляли у меня. А как блюсти, к кому сходить, ниче не сказали. Может я конечно через чур себя накручиваю.
Marionne
21.08.2019
Если продолжает беспокоить - снова вызываете скорую. Возможно, вам имеет смысл лечь в урологию. Надо делать посев мочи. Возможно есть инфекция. Да, и еще сделать цервикометрию не мешало бы.
aska18
21.08.2019
Спасибо, сделаю и то и другое завтра. Если какие-то ухудшения будут, то кончено вызову опять, но они меня и в прошлый раз не особо хотели куда-то везти.
aska18
21.08.2019
А может быть такое, что обычный анализ мочи в норме, а посев покажет инфекцию?
Marionne
21.08.2019
Да, может.
kitym
22.08.2019
У меня так было. Запросто может.
yara2011
22.08.2019
У моей сестры так же было, сказали колики почечные.
Если взяли кровь из пальца - значит, исключили аппендицит
Вот народ, у беременной живот 4 дня болит, а она на форум за советом. Давно бы уже к врачу, которая беременность ведёт сходила или скорую вызывайте
aska18
21.08.2019
Была, в СТ не закончила фразу. На форуме может еще, что посоветуют из того, что я не сделала.
aska18
21.08.2019
.
kitym
21.08.2019
Из того, что не посоветовали: ложитесь в р/д на сохранение, и там обследуетесь по полной. Вам лучше быть под постоянным врачебным контролем. Я бы желудок обследовала и двенадцатиперстную кишку. Фгдс то есть надо сделать.
aska18
21.08.2019
Так меня в роддом свозили, там не приняли, сказали норм все по их части. ФГДС делала в начале этого года.
kitym
21.08.2019
А если не на скорой. Попросить у гинеколога из поликлиники направление. Жаловаться настойчиво на боли.
А вообще, посидите на диете для начала пару дней. Все на пару, вареное, ничего жирного, сырого и т.д. Посмотрите в интернете диеты при холицестите, гастродуодените. Если легче станет, значит оно. И дальше к гастроэнтерологу.

Пс: фгдс снова надо делать при наличии симптомов. За полгода картина могла попеняться.
Пусть всё будет хорошо!
А врач вам не говорила, что это желчный может такие боли давать? Лично у меня похожая боль появляется при застое желчи, у меня загиб желчного. Тянущая боль также справа в середине живота и покалывание внизу живота справа, но при этом еще обычно и горечь во рту по утрам появляется.
С похожими симптомами на том же сроке мучилась с калькулещным холециститом (диагностировали уже в ребенкины 10 мес после хорошего узи, анализы мочи/крови всегда были в норме).
Если болит из-за застоя желчи, то хофитол подействует не сразу, у меня он давал эффект где-то через неделю. Можно еще шиповник попить с медом.
Vesna1
22.08.2019
И еще, давление меряйте несколько раз в день, обязательно. Если что-то сбилось в почки печень желчный, то уже сигнал. Я имею в виду преэклампсию. Моча может при ней и норм быть.
aska18
22.08.2019
спасибо, меряю.
aska18
22.08.2019
Всем большое спасибо за ответы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.