Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 9°C
Утро 9°C
Завтра 8°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.3652
Курс USD ЦБ РФ на 14 октября
64.3652
+0.1415
Все курсы валют
70.9305
Курс EUR ЦБ РФ на 14 октября
70.9305
+0.2009
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Князь Серебряный Авторская тема Закрыта

Хэлп! Продала машину,а покупатель ее не перерегистрировал на себя. Мои действия?

Князь Серебряный 17 сентября в 14:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Подскажите, пожалуйста, как действовать.
Машину продала в последних числах 2018 года. Договор к-п на руках. Сегодня пришло 'письмо счастья'. Машина так и осталась на мне. Покупателю написала,но на его честность/ответственность даже не надеюсь.
Завтра думаю ехать на Пугачева(письмо от туда) чтоб отменили штраф???))
А потом что делать и куда ехать?
Фрау Мюллер* 17 сентября в 14:41 «ответить»
Снять с регистрационного учёта.
Князь Серебряный 17 сентября в 14:47 «ответить»
Вопрос,можно ли это сделать а ближайшем отделении
Фрау Мюллер* 17 сентября в 14:49 «ответить»
В любом.
Вы как то долго об этом не волновались))
Князь Серебряный 17 сентября в 14:55 «ответить»
Спасибо
Князь Серебряный 17 сентября в 15:00 «ответить»
Я просто незнала,что он не снял/поставил ее на учёт. Я учусь на своих ошибках.. ((
Фрау Мюллер* 17 сентября в 15:04 «ответить»
Надо было в гаи через 2 недельки звякнуть и узнать, о дальнейшей судьбе регистрации
Князь Серебряный 17 сентября в 15:13 «ответить»
Теперь уже буду знать.
Фрау Мюллер* 17 сентября в 15:15 «ответить»
Вы вправе обратиться в ГИБДД в связи с требованием о признании этих штрафов незаконными, поскольку авто было продано и потребовать отмены регистрации. В этом случае новому владельцу придётся принудительно перерегистрировать авто, выплатить штраф за пропуск срока регистрации и оплатить штраф за нарушение ПДД.(с)

Хотя бы так
Князь Серебряный 17 сентября в 15:50 «ответить»
Да,сказали ехать на Пугачёва и все будет нормально.
Libreta 17 сентября в 14:42 «ответить»
Прекращение регистрации по заявлению прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем
- Заявление установленного образца, о причине прекращения регистрации транспортного средства
- Документ, удостоверяющий личность
- Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
- Копия документа подтверждающего факт перехода права собственности (купля-продажа и т.д)

Вам в любое отделение гибдд за этой услугой.
В налоговую они сами потом передадут информацию и в личном кабинете в разделе "Ваше имущество" автомобиль перейдет в статус "снят с учета"
Князь Серебряный 17 сентября в 14:46 «ответить»
Прям в ближайший отдел ехать и там снимать? Никуда они меня не пошлют?))
Libreta 17 сентября в 14:48 «ответить»
Можно через гос.услуги записаться (без записи будет намного дольше, так как для живой очереди работает меньше окон). Отдадите документы, они сами там заполнят заявление и все готово. Но! Штрафы все должны быть оплачены.
Князь Серебряный 17 сентября в 14:55 «ответить»
Я лучше постою) спасибо большое)
Libreta 17 сентября в 14:56 «ответить»
Ну это вы зря (у них приоритет на гос.услуги), но дело хозяйское :)
Князь Серебряный 17 сентября в 15:01 «ответить»
Я просто не умею))
perez-olga 17 сентября в 14:42 «ответить»
заявить об угоне ))
Князь Серебряный 17 сентября в 14:45 «ответить»
Неее))
perez-olga 17 сентября в 15:11 «ответить»
а зря
Женечка С 17 сентября в 14:52 «ответить»
так вам потом и налог еще придется оплачивать, раз с учета машину не сняли
Князь Серебряный 17 сентября в 14:56 «ответить»
С какого? Если у меня есть договор и налог они пришлют владельцу..
Libreta 17 сентября в 14:57 «ответить»
Нет, налог пришлют вам ( из расчета до месяца прекращения регистрации авто).
Фрау Мюллер* 17 сентября в 14:58 «ответить»
А кто об этом договоре кроме вас и владельца знает?)
С вас и налог
perez-olga 17 сентября в 15:00 «ответить»
а вы проверьте на всякий случай в личном кабинете, их уже рассылали
Женечка С 17 сентября в 15:00 «ответить»
мы тоже так думали...но в споре проиграли. В налоговую сведения поступают из ГАИ, а у них стоит, что это ваша машина, вы позвоните сейчас в ГАИ и они сами вам расскажут, если с учета машину не сняли и новые хозяева не зарегистрировали ее на себя - налог вам придется платить
Князь Серебряный 17 сентября в 15:02 «ответить»
Пипец. Вот с*ка...это ч про нового хозяина. Ладно, там немного,а мне наука..((
Northern seal) 17 сентября в 15:09 «ответить»
Я в форму договора внесла положение о конском штрафе, в случае если новый собственник "забудет" про ГИБДД))). Дисциплинирует, знаете ли))).
Фрау Мюллер* 17 сентября в 15:13 «ответить»
А черканите, как этот пункт звучит
Northern seal) 17 сентября в 15:16 «ответить»
Покупатель обязуется в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней произвести регистрационные действия в органах ГИБДД, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. В случае неисполнения (несвоевременного) исполнения данного обязательства, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля за каждый день такой просрочки.
Vikysha-03 17 сентября в 15:06 «ответить»
Снимать с учета бегом.
Я в прошлом году так очень сильно вляпалась. Машину продала, с учёта не сняла, пол года они ездили без страховки, сами машину на учёт не ставили мои покупатели. Встретила свою бывшую машинку совершенно случайно на одной из парковок, говорю водителю: выходи из машины, она моя)))) документы покажи! Короче договорились что через 2 дня поставят на учёт, иначе я заявлю об угоне и доедут они до ближайшего поста. На след день они попали в сильную аварию, где были виновниками. Машина в утиль. Идут судебные разбирательства.
Князь Серебряный 17 сентября в 15:51 «ответить»
Девочки Спасибо! :-*
Новая тема