--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочется украсить участок на даче, как, поделитесь вашим опытом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
79
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
18.05.2016
Хочется немного дачный участок украсить. Есть ли где в городе места, где можно купить заготовки недорого деревянные для заборчика небольшого и т.п. Может еще кто-то своим опытом поделится.
veroniya
18.05.2016
заборчик можно из поддонов деревянных сделать
posnat
18.05.2016
А это как? Поделитесь опытом.
veroniya
18.05.2016
как раз и будут заготовками деревянными) поддоны вроде не дорого стоят...
у нас из поддонов, но у нас высокий


я может не поняла, о чем вы? я думала, что вам надо идеи из чего недорого забор сделать можно...
Supernova
18.05.2016
красотень!
из недорогого и доступного и надо. У вас красота !
J@zz
19.05.2016
Смотрю, у вас использована для декоративной подсыпки щепа и камни. Камни понятно,что на геотекстиль надо сыпать, а про щепу подскажите пожалуйста, ее прямо на грунт? У нас тут сомнения возникли, одни говорят, что тоже на геотекстиль, другие говорят, что щепу на грунт
veroniya
19.05.2016
щепу на грунт, там под ней никакая трава не растет. Но я щепу уже убрала, она за одно лето выгорела и стала бесцветной и тусклой
Вот так у моей мамы. Дорожки залили бетоном, потом изгороди и дальше различные цветочки: https://pp.vk.me/c412317/v412317993/22fc/qK2PYjGH7pk.jpg
Вот это: https://pp.vk.me/c412317/v412317993/2305/GR5RJvAAIrU.jpg тоже сделали из подручных средств. Покрасили старый ящик, нашли старое колесо и приделали старые черенки от лопат.
красиво!
Спасибо!) Самой нравится там гулять)
Еще очень прикольно смотрятся обычные пластиковые бутылки, которые втыкают вокруг грядки с цветами и раскрашивают яркими цветами. Можно еще в лесу найти какой-нибудь пенек и там уж как фантазия подскажет, нарисовать мордочку, одеть старую шляпу или даже попросить мужа выпелить ее, можно и без шляпки. Очень оригинально смотрятся.
Вот так у нас на даче http://www.nn.ru/~gallery188549?MFID=1066172
Какая красота у вас!!!
Спасибо )
Очень красиво! Но как представлю сколько вы над этим работаете.... Молодцы в общем!
Спасибо большое), да содержать красоту и время нужно и деньги...
Очень красиво!
Спасибо )
Supernova
18.05.2016
а что это за минидомик из пеноблоков?
Да это погреб у нас )))
veroniya
18.05.2016
у вас виноград на какой арке держится? у нас, помню, на обычной зеленой арке во врем ветра сильного так с аркой и улетел весь)))) тяжелый, арка не выдержала))
Металлическая арка, на зиму её не убираем, каркас очень прочный
elilka
19.05.2016
а подскажите, как крепили её? просто в землю воткнули или забетонировали? у нас виноград маленький ещё, но надо же уже готовиться)
Воткнули глубоко, но можете и забетонировать, раз переживаете ).
Красиво )))
Трава зелёная около беседки, газонная?
Или там сама по себе такая трава растёт?
У нас просто на участках, где нет саженцев ерунда какая-то растёт, и косим и выкапываем, все-равно растёт, а хочется как у вас, чтоб красиво было.
Это газон рулонный
veroniya
18.05.2016
в качестве декора я люблю использовать бревна, в которых прорезается отверстие сквозное, тонируется бревно и в него высаживаем что душе угодно)
мне бревна тоже нравятся, надо мужа в лес посылать :)
veroniya
18.05.2016
только аккуратно, сейчас запрет га сбор сухостоя в лесах
а как вырезать внутренность у бревна?
veroniya
19.05.2016
муж электропилой
спасибо
спрошу у своего - тоже наверное сможет - электропила есть )))
мне еще нравятся велосипеды, колеса , типа вот таких.
Вот еще со шляпами прикольно смотрится. Сейчас звонила маме, она обещала в выходные в сарае найти мне корзины старые, тележку и колеса разные от велосипедов. Ох, развернусь, надо за краской ехать :)
я видела фото с цветами в резиновых сапогах разноцветных - прикольно
вот нашла
да, обувь тоже прикольно смотрится- сапоги и ботинки. Я уже тоже пару детских, из которых выросли, присматриваю для этих целей
Есть один большой "-" у дачного декора такого рода, это очень быстрое пересыхание земли. Поливать нужно 2 раза в день.
Да, верно, это на картинках так все чудесно смотрится. А если срезать подошву и вкопать в землю, наверно это будет лучше?
сестра у меня в деревне красоту навела,на фото только самая малая часть этой прелести из бутылок) http://www.nn.ru/~gallery214857?MFID=1066532 еще обила крыльцо дома крышками разноцветными,позже выложу фото,когда поедем сфотографирую). про таких людей могу сказать-талант!
А у меня такой красавчик стоит на участке - тоже очень просто сделать))) http://www.nn.ru/~gallery248337?MFID=607647&IID=30262006
Uksinya
19.05.2016
Я не понимаю этой красоты из колес и бутылок. Ни на дачах, ни в у подъездов. Видимо детсадовская карьера сказалась). Никого обидеть не хочу. На вкус и цвет, как говорится. На своеем участке стремлюсь к натуральному, гармоничному стилю без пресыщения всего и всем.
тоже стараюсь избегать таких материалов в творчестве
клумбы из покрышек делаю
но никаких фигур
больше нравятся типа тележки, мельницы, колодцы и чтоб не в переизбытке
аналогично :)
7Небо
19.05.2016
даааааа,вот такие мы все разные ,наверно мой участок в идеале вот так бы выглядел))))
фото не моё ,но нравится почти так.Ландшафтный дизайн в стиле минимализм
Очень красиво! И ооочень дорого! Думаю, всякие бутылки и покрышки у нас используют не только по причине дурного вкуса, но и от бедности-(
Девочки, у кого петунии цветут мощными шапками ,поделитесь секретом с новичком как этого добиться
В этом году первый раз сажаю петунью, самой было интересно узнать секрет пышности. Мне сказали, что нужно обязательно прищипывать: отсчитываешь 6-8 настоящих листочков, а стебель над ними аккуратно обрезаешь. Тогда начнут развиваться боковые отростки. Прошу прощения, если написала что-то не так - сама "первый раз в первый класс" =)
цветут *wall* у меня даже не взошли на рассаде они :( :'(
больше не буду пытаться сама - буду покупать готовую рассаду и не маленькую, а уже приличную, чтоб не загубить
очень они капризные в прорастании
У мамы зацвели, столько она с ними возилась. Витамины какие-либо то покупала в аптеке, но пышной шапки нет. Ампельные, вниз растут
Ничего там особенного нет. Главное не присыпать землей когда сеете. Поливать из шприца прям в землю.
вот ведь
а на пакете вроде было написано присыпать чуть(хотя может я не дочитала внимательно - выбросила уже пакетик)
Не надо присыпать. Я когда сеяла, по телефону болтала и присыпала. Вспомнила не сразу. Пришлось пересеевать. Вы когда поливаете , сначала пш кать из пульверизатора, то семечки сами углубятся слегка. И не больше одного- ддвух в ячейку.
Петуниям нужен большой объем земли - примерно литров 10 на один куст, удобрение при каждом поливе и обрывать отцветшие цветки. Все!)
ещё почва нужна правильная,у меня в этом году в таблетках не взошла( таблетки какие-то пробковые),гадость какая-то, так мне орг переслал а свои семена,и посеяла я в парничок ( коробку ) вот там пошли они, а вымученные из таблеток и в горшках торфяных не растут(( нет корневой системы, а в грунте еле разодрала при посадке в ящик.читала,что3 растения на ящик 60 см, специальный(высоковатый такой), смотрю на балконе цвести хотят.
Libreta
20.05.2016
У меня всегда петуньи хорошо цветут при минимальном уходе: частый полив, максимально солнечное место, сухие цветки удаляю. Вообще их не подкармливаю, почва глинистая. Сорта для вазонов и горшков беру ампельные.
Когда вырастет 5ый настоящий лист, сверху прищипываете. Даже если там есть цветок, все равно щипаете. Потом у боковых побегов тоже щипаете выше пятого настоящего листа.
Мне кажется, что очень мило смотрится ландшафтный дизайн в стиле "альпийской горки". Примеров в интернете много, можно посмотреть
мне нравятся рокарии, и миксбордеры,когда растения одной высоты.
У мамы так . Роза - это прошлый год, еще не зацвели. Остальные вечером уже снимала
http://www.nn.ru/~gallery142137?MFID=425981&IID=30275014
http://www.nn.ru/~gallery142137?MFID=395981&IID=7923285
сколько роз у вас... я даже не представляю, что с ними делать, поэтому и не пытаюсь. Мне б для начала что попроще :) раньше руки вообще не доходили до цветов и украшений, сейчас вот только первые шаги делаю в этом направлении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.