--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу мнения стильной общественности. Когда уместна обтягивающая одежда?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3455
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возможно странный вопрос к девушкам, ну и к мужчинам, которые могут обосновать свое мнение не просто "секси" или более дешевыми аналогами. По ходу темы попытаюсь сформулировать. В каких случаях вам нравится обтягивающая одежда на женщинах/девушках? Всегда ли обтягивающая одежда это привлекательно? Не будем рассматривать случаи, когда дама с выпирающими жирами. Пусть будет средняя женщина, самая обычная, не высушенная спортом и спорт.диетами.
ПС Сама я в обычно не приветствую обтягивающую одежду на неидеальных фигурах и из дешевой ткани. Хочу услышать мнение других и дополнить свое собственное ощущение, если получится.
ПСС Чаинка, Олеговна и Есенка и Ка, хелп! )))
Давайте пример с картинками.
Мое имхо, расстояние между человеком и одеждой должно быть.
На ты можно. Нет примеров. Мне не нравится почти всегда, т.к. мое мнение - если обтяг, просто фантазии не хватает одеться секси и невызывающе. Это вобычной жизни - имеется ввиду не спортзал, ночной клуб, дача, и куда там еще такое носят
Ивна
21.11.2017
Кусок сыра писал(а)
просто фантазии не хватает одеться секси и невызывающе

А если предположить, что по задумке именно и хотелось одеться "вызывающе", и смелости хватило, и фигура не подкачала...
А вообще, мне нравится наблюдать то, что выходит за будничные "серые" рамки, даже если с точки зрения почтенных матрон это "ужжжасно секси"! :-D
А вот если человек считает, что обтягивающее это в любом случае секси, а все остальное уже нет.
Что-то у меня с формулировками не очень :)
Ивна
21.11.2017
Кусок сыра писал(а)
что обтягивающее это в любом случае секси, а все остальное уже нет.

Бывает - например, в случае, когда конкретному человеку идет обтягивающая одежда.
Ну вот здесь например. Фигура норм, платье в обтяг, но не секси имхо maxpark.com/static/u/photo/2768931082/740_8955.jpeg
LukA
21.11.2017
Тут длина подкачала. Слишком много тела для города.
дешевизна образа не смущает?
LukA
21.11.2017
Вот если взять фотку жены Эдди Мерфи ниже и укоротить платье до такой же длины, то будет так же пошло. Несмотря на дорогие в целом материалы и лучшее состояние фигуры.
Дорогие и дешевые ткани очень отличаются. в этом образе все дешевое - платье, туфли, волосы.
Насчет фото ниже - на среднестатистической 50-летней женщине это будет смотреться неуместно, то фото отфильтровано, да и над телом думаю трудятся косметолог, диетолог, хирург, фитнес-тренер
как на заработки она тут пошла, имхо
Да!
У меня спор с подружкой. Всегда ли мужчины смотрят только на грудь? т.е. если грудь красива, на остальное уже пофиг?
Murzikk
21.11.2017
Есть мужчины, которые смотрят только на жопу, а на грудь им параллельно ))))))))
LukA
21.11.2017
А уж если и то и другое...
не всегда.
опять же, вкусы разные, что считать красивой грудью)))
Ивна
21.11.2017
Кусок сыра писал(а)
Всегда ли мужчины смотрят только на грудь?

Несколько знакомых мужчин говорили, что оценивают образ в целом, один так и сказал: "пятном".
:-)
Из чего можно сделать вывод, что акцентирование на груди/попе - чисто женская забава!
Vesna1
21.11.2017
Вы с подружкой никогда не спрашивали мужчин? Наивно про грудь и тд))
я спрашивала, для статистики так сказать)
Мужчины тоже разные и обращают внимание каждый на свое, да еще для одного , например большая грудь - красиво, а для другого -вымя.
Для кого-то фигура женщины "а ля мальчик, без талии почти"- это секс, другой скажет фу, это противно. Ну и тд. попадались ваще интересные экземпляры.
Ну как бэ нам тоже не по 15 лет ))) Конечно мы все спрашивали, я по крайней мере) Да и она думаю тоже. спор вышел из-за того, что у нее действительно шикарная грудь, и она уверена, что мужчины обращают на нее внимание, все без исключения, т.е. видят грудь, а дальше им уже неважно. Но нужно отдать ей должное, в целом у нее фигура и так неплохая. Но спор вышел именно из-за груди :)
Vesna1
22.11.2017
Кусок сыра писал(а)
Ну как бэ нам тоже не по 15 лет )))

как бэ и я об этом)))
подруга значит обращает внимание на тех мужчин, которым нра грудь. Её энергия направлена тоже на грудь, тк считает это главным козырем у себя. И , соответственно, замечает только тех мужчин, которые западают на грудь. Мужчин, которым нра ее ноги, попа или губы она просто не замечает, тк это не совпадает с ее направлением энергии, уверенности в себе и тд.
Тоже пришла к такому выводу :)
Mati
22.11.2017
на ноги они смотрят. и на жопу )
про грудь болтают больше . а в опросах всегда задница побеждает ))
Вот да) Именно поэтому я и не переживаю из-за своей 2)
просто счас жопы в моде, вот и смотрят, а когда будет грудь или губы, быстренько переквалифицируются ))))) Всеядные они
Mati
22.11.2017
Жопы всегда в моде )
Это же хотела сказать))
Ивна
21.11.2017
Кусок сыра писал(а)
Ну вот здесь например.

А что здесь?
Случайное фото, предположу, что сделано в каком-нибудь южном городишке, в жару, девушка впопыхах нацепила на себя что-то и побежала на рынок, за персиками... И не предполагала вовсе она, что кто-то всерьез озаботится посылом ее платья.
Я наверно замороченная излишне, но считаю, что женщина, которая хоть как-то заботится о своем гардеробе, не купит вещь, которая может выглядеть вот так, следовательно и не наденет
Ивна
21.11.2017
Кусок сыра писал(а)
Я наверно замороченная излишне,

Да, Вы слишком переживаете, а главное взяли на себя непосильную миссию заботы о гардеробах всех женщин мира...
Чтобы разговор стал более предметным и перестал походить на перемывание костей тем, "которые , не то что мы!", предлагаю показать обтягивающие вещи на Вас или необтягивающие, но секси (тоже на Вас), а мы обещаем восхититься и наговорить комплиментов (возможно даже и с сексуальной подоплекой)!
А я не и утверждаю, что сама непременно секси, мне обтягивающее на себе как раз и не нравится, да и комплиментов не жду. И забот я никаких себя не брала и обо всех женщинах не забочусь, странные выводы у вас. Даже мысли не было противопоставить мы-они. Нужны только мнения разных людей, чтобы сделать выводы.
Ивна
21.11.2017
Кусок сыра писал(а)
чтобы сделать выводы

О чем? О себе в обтягивающем, или вообще ?
Я думаю, задача стильного обтягивания - есть геометрическая задача правильного пропорционирования, дополненная художественным акцентированием в нужных местах.
Следовательно, при удачном решении поставленной задачи - можно получить облегающую одежду в невульгарном исполнении.
А расскажи о себе в обтягивающем, а?))
Ивна
21.11.2017
О себе: люблю узкие штанишки, скинни; еще - обтягивающие свитерки и водолазки (нравятся мне, как выглядят в них мои плечи, понимаешь ли :-))
ну и есть у меня длинная узкая юбка с небольшим разрезом сзади, это юбка-эталон - если она плохо сидит , значит пора худеть!
В платьях люблю обтягивающий верх и мягко облегающий или струящийся низ, хотя есть одно узкое платье-водолазка, но оно серое трикотажное, с цветными колготками и деревянными браслетами выглядит скорее этническим, чем сексуальным.
Как-то так. :-)
Ивна писал(а)
В платьях люблю обтягивающий верх и мягко облегающий или струящийся низ,

И я! И вообще платья люблю!
Чтобы на себя это нацепить, это сначала надо купить, и когда покупаешь, думать что ты в этом неотразима
Ивна
21.11.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
думать что ты в этом неотразима

Ну, предположу, что далеко не все девушки обладают идеальным вкусом и чувством стиля, в отличие от нижегородской "стильной" общественности ! :-)
Я вообще не претендую на чувство стиля. Но кмк одежда должна красить и скрывать недостатки
судя по тому, что вещь все же куплена, девушка в ней сама себе нравится) вопрос вкусов, о которых не спорят.
tchainka
21.11.2017
Ну почему же. Секси. В смысле, платье несет именно эту идею - посмотрите, сколько всего у меня есть. И да, все есть, ноги, бедра, грудь. Загадки вот только нет, которая должна быть в каждой женщине. Глубина образа - примерно с чайное блюдечко. Поэтому для тех, кто не относится к целевой аудитории, эстетическая ценность картинки близка к нулю :)
А может не всем нужна та самая загадка? Здесь уже девушки отписались, что образ секси, а остальное вопрос вкуса. А о вкусах, да, спорить трудно, ибо "я так вижу" и точка :)
tchainka
22.11.2017
Когда смысл - подчеркнуть именно и конкретно секс, загадка не обязательна :)
Но ведь вы задали вопрос, насколько каждой из нас лично это дело приемлемо. Для себя считаю неправильным транслировать "голый секс". Ну да, у меня есть много всего, и я могла бы это демонстрировать, но, боюсь, я недостаточно примитивно устроена для того, чтобы считать ножки, сиськи и прочее своими главными достоинствами.
Сыр, такой вариант как бы это сказать... в повседневной жизни недопустим...
у меня черные классические брюки практически в обтяг до колена, далее без обтяга. Это вызывающе? Или вы не об этом?
Не об этом.
Я себя в обтягивающем чувствую глистой, это не касается только спорт.лосин.
Если бы было тело с манящим рельефом, то может было бы нормально
dl.backbook.me/full/8663c31326.jpg А так? Вот среднестатистическая тетенька. мне кажется стремно
Блин, в таком возрасте надо уже и руки и колени прикрывать, живот торчит...
Вощим я закомплексованная видимо)))
блин, а вот мои эстетические чувства вообще ни разу не пострадали) Видно же, что жара на улице. И фигура не из самых худших. Вот леопардовые лосины на размере 56+, вот это да, перебор)
СуперГайка писал(а)
Вот леопардовые

Баян, конечно)
lisalgan
23.11.2017
Как писал Зялт: "В костюме леопарда должен ходить только леопард" ))))
Люд, понимаешь, все зависит от ситуации.
Эта же женщина в этом же платье, но на берегу моря смотрелась бы лучше...
Задрюканная проблемами, сутулая женщина с авоськой и это платье - не сочетаются в данном случае
ПыСы я опираюсь на картинку исключительно
может она утром бодрая вышла , счастливая и всё сочеталось с блеском глазах и лёгкой улыбкой. а потом мало ли, проблемы настигли, расстроилась очень, или устала, или мигрень случилась..а поймали этот кадр. и ничего это не значит. вот. нельзя оценивать по одному кадру, а бывают люди, которые умудряются на всех любительских кадрах не лучшим образом выглядеть.
Может, поэтому, если внимательно прочитать, что я написала, то приписка есть: опираюсь на картинку
LukA
21.11.2017
Ориентируюсь на собственное ощущение. Здесь нет общего правила.
В среднем облегающая одежда мне нравится больше, чем балахонистая.
Я не про крайности, так то)
Gala51
21.11.2017
Уместно, имхо:
1. дома - мужа порадовать соблазнительным черным платьем-алкоголичкой "в пол"
2. на пилатесе, йоге и т.п. форма - лосины и майка обтягивающие
Трикотаж должен быть хорошим в обоих случаях :-)
Вот... Хороший трикотаж... точно
сегодня наткнулась как раз
бывшая жена Эдди Мерфи, 49 лет, 5 детей
шикарная ведь женщина
Шикарная.
Я с ней не знакома конечно, но предположу, что фото отфильтровано, как и само тело :)
даже если живьем немного хуже, то все равно отлично) погуглила другие ее фото, с фигурой порядок у нее
тут как раз пример того, как можно выглядеть не вульгарно, но секси и провокационно. длина все же ниже колена, вертикаль подчеркнута, верх в отличном состоянии, кожа смуглая, поэтому "голого" эффекта нет. но повторить такое очень сложно)) проще не пытаться
Вот! Последние ваши слова в точку! Ну и выше я там написала, что средненькой женщине в таком возрасте подобное тело получить практически нереально
да и даже дело не в теле. тут все очень подобрано для конкретной женщины. нужно такое же чувство стиля) так-то у многих найдется, что обтянуть без вреда здоровью окружающих. главное, чтобы не всё сразу)
Записала :)
(.)
21.11.2017
Сюда же Холли Берри;)
Сюда прилеплю, уж простите :)) cdn.mamaplus.md/15074/5506909233158_550690923321a.jpg
И, думаю, всем извесное фото :) i43-cdn.woman.ru/womanru/ima...1400x1100.jpg?02
(.)
21.11.2017
Привет из 90х, ага - прозрачная одежда и неприкрытое белье)) но Холли, как ни странно, всё равно хороша.
Это я к тому, что похожая одежда, но сшитая из разных материалов и на разных людях будет смотреться совершенно по-разному. Не стала уточнять т.к. фото в сети известные как иллюстрации к покупкам на али ))) ожидание-реальность, особенно черное s.fishki.net/upload/users/20...700df3f0618d.jpg
storage4.brandnewday.ru/4/po...version.wide.jpg
img.izismile.com/img/img10/2...these_640_14.jpg
armblog.am/wp-content/uploads/2017/07/240bc7d89b282f31ab107bcf87054ac1.jpg
Mati
22.11.2017
фотки чудесные :-D
Mati
22.11.2017
у нее ноги кривые ))
Добрая ты :-D
Mati
22.11.2017
ну если это так )
при этом я плюсану, что она клевая )
(.)
22.11.2017
Ага. Вернее, бедра крутые, я так это называю)
Это ж колготки штаны кривые она купила)
Mati
22.11.2017
А я по фильмам сужу )
По Дж. Бонду )
Я чёт не помню уже, какие у неё ноги. Ну, раз она в таких джинсах - наверное, не парится об этом) да и правильно
Mati
22.11.2017
размер ноги 45-й, что ли? ))
Esenka
22.11.2017
Мк кажется это старое фото.
Mati
22.11.2017
тырнет пишет, что нет, вроде
www.woman.ru/fashion/celebrities/article/211465/?startLeaflet=1#2
При хорошей фигуре обтягивающее нравится,но все должно быть комильфо,если платье в обтяг, то мини оно быть не должно,по колено,если лосины,то уж не с майкой точно.
upoke3
21.11.2017
Вот тут мне вспомнился Кусто и работники дельфинария. Вот там точно и обтягивающее и уместное.
Валь, в спортзале я сама обтянутая ))))
Валь у меня и к тебе вопрос - всегда ли мужчины смотрят только на грудь? т.е. если грудь прекрасна, остальное пусть будет каким угодно?
upoke3
21.11.2017
Не всегда. Это же ясно как день.
ваще нет ) глаза главное!
з.ы. а я так по задницам больше :-D
Mati
22.11.2017
я так и знала, что ты ж...а :-P
Вторая и четвертая ссылки, имхо не вызывающе, да и не настолько уж обтягивает. В оставшиеся - ну а куда так можно пойти и с какой целью? Не дома, не в ночной клуб, секси да, но уместно далеко не везде. И много ли на улицах женщин с такими телами? Я там выше ссылку выложила, где будет некрасиво, хотя и фигура нормальная
Я думала девушки как по первой ссылке существуют только на фото)) ан нет, недавно в икее видела.
Так и не смогла понять позавидовать или ужаснуться.
На ней даже платье подобное было, только с рукавом длинным.
Это с попами? И как ее походка выглядела?))))) Тоже хочу когда-нибудь увидеть такое))
В общем то да, все остальное там было вторично))) походку не рассмотрела. Запомнилась фигура, платье и кеды.
:-D
Gala51
21.11.2017
Вторая и четвертая ссылки - это не "в обтяг", это степень прилегания называется "по фигуре", мне так кажется :-)
Nadoeda
21.11.2017
На первом фото прям какая-то не совсем реальная фигура. И торчащие соски это слишком, всё же
А я видела таких )) Причем в спортивной даже обтягивающей одежде они смотрятся не так вызывающе ) Ну и простые джинсы-майка-свободное платье - тоже на них спокойно воспринимаются :)
Olle-84
21.11.2017
Качественный трикотаж неплохо смотрится даже не невысушенных, по-моему. Более-менее плотной вязки. Но многие женщины на платье раскошелятся, а трусы привычные натягивают - и вот вам складочки, и конец образу ))) Не отношу это к разряду "секси". Хлопок тоже, но не совсем "в облипку". Примеров синтетики приличных в последнее время не встречала.
b@rtimeus
21.11.2017
Я, конечно, не перечисленные Вами форумчанки, но смею предположить, что обоягивающая одежда хороша на женщинах, которые следят за стилем, подбирая к ней обувь, прическу и мОкеяШ. Дорогое шмотье или ткань, но безобразно подобраное к росту, типу фигуры, в сочетании с неподходящей обувью, вплоть до длины волос, даже цвет инрает роль к тону кожи...в общем это труба! Иногда отличная вещь сидит как на жабе потому, что впихнули невпихуемое или цвет просто ужас ккк неподходит, или рост... ой, да дофига что. Я вот очень люблю Александра Маккуина, там и ткань, и покрой, и прочая. Но если эту модель одеть на девушку с большими бедрами и коротенькими ножками, то платье превратится в тряпку...ну вы поняли:)
О! Вы очень хорошо сформулировали. Спасибо! Это то, чего мне не хватало )
Смотря какая одежда, на ком, с какой фигурой и по какому поводу.
Всегда ношу обтягивающие джинсы, кофточки люблю в обтяг. Я тощенькая, свободная одежда на мне висит, как с чужого плеча и выгляжу в ней еще тощее.
Не, это вычеркнем, надо было написать, я имела ввиду другое, выше там есть примеры
b@rtimeus
21.11.2017
Я тоже не очень толстячок:) 57 кг при 175 см, но слимфит не всегда ношу, вроде не выгляжу как вешалка:) издалека, конечно, но если приблизить, то видно, что там не слим нифига:)
tchainka
21.11.2017
Экую вы тему затронули серьезную :)
Мне нравится обтягивающая одежда тогда, когда она отвечает поставленной цели. Например, рассматриваемая нами женщина пришла в бассейн, и на ней купальник. Он обтягивающий, это необходимо для обтекаемости, так она будет быстрее плавать. Или женщина пришла в ночной клуб с целью выйти за кого-нибудь замуж на одни сутки. Тогда все, что она подчеркнет с помощью платья "в облипку", будет правильно, разумно и обоснованно, даже если платье будет из дешевой ткани. А вот к подчеркиванию форм в более обыденных жизненных ситуациях я как-то с большой осторожностью отношусь. Подводных камней слишком много :)
А какие подводные камни? У меня все на уровне интуиции, а хотелось бы конкретики
tchainka
21.11.2017
Ну, скажем так, внешность каждой женщины имеет индивидуальную "доминанту". Это не только фигура, это еще рост, черты лица (и выражение лица тоже), взгляд, движения и все прочее, из чего складывается визуальное впечатление о человеке. И вот тут подчеркивание форм может с этим самым впечатлением не совпасть. Пример: если дама вся по общему образу такая вамп ("драматический" тип), на ней будет хорошо смотреться облегающее платье с сексуальным подтекстом. Если дама выглядит как спортсменка, комсомолка и вообще девчонка с соседнего двора, ей пойдет облегающая одежда спортивно-утилитарного типа - джинсы, футболки, тельняшки, все такое. А вот если она, пардон, тургеневская барышня, может получиться ууупс :)
Меня, кстати, довольно часто спрашивают, почему я свою вполне приличную фигуру не подчеркиваю. Потому и не подчеркиваю, что "к лицу" не идет :)
кстати, в спортзале давно подметила, что немногим девушкам со спортивными фигурами идет облегающая "мирная" одежда. то есть в спортивном отлично, а в бытовом - почему-то не очень
для примера 2 фотки с итоговых теннисных турниров, у большинства прекрасные фигуры (есть в теннисе девы в теле, но их здесь нет), но они не умеют их "подать". обратите внимание на Шарапову (первое фото) и на Серену Вильямс (в красном, второе фото), которая вообще крупнее всех раза в полтора
tchainka
21.11.2017
Кому в спортивном отлично, та в джинсах с майкой тоже будет скорее всего ОК. Даже в облегающих :)
А платье - это другая идея, и тут нужна не только и не столько фигура, о чем я, собственно, постом выше и распространялась. Тут "не умеет подать" будет означать, что дама не понимает, что она вся целиком выглядит лучше, когда фигура остается слегка за кадром :)
а вот еще свежая фотка, 17 года. где некоторые девушки учли прошлые ошибки и оделись лучше. тут обрати внимание на Винус Вильямс (вторая слева, в черном) - ей 36, то есть лет на 15 старше многих присутствующих. не сказать, что она в спортивном выглядит сильно худее остальных. но обтягивающее здесь ей неплохо. просто подобрала то, что ей подходит. Винус, кстати, имеет собственную марку спортивной одежды, то есть понимает в предмете
(.)
21.11.2017
Мне не понравился никто. Думаю, беда этих женщин в том, что они зачем-то решили непременно быть женственными (воланы, атлас, кружева, цветы...).
у этих женщин нет никакой беды)) это лучшие теннисистки 2017 года, ТОП8. беда их только в том, что в их жизни очень много спорта и очень мало обычной жизни. но это не надолго, будет и жизнь у них, вполне обеспеченная
я к тому выкладывала эти фото, что спортивная фигура - еще не повод для обтягивающей одежды
Ивна
21.11.2017
Старушка Изергиль писал(а)
у этих женщин нет никакой беды)

О, дааа! Более того, подозреваю что им просто пох их сильное место не "поиски стиля"! :-D
(.)
21.11.2017
Может и подошло и обтягивающее, вопрос соответствия стиля платья внешности
да, я как раз за этим и выкладывала. большинство девушек на фото с прекрасными спортивными фигурами, не перекачанные, стройные
тут, кстати, не только теннисисток можно в пример привести. та же Исинбаева ведь красавица, но одевается не всегда удачно. или Хоркина, например
(.)
22.11.2017
Солидарна) очень показательные вы примеры привели, наглядные
tchainka
21.11.2017
Вот именно что ей подходит. А фигура при этом может быть не лучше и не хуже других. А вот четвертая справа дама, мне кажется, совсем не создана для обтягивающих платьев.
это Гарбинье Мугуруса, и она на корте очень привлекательна. и платья теннисные у нее всегда очень удачные
а вот в обычной жизни пока нет такого образа, но она молода совсем) всё будет
tchainka
21.11.2017
Теннисное - это считай что не платье, а спортивная форма. Другое дело.
ну не скажи) это своя модная сфера. особенно "воюют" найк и адидас, для самых медийных спортсменок работают свои дизайнеры, и перед крупными турнирами целые фотосессии проводятся с представлением платьев
Мне нравится платье, но отдельно от Шараповой, образ не ее. И на всякий случай, я не считаю его обтягивающим, здесь другой силуэт :)
это платье было как пример, что спортивная одежда тоже вполне себе фешн) и это платье, между прочим, было признано лучшим теннисным платьем этого сезона)
но, кстати! верх у платья вполне обтягивающий, и если бы это было вечернее платье, то было бы все очень неплохо. а что касается юбки, то Маша прекрасно знает, что ей нельзя целиком обтягивать фигуру. выраженной талии у нее нет, такой тип фигуры. поэтому у нее всегда именно юбочки на корте, а верх всегда скрадывает ширину плеч

вообще мне кажется, самую верную мысль Ивна высказала выше - все дело в геометрии. в геометрии тела
если вернуться к теннису, то у ведущих брендов есть практика одевать теннисистов одинаково на определенный турнир. у найка была совершенно отвратительная обтягивающая форма, которая уродовала многих девушек (но не всех), а у адидаса - наоборот, были уродские модные нынче свободные майки, которые идеальные фигуры сделали бесформенными (не говоря о не идеальных, они стали еще хуже), но были и те, кому это шло
tchainka
22.11.2017
Я не вижу противоречия. Это действительно спортивная форма в виде платья, предназначенная для игры. А реклама - ну, она реклама и есть :)
тут можно ведь договориться до того, что весь кежуал - это не одежда))
спортивная - такой же вид одежды, как и остальные. почему привела теннис - потому что говорим об обтягивающем, и потому что теннисные платья все-таки имеют множество фасонов (даже в шортах девушки играют), и на них геометрия линий очень хорошо просматривается. одни и те же фасоны кому-то идут, а кому-то нет
tchainka
22.11.2017
Лично я до этого не договорюсь. То, что носится на тренировках и соревнованиях, спортивная одежда. То, что носится в мирных условиях, то не спортивная. Допускаю, что эти множества могут и пересекаться. По футболкам, например, или по трикотажным брюкам, или по кроссовкам, да мало ли, хотя в большинстве случаев все равно можно отличить настоящую спортивную одежду от "закоса". Где тут про "не одежду", я вообще не очень понимаю :)
но здесь-то мы говорим про обтягивающее - когда идет, а когда нет
почему теннисные платья - хороший пример. потому что они обтягивающие по умолчанию - раз, девушки постоянно эскпериментируют и пытаются вроде бы спортивную одежду приблизить к "обычной" - два, поскольку персоны медийные, огромные деньги за рекламные контракты - выглядеть нужно как на красной дорожке - три

бывают, например, такие
и такие - когда грань между спортивной одеждой и бытовой минимальна
tchainka
22.11.2017
Старушка Изергиль писал(а)
но здесь-то мы говорим про обтягивающее - когда идет, а когда нет

Я высказала свое мнение первым же комментарием. Подходит все, что ситуативно обусловлено. Т.е. если человек спортсмен, и обтягивающее платье - форма для выступления, то оно ОК вообще без вопросов. Тут обтягивание не несет сексуального посыла, оно нужно для другого. А если, случайно, и несет (ну бывает, что кто-то "всегда об этом думает"), он вторичен и не важен. А вот в других ситуациях уже надо смотреть, кому и как лучше этот посыл транслировать, если уж он нужен.
Ивна
21.11.2017
Гарбинье - красотка!
и из всех первых ракеток этого года - самая настоящая:)
прекрасная девушка!
Ивна
21.11.2017
Старушка Изергиль писал(а)
и из всех первых ракеток этого года - самая настоящая:)

Соглашусь!
А что вы хотите - русский стиль игры! :-)
*drink*
kate79
21.11.2017
а мне понравились все, кроме двух справа, я люблю такую силу, рыхлость не люблю, костистость тоже. Но платья, на мой взгляд, никому не идут.
А мне кажется на них на всех платья как на корове седло)) Хотя все симпатичные девчонки, но образы в целом вообще никакие. Вот видно, что опыта в ношении парадных платьев и распущенных волос нету))
Кстати да, девушки, у которых вся жизнь в спорте, не всегда умеют найти другой образ и обычная одежда на них смотрится не очень, несмотря на прекрасное тело.
Не знаю насколько мне лосины и майка, вроде ничего, а джинсы в обтяг так себе((( Ноги слишком мощные получаются, грудью не могу уравновесить, она маленькая. Даже несмотря на то, что уравновешиваем фигуру тем, что наращиваем слегка плечи. И если обтянуть попу платьем или юбкой, в таком виде выйти не могу, по мне - слишком вульгарно ))Не, мужу норм - но дома ))))
tchainka
22.11.2017
Мне тоже не айс, хотя грудь и уравновешивает. Не спортсменка, выходит, по имиджу :)
У спортсменок мускулистые тела, широкие, спины и плечи, естественно в платьях они не выглядят изящными.
У нас соседка плавчиха, у нее спина шире, чем у мужика, какое платье ни надень, как ни подай, будет не то.
ну я не соглашусь. надо просто платье, в котором она будет чувствовать себя удобно
пловчихи в платьях.
МАрия Шарапова в платье - так вообще загляденье ))
плАвчихи, конечно. они же не от слова плОв..
Очень даже пловчихи. И пловцы.
да?? какой ужас (((
(***чем больше я учусь по современным программам в школе, тем больше совершаю подобных ошибок)
upoke3
21.11.2017
Ракурс фото многое решает. Чуть повернулась - и уже кажется, что в плечах не косая сажень. Та же Шарапова в основном на фотках вполоборота.
А жена Ренье анфас в телевизор еле умещается по ширине.
это на постановочных фото Шарапова в полоборота)) а вообще-то ее люди на корте видят, и там совершенно любые ракурсы
понятно, что плечи у нее широкие, талии нет, а рост исполинский, но она очень грамотно подбирает одежду, не бросается это в глаза в любых ракурсах
Попробуйте поискать обычные фото, мне кажется не совсем правильно выкладывать такие, спортсмены это не только Шарапова, речь об обычных людях, которые по улице ходят
тут речь про спортсменок зашла, в этой ветке. поэтому фотки очень спортивных девушек
Да я поняла :) Но все равно "пловчиха из соседнего подъезда", которую ты видишь через день это не Шарапова в рекламе найка (условно)
kate79
21.11.2017
а я в детстве поднималась домой на 3й этаж за балериной, солисткой Большого, она к родителям приехала, поднималась на второй. Ого у нее икры, до сих пор помню, у меня ляжка раза в 2 меньше. Но очень красивая, и к теме никогда не носила ничего в обтяжку (вообще слово противное какое), а облегающее часто.
Я об этом. Широкие икры, массивные руки, плечи.
Ладно, пловчихам, бикинисткам тоже тщательно нужно образ прорабатывать :(
мне нравится разное обтяг на разных женщинах и разных фигурах :)
всем можно в обтяг, карочи. всем кто хочет :)
ну, просто желательно чтобы не все сразу так вышли на улицы, такой флешмоб будет через чур всё же. а так...ну, это ж как цветник. разные вокруг формы и цвета - прекрасно :)
Murzikk
21.11.2017
"Секси" - это и есть самый дешевый аргумент.
Уместно - в вечерних и коктейльных нарядах )))
Скинни уместны на фигуре, на которой нет складок. Как и обтягивающие майки.
Nyurok
21.11.2017
Тут дело не в обтягивающем и секси, а во вкусе. Если фигура норм и вкус есть, то почему нет. Мне нравится одежда с намеком на сексуальность, люблю декольте, не люблю когда все свободно. Но во всем мера важна и принцип если открыта грудь, то надо закрыть ноги или если прям мини, то надо воздержаться от декольте. Чтобы не было похоже что ты где-нибудь на трассе или в сауне работаешь.
k-sanya
21.11.2017
У меня образ жизни такой, что позволяет каждый день носить спортивную обтягивающую одежду. Нравится само ощущение обтянутости, так комфортнее, чем свободно болтающееся. Внутри появляется собранность и энергия. Свободная одежда расслабляет, настраивает на неторопливость и отдых.
Libra*
21.11.2017
А обтяг имеется в виду всего организма в целом? Для себя приемлю и очень люблю всякие леггинсы, но к ним обязательно прилагается длинное свободное нечто сверху ( выше колена), скидки, хоть и старомодные уже, тоже имеют место быть. Считаю, что при нормальном состоянии той или иной части тела её можно обтянуть, зато прибавить загадочности в другой, например, обтягивающая водолазка и юбка - колокол.
tchainka
21.11.2017
Libra* писал(а)
скидки

Скинни? :)
Вроде они на очередной круг пошли.
Libra*
21.11.2017
Тьфу ты... Телефон правит, за ним нужен глаз да глаз)))
Да, мысль не сформулировала до конца. Конечно одну часть можно обтянуть, имелось ввиду целиком, но в начале темы не облекла эту мысль в слова )))
aolegovna
21.11.2017
эбгумгымгнм...
Да в разных случаях уместна. Для исповедующих БДСМ, наверное, даже желательна :)))

Я вообще люблю балахоны. Хотя все кругом говорят что надо носить более по фигуре. Фик знает. Вон в выхи в магазине видела длинное трикотажное платье в косах цвета шафрана-охры. Оно обтягивающее. Но оно в пол и с рукавами. Но такое... кэжуал. По мне - так очень уместное, я бы купила.
Сильно по фигуре у меня есть только одно платье: черный футляр с рукавами из очень тонкого трикотажа, я шила его сама точно по себе, - но его обтягиваемость компенсируется длиной до колена и рукавами до локтя. Оно уместно и в театр - и, простите, на поминки.
Вот когда из скинни-джинсов бока свисают - это неуместная степень обтягивания одеждой, думается.
Не всё что в обтяжку "вульгарес-аморалис".
Ходила у нас девочка в водолазке черной под горло и джинсах( все в облипочку). Но макияж сдержанный и фигура класс.И вроде одета просто, но я ей любовалась. Никакой вульгарности.
Тут много факторов: и возраст, и фигура, и конечно выбранная одежда.
Вообще отзывы на алиэкспрессе очень доходчиво и быстро "объясняют", когда уместно обтягивающее, а когда нет :D
Sonata84
22.11.2017
Иногда получаются прям антиотзывы. Вроде покупатель расхваливает товар, а на фото посмотришь, и думаешь "О май гад"
Ага)) я так от многого отказалась))
elilka
21.11.2017
нуу..мне кажется, обтягивающие вещи (вот прям совсем, что называется, "в облипку") допустимы на юных особах. дальше надо уже двигаться в сторону элегантности.
так можно. я щитаю)) только не знаю, это уже в обтяжку или ещё просто по фигуре?
Нужно еще учесть, что это не любительские фото. У обычной женщины подобной комплекции, будет видно дряблую кожу и целюлит.
Ивна
21.11.2017
Кусок сыра писал(а)
будет видно дряблую кожу и целюлит.

Ну, если с лупой ходить - то, да, будет видно!
А еще - прыщи и поры, и волосинки в носу! :-D
Без лупы будет видно, не может быть у полной женщины столь идеальное тело, как на фото. Прыщи и поры тоже не красят, не только полных, но и худых.
И потом, здесь очень много выкладывают отфотошопленных и профессиональных фото, а речь о женщинах с улицы, как они будут выглядеть без профессионального макияжа, укладки и в непостановочном ракурсе.
Ивна
21.11.2017
Знаете, а покажите, ЧТО Вам нравится - в картинках!
:-) А то сплошная критика: все не так, да не эдак; одна вульгарна, а другая толста...
Смотрите: www.numberone.com.tr/wp-cont...kizlari-1474.jpg вот так для меня перебор
picheaven.net/kt/6/2797/hiNwuQYsAiCoWVlopKsy/ruha_divat_stilus.jpg а так нравится
Сейчас еще примеры поищу, а то яндекс на мои запросы выдает не то что хотелось бы показать
Или вот, та, что ближе не нравится, подальше нравится placepic.ru/uploads/posts/2013-06/1371007021_04.jpg
понравилось всё, всё приемлимо. ну, у кого-то мышцы получше прокачаны, у кого-то похуже. только вот эта жёлтая юбчонка-разлетайка - не, вот так мне не понравилось, я бы так на улице не хотела видеть таких девушек. потому что чуть ветерок и мне придётся увидеть трусы или успеть зажмуриться...
У желтой юбчонки ткань плотная, не будет она разлетаться :)
в шортах на шпильках - брр.
это сугубо мужской взгляд.
Esenka
22.11.2017
Этот образ очень устарел. Особенно кофточка.
Не буду спорить) но по мне это смотрится не так безобразно, как на картинках, которые мне не нравятся, все имхо конечно
Здесь не нравится только крайняя слева img-fotki.yandex.ru/get/9757/121237152.434/0_c4db7_e277fddc_orig.jpg
x.imagefapusercontent.com/u/VanMook/6728564/1322226968/15.jpg Здесь нравится та, что справа и не нравится левая
Ивна
21.11.2017
Это нравится (из каталога)?! :-)
Это для примера ))) Я искала фото людей с улицы :)
Ивна
21.11.2017
Понятно. :-)
Уточню на всякий случай, хотя думаю Вам и так понятно :) Это же известные фото, как иллюстрации ожидание-реальность )) Ну а выложила для наглядности, почему не стоит надеяться на профессиональные фото )))) Кстати, когда пристрой просматриваю, у многих как раз и различается фото из каталога от того, что пришло по факту, неудивительно почему у некоторых пристрой годами не продается :)
Ожидание надо сопоставлять с собственной фигурой. Часто вижу вещи, которые мне нравятся, но умом понимаю, что на мне это сидеть не будет.
Mati
22.11.2017
Женщины с большой буквы Жэ... )
одна фотка - так можно дома. :)
вторая фотка - так низя, опасно, это юбку забыли, видимо))
Серебристая сверху это юбка!
Nicknamed
21.11.2017
Уместна в случае если она подчеркивает достоинства и скрывает недостатки
Были тут на днях на детском массовом мероприятии. Пришла пара с ребенком. Мама в обтягивающей кофточке без лифчика. Неуместно, имхо, совсем. Сама всегда ношу обтягивающие джинсы, ноги не идеальны)
К обтягивающим джинсам в вашем случае что прилагается?
а, я вспомнила. я как раз так неподобающе и хожу. в обтягивающих джинсах и в водолазке.
Совсем необязательно :) На разных людях один и тот же образ, да даже одни и те же вещи будут смотреться по-разному. Может вам как раз идет. Моя знакомая спокойно могла драную юбку надеть с прилегающей майкой или платье обтягивающее, и на ней это смотрелось гармонично, а я себе не могу позволить, на мне вульгарно, хотя у нас с ней даже размер одинаковый )))
а, ну вряд ли я выгляжу вульгарно )) скорее незаметно )
Ну сейчас вот такая кофта на мне
Sibyll
21.11.2017
Лучше прилегающая, чем обтягивающая, кмк)
А уж если и обтягивающее, то оно не должно смотреться как будто на пару размеров меньше. Т.е. ткань не должна быть растянута в определенных местах)
Гм... интересная тема...
У меня почти вся одежда обтягивающая - не как на барабане, конечно, но повторяет контуры фигуры. При этом сама фигура не идеальна и о качестве материалов я никогда особо не задумываюсь.
Балахонистую одежду не люблю, она меня полнит.
Люблю обтяг на любых фигурах- потому как видно, что женщина любит себя, своё тело. не видит недостков и ей комфортно с собой . Только с этой точки зрения.
НО! Бесит, когда женщины с любыми обалденными фигурами одевают легинсы без верха. из серии-ЗАБЫЛА ОДЕТЬ ЮБКУ(ПЛАТЬЕ, ТУНИКУ- ВСЁ, ЧТО ДОЛЖНО ДОПОЛНЯТЬ ЭТОТ ВИД ОДЕЖДЫ)
Например: www.fashionblog.com.ua/losiny-ne-shtany/
Sibyll
23.11.2017
как говорится: сколько бабу ни корми, все равно в лосины влезет (с)
многое зависит от фигуры. Я люблю. когда комбинируют обтягивающие вещи со свободными. Например, джинсы скини с объемным свитером)
Я на тоненьких девочках такое люблю. На себе - нет. У меня большие ляхи и достаточно хрупкий верх - руки худые, ключицы, талия, живота нет. Если я свой верх увеличу объемным свитером, а ляхи оставлю - я буду вся выглядеть под стать ляхам, а я не хочу:/
Уместна всегда на хорошей фигуре. В остальных случаях нет. И если платье обтягивающее, я за то, чтобы длина его была не выше колена
У меня все платья длиной на ладонь выше колена. Пошло не выглядят, некоторые вообще излишне строги
Сырок, есть вещи, которые нельзя носить не обтягивающими, например, водолазка
Но не всем же идут водолазки, мне вот категорически не идут, а если я свою попу платьем обтяну, будет как на фото выше, где девушки говорили что таких фигур не бывает, ну и куда мне в таком виде? кроме как перед мужем дома подефилировать)) причем в форме-то все вроде ничего, или обстановка зала такая, что там ничего не вызывающе, т.к. все такие ))) Считаю, что все хорошо в меру, и эту меру нужно соблюдать, ну как нужно.... кому... мне лично нужно, для себя )))
Сыр, ну ты же понимаешь, что самая крутая одежда, которая д.быть в облипку и точно всем идет - штанга )))
шутка :) спортивные легги и майка-боксерка - вот это точно многим будет хорошо
Да я про повседневную жизнь)) На работу в легинсах и майке не пойдешь )) Мало того, я когда из зала выхожу, ощущаю что в этой одежде некомильфо на улице, т.е. как бы не сидело, но на улицу я в таком виде не выйду
Esenka
22.11.2017
Кстати, ты заметила что и в спортивной одежде есть тенденция? Более свободные майки, все в обтяг уже можно и не надевать. Конечно, обтягивающие лосины и футболки прежде всего продиктованы удобством, что б штангу подолом леггинсов не зацепить, но все же.
у нас в зале брутальные мужчины-качки вообще давно уже в бесформенном камуфляже (в том же, что и на рыбалке) и в сланцах за 70 руб. с рынка...
очень сиксипильно

не то, что некоторые )))
Esenka
22.11.2017
Главное пока без удочек!) если как на рыбалке
А у нас разные есть, в основном как раз в обтягивающем, да еще в шортах и открытых борцовках - это выступающие и те, кто помоложе и занимаются профессионально, а лет от 45 - те, да, ветераны, ходят в чем бог послал, с женщинами, кстати та же тенденция, хотя не так ярко выражена
Esenka
22.11.2017
В нашем можно увидеть все. Но в основном это последние тенденции в мире спортивной моды, совсем не в тему , типа шлепок не видела. У нас даже табличка висит-в шлепках не надо
Ну ты же видела как я в зале одета? Могу и так и так, но в черном последнем мне удобно. Хоть в зале оторвусь, а то обтягивающая повседневность на мне смотрится неприлично. Хотя вчера упражнение делала и все штаны внутри ободрала (((( Не спрашивай что это было )))))
Esenka
22.11.2017
Нет, я хочу знать что это было!! Ты тоже видела в чем я, все тоже достаточно в обтяг. Но уже смотрю в строну свободных вещей. Причём чем лучше фигура тем меньше хочется ее в зале оголять. Когда было много лишнего спорт одежда как то подтягивала. Сейчас и в просторном хорошо
elilka
23.11.2017
навеяло) помню, стала ходить в тренажерку, форма одежды у меня была широкие трикотажные шорты и майка размера на три больше (собственно, имущество было взято у бойфренда)) и как-то решила таки купить себе специальную одежду. выражение лиц в зале у постоянных посетителей было потрясающее, прям в глазах читалось - ба, у неё фигура есть! в общем, эффект мне, конечно, понравился, но в итоге широченную майку я всё-таки опять стала носить. для меня в зале чем меньше внимания (кроме тренера, конечно)), тем лучше результат. короче, тенденцию поддерживаю)
Если это леопардовое платье в облипон..-это одно, а пуловер или свитерок в облипку с джинсами-совсем другое..
Тут надо понимать..что это за одежда..
Что бы там не писали, все зависит от тела!))

Если жир и складки не свисают, если кости не торчат, то обтягивающая одежда будем в 100500 раз уместнее)) Трудно придумать обстоятельства, в которых неуместно что-то обтягивающее на годной фигуре. Если речь конечно не об обтягивающей ночнушке)) Даже при дресс-коде на работе можно одеть не широченные шаровары, а узкие черные/синие брюки и это хорошо ))
Ровно так же, даже в самом располагающем к обтягивающим шмоткам месте обтянутые жиры мало кому приятны. Да, тортики и прочие вкусности жестоки)))

Все аргументы за любовь к своему любому телу, бодипозитив и тыпы... Это хорошо! Но обычно в таких случаях мы радуемся за человека, что он такой радостный и позитивный, что в гармонии с самим собой, но радуемся то не за его лишний жирок!))) Просто добрый-радостный-светящийся-улыбчивый человек вообще более приятен, чем унылая какаха.

Если говорить об обычных женщинах, вполне стройных/средних, но не фитоняшах, то есть с жирочком, то навсегда забыть тонкий обтягивающий дешевенький трикотаж, который прям сдает с потрохами каждый избыточный грамм тела... И носить все остальное, что нравится, в рамках УК и здравого смысла)))
Мне вот не нравятся свободные вещи, потому мне в 95% уместны вещи по фигуре/в обтяг.
В ночном клубе, в рэсторане типа Алые паруса и на красной ковровой дорожке уместно. Больше что то в голову не приходит) Не беру в расчет спортзал.
Я не люблю обтягивающую одежду,но у меня есть несколько вечерних платьев,которые обтягивают,из плотной ткани. Мне кажется,пошло и как-то не так они не выглядят.
Но у них хорошая длина!
Для повседневной жизни максимум,это джинсы и майка/футболка. Или обтягивающая юбка, со свободным верхом) Ну и чтобы это вес выглядело не пошло!

А,еще есть платье лапша,но не как эти в шоурумах,на девах с большой грудью и веревочками)))а с лодочками очень даже прилично смотрится)
Finka
22.11.2017
В пестром прям как из журнала, очень Вам идет.
Esenka
22.11.2017
Сырок, это просто не модно и в актуально сейчас. Причём не модно в хорошем смысле этого слова. В правильном. И не только в одежде. Что такое одежда в обтяг? - это практически "мы готовы показать все. Ничего не скрываем", не важно какая фигура.
Сейчас во всем идёт тенденция к приватности, в тч и в одежде. И это здорово)
Зы: вчера смотрела аббатство Даунтаун. Вот где пирдуха по костюмам, диалогам... вот, кстати, посмотри как устроены подъезды к повестям, сначала мы видим изгородь, длииииинная дорожка и уже потом дом, и кто знает что там? Одни видят приличную жизнь ( красивую фигуру) другие скандалы и родовые интриги ( толстый зад)))) И в одежде так же)
Вот наверно мне такая позиция ближе, когда не все сразу )
7Небо
22.11.2017
в обтяг позволительно только спортивным дамам,не худым ,а именно спортивным ,подкаченным ,на худых плоскопопых так же антисексуально ,как и на слишком полных дамах.
Зануды вы все просто :-D :-D :-D :-D
Я вот дрищ, с маленькой попой и... короче, все у меня маленькое и худенькое)) И если я одеваюсь во что-то не обтягивающее, то выгляжу как мальчик-недоросток. А в обтягивающих вещах видно тонкую талию, круглые бедра и появляется даже попа)) И в повседневной жизни у меня нет цели кого-то соблазнять и пытаться выглядеть секси, мне б наоборот, чтобы поменьше на меня внимание обращали. Но других вариантов не вижу. Кроме платьев с пышной юбкой, которая создает видимость того, что у тебя есть зад)) У меня таких несколько, но они реально надоедают.
Я.Лена писал(а)
Я вот дрищ, с маленькой попой и...

не по фен-шуй ММ, здесь нельзя такое писАть, могут на костре сжечь...
Чтой-это? ))) Смотря что считать маленькой попой ))))
ну блин, что есть :-D :-D
Espe
24.11.2017
Ваш первый ПС - это и есть ответ)).Если фигура неидеальна, значит, обтягиваться могут только идеальные её части). Для меня нонсенс прозрачные ткани, где бы не увидела - всегда вызывают недоумение).
Смотря что обтягивающим считать.Есть прилегающая одежда из плотной ткани(и у меня в гардеробе такая в основном,фигура не идеальна и не спортивна,но в мешке ходить не собираюсь))Есть полупрозрачная тонкая ткань (красиво на идеальной фигуре в вечернем образе).По мне такие классификации.Первый вариант уместен везде и практически на любой фигуре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.