--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу попасть в надежные руки (тема про комп)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
775
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот включила было я комп свой, а он мне сказал, что Винда ХР уже никому не нужна, мол обновляйся... и тут вздрогнула я от напряга
такого, ибо давно уж не общаюсь с админами и им подобными, все контакты растеряны. А нужна очень переустановка винды и все что к ней положено. Тема прям очень деликатная, хочется максимально все файлики перебрать. отсеять хлам и шагнуть в новую жисть...
Боюсь рекламных предложений, однажды меня хорошо "развели". Сдайте ваших мастеров или может у кого мужья/сыновья умеют?
Просто боюсь снова переплатить за ненужные телодвижения.
Спасибо.
Спрошу у мужа. Но техзадание нужно более подробное))
вот ничо не понимаю в этом агрегате. кнопочки только да мышку и знаю... так что сам пусть техзадание определяет...
Ивна
09.12.2019
krakozabra писал(а)
Но техзадание нужно

Видимо, перенести на внешний диск нужные файлы, переустановить виндоус, потестить систему, установить обратно нужные программы и вернуть файлы.
это-то понятно. Но там может среди нужных файлов куча всякого добра с лицензией, но без ключей и с забытыми паролями))
Ивна
10.12.2019
krakozabra писал(а)
Но там может среди нужных файлов куча всякого добра с лицензией, но без ключей и с забытыми паролями)

Да ладно-кось! :-)
всякое бывает.
Ивна
10.12.2019
А какие лицензии могут быть у файлов (не у программ)?!
Это вы поязвить зашли?))
Ивна
10.12.2019
krakozabra писал(а)
поязвить

Где именно?!
upoke3
09.12.2019
Годков компу сколько? На древнее железо под вин7 не всегда удается драйверы найти подходящие, не говоря уж о десятке.

Территориально комп где?
upoke3 писал(а)
Годков компу сколько?

вангую, что 8-10 лет ) Кстати, у нас тут в офисе 2005 г.в., и нничего, нормально вин7 встает )
upoke3
09.12.2019
Для эксперимента и я недавно втыкал на какое-то нечто начала 2000х десятку. День угрохал примерно.
И тоже встала ничего. Правда, в работу не выпустил, ну нафиг.
могу порекламировать в щербинках- 997
маленький совет для упрощения действий "админов": купи новый жесткий диск, лучше ssd (60 Гб хватит, лучше больше, если деньги есть, например вот www.citilink.ru/catalog/1084927/ ), на него поставится новая винда, а старый диск останется со всеми файликами вторым на борту компа, и в нем можно будет при необходимости найти все, что надо )
o.stin
09.12.2019
А разделение на логические диски уже не практикуется?)
а смысл в таком разделении в данном случае? Имеется комп столетний, с таким же диском, наверняка HDD. Случись что с диском - привет и винде и всем данным. Я уж не говорю о скорости и комфорте работы. Нет, я не против экономии, но в данном случае не те деньги.
o.stin
10.12.2019
Так ты предлагаешь данные на нем оставить, а купить диск чисто под винду. Думаю, данные ценнее винды, так что тут смысла не больше, только деньги плюсом)
данные со старого диска снять можно, а если на нем же и винда будет и клиент вирус подцепит, вот тогда попрыгаешь
А можно я к вашей теме "примажусь".
Мне тоже нужна помощь с ноутбуком: надо почистить снаружи и внутри (жесткий диск переполнен).
Добрый вечер. Написала Вам в приват.
Мне бы тоже совет нужен - что сделать со стационарным компом, который плохо себя чувствует, и в принципе особо не нужен, а выбросить жалко? Куда то сдают такую технику?
santia
10.12.2019
На разборку можно продать через авито. Можно на технофоруме разместиться, там подскажут. На халявном, вероятно, заберут впридачу со всем, что еще дома жалко выбросить)
А я бы попробовала в какую-нибудь сельскую школу пристроить. Или библиотеку. Или в какой-нибудь дом престарелых - главное, в области. Может быть, там ему рады будут)
в сельских школах такие компы, залюбуешься, городским не чета
santia
10.12.2019
дай-то Боже.
но в библиотеках в селе хорошие компы не везде, к сожалению
Это да. Везде, кроме школ, всё тяжко с финансированием
Написала Вам в приват.
мне вот это прислали. а если не перейду, то всё работать перестанет или что будет-то?? тож не понимаю ничо
santia
10.12.2019
Да просто не будет выпускаться обновлений для операционки и делов-то. Для ВинХП уже тоже не выпускают - и ничего, работает.

Но на всякий случай - купите внешний жесткий диск и перенесите на него все фоточки-видео-текстики и прочее, что любо. Такие вещи, кстати, никогда лишними не бывают)
а так если
upoke3
10.12.2019
не перестанет работать. Просто поддержка вин7 кончается.
а что за инструменты они там предусмотрели ? )
Ивна
10.12.2019
Беспечный ездок писал(а)
а что за инструменты

УплОтите - скажут! :-)
santia
10.12.2019
Если у вас не выгорит с теми, с кем договорились - напишите мне, порекомендую своих ребят и прослежу, чтобы лишнего не взяли.

И я бы еще на вашем месте последовала совету сверху - взять внешний жесткий диск и скопировать туда все файлы, которые все-таки понадобятся. Если компьютер старый, то там и жесткий диск может себя плохо чувствовать (то есть надо с него копию нужных файлов в любом случае делать на внеший диск/флешку), да и переустановка операционной системы, как правило, требует полного удаления всех файлов. Это все лучше делать не впритык к приходу мастера, конечно.
Marina574
10.12.2019
Я обращалась к дядечке с Технофорума, по рекомендации: www.nn.ru/user.php?user_id=158430 (Владимир), территориально-ул. Березовская, ближе к Варе, и стационарный комп ему возила, и ноутбуки в чистку от пыли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.