--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу посоветоваться (ребенок в 2.5 месяца сам не переворачивается)

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1845
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Madam Shu
24.09.2017
Девочки, у нас малышу 2.5 месяца, он не переворачивается на животик, даже попыток не делает. Если его перевернешь - головку задирает, пытается ползти, все как нужно. А вот сам переворачиваться не хочет. Как его приучать к этому? Врач говорит, это пока нормально, а в книгах пишут, что пора. Кто что может сказать по этому поводу? Буду очень благодарна за совет.
Это нормально. Когда делаете с ним зарядку, учите поворачиваться. У меня этим занимался массажист
adahi
24.09.2017
Рано еще пепеворачивать самому
*Yulia*
24.09.2017
Во время массажа массажистка учила переворачиваться - подтягивала за ручку на бочок, другую расправляла, подгибала. Месяца 3-4 было, не умел еще сам.
mamaVani
24.09.2017
не переживайте, маленький пока у вас малышик еще. Научится позднее, у меня оба ребенка стали сами активно переворачиваться в 5 месяцев. Никаких отклонений, просто плюшки )))
Да. Что-то вы рано этим позаботились. Не читайте все книжки подряд, выбирайте проверенных авторов.

У моей в 1,2 только 4 зуба. Почиталась брошюру, где написано, что должно быть минимум 8. Уточнила у стоматолога, когда был обход. Поняла её объяснения и выкинула брошюру
=GT=
25.09.2017
у моей в 7 мес 6 зубов
У нас тоже так)))
Говорят индивидуально все)
Madam Shu
25.09.2017
Да я уж поняла, что читать нужно поменьше - во многом знании много печали...
В 4мес примерно переворот. Плюс-минус все же дети разные. У меня младший долго не переворачивался: до 5,5мес. Вот это уже не норма, а задержка - это она сказала. А учить так: за бёдрышко его направляете, чтобы он перевернулся, как бы чтобы он понял, что вы его переворачиваете, а он уже почувствует, что верхней частью тела надо самому управлять и начнёт себе и ручонками помогать и т.д. и т.п. Это меня массажисты так учили, а у нас их было многодля двоих детей. Надеюсь, понятно написала. Как вариант: пойдёте скоро в 3мес на осмотр попросите педиатра, невролога или хирурга показать как учить переворачиваться
Не хочет, не надо! Ещё успеет. В три месяца пойдёте к неврологу и если он пропишет массаж, то делате. Любите его, держите на руках, читате книжки, пойте, берите на руки и танцуйте с ним, рассказывайте истории из своей жизни, говорите о папе, ставьте музыку: классика, детские песни, звуки природы, давайте ему трогать разные предметы, гуляйте открыв коляску, пусть смотрит на небо, подходите к низким деревьям, нагибайте ветки и рассказывайте. Активно приучайте папу к ребёнку и гулять и играть и менять подгузники. Нужны будут Советы, обращайтесь.
Я уже помню все смутно и могу ошибаться, но мне кажется к 3 или даже чуть позже "требуют" от детей переворота или попыток.
Мы делал зарядку и упражнения на повороты в том числе, и на фитболе занимались. Это помогает процессу.
Gl(.)(.)m
24.09.2017
Ложила на бочок и тихонечко начинала заваливать на животик, при этом не помогала доставать нижнюю ручку, а давала возможность самому справиться. Немного таких тренировок и все стало получаться. Хотя мне тоже кажется, что месяца в 4 перевороты требуют, а не раньше.
danna32
24.09.2017
Старшая дочка у меня начала переворачиваться в три месяца, а вот младшей сейчас пять, ни в какую не хочет. первый раз перевернулась в 3,5 мес, недельку попереворачивалась и все, сейчас помогаю ей перевернуться, так она упирается, не хочет. Ходили к неврологу, она сказала, что ручки слабоватые, нужен массаж и физио. Так что все индивидуально, все детки разные.
ivory-v
25.09.2017
нужно приучить себя к валерьянке)))))

физиологическая "норма" для переворота - ДО 6 месяцев, в основном дети переворачиваться начинают в районе 4 месяцев
моя девица перевернулась в 6,5, но она сильно недоношенная и в перинке Фрейка была постоянно
мне кажется, если так рано начать принимать валеньяночку, то к школе на нее выработается стойкое привыкание, и жить станет гораздо сложнее. Надо искать более щадящие средства))
ivory-v
25.09.2017
черт, а я хотела коньячку предложить
но вспомнила, что мама может быть кормящей)
А это выход: до 3 лет на валерьянке, а с 3 лет на коньячок
Madam Shu
25.09.2017
Смело предлагайте мне коньяк! Мама-то действительно кормящая, но я - бабушка.
Делайте ежедневно зарядку, на столе и на мячей, учите его переворачиваться
Marionne
25.09.2017
Не торопите время. Нормально все у вас.
Сын начал переворачиваться в 4 мес, дочь в 5)))
Не встречала детей умеющих переворачиваться в 2,5 месяца
Рановато ещё в 2,5 месяца
Моему 4 мес, со спины на живот не переворачивается, я не переживаю совсем. Не сегодня - завтра научится.
Моя вторая с 4 мес начала. Первая с 2, но она асимметричная была , перекатывалась направо. Массаж делали.
Но вот вторая не хочет ползать) 7.5 месяцев уже. На четвереньки встает, качается и пищит. Зато с удовольствием топает по квартире с поддержкой под мышками. Не усадить!
Аз@у
25.09.2017
Ну и правильно делает)) Рано еще ему.
nin11
25.09.2017
У меня сын в 6 месяцев перевернулся, дочка в 3. Рано паритесь.
memoza
25.09.2017
Нам три месяца практически. Мы тоже не переворачиваемся и даже намёка нет и голову на животе плохо держит.
La_Fa
25.09.2017
В 4 мес обе дочки стали сами переворачиваться. В 2,5 рано.
Nadoeda
25.09.2017
У меня оба сначала начали с живота на спину переворачиваться. Через месяц примерно со спины на живот. Точно не раньше 4 месяцев стали переворачиваться
Вы рано переживать начали, у меня сын перевернулся в 3,5 месяца, после массажа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.