--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу пожаловаться на травмпункт сормовского района

Здоровье и безопасность
435
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что за отношение! В понедельник вечером сын (12 лет) стукнулся ногой об порог. Поехали в травмпункт Сормовского района (ок. завода "Красное Сормово"), т.к. вечером врачи наши уже не принимали. Там "тетенька" просто посмотрела и озвучила "ушиб", дала в школу справку и прописала мазь...В итоге, вторник, среда, четверг - мы все выполняли как нам прописала "тетя врач", синяк проходит, опухлости нет, а ребенок вставать на ногу не может. Сегодня опять поехали, целенаправленно сделать рентген, и вуаля - у нас не ушиб, а, как сказал другой уже врач - детский перелом пальца! Загипсовали. Ну, что за отношение такое! Я уже подумываю в Минздрав жалобу писать.
@луш@
13.01.2017
травмпункт для взрослых, нужно было ехать в Айболит
документы на основании которых осуществляется мед.помощь в травмпунктах не поднимала еще, поэтому не знаю, но :
1.У меня есть еще годовалый ребенок и в условиях погоды (на тот момент было -26) у меня не было просто возможности добраться до Айболита, а живем мы в ц.Сормово
2. Когда сыну было 10 лет он разбил лоб, обратились в травмпункт-там нам оказали первую помощь, а вот швы накладывать ездили в Айболит.
А к слову об Айболите, я сегодня туда звонила и мне сказали, что у них рентген сломан, и перенаправили в травмпункт, а потом уже к хирургу в поликлинику (а в поликлинику мы попадем только в понедельник, т.к. снимок и описание нам сказали забрать только в понедельник после двух, т.к. у них сейчас загруженность большая).
@луш@
13.01.2017
Хирургическое отделение есть только в Айболите.В сормовском районе-нет.Практикующие детские хирурги там же(в платных клиниках в Сормове они же).Не знаю как в 1 поликлинике, во второй хирурга нет.Уже два года назад с травмами принимал Айболит.
И если честно, то в -26 с годовалым и хромающим ребенком я бы поехала на такси даже в травмпункт, но лучше в Айболит.И не в обиду вам эту информацию найти быстрее, чем статьи законов.
Во второй каждый день принимают, но оба из Айболита)
@луш@
13.01.2017
Точно каждый день?Мне очень надо, но я уже отчаялась туда попасть.
В 12 часов, кроме среды, уже в носу ковыряет.
@луш@
13.01.2017
спасибо
zabora
14.01.2017
Запись через портал услуг ,всегда есть талоны,к неврологу и хирургу ,смотрите в среду в 15:00 появляется свободная запись.
Нашему ребенку сделали рентген именно в травмпункте, а уж с рентгеном отправили в Айболит.
А моему первый раз не стали делать, сославшись на ушиб. А в Айболите мне сегодня сказали: "со снимком придете, но смена сегодня не очень-может и не принять и отправить к хирургу в поликлинику"
LAV
13.01.2017
Все в очередной раз поменялось, и теперь больницы не выполняют роль детских травпунктов. Мы в верхней части, раньше обращались в Первую городскую, а сейчас они ругаются, что надо ехать во взрослый травпункт (хотя все равно принимают, раз уж приехали).
да! Вот в Фед.законе "Об основах охраны здоровья граждан РФ" так и сказано: Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи.
Медицинские организации, общественные объединения и иные организации обязаны признавать и соблюдать права детей в сфере охраны здоровья.
*Yulia*
14.01.2017
Год назад звонила в скорую - узнать, куда ехать с переломом у дочери, они отправили в травмпункт, а оттуда уже в больницу.
crazi
13.01.2017
Пишите потом и этой тетеньки не будет
Alla-52
13.01.2017
А от неё какой толк?( если не правильный диагноз ставит)
Elllen
13.01.2017
Мой муж осенью лежал в хирургии, так вот его соседу по палате из-за такого горе-врача в травмпункте руку ампутировали((
Так вот и я о том же, что последствия могут быть много плачевнее, если не оказать во время помощь. К слову у моей мамы был перелом ноги в трех местах и ей так же "проглядел" врач, что необходимо пластину ставить. А когда выявилось это, предложили ломать повторно. Теперь вот мучается.
crazi
13.01.2017
Т.е.это я лично виновата что из медицины из за жалоб уходят специалисты? Ко мне у Вас какие претензии? Лично мое мнение что сейчас медицина держится исключительно на энтузиазме старого поколения, потому что новое уходит из поликлиник и больниц из-за огромного числа жалующихся по делу и без. Уйдет это поколение и никого не останется. Я высказала свою точку зрения вступать в дискуссию не хочу
Аз@у
13.01.2017
Лучше пусть не будет!
Нет, давайте молиться на чудо-специалистов, по чьей вине ребенок 5 дней страдал.
к сожалению, не могу "+" поставить, уровня нет!
crazi
13.01.2017
Вы можете делать все что считаете нужным. Но мама могла настоять на рентгене. Так что скорее это вина мамы
Так а может вообще профессию врачей упразднить и самим себе и своим детям лечение назначать, мы же матери, нам лучше знать?
crazi
13.01.2017
Я уже Вам раз ответила Вы можете делать все что Вам хочется. Свое мнение по данному вопросу я высказала
Если бы мама была спецом по этим делам, да. Я ведь говорю о том, что помощь не квалифицированную оказали
Однозначно пишите, я писала,мне помогли.
ginny1080
13.01.2017
Сколько мы ни обращались в травмпункт, правда у нас моск.район, всегда оказывали неотложную помощь и предупреждали, что за последующим лечением это вам надо к хирургу.
Помню муж как-то с переломом мизинца ходил, загипсовали, а к хирургу он потом только спустя две недели попал, так оказалось кость зафиксировали со смещением и она уже начала неправильно срастаться. А какие могут быть претензии к травмпункту, когда они на справке ему написали - такого то числа на прием к хирургу.
Так тут то другой случай. Ничего не посмотрев толком поставили диагноз "ушиб". Если сказали перелом и идите к хирургу завтра-это было б другое дело.
Нас направили сегодня к хирургу, ходили, а она сказала "снимок будет-придете"
Мда... (((
ginny1080
13.01.2017
Ну тогда да халатность, а мне вообще казалось, что они чуть что сразу на рентген посылают.
тогда смысл от таких учреждений? Ранки зеленкой помазать мы и сами можем
ginny1080
13.01.2017
Смысл в таких учреждениях есть конечно, только что то вам с врачом не повезло.
Так я это и имела в виду, что врачи то должны выполнять свои обязанности, понимаю, конечно, з/пл у них там может и не по заслуге, но уж если с детьми так, на что нам взрослым надеяться
Пишите. Работать не хотят просто.
puff
13.01.2017
А самим попросить рентген сделать, если сомнения есть? Нам в травмпункте даже кролику домашнему рентген делали, когда лапу вывихнул. Сделали рублей за 200.
согласна с Вами, но в тот момент, обратившись к специалисту, надеялись на компетентность.
Странная ситуация.мне в том же травмпункте даже смотреть ушибленную руку не стали -сразу врач молча выписал направление на рентген
я думал сормовский это который около парка.
тоже башкой тюкнулся когда туда ходил. там 2 бабки под 90 лет было и 2 девицы пьяных с выбитыми кистями. че с них взять. тоже никаких рентгенов не делали - ушиб мягких тканей написали.
Раньше он был на Мочалова, а сейчас перенесли к заводу
Elenka_
13.01.2017
Вот новость. Летом еще был на Мочалова
В старом травмпункте ремонт вроде.
Вся фигня из-за организации. В Айболите не обязаны принимать тех, кого не нужно класть/ложить/ госпитализировать, а в травмпункте Сормовском отмазы: " нет детского травматолога, у детей на снимках свои особенности, большая доза облучения на взрослом рентгене, толстые нитки для детских ран, нет детского гипса и т.п." И вообще сидят обиженные, на задворках района, после новоселья(
Натс
13.01.2017
я 2 раза ломала позвоночник
и оба раза "тетя врач" в сормовском травмпункте мне ставила "ушиб" и выписывала мазь

вы поступили безответственно доверив здоровье ребенка невменяемым даже на первый взгляд псевдоврачам
Я уже много тут про себя прочитала, про то, что вина моя и т.п. Знаете, в таком случае, прежде чем куда либо обращаться необходимо "зондировать почву" на наличие отзывов и квалификации специалистов и заранее готовиться ЧТО нужно требовать в данной ситуации: от врача - лечение, от юриста - определенных знаний, от учителя - умение преподнести материал и т.д. И тогда нужно только этим и заниматься, что готовиться к неожиданной ситуации. Почему то я, работая в соц.службе, и получая не офигенные деньги - отношусь к людям, обращающимся ко мне, с пониманием и не бросаю их на пол пути "мол и сами должны догадаться". Каждый должен заниматься своим делом, иначе - нужно идти работать в другое место и не по этой специальности
Натс
15.01.2017
Зирочка писал(а)
иначе - нужно идти работать в другое место и не по этой специальности

в идеальном мире - да

в реальности вы не оценили того факта что у "тетеньки" в глаз не встроен рентгеновский аппарат, значит ваша доверчивость обернулась возможным вредом для ребенка
Sinitsa75
13.01.2017
У сына лет в 10 был ушиб стопы. Мы сразу в Айболит ездили. В Сормове нет детского травмпункта, все ездят в Айболит. Там и снимок сделают сразу, если нужно.
Как работают в Сормовском травмпункте - у меня свои впечатления еще с 10 класса остались. Обратились туда с сильной болью в ноге. Ничего умнее они не посоветовали, чем по-деревенски обсиканую тряпочку дома привязывать. :( В тот же день терапевт в обычной поликлинике сразу сказал, что это рожистое воспаление, и спасибо ему огромное, что вылечил.
Elenka_
13.01.2017
Плюс миллион! Опасно туда ходить, тем более с ребенком.
Вот и я впредь умнее буду...К сожаление все это приходит через такой опыт
У нас наоборот, претензий никаких. 27.12 вечером дочка получила подвывих плеча, сразу поехали туда. Принимал врач-мужчина, очереди не было вообще. Посмотрел ребенка, вправил сустав и сразу на рентген направил. После снимка для перестраховки направил в Айболит к дежурному хирургу. Там врач мельком посмотрел и домой отправил, все нормально.
Вот и нас повторно мужчина принимал, а первый раз женщина
Еще года 2 назад поехали с подозрением на перелом на Сурикова в первую , так там сказали, что надо было ехать в травмпункт, поворчали, но ренген сделали.
Marionne
14.01.2017
Врач в травмпункте не дала Вам рекомендацию на следующий день обратиться в поликлинику по месту жительства к детскому хирургу или травматологу? Они должны рекомендовать это.
А смысл без снимка? В нашей поликлинике нет разделения на свежую и старую травму- талончики на рентген для всех только через 5-7 дней. Просто все экономят на всём: ФОМС не компенсирует каждый снимок. Не мне вам рассказывать про диагностические ошибки из-за экономического подхода.
Marionne
14.01.2017
Я это все знаю. В нашей поликлинике рентген делают сразу при обращении.
та, что смотрела ребенка первый раз, ничего не сказала, написала только справку в школу, на освобождение от физкультуры на 10 дней и все. А вот тот, который нам рентген сделал, сказал обратиться к хирургу в поликлинику, но опять таки, туда мы попадем только в понедельник, т.к. снимок и описание к нему мы получим в понедельник из-за большой загруженности работы травмпункта в тот день. Нам в регистратуре поликлиники сказали, что без снимка бессмысленно..
Marionne
14.01.2017
Понятно. Очень жаль, что у Вас так все получилось.(
Komen
14.01.2017
Да халатность, конечно.
К сожалению, много где встречается сейчас. Неприятно и стыдно и за коллег и за страну.
Нормальный квалифицированный персонал врядли будет в травмпункте работать. Сутки через трое за 15 т.р....лучше уж убощицей.
Но это лирика.
Жалобу можно и написать. Только минздрав, скорее всего на зав.травмы ее и "спустит".
Можно в суд, или в прокуратуру. Но тут, наверное, не совсем тот случай. Но, если хотите получить, то можно.
Согласна, с Вами, что получая востребованное образование, обидно получать в итоге копейки. Но людьми надо оставаться в любой ситуации, особенно, когда это касается детей
А можно с другой стороны посмотреть на Вашу ситуацию- со стороны много лет проработавшей "тёти-врача", видавшей тыщи ушибленных пальчиков.
"Так? Стукнулся о порог? странно- обычно об косяк или табуретку. Отёк, больно, дажевродечутьпосинел. Ну сделаю рентген- там окажется трещинка. На один пальчик стопы гипс не положить- придётся на всю стопу. Вставать на гипс нельзя- т.е. из-за этого недели три с загипсованной ногой сидеть, пытаться докывалять до поликлиники. Так, а если не накладывать? поболит дней пять, отёк сходить будет, дней через десять пройдёт".
... Удивляет только, что старенькая "тётя-врач" пытается лечить с индивидуальными подходами. Когда настали те времена, когда не надо думать: есть перелом- пофиг какой- гипсуй на месяц и не парься. Главное всё сделать по стандартам и инструкциям.
Komen
14.01.2017
Тоже верно. А еще она знает, что на том снимке фиг чего увидишь.
Да просто можно было сказать - не пройдет через 3-4 дня - обратитесь в поликлинику.
Действительно, многие с опытом работают "по накатанной". А надо "по инструкции".
Komen
14.01.2017
Мне кажется, что для врача травмы, это настолько "пустяковая" ситуация, что человечность и участливость просто "не включились".
Я понимаю, что звучит немного цинично, что свой ребенок - это весь мир. Все так. Но это жизненно.
Вот ниже Джвари поподробнее написала о другом взгляде не ситуацию.
Дай Бог, чтоб сын скорее поправился!
Спасибо)
Komen
15.01.2017
Это же от Вас, вроде бы, темы была недавно про невролога на дом? Чем закончилось (просто профессиональный интерес, можно в личку, можно вообще не отвечать, если не хотите:)).
ответила в личку
Точно также и у нас в том году было,только с рукой...и хирург был дядька ....поставил ушиб,но мы теми же ногами съезд или в айболит и вот-двойной!!!!!перелом...сразу операция,гипс,и 10 дней в больнице,и 20 дней ещё с гипсом ходили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.