--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу советов по приобретению и содержанию киски.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
156
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Спрашиваю тут, так как и народу побольше и вообще живу я на этом форуме)))
Хочу завести котенка.
Был у нас кот дворняга и прожил 20 лет. Кормили вареной рыбой, отделенной от костей.
Подскажите пожалуйста.
1. Хочу кошечку (котенка) окрас вискас. Для дома. Можно без документов и подешевле :) (это если кто пристраивает).
2. Подскажите хороший корм (как называют премиум). Чем кормите своих любимцев?
3. Стерилизация. Во сколько месяцев? Где? (что бы сделали хорошо) Говорят два вида стерилизации существует. Чем отличие? Цена?
4. Когти стрич? Наклеивать штучки силиконовые? Когте точка какая больше им нравится?
5. Прививки? Какие, когда, почем?
6. Советы на ваше усмотрение :)
1. "Без документов и подешевле" - тоже раньше так думала))) Купила на авито шотландскую прямоушку, вроде всем довольна (особенно воспитанием), но если бы отмотать время назад, взяла бы котейку покрасивше\подороже с документами.
2. Кормлю ее Пропланом, когда ей надоедает, меняю на Гоу.
3. Стерилизовала в 9 месяцев, лучше раньше, чтобы до первой течки успеть.
4. Когти стричь, а то они будут загибаться и цепляться за все подряд. На СП покупала специальные ножницы, рублей за 30. Штучки иногда наклеиваю, прикольно кошка в них выглядит и бегает по ламинату без скольжения.
5. Лучше отнести в ветеринарку, там все скажут про прививки и первую глистогонку.
6. Если берете шотландца, то приготовтесь к шерсти. Я спасаюсь фурминатором (чешу один-два раза в неделю, намного меньше волос по квартире валяется).
Пы Сы: без кота и жизнь не та))))
Вот смотрю объявление котят за 10 с документами. Сейчас столько не могу потратить денег, а кису хочется. Вот щас еще советов накидают, может и подожду. Спасибо за ответ
KatyaSarov писал(а)
"Без документов и подешевле" - тоже раньше так думала))) Купила на авито шотландскую прямоушку, вроде всем довольна (особенно воспитанием), но если бы отмотать время назад, взяла бы котейку покрасивше\подороже с документами.

я вот тоже мейн-куна хотела... пока думала ,кот сам завёлся))) обычный рыже-кремовый в полосочку

я считаю ,что голововать нужно сердцем. свой кот мимо своего хозяина не пройдёт)))
Такая же история была у меня с воображаемым абиссинцем. :))
Завелся рыжий бесинец.
мой в новогоднюю ночь подарился)))) решил себя подарить)))
Наш 24 декабря вроде завелся, перед католическим Рождеством. :))
На 100% согласна. Моя самая любимая и преданная кошка была подобрашкой без роду и племени, прожила у меня 7 лет.
Но если выбирать породистое животное целенаправленно, то лучше накопить и приобрести красавца, может даже не так срочно, как хотелось бы.
это да, но автор темы хочет "для сердца" обычного полосатика))))
ну там чётко обозначен окрас :)
ой, да вот про сердце еще. когда я в 12 лет выбирала свою первую кошку у одноклассника, мне заочно зарезервировали котёнка, но когда мы пришли за ним, то оказалось ,что наканцне котенок случайно погиб (защимили), чатсь котят была уже зарезервирована, а один котёнок был свободный, они все лежали с мамой, а свободный котёнок сразу же подошел ко мне, лазез на меня, потом задез на плечи и начал уши лизать... прожила Муша 19 лет.... чувствуют они хозяина.

или вот еще пример. У моей институтской подруги был черный кажется кот, звали его Вася. Он жил долго, и по-моему умер от старости (или от болезни, я точно не помню), но они все очень переживали, и буквально через некотрое время, мама подруги шла по улице, и ей прямо в ноги с мяуканьем бросился точно такой же маленький черный котёнок (с цветом могу оптяь же напутаать), чуть ли не по ногам полез. Она его взяла без раздумий,решив, что душа Васеньки переселилась в этого котёнка. Может и сейчас жив еще этот кот.
Надя, поправь меня, если наврала ,но с твоих слов помню именно так вроде бы))))
Sibyll
30.05.2017
все так и было)) причем Вася тоже появился не просто так, а опять же после смерти старого кота, день в день. вот такая кошачья преемственность, может это и есть их 7 жизней? про то, что хозяина выбирают-соглашусь полностью, я еще не знала, что беременна, а один из котов начал лезть к животу, утыкался в него и мурлыкал. как 9 месяцев мурлыкал, так и опекает по-прежнему свою маленькую хозяйку))
Sibyll писал(а)
а опять же после смерти старого кота, день в день

а вот это я не помню уже, хотя может ты и говорила.
Васька-2 то жив еще?
мы взяли свою из приюта
воспитанная, терпеливая аккуратная девушка :))
еще меня прикалывает, что где бы все не улеглись спать, просыпаемся всегда в одной кровати, тут все - папа,мама,сын,кошка :-D
не соглашусь насчет шерсти - тут видимо от чего то зависит, но не знаю от чего. У меня и у брата шотландки, но его кошка так "лезет" шо пипец, вот от нее шерсти действительно много. Моя вполне в пределах разумного. Притом что свою кошку он кормит кормом лучшего качества чем я.
Nastiamig
31.05.2017
у нас бриташка линяет круглогодично, шерсть по всей квартире...кормим дорогим кормом для британцев...вот думаю, может витамины какие есть от линьки?
По первому вопросу решать вам, по дешевле не всегда совпадает ожидание и реальность.
2. Корм подбирать индивидуально (ориентироваться на шерсть, уши, каки- бывает корм не подходит- воняют ужасно или понос, полноту, глаза).
3. Знакомая стерелизовала с помощью проколов, то ли врач рукож8п, то ли еще чего- переделывали, киса очень плохо себя чувствовала.
4. Стригу обычными щипчиками, когтеточку сами делаем из фанеры и мебельной ткани.
5. пропущу
6. Подумайте а нужна ли киска? У меня первый и последний кот, и две собаки- лучше бы собаку завела. (тапками не кидать).
Будьте готовы к шерсти, которая будет везде, даже если вы супер-пупер чистюля.
К шерсти везде и даже в супе я готова. Кот был у нас))
Я не готова гулять с собакой.
А что у Вас за собаки?
Patrikeevna lisa писал(а)
К шерсти везде и даже в супе я готова.

и в чае еще будет))))
Знаю-знаю))
большой пес- дворняга и мелочь цвергшнауцер
Если перееду в дом нужно будит заводить.
LeFri
30.05.2017
Какая прелестная киса)) а в чем она Вам менее нравится,чем собаки?))
От собаки грязи меньше, ходит в туалет на улицу, с ней можно играть, слушается, в отличие от лысой наглой морды, уходу меньше за собакой.
Я конечно его люблю, и дети обожают, но больше котов мне не надо.
Очень красивая собачёёна :)
спасибо!
А я со своим лысиком играю: в догонялки, прятки. От него не пахнет. Умище у него больше, чем у некоторых людей.
Для автора темы - рекомендую дончаков.
Я тоже играю, догонялки кстати это наверно инстинкт поймать добычу. Но видимо я собачница. Кстати сейчас он у нас так мерзнет.
бррр
напоминает ободранного кролика
не это окорок (фото из нета)
Kisss-ka
30.05.2017
Пристраивается очень красивая маленькая девочка. Непородистая, но очень хорошенькая, окрас красивый)
Могу прислать фото)
Присылайте фото. Вам почту надо? или вы сюда поставите фото?
сюка конечно!!!! все кошатники с удовольствием полюбуются
Может, не сюка, а мальчик))
это было слово "сюДа")))
Вон чё)) А я то на половую принадлежность подумала))
Пристраиваются котята ,3 июня будет 3 месяца( на фото 2,5): две кошечки и котик.Первая( слева направо) кошечка,
второй котик( черный, не любит когда берут на руки-видно в маму пошел), только когда сам подойдет.Третья кошечка-самая ласковая.Котята ходят в лоток ( наполнитель древесный или минеральный) , приучены пить воду.
Мама котят очень умная.
еще фото, вторая кошечка( муж иногда зовет её Мурка) и первая кошечка( она у нас Принцеска) ,это не постоянные имена-при разговоре об их проделках применяются.
я только по 6 пункту.
Сделайте доброе дело и возьмите котенка из приюта. Или подберите на улице. Он будет вам бесплатным верным любящим другом.
Жирный плюсище сюда.
Kisss-ka
31.05.2017
вот и я плюсанусь!
1. Я тоже 8 с лишним лет назад хотела вискасную кису) Взяла нечто похожее от дворовой мамы и папы "типа британца" за коробочку конфет) В характере у нее правда есть британо-шотландская независимость, гладиться не особо любит.
2. Проплан - сушка и паучи (рука не поднимается одной сушкой кормить).
3. Стерилизовала в 7 месяцев, после первой течки - хотела до, но не успела. Операция была полостная (не проколами), неделю она у меня ходила в смешной попонке. Зажило быстро и хорошо.
4. Когти не стригу - не дает) Стачивает их о мольберт деревянный. Накладки я купила (розовые, гламурные)), но она бесилась от них, я повторять опыт не стала. Любимая когтеточка - что-то запретное вроде дивана, а так уважает ковровые, специальные из прессованного картона и вышеупомянутый мольберт.
5. Не знаю, я безответственная хозяйка( Не делала. Не думаю, что полностью домашней беспородной они сильно необходимы.
Хороша киса))
если можно подешевле и документы не нужны, возьмите бесплатно в группах пристройства животных, будет ровно то же, что и подешевле, зато доброе дело сделаете. подешевле и без документов породистым все-равно не будет, найдите просто симпатичного "своего" бесплатно.
Кот есть, породистый Мейкун, не дешёвый. Стерилизовали в 8 месяцев, ветеринар приезжала домой, пару лет назад стоило 2000, корм Роял Конин 1500 в месяц, наполнитель 300 в месяц и курица-индейка ошпаренная кипятком (пару раз в неделю как лакомство), прививка раз в год 2000 с выездом домой, груминг 2-3 раза в год 1700 рублей. Иногда витамины, глистогонные 2 раза в год, мальтпаста, противоблошинные капли и хороший шампунь для животные, плюс всякие чесалки (у меня 5 штук).
Когти стрижёт муж специальными щипчиками.
Короче не кот а 100 рублей убытка).
el.ru
30.05.2017
ой, он одет во что то или стриженый как пуделёк?
Это он сразу после стрижки, через неделю уже шерстка отрастает. Летом если есть возможность лучше стричь животное, жарко им в квартирах в жару.
el.ru
30.05.2017
Я совсем не кошатник и просто не знала что кошек стригут. Думала груминг это когда у жёстко шерстных нелиняющих собак шерсть дергают.
зачем выбрали пушистую породу, если бреете налысо?
Обрили летом прошлым так как делали ремонт и жили без кондиционера, ему было очень жарко, в зиму не брили, сейчас в лето опять побреем. Летом жарко, кот потеет, шерсть скатывается.
Красавиц какой!
Спасибо
Nata6ka
30.05.2017
а можно с вопросом примажусь в вашей теме?)
скоро надо кастрировать нашего "дворянина" , вся в сомнениях, вызывать на дом или ехать в ветеринарку.
Дома боюсь, а вдруг при наркозе возникнут осложнения, дома врач ничем не поможет, а везти в клинику боюсь, что подцепим там чего-нить.
Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше поступить.
zxana
30.05.2017
Я своих двоих дома стерелизовала. И не пожалела об этом. Осложнений при наркозе не было.
ой, да не бойтесь ) у котов там делов на 1,5 минуты. и - как правило - обездвиживают и причинное место новокаинят. поэтому можно и дома.
Вызвать на дом. У меня был котик подобрашка, так пока я была на работе муж успел врача встретить, кота чикнуть, а кот к моему приходу успел вернуться в обычное состояние и гонять как лось)
Ле-ле
30.05.2017
Заводили кошку прошлым летом.
1. Взяли бесплатно с передержки у девушки. Выбирали по интернету - много объявлений на кото-форуме, авито. Полагались на свои ощущения и интуицию.
2. Кормим роял конином для стерилизованных кошек.
3. Не подскажу - была уже стерилизованная.
4. Когти не стрижем, колпачки не приклеиваем. Пользуется когтеточкой из каната. Когтеточку делали сами, но их продается много разных. когтями ни где не цепляется, хотя иногда они бывают достаточно длинными.
5. Взяли уже привитую. Т.к. на улицу не ходит, в деревню не возим - больше прививать не планируем.
6.
- Изначально было принято решение заводить взрослую кошку, что бы сын не смог замучить или не дай бог покалечить по неосторожности.
В итоге остались очень довольны. Кошка умная, отзывчивая, ласковая, понимающая. Адекватно реагирует на ребенка - если все нормально играют, если сын начинает перебарщивать, то она вырывается и убегает, себя в обиду не дает.

- Очень рада, что завели именно кошку, а не кота.
До этого у меня более 20 лет жил кот и было общение с котами у подруг. Для меня была очень значительная разница в характере животных. Коты - более независимые, менее ласковые и своенравные (при этом они тоже лапочки). На их фоне кошка более понимающая, ласковая. Хотя может быть все это потому, что коты изначально были домашними, а наша Няша (так мы ее называем) увы, успела познать реалии бездомной жизни.
Zamoley
31.05.2017
У меня впечатление ровно наоборот. Кошки наглые и неласковые. А коты прелестиочаровашки, пообниматься, погладиться, с детьми прекрасно ладят, в отличие от кошек ) Наш так вообще знатный тютя )
Свою кошку выше хвалила.
А кот был (переехал) полным засранцем. Если муж его обижал, то кот, улучшив момент бросался на меня царапаться (я никак не реагировала, а от мужа получить можно было дополнительно люлей) Если кот что то просил, а муж не давал, выгонял из комнаты, то кот срал прям под дверь. В туалет ходил в двух местах в квартире и иногда в лоток, воняло - будь здоров. На детей и гостей шипел.
Прям как вспомню так бррр
Zamoley
31.05.2017
Да я не спорю ) коты и кошки тоже все разные. Но вот у меня такие наблюдения :)
Nata6ka
30.05.2017
И расскажу про нашего кота.
Он у нас подбросыш, взяли его в возрасте 1 мес примерно.
Были хлопоты по приучению к горшку, выводила гадов различных, прививки не делала, когти стригли 2 раза, теперь не дается.
Кормлю сухим кормом (пришлось подбирать) и как лакомство влажный даю, иногда курицу или индейку.
Mati
30.05.2017
Хотела название темы откомментировать, но смотрю, все серьезно отвечают, поэтому не буду, наверное )))
elilka
30.05.2017
так не пятница же)
Да! название просто песня.
В тему зашла только сегодня, но раньше просматривала названия тем ... и понятно же, что про кошку, но ... думаю, какая же я ёлки зелёные испорченная(((.
Sibyll
30.05.2017
Без документов и подешевле - хороший приют, котокафе. У меня, честно говоря, все подобранные, один из хотя перс с родословной (достался в наследство), покупали один раз только еще с родителями, давно, на выставке (мне лет 5 было, котенок понравился). Разницы - дворянин или породистый - не увидела: едят, мурчат, бегают в горшок, проявляют характер и болеют одинаково. Все стерилизованы, когти никому не стрику и ничего не наклеиваю, есть "дралка" с канатом, примерно метр высотой столб около 20 см в диаметре, сам канат периодически меняем. Корма-Пурина про план и шеба
Мы купили свою на авито,(готова к тапкам), за 3500, выбирали,чтоб сердце подсказало,вислоушка у нас,пока не стерилизовали,но она из дома ни ногой, когти не стрижем, у нее есть когтеточка,дерет только ее, сначала кормили Роялом,началась аллергия,потекли глаза и шерсть просто посыпалась,перешли на Хиллс,стало лучше,но не совсем, сейчас кормим Аканой,Дюксом или Саваррой,очень хорошие корма и самочувствие у кошки стало отличное.
Про шерсть,мне кажется у нас с персидской столько не было,как с этой.
Вот это зверь))) тень черная
на самом деле у нее рисунок на шерсти и подшерсток белый))
Очаровательна)
спасибо)
У меня такой же расцветки подобрашка, только ухи прямые.) Шерсть да, есть. Но она белая, я фурминатором чешу в пакет, хочу потом что нибудь свалять.)))
тоже хочу фурминатор купить
У меня не настоящий, а какой то немецкий аналог, и для собак.))) Покупала за 1500. Но чешет хорошо.)
очень красивая киса!!!
спасибо
Delfaaa
30.05.2017
Вискас и подешевле?) вы разводить потом?)
Разводить не буду, цвет нравится
Delfaaa
30.05.2017
Знакомая в другой город за таким ездила((
Было время за породистой собакой в Москву ездила. Сейчас это не реально...
Добрый день, это та самая знакомая))) В приват бросьте мне телефон, если Вы на вайбере есть - брошу фотку. Красавец мальчик вискасно-черепахового окраса - надо видеть он мимимишный 2,5 мес.
А сюда фото можно?
Я девочку правда хочу...
Ой, попробую вечером из дома, выгружу из телефона. У них мальчик, но такой хорошенький - сил нет, милота прямо))) Вечером выложу.
Ты можешь мне в вайбер фотку, а я ее сюда. (Заодно и научусь))
интернет только на wi-fi дома)))
Ой я вспомнила!!!! Во во вторник знакомая киской вискас обзавелась. И у него есть братик. Уж не знаю насколько там сильный вискас. Но я видела фото - очень даже. Завтра покажу ей тему. Недорого купили.
У меня такая кошка. Год и 4 мес, шотландка страйт. Кормим только натуралкой, волос считаю что нет, только на полу, когда полы мою. Прививка только на лето, не стерилизована. Стерва страшная. Но ловит мышей)))
Долго долго выбирала котейку года 4. В итоге появился у нас Европейская Бурма стоитт нереальных денег, но нам он был дарован Богом), мальчик год от роду. Господа и Дамы - это просто член семьи, спит с нами, голова на подушке тело под одеялом, как только у детей температура зовет подойти к ним, кушает при хозяевах, писает в горшок, ее хулиганит, играет когда ты этого хочешь. В общем полностью компаньон! по сравнению с полукровками британцев и иже с ними не сравнить по характеру (по друзьям и знакомым смотрим).
по питанию: есть проплан (оптимально по цене и качеству, около 1000 в месяц на 5-6 кг кота)
наполнитель выяснили для себя комкуюийся (из пятерочки) под решетку около 150 руб на 2 недели (пробовала все от опилок до силикогеля).
А какой кошка должна быть по характеру?
Шотландцы красивые подушки и все, являюсь обладательницей такой кошки.
А год назад завела себе Мейнкуниху, вот это настоящая кошка, чудесный член семьи, правда в силу возвраста еще безобразница) Иы ее обожаем всей семье и она нас, правда она умеет висеть даже на гардинах))
1. кошка без документов может оказаться не известно какого характера
2. роял канин мои едят
3. не стерилизовала своих
4. когти стричь
5. прививки в ветеринарке по графику
У моей подружки кошка по характеру прям человек. Ласковая, спит под одеялом, головой на подушке. В обнимку с хозяйкой. Порода британка с окраской серибристая таби.
Вы про британцев вроде не писали и они по характеру редко такие бывают, это не характерно для них.
А какие породы чаще с таким хорактером? Или это невозможно педугодать?
у нас шотландка, спит с дочкой на подушке,под одеялом, везде за ней хвостом ходит, очень ласковая, по утрам приходит к нам в спальню,как будильник,обмурлыкает и обслюнявит всю
Мейн Кун моя мечта, но уже несбыточная. Пока мечтала подобрали тем летом котенка. Теперь дома две котоморды,третью уже лишнего будет.
Я из тех, кто за стерилизацию после первых родов и против вариаций с когтями. Против любых вариаций. Стрижки, обклейки,..
Omi
02.06.2017
А зачем тогда стерилизовать? Нехай плодится! Это ж зов природы! А котяток утопить, ну или в коробке на помойку снести - делов то..
yanna1
30.05.2017
если брать породистую - то у хороших заводчиков с родословной, известной до седьмого колена - породистые животные, как правило, предрасположены к различным специфическим заболеваниям (у каждой породы свое), и у ответственных заводчиков меньше шансов нарваться на животное с генетическим заболеванием. такие звери дешевыми не бывают.
полукровки с дворовыми кошками - не самый худший вариант (они, по крайней мере, помесь предрасположенной к болезням породистой и здоровой дворовой, а выглядеть могут как настоящие :))
хуже всего - "он породистый, мы просто родословную оформлять не стали - долго и муторно. он же для души". неизвестно, почему не стали, явно что-то нечисто. (известный факт, например, - скотиш-фолдов можно скрещивать только вислоухих со страйтами, и никогда - вислоухих с вислоухими. результаты можно погуглить, зрелище не очень. а ведь оба суперпородистые. и существуют особо одаренные разведенцы, которые такие вязки допускают)
так что если не хочется тратить много денег - возьмите беспородного. ласковые, всех цветов радуги, можно даже похожего на вискас найти (у нас во дворе гуляет такой полосатик, вполне себе серебристый)
если вы заранее думаете о стрижке когтей и накладках на когти - кошка вам не нужна. это значит качество окружающей обстановки играет для вас значение большее, чем кошачий комфорт (попробуйте надеть толстые перчатки и все в них делать. кошке будет еще более некомфортно, все же когти - ее нормальное состояние). данные опции оправданы только в случае наличия в доме маленького ребенка при уже взрослой кошке, которая не захотела менять свои привычки (многие кошки спокойно умеют не выпускать когти с детьми, при этом с удовольствием царапая взрослых при игре), либо стрижка когтей бывает необходима, если они начинают кошке мешать - не стачивает сама, начинает цокать и цепляться. но это характерно обычно для пожилых кошек, у молодых очень редко встречается.
большинство кошек хорошо к когтеточкам привыкают, ну или табуретку - комодик :) дерут. но если вдруг попадется упертая, которая дерет все подряд - надо относится к этому философски, если вы настоящий кошатник :)
корм подбирается индивидуально. в зоомагазине вам с подробностями расскажут про все, которые в наличии. девушки, которые там работают отлично разбираются в составах и производителях, опишут все плюсы и минусы. возьмете, что понравится. единого мнения нет ни у заводчиков, ни у ветеринаров - у всех свое видение котовьей кормежки (своих кормлю грандорфом - это оказался единственный, который они едят и при этом их не разносит как шарики)
yanna1 писал(а)
хуже всего - "он породистый, мы просто родословную оформлять не стали - долго и муторно. он же для души".

у еня подружка такого за 4000 купила, у знакомых причем. типа первый помёт, хотели посомтреть какие будут и т.д. котёнок больной - хромает на лапу или нога отказывает у него периодически - я не поняла и на шее свищи непроходящие с рождения, коту около 1,5 лет сейчас кажется. когда брали, не понли про лапу, свищей не заметили, да и вообще не осматривали.ю жопу он не вылизывает, и лапки тоже - они каждый раз ему их моют посде туалета. я как-то пришла ,котёнок покакал ,его как младнеца в ванную над раковиной мыть понесли - я такого прежде за всю жизни не видала, чтоб коту жопу подмывали и лапки
У здоровых кошек какашки не пачкают ни лапки, не шерсть) даже вылизывать ничего не надо) Возможно у него такое заболевание, как вымывание кальция(раз ноги оказывают). Это очень часто у животных от размноженцев, особенно вислоухих и иже с ними((
Real sugar писал(а)
У здоровых кошек какашки не пачкают ни лапки, не шерсть)

может быть сейчас он подрос и какает нормально, давно его не видела и как-то не попадала на процесс
а вету его показывали?
да ,про свищи скзаала, что надо иссекать полностью ту область ,иначе так и будут. про лапу муж подруги рассказывал, что кот домашний от шока в ветеринарке начала бегтьа как ни в чем не бывало и врач скзаал нормально
1. тут без понятия. у меня все бесценные (бесплатно, с улицы)
2. Грэндорф
3. Стерилизация. младшую кошку - в 8 месяцев (после 1й течки), старшую - в 1,5 года (тоже также). Делали полостную (одной 9 лет, другой 10).
сейчас делают с маленьким разрезом, она менее травматична. Был бы выбор тогда - сделала бы ее.
4. Младшей ставила накладки силиконовые, у старшей - когтеточка.
5. Прививки обязательны с 3,5 месяцев (уточните возраст у вет. врача), бешенство + инфекции. Потом - каждый год. Желательно сразу определиться с вакциной (у нас пюрвакс).
6. Любить, играть, чесать и гладить :) ?
Ыш
31.05.2017
1. Если для дома, а не для выставок-понтов, то документы вообще не суть. Похожих на вискасных на авито полно за символическую плату (маме взяли вискасного за тысячу, у меня, к слову, дворняжка с улицы)
2. Для меня лично хороший корм - это натуралка (попробуйте сами одними чипсами или сухими шариками питаться)
3. Стерилизация месяцев в восемь, полостная операция, стоимость примерно 1000 р.
4. Когти стригу однозначно, силиконовые штучки - блажь на неделю
5. График прививок однозначно скажет ветврач, кое-что будет зависеть от того, планируете ли выпускать кошку на улицу
Aby*
31.05.2017
Ыш писал(а)
2. Для меня лично хороший корм - это натуралка (попробуйте сами одними чипсами или сухими шариками питаться)

Влезу) Что в вашем понятии натуралка для кота?
Ыш
31.05.2017
В моем понятии: мясо, каши (крупы), яйца, овощи, молочка. Не путать с едой с человеческого стола)
Aby*
31.05.2017
Витаминные комплексы делаете?
Ыш
31.05.2017
В прививках ни разу, даю витамины, т.к. с овощами все равно не добирает
Aby*
31.05.2017
Рада, что есть хозяева, которые под натуралкой подразумевают не еду со стола) Да еще и витамины дают. Это здорово)
Ыш
31.05.2017
Я тоже не сразу к этому пришла, раньше тоже думала, что все это блажь)
И мы натуралкой кормим с витаминами - роял канин подарили вместе с котиком - он в первый вечер посмотрел на него и сказал - "сама ешь!", а кашку манную - аж за ушами трещало как лопал)
Aby*
31.05.2017
Манная кашка - это не натуралка!
Мы только до 3-х месяцев давать будем, потом молоко нельзя им. А вот кефир что-то не пошел, жиденько в туалет стал ходтить - отменили.
Aby*
01.06.2017
Молоко им нельзя сразу после того, как они мамку сосать перестали! Молоко коровье у кошек не усваивается! Не знаю возраста вашего котенка, но в 1,5-2 месяца мои котята уже сушку вовсю грызут с огромным удовольствием. А манная каша - пустышка, пузо только набить.
Нашему чуть больше 2,5 месяцев, но сушку (Роял Канин) он отправил куда подальше))) Я ему пыталась хрустики давать как домой принесли - долго мяучил, не ел, как дала кашку - радости было по маковку)
Aby*
01.06.2017
Ни одно животное добровольно от голода не помрет. Пару дней нос бы поворочил и начал бы есть
Я в качестве совета - А Вы все-таки за корм отдаете голос? Получается ведь одно однообразие в питании....
Животным не нужно разнообразие. Даже "вкусы" корма придуманы чтобы услаждать глаз хозяина кошки)
Моим что кролик, что лосось, что курица - пофиг совершенно, едят одинаково.
Мои сухой- рыбный предпочитают. А сырой- печень.
Мои сырой в принципе любой фигачат, потому что раз в год) И по мне, так они все одинаково пахнут.
Может у рыбного более удобные гранулы, ведь кошки корм не жуют...
Вот честно, мои кошки не выглядят умирающими, значит им пофиг, с каким вкусом их еда)
Aby*
01.06.2017
За корм. Как выше ответили - разнообразие животным ни к чему
YANULKA
31.05.2017
Блиииииин,вот тоже так же кормить мечтала.....Взяли,начала:каша,молочка,яйцо вареное,куриные сердечки и печенка(отварные)...Через месяц такого чудного питания начал систематически поносить((((Сначала убрали молочку,потом все куриное,теперь вот сидит на рисе с говядиной.....Лечимся и никак не вылечимся....Боюсь,что дело как раз в питании и придется переходить на корм((((
Ыш
31.05.2017
А точно от питания в целом понос? У каких-то кошек аллергия на молочку, частенько случается реакция на курицу, на субпродукты, понос может возникать от паразитов в организме...
YANULKA
31.05.2017
Дык глистогонили((((Вот и убрали и молочку,и субпродукты,и курицу....Возникает вопрос-чем кормить?Напрашивается ответ-кормом((((
Ыш
31.05.2017
Жесть, конечно... У людей-то бывает... неизвестно на что, не диагностируешь никак, а тут кошка
YANULKA
31.05.2017
Ваще.....И только слышишь давайте то сдадим,давайте это(((Все хотят денег(((((Был здоровый кот,а тут вдруг у него печень больная....Да с чего вдруг..Оййййй.........
Ыш
31.05.2017
Ага, с чего вот вдруг у людей всякие бяки возникают? Особенно у маленьких, неиспорченных еще ни образом жизни, ни пищей, ни экологией? Тайна за семью печатями
Aby*
31.05.2017
Все мясо и субпродукты животным дают в сыром виде! Перемороженные.
YANULKA
01.06.2017
Спасибо)Сейчас сидим на хилсе,который для проблем с жкт и проплан фортифлора....Если кота отпустит со всего этого,то там будем думать,НО первый месяц жизни у нас трескал все это вареным и не жужжал(((((А потом,как прививку сделали,так все,понеслоооось((((Грешу на нее,но ветеринар не сознается(((
Прививка тут совершенно ни при чем. Просто организм сопротивлялся, но в итоге сдался.
У матери кот умер в 9 лет - еда была вареная печень с геркулесом. Она мне говорила, что корма это фуфло и говно.
В итоге котик у нее на руках умер, печень отказала от такой вредной и жирной еды.
Теперь кошку только кормом кормит, полет нормальный. А тот кот постоянно какой то болезненный был.
Прививок у него, кстати, небыло.
YANULKA
01.06.2017
Все может быть....Просто кто-то чудно ест гречку с печенкой,жаль,что не мой.....
Ну чудесно заканчивается порой резко и трагично, только никто об этом не говорит.
А у маминой подруги кошке 23 года, ест перфект фит.
YANULKA
01.06.2017
Сухой перфект?И только его?Т.е. больше воообще ничего кошаку не дают???
Да, только его.
Мои три кошки тоже едят только сухой корм и пьют воду. Либо проплан, либо блитц. Больше ничего. Старшей 6,5 лет, ничем не болеем, даже донором крови для переливания были. Сдала 30 мл. У больной кошки кровь бы брать не стали.
YANULKA
01.06.2017
Ясно.Т.е. даже мяса свежего не даете?
Нет, не даю. Мои кошки с мясом только играют, есть его не хотят. Если положить - просто заветрит и муравьи придут на этот тухляк.
Старшая любит дыню и конфеты) Средняя любит сушеную рыбу) Младшая любит йогурт и молоко)
Конечно это все не даю, только если просто лизнуть)
Aby*
01.06.2017
А кошкам ничего больше и не надо. Сбалансированная хорошая сушка - вполне. Разнообразия животным совершенно не требуется. Это уже наши человеческие заморочки.
YANULKA
01.06.2017
Ну,вот,значит и мне надо переходить....На хрен все эти эксперименты....Сейчас прокормлю лечебным кормом и перейду на обычный...Может, посоветуете каким кормить?А то я совсем не в курсе этих кормов.
Aby*
01.06.2017
Тут нет универсального совета. Кому-то подходит один корм, кому-то - другой. Главное не вискас и иже с ним, а хороший корм премиум класса - из общедоступных Роял, Хиллс, Проплан. Получше - Саварра, Гоу, Акана и т.д. В любом крупном зоомагазине вам помогут с подбором.
YANULKA
01.06.2017
Спасибо)А можно чередовать сухой корм с влажным?
Aby*
01.06.2017
Лучше не надо. Можно побаловать на ужин, например, но тем же, что и сушка. Например если сушка Роял киттен, то и влажный Роял киттен.
У нас шотландская. Брали здесь на форуме у Ани Floweranny. Кошечка с документами.
2. Начинали кормить Роял Канином, потом перешли на Хилс, но через какое то время она перестала его есть. Сейчас Брит, не нравится как стал пахнуть горшок. Надо опять на что-то другое менять.
3.Стерилизовали после года в Фауне, врач мужчина. Врач понравился, у кошечки зажило все быстро. Была обычная полостная операция. Через прокол делать бы не стала, но это мое мнение. Многие делают и все у них хорошо.
4. Когти стригу постоянно + дерет когтеточки на комплексе.
5. В первый год делали все прививки. Сейчас не делаю, т.к. кошечка сидит дома. Даю только таблетку от глист.
Многие пишут про шотландцев, что это диванные подушки. У нас видимо исключение) Очень общительная, ласковая, любит посидеть на руках и не любит находится одна.
P.s. шерсть повсюду)
Замечательная у вас киса. Красивая.
У нас с брит вообще ужас как горшок пах
Очень очень красивая :)
Liko
31.05.2017
Наши котоморды всегда были бесплатными, максимум за 100 рублей с рынка. Сейчас мама моя мечтает об абиссинке, но пока мечты. На рынке купить, да и подобрать на улице риск в том, что с горшком могут быть проблемы. Была у нас одна такая кошка, замучились с ней. Благо что пакостила в пределах туалетной комнаты. Ныне живущая куплена на рынке за 100 рублей, сиамоподобная, умница и красавица, уже 15 лет. Стерилизована после первой течки месяцев в 8, полостная операция на дому - подруга у меня ветеринар. Здесь главное хорошего ветеринара найти, у коллеги кошка умерла после стерилизации, что-то там напортачили врачи.
Кормим Пропланом для стерилизованных кошек. Летом на даче на мышах, корм почти не ест. Шерсть становится светлее, густая и лоснящаяся. Загляденье, а не кошка. Дома же до последнего времени не ела ничего кроме корма, а тут подсела на отварное легкое. Предпочитает его корму, но получает нечасто. Все же в корме хоть какие витамины. На этом корме выглядит тоже отлично и с горшком проблем нет.
Когти точит о кресло с обратной стороны.
Прививаем от бешенства, т.к. ездит на дачу, бесплатно в ветлечебнице.
Adjaya
31.05.2017
на Белом биме пристраивают разных, многие уже и привитые и стерилизованные, попадались "вискасного" окраса девочки vk.com/beliy_bim_animal
Покупала на авито за 3,5 тыщи 5 лет назад, с документами. По документам Скотиш фолд, но мне кажется не дотягивает она до породы, но очень любимая все равно)) Очень ленивая, и пугливая, все время спит, шерсти от нее море, но она очень воспитанная - нигде мимо не гадит, ничего не дерет. Не стерилизована.
Красивая кошечка!
Прелестница какая)
vk.com/poteryashkann
если вдруг решитесь подарить покинутым и выброшенным животным дом ...
Сижу читаю- со слезами на глазах.
вот и я каждый день..
давно бы уже кучу в дом притащила (( да муж не разрешает )))
irina8656
31.05.2017
Мою Нюшу брала на авито, британка прямоушка, отец у нее с документами, мать без, но породистая. Брала за 1500 в феврале 2016г. Лучше кошки, да и красивее, я и представить не могла...люблю ее очень...и муж и сын! Главное, что британцы очень с детьми хорошо, у меня сыну было 2 года, когда ее взяли, а он у меня очень шустрый, что он с ней не делал(в хорошем плане, конечно), лапки отрывать, в ушах ковыряться и т.д. никто ему не давал, конечно). Ни одного раза его не царапнула, меня кусает в игре, поцарапать может только если ногти стричь или еще какие-то манипуляции неприятные! Сухой едим проплан или Royal Canin, бывает Brit беру, но его надо мешать с пропланом или Royal Canin, отдельно его не ест, но он полезнее... Из сырого ест курицу(умирает любит) и феликс или вискас! Прививка раз в год 1000 руб, в первый год 2 штуки надо. ногти в ветеринарке стрижем раз в месяц 150 руб( мне так проще). Стерилизовать думаю, но пока муж не разрешает, если буду то только лапороскопическую(около 3500-4000 в ветеринарном госпитале на Нартова). Она не особо беспокоит нас, даем Кот-баюн и супрастин во время течки, дальше посмотрим!
Мой вам совет - котенок должен быть вам по душе, а уж чистопородная или обычная-решать Вам. по моему мнению простые(не супер дорогущие) лучше:) Удачи вам в выборе:)
Спасибо
redstick
31.05.2017
за лапарой при необходимости обратитесь в Сострадание на Коминтерна, нам это "удовольствие" в 2500р. вышло, правда, котейка - двортерьер, через полтора суток после процедуры носилась, как лошадь) наша барышня орать начала в 5 мес., пару течек потерпели, терпелка сломалась, стерилизовали проколом (0,5 см), теперь кроме птичек на подоконнике ничего не волнует)
а кормить всякими препаратами против течки не есть гуд, во-вторых, о вет.госпитале наслышена не лестно, самой не понравилось их общение по телефону
irina8656
01.06.2017
Спасибо за совет. В том то и дело, что ничего не даю во время течки, жалко ее! О вет.госпитале я тоже читала отзывов плохих много, но он просто прямо рядом с домом, да и, к счастью, ходим только ногти стричь, ну и прививку раз в год.
Британка прямоушка. Умиляет.))))
irina8656
01.06.2017
ну а как ее еще назвать:))) Нюша-британка прямоушка:))))
Британцы все прямоухие.)
Мы котенка британца вчера взяли прямоухого, а вот братик получился вислоухий
Это шотландец, вот как оно, брать котов без доков - хз кто они, зато пороооодные)) Главное не начать плодить вот таких не пойми кого.
irina8656
01.06.2017
ну почему "не пойми кого", очень красивые, ласковые... Мне вот лично все-равно, в документах смысла особого не вижу, если для себя брать!
Просто столько кругом бездомных, и красивых, и не очень. Поэтому плодить лучше не надо, особенно если зверушка без документов и цель такого размножения совершенно туманна.
Aby*
01.06.2017
Да не в самих документах дело, на самом деле. Особенно у шотландцев! У меня знакомые тоже на авито за 2 копейки взяли вислоухого - через 2 месяца усыпили, после лечения, мотаний по клиникам и кучи нервов. Вылезли все генетические дефекты от неправильной вязки. Кому это надо? Документы дают гарантию правильной вязки как минимум.
Как оно это как?) я в породах кошек и собак не разбираюсь, мне все равно шотландец или дворовый, главное чтобы всем в радость.
За ликбез спасибо, конечно :)
Ну вы взяли котенка от разведенцев. Вот и все. Поэтому они даже сами не знают, кого они продают.
Он хоть с прививками? А то бывает продадут в 2 месяца и все, чтобы на корм не тратиться.
А вот наша
irina8656
01.06.2017
Вот моя прямо такая же была, и на таком же диване сфотана:))) Где брали не подскажите, может сестренка?
irina8656
01.06.2017
Вот, что было
irina8656
01.06.2017
Я брала на Заломова, вроде. Хозяйка - Елена. Вот, что выросло:Тут ей годик
Да-да, вот 10 апреля новые народились))) Очень симпатичная!
irina8656
01.06.2017
Поздравляю с пополнением семейства! Мы ни разу не пожалели, что взяли!
Красавица прям!
irina8656
03.06.2017
Спасибо!
irina8656
01.06.2017
Да??? Честно не знала... А вислоухие - шотландцы? А как тогда так выходит? У моей Нюши было 2 братика и 2 сестрички и только она и один братик - прямоушки???? Да и папа вислоухий!!! Т.е. это одна порода? Сейчас в инете поищу!
Шотландцы бывают страйт - прямые уши и фолд - лежачие уши, когда голова круглая.
Британы - только страйт, не бывает фолд.
У шотландцев обязательно, чтобы папа или мама были страйт, двух фолдов нельзя вязать - будут больные котята, с генетическими отклонениями.
irina8656
01.06.2017
Спасибо за инфо:)
Тоже брали свою кошечку на авито. Купили за 1500 без доков. Шотландка вислоухая, мрамор на серебре, красотка с рыжими глазами. Но за низкую цену и получили в комплекте дефекты: пальцы у нее на задних лапах короткие - кошка прихрамывает в итоге, а над хвостом все ветеринары смеются, он у нас короткий и толстенький, как сарделька. Но характер у нее просто прекрасный, она очень ласковая, дочке позволено все: и в кроватку игрушечную укладывать спать и на кукольной коляске катать. Спит у нее на подушке. Да, не выстовачная она у нас, но считаю очень нам с ней повезло.
Кормим пропланом ее, многие ветеринары советуют. Стерилизовали в 8 мес, у нас отходила 4 дня, потом попонку еще 3 недели не снимали, боялись, что пузо себе разлижет. Тяжеловато, конечно, ей было, но так лучше, чем в течке мучаться. Привки до года все сделаны, но дальше, думаю делать не будем, кошка обитает исключительно дома.
И на счет когтей... Пробовали кошке колпачки одевать. Она у нас, исключительно прилюдно, любит и диван пошкрябать и угол стены с обоями. С колпачками не тут то было))) Но приклеились они у нас намертво, через 3 недели в веткабинете снимали. Мне идея с колпачками понравилась, но мучить кошку больше не стала. Когти стрижем каждые 2-3 недели в веткабинете - мои нервы спокойны и кошке меньше мучений)))
Красивый маникюр :-)
Спасибо)))
Как с накрашенными ногтями)))
Она еще и лапы так смешно складывает, хоть на рекламу маникюрного салона)))
milalero
01.06.2017
Может кто-то в курсе. Если неаллергенные кошки? Очень хочется, в интернете есть список, но как я поняла он условный. Есть ли реальные владельцы?
Нет, не аллергентных кошек нет.
Меньше аллергия на стерильных кошек и кастратов котов. Обычно аллергия либо на шерсть, либо на слюну, либо на перхоть, либо на гормоны. У всех кошек эти вещи есть.
Aby*
01.06.2017
Гипоаллеренных животных в природе не существует! Если продавец животного вам скажет обратное - бегите оттуда.
milalero
01.06.2017
У нас живёт лабрадор, на него нет аллергии. А вот от кошки кашель и краснеет. Пробовали со сфинксом , то ли кем (лысая) пообщаться, ещё хуже по-моему реакция, чем на обычную кошку. А нам ооочень всем хочется
Aby*
01.06.2017
Знаете иногда как бывает - на одного котенка нет аллергии, на остальных - есть. Но это не делает его гипоаллергенным все равно. Лысые - сфинксы, и на них аллергия в том числе бывает.
Есть и она пушистая, у нее нет феромонов вызывающих аллергию. Порода водится в США, очень редкая, в РФ насколько знаю ее нет. Название породы забыла %-)
Aby*
02.06.2017
Нет) поверьте мне - это все сказки) Я занимаюсь породой, которая в обывательском мире считается гипоаллергенной) Я бы озолотилась, если бы поддерживала эти байки. На ММ есть владельцы моих котят, они не дадут соврать, что для меня важнее качество жизни моих котят, нежели выгода от таких вот сказок.
Aby* писал(а)
Нет) поверьте мне - это все сказки)

Теперь и я с вами согласна. Я долго верила в гипоаллергенных кошек и собак.))
Aby*
02.06.2017
Многие верят. И многие "заводчики", увы,эту веру поддерживают(((
Ну вот я же искренне заблуждались, ошибалась. Не думаю что намеренно хотят обмануть.
Соба не заходит в мою комнату и я всегда мою руки если ее продажу. Но особенная атака аллергенов когда я ее вычесываю.
Aby*
02.06.2017
Любой нормальный заводчик это знает. Поэтому я всегда честно говорю, когда ко мне приходят за "гипоаллергенным" корниш рексом, что это не так.
Omi
02.06.2017
Все прекрасно это знают. Только регулярно вижу в объявлениях у уже матерых заводчиков: гипоаалергенная порода, лучшая нянька, дрессировать не надо - она уже умная и тыды.. Это как на рынок прийдешь и на любую вещь: ой, да суперская, новая, качество лучше, чем у всех, у меня сестра (дочь,подруга) такую носит. И только 1 из 100 скажет - вот эта не очень, она может подсядет чуть, полиняет. Это рынок)) Где два дурака)
мы взяли котенка у друзей,родом из сергача, мама британка,а папа васька сосед) первое время гадил в напольные цветы,стали закрывать двери в комнаты и все наладилось. ходит в пустой лоток ,иногда сам себе туалетную бумагу отрывает) есть сухой роял канин с удовольствием (примерно 1000 в месяц). кастрировали дома за 700р,месяцев в 9-все успешно. спит исключительно у меня на голове или в районе шеи,обняв лапками. утром будит на работу,мурлыкает,лапкой гладит. есть минус,иногда нападает на дочку,видимо мстит за ее таскания(это у них семейное,у друзей кошка-тетя тоже бурно реагирует на детей). сейчас ребенок в деревне и у кота полное спокойствие. глистогоним 2 раза в год,тк кот домашний. в самом начале планировали взять дворового,уличного-очень жалко маленьких комочков,но не получилось,предложили этого зверька,довольны. прививки ни разу не делали.
Я конкретно про когти хочу у присутствующих порасспрашивать.
У меня 7 лет жили два кошака и изодрали в хлам все обои и мебель, никакие когтеточки не признавали.
Несколько лет зверей у нас не было, но сейчас ребёнок так упрашивает завести котёнка, что я уже почти согласна. Но как представлю, что жЫвотное опять будет драть всё подряд, так и отступаю. Знаю, что у ветеринаров есть процедура по удалению когтей, но вряд ли я пойду на такое издевательство, проще уж не заводить.
Тщательно следить и пресекать - не вариант, мы на работе/ в садике, без нас кошак всё равно будет драть всё, что ему заблагорассудится.
Так как же?
Может, есть хороший способ приучить зверя к когтеточке, даже если он изначально против? Может, надо как-то особо правильно стричь когти, чтобы ему (ей) их точить не хотелось? Накладки не вариант - если даже сам кот не обгрызёт их сразу же, то всё равно же нереально много лет беспрерывно их покупать и клеить.
Поделитесь, кто знает способы обойти этот "когтевой трабл":) Ну не удалять же, в самом деле.
Просто надо покупать когтеточки. Разные, не одну. Они все с пропиткой, киса сама себе выберет, какая ей по душе. У меня три кошки, ни разу ничего не драли. У меня две когтеточки - одна с двумя столбами из ковра и горкой из джута. Вторая в виде горочки, а надо горочкой труба. Одна кошка любит драть ковровую трубу, а две другие джут)
Мои кошки подобрашки, когтеточку узнали сразу, как она появилась и признали)
Молодцы:) А на мебель и обои неужели вотпрям ни разу не покушались?
Нашим одного объекта мало было, изодрали всё, что им сгодилось.
Вотпрям ни разу. Я вам больше скажу, у нас сначала были стены с побелкой, а теперь - деревянные, кругом одна сплошная когтеточка, но кошки не стали об них точить)
Так если одного объекта мало - есть комплексы игровые для кошек)
Сейчас поищу фото когтеточки, изодранной в хлам))
Вот, первое фото после переезда, когтеточ почти нулевый, ему месяц, а вторая фото с махрушками) А сейчас он уже размотан весь, надо перематывать((
Мои вообще любят такую когтеточку, такой модели, это у нас уже вторая заканчивается)
А как вы её перематываете - сами? и чем?
Вообще есть материал такой - сизаль, либо джут, его мотками продают. Срываешь старую веревку и вместо нее мотаешь новую, периодически прикалывая строительным степплером. Но предыдущую когтеточку выкинули, у нее сами трубы были разодраны до картона, в клочья. И эти клочья сыпались по всему дому)
Когда появился котенок,сразу побежали в магазин за когтеточкой,купили самую простую "столбик",моя мама навязала пумпошек и прикрепили к верхушке. Перед тем как кормить, брала котенка и подносила к когтеточке,обьясняла,что нужно когти свои точить только тут) Нажимала слегка на лапки и когтями проводила по столбику,а потом уже кормила. До сих пор,коту почти 2 года, сначала дерет когтеточку,а потом кушает. Единственное перед сном вечером топчится по пледу и мырлыкает или у ребенка на кровати утром-опять же по пледу.За это не ругаем,тк следов затяжек не обнаружено. Перед уходом на работу закрываем двери в комнаты,чтобы не провоцировать) Когти точно не стала бы удалять,это мое мнение.
Я бы тоже не стала удалять когти. Я прочитала, что это коготь с фалангой пальца удаляют.
заводите, котейка то же здорово, у меня всю жизнь кошки. Вот последний, уже в возрасте сейчас, ничего кроме дралки не драл, воспитанный:)
Симпатяжка у тебя какой:) Серебристый)
Это что за порода?
Союз британской кошки с дворовым котом),куплен много лет назад на рынке.,
ДД, посоветую Вам киску породы кониш-рекс, конечно едва ли такого котенка можно приобрести недорого, но оно того стоит!
у меня у самой такая кошка живет уже 9-й год, могу сказать, что просто умнейшее, беспроблемное животное, не обидчивая, не злопамятная, волос от нее нет совсем. Для ребенка, как мне кажется, лучше не найти.
Едва ли заведу когда-нибудь другую породу
Хорошо посмотрю))
anelg
06.06.2017
Добрый день! не могла пройти мимо вашей темы)
1. Когда-то мы решили завести кота, британца, я уже даже нашла заводчика, у которого в перспективе собиралась купить котенка, с родословной, в общем все как полагается. но в итоге (это длинная история) забрали 5-месячного бриташку из семьи, в которой его скорее всего бы усыпили, он стал не нужен. Он у нас как член семьи, но с характером, не ручной. Тут вам сердце подскажет, какого котенка взять: дорогого с родословной или случайного в приюте или еще где-то. Нам повезло, он не хулиганит, ходит в лоток с древесным наполнителем, сам по себе не играет, только если с ним кто-то играет.
2. Раньше кормили хиллсом, теперь покупаем роял канин, сухой для британцев, как лакомство покупаю влажный роял (инстинктив в желе). Так едим по рекомендации ветеринара, с остальной еды стали проблемы с пищеварением, сейчас все ок.
3. Кастрировали примерно в 6-7 месяцев, точно не помню, у мальчиков с этим попроще.
4. Когти стрижем сами специальными ножницами. Когтеточка с а-ля ковровым покрытием, была когда-то с сизалью, но этот материал потом по всему дому валяется.
5. Прививки делали, как говорили ветеринары. Мы сначала там были частыми гостями, по незнанию и неумению (первый раз кот) возили и когти стричь, и глаза капать, слезились по весне часто.
6. Да, по поводу шерсти, она везде, фурминатор есть, но весной и осенью даже он не шибко спасает.
Удачи)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.