Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Вечер 9°C
Ночь 6°C
Завтра 7°C
Подробно
 8
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Хочу в Прибалтику.

ДОлька80 9 октября в 10:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Загорелась я поездкой,вычитала,что из Мск ходит Балтийский экспресс, в принципе, он меня устраивает вполне,т.к. на самолетах я не летаю.
Подскажите,кто в теме, нужен ли шенген,как долго и сложно он делается, что интересного можно посмотреть из опыта, стоимость проживания и питания (мы путешествуем всегда сами и дикарями без всяких привязок).
o.stin 9 октября в 11:34 «ответить»
Обычно путешественники-дикари такие элементарные вопросы не задают) Шенген нужен, раньше Пони делали, сроки обычные, строгость повышенная. Цена в туристических местах повыше чем у нас, в нетуристических сравнима. На английском говорят почти все, русскоязычных тоже хватает.
ДОлька80 9 октября в 14:34 «ответить»
Я дикарь только в пределах РФ, в ближнее зарубежье,кроме Украины и Белоруссии не выбиралась еще.
ТаМа 9 октября в 14:40 «ответить»
Шенген нужен, мы зимой ездили на поезде в Таллин, очень понравилось. Были 4 дня, хватило. Везде понимают и говорят по-русски.
Интересного- сам город, Морской музей маст си. Старинная аптека с сушеными жабками)
Снимали квартиру через букинг, по стоимости помню смутно, не 13 000 ли на двоих. Поезд 6000р билет. На сайте РЖД за 2 месяца появляются в продаже. Очень удобно идет- вечером сели, днем приехали. От вокзала до центра города 15 минут пешком.
Без шенгена можно в Калининград, тоже поезд, в разы дешевле талллинского. Но нужен загранпаспорт. Сама там не была, что посмотреть не подскажу.
п.с. шенген я делаю сама, на Белозерской. Конкретно для поездки в Таллин у меня он уже был. А так- читаю в интернете инструкцию и вперед. Не сложно.
ДОлька80 9 октября в 15:16 «ответить»
Спасибо)
nightmare 9 октября в 18:21 «ответить»
Была в мае в Риге, оттуда на один день ездила в Таллинн. Снимала комнату в 10 минутах от Старого города через airbnb, недорого. В принципе на саму Ригу одного дня достаточно. еще день Юрмала, еще день Сигулда (мне очень понравилось). Мне показалось, что все очень дешево.
Виза была, летела эрбалтиком из Москвы, в два раза дешевле поезда, так как билеты брала сильно заранее. А так поезд - отличная тема, ночь в дороге и на месте.
Читала на винского про лайфхак если в Литву ехать. Надо брать билет не до Вильнюса, а до Нестерова, он чуть ли не в два раза дешевле, так как считается переездом внутри РФ.
r@inforest 9 октября в 19:06 «ответить»
Про Ригу на 1 день категорически не согласна, особенно если с детьми.
А про Сигулду категорически плюсуюсь))
Скор@я 9 октября в 19:19 «ответить»
В какое время были? Это мне любопытно, как переносится погода.Ноябрьские праздники рассматриваю.
nightmare 9 октября в 20:22 «ответить»
Во второй половине мая. Я на Рижский марафон приезжала:-).
olgakovnn 9 октября в 20:33 «ответить»
Ездили на машине летом, жили неделю в Риге, три дня в Таллине. Всё очень понравилось! Цены хорошие, в магазинах продукты вкусные)
Визу делали на Черниговской, всё быстро.
Какая там природа, сосны, залив...!
Бронировали на bnb, была большая квартира на 4 человек, не в центре, но нам и не надо было, можно было дойти пешком в качестве прогулки)
Жанулька 9 октября в 20:35 «ответить»
Были в сентябре в Риге, летели Победой, поймали дешёвые белеты. Час двадцать в пути и на месте. Жилье бронировали через airbnb. Шенген нужен. Дней пять точно нужно на посмотреть достопримечательности-погулять, ещё на один день ездили в Юрмалу, очень понравилось. С русским языком проблем нет вообще, практически все русский знают, в магазинах и кафе все дублируется по русски.
Новая тема