--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодное стекло у машинки во время стирки. Это поломка? Посоветуйте, заодно, хорошего мастера.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8709
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
__Vorona__
05.01.2016
Сегодня ставила стирку на 60 градусов, во время ее прикоснулась к стеклу, оно было ледяным (в середине цикла). Раньше такого точно не было, стекло было теплым или горячим. У кого так было? Прочитала, что скорее всего вышел из строя нагревательный элемент((
Посоветуйте пожалуйста, хорошего мастера по ремонту машинок, чтоб реально проблему нашел и устранил. Нижняя часть города.
Спасибо!
Тоже было холодное стекло во время стирки. Муж менял тэн (нагреватель) сам. Не знаю, можно ли здесь писать названия фирм, услугами которых пользовались, если нужно, то напишите в приват.
А муж сам определил, что причина в нем? Мой бы тоже сам поменял, знать бы точно, что сломалось. Напишите, пожалуйста, в приват, фирму по ремонту.
Машинке 11 лет, поэтому это было самое простое, что предположили. После замены все греется как надо.
Понятно, а где ТЭН покупали, не помните?
На радиорынке (в Кузнечихе) покупали. Цена около 700-750 руб.
Hermit
05.01.2016
Да, это поломка - либо тэн, либо программатор (кстати, он ломается чаще, чем нагревательный элемент) Такое ощущение, что производители специально его программируют на поломку через 2-3 года службы. Мастер это подтвердил.
Нам делал мастер с форума nn.ru , www.nn.ru/user.php?user_id=62091
Нашей уже около 7 лет...
Напишите, пожалуйста, в приват, сколько примерно по стоимости вышло. Мастер сам работает, не от фирмы?
Hermit
05.01.2016
Перепрошивка программатора около 3 тыс.
От фирмы он пришел или нет - уже не помню, было 2 года назад
Meysi
05.01.2016
нашей тоже 7 лет, иногда во время стирки пахнет паленым, думаю, пора менять, а не ремонтировать, мама у меня заплатили за ремонт такой же пожилой машинки несколько тысяч, а через 2 месяца она окончательно помЭрла
У нас, кстати, тоже попахивало не так давно, только не паленым, а похоже на то, когда утюг греется.
Расстроили Вы меня(( не считаю, что 7 лет для машинки пожилой возраст. А у Вас какая модель была?
Meysi
05.01.2016
Индезиты, ну может и типа утюга, да, пахнет не каждый раз, а периодами, вот и готовимся к замене.. Сейчас, к сожалению, работа на количество, а не качество во всем(((
У нас первый индезит сгорел аж через месяц после покупки, ладно хоть по гарантии поменяли. А экран на плазме меняли 3 раза за 2 года...
Я уж молчу о том, сколько смартфоны "живут"
Специально чтоли, так делают, чтоб все ломалось...
Meysi
05.01.2016
Специально, конечно, если на совесть делать, мастера без ремонта будут и в магазинах товар залёживаться начнёт. Сейчас во всем почти так. И мебель, в основном, опилки, обтянутые пленкой.
Я раньше телефоны меняла раз в год, ломались, а вот айфон мне служил 2,5 года, 2 раза я его топила в ванной, что никак не повлияло на работу, и продала в идеальном состоянии за хорошую цену. А маме покупали смартфоны, уже второй глючит сновья
А у нас от новой запах жженой резины при отжиме и стирке
Mary2011
05.01.2016
Обращаюсь в эту организацию. onservice-nn.ru
Делают быстро и качественно. Ремонтируют любую технику. Выезжали всегда в день звонка. Работают до 9 или 10 вечера. Если заинтересует есть телефоны мастера по стиральным машинам и мастера по ремонту холодильника.
Спасибо. Да, наришите, пожалуйста телефоны
Mary2011
05.01.2016
Приват
Kitana
05.01.2016
Мы несколько раз обращались в сервис на лескова8. Они же сервис центр многих брендов.
Мы, кстати, там телик ремонтировали. Нормальный сервис
вы заставили меня задуматься, наша машинка тоже не нагревалась...а то получится-что стираю холодной водой и удивляюсь-почему не отстирывает ничего)
Проверьте стекло вовремя стирки. Может еще от модели зависит. Наша раньше точно с горячим стеклом стирала. Заметила случайно. Сама не знаю, сколько холодной водой стираю))
У нас та же самая ситуация, варианты поломки определены самостоятельно те же.
Стираю пока холодной водой, благо, у нас не бывает сильно испачканного, и все отстирывается.
Летом менять будем, нашей 10 лет стукнет, смысла чинить ее за 3-5-7-Х тысяч не вижу.
Ну, нижнее белье, полотенца холодной водой как то не очень стирать, особенно детское. Нашла мастеров на завтра, озвучили сумму 1,5-2. Не знаю, что на самом деле будет...
А у меня наоборот, при пробной холодной стирке горячее стекло было)) оказалось, два мастера-ломастера мне ее к горячей трубе подсоединили!)))
Даааа... таких мастеров достаточно, поэтому муж старается все сам делать)
Дык один из них и был муж!))) ключевое слово - был :-/
)))
Delfaaa
05.01.2016
Фига се.. Я тока один раз на 90 по молодости постирала.. Ладно постельное....
и то,молилась под конец)))) люб комп был
Я и на 40 свитер племяшке подарила, а из пледа сделала коврик! )))
marta25
05.01.2016
И у меня холодное, так и стираю пока.
Расскажите, потом, пжлст, сколько ремонт встал.
Обязательно. Сама на этот счет в раздумьях,сколько в итоге насчитают...
Никогда не задумывалась на эту тему.... Машинке 15 лет, практически все стираю на 40 градусах. Надо будет проверить
Приехал "мастер" озвучил сумму в 3,5 тыс, хотя по телефону вчера оговаривали сумму 1,5-2. На мой вопрос, почему так диспетчеры по телефону говорят, сказал - ну это для заманивания людей 😀 отличный сервис))
Там делов на тысячу - стоимость самого тэна! Замена простая - вывернуть старый, вставить новый и накинуть проводки как было раньше :-)
Ну, мы за 1,5 в итоге помняли, нашелся мастер. Зато ездить никуда не пришлось))
Заодно и прочистил ее всю, и прдсказал, как в дальнейшем от накипи избавляться. Конечно, от нашего старого тэна мало что осталось... видимо давно он приказал долго жить, а я только заметила)
marta25
09.01.2016
киньте, пожалуйста, контакты в приват
Konopulka
09.01.2016
Напишите, пожалуйста, что вам мастер по поводу накипи сказал
Машинку нужно чистить лимонной кислотой, и ни в коем случае не Калгоном. Если пользуетесь каждый день, то раз в 3 мес, если реже, то раз в полгода.
В барабан насыпать 50-100 гр. лимонной кислоты, и включить на цикл стирки с максимальной температурой. Удалит накипь и посторонние запахи.
Delfaaa
09.01.2016
Это откуда такой умелец приезжал?-\
Lunatasha
06.01.2016
4130967 Фортсервиснн, но это верхняя часть. Пользовалась несколько раз услугами.
Liko
06.01.2016
У нас такое было со старой машкой. Ей на тот момент было лет 8-9. Ремонтировать не стали. Пока денег на покупку новой не было, наливали горячую воду через шланг душа )) втянулись )) Купили новую, когда еще через пару лет дверка отвалилась. Но можно было бы стирать и дальше, т.к. дверь не держалась только в открытом виде. А в закрытом воду не пропускало. Решили, что пора ж все ьаки менять ))
Живучая какая оказалась))
У меня муж тоже менял тэн, сами покупали в магазине, нашли видео на ютубе, там всё подробно. На самом деле ничего сложного. Диагноз машинке я сама поставила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.