Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -1°C
Утро -8°C
Завтра -7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Холодные руки и ноги при высокой температуре

Я.Лена 13.08.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Почитала в инете, что это спазмы. Но-шпу надо. Дочке 6,5 лет. Можно в таком возрасте но-шпу?
Было у кого-нибудь такое? Чем снимали?
Кроме темпы никаких симптомов.
Алло Центральная 13.08.2016 «ответить»
ношпа+супрастин(по половине таблетки)+жаропонижающее даю
KatyaSarov 13.08.2016 «ответить»
Как мне педиатр объясняла - это спазм сосудов. На ноги - теплые носки, ребенка укрыть легким одеялом и отпаивать теплой водой\чаем\молоком (но не чуть-чуть теплое, а ближе к горячему, чтобы расширить сосуды и восстановить кровоток). Моим детям такие рекомендации помогают без всякой ношпы, главное - поить надо действительно много.
olesya@ 13.08.2016 «ответить»
Это белая лихорадка. У нас было в воскресенье. Температура 40'0, руки ноги холодные. Жаропонижающее давала,дочке 5,5. ношпа 1/3 , супрастин 1/3, ноги руки терла просто руками. Ей было холодно, знобило. Окутала ее. Потом пропотела, темпа спала.
У нас тоже не было никаких симптомов, на следующий день посмотрела в горло, там шишки на миндалинах. Причем горло не болело.
Arvven 13.08.2016 «ответить»
Похоже на белую лихорадку, такую температуру надо сразу же сбивать, не ждать до 38,5 С, и согревать ножки и ручки. А но-шпу и беременным можно, не то что деткам). Здоровья дочке.
Aksyusha 13.08.2016 «ответить»
Можно но-шпу
У моей такое пару раз было, когда темпера прям зашкаливала, жутко...
По 1/2 но-шпа, супрастин, как выше пишут и парацетамол 1/4(врачу звонила)
KashTanchik 13.08.2016 «ответить»
Это мой страшный сон, 3 раза у ребенка было, температура шпарит и не сбивается((( я горячие бутылки прикладываю и шерстяные носочки. Даю таблетку ибуклин джуниор, нурофен вообще не помогает в таких случаях нам.
кудряшка))) 13.08.2016 «ответить»
да, можно, сыну 5 лет, колю обычно литичку сразу - папаверин (но-шпа), анальгин, супрастин по 0,1мл на каждый год жизни или даю все в табл, но-шпы тогда 1/2
Танич 13.08.2016 «ответить»
у моих и меня холодные в момент роста темпы, далее - при апогее высокой темпы обычно становятся тоже горяченными
puff 13.08.2016 «ответить»
У нас такое было 3 дня 40 при холодных руках-ногах. Спазм снимала четвертиной папаверина, потом жарапонижающее. Но нам 9 мес всего
Лаура Клеиент 13.08.2016 «ответить»
папаверин детский или обычный?
puff 13.08.2016 «ответить»
Обычный
Я.Лена 13.08.2016 «ответить»
Спасибо всем за ответы!
artgalereya 13.08.2016 «ответить»
На самом деле вариантов 2. Либо спазм сосудов, но это при высокой температуре. Тут да, литичку в таблетках. А еще ноги-руки холодные в процессе подъема температуры. У младшего так было. При 38,3 холодные, а до 38,6 поднялось и все выровнялось, потеплело.
Юлёна 13.08.2016 «ответить»
Такое часто при высокой температуре.
На ноги теплые носки, самого ребенка по ситуации: либо вообще раздеть, либо укутать легким чем-то, если знобит, и отпаивать горячим сладким чаем.
мамако 13.08.2016 «ответить»
у меня так до сих пор, помассажировать конечности - очень хорошо помогает ну и носки шерстяные :)
*Shalimar* 13.08.2016 «ответить»
Белый жар,обязательно снимать спазм и сбить темп-ру, а то судороги могут начаться. Всегда делаю ношпу и анальгин укол.
KatiMilka 13.08.2016 «ответить»
У нас так с рождения(наследственное)педиатр сразу предупредила,сначала растирать конечности,потом сбивать препаратами.
Иренка 13.08.2016 «ответить»
Ношпу обязательно вместе с нурофеном, судорожная готовность это называется. Ни в коем случае не давать температурить свыше 38,6. Я не даю выше 38,4. Укрывать, пока не согреются руки. На ноги носки, я растирала руками прямо в носочках.
tvorec 13.08.2016 «ответить»
много читала о белой лихорадке. и очень ее боюсь. так как при ней большая вероятность, что могут судороги начаться. в эту болезнь у сына впервые при подъеме температуры ноги стали прохладными, а нос вообще ледяной был. я очень испугалась. позвонила в скорую, посоветовали дать но-шпу. дала. спазм быстро снялся. дальше температура росла, но ребенок весь был горячим. это не так опасно.
Аракчеева 13.08.2016 «ответить»
Ноги руки растирать, греть, чтобы теплые были. И уже потом при темпе выше 38,5 жаропонижающее.
У младшей такое было, при темпе 41,5!!! холоднючие руки-ноги, вот страху я натерпелась..
Здоровья всем!
Новая тема