Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
День 26°C
Вечер 25°C
Завтра 19°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
71.1275
Курс USD ЦБ РФ на 15 июля
71.1275
+0.3796
Все курсы валют
80.623
Курс EUR ЦБ РФ на 15 июля
80.623
+0.5293
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодные руки и ноги при высокой температуре

Здоровье и безопасность
86022
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
13.08.2016
Почитала в инете, что это спазмы. Но-шпу надо. Дочке 6,5 лет. Можно в таком возрасте но-шпу?
Было у кого-нибудь такое? Чем снимали?
Кроме темпы никаких симптомов.
ношпа+супрастин(по половине таблетки)+жаропонижающее даю
Как мне педиатр объясняла - это спазм сосудов. На ноги - теплые носки, ребенка укрыть легким одеялом и отпаивать теплой водой\чаем\молоком (но не чуть-чуть теплое, а ближе к горячему, чтобы расширить сосуды и восстановить кровоток). Моим детям такие рекомендации помогают без всякой ношпы, главное - поить надо действительно много.
Это белая лихорадка. У нас было в воскресенье. Температура 40'0, руки ноги холодные. Жаропонижающее давала,дочке 5,5. ношпа 1/3 , супрастин 1/3, ноги руки терла просто руками. Ей было холодно, знобило. Окутала ее. Потом пропотела, темпа спала.
У нас тоже не было никаких симптомов, на следующий день посмотрела в горло, там шишки на миндалинах. Причем горло не болело.
Похоже на белую лихорадку, такую температуру надо сразу же сбивать, не ждать до 38,5 С, и согревать ножки и ручки. А но-шпу и беременным можно, не то что деткам). Здоровья дочке.
Можно но-шпу
У моей такое пару раз было, когда темпера прям зашкаливала, жутко...
По 1/2 но-шпа, супрастин, как выше пишут и парацетамол 1/4(врачу звонила)
Это мой страшный сон, 3 раза у ребенка было, температура шпарит и не сбивается((( я горячие бутылки прикладываю и шерстяные носочки. Даю таблетку ибуклин джуниор, нурофен вообще не помогает в таких случаях нам.
да, можно, сыну 5 лет, колю обычно литичку сразу - папаверин (но-шпа), анальгин, супрастин по 0,1мл на каждый год жизни или даю все в табл, но-шпы тогда 1/2
у моих и меня холодные в момент роста темпы, далее - при апогее высокой темпы обычно становятся тоже горяченными
У нас такое было 3 дня 40 при холодных руках-ногах. Спазм снимала четвертиной папаверина, потом жарапонижающее. Но нам 9 мес всего
папаверин детский или обычный?
Обычный
Спасибо всем за ответы!
На самом деле вариантов 2. Либо спазм сосудов, но это при высокой температуре. Тут да, литичку в таблетках. А еще ноги-руки холодные в процессе подъема температуры. У младшего так было. При 38,3 холодные, а до 38,6 поднялось и все выровнялось, потеплело.
Такое часто при высокой температуре.
На ноги теплые носки, самого ребенка по ситуации: либо вообще раздеть, либо укутать легким чем-то, если знобит, и отпаивать горячим сладким чаем.
у меня так до сих пор, помассажировать конечности - очень хорошо помогает ну и носки шерстяные :)
Белый жар,обязательно снимать спазм и сбить темп-ру, а то судороги могут начаться. Всегда делаю ношпу и анальгин укол.
У нас так с рождения(наследственное)педиатр сразу предупредила,сначала растирать конечности,потом сбивать препаратами.
Ношпу обязательно вместе с нурофеном, судорожная готовность это называется. Ни в коем случае не давать температурить свыше 38,6. Я не даю выше 38,4. Укрывать, пока не согреются руки. На ноги носки, я растирала руками прямо в носочках.
много читала о белой лихорадке. и очень ее боюсь. так как при ней большая вероятность, что могут судороги начаться. в эту болезнь у сына впервые при подъеме температуры ноги стали прохладными, а нос вообще ледяной был. я очень испугалась. позвонила в скорую, посоветовали дать но-шпу. дала. спазм быстро снялся. дальше температура росла, но ребенок весь был горячим. это не так опасно.
Ноги руки растирать, греть, чтобы теплые были. И уже потом при темпе выше 38,5 жаропонижающее.
У младшей такое было, при темпе 41,5!!! холоднючие руки-ноги, вот страху я натерпелась..
Здоровья всем!
Новая тема