--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший велосипед на 8 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1128
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу велосипед с колесами 20" и со скоростями. Какие хорошие, качественные и легкие? Покруче, чтоб ребенку не было стыдно)) До этого были стелсы, больше не хотим. Видела в старых темах, рекомендуют Автор Космик. Еще нашла какой-то Dewolf. Есть про него отзывы?
Эти 2 имею ввиду, но какие еще есть варианты?
acella
21.02.2020
GT, Merida
Спасибо. А магазин можете посоветовать?
acella
21.02.2020
Не подскажу, да и какая разница.
Выбирайте конкретную модель и ищите где она дешевле.
триал
gt в триал спорт
Angeluka
21.02.2020
А рост какой? 20 дюймов мы сыну купили в 6 лет, в 9 уже покупали 24 дюйма, т.к. 20" стал ужасно мал. Рост был 140 см., когда купили 24". Сын уже весь изнылся, что ему неудобно на маленьком.
А зачем вам наш рост, если я точно знаю, какой размер нам нужен? Я очень рада за вас, что ваш сын такой крупный
Кто минусует, такие интересные.. Я прекрасно знаю рост своего ребенка и подобрала размер, какой нам нужен. Я спрашиваю модель. Какое мне дело, что у кого-то сын катался на 20" в 6 лет и в 9 лет стал 140 см ростом?.. Это как-то должно повлиять на мой выбор?
Не переживайте Вы так)
У меня ребенок оч мелкий, в 7 лет носил одежду 128, тоже планировала велик с 20 колесами, а муж приехал на базу, сравнил, говорит не сильно отличаются, там ещё от рамы зависит, 24 колеса 24 рознь бывают на практике
Не особо разбираюсь в велосипедах, до этого тоже было Г у нас, в итоге по бюджету купили вот такой вариант, очень устроил, ребенку нравится.
velo52.ru/tovar/velosipedy/p...r-24-belyy-2019/
у нас вот такой был, или оч похожий
velo52.ru/tovar/velosipedy/d...chernyy-13-2019/
тоже в таком возрасте. ребенок решил на таком кататься. ну и ок.
У нас соседскому ребенку купили 24 , бедолага мучается, заметно , что ему не комфортно.
ну как же. а зато надолго хватит.
Piggy
21.02.2020
Не обращайте внимания, мои тоже мелкие, но все вокруг точно знают, что на их возраст нужны велики побольше.. И такие знатоки просто идут дружно в сад :)
Я поддержать. Мне 40 лет, мой рост 163 см, вес под 100 кг. И у меня велик с колёсами на 20 дюймов))
И я не считаю, что это мало.
Особенно когда по осени владельцы огромных великов тут начинают выяснять, как же эту громадину хранить))
так сейчас же есть специальные городские велики с колесами 20 и даже 16. при этом это велы для взрослыхх, с соответствующей рамой и ростовкой.
видимо, минусуют самые знающие. и без слов, главное. )) а то вдруг , если рассказать, то знания окажется что можно и ещё углУбить ))
Ага, у меня как раз такой. А у моего любимого блогера вообще колёса 14 дюймов на велике. Зато свой велик он возит в любую поездку, хоть в нижний, хоть в Париж))
запости сюда фотку?
я такого мужчину часто на ошаре летом видела. у него вел с мелкими колёсами и он так гуляет. дядечке , как мне показалось, побольше 50 лет и вел такой небюджетый. как-то они лихо смотрелись вметсе :)
Вот как то так.
я такой вел ни разу не видела на улицах нашего города. прикольный
типа того
Natata
21.02.2020
мы своей 5ти летке 20" GT покупали в триал-спорте
Спасибо
gt, мангус, мерида, мы в триале берем, тк есть разная рама на один и тот диаметр, и надо по росту подбирать
Спасибо. Мангус тоже хорошие? Я уже там глянула, мериды вроде нет
Мерила в Титане на Ошарской 14. Потом на переулке Обозном есть.
А.. спасибо. Я на сайте смотрела. Может, невнимательно
да хорошие
Я в Woom влюблена ). У сына такой, только с 14" колесами.
Да.. красивые. И легкие.. Но что-то уже дороговато для нас
Мы на 6 лет купили Лисапед с тремя скоростями. Он очень легкий - 7 кг. Очень эргономичный. Ну и марку эту уже знаем - качество на высоте. Ребенок любит свой велик, не хотела с 16"расставаться, но выросла уже. Скоро на день рождения новый вручим :)
Я почитала отзывы.. что-то не очень они. И запчасти трудно купить
Нам за 3 года ни разу запчасти не пригодились, катаемся летом почти каждый день
На 8 лет подарили сыну вот такой, он фанат салатового) вел легче стелсов, порадовали переключатели для этого ценового сегмента, даже педали менять не пришлось, гонял с мая по ноябрь, все хорошо
Specialized и Cube, но ценник(((. Своему на Сube скидывались все подаренные на ДР и еще добавить пришлось.
А я своим Ломбардо купил.
Спешилайзед и Автор у нас. Долговечные и крутые. Спеш на Звездинке покупали.
pusik
21.02.2020
Мы дочке покупали в магазине велонн.рф. правда модель не помню, я в них не очень разбираюсь)) со скоростями и легкий. Цены когда сравнивала были симпатичные, продавцы помогли выбрать модель по росту, колеса точно помню были 24, но рама низкая. Вот сайт магазина велонн.рф/
Вдруг поможет!
Piggy
21.02.2020
Early Rider Belter 20 Urban
если уж совсем чтоб не стыдно :)
Могу предложить велосипед Top Gear 24" 4REST, 18-скоростной. Катался младший брат, буквально сезон. В хорошем состоянии, покупался в районе 13.000 в подарок на др мелкому.
Яркий, модный, молодежный. Весит не много, правда, колеса 24.

7000 рублей.

https://www.nn.ru/~gallery755625?MFID=1506137&IID=50142944
el.ru
22.02.2020
Читаю вашу тему и думаю тоже купить своему 8летке. Ему тоже нужен 20". В прошлом году купили складной 20". Мы на втором этаже живем и я без спины, а чтоб ребенок его таскал, даже речи не идет. К тому же его сложение при габаритах нашей прихожей как выяснилось бесполезный девайс, а с балкона оказалось проще вытащить разложенный, чем такой вес со смещением центра тяжести. Хочу однозначно легкий)). А вот по остальным характеристикам никак не определюсь. У вас ребенок владеет ручным тормозом? У нас до этого были только с ножным. Не знаю насколько сложно переучиваться, у меня никогда не было велосипеда со скоростями и ручными тормозами. Со скоростями 8летке под силу справиться? А если неправильно переключить, то цепь слетает? Пытаюсь понять мне самой то под силу такое чудо техники))
Дети намного быстрее все схватывают, я когда у курьера получала велосипед, он мне начал рассказывать как что переключать, потом видимо увидел у меня в глазах ужас, и не стал продолжать, говорит дети это все знают, не переживайте))) оказалось действительно знают)))
el.ru
22.02.2020
Да я посмотрела ролики, а там стоя не щелкать, а если щелкнуть, то провернуть колеса до старта, слева одни циферьки, справа другой диапазон, наоборот низя. Вот и пытаюсь понять ребенок угробит велик или велик ребенка...
у меня сын с 5 лет со скоростями и ручным тормозом. Нормально все, а 8летка подавно справится
el.ru
23.02.2020
Объехали сегодня 4 магазина. Очень удобно, что в декатлоне можно покататься. С тормозом разобрался. Скорости оказывается у детей проще, на одной ручке, а не двух, когда надо соображать какой интервал можно ставить на заднее колесо. Высшая математика на ходу)). Мы пока состав числа только до 5выучили)). Самое главное, определились с размером. Рост неудачный оказался в этот сезон. На вырост не получается ((.
lionchik
28.02.2020
по скоростям они конечно - никак... напоминать приходится перед каждой горкой, чтобы переключили скорость. Раз 20 скажете, может и запомнят. Много скоростей не надо, штуки 3.
Цепь не слетает, она может порваться под нагрузкой, но у ребенка не такой вес, ничего не будет.
у нас был BMX, как раз с 20 колесами, без скоростей и тормоза, не предусмотрен он на этих великах, но без тормоза могли ездить только я и папа, поэтому пришлось поставить.
aksana_m
22.02.2020
Я в восторге от лисапеда, у нас 20, жаль мал становится, возможно поменяем на него же на 24.необходимость скоростей в нем не заметили( у нас без скоростей), но это возможно потому, что он и так хорошо скорость набирает. А уж вес его -это "песня!!!"
el.ru
23.02.2020
Он до 134см роста?
aksana_m
23.02.2020
Максимум 140 комфортно ездить можно
декатлон?
При выборе 3 главных правила:
1. Вес (смотрим только алюминий, желательно с баттированием)
2. Чем больше скоростей - тем надёжнее переключатели и выше их класс
3. Никогда не брать велосипед двухподвес, то есть с аммортизатором в середине рамы
А стелс чем плох?
Стереотипы, наверное, тк сейчас стелсы и двухподвесными бывают. Я так понял, что автор имеет ввиду стелсы те, которые по деревням катаются, устарели, и ребенку нужен уже модный, стильный двухподвес.
Стелсы не делают велосипеды сами. Все их модели это попытка скопировать рамы брендов, иногда удачная а иногда нет.
spyco
26.02.2020
Лучше 24".
Стелс люминивый могу продать. Ребенок вырос.
У нас был Norco, дочка ездила с 7 и до 14, пока не украли. В сезон много катались и по пересечёнке и по асфальту. Ни разу не пожалели о выборе. Купили в Триале
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.