--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хоровая школа Жаворонок

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1240
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
24.05.2017
Расскажите у кого дети учатся или учились, нравится ли, как поступить, сложно ли учиться.
Когда я училась в школе, многие одноклассницы там занимались, но времени много прошло, нужна свежая информация.
старшая училась, но тоже немало лет уже прошло, ей 19
приходили в детский сад - прослушивали, рекомендовали. потом было прослушивание в Жаворонке - так и поступили
преподаватели и обстановка - чудесные. особенно хороши у них праздники на Новый год
но это прямо учеба-учеба, все очень серьезно, раза 4 в неделю у нас выходило при условии совмещения в 1 день 2 занятий. моя не выдержала и бросила через 4 или 5 лет учебы
Lyra
24.05.2017
Посмотрела у них на сайте, написано про вступительные экзамены аж в апреле.
Серьезно как. У нас еще в школе 2-4 класс во вторую смену учится, вот и задумалась будет ли дочь успевать.
К нам в сад только из хоровой капеллы мальчиков приходили, сыну рекомендовали, но он не захотел, а дочь хочет петь.
да, по-моему как раз в апреле и у нас были. подготовительный класс там сначала - не очень большая нагрузка, только хор и сольфеджио, можно попробовать
Lyra
24.05.2017
Спасибо.
Если Вам интересно: Мы были на пробах в апреле, детей туча была и все прошли. Вы еще успеете к 1 сентябрю записаться, если желание будет. О чем нам говорили:
(Нам 6 лет, для справки)
1. С 1 сентября до 31.12 будет чисто хор,
2. с 1.01. Вам нужно будет определится с инструментом (пианино(синтезатор не пойдет! сразу сказали), аккордеон или баян). Начнут учить ноты по выбранному направлению. На хор родителям можно не приходить, а вот на сольфеджио очень даже желательно, т.к. если ребенок что то не усвоил Вы могли бы ему подсказать. Занятия проводится 2 раза в неделю по 2 урока.
3. в мае отчетный концерт (условный для подготовишек)

Далее целые годы учебы по программе. "Жаворонок" выступает по городам России и заграницей (все реже).
Lyra
24.05.2017
Спасибо большое, очень интересно. Дочери пять на днях исполнилось, поэтому время еще есть.
Расскажите, пожалуйста, про пробы. Ритм, слух, вокал проверяют?
Детей расформировали на группы, каждой дали преподавателя и отправили в классы. Родители ждали в коридоре. Что и как я не знаю, но сын говорил что пел "В траве сидел кузнечик". По итогам отбора прошли абсолютно все дети. Я так поняла по отбору в д/с взяли всех 6 леток и в "Жаворонке" возьмут тоже всех, а вот от общей массы все равно отсеются дети на этапе подготовишки. Кто не захочет, кто не выдержит. Уклон идет на инструмент, а хор это дополнительное. Что касается слуха, ритма и вокала видимо из всего потока формируют из талантов Хор и отправляют на конкурсы. Это мои додумки уже.
Обучение на этапе подготовишки 1500 (или около), а вот с первого класса 800 с копеками.
Lyra
24.05.2017
Спасибо!
alla35
24.05.2017
Уклон идет как раз на хор, а не на инструмент. Хор 2 раза в неделю сначала по часу, потом по 1.5 часа, а
инструмент 2 раза по 45 минут( в подготовительном классе по 22 минуты).
У нас в это году стоимость обучения в подготовительном классе была 820р.в месяц.
LizaBon
24.05.2017
Стоимость обучения 295 р. после подготовительного класса
Вот Вы верно говорите, там еще объявление висит о стоимости обучения, вспомнила. Я все перепутала. (Память у меня девичья)
прошли не все, хоть и в апреле были те, кого уже отобрали в садиках. Из нашей группы прослушиваемых деток человек 10 домой отправили
Я честно говоря не знала. Когда группы выпускали из класса, преподаватель громко объявлял "Все прошли!" Может я пропустила какую-то группу.
Может разная строгость у слушающих)
Вроде мужчина один всем объявлял.
это директор школы. Он объявлял, а слушали разные педагоги
Ysishki
24.05.2017
Дочь заканчивала Жаворонок, училась там аж 9 лет: 8 лет как положено по программе, а потом еще год просто на хор ходила. Она у меня солисткой была и ей это очень нравилось. Касаемо обучения - программа обычной музыкальной школы, только больше часов хора. Т.е. если ваша дочка хочет петь, то имейте в виду, что 8 лет ей придется еще и играть и 8 лет учить сольфеджио.
Педагоги там прекрасные, вкладывают в деток душу. Выпускники школы остаются жаворонками на всю жизнь), встречаются, приходят на отчетные концерты, навещают педагогов. очень рекомендую.
Lyra
24.05.2017
Насчет играть я как раз очень хочу, мне нравится, что они не только поют.
Ysishki
24.05.2017
Ну это Вы хотите, а моя певунья (а у нее действительно было очень красивое сопрано, педагоги рекомендовали продолжение музыкального образования) просто ненавидела специальность. Даже сейчас, говорит, иногда просыпаюсь в холодном поту, потому что мне снятся фортепьянные этюды).
Lyra
24.05.2017
Тут наши с ней желания совпадают, я сама играю, и она давно хочет.
Сын в этом году отучился в подготовительном классе. Занятия 3 раза в неделю. Один день - хор, один день хор+сольфеджио, один день - инструмент. Первые 3 четверти родителей просят присутствовать на уроках сольфеджио. Инструмент тоже с родителем. Сыну нравится, пока совсем не сложно. Но дома занимается почти каждый день. Посмотрим, что дальше будет.
Lyra
24.05.2017
Насчет присутствия очень неожиданно. Зачем?
Чтобы родители знали материал, дающийся на уроках, и дома с ребенком дополнительно занимались.
Lyra
24.05.2017
Может быть по тетрадям можно это делать, но это уже наверное не к вам вопрос.
В подготовительном классе нет тетрадей и, так как дети почти никто ещё не умеют писать, родители записывают.
Lyra
24.05.2017
Аа, понятно. Но темы можно у педагога записывать, я думаю, сама в свое время серьезно училась, все еще помню.
Сольфеджио в подготовительном классе в учебно-игровой форме. Учат интервалы, показывая карточки с картинками. Думаю, что присутствие родителей не обязательно, но хоть иногда полезно.
LizaBon
24.05.2017
Пусть Вас это не пугает.
Сольфеджио с родителями только в подготовительном классе. В этом возрасте (чаще это 6-7 лет) дети записать не могут ничего, а что-то где-то откладываться должно.

Уроки 1 раз в неделю по вечерам, после работы.
Lyra
24.05.2017
Меня это пугает потому что лишнего времени у меня нет, мы даже с няней со всеми тремя детьми не везде всегда успеваем.
LizaBon
24.05.2017
Это понятно, про лишнее время. Тем более с тремя детьми.
Но в данном случае оно вовсе не лишнее.
Время все равно нужно будет искать - привозить, отвозить, если планируете там заниматься.
Школа очень серьезная. Знания фундаментальные, подготовка предпрофессиональная (7 лет + подготовительный).
Уверена, что дочке понравится.

Если что спрашивайте. Моя 4-ый класс заканчивает в этом году. Пять лет - полжизни )
Lyra
24.05.2017
Мы живем недалеко, забрать из сада, привести и забрать я могу с малышом в коляске или слинге, как я это делаю сейчас) а на занятия с ним не пойдешь)
Про качество их образования наслышана, поэтому и хотела дочку туда отдать.
Ysishki
24.05.2017
Ну пару-тройку раз сходите уж как-нижудь, тем более это еще через год только будет.
Lyra
24.05.2017
Да, если решим пойти, и это будет непременным условием, так конечно придётся подстроиться)
M@rusy@
06.07.2017
Добрый день) Подскажите, пожалуйста, я слышала в Жаворонке есть педагог, которая занимается с детьми маленькими частным образом, у нее какой-то кружок, готовит их к поступлению. Не знаете о ком речь?)
LizaBon
06.07.2017
Вдовина Елена Юрьевна. У него кружок для дошкольников на Ковалихинской в клубе "Искра". Называется "Петушок" вроде..
M@rusy@
07.07.2017
спасибо большое)
nema
06.07.2017
и она же еще теперь ведет подготовку в районе ул. Пятигорской в детском клубе (рядом с Гагарина).
Поройтесь по контакту - она там есть.
M@rusy@
07.07.2017
спасибочки)
Ysishki
24.05.2017
Да, это всегда так было, все 50 лет существования школы). Поверьте, это действительно интересно, до сих пор помню эти уроки сольфеджио: "тоника, тоника, доминанта, тоника")))), а прошло 20 лет.
прослушивания прошли уже на этот год. Было 2 - в апреле и в мае. Моя поступила)
Lyra
24.05.2017
Поздравляю)
Да, я читала на сайте про даты, поэтому на будущий год и начала заранее интересоваться, чтобы не пропустить.
Если в дс ходите, так там прослушают и пригласят. Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.