--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим покупаться на выходных. Где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
372
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scarlett*
28.07.2017
Здравствуйте! Очень рекомендовали "светлые озера" в Володарском районе. Но далековато...Прям совсем. Но купаться в грязной воде, с берегами полными окурками, пустыми бутылками и прокладками -прям фу. Типа Щелковский хутор и иже с ними.
Посоветуйте еще что-то? Маленький ребенок. И сама брезгливая.
Nyurok
28.07.2017
Мне на Сортировке озеро нравится, там песочек хороший для ребенка
+
Туда же катаемся, в будни вечером вообще мало народу, зато много уточек :-)
HappyLady
28.07.2017
+ к Сортировке. Тоже туда катаемся загорать и купаться.
Ytsan
28.07.2017
Можно сьездить на песчаные карьеры на Волгу, после Кстово не доезжая Ветчака налево. Или в районе деревня Козловка, там или озеро или река уде не помню.
Из города мне кажется точно лучше выехать. Но если сильно брезгливая, то лучше еще дальше. Какие то тихие озера искать. Или на Светлояр.
Волга после Нижнего и Кстова по моему ничуть не лучше Щелковского хутора... Как раз только-только туда все слили, еще свеженькое плывет.
Scarlett*
28.07.2017
ага(((
Ytsan
28.07.2017
Конечно это не море. Но в Волге хоть течение есть и по сравнению с озерами наверно чище.
Здесь говорят не о Волге, а о песчаном карьере. Это разные вещи)
мне тоже там нравится
Игумновское озеро после Работок
А можно поточнее где такое? не нахожу на карте
по дороге в Мурашкино. после Чернышихи.
Купаемся на березовском озере, от нн э то по павловской трассе минут 20-25. Народу в выхи будет много. Но! Машины к озеру не пускают. соответственно никаких моек и никакой загазованности и т.д.
Пляж убирают, нет бутылок, стекла, есть туалет, кафешка небольшая, все более-менее прилично. В прошлые года даже ограждения ставили для детей по глубине. В этом году что-то их нет. Заходы пологие, песчаные.
возможно, это будет для вас минус, от стоянки нужно идти пешком. И, если поедете в районе обеда - после обеда - вполне так далеко. т.к. машин будет уже много.
Scarlett*
28.07.2017
спасибо! ходить полезно)))) попробуем туда!
по поиску на ян-картах фигню какую-то выдает. Ориентир - поселок приозерный, дачный поселок Факел. От нн поворот направо с трассы, немного не доезжая до поворота на богородск.
rozalik7
28.07.2017
Да да, всё правильно, рядом Приозерный. Слева проезжаете "корову" , спуск с горки и поворот направо возле знака с ёлочкой))).Тоже туда катаемся почти каждый день после работы. Довольно таки чистенько, озеро почистили, очень много рыбы плавает и позавчера были уточки...
Мы были сегодня)))) Ну че) Народ почувствовал тепло) Место на пляже найти еще можно и на парковке, но завтра к обеду это будет очень проблематично.
rozalik7
28.07.2017
На выходных (а уж если ещё и тепло) там много народу, а вот в будни - красота. Часиков в 7 приезжаешь и человек 10 всего в воде, остальные кормят комаров на пляже))
А вода там теплая? Вечером норм?)
А на самом пляже, наверное, не протолкнуться?(
Озеро большое? Там пляж по всему периметру или частично?
озеро большое, но сходы для купания не везде. Да и идти к дальним далеко, поэтому большинство купается в тех местах. что поближе.
Сегодня там капец, даже не так, а КАПЕЦ)))) Мы приехали в 9,30, припарковались у шлагбаума, очень близко, уезжали в 13 - жесть, машины стоят до трассы.
На самом пляже не скажу. что уж прямо как селедки в бочке, но многолюдно. Места есть, в воде тоже нормуль, тепло, дети у меня сегодня из воды не вылазили почти.
Meysi
30.07.2017
Были там в пятницу, приехали в 10 утра, прям супер, после обеда в жару лежали под соснами)
А чем Вам Щелчок не понравился? Вчера и позавчера была там. Много мамочек с детишками отдыхают. Чисто. Окурков, бутылок и прокладок - нет. В воде ничего не плавает. Лягушатник огорожен. Из бюджетного отдыха, чтобы было в шаговой доступности - самое то.
А у лягут ника что там с берегом? Песок или глина? Сто лет не была уже.
песок
Песок 3 озеро
А на каких озёрах там можно купаться в этом году официально?
Не знаю, но подружка ответила, что там официально разрешено.
Tavi
28.07.2017
На Светлые озера еще доехать надо).
Ездила в прошлые выходные, дороги нет совсем, точнее разбита полностью. Лучше бы лесная колея была. Никакие озера не стоят этих мучений. По времени от поворота с московского шоссе до озер займет больше ехать чем от НН до этого поворота. Адова дорога :-(
Erix
28.07.2017
да, дорога жесть... на пузотёрках однозначно делать нечего.. Но, места там отпад! ;)
melnyk
28.07.2017
Если б дорога была лучше, то загадили б уже... а так да... места отменные
Гореморе цветет
Oly3
28.07.2017
ну вот, завтра туда хотим поехать
Бывает хуже)
А где там искупаться можно? Чтобы вход в воду нормальный был-с мелким реьенком можно было зайти. Мы просто в балахне завтра и я думала скатаьься куда-нибудь искупаться, но на горе-море мест купания не знаю совсем((
И вас спрошу)) Где там можно покупаться, чтобы вход был песчаный, нормальный для мнлкого ребенка?
В Буревеснике том же, например.
Там я так понимаю можно купаьься только тем кто в нем отдыхает, разве нет?
На территории РФ припрежная зона свободна для всех. Можно пройти через Бур,а можно вдоль берега из Фал.-Пест.
В этом году 600 руб вход на территорию, про детей не помню сколько, да и цветет там всё
Так обидно город стоит на двух реках, а нормального места, где можно купаться нет. Хоть бы платные пляжи сделали, с уборкой территории, туалетами, переодевалками..В том году один раз ездили на гребной канал, я больше не хочу..пляж грязный, туалет одно название, вода зеленая, потом купальник еле отстирала от этой зелени..
ну хорошо, сделают пляж с уборкой и туалетами, а с зеленой водой что?
Ну не знаю, дно от водорослей чистить..Или водоем новый сделать, 21 век на дворе, придумали бы что нибудь))
Для рыбалки есть платные озера, и для купания можно такие сделать
Вот на днях тоже об этом думала. Я бы хотела иметь в городе или ближайшем загороде цивилизованное место купания и загарания. В идеале бы и с лежаками) и ведь прибыльно бы было...
ТаМа
31.07.2017
В Сормовском парке есть платный пляж, с туалетом и лежаками.
купи дачу )
или хлорки насыпать )
проще в аквапарк сходить
аквапарк в помещении, а мы хотим на свежем воздухе))
Так там лет 15 назад тоже было.
прочитал заголовок - долго думал, что за выходные пруды/озера.
Девочки, а на Силикатном озере, что за НКИ на по.Ленина, кто-то был уже? Как там? С ребенком нормально?
маммма дорогая! не стоит однозначно!
сегодня там были,детям дала только ноги намочить..мужики пьяные в семейных трусах плавают,все пьют и тут же под себя бросают,в туалет,думаю,тоже под себя. мы оттуда убежали. никогда и ни за что туда, хотя живем через дорогу.
Хорошо, что спросила. Спасибо за ответ!
Там никогда нормально не было, публика дивная и место само... под озером кладбище, там регулярно всплывали раньше останки(у меня папа вырос в доме напротив).
Мы сегодня на силикатном, все просто отлично!)
Значит где-то рядом со мной загорали))
Озеро в свх Горьковский.С одной стороны песчаный пляж,на другой стороне трава,кому как нравится.С маленькими детьми очень даже хорошо купаться,заход в воду плавный.Можно поиграть в пляжный волейбол,вчера были там сетка вроде висела.Машину тоже рядышком можно оставить)
А где эти светлые озера? Мы сами в Володарском районе отдыхаем, но про эти озера не слышала.
melnyk
30.07.2017
Недоезжая Фролищи. После с'езда с трассы километров 8 по раздолбайке. Мы были в прошлые выходные, отдохнули отлично, еще и ягод грибов насобирали, но муж сказал больше не поедет...
В Золино можно ездить, там тоже отлично
А, поняла, спасибо. В строну Фролищ много озер красивых. Мы туда на инженерное озеро катались. Дорога там... нет её... А ведь когда-то был отличнейший асфальт. Как военные оттуда свалили, всё забросили((( Вот про Золино не знала, надо съездить))
melnyk
30.07.2017
Вот сегодня второй раз слышу про инженерное озеро, не была надо навестить. Это по этой же дороге, только раньше сворачивать?
А про Золино посмотрите их страницу в ВК, там у них все облагорожено и не дорого, можно и в аренду беседку взять и на катамаране покататься...
Да, всё верно, по этой же. Посмотрите по карте пос. Инженерный и рядом с ним озеро.
Oly3
30.07.2017
Кому интересно, скатались на горе-море, были в районе Федурино, к пляжам не проехать и не пройти,везде глухой забор или охрана, раньше такого не было, т.е. только на турбазу за деньги,но нам только на пару часов надо было,потом уехали в другое место
Там, где пляж был напротив поста полиции, там ещё яхты? Это место закрыто теперь?
Oly3
31.07.2017
нет там не закрыто вроде, но хотелось в лес, а не у дороги, палаточников кстати тоже у Ждановца разогнали
LukA
31.07.2017
Прокуратуры на них нет, это ведь не законно.
Oly3
31.07.2017
конечно незаконно, там все побережье застроено коттеджными поселками,лагерями и турбазами, я понимаю на машине не проехать, но чтобы и не пройти пешком...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.