Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -10°C
Утро -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.6208
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.6208
+0.1871
Все курсы валют
75.3814
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.3814
-0.0076
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Хризолит Авторская тема

"ХозяевА жизни" на автомашинах. Есть ли управа?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Хризолит 10 октября в 16:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

если парковка на тротуаре или просто на проезжей части.
Ну вот остановилась она там, где ей/ему удобно и пошла/пошел. Как будут выезжать остальные ее/его не волнует.
У нас около дома часто так паркуются - параллельная парковка - когда на всех параллельно. Встал по центру и пошел по своим делам... В общем, бросил свою тачилу одну-одинешеньку (и если что, то скорая, например, не проедет.
это как-то кем-то наказуемо или при передаче данных куда-то потом надо место жительства менять?
пару раз сделала замечание о неправильной парковке, была послана.
С одной-то стороны -сиди спокойно и не лезь, а с другой - ну чего за вас из дас-то. Смотреть на них? Все люди равны, но есть те, кто ровнее?! (с)
Показать лучший ответ
krakozabra 10 октября в 16:21 «ответить»
Сняла минус. Самой очень хочется каждый раз прыгая по лужам ииз за припаркованного на тротуаре ведра, взять гвоздь и нечаянно поцарапать такое корыто
Хризолит 10 октября в 16:31 «ответить»
вот есть правила парковки. понятно, что сейчас машин очень много. очень. но правила парковки никто не отменял из-за этого.
ну раз ты такой богатый, купи себе гараж, или машиноместо. и паркуй там (если в ночь).
а если нет, то встань так, чтобы не мешать другим и дойди ножкой (обычно так не инвалиды паркуются и не пожилые).
ЮНА 10 октября в 19:10 «ответить»
Самое забавное, что так делают не только богатые. У нас во дворе частенько приедет какая-нибудь газель, бросит машину на дороге перед домом-воду привезет или товар в аптеку, или клиент в парикмахерскую, а мы к своему подъезду подъехать не можем, двор не сквозной, вот и стоим и ждем.
Хризолит 10 октября в 19:30 «ответить»
в старт-топике я не хотела акцентировать внимание на достатке. но достаток тут вообще никак не фигурирует, на самом деле... обычно владельцы дорогих или новых автомобилей их убирают. только один раз видела м*дака на месредесе, который шпарил по встречке.
остальные (с кем я пересеклась в последнее время) вполне в категории бюджетных автомобилей, некоторые даже в категории очень бюджетных.

у нас так почта разгружается, но у них все очень быстро происходит обычно.
разгрузка/погрузка - ну бывает, переезжают люди. у нас так на бекетова было несколько раз, тут как бы вопросов нем, все ясно-понятно.
но если приехало авто и встало. и хозяев нет. и стоит оно часа 3-4. посреди дороги.
ЮНА 10 октября в 20:49 «ответить»
По названию темы и по посту, на который я отвечала, поняла, что именно про достаток. Но тут скорее про хамство, да.
elilka 11 октября в 00:25 «ответить»
однажды какая-то газель (мебельщики) встала посередь дороги во дворе и заперла десяток машин. стояла без признаков жизни часа полтора - ни водителя, ни грузчика..самое главное, что и парковка-то была. то есть если бы она прижалась к тротуару, то там бы спокойно все проехали. не, зачем? так же удобнее. вот когда парковки я не вижу человеческой, то могу понять, что ну хоть вот так, ну пришлось человеку раскорячиться. а когда рядом парковочное место..ну тут только руками развести
Королев@ 10 октября в 16:27 «ответить»
у нас любили так останавливаться напротив ворот в садик, чтоб свои ноги не мочить, наплевав на другие. Встретив в лоб такого родителя, сказала, что мои дети любят ходить и держать в руках камни и гвозди, и что я не буду делать им замечания, если машина, ее бок, крыло.... попадется им под руку, т.к. машина стоит не на месте. Не ругались, разошлись - стал останавливаться намного дальше.
Хризолит 10 октября в 16:33 «ответить»
я вообще ни с кем не ругалась. я подошла и спросила, почему на тротуаре? и когда уберете автомобиль с дороги? спокойно. без наездов. закончилось словесной перепалкой.

а около школы как паркуются, это просто алес... сразу бы уж заезжали на крыльцо!
Sunny Polly 10 октября в 18:04 «ответить»
мы тоже один раз сделали замечание и тоже ор! это норма для них...
п.с. при парковке на тротуаре можно звонить в гибдд и приедет эвакуатор
Tekiladgaz 10 октября в 18:05 «ответить»
Хризолит писал(а)
а около школы как паркуются, это просто алес... сразу бы уж заезжали на крыльцо!

а у вас есть машина, вы встречаете своего ребенка со школы?
у нас нет у школы столько парковочных мест, встают кто как может, и да, проблема с парковками у нас везде, я сама езжу за рулем и спокойно отношусь к машинам, кот.стоят не там, где надо, бывает приедешь домой в 21.00 и поставить машину у дома негде.
машина у меня отечественная, денег на парковку-место нет, но машина нужна для работы и ребенка возить в школу/кружки
Коряба 10 октября в 18:40 «ответить»
остановитесь там, где есть место и дойдите.
Tekiladgaz 10 октября в 20:47 «ответить»
я так и делаю.
поскольку я сама за рулем,и часто сталкиваюсь в нашем городе с проблемой парковки, то я спокойно отношусь к тем, кто не там припарковался, меня они не раздражают, еще у меня в бардачке лежат распечатанные бумажки с моим номером телефона, бывает что кладу под дворники, если сомневаюсь в правильности парковки.
сразу минусов навтыкали, такое ощущение, что все остальные паркуются исключительно там, где знак парковка и никак иначе
Коряба 10 октября в 21:47 «ответить»
вы так пост выше написали неоднозначно, что вас наминусовали.
sanna 12 октября в 08:49 «ответить»
"не так" можно всяко-разно встать. Одно дело чужую машину закрыть и оставить номер мобильника, другое - чуть не в подъезд заехать, так что даже людям не пройти. У нас такие регулярно у подъезда стоят. Я сама часто приезжаю чуть не в 9 вечера, когда мест нет. Ничего, в голову не приходит подъезд перекрыть, езжу - круги наворачиваю, где-нибудь да нахожу место нормальное.
Езжу 9 лет, ни разу не вставала на тротуар, газон, детскую площадку, носом в дверь, что со мной не так? Кто ищет, тот найдет место, просто многим категорически лень это делать. Вон хоть на парковки у тц посмотрите, задние ряды пустые, а у входа стоят друг на друге, часто прямо на дороге(((
lionchik 12 октября в 15:44 «ответить»
мы один раз из-за таких, с номером мобильника чуть на поезд не опоздали. они прям быстро выскакивают, ага, в воскресенье в 5 утра :-)
sanna 12 октября в 16:27 «ответить»
может быть..но с номером все же лучше, чем без. И без сигналки до кучи. Вообще сказка))
ЗЫ: сама с бумажкой не перекрывала никого, но тут еще как-то с понимание отношусь
Nyurok 10 октября в 19:36 «ответить»
Если нет места рядом со школой, то припаркуйтесь на 100 м дальше. Или вы инвалиды и пройти 100 метров не можете?
Бесят такие нахалы, на работу тороплюсь, выхожу из дома, а моя машина заблокирована какими то "умниками" которые своего ребёнка в садик привезли. Почему я болжнв ждать? У меня тоже ребёнок, но что-то не возникает проблем пройти на 50-100 м больше.
Tekiladgaz 10 октября в 20:27 «ответить»
с чего вы взяли что я так паркуюсь и запираю кого-то своей машиной?
Nyurok 10 октября в 21:00 «ответить»
Я могу только предположить, если вы пишите что нормально относитесь к тем кто не там припарковался. Хорошо если сами так не паркуетесь.
Tekiladgaz 10 октября в 21:10 «ответить»
Nyurok писал(а)
если вы пишите что нормально относитес

они меня не раздражают, по крайней мере до того, чтобы тему об этом создавать, а проблемы с парковками всем известны, понастроили многоэтажных свечек, в каждой квартире как минимум одна машина, а то и по две, а куда их ставить? тс предлагает гаражи купить, вопрос где?
Хризолит 10 октября в 21:37 «ответить»
да в подъезд сразу загонять. или на школьное крыльцо, чтобы деточка "хозяина жизни" тоже не была обделена.
ведь машину ж зачем покупают? чтобы было удобнее автовладельцу и меньше ходить!
насчет покупки гаражей - ну озадачился коровой, озадачься и дойницей. по логике.

и еще - в СТ четко написано про тех, кто бросает машину на дороге (не вдоль, а именно НА) - т.е. ты заехал и уперся в другую машину, которая стоит так, как удобно ее автовладельцев. при чем тут "понастроили многоэтажек" и прочее? Ну если выбрал себе это место проживания, значит ищи парковочное место. Но тротуары - они для ПЕШЕХОДОВ, ты вышел из машины - и превратился в пешехода. А сквозные дороги - они для проезда, а не для того, чтобы ты свою ласточку раскорячил. На пальцах если объяснять.
Tekiladgaz 11 октября в 07:53 «ответить»
Хризолит писал(а)
значит ищи парковочное место

как у вас все просто, это целый квест найти парковочное место после 20.00
Хризолит 11 октября в 08:18 «ответить»
Это решается или парковкой подальше или покупкой/арендой гаража, или платной парковкой. Или переездом в собственный дом с личным машиноместом.
Ваша машина - Ваша головная боль. И только Ваша.
Tekiladgaz 11 октября в 13:36 «ответить»
Хризолит писал(а)
Это решается или парковкой подальше или покупкой/арендой гаража, или платной парковкой. Или переездом в собственный дом с личным машиноместом.

я поняла что вы в белом пальто и очень категоричны, должно быть именно так, как вы говорите, здорово что вы всегда и во все поступаете правильно, вы молодец!
Хризолит 11 октября в 14:18 «ответить»
Любят у нас тут про белое пальто и к месту и не к месту.
Не вижу проблем, вот честно - припарковать автомобиль так, чтобы никому не мешать. Даже если далеко и надо потом дойти. С сумками и ребенком.
Nastiamig 11 октября в 14:39 «ответить»
Хризолит писал(а)
Не вижу проблем, вот честно - припарковать автомобиль так, чтобы никому не мешать

Скорее всего у вас такой маршрут по городу, что всегда есть куда поставить машину, п.э. вы и не видите в этом проблему,я когда в Нижний на машине еду, для меня всегда проблема с парковкой, тут нельзя, тут все занято, во дворах даже днем все парковочные места заняты, такое ощущение что люди не работают, и часто думаю, а не поехать ли мне на общ.транспорте.
Хризолит 11 октября в 16:13 «ответить»
днем во дворах парковочные места заняты как раз теми, кто приехал на работу "в современный офис в центре города". Особая проблема с паркингом как раз в самом центре, где 3 площади. В остальных местах ситуация намного проще, но я могу запарковаться днем везде (чтобы НЕ на газоне и НЕ на тротуаре). и нет, я совсем не асс парковки - просто я в состоянии дойти до нужной точки. а так да - если верх, то лучше ОТ.
Пончик84 11 октября в 08:46 «ответить»
Слушайте, ну вот почему я регулярно приезжая после 20-00 и не находя место у дома, паркуюсь на заднем дворе Ашана и иду домой пешком, ах да с ребенком, иногда с двумя, а некоторые тупо заезжают на тротуар, сегодня Лансер у дома чуть себе бампер не оторвал, сьезжая с тротуара. Я так человек добрый, но шла мимо и думала "так тебе и надо".
СветуляА 11 октября в 10:26 «ответить»
жалко, что не оторвал)
Tekiladgaz 11 октября в 13:38 «ответить»
Пончик84 писал(а)
почему я регулярно приезжая после 20-00 и не находя место у дома, паркуюсь на заднем дворе Ашана

п.ч. у вас рядом с домом Ашан, у нас все дворы заняты, машины ставят кто как сможет втиснуться, иногда звоню мужу чтобы спустился и припарковал мою машину, п.ч. сама боюсь не влезть,чтобы не задеть чужую машину
malinochka 11 октября в 14:09 «ответить»
Есть один дом на Родионова. Вдоль него стабильно весь, ВЕСЬ, тротуар заставлен машинами, а люди ходят в итоге по проезжей части.
Хризолит 10 октября в 20:06 «ответить»
да, я также подъезжаю на машине и паркую ее там, где есть место. И это не напротив ворот, где парковаться нельзя, но особо одаренные паркуются. и не на тротуаре, по которому потом идут эти же дети - а хотя, там не пройдешь, поэтому они выходят с мамами на проезжую часть, чтобы обойти машины.
если приезжаю раньше, то встаю на противоположной стороне от школы. поближе, а если нет мест, то еду подальше. И спокойно потом со своим первоклассником по тем же тротуарам прохожу и завожу его в школу. из школы - так же.
МиН(ь) 10 октября в 20:56 «ответить»
Вот такие люди возят своих детей в 40 лицей. Который напротив бывшего кт спутник. И паркуются полностью закрывая пешеходную дорожку. Если вы мама с коляской - это жопа. Как хотите корячтесь по лужам и месиву на типа клумбе. Потому что обойти не по клумбам не получится.
Ивна 10 октября в 22:45 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
И паркуются полностью закрывая пешеходную дорожку.

Да ладно! В основном, на Варварке, на светофоре тормозят, а дети выскакивают!
МиН(ь) 10 октября в 22:53 «ответить»
я не про варварку. я про "напротив спутника". началка у 40 лицея там учится
Ивна 10 октября в 22:56 «ответить»
А-а-а! У Белоснежки? Да уж, там нереально припарковаться. Но мне кажется, что большинство там - все ж местные жители! Мамаши паркуются напротив - вдоль парка!
МиН(ь) 10 октября в 22:57 «ответить»
неа, как раз не местные. днём там практически нет местных жителей. это можно заценить на выходных - пустота просто! :)
Магда 11 октября в 10:32 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
это можно заценить на выходных - пустота просто! :) ...

И у Спара если поздно вечером - всегда можно припарковаться, утром же в 3 ряда толпень.
Магда 11 октября в 10:31 «ответить»
Ивна писал(а)
Мамаши паркуются напротив - вдоль парка! ...

Ну щаз, станут они ноги обивать лишние 100 метров. Каждое утро хвост поворачивающих налево к Белоснежке при полу-пустой парковке вдоль парка...
Ивна 11 октября в 12:04 «ответить»
Магда писал(а)
Ну щаз, станут они ноги обивать лишние 100 метров.

А шо так зло? :-D
Я за всех не отвечаю - токмо о себе пишу!
Логанович 12 октября в 17:47 «ответить»
Водите рребенка в школу по прописке! Приезжайте раньше пока есть парковочные места!
Gala51 10 октября в 20:26 «ответить»
В 7небе тротуары отделяет от проезжей части заборчик, для пешеходов есть проходы.
На днях перехожу дорогу, прямо передо мной выныривает машина, притирается боком к заборчику точно пассажирской дверцей напротив прохода, оттуда вываливается мадама лет 35 и чапает в ЦР.
До и после прохода места вдоволь, паркуйся где хочешь, но авто стоит. Водитель, довольный своей ловкостью, сидит ждет. Его дверца напротив меня, стекло приспущено - тепло же на улице.
Я: Молодой человек, здесь проход.
Он: Ага! Я специально встал.
И лыбится. Ну не дурак? Лезьте, люди добрые, через забор, или стойте на дороге ждите пока эта курица из ЦР прискочет.
OlgaPush 10 октября в 16:52 «ответить»
Отличный ответ водЯтлу! У нас также у садика, напротив калитки. Просила отъехать немного, т.к. с колясками и санками проехать не могли по перекрытой тропинке. Послал меня лесом)))
Королев@ 10 октября в 17:15 «ответить»
Ну и ответили б , что вернётесь с дубиной оттуда!
OlgaPush 10 октября в 18:12 «ответить»
Эх!!! Не умею так))) А надо бы уже научиться, хоть на старости лет)))
Фрау Мюллер* 10 октября в 18:26 «ответить»
И что вы этой дубиной сделаете??
Угроза должна быть выполнимой....
Королев@ 10 октября в 19:01 «ответить»
Ну меня лесом никто и не посылал пока. Бить стекла, естественно, я не стану, но сыпануть пшена на крышу- плевое дело.
Фрау Мюллер* 10 октября в 19:10 «ответить»
Ну а если послали бы? За дубину взялись бы?
Вы знаете, что у многих видеорегистраторы пишут, и куда бы вам потом пшена насыпали?))
Королев@ 10 октября в 20:28 «ответить»
ожидаемый вопрос..но мастер-классов как Я решаю свои проблемы - не провожу :-) , тем более тема не о этом.
Фрау Мюллер* 10 октября в 20:35 «ответить»
А мне мастер класс и не нужен.
Просто следуя вашим советам, можно стать частым гостем челюстной хирургии
Королев@ 10 октября в 20:45 «ответить»
каким советам???...ответ про дубину?)- таки это не совет, а повод вступить в переговоры, обычно люди (!) словами общаются, даже если результата не последует нужного, хоть пар выпустить, некоторые реально из-за руля не видят, что мешают))), а жертвам ЕГЭ и дубина не поможет))
Кадровая фея 10 октября в 21:23 «ответить»
Говорите многозначительно: испортил карму себе!
СветуляА 11 октября в 10:30 «ответить»
Думаете напугается?))
Строгая лилия 11 октября в 15:11 «ответить»
Не будешь же с собой пшено постоянно таскать.
Королев@ 11 октября в 15:25 «ответить»
Ой, ну тема ж не о конкретных способах, как отомстить))))) некоторые из гранатомётов готовы стрелять по машинам, не носить ж их с собой теперь
Строгая лилия 11 октября в 15:38 «ответить»
Это уже перебор. Да и пшено легче добыть, чем гранатомёт :-D
Королев@ 11 октября в 15:44 «ответить»
Ну да))) и птичек покормить и кошек,ихотя это тоже не приветствуется..... Для любителей" народной модерации")))) - это шутка!
Мармалад 12 октября в 11:13 «ответить»
Ну ёлки-палки, машина-то чем виновата, что ей хозяин-мудак достался?
sofy 11 октября в 11:40 «ответить»
вообще этот вопрос вполне можно к заведующей адресовать) она очень быстро и продуктивно может этих любителей разогнать)
Elllen 10 октября в 16:35 «ответить»
С одной стороны с вами согласна, но с другой стороны, если порассуждать, - а куда ставить машины во дворах? я молчу уже про старые дворы, дома строились в те времена, когда на весь дом аж две машины было, но новостройки! все то же самое - дефицит парковочных мест, вот и выживает сильнейший, или наглейший. Вот у нас панельная 9-этажка, ширину проезжей части вы там знаете, председатель ЖСК предложила пожертвовать 1 метр газона (это громко сказано, на самом деле бурьяна) и расширить дорогу, так бабки такой вой подняли, у них там видите ли цветы будут. Уж два года прошло, по сей день бурьян по колено, припаркованы все на дороге, но объезжают их двумя колесами по тротуару.
krakozabra 10 октября в 16:48 «ответить»
На самом деле это не великая проблема, особенно в старых дворах. На мещере в том году на 1-м микрорайоне перекроили пару дворов. Теперь у них нет нескольких тополей, бурьяна перед подьездами, зато примерно 40 парковочных мест, детская площадка и волейбольная сетка. Собственно, при желании жителей и наличии инициативной группы это можно сделать в любом дворе. Но большинство предпочитает сопли жевать и думать, что это сложно, дорого и пусть другой займется, а у меня и так куча дел.
Elllen 10 октября в 16:56 «ответить»
Во дворах 1 микрорайона это все делалось к ЧМ, а не по инициативе жильцов, хотя не отрицаю, что и таковая могла быть. В нашем же дворе все решает собрание собственников жилья, но большинство против. Зато березу шикарную щелоком травят, потому что она им свет в окнах загораживает, хотя меня лично как раз именно это обстоятельство как раз очень устраивает. И собак-голубей кормят в арке, вонь летом такая, что невозможно. Зато собственникам авто советуют гаражи купить, как Хризолит выше. Мы свою машину иногда хрен знает где паркуем, потому что мест нет. У ваших свечек вообще катастрофа с парковкой, сама много раз не знала, как и через дорогу перейти, хоть через капот перелезай(
krakozabra 10 октября в 19:18 «ответить»
Я знаю, но думаю, что можно было бы и жителям решить эти вопросы. Тут правда, главное инициатива и желание.
А у нас да, парковки вообще нет. Поэтому и машину покупать я совсем раздумала.
Gala51 10 октября в 20:48 «ответить»
В ЭЖК на Мещере года 2-3 назад делали асфальтировку во дворах, попутно расширяли дороги на глубину машино-места за счет урезания газонов.
Посвободнее стало, но все равно много машин ставят на проезжей части, а кто-то и на тротуар залезть норовит. Но говорят, что их штрафуют регулярно. Знакомый жалуется, что постоянно платит штрафы за парковку автомобиля женой на тротуаре у подъезда.
Karramba 10 октября в 22:00 «ответить»
поинтересуюсь :)
жена вашего знакомого при парковке бумажечку на номер не клеит?
на 1 мещерке каждый первый умник на тротуаре с бумажечкой припаркован. вот интересно, реально спасает от штрафа?
такие хитрожопые еще больше бесят, чем те, которые "ну мне же надо, а вы потерпите"
Gala51 10 октября в 22:20 «ответить»
Не, не клеит, ей мужниных денег на штрафы не жалко, муж только платит и ворчит.
Напротив Метро стоят 9-ти этажки по бул.Мещерскому или по Акимова там дома, шла как-то мимо, тоже удивилась как много машин стоит на тротуаре с завернутыми в бумажку номерами.
Бандитк@ 10 октября в 18:37 «ответить»
Это сложно и не так уж и дешево. Вы ради красного словца про "сопли жевать" написали? Мы уже ноги исходили в ЖЭК по поводу парковки. За свой счет дорого, да и кто будет складываться, все за бесплатно всё хотят... А бесплатно делать никто не хочет и не будет, видимо...
krakozabra 10 октября в 19:17 «ответить»
Вот про все забесплатно это ключевые слова.
Бандитк@ 11 октября в 14:51 «ответить»
Ну я бы не сказала, что даже если это сделает вдруг ЖЭК, то жильцам это всё бесплатно. Все платят по квитанциям не так уж мало "за обслуживание".
Что-то-с-чем-то 10 октября в 22:42 «ответить»
Сочувствую вам с жеком! У нас это было несложно и абсолютно бесплатно для нас: посоветовались с дуком, подгадали под ремонт придомовой дороги, нарисовали схему от руки, собрали подписи - и вуаля!
elilka 11 октября в 00:33 «ответить»
тут мне кажется очень много от местного начальства зависит. а то некоторые такую канитель разведут, что легче переехать
Маруся17 11 октября в 13:49 «ответить»
а вы не делайте для всех, а сделайте для себя только. Мы тоже несколько лет всех уговаривали скинуться и сделать парковку вместо глиняного месива. Все "ага, ага" и на этом все. В итоге плюнули и навозили себе щебенки на парковочное место. А они так и ставят в грязь, а как дожди начнутся будут буксовать и по уши в грязи.
Бандитк@ 11 октября в 14:49 «ответить»
А вы что, купили себе этот участок земли? Чисто по человечески Я вас понимаю и я бы так возможно и сделала, но... Вот у мамы жильцы видимо сбросились, привезли щебенки и подписали "свои" парковочные места. Когда я приезжаю к ней, машину я не могу припарковать нигде, все подписано. Раз приехала, ненадолго, поставила естественно на чье-то место..... Я такого ора безумного никогда не слышала, "хозяин" места приехал в это время, когда там стояла моя машина.
Маруся17 11 октября в 15:52 «ответить»
собственники дома являются собственниками придомовой территории)) Местные все в курсе, а те кто в гости приезжают, то свои машинки оставляют не около дома, а подальше. Т.к к кому приезжают в гости говорят, что места для парковки около дома нет и ставьте вон там. Бывают конечно залетные.. Но их вежливо просим покинуть данное место. В основном люди адекватные и уезжают. Одна мадам правда настырная, так пришлось ее закрыть и гуляла она 1,5 часа у машины.. Сосед ей популярно объяснил, что здесь она свою машину ставить не будет. Тетенька успокоилась, теперь ставит исключительно на свободные места.
Бандитк@ 11 октября в 16:23 «ответить»
Ну так вы такие же "хозяевА" получаетесь. Собственники - это все жители дома, а не лично вы. Так почему же вы решили, что вы можете выбрать себе место, облагородить его и парковаться там? А может сосед там кучу навоза хочет хранить? Ему прям сверху на ваш автомобиль вывалить?)) Шутка, конечно, но в каждой шутке, как говорится....
Маруся17 11 октября в 16:29 «ответить»
Собственники кто хочет, тот и облагораживаем место для себя и там ставит свой авто. А те кто не хотят ставят в глиняную жижу, а не на мою щебенку. Выбрать может любой, хоть под кучу навоза, хоть под авто. Просто что бы на это место что то поставить или положить, то сначала нужно приложить усилия и средства. А вот на готовенькое местечко все бы рады ставить свои машинки))
Бандитк@ 11 октября в 16:36 «ответить»
В таком случае вы "свое местечко" должны выкупить) А так, я совершенно вот против таких, которые себе места так облагораживают. Когда строили микр.Юг, там вроде б места парковочные распределяли, не знаю точно, стоило это сколько то или нет. А вот так просто взять облагородить и говорить "это мое" - это не правильно все-таки. Это не ваше)
Маруся17 11 октября в 16:45 «ответить»
так оно и так уже принадлежит жильцам. вот территория у дома, поделили на всех и вот мой кусок. все предельно ясно. другой берет другой кусок.. )Лучше будет болото из грязи и мусора, чем там будет стоят авто, которое стояло бы посреди дороги и всем мешало))) логично конечно)))
Бандитк@ 11 октября в 19:09 «ответить»
А вы со всеми согласовали, что это Ваш кусок? И почему сразу болото из грязи? У вас в доме все свинячат? :-D Может быть другие жители считают, что именно в том месте лучше клумбу поставить? очень сомневаюсь, что все жители решили вам отдать этот кусок, чтоб вы туда свою машину ставили.
Маруся17 12 октября в 09:57 «ответить»
не согласных нет)) в этом месте во время дождей образуется болото, прям жижа.. клумбу в жиже не сделаешь. для клумб перед домом достаточно места, кто хочет делает клумбы(я кстати тоже не против, пусть сколько нужно столько и делают)
Бандитк@ 12 октября в 13:33 «ответить»
Вам повезло, что несогласных нет.
Маруся17 12 октября в 14:28 «ответить»
так мы наоборот машины с дороги все убрали, никому не мешаем..клумбу там не сделаешь, ее просто затопчат там.
Бандитк@ 12 октября в 14:33 «ответить»
Дело то не в этом. Вот вы ставите там, а я в ваш дом переехала и тоже хочу ставить там, и вообще бы в асфальт там закатала место, но вы с какого то фига там его заняли)
Маруся17 12 октября в 14:48 «ответить»
вот рядом со мной пустое место буквально в 20см. пожалуйста ставьте)) мы тоже когда приехали, то нам показали свободные места. Мы выбрали это и все. У нас в доме так заведено)))
Бандитк@ 12 октября в 15:21 «ответить»
Ой, вам не докажешь :-D Нет у вас "своего" места во дворе) Вам просто повезло, что нет у вас дотошного соседа, которому некуда машину поставить) Машина, это понятие такое относительно, сегодня нет, а завтра есть. И всем куда-то ставить надо. Не пойму никак, в каком таком поле вы ставите, куда вы привезли щебенку, на газон чтоли? У нас возле дома дорога, далее газон и детский городок. Около детского городка есть парковка, мест там не на всех, и есть там луужа/грязь, там не ставят, хотя место есть. Я туда щебенку не везу именно потому, что эта общественная парковка. Я в ЖЭК пошла этот вопрос решать.
Маруся17 12 октября в 16:07 «ответить»
у местных у всех есть "свои" места. Это даже очень удобно. Приезжаешь, уезжаешь, а место всегда твое свободно. И ни какой ругани. Иногда появляются такие соседи, которые хотят поставить на чье то место. Человеку коллективно объясняют, что у нас принято так и будь добр принимай наши правила, если хочешь жить мирно в нашем доме.
У нас старшая дома в администрацию ходила, обещали парковку лет 5 назад сделать. Так и не сделали. А в этом году вообще заявили, что придомовая территория это собственность жильцов значит они сами и должны эту территорию содержать. В итоге дорога ведущая к дому от центральной была отремонтирована за счет жильцов. Так что на эту территорию нам дали "зеленый свет" и даже поставили ограждение, оставив место для парковки.
Вообще на этом клочке земли подразумевалось думаю мини футбольное поле, но какой то умный архитектор настроил так, что в этом месте вечно стоит вода и высыхает только когда летом засуха простоит недели 2-3. В остальное место это просто болото, там даже камыши вырастали)))
Намибия2 11 октября в 19:19 «ответить»
"Если вы хотите установить контроль над определенным земельным участком, придомовой территории, вы должны обратиться с этой просьбой ко всем собственникам многоквартирного дома. Если на общем собрании все жильцы будут не против нововведения, то согласно пункту 4 статьи 36 ЖК РФ за вами закрепляется желаемый земельный участок. Оформить решение собрания следует протоколом." Так юристы отвечают. Во всех других случаях это Общая собственность.
Маруся17 12 октября в 10:01 «ответить»
у нас с собственниками устная договоренность. у каждого свое место для парковки.никто не против. Старшая дома в курсе, даже сама оставила нам эти места под парковку)
@lena@ 12 октября в 06:19 «ответить»
Не говорите чушь. Для того, чтобы этот участок стал Ваш необходимо согласие всех жильцов. Вы можете хоть щебёнки привезти, хоть бетонную плиту, Вашим это место не станет от этого. У моей мамы во дворе такие умники тоже попытались так сделать: и цепочку повесили, и щебёнки навозили и обматерили всех, кто здесь машины ставит. На ИХ места. Ничего, жители домов быстро им объяснили, что к чему. Умники погрустили, что деньги на щебень и цЕпочки потратили, но больше не матерятся.
Маруся17 12 октября в 10:25 «ответить»
Администрация сама сказала, что это территория собственников. Мы даже асфальт около дома за свой счет положили, т.к администрация сказала, что дорога эта наша и мы сами ее должны ремонтировать. Вот нашей собственностью мы и пользуемся. А кого это не устраивает, то быстро объясняем. У нас мужчины дружные и друг за друга быстренько поднимаются. Хочешь машинку ставить, пожалуйста, вот тебе кусок глины ты его облагородь и спокойно ставь.
@lena@ 12 октября в 12:16 «ответить»
А Вы согласие ВСЕХ жильцов дома собрали, что это Ваше место? Или это просто часть дружных мужчин решила? Повторю ещё раз: необходимо согласие ВСЕХ жильцов многоквартирного дома,а не кучки.
Свои участки у нас в частной собственности, девушка, а не потому что я решил, что это МОЕ место. Ваш сосед может хочет на вашей щебенке липу посадить, может убрать ее и посадит. И Вы по закону ничего сделать не сможете, потому что это не Ваша частная собственность.
Не к Вам лично относится, без обид. Но такие товарищи бесят просто. Цари земли что ли? С какого х..на люди не имеют права ставить машины на привезенную Вами щебёнку? Привез- молодец, но это не значит, что я на придомовой территории свою машину оставить не могу. А вопрос с запиранием до раза. Не удивляйтесь потом проколотым колесам и другим подаркам от "несобственников" щебёнки
Маруся17 12 октября в 14:22 «ответить»
Мы когда заехали в этот дом, то тоже нечаянно поставили на чужое место. Без всяких обид спросили где есть свободные места, нам показали мол тут и тут. Мы выбрали, облагородили и спокойно ставим. И не надо по 150 раз ездить вечером и искать свободное место.
"С какого х..на люди не имеют права ставить машины на привезенную Вами щебёнку?"
С такого, что Я вложила туда СВОЕ здоровье и средства..Не для чужего дяди я горбатилась, а только для себя. Вот постарайтесь для себя и ставьте пожалуйста. А так, вот рядом глины целое поле вот и ставьте туда.
Кстати, все огородные мероприятия типа клумб, лип и прочего у нас производятся на другой стороне дороги))) Места всем хватает, сзади дома даже аллея из лип есть))
Бандитк@ 12 октября в 14:38 «ответить»
Это вам частный дом покупать надо тогда)
Маруся17 12 октября в 14:50 «ответить»
я бы с радостью, но пока нет такой возможности)))
@lena@ 12 октября в 15:24 «ответить»
Мммм.... Вы не слышите, что я говорю или делаете вид? Я задала Вам прямой вопрос: Вы собрали подписи жильцов? Это исключительно ВАШИ проблемы, что вложили здоровье и средства. Меня, например, как жителя дома, где мы вместе проживаем ( если бы так было), это вообще никак не волновало бы.
Нет ВАШЕГО места у многоквартирного дома. Ну нет его)) Это домыслы Ваши, что раз щебёнки навезла, моё и ничьё больше. Вам просто повезло, что у Вас такой дом и все. Что типа Вы все договорились. В чем меня терзают смутные сомнения, что прям все...
Маруся17 12 октября в 16:15 «ответить»
подписи не собирали. У нас устная договоренность.
"как жителя дома, где мы вместе проживаем ( если бы так было), это вообще никак не волновало бы" была у нас одна такая, что вот прям чего хочу то и ворочу. Ну и чего она добилась, прижали ее , а ей выезжать надо было, ну так она себе и снесла бампер. Поняла, больше не ставит.
Так что все еще зависит от коллектива где живете. И в Тулу как известно со своим самоваром...
Намибия2 12 октября в 16:44 «ответить»
Как хорошо, что у нас такого нет и мы, как цивилизованные люди, ставим машина на любые свободные парковочные места)) И даже если у моего дома места будут заняты, я без всяких проблем поставлю у соседнего.
@lena@ 12 октября в 17:33 «ответить»
Плюс к Вам. Читаю и офигеваю просто...
@lena@ 12 октября в 17:31 «ответить»
Девушка, какая Тула? "Самовар" не Ваш, а общий. И той, которая из-за таких как Вы, имущество свое испортила. И то, что вы " самовару решили бока начистить", ещё не говорит о том, что только вы можете "воду в нем кипятить".Похоже вы и впрямь считаете, что если щебня насыпали, то теперь Вам "никто не указ". Дурдом на выезде и борзота невероятная процветает среди населения, к несчастью.
Я бы на месте дамы вызвала ГИБДД и сфотографировала
Бандитк@ 12 октября в 18:19 «ответить»
Людям, которые паркуются на газонах или прям в подъезде почти, также ничего не докажешь - они никому не мешают, они считают. И тут таже история)
@lena@ 12 октября в 19:31 «ответить»
Вообще треш)))
Маруся17 15 октября в 10:23 «ответить»
борзота это пользоваться чужим трудом. так же как и зимой кто-то спину гнет и чистит снег, а кто то с наглой мордой приедет и заявляет "ну я же вас не заставлял"
Бандитк@ 12 октября в 18:18 «ответить»
Я б вызвала эвакуатор и бампер цел бы был мой. Вообщем ваша парковка - прям вот эта тема))
Маруся17 15 октября в 10:28 «ответить»
и кого бы эвакуировали, себя?)))
Бандитк@ 15 октября в 13:23 «ответить»
Того, кто закрыл. И я вас уверяю, приезжают, еще и штраф за неправильную парковку выпишут.
Маруся17 15 октября в 16:00 «ответить»
парковка была правильная, прижали с права и с лева, просто нужно иметь хороший навык что бы выехать, а у мадам такого не оказалось(
продолжение темы »
натик07 15 октября в 23:19 «ответить»
а если нет больше свободных мест??? то....
Маруся17 16 октября в 10:02 «ответить»
Маруся17 писал(а)
А так, вот рядом глины целое поле вот и ставьте туда
Ve Sta 12 октября в 15:47 «ответить»
у вас ТСЖ?
знаете,если б меня так заперли, я б вызвала ГИБДД , и запиральщика оштрафовали бы
Маруся17 12 октября в 16:22 «ответить»
пока ГИБДД едет пол дня пройдет, а вам то срочно нужно ехать.. так что себе дороже будет.. да еще если и каждый день, так вообще сказка..
нет у нас не ТСЖ
Ve Sta 12 октября в 17:03 «ответить»
да ладно, вполне себе быстро приедут. тем более, я сфотографирую и видео сниму на всякий случай
когда получилось так,что я ночь оставила машину около соседнего дома ( не чье-то "зарезервированное" место,а просто пятачок асфальтированный), утром обнаружила записку, очень вежливого содержания, в которой просили не парковать на этом месте по такой-то причине. я прониклась и старалась машину туда не ставить больше) но вот таких вот запиральщиков терпеть не могу
Маруся17 15 октября в 09:41 «ответить»
они на аварии то часами едут, а тут прям за 5 мин приедут.. не буду вдаваться в подробности, одна тетя вызывала, в течении часа раза 3 звонила.. так и не приехали за час..
Строгая лилия 11 октября в 15:14 «ответить»
А если кто-то другой на ваше место встанет пока вас нет. В гости например к кому-нибудь приедут люди, которые ни сном не духом, что это ваше место. Что будете делать?
Маруся17 11 октября в 15:53 «ответить»
Маруся17 писал(а)
Местные все в курсе, а те кто в гости приезжают, то свои машинки оставляют не около дома, а подальше. Т.к к кому приезжают в гости говорят, что места для парковки около дома нет и ставьте вон там. Бывают конечно залетные.. Но их вежливо просим покинуть данное место. В основном люди адекватные и уезжают.

а еще там колесико лежит, чтоб понятнее было :-)
Строгая лилия 11 октября в 16:28 «ответить»
Понято. Я просто один раз приехала в гости к подруге, она сама неделю только как переехала. Было несколько парковочных мест свободных, встала на одно из них. Видимо заняла место чье-то. Так меня закрыли, специально, чтоб мне проблематично выехать было. Хотя рядом свободные места были. Мне откуда вот знать что это чье-то место. Там никаких колес и других опознавательных знаков не было. Больше не поеду к ней на машине. (((
Маруся17 11 октября в 16:37 «ответить»
я когда к чужим домам подъезжаю и вижу вот прям свободное место, то у меня сразу же возникает мысль, что оно не просто так пустое))) на такое поставлю если у меня в этом доме дел на 5 мин. А так где нить в стороночке обычно встаю)))
Строгая лилия 11 октября в 16:46 «ответить»
Оно ничем не отличалось от других свободных мест рядом. Ладно бы зимой на чужое расчищенное место, там хоть как-то понятно, что человек старался расчищал. Тут ни щебенки ничего.
Маруся17 12 октября в 09:22 «ответить»
ну как бы везде свои порядки)) у них вот так)) просто вот считаю, что хамить не нужно, а можно просто вежливо попросить переставить машину.
Строгая лилия 12 октября в 15:37 «ответить»
Дык в том и дело. Есть на сигналке вызов водителя, постучал легонько по стеклу, сигналка сработала. Зачем закрывать было, я б переставила без вопросов.
Маруся17 12 октября в 16:16 «ответить»
это просто вам какой то некультурный человек попался)
Строгая лилия 12 октября в 17:14 «ответить»
Поэтому и решила больше туда на машине не ездить. Как говорится нет повода не выпить *drink*
Маруся17 15 октября в 09:42 «ответить»
вот, самый оптимальный вариант)))
Reana 12 октября в 15:46 «ответить»
Это уже к психиатру... Представила, заезжаю я в абстрактный неогороженный двор (свой-не свой, на 5 минут-на 50), вижу свободное место - и у меня начинается измена, что "это жжжжж неспроста! Поеду-ка от греха в стороночку, авось кирпичом не угостят". Бред какой-то.

У нас во дворе с парковкой тоже сложно, но никогда никому даже в голову не приходило никого "вежливо просить покинуть место", если оно уже занято. Иногда вынуждены вставать вторым рядом - никто не обламывается класть под стекло телефон и выходить, если что. Парковка во дворе ОБЩАЯ. Всё.
Маруся17 12 октября в 16:20 «ответить»
нет, просто мне не приятно когда какой то залетный стоит на моем месте и я по-этому и не ставлю на чужое.
Все местные ставят машины исключительно на свои места, никакой нервотрепки и путаницы.
Reana 12 октября в 16:45 «ответить»
Ну то есть вы поддерживаете самозахват и всячески за него? Я просто понять хочу. Сегодня это щебенка или что там у вас, а завтра это, например, столбики с цепочкой и замком. Кстати, только сегодня читала, как таким умникам кто-то по второму замку на цепочку прикрутил - представляю, как они рады были.

Право на машиноместо у вас появляется только в одном случае - если вы его купили. Меня тоже залетные в моем дворе раздражают, но у них там парковаться ровно столько же прав, сколько и у меня. Не говоря уже о том, что сегодня сосед ставит на "мое" место, завтра я на "его" - в чем вообще проблема?

Вообще, жить по понятиям, как вы в вашем доме, это как-то ээээ. Потому что завтра, например, въедет в ваш дом кто-нибудь, кто по понятиям жил еще в 90х, встанет на вашу щебенку и популярно вам объяснит, что теперь парковаться здесь будет он, и подискутируйте с ним.
Маруся17 15 октября в 09:25 «ответить»
это не захват, а распределение. Нам так удобно.
Reana 15 октября в 09:55 «ответить»
Нет, это именно самозахват, как вы там у себя это ни называйте.
А что, на остальную часть моего сообщения возражений придумать не смогли?
Маруся17 15 октября в 10:40 «ответить»
у кого мы чего захватили я не понимаю? мы собственники, администрация нам так сказала. Мы за свой счет сделали дорогу к своему дому, парковку. Соседи приняли решение, что каждый выбрал место для свой машины. Кому где удобно ставить, тот там и ставит на постоянной основе. Кто то на асфальте, кто-то на бугре, а кто то и в глине. Нас это устраивает. Мы облагораживаем свою территорию для своих жильцов, а не для залетных. Вы же не вытираете ноги в подъезде у соседа на коврике, а идете к своему.. Подъезд то общий можно же об любой коврик ноги то вытирать.. По фигу, что этот коврик сосед купил и подметает его.. Он же в подъезде лежит, а подъезд общий..Думаю логика вам стала понятна.
shatoMargo 10 октября в 17:00 «ответить»
так порассуждать-авто-это ваше личное имущество-и ваши проблемы куда его ставить. Давайте я лошадь куплю и потребую мне выделить место под стойло и загон-ну ей же гулять где то надо)
Просто наблюдаю по соседнему дому из окна, точнее по их двору-раньше было максимум 4-5 машин и зимой были горки, гуляли дети, а теперь весь двор-сплошная парковка. Получается автомобиль ставят выше чем людей.
Согласна, что надо выделять места под парковки-но на всех мест будет не хватать-тогда что делать?
Elllen 10 октября в 17:03 «ответить»
Ну у нас слава Богу, пока только на дороге паркуются. Но зимой могут и на газон заехать.
shatoMargo 10 октября в 17:46 «ответить»
к сожалению, мы с вами не можем повлиять на ситуацию в целом-это надо делать администрации-устанавливать порядок и следить за исполнением.
у нас на газонах вовсю...
фумитоксик 10 октября в 19:01 «ответить»
когда воды горячей дома нет, что нужно делать ? в жэк звонит, или ждать когда жэк сам догадается, что воды нету и приедет чинить?
активную гражданскую позицию надо проявлять )
с зарплатой так же, кстати. если у начальства не просить индексации, то оно будет считать, что уровень оплаты более чем устраивает.
shatoMargo 12 октября в 09:50 «ответить»
каким образом проявить мне свою гражданскую позицию?)
фумитоксик 10 октября в 17:03 «ответить»
Elllen писал(а)
а куда ставить машины во дворах?

первое что на ум приходит это ставить не во дворах )
а с бабками бороться или голосованием собственников жилья. ну или предложить им в обмен какую-нито прикольную клумбу в обмен.
еще щас есть варианты зеленых парковок. но это всё кто бы сделал конечно :)
Elllen 10 октября в 17:07 «ответить»
Бабок пока большинство, и клумба, сам же понимаешь, им не нужна;) а не во дворах тоже все заставленно.

Попутно на ум пришло "а ведь жалуются, что живут плохо", но это к данной теме не относится)
Бандитк@ 10 октября в 18:41 «ответить»
Ой, да тачки у большинства в кредит...
фумитоксик 10 октября в 18:58 «ответить»
я чет подумал, что это про культуру, а не финансы )
Kitana 10 октября в 20:16 «ответить»
Угу. Вот прошло у нас собрание, как оказалось. В 17 часов. Супер. Я ещё на работе в это время. Бабушки проголосовали чтоб зелень была, на остальное похер. И ничего что живём у парка и зеленее чем у нас уже некуда.
Что-то-с-чем-то 10 октября в 22:46 «ответить»
С бабками у нас все просто прошло. Задавался им вопрос: к вам внуки приезжают? Им приятно в грязи вставать, колесами там буксовать-застревать? А скорая приезжает? Она ведь разъехаться не может с теми, кто бросил машину прямо на проезде... Задумывались об этом и подписывали абсолютно все.
elilka 11 октября в 00:38 «ответить»
ой попадаются такие, которые впадают перманентно в кликушество. помню, на позапрошлой квартире аж две таких было на ТСЖ - к ним никто не ездит. совсем никто.и скорая тоже, да. и вообще машины зло, и парковки зло, и всё вокруг зло))
Что-то-с-чем-то 11 октября в 19:45 «ответить»
Ну такие тоже есть - куда ж без них))) Но в общей массе они автоматом выпадают в меньшинство, а дуку надо 50% + 1 квартира - это при сборе подписей.
А грязь перед домом - не меньшее зло. Пусть уж лучше асфальтиком укатают - хотя бы смотреть приятно будет днем, когда все уедут на работу.
elilka 11 октября в 21:08 «ответить»
честно говоря, не знаю, чем там дело кончилось, квартиру давно продали. но там было удручающее сочетание - председатель ТСЖ, которая боялась любой деятельности, эти две бабки, и куча жильцов, занятых в режиме 24/7, то есть хронически не участвовавших в собраниях.
Хризолит 10 октября в 18:55 «ответить»
я сама являюсь автовладельцем. обычно парковочные места на ночь как-то все равно распределяются. и встают - кто ближе, кто дальше. С тротуаров они также спихиваются (я не знаю как, но те, кто постоянные так по-свински машины не ставят).
у меня ровно также было, когда еще ремонт делали - приезжаю, у подъезда наставили машинок солдатики (вдоль дороги ставить на противоположной стороне дома - не судьба, ибо до кпп идти далече). я припарковалась там, где было место (как раз на противоположной стороне), а потом 40 минут бегала, перетаскивала рулоны обоев... а надо было, видимо, раскорячиться по центру дороги - как это у нас многие делают - и разгружаться. и наср*ть на всех 3 кучи, если что, сказать "я же девочка, почему я должна таскать строй.материалы от противоположного дома?"
фумитоксик 10 октября в 18:57 «ответить»
вот ! а какая царская парковка у тебя была!
Бельчуша 10 октября в 16:53 «ответить»
Знакомый кинул с третьего этажа примерно такой машине кирпич на крышу. Да, незаконно, но очень действенно. Там, правда, ситуация немного иная, но суть одна и та же.
фумитоксик 10 октября в 16:57 «ответить»
у знакомого в доме тоже мужик скинул, но гирю и с 10го. потом его нашли с пробитой головой где-то. там правда тоже ситуация немного иная...
shatoMargo 10 октября в 17:01 «ответить»
жуть(
Mati 10 октября в 17:11 «ответить»
сочиняешь
фумитоксик 10 октября в 17:22 «ответить»
неа. на мещерке, в районе карла маркса
Gala51 10 октября в 20:51 «ответить»
Давно? Чего-то не слышно было про такой ужОс
фумитоксик 11 октября в 13:02 «ответить»
лет 7 назад мне думается
Бельчуша 10 октября в 19:15 «ответить»
В нашем случае все шито крыто. А так то нарваться немудрено.
фумитоксик 10 октября в 19:25 «ответить»
вот ) в том и дело, что занимаясь фигнёй, нужно быть готовым к ответной фигне.
Nyurok 10 октября в 19:41 «ответить»
У меня знакомые с балкона яйца кидали в машину которая ночью остановилась и музыку врубила. Те поорали конечно, но уехали)
redlobster 12 октября в 09:09 «ответить»
Такие кидуны яцовые однажды, кидая в машину, попали и в меня, проходящую мимо. Было очень больно, в первую очередь.
Nyurok 12 октября в 09:21 «ответить»
Это дело было глубокой ночью и выстрелы были точные)
redlobster 12 октября в 09:47 «ответить»
В меня попали часов в 12 ночи. И тоже кидали в машину с подростками, которые слушали музыку. Кидали с третьего этажа. Как рассказали подростки - уже 9 яиц в них запулили, вот 10-е в меня прилетело, юбилейное, бл...
aliniya 11 октября в 18:55 «ответить»
фумитоксик писал(а)
нашли с пробитой головой где-то

гиря-бумеранг ? :0 простихосподи
фумитоксик 11 октября в 19:34 «ответить»
:-D
кстати может быть!
Finka 10 октября в 17:46 «ответить»
Сомнительный способ. Моя мама случайно (!) уронила с балкона лыжную палку во время уборки . Палка задела машину соседа внизу, сосед подал в суд , свидетелей каких-то нашел и мама выплачивала ущерб и издержки.
Бельчуша 10 октября в 19:16 «ответить»
Так понятно, когда знаешь кто....
Nyurok 10 октября в 19:43 «ответить»
Обычно в случаях когда диверсия продумана прячутся и пойди найди кто это сделал, а ваша мама случайно уронила, скорее всего и вышла сама потом за палкой
Finka 10 октября в 20:42 «ответить»
Так вон и выше знают, кто кирпичи кидал, да и мало ли кто увидит, не в лесу ведь.
Nyurok 10 октября в 21:03 «ответить»
Не, ну лично я к способу возмездия который несёт в себе порчу имущества отношусь плохо. Но можно же кирпич заменить на что-то что более безобидное, но достаточно неприятное, например яйцо или помидор. В конце концом шины же не обязательно проколоть, можно просто нипель с крутить, чтобы они сдулись.
Или оставить милое послание "я бомж, вы мне мешали пройти и я пописал вам на все ручки автомобиля".
Finka 10 октября в 21:06 «ответить»
Ну вот про "сдуть шины" я тоже сразу подумала. Хочешь здесь стоять-ну так и стой, ковыряйся, хотя сейчас у всех автоматические насосы наверно есть.
Nyurok 10 октября в 21:09 «ответить»
Они конечно есть, но сколько времени человек потеряет пока колесо будет кончать. Думаю что в следующий раз подумает ставить машину или нет
pamnat 10 октября в 22:48 «ответить»
Очень хороша в данном случае лапша молочная на лобовухе. Присыхает намертво. Прямо качественно так присыхает. А начинаешь смывать размазывается брр
lemakovka 10 октября в 23:01 «ответить»
*записала рецепт*
Строгая лилия 11 октября в 15:03 «ответить»
А летом, наверно, ещё и аромат начинает источать "наиприятнейший". Пора учиться варить молочную лапшу.
malinochka 11 октября в 17:15 «ответить»
А можно из баллончика с краской побрызгать на зеркало.
Не делала, но мысль такая периодически возникает. Особенно зимой, когда паркуют машину, загораживая пешеходный переход.
Иннуля 12 октября в 08:11 «ответить»
Nyurok писал(а)
бомж, вы мне мешали пройти и я пописал вам на все ручки автомобиля

Какая прелесть! Я знаю теперь кому это повешу :-D
redlobster 12 октября в 09:14 «ответить»
не надо даже трогать и подходить к чужой машине. А вдруг регистратор, срабатывающий на движение вокруг авто? И потом доказывай в суде, что лапшу молочную ты не специально проливала на лобовик, а кушала тут мимо проходя и уронила.... И что скол и трещина на лобовом не твоих рук дело...
У меня свой способ: относится к встающим на расчищенное место зимой. Я, во время поздней вечерней прогулки, расчищаю себе место рядом, а так же по благородству души еще и пару ближайших сугробов уменьшаю, а снег складываю вокруг машины захватчика, потом поливаю все эти горки, которые становятся выше бампера и порогов, водой и оставляю на ночь. Чужая машина даже пальцем не тронута - ну ка нафиг....а способ действенный. С одной мадам сработало сразу и с первого раза.
Хризолит 10 октября в 18:56 «ответить»
лично я против таких кардинальных методов. хотелось бы решать вопросы все же в рамках закона.
НО - если начнешь решать даже в рамках закона, ты не застрахован, что тебе навешают люлей. Те, кто, "хозяевА жизни".
Бельчуша 10 октября в 19:18 «ответить»
В том и дело. Подробностей не знаю, но было примерно так. Под окнами стояла машина и постоянно ночью сигналила, не давала никому спать. Все задолбались владельцу машины это говорить, но тот всех посылал на х...., в этоге знакомый решил действовать жестко)
Mati 10 октября в 16:53 «ответить»
Хризолит писал(а)
Ну вот остановилась она там, где ей/ему удобно и пошла/пошел. Как будут выезжать остальные ее/его не волнует.

Всегда такие удивляли. И вот именно в этом вопросе женщин поболе будет, кмк. По мне, это или чел .. эээ.. сильно не думающий, или похеризм осознанный. Второе, наверное, попечальнее будет. Ибо когда имеем дело с "не подумал/а", еще поправимо. Наверное, в 7 случаев из 10, когда указываешь, отъезжают. Последний вчера как раз был. А когда осознанно кидают, то да, такие и послать могут.
Elllen 10 октября в 17:00 «ответить»
Mati писал(а)
такие и послать могут

Хорошо, если этим и закончится. Сейчас люди такие нервные, могут и пальнуть.
vp 11 октября в 01:24 «ответить»
И что, лучше промолчать и "утереться"?
Elllen 11 октября в 08:46 «ответить»
Нет, лучше на неадеквата нарваться, вступить в перепалку, поднять себе нервы и т.д.
фумитоксик 10 октября в 16:58 «ответить»
LukA 10 октября в 17:00 «ответить»
За парковку на тротуаре вроде как фото можно отправлять на сайт, чтобы видно было номер и место где автомобиль припаркован. Штраф выпишут. Сама не пробовала, но очень хочется. У нас по дороге в школу два "парковочных места" на тротуаре есть. Паркуются там и считают что никому не мешают. Ни с коляской пройти, и школьнику с ранцем и сменкой протиснуться сложно.
Marvary 10 октября в 17:08 «ответить»
там данные свои оставлять надо и нарушитель их может узнать((
LukA 10 октября в 21:30 «ответить»
Пусть узнаёт, я не живу по прописке :)
Маруся17 11 октября в 13:59 «ответить»
LukA писал(а)
я не живу по прописке

тогда вам тоже штраф :-D
LukA 11 октября в 14:30 «ответить»
ага. зато нарушитель не найдет.
Маруся17 11 октября в 15:33 «ответить»
нарушитель нарушителя))))
Строгая лилия 11 октября в 14:59 «ответить»
Чё правда?
artgalereya 12 октября в 12:16 «ответить»
Заинтересовалась, почитала. Вы про Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ) ?
Маруся17 12 октября в 13:59 «ответить»
ага, про него наверное)))
artgalereya 12 октября в 14:06 «ответить»
А вы его точно читали?)))) Я заинтересовалась, т.к. сама скоро буду жить не там, где прописана. Так вот мне за это ничего не будет, потому что я прописана в квартире моей матери, а это снимает ответственность за проживание не по месту регистрации. Эта статья больше для мигрантов и квартирантов.
Маруся17 12 октября в 14:32 «ответить»
если честно, то я не читала, но когда я в полиции спросила какой писать адрес регистрации или проживания, то он сказал, если хочешь штраф то пиши проживания))) я на тот момент тоже у мамы была прописана, а жила у мужа))
Против течения 11 октября в 22:40 «ответить»
Да, надо. У нас была немного другая ситуация. Парковка напротив подъезда на 4 машины, но машины надо парковать друг за другом, то есть две машины закрывают другие две. Можно не закрывать, но тогда две крайние машины надо ставить пошире, чтобы между ними можно было проехать. И начал один сосед ставить на эту парковку свой грузовик, причём так, что закрывал оба дальних места. Машина могла по несколько дней стоять. Я подошла к нему и попросила машину вглубь ставить, чтобы другие тоже парковаться могли. Так он вместо этого передвинул машину так, чтобы его запереть не смогли, перекрыв таким образом ещё одно место. Я сфотографировала машину во дворе так чтобы номера видно было и отправила в ГИБДД, написав что он постоянно оставляет на стоянке грузовой автомобиль на придомовой территории. Видимо штраф ему все же пришёл, потому что через неделю он переставил машину в другое место и перестал со мной здороваться.
Зла 12 октября в 09:46 «ответить»
Чего то у меня не получилось отправить.
tempora 10 октября в 17:02 «ответить»
сфотографируйте так, чтобы были видны номера и нарушение ПДД.
и направьте официальное обращение в гибдд гибдд.рф/letter/я с приложением фото
фумитоксик 10 октября в 17:04 «ответить»
там потом скорее всего вызовут до них доехать, че-нибудь подписать, вот тут главное не лениться.
Против течения 11 октября в 22:41 «ответить»
Выше написала. Никуда не вызывали.
фумитоксик 12 октября в 12:24 «ответить»
ну так тем более
Остров Крым 10 октября в 17:09 «ответить»
с парковкой в городе- беда.
( здесь- к работе администрации боооольшой вопрос).
как и с воспитанностью некоторых его жителей. независимо от толщины кошелька, кстати. и района проживания))
здесь- даже и не знаю кому вопрос задавать))
фумитоксик 10 октября в 17:32 «ответить»
а чего к администрации вопросы? когда строили микрорайоны, чтоб все на ушах друг у друга жили, никто ж не думал, что будет по 2-3 машины в семье.
Опять же вокруг дома как правило есть придомовой участок. Им распоряжаются собственники жилья. Так что вопрос к ним.
Администрация может вон въезд в центр платным сделать, например, как в Лондоне)
Mati 10 октября в 17:34 «ответить»
такое ощущение, что когда строили некоторые микрорайоны, вообще не думали, что у людей машины есть.
фумитоксик 10 октября в 17:51 «ответить»
Ну так и было же, в принципе ) 16.4 млн частных авто на 288.5 млн населения в 1990м году, против 42 млн машин на 147млн населения сейчас. и походу 16.4 это какой-то отчет для партии, а в реальности чуть не 10 всего.

а после 1990 года имхо не особо чего и строили массово.
Karamellka 10 октября в 19:11 «ответить»
нифигасе за 28 лет население страны ополовинилось. цифры точные?
фумитоксик 10 октября в 19:38 «ответить»
так страна то другая ) там по всему союзу цифры. а в рсфср чуть больше, чем сейчас в РФ проживало.
Karamellka 10 октября в 21:46 «ответить»
фух, меня чуть кондрашка не хватила)
Chiaroscuro 14 октября в 08:48 «ответить»
у нас очень быстро гордеевку затыкали точечной застройкой. но все как в 80-е. тротуарчик, небольшая дорожка и все. а машины в итоге раскатали детскую площадку и все газоны у соседних домов.
shatoMargo 10 октября в 17:49 «ответить»
а кто порядок должен наводить и как то регулировать ситуацию с парковками? или ждут пока мы сами разберемся)
фумитоксик 10 октября в 17:55 «ответить»
ну вот где администрация парковки должна делать?
shatoMargo 10 октября в 18:05 «ответить»
где требуется, в разумной мере и сдавать в аренду жильцам за символическую плату.
У нас во дворе все авто запаркованы на муниципальную землю-тк придомовая территория крошечная.
Вообще не про то-что админ-я парковки делать должна, а должна она следить чтобы газоны в кашу не раскатывали, штрафовать за это, поддерживать порядок.
Неужто не выгодно нанять штат людей, которые штрафы будут выписывать за парковку на газоне или, к примеру у входа в метро, очень часто на тротуар заезжают и паркуются
фумитоксик 10 октября в 18:31 «ответить»
shatoMargo писал(а)
сдавать в аренду жильцам за символическую плату.

я против, чтоб мои налоги шли на это )

shatoMargo писал(а)
У нас во дворе все авто запаркованы на муниципальную землю-тк придомовая территория крошечная.
Вообще не про то-что админ-я парковки делать должна, а должна она следить чтобы газоны в кашу не раскатывали, штрафовать за это, поддерживать порядок.

участковый должен этим заниматься. вы ему намекните. не поймет - намекните его начальству.

shatoMargo писал(а)
Неужто не выгодно нанять штат людей, которые штрафы будут выписывать за парковку на газоне или, к примеру у входа в метро, очень часто на тротуар заезжают и паркуются

вот это мне тоже не ведомо ) а так же почему камеры контроля скорости не на каждом третьем столбе, а камеры на стоп-линию не на каждом светофоре.
Хризолит 10 октября в 21:10 «ответить»
фумитоксик писал(а)
участковый должен этим заниматься. вы ему намекните. не поймет - намекните его начальст

ага. а участковый скрывать не будет, кто инициатор массовой эвакуации. и бойся потом ходи.
фумитоксик 11 октября в 13:03 «ответить»
и? тогда остается только молча жить и бояться, не?
Хризолит 11 октября в 13:55 «ответить»
Да, как все - а все только в интернете храбрые и стремительные. На деле - стоят с сторонке и помалкивают.
А я одна должна впереди планеты всей лезть, не жалея живота своего? Ну-ка, нафиг.
shatoMargo 12 октября в 09:54 «ответить»
во во-у нас такие хамы живут-на просьбу в тихий час перфом не бурить посылают, а тут их автоведро увезут-так вообще орня будет как минимум.
СветуляА 12 октября в 11:32 «ответить»
Сейчас тихий час закреплен законодательно, полицию не пробовали вызывать? Если ночью шумят, они же приезжают, по идее и днем тоже должны
shatoMargo 12 октября в 11:57 «ответить»
пробовала-потом соседи перестали разговаривать и начали хамить
СветуляА 12 октября в 12:05 «ответить»
А полиция-то приехала и штраф выписала или что?
Разговаривать перестали - лучше даже, чего с моральными уродами беседы вести?
Мы ремонт делали в новой квартире, соседи пришли к ремонтнику попросили в тихий час не бурить, причем, у них тихий час у ребенка сдвинут был относительно законодательного, ремонтник не бурил, делал что-то другое, не шумное
shatoMargo 12 октября в 12:33 «ответить»
просто поговорили-не штрафовали. неприятно что такие соседи(((
СветуляА 12 октября в 12:46 «ответить»
неприятно, да
Остров Крым 10 октября в 18:29 «ответить»
фумитоксик писал(а)
когда строили микрорайоны, чтоб все на ушах друг у друга жили, никто ж не думал, что будет по 2-3 машины в семье.

действительно)
и что дети- малые и средние- у людей, покупающих там квартиры, будут.. тоже не думали. ни садиков, ни школ..
по какой 2-3 в семье?) и по одной то не поставить.
фумитоксик 10 октября в 18:34 «ответить»
Остров Крым писал(а)
и по одной то не поставить.

все занято теми, у кого по 2-3 )
Остров Крым 10 октября в 18:49 «ответить»
из соседнего дома, ага)
elilka 11 октября в 00:47 «ответить»
парковка - это боль просто) сейчас когда в деревню переехала, периодически радуюсь, что таких проблем нет. но тут другая сторона медали - редко бывая в городе, начинаешь удивляться обычному положению дел. то есть что парковки нетути)) тутв гости ездила за МКАД в новые микрорайоны - божечки, рай просто! микрорайон построен с расчетом три парковочных места на одну квартиру плюс небольшие гостевые парковки. вот мне после этого уже не надо рассказывать про достоинства планировок, садики, аптеки и вид из окна..парковки! всё, я ваша навеки))
OG nnov 11 октября в 14:57 «ответить»
Три парковочных места на одну квартиру =-O такое бывает? Чудеса.
elilka 11 октября в 18:05 «ответить»
я тоже под впечатлением)
Против течения 11 октября в 22:48 «ответить»
Что то не реальное прямо. Норма вроде бы70% от количества квартир. Я себе плохо представляю микрорайон 12-15-17 этажек и к каждой по три парковочных места. Это вокруг каждого дома поле должно быть )))
elilka 12 октября в 07:47 «ответить»
трехэтажные домики в микрорайоне) и да, большая территория вокруг каждого дома
Против течения 12 октября в 11:20 «ответить»
Ну я так примерно и подумала )) Мы к друзьям в Химки ездим, крайний раз приехали в пт вечером, так три раза микрорайон объехали пока нашли куда машину воткнуть ))
elilka 12 октября в 14:27 «ответить»
а я так вообще не подозревала, что такие микрорайоны бывают, с такими прекрасными парковками. вот три раза объехать, чтобы воткнуться - обычная же история.
Хризолит 10 октября в 18:48 «ответить»
даже если каждому выделят по машиноместу около дома, то эта проблема - автохамская - не решится.
я в старт-топике написала (может не очень четко донесла) - ты приехал, вышел из машины и бросил ее. и ушел. или припарковал на тротуаре, потому что тебе так а) ближе б) начхать на всех в) тыжхозяинжизни

вот сейчас ехала домой (у нас двор сквозной - в одном месте заезда стоят поперек дороги (проезжей во двор) солдатики на логАнчике.
я поехала с другой стороны - если бы и там кто-то стоял (а обычно вечерами приезжают "гости" к народу из 3го подъезда и встают тоже поперек проезжей дороги).
с другой стороны места - полно. вставай, паркуйся, но это ж надо ножкой идти, это ж как же ж мы... а про солдатиков конечно про единственных понятно - вдруг война, а они уставшие.
фумитоксик 10 октября в 18:53 «ответить»
Хризолит писал(а)
даже если каждому выделят по машиноместу около дома, то эта проблема - автохамская - не решится.

канеш нет. возьми любую парковку торгового центра. если б не сферы бетонные, прямо в холл заезжали бы. хотя места завались. про места для инвалидов уж умалчиваю )
Хризолит 10 октября в 18:58 «ответить»
а помнишь, дама одна заверзилась на ступени этажей и задавила девушку?
фумитоксик 10 октября в 19:34 «ответить»
угу, и еще одна в мебельном на гордеевке на парковке сгребла 5 машин
elilka 11 октября в 00:51 «ответить»
у фантастики поражает - половина парковки (не инвалидной) свободна, так нет, жмутся вдоль проезда рядом со входом.зачем? загадка. если что-то тяжелое из оби надо погрузить, так и на погрузчике докатить один фиг что пять метров, что пятнадцать, не на себе же.
фунтяша 11 октября в 09:47 «ответить»
Жопоньку свою растрясти боятся,лишних 10 метров пройти.
Тиане 11 октября в 13:33 «ответить»
при этом наверняка абонементом в спротзал вовсю пользуются ))
Reana 10 октября в 18:10 «ответить»
Меня подбешивают персонажи, паркующиеся в таком стиле у торговых центров. Есть парковка, есть места на ней - нет, нужно поставить свое ведро поближе ко входу, а остальные не трамваи, объедут. Однажды проезжали мимо такого умницы, муж приостановился, спросил - "почему вы так паркуетесь, мешаете свободному проезду же и т д" Ему ответили - "Кому мешаю, тебе мешаю что ли? Ты же проехал нормально!"

Вот как разговаривать с такими незамутненными? Что за навоз у людей в голове? Так смотришь на человека - авто водит, значит права есть, значит, как минимум, признан психически вменяемым - а потом он начинает парковаться....
lenapogodina 10 октября в 18:26 «ответить»
Да не факт что психически вменяем ... знаю два случая , когда человек с диагнозом и инвалидностью получал права . Диагноз по психиатрии ..реальный
Боюсь после этого ездить
Reana 10 октября в 18:42 «ответить»
Это ужасно ((
lenapogodina 10 октября в 18:44 «ответить»
Сама в шоке
Mati 11 октября в 08:17 «ответить»
Тоже такие бесят неимоверно. Огромное количество свободных парковочных мест, только жопу свою пронести надо метров 20-30, так нет, прям у самого входа жмутся, уроды. Ни проехать, ни разъехаться. Причем что на наземных паркрвках, что на подземных. Иной раз с тележкой из Ашана выруливаешь на подземную, так даже нормально к машине пройти не можешь, настолько около входа/выхода все заставлено. Так и хочется долбануть этой тележкой по авто, чесслово. С этими дебилами нет смысла разговаривать. Это только если какая парковочная полиция или еще какая инициатива, чтобы сотрудники самого ТЦ следили. Но никто этим заморачиваться не будет. Так что тут или бить, или терпеть ) Я реально не знаю, как эту ситуацию исправить.
Knock-knock 11 октября в 09:37 «ответить»
Они всех не только подбешивают, но и выбешивают. Месяца два назад в Меге, парковка у входа Оби. Стоит корыто прямо у раздвижных дверей! Вход частично перекрыт. В Меге уж всегда можно найти свободное место, но как же это - пройти несколько метров - не царское дело! Или свой рулон обоев лень дотащить ножками до машины. Быдло, блин.
Лучший ответ
kalinas27 10 октября в 18:28 «ответить»
проблема в том ,что нет КУЛЬТУРЫ/ЭТИКЕТА/ВОСПИТАНИЯ у людей!менталитет у нас такой вот когда штраф подумают еще,а то что людям досаждают и они злятся, про это как то забывают.это про все можно так рассудить и про мусорящих людей,и про собаководов ,кто за собаками не убирает какашки,и про водителей и про много еще чего.
отселить бы таких в отдельный город и посмотреть как они там друг с другом жить станут!-всем друг на друга будет плевать.
Коряба 10 октября в 18:42 «ответить»
на прошлой неделе газель заперла нас во дворе - неторопливо выгружали шкаф.я вышла и помогла им побыстрее выполнить их работу, не ругалась, молча. вот мату то было. надеюсь они задумались :(
фунтяша 10 октября в 22:38 «ответить»
А подождать 5 минут,пока они выгрузят нельзя было? Мы вот тоже один раз привезли шкаф на доставку,двор не сквозной,припарковаться негде,стали быстренько выгружать,подъехала машина,видит ,что выгружают ,так нет,он обсигналился,вылез,начал орать,что у него ребенок в машине и бегом убрали,вся разгрузка заняла ровно 5 минут ,ну и зачем желчью брызгать было,так он потом обогнал нас и начал оттормаживать,не идиот ли